1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 94
Мне  кажется,  что  ближайшие  несколько  дней будут поворотными  днями.  Масштаб  поворота  практически как крымский.

Лен, я только сейчас чуть освободился, поэтому не мог отписать раньше.
По сути твое высказывание эквивалентно цитате из Экклезиаста:
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее.

То есть я сейчас немного в другом периоде так там примерно в 1817-ом году Наследник Николай сказал одну любопытную вещь.
Он сказал, что все текущие беды Российской Империи проистекли из того, что мол, "бабушка" сиречь Екатерина Великая - затеяла создать на Руси "Буржуинство".
Помимо прочего это означило появление такого монстра как Рижско-Дунайское товарищество, которое после своего листинга на Лондонской бирже стало именовать себя как компания "Ротшильд", а чуть позже другого монстра известного нам под именем Российско-Американской Компании. Появление этих двух экономических монстров означило наличие еще двух независимых источников денег помимо царевой казны и тем самым способствовало формированию в правление Александра - "немецкой" (имеющей внешнее финансирование через компанию "Ротшильд") и "польской" (имеющей финансирование со стороны РАК) партий и чуть было не возникшей "ганзейской" группы (жившей на доходы принца Ольденбургского) партий. То есть, по мнению Николая - именно наличие иных источников финансирования помимо царской казны и монаршей воли - стало причиной того, что Империя пришла к фактическому расколу и была поставлена на грань гражданской войны. Посему Николай сперва пожелал, а после потребовал выхода всех верных ему людей из всей "иноземных финансовых структур" (кто-то его послушал - например Александр Бенкендорф, кто-то отказал - например Доротея фон Ливен навсегда осталась жить в Европе и до своей смерти оставалась важной фигурою в "Ротшильде"). То есть с тем же "Ротшильдом" в итоге "развелись" полюбовно, РАК пыталась сопротивляться, например ее эмиссар Рылеев шибко засветился с деньгами РАК во всех событиях декабрьского мятежа, а после РАК финансировала Восстание в Польше и РАК поэтому "удавили" не по-хорошему. Но в любом случае Николай своего добился и смог уничтожить все независимые финансово-коммерческие структуры в России - не зависимые от государства. И надо сказать что с точки зрения "сплачивания элит" ему все удалось. Другое дело, что с точки зрения международных Финансов России с годами стала выглядеть все хуже и хуже, но надо понимать, что Николай Первый в 1820-1830-ых годах больше думал не о внешнеторговом балансе страны, но о внутренней фронде и подавлении сперва польского восстания а потом и войны на кавказе. Это как оно уже было в истории.
Теперь вернемся к нашим баранам. В очень многих местах, в том числе и на ГА часто слышны причитания, что есть отдельные люди в правительстве которые действуют порою в пику кому-то еще им так далее, а порою и тупо саботируют что-то там. Если отвлечься от чисто конспирологических идей о том, что некие люди у нас - скрытые рептилоида или засланцы с Нибиру и просто внимательно посмотреть кто с кем у нас в стране по деньгам дружит, легко выяснится, что в стране явно существует несколько слабо между собой связанных экономических контуров, каждый из которых в общем случае всем другим не товарищ. Иной раз некоторые из них осмеливаются вступать в прямую оппозицию нашим "партии и правительству" и тогда на наших глазхах на ровном месте сажают того же Улюкаева и при этом разбирают на корню какие-то татарские банки. То есть отдельные группы влияния существуют и прямо меж собой конкурируют. Это второй уровень понимания ситуации.
Третий уровень понимания ситуации состоит в том, что прежний позднесоветский коммунистический режим в реальности умудрился срастись корнями, ветвями и кроной с некими товарищами в тех же США, называемыми нами "глобалистами". И можно предположить что логика исторического и экономического развития у нас такова, что не все поздне-коммунисты у нас тут повывелись и посему можно предположить, что их последыши по-прежнему имеют очень тесные и взаимовыгодные связи с отдельными экономическими кланами в современной России. Чтобы их установить достаточно осознать какие именно из ныне существующих наших кланов явно уходят корнями в позднесоветское прошлое. Как только мы выходим на сей уровень понимания ситуации, сразу на ум приходит имя одного из членов ЦК по имени Борис Ельцин (тот самый которого победительный папа-Буш называл не иначе как "перекрасившимся ренегатом из коммунистов и посему несомненным врагом Америки") и порожденный им феномен, известный нам как "Семья". При этом главные экономические активы Семьи это именно компании Дерипаски - Русал Базэл Еп+ и тыды.
Четвертый уровень понимания приходит при осознании того, что лишь шарик (реальные активы) у нас неизменен, а лицо ряженого рядом с ним не так важно. То есть активы могут быть высасываемы не только из России через того же Дерипаску к "глобалистским" структурам Америки, но и в обратную сторону. А в Соединенных Штатах Америки сейчас главным стал "антиглобалист" по имени Трамп, которого столь интимная связь между самыми ярыми его хулителями там и той же "семьей" здесь со временем стала все очевиднее.
Я не готов сказать, что именно у нас сейчас происходит и какой из всего этого будет вывод. Но знаю точно - путь убеганию амеро-глобалистских капиталов через тот же Русал (с последующим неизбежным банкротством Дерипаски и переходом в управлении этим блоком компаний к совсем иным людям, ибо любой нормальный капиталист при взгляде на Дерипаску и прочих членов "Семьи" должен сперва охренеть, а затем спросить подельников, - "Кто все эти люди и на хрена они тут?" - а тут и формальное фактическое банкротство Дерипаски под боком, То бишь простите нас, мужики но Боливар Русал не вынесет двоих при том, что один из них простой бывший фарцовщик, а другой - бывалый Акула Додсон. Дальше история начинает обрастать удивительными подробностями на тему о том кто кого что именно и зачем попросил, после чего перетекание амероденег под "семейную" крышу стало юридически невозможным. Я не в курсе подробностей.
Я просто как тот акын, что вижу, то и пою, но при этом думаю, что Экклезиаст-то был прав...
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.40 / 58
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Дальше история начинает обрастать удивительными подробностями на тему о том кто кого что именно и зачем попросил, после чего перетекание амероденег под "семейную" крышу стало юридически невозможным. Я не в курсе подробностей.
Я просто как тот акын, что вижу, то и пою, но при этом думаю, что Экклезиаст-то был прав...

Я так понимаю, что это не те деньги, которые были закачаны в Америку после наполеоновских войн?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.22 / 7
Скрыто
Talagai

Россия
Слушатель
Ну ... мне казалось, что минус30% - это таки домкрат.

Домкрат был осенью 2008 г., когда несколько недель подряд падало. А просадка в течение одного дня - это пока не о чем, только повод присмотреться, и все.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.36 / 12
Скрыто
Talagai

Россия
Слушатель
Какие тренды?  Эти  санкции  окончательно  закрепили то, что  выкристаллизовывалось  последние  годы.  Прежних  правил  игры нет.  УСЁ

А о чем именно идет речь? Какие правила и что закрепили? На мой взгляд, гораздо серьезней сейчас то, что происходит между Китаем и США, по сути, торговая война. А Россию просто хотят перетянуть на свою сторону, при этом весьма странными методами.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.39 / 15
Скрыто
neturist

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
1. На мой взгляд биржевые котировки это "ни о чем".

биржевые котировки - это сплошная математика. особенно на больших таймфреймах.
теперь про русал.
1. Недавно Наглия гордо отказалась от тоталитарного газа.
Стала покупать норвежский. Выпавшие объёмы норгов в гейропке заместил Газпром.
Для русала амерский рынок - 10% выручки, уйдут они РиоТинто - объёмы в других местах замещать придется.
Нарастить производство на десятки процентов - ни у кого возможности оперативно нет.
Два негатива есть: готовая продукция в количестве зависла на территории амеров и дебиторка в валюте амеров, но это
моменты технические.
2. Дела наши, ГМК "Норийский Никель".
Там три совладельца, с акционерным соглашением, один хотел выйти пока дорого, а Потанин с Дерипаской друг друга не
любят аж кушать не могут. Условия акционерного соглашения в сети были, при выходе - выкуп доли уходящего.
И началась борьба за контроль. При этом Дерипаска закредитован, причем его акции Норникеля в Сбере под залогом по валютному
кредиту Русалу. Условий кредита в сети нет, но ковенанты в таких случаях прописываются всегда.
И когда Гонконг полил бумаги русала - произошел миникризис с кое-чьими бумагами, отсюда и движения вчерашние.
В общем, технично всё проделано, заодно спекулей постригли.
3. Брент вчера был 4100 в рублях. Спите спокойно, непричастные к биржамУлыбающийся
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
+0.83 / 32
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Лен, я только сейчас чуть освободился, поэтому не мог отписать раньше.

В личках просят разъяснить, что имеется в виду. Народ в части понял, что речь о том, что мы видим очередную квази национализацию (передачу кому-то) бывших "семейных" плохо управляемых активов. Это не совсем так. Речь о смене времен года.
То есть упомянутый уровень он есть и безусловно важен, однако в данной истории куда важней мотивация того же Николая Первого, который условно говоря был "Последний Царь Лета" и усердно всю свою жизнь занимался тем, что пытался убедить самого себя и других, что Аристократия еще ого-го и никакой "Буржуазной Осени" не пришло и пока что не наступило. То есть Николай как безусловный Аристократ и автократ усердно создавал в стране "вертикаль Власти" и не желал ею делиться с собственными буржуями. Это ему удалось, но за счет того что во всем мире Аристократические структуры в ходе его же правления отмерли, после смерти Николая выяснилось, что Буржуазная Осень вовсю и повсеместно вступила в свои права, а в нашей стране наши же буржуи были нашим же царем вытоптаны. Но свято место пусто не бывает и на место отечественных буржуев пришли иноземные, которые и утянули на дно Российскую Империю внешней долговой кабалой и кредитами.
Теперь вернемся к истории, - зачем Николай усердно вытаптывал в стране "иные" источники финансирования? Затем что в стране было сильно политическое расслоение, которое и привело к Польским восстаниям и по факту - гражданской войне всех со всеми (в нашей истории об этом пишут очень ерзая, но на стороне поляков в ходе восстания были к примеру такие люди как всесильный Диктатор Аракчеев, который изумительным образом умер сразу по итогам восстания и тыды. То есть социальный раскол в конце 1820-ых начале 1830-ых был во всей красе. И в этих условиях любые действия по консолидации своих элит выглядели оправданными.
Теперь перенесемся в настоящее время. У нас только что закончилась Осень но в России нету ярких представителей Осени, готовых дать "последний и решительный бой" во имя уходящего в небытие Буржуинства. В России нет развитого Буржуинства и поэтому нашему обществу по этому поводу раскалываться тупо нечем. Пример с ранне-Николаевской Россией в этом смысле хорош, потому что описывает картину общества 4-2 в момент "засыпания" управляющей Двушки. То есть наиболее яркие ее представители (тот же царь Николай) будут пытаться дать бой "за Лето" именно в русских реалиях и именно "разложение Двушки" по итогам изменения времени года в реале и дало возникновение разнообразных политических брожений в те годы в нашей стране. Однако в России нет "Трешки" которая смогла бы точно так же "бродить" по итогам окончания Осени. То есть те же самые эффекты которые мы наблюдали в такой Аристократической стране как Россия при переходе от Лета к Осени у нас наблюдаться не будут. Зато именно эти же эффекты обязательно будут наблюдаться в Буржуазных США, где тамошней "правящей" Трешке точно так же неохота "на свалку Истории" как было неохота в начале Осени - Русской Аристократии. Вот о чем речь.
То есть я привел пример разложения Аристократического Общества в России при переходе от Лета к Осени и для сравнения показываю, что аналогичные процессы шли в той же Англии и практически с теми же лицами. С важным отличием в том, что в Англии Трешки до хрена и огна сумела перехватить "эстафетную палочку" у британской Аристократии (ибо общество вида 2-3), а у нас перехватывать ее было некому. Но мы отвелклись.
 Суть предыдущего поста была в том, что рамках принятой парадигмы вы можете консолидировать свои элиты путем сведения их в замкнутый контур. К примеру Аристократическую элиту можно "загнать в одно стойло" за счет унифицирования источника денежного ресурса, который сами аристократические элиты сгенерить не умеют. И если в аристократическом государствке у вас начались разброд и шатания - единственгный способ их приструнить это посадить на одну общую ресурсную титьку. Точно то же самое верно и для всех прочих обществ. То есть - ежели при переходе от Лета к Осени (от области комфорта к области дискомфорта) раскачивало и штырило аристократические элиты России, то при переходе от Осени к Зиме мы будем наблюдать видимое расслоение буржуазных элит и видеть как их штырит и раскачивает. То есть процесс приведения "к общему знаменателю" нужен и работает лишь в случае наличия разброда элит. В середине девятнадцатого века это была проблема России и прочих Аристократических государств, нынче это проблема США и всех прочих государств Буржуазных. То есть для России здесь и сейчас "национализация" чего-то там важна лишь в случае заведомой неэффективности собственников (как это есть в случае Дерипаски), но не это самое главное и важное.
Гораздо важнее то, что для почти всех западных государств сейчас важно произвести консолидацию элит, которые именно сейчас безнадежно расколоты и путь к примирению внутри себя у них лежит то ли через череду "чартистских движений", или "Славные французские революции", то ли "Польской Восстание" и "Кавказские войны". Иного пути сейчас у западных стран тупо нет. Соответственно надо понимать, что именно является лимитирующим фактором для "консолидации элит"? Всякий раз слабеющую элиту из "ушедшего времени" можно и нужно консолидировать вокруг основного и дефицитного ресурса времени приходящего. В случае начала Осени - Николай смог консолидировать Аристократические элиты тем, что начал самолично распределять меж ними Буржуинский ресурс, то есть доходы казны. В случае завершения Осени "консолидировать Буржуазную Элиту" можно лишь за счет лимитирования "Крестьянского ресурса, то есть земли и тех самых работников, которые на этой землице работают.
Для этого в наиболее пострадавшей от смены времен года Америке жизненно необходимо как можно сильнее "репатриировать свои капиталы обратно в Америку и заставить их работать на американской земле, чтобы они поднимали благосостояние собственно американских крестьян и работников. То есть Трамп это такой же Последний Буржуин, равно как Николай Первый был "Последний Самодержец", который готов и хочет дать последний бой во славу Буржуинства и за то, чтобы США не скатились сейчас в пучину гражданской войны, ибо их элиты расколоты. Соответственно это не Путин стремится национализировать здесь у нас то, что вроде плохо лежит или плохо управляется, а Трампу важно чтобы американские богачи не вывозили свои богатства под видом безумных кредитов тому же Дерипаске с целью его последующего обанкрочивания, захвата активов и переезда из проблемных США в ту же устойчивую Россию вместе со всеми своими денежками и иными ресурсами. То есть как Николай Первый отчаянно пытался "вернуть России былое величие", так и Трамп стремится "сделать Америку грейт эгейн". (Но мы-то в курсе чем это в России закончилось и следовательно можем предполагать к чему приведет линия Трампа...) Вот откуда у последних событий ноги растут.
Вот что именно сейчас происходит, а вовсе не то, что многие тут подумали.
Отредактировано: footuh - 10 апреля 2018 10:49:52
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.39 / 58
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 3
А о чем именно идет речь? Какие правила и что закрепили? На мой взгляд, гораздо серьезней сейчас то, что происходит между Китаем и США, по сути, торговая война. А Россию просто хотят перетянуть на свою сторону, при этом весьма странными методами.

Излагаю  кратко  свое  понимание.  14-18 год  был  период отхода  от всех  прежних  правил. Во  всех  видах  деятельности. Всё  что работало  раньше  переставало  работать. Переставало,  переставало  и  сейчас  перестало. В 14-18 году  америкосы делали  вид,  что  вводят  санкции ,   мы делали  вид , что  нам  по фиг.   Этот  период  завершен . В пятницу ввели  не как бы  санкции,  а санкции.  Поэтому все, что мы наработали  как варианты  ответов  в  предыдущие годы,   сейчас  работать не будет.   И нужен  новый  качественный  поворот с нашей  стороны. С их стороны  он уже  сделан.
Со времен отца  основателя  авантюры,  который  говорил,  что  кризис  Россию  не затронет,  я не  верю в  такие  предсказания.  Поэтому  мне  глубоко  наплевать,  что серьезное происходит с Китаем, я вижу, что происходит  с  Россией.  И мне несколько волнительно,  потому что когда,  говорят о том, что на нас  нападут,  я чувствую как  за спиной стоит наша Аристократия  и наше воюющее крестьянство, и все  имеют тысячелетний опыт войны, и  мне  спокойно.
В случае же  финансовых атак  мне лишь остается надеяться,  что  выполняющая  не свойственные  для  себя  функции Аристократия каким-то образом с атакой  справится.  Несколько  успокаивает то, что  пока  справлялась.  Ну и то, что сейчас  буржуазия на излете.
+0.77 / 29
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
....
В случае же  финансовых атак  мне лишь остается надеяться,  что  выполняющая  не свойственные  для  себя  функции Аристократия каким-то образом с атакой  справится.  Несколько  успокаивает то, что  пока  справлялась.  Ну и то, что сейчас  буржуазия на излете.

США готовят запрет на облигации РФ и госбанков

Проект закона определяет суверенный долг России как:

- облигации, выпущенные Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния, Минфином РФ или агентами, или аффилированными лицами любого такого учреждения со сроком погашения более 14 дней;

- новые соглашения о валютном свопе с Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния или Минфином, срок действия которого превышает 14 дней;

- любой другой финансовый инструмент, продолжительность или срок погашения которого составляет более 14 дней.

Проект закона также запрещает сделки по суверенным облигациям следующих банков: Сбербанк, банк "ВТБ", "Газпромбанк", "Банк Москвы", "Россельхозбанк", "Промсвязьбанк", "Внешэкономбанк".
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.56 / 19
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель

- облигации, выпущенные Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния, Минфином РФ или агентами, или аффилированными лицами любого такого учреждения со сроком погашения более 14 дней;

- новые соглашения о валютном свопе с Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния или Минфином, срок действия которого превышает 14 дней;

- любой другой финансовый инструмент, продолжительность или срок погашения которого составляет более 14 дней.

Проект закона также запрещает сделки по суверенным облигациям следующих банков: Сбербанк, банк "ВТБ", "Газпромбанк", "Банк Москвы", "Россельхозбанк", "Промсвязьбанк", "Внешэкономбанк".

Да  в том и  дело , что  уже нет  никаких стопоров.  Даже если это не введут, введут  что-то другое. Разрушение  прежнего  рынка  вдрызг.  Трампушка  тащит все в дом.  А что  при этом  разрушится у кого  ему  по фиг.
+0.59 / 21
АС / АУ
kosatkoman

Россия
Владивосток
37 лет
Слушатель
Веселый

Сурков – помощник президента РФ – предположил, что нашу страну ждут от ста до трехсот лет «геополитического одиночества».
... «Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего типа, третьего Рима», – считает советник президента.

При этом Сурков называет Россию не альтернативной, третьей, а сдвоенной и двойственной» цивилизацией, вместившей в себя и Восток, и Запад.
Также он убеждён, что геополитическое одиночество не означает полной изоляции России, но отрицает её полную открытость, поскольку и то, и другое было бы повторением ошибок прошлого.

Писал автор о России, но почему то написал про себя (хотя, может быть именно так он Родину понимает, через свой личный опыт): "Наша культурная и геополитическая принадлежность напоминает блуждающую идентичность человека, рожденного в смешанном браке. Он везде родственник и нигде не родной. Свой среди чужих, чужой среди своих. Всех понимающий, никем не понятый. Полукровка, метис, странный какой-то.
Отец Дудаев Юрий Данилбекович
Мать Суркова Зоя Антоновна
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%87
+0.68 / 24
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 20
Трампу важно чтобы американские богачи не вывозили свои богатства под видом безумных кредитов тому же Дерипаске с целью его последующего обанкрочивания, захвата активов и переезда из проблемных США в ту же устойчивую Россию вместе со всеми своими денежками и иными ресурсами. То есть как Николай Первый отчаянно пытался "вернуть России былое величие", так и Трамп стремится "сделать Америку грейт эгейн". (Но мы-то в курсе чем это в России закончилось и следовательно можем предполагать к чему приведет линия Трампа...) Вот откуда у последних событий ноги растут.

ОК, Россия - значимая мировая экономика, но ЕС и Китай всё же основный игроки после США. За Китай уже взялись. Интересно когда прийдет очередь ЕС? Без санкций против ЕС грейт эгейн не выйдет. В прошлом году экономика ЕС росла даже быстрее чем в США. С другой стороны санкции против ЕС это серьезный удар по единству НАТО. А это в свою очередь удар по ВПК США, что я так понимаю Трамп не хочет. Можно конечно отрубить российский газ, но как-то пока ничего серьезного не было. Потоки строятся. Интересно, когда ждать удара по ЕС и в какой форме?
Маджулá Сингапурá!
+0.35 / 12
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Интересно, когда ждать удара по ЕС и в какой форме?

Я понял, я зря все пишу - все равно то ли не читают, то ли не в состоянии понять ни хрена.
Повторяю еще раз. При завершении Лета (в 1833 году) жестко "пропоносило" все страны с сильной Аристократией. В этой картине мира те же деньги имело смысл ховать лишь в те места, где на тот момент сильной Аристократии не было (например в США, а не в ту же Бразилию - куда пошел поток основного бабла в итоге Наполеоновских войн, а перекладывались из той же Бразилии в США уже много позже.) , ибо иначе они бы попали под "череду европейских антимонархических революций". Соответственно сильней всего пострадали те страны где была сильная Двушка и не было сильной Трешки (то есть в Европе Россия и Пруссия). Надеюсь, этот пункт понятен.
Сейчас у нас завершение Осени (2008) и суровый "рак яичек" постиг все страны с сильною Трешкой (условно говоря все страны Запада) и деньги оттуда имеет смысл выносить лишь в те места, где в обществе нет сильной Трешки, например в Россию, ибо в таких странах не случится "череды антибуржуазных революций" по аналогии с "антимонархическими движениями" которые прокатились по Европе в середине девятнадцатого века. Надеялся, что именно этот момент понятен и лишний раз пояснять его народу не надо. Однако все равно находятся люди, которые спрашивают, - почему никто не пытается спасти имущество больного неизлечимой формой рака мозга, путем передачи этого самого имущества такому же больному с неоперабельным раком яичек? То есть - вы спрашиваете - как и когда понесут бабло из мест, где им светит полная экспроприация и раскулачивание в место где их будет ждать такая же экспроприация и раскулачивание? Как мне относиться к вам - после такой постановки вопроса???
Из какого-то старого фильма:
 К1 - А мы что их не добьем?
 К2 - А смысл? Они ж - прокаженные. Так зачем тратить пулю? Сами сдохнут. (с)
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.08 / 43
АС / АУ
Talagai

Россия
Слушатель
Излагаю  кратко  свое  понимание.  14-18 год  был  период отхода  от всех  прежних  правил. Во  всех  видах  деятельности. Всё  что работало  раньше  переставало  работать. Переставало,  переставало  и  сейчас  перестало. В 14-18 году  америкосы делали  вид,  что  вводят  санкции ,   мы делали  вид , что  нам  по фиг.   Этот  период  завершен . В пятницу ввели  не как бы  санкции,  а санкции.  Поэтому все, что мы наработали  как варианты  ответов  в  предыдущие годы,   сейчас  работать не будет.   И нужен  новый  качественный  поворот с нашей  стороны. С их стороны  он уже  сделан.
Со времен отца  основателя  авантюры,  который  говорил,  что  кризис  Россию  не затронет,  я не  верю в  такие  предсказания.  Поэтому  мне  глубоко  наплевать,  что серьезное происходит с Китаем, я вижу, что происходит  с  Россией.  И мне несколько волнительно,  потому что когда,  говорят о том, что на нас  нападут,  я чувствую как  за спиной стоит наша Аристократия  и наше воюющее крестьянство, и все  имеют тысячелетний опыт войны, и  мне  спокойно.

Да не было никаких таких правил, ни 10, ни 20, ни 30 лет назад. И санкции амеры вводили, когда считали нужным, и ограничения, и не только в отношении России. К другим и покруче применяли, вплоть до заморозки авуаров. Одновременно даже через госструктуры по-тихому торгуя. Вон, был в свое время такой интересный скандальчик, Иран-контрас. Здесь интересней вопрос, кого именно у себя они этими санкциями придавить решили. Поскольку тот же Росатом, если я ничего не пропустил, в них не фигурирует. А объем его операций на амерском рынке как бы не сопоставим со всеми остальными вместе взятыми, кто попадает под санкции.
+0.49 / 18
Скрыто
Talagai

Россия
Слушатель

Смотрим, кого именно касается этот закон с амерской стороны. "Проект закона запрещает гражданам США или юрллицам США транзакции со всем имуществом или с долями в имуществе этих банков."(с) Далее, затрагивает ли он производные фин.инструменты, типа АДР и пр. Поскольку без них, если брать тупо прямое владение гражданами и юрлицами США российских облиг, то величина эта настолько малая, что серьезно ни на что не влияет. Короче говоря, опять, больше вопросов, чем ответов..
+0.48 / 16
Скрыто
jamaze1

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Очень впечатлился сообщением о найденных генах пророка Мухаммада у английской "бабушки". Все происходит прямо по книге "Дюна", когда королевская семья вынужденно переселяется из каменных замков родной зеленой планеты в пустыню, где живут гордые дикие люди (в сознание которых, правда, некая тысячелетняя секта напихала религиозных крючков), и где хранится главное богатство Вселенной. Бодание на Дюне же происходят с неким быдлом (т.е. не аристократами), однако, богатыми, хитрыми и жестокими. В сюжете книге есть явные отсылки к истории продажи Дюны Саудовской Аравии (и Ирана?) американцам. Но превращение ВБ королей в предводителей мусульман - это явно прогноз, точнее, план. Который реализуется на наших глазах. То ли Автор гениально угадал его, то ли кто подсказал...

Но речь не совсем об этом. Я вот тут подумал: в рамках Тяпки у нас есть 4 Архангела и 4 кардинальных знака Зодиака. На сегодняшний день есть 1 страна Севера в кардинальном знаке (Россия/Козерог), есть 1 страна Востока в кардинальном знаке (Китай/Весы) и 2 страны Запада в кардинальных знаках (Ватикан или Германия/Овен и ВБ/Рак). Стран Юга под кардинальными знаками нет. Наверное, это потому, что Архангел Юга Осенью спал. Но теперь он просыпается, а засыпает Архангел Запада. Это значит, что у Запада не должно остаться ни одной страны с кардинальным знаком. У Архангела Севера кардинальных стран будет две, ибо Зима, и Архангел Севера - самый сильный, и один появится у Архангела Юга.

Понятно, что Россия и Китай как были кардинальными странами своих Архангелов, так и останутся. Из двух оставшихся кардинальных знаков логичным будет переход Германии/Ватикана под руку северного Архангела. Все-таки они нам ближе по целому ряду исторических культурных и экономических причин, чем ВБ.

Но тогда Рак переезжает к Архангелу Юга.

Я понимаю, что звучит это нелепо, но только на первый взгляд. Да, страны знаков не могут переезжать, они привязаны к своим территориям. Но, с другой стороны, здесь часто обсуждалось, что это именно ментальность людей, к которой склоняется население какой-то территории, а не сами территории. И если некая общность одного знака смогла перековать (отформатировать) население земель другого знака под свою ментальность, то эти земли остаются в знаке Хозяина.

В Дюне есть такой интересный момент: отец главного героя, действующий Король Лето (в данном топике это имя звучит особенно многозначительно ) , покидает родную зеленую планету, но сохраняет над ней власть. В будущем его сын, уже Правитель Дюны, эту власть тоже имеет. Т.е. формально, Рак с Альбиона никуда не девается, просто голова и тело меняются местами с одной из его клешней. То, что было центром Империи, становится ее задворками, а пустыни БВ - становятся ее цитаделью.

При этом идея-фикс новых Королей Дюны, и отца главного героя, и его матери, и его самого - преобразование сухой планеты-пустыни в цветущий сад(!). Т.е. налицо именно форматирование земель Южного Ангела под привычки Империи Воды. Ну и достаточно взглянуть на современные фото из Дубаи и пр., чтобы убедиться, что таки да, сходится слишком много, чтобы отмахнутся от этой гипотезы. Кругом вода: фонтаны, каналы, зелень. Ну и это:

Морской парус - как может Империя Воды ярче заявить "Я ЗДЕСЬ"?

Соответственно, план/прогноз:
- туманный Остров осиротеет, мысль и воля покинет его в пользу БВ
- появится военный лидер арабского мира с британскими королевскими корнями
- под его предводительством амеров зачистят на БВ
- ОПЕК станет британским, они будут контролировать цены на нефть во всем мире (ну, тут у нас свое мнение есть )
- начнется великий план преобразования природы БВ в цветущий сад

P.S. А Россия на Дюне представлена в виде сардукаров, профессиональных военных-наемников, сдерживающих до поры-до времени стороны от глобального хаоса. Ну, в целом, пожалуй, наша роль на БВ примерно такая и есть.
Отредактировано: jamaze1 - 10 апреля 2018 16:27:08
+0.65 / 25
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Да не было никаких таких правил, ни 10, ни 20, ни 30 лет назад. И санкции амеры вводили, когда считали нужным, и ограничения, и не только в отношении России. К другим и покруче применяли, вплоть до заморозки авуаров. Одновременно даже через госструктуры по-тихому торгуя. Вон, был в свое время такой интересный скандальчик, Иран-контрас. Здесь интересней вопрос, кого именно у себя они этими санкциями придавить решили. Поскольку тот же Росатом, если я ничего не пропустил, в них не фигурирует. А объем его операций на амерском рынке как бы не сопоставим со всеми остальными вместе взятыми, кто попадает под санкции.

Ок. Вы  считаете, что  все как было. Я так не считаю.  И если  вы читали  про санкции,  то как бы  амерский  рынок ваще не причем.  Они запрещают с нами торговать  практически всем,  а не только  своим  гражданам.   В  принципе эта ветка не экономическая, и тут  это все оффтоп, поэтому замолкаю ,  будет  желание  вернемся  к этому вопросу  через полгодика.  Ретроспективно так сказать.
+0.44 / 15
Скрыто
ps_

Слушатель
Читатели: 2
Для этого в наиболее пострадавшей от смены времен года Америке жизненно необходимо как можно сильнее "репатриировать свои капиталы обратно в Америку и заставить их работать на американской земле, чтобы они поднимали благосостояние собственно американских крестьян и работников. То есть Трамп это такой же Последний Буржуин, равно как Николай Первый был "Последний Самодержец", который готов и хочет дать последний бой во славу Буржуинства и за то, чтобы США не скатились сейчас в пучину гражданской войны, ибо их элиты расколоты. Соответственно это не Путин стремится национализировать здесь у нас то, что вроде плохо лежит или плохо управляется, а Трампу важно чтобы американские богачи не вывозили свои богатства под видом безумных кредитов тому же Дерипаске с целью его последующего обанкрочивания, захвата активов и переезда из проблемных США в ту же устойчивую Россию вместе со всеми своими денежками и иными ресурсами. То есть как Николай Первый отчаянно пытался "вернуть России былое величие", так и Трамп стремится "сделать Америку грейт эгейн". (Но мы-то в курсе чем это в России закончилось и следовательно можем предполагать к чему приведет линия Трампа...) Вот откуда у последних событий ноги растут.

Но в России практически нет буржуев и ресурс быстро кончился. С другой стороны, в США, крестьян 3/4 населения и генерировать крестьянский ресурс они могут бесконечно.
Правда с ослаблением буржуинства управление наверное полностью перейдет к духовенству и получиться общество, показанное в сериале "Служанки" Плачущий
+0.56 / 19
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Ок. Вы  считаете, что  все как было. Я так не считаю.  И если  вы читали  про санкции,  то как бы  амерский  рынок ваще не причем.  Они запрещают с нами торговать  практически всем,  а не только  своим  гражданам.   В  принципе эта ветка не экономическая, и тут  это все оффтоп, поэтому замолкаю ,  будет  желание  вернемся  к этому вопросу  через полгодика.  Ретроспективно так сказать.

Ну .... на фоне того, что Рыжий отложил поездку по ЛА для того, что бы увидеть "удар возмездия" в Сирии - просто какой-то пердюмонокль корячится.. Подмигивающий
Кто там кого валит в Америце уже и не разобрать из-за военно-финансово-хлорных антуражей.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.37 / 13
Скрыто
ps_

Слушатель
Читатели: 2

Кажется, что Вы как раз и принадлежите к квадре буржуев и для Вас атаки на финансовом фронте кажутся очень опасными.
Вспоминается один мой приятель в расговоре с которым я как то сказал "Взять и закрыть все биржи". Он страшно занервничал "Как так ЗАКРЫТь" БИРЖИ Шокированный". Ему реально казалось, что мир после этого встанет Веселый

ПС. Вопрос на засыпкуПодмигивающий. До революции биржи в России были, потом они закрылись. Вы помните когда закрылась Московская или Петербуржская биржи?
+0.50 / 18
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Но в России практически нет буржуев и ресурс быстро кончился. С другой стороны, в США, крестьян 3/4 населения и генерировать крестьянский ресурс они могут бесконечно.
Правда с ослаблением буржуинства управление наверное полностью перейдет к духовенству и получиться общество, показанное в сериале "Служанки" Плачущий

Это - да. Посему для нынешних США при переходе от Осени к Зиме, прямой аналогией должна быть не Россия, а Британия в переходе от Лета к Осени.
Если задумываться о том, что у них случилось в эти года выяняется, что там были физически истреблены все Ганноверы и формальная Власть в стране перешла к основательнице династии Виндзоров - юной Виктории Саксен-Кобург - девице никем ничему не обученной, тупо неграмотной и так далее. В момент принятия решения девочку просто спросили - "Хорошо кушать хочешь?" Девица отвечала "Хочу!" (и в итоге через много лет померла от обжорства.) То есть по факту британская Аристократия была сперва "обезглавлена", однако Аристократия знаменита тем, что слишком легко "собирается в стаи" и это британское Буржуинство весьма беспокоило. Для решения этой проблемы - была устроена Крымская война (с британской стороны главным требованием было признать легитимность Королевы Виктории, ибо Николай Первый до своей смерти - неграмотную и тупую Викторию королевой вполне справедливо не считал, а вместо нее называл королем Англии - ганноверского принца Руперта). Так вот - главная фишка Крымской войны была вовсе не оборона Севастополя. Для Британией главной фишкой стало то, что на ней русскими руками там были перемолоты останки британской Аристократии и Британия окончательно превратилась в буржуазную "квази-монархию" (то есть организацию в которой королева или король имеет право лишь на то, что ей Буржуины на бумажке напишут и прикажут прилюдно озвучить). А вот когда мы осознаем что именно случилось с Британской Аристократией - можно делать предпоожения, что именно с американскими Буржуями сделают местные же Крестьяне (да под присмотром разрешенных в США Духовников - как же без этого).
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.20 / 47
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0