Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,178,012 48,231
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4870271 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 27.04.2018 19:44:58Мы рассуждали о Мечте, а не о плане, как русскому обществу дожить до середины 21 века.
Мечты на то и мечты, что они непосредственно не осуществимы.
Даже Американская Мечта, дать каждому по своему дому за городом и машину, в реальности не осуществима для всех 7 миллиардов человек - ресурсов просто не хватит.
И если Космос в Мечту не включать, то им точно никто заниматься не будет.
Все сведется к запуску спутников для связи, навигации, прогноза погоды и поиска полезных ископаемых.
Пока не сломается последний космодром Плачущий
Вообще то реализацией Мечты должно заниматься государство, только оно может собирать некий "налог на мечту" и как то двигаться в соответствующем направлении, но опять таки только если в обществе есть соответствующая мечта.

Собственно об этом и идет спич.
Проблема в том, что люди в массе своей не сознают, что любое из существующих обществ имеет в сильной позиции два разных класса с разными ценностными установками и разным пониманием всего окружающего.
Посему принципиально не существует единой национальной идеи ни для какого из реальных обществ. Всегда любое общество в качестве своей "Мечты" имеет причудливое сочетание ценностей двух своих главных квадр. И надо хорошо понимать, что если при описании любого из психотипов он резко выбивается по своим ценностям из ценностей прочих трех психотипов данной квадры, это значит, что люди которые дают его описание в реальности не понимают того, что они пишут и сути того, что называется "соционикой". К примеру вот здесь и сейчас мы видим, что в реальности те реальные люди, которые уверены что видели тех же Напов СЭЭ и общались с ними, не обнаружили в тех особой тяги к роскоши и стремлению сильно выделиться, ибо это вообще-то противоречит ценностям Третьей квадры и ее "скромному обаянию Буржуазии". У меня есть теория, что в реальности Наполеон и Цезарь, которрые действительно любили блистать, в реальности имели психотип Жук СЛЭ, а не Нап, ибо "блистание" это явный и непреложный общеквадральный признак Аристократии, а вовсе не Трешки. И чего тогда стоят все описания психотипов того же Напа если мы осознаем эту вещь?
Любой из нас исповедует ценности и принципы именно своей квадры, а не квадры соседней, именно свои квадральные ценности и есть для любого из нас - наша Мечта, а вовсе не навязанные - то ли дедом Щукарем, то ли мистером твистером, то ли "бароном- разбойником", то ли комиссарами в пыльных шлемах и пейсах - ИХ квадральные ценности.
И требовать от горячего арабского скакуна того чтобы его мечты были аналогичны мечтам и стремлениям стайки работящих бобров, строящих их бобровую хатку - мягко говоря глупо и незачем. (При этом утверждение Удмурта о том, что стайка бобров мечтает о "левацкой" "бесплатной халяве" меня дико выбесило. Желание "велфера и всем!" в основном перекликается с идеями коммунизма от Первой квадры, которая сама руками работать и что-то производить не умеет и не хочет. И именно эта самая Первуха в России запрещена, но Удмурт при этом свято убежден, что это и есть мечта для всех русских... Вы русских с "гусскими"-то не путайте.)
Именно из этого взаимного непонимания квадральных ценностей и идет разговор про то, что мы с современными западными немцами - разные (у нас базовая Четверка, у них Трешка) и из этого идут разговоры о том, что русскому никогда не понять немца и наоборот и никогда разговора по душам между "обычными нами и ими" не будет. (обратил внимание, что при этом в рассказе про современных немцев Удмурт - ЛИЭ Рыцарь Трешки утверждает, что немцы другие чем русские, но их легко можно понять, а скажем Добряк - ИЛЭ Рыцарь Первухи с тем же жаром утверждает, что да немцы другие чем русские и со средним немцем разговаривать ему не о чем). Соответственно из этого же проистекают слова о том, что "обычному" русскому с "обычным" американцем (базовые Четверки в обоих случаях) легче найти общий язык чем с "обычным" немцем (а вот тут диссонанс между Четверкой и Трешкой). И так далее.
Следовательно, - "национальная идея" у Алкснис она такая, как есть, ибо она аморфна и неопределенна, ибо Черная Логика знает лишь скопление фактов и не готова и не собирается на основании этих фактов делать Теорию. И это и есть по факту - Мечта для Русских Крестьян.
Мечта же русской Аристократии - создание единой иерархической вертикали, желательно размером во все человечество, которая смогла бы направить все имеющиеся ресурсы на внеземную экспансию ради увеличения ресурсной базы и тем самым спасение всей нашей цивилизации от ресурсной стагнации (а в конечном счете и гибели по причине выгорания ресурсов нашего Солнца).
Надобно хорошо понимать, что две этих мечты хорошо дополняют друг друга, ибо первая она по сути "Мечта о достатке", а вторая "Мечта и целенаправленном и стратегически необходимом расходовании". Остается лишь объединить их в нечто единое целое и при этом учитывать, что первая Мечта 90% от нашего народа, а вторая - 10% от него же. И тогда все получится.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 52
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 27.04.2018 19:44:58Мы рассуждали о Мечте, а не о плане, как русскому обществу дожить до середины 21 века.
Мечты на то и мечты, что они непосредственно не осуществимы.
Даже Американская Мечта, дать каждому по своему дому за городом и машину, в реальности не осуществима для всех 7 миллиардов человек - ресурсов просто не хватит.
И если Космос в Мечту не включать, то им точно никто заниматься не будет.
Все сведется к запуску спутников для связи, навигации, прогноза погоды и поиска полезных ископаемых.
Пока не сломается последний космодром Плачущий
Вообще то реализацией Мечты должно заниматься государство, только оно может собирать некий "налог на мечту" и как то двигаться в соответствующем направлении, но опять таки только если в обществе есть соответствующая мечта.

https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.49 / 16
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: new_user от 27.04.2018 21:09:36Он должен всегда быть готовым отдать своего ребенка в русскую армию независимо от времени военного или мирного.

Извините, но кажется мне что это про аристократию, которой у нас 10%, а чтобы для всех 100% осмелюсь высказать - чтобы быть русским, надо говорить по русски, жить как русские, думать как русские, и, наверное, самое важное поступать по русски, то есть с совестью, а если без нее то мучиться потом, так как она внутри есть и грызть будет за то, что плохо себя повел, ну или хорошо, но так что вышло с потерями, пусть и необходимыми  для жизни всего сообщества (примеры: командир на войне посылает бойцов в атаку, из которой не все вернуться, или на производстве сознательное нарушение ТБ для того чтобы успеть вовремя и дать продукт, который стране в тяжелое время поможет и др.).
  • +0.45 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: kosatkoman от 28.04.2018 02:57:59Извините, но кажется мне что это про аристократию, которой у нас 10%

Крестьянство в России тоже воюющее. Именно потому что аристократии не больше 10%.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 24
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 28.04.2018 17:48:53Тоже самое. Через неделю кольцо снял и сдал на хранение жене Подмигивающий

Моя не разрешает так сделатьПодмигивающий
Ношу простенькое по форме кольцо всем говорю : " оно алюминиевое, а камень -циркон" ибо - "деньги любят тишину" и все такое, вешать на себя золото в два пальца толщиной это навлекать беду на себя и близких, дураков на свете много, а близких мало. Золото же это просто металл такой, дорогой но есть дороже и в прутках
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.46 / 15
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: kosatkoman от 28.04.2018 02:57:59Извините, но кажется мне что это про аристократию, которой у нас 10%, а чтобы для всех 100% осмелюсь высказать - чтобы быть русским, надо говорить по русски, жить как русские, думать как русские, и, наверное, самое важное поступать по русски, то есть с совестью, а если без нее то мучиться потом, так как она внутри есть и грызть будет за то, что плохо себя повел, ну или хорошо, но так что вышло с потерями, пусть и необходимыми  для жизни всего сообщества (примеры: командир на войне посылает бойцов в атаку, из которой не все вернуться, или на производстве сознательное нарушение ТБ для того чтобы успеть вовремя и дать продукт, который стране в тяжелое время поможет и др.).

Сорян, за наверное каверзный вопрос - вы как себе понимаете "поступать по русски"?
Ну и ещё один - скажите пожалуйста, что тако мобилизационный ресурс и как он создаётся.
За последние два года я уже ТРИЖДЫ побывал на недельных сборах, могу вам сказать - готовимся, усиленно готовимся. Настолько обречённых морд вояк я не видел со второй чеченской. Вот из этого и находите, со своей "мечтой".
Чуть позже напишу некоторые выкладки.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.16 / 43
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Tihayalavina от 29.04.2018 17:19:56У меня соседка носит на шее две золотые цепи, каждая весом грамм под 100, и на каждой - по два здоровых кулона золотых. В ушах - серьги, на одном ухе - штук 5 серег, на пальцах - золотые кольца в два ряда. На каждом запястье минимум 1 золотой браслет в палец толщиной. Не армянка, не цыганка, а станичница с Кубани, в молодости переехавшая в город.))) я когда в первый раз увидела это диво дивное, елку новогоднюю, весьма была удивлена. Сейчас ничего, привыкла.))
Так вот, к чему это я. Соседка спокойно отпускала свою несовершеннолетнюю дочь с толстенной золотой цепью на шее в школу, дорога к которой проходит через ж/д мост и ж/д- и автовокзал.

ну в целом в стране стало спокойнее, тем более у Вас, с казачьими патрулямии и местными законами, наверно многих это расслабило. 
Плюс город у Вас богаче, но одноэтажный ;-) на общем фоне может не так бросается в глаза. Но в целом согласен, незачем плодить вероятности.
Кстати раз уж пишу подумалось - для Напа важно, чтоб на нем было надето адекватно окружению. А мне получается, не сложно запереться "в своём" куда угодно и неловкости не ощущается. Достаточно просто Знать, что могу себе позволить дорогой костюм и они у меня висит для особых случаев. А вот когда в жизни чёрная полоса и чего-то не могу себе позволить вот тут ощущается лютый дискомфорт. Клятв как о'хара не даю, но стараюсь не обедать, чтоб голодным и злым активнее ногами перебирал.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.58 / 20
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
по соционике
Дискуссия   2.586 68
В силу ряда причин - столкнулся с человечком. Человечек - типа любит соционику и позиционирует себя как Жука.
При этом по факту
- любит решать вопросы горлом - даже по телефону говорит так, что все остальные когда он говорит - по телефону говорить не могут - ничего не слышат
- любимый вариант общения с подчиненными - наехать "а почему не сделано?". При том что всегда задание подчиненным "что конкретно надо сделать" - не сформулировано
- с равными - любимые фразы "я тебе ничего не обещал", "я имел в виду совсем другое", "чем докажешь что я тебе это обещал" ну и как апофеоз - если  припереть к стенке - "ну у меня было совсем другое ощущение"
- в случае, если надо принять рискованное решение которое светит ответственностью личной заднице -начинается юлеж и попытки подставить под ответственность других. Вплоть до того что под уголовку собственную жену подставляет
При этом понтов - херова туча. "Я.Я.Я."
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.79 / 27
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +475.63
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 904
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.04.2018 00:53:19В силу ряда причин - столкнулся с человечком. Человечек - типа любит соционику и позиционирует себя как Жука.
При этом по факту
- любит решать вопросы горлом - даже по телефону говорит так, что все остальные когда он говорит - по телефону говорить не могут - ничего не слышат
-
При этом понтов - херова туча. "Я.Я.Я."

Вангую - 1 квадра.
  • +0.46 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 30.04.2018 00:53:19В силу ряда причин - столкнулся с человечком. Человечек - типа любит соционику и позиционирует себя как Жука.
При этом по факту
- любит решать вопросы горлом - даже по телефону говорит так, что все остальные когда он говорит - по телефону говорить не могут - ничего не слышат
- любимый вариант общения с подчиненными - наехать "а почему не сделано?". При том что всегда задание подчиненным "что конкретно надо сделать" - не сформулировано
- с равными - любимые фразы "я тебе ничего не обещал", "я имел в виду совсем другое", "чем докажешь что я тебе это обещал" ну и как апофеоз - если  припереть к стенке - "ну у меня было совсем другое ощущение"
- в случае, если надо принять рискованное решение которое светит ответственностью личной заднице -начинается юлеж и попытки подставить под ответственность других. Вплоть до того что под уголовку собственную жену подставляет
При этом понтов - херова туча. "Я.Я.Я."

выкиньте всех у кого есть ЧЛ в первых трех позициях.
должна быть ЧС в нормативных.
Навскидку похоже на Гека ИЭЭ или в меньшей степени на Дона ИЛЭ
Единственное что удивительно - как он попал на руководящую должность? (Два лишь варианта - родственник или хороший друг кого-то там. невольно приходят на ум варианты доктора Хауза который как выясняется не только друг незаменимого Уилсона, но и любовник директора клиники. обычно так выеживаются Геки, но меня смутили слова "Чем докажешь, что я что-то там. У Гека такие фразы нехарактерны это выглядит как БЛ+, а не как БЛ- которая хоть в болевой, но у Геков имеется. С другой стороны - любой Гек который интересуется соционикой всегда считает себя Жуком. Уточните не бьет ли он своих детей и этим среди окружающих похваляется. Если да, то это - Гек.)
(например варианты с Дюмом не проходят, Дюм не станет оправдываться ибо у него творческая ЧЭ - и он завопит что "я тут самый лучший, меня слушай, я лучше всех и все знаю.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 31
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 30.04.2018 00:53:19В силу ряда причин - столкнулся с человечком. Человечек - типа любит соционику и позиционирует себя как Жука.
При этом по факту
- любит решать вопросы горлом - даже по телефону говорит так, что все остальные когда он говорит - по телефону говорить не могут - ничего не слышат
- любимый вариант общения с подчиненными - наехать "а почему не сделано?". При том что всегда задание подчиненным "что конкретно надо сделать" - не сформулировано
- с равными - любимые фразы "я тебе ничего не обещал", "я имел в виду совсем другое", "чем докажешь что я тебе это обещал" ну и как апофеоз - если  припереть к стенке - "ну у меня было совсем другое ощущение"
- в случае, если надо принять рискованное решение которое светит ответственностью личной заднице -начинается юлеж и попытки подставить под ответственность других. Вплоть до того что под уголовку собственную жену подставляет
При этом понтов - херова туча. "Я.Я.Я."

Человек начитавшийся соционических форумов может себя позиционировать, как угодно, сам думал что к крестьянам отношусь, так как точно не к аристократкам и умникам, а про буржуев в тот момент думал как про лубочных в цилиндрах и с сигарой.
В ситуации кадровой голода даже в госучреждениях полно идиотов на руководящих должностях, а в коммерческих и подавно. В случае когда нужно проверить нового человека на предмет, а не играет ли он роль, я шатаю его по разному создавая слегка стрессовые ситуации с шутками и прибаутками, но показываю, что у него есть проблема. Причём такая, что уже вчера было поздно что-то делать, а сегодня даже и не знаем куда бежать. В ситуации, когда человек заходит с розовыми щечками и весь такой ещё не проснувшийся в кабинет и узнает, что астероид уже над головой, можно много понять и увидеть то ли человек начнёт хотяб пытаться, то ли будет в слезах разбегаться в разные стороны. Ну и как он будет пытаться- сам лопатку схватит или там начнёт людей шпынять например.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.78 / 27
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Tihayalavina от 30.04.2018 15:35:03Эх, Мексикан, давно вы не были в Краснодаре! Нет уже давно того милого, полупровинциального, одноэтажного Краснодара.(( Город так разросся новыми районами, с высотками, уходящими в небо!  И продолжает расти. Еще не весь Дальний Восток к нам переехал, видимо.)) Едут целыми поездами (привет, Сапсан! Хи-хи!))) Кстати, что-то не верю я, что это переселение народов негласно не поддерживается сверху. Краснодарская агломерация - уже не за горами, недавно обсуждали ее создание. В нее войдет, в том числе, и Тахтамукайский район республики Адыгея.

Увы, часто у Вас бываю))) мне тут выдали служебный wv caddy на ручке и пришлось в 39 лет научиться ездить на механике. Потому что как-то никогда в жизни не было автомобиля без автоматической КПП, а в детстве не было машины у нас.  Поэтому Ваши пробки и улочки навсегда в моем сердце. Ибо партия сказала надо- и пришлось сесть и поехать в Ростов, по пути как то научился.
Про одноэтажность имел ввиду в том плане, что девушка может выбраться из деревни, а деревня из девушки -нет. Много состоятельных людей и много понтов на показ. Очень много весилительных заведений по сравнению с Ростовом. Значит народ охотно там тратит деньги. Щас глянул городские бюджеты в Ростове - 29 лярдов в Краснодаре 22...  хм
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.52 / 18
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
По текущему моменту
Дискуссия   789 35
Александр Эрдимтович просим прокомментировать текущий момент, столько всего вкусного и неожиданного происходит, причем одномоментно.

Я про Армению, неожиданно мощное братание корейцев (Ким как то резко переобулся), резкие переговоры Макрона и Меркель с Трампом с непонятным результатом, прекращение АТО на Украине, расторжение сделки по Ирану 12 мая, Родченков почти отказался от своих показаний и пр.  Каждый день все веселее, движуха похоже пошла, не понятно только в какую сторону.

Спасибо!
Отредактировано: Alseek - 30 апр 2018 18:21:31
  • +0.88 / 33
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 30.04.2018 18:10:15Александр Эрдимтович просим прокомментировать текущий момент, столько всего вкусного и неожиданного происходит, причем одномоментно.

Я про Армению, неожиданно мощное братание корейцев (Ким как то резко переобулся), резкие переговоры Макрона и Меркель с Трампом с непонятным результатом, прекращение АТО на Украине, расторжение сделки по Ирану 12 мая, Родченков почти отказался от своих показаний и пр.  Каждый день все веселее, движуха похоже пошла, не понятно только в какую сторону.

Спасибо!

Май начинается, шоу уже близко - в ближайшее время марс по петле пойдёт. По магазинам уже сумасшедшие ходят, конец света предрекают, на политику ссылаются, каяться советуют. Запасаемся солью, спичками и керосином попкорном
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.42 / 14
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 30.04.2018 19:56:21А мне показалось, что это южные корейцы переобулись. По фоткам явно видно кто тут главный: с одной стороны правитель в третьем поколении, а с другой, какой-то премьер, которого по народной традиции, посадят через пару лет за взяточничество.

Все переобулись, непонятно в какую сторону и кто, или что там выступило катализатором, но явно не Трамп с его угрозами Киму. В общем Ким уже все что мог наобещал на приграничной встрече, теперь по логике Трампу деваться некуда, миротворцем ему уже не стать, а вот наоборот запросто, не договориться о плюшках на личной встрече с Кимом, и тот все обратно возвернет, и Трамп станет человеком сломавшим только что наладившийся диалог по объединению Кореи.
  • +0.48 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 30.04.2018 20:25:43Май начинается, шоу уже близко - в ближайшее время марс по петле пойдёт. По магазинам уже сумасшедшие ходят, конец света предрекают, на политику ссылаются, каяться советуют. Запасаемся солью, спичками и керосином попкорном

Я присоединяюсь к тем, кто считает сходство между украинским и армянским майданом чисто внешним. Армения Скорпион, и их сейчас так же прёт точно так же, как и Турцию. Ну или внутреннее давление порвёт государство как Тузик грелку. Небогатый у них сейчас выбор, или гражданская война с развалом страны, или дранг нах остен Карабах с утилизацией народной энергии. С другими направлениями для внешней экспансии там небогато.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 30.04.2018 20:28:42Все переобулись, непонятно в какую сторону и кто, или что там выступило катализатором, но явно не Трамп с его угрозами Киму.

Можно подойти с точностью до наоборот. США десятилетиями выступали ингибитором естественного процесса объединения Корей, и как только их влияние начало ослабевать, оный процесс пошёл.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Alseek от 30.04.2018 18:10:15Александр Эрдимтович просим прокомментировать текущий момент, столько всего вкусного и неожиданного происходит, причем одномоментно.

Я про Армению, неожиданно мощное братание корейцев (Ким как то резко переобулся), резкие переговоры Макрона и Меркель с Трампом с непонятным результатом, прекращение АТО на Украине, расторжение сделки по Ирану 12 мая, Родченков почти отказался от своих показаний и пр.  Каждый день все веселее, движуха похоже пошла, не понятно только в какую сторону.

Спасибо!

А чего комментировать, все и так всем понятно.
1. Армения. Общество 1-3, естественный конкурент еврейского общества. Выступает естественным комплементом для русского общества. При условии, что армяне (равно как и евреи) сочтут Россию своей Родиной может получиться чудо, как хорошо. Проблема при этом состоит в том, что равно как для евреев есть Израиль, так и для армян есть Армения и для исполнения первого условия то ли Израиля, то ли Армении не должно быть. Одно из двух. Социально-связные структуры у них примерно сходные и поэтому им сложно встраиваться в структуру русского общества одновременно. Так что - или так, или этак. Соответственно еврейская диаспора обеими лапками за исчезновенье Армении, а армянская за исчезновенье Израиля. Отсюда можно предполагать - откуда у всех этих процессов ноги растут и кто главный выгодополучатель в обеих случаях. Причем, что любопытно - речь идет о локальном выигрыше, ибо успеть встроиться в русский кристалл нужно до окончания Первого дома России, ибо дальше придет дом Второй и там уже текст пойдет - "никогда мы не станем братьями". То есть те, кто выиграют немного но сейчас - проиграют много, но потом. Из этого возникает интересный вопрос - кто за чем стоит на уровень выше ибо глобально получается что на уровень выше неким евреям выгоднее исчезновение именно независимого Израиля, равно как неким армянам выгоднее исчезновение независимой Армении. Однако еще на один уровень выше получается, что сохраниться способно лишь то из двух обществ которое растворится и займет все эти редкие вакантные общества внутри России, тем самым перестав быть евреями или армянами соответственно. И для той же Первухи и тут и там возникает вопрос - нужно ли им нечто, где они сами вообще не понадобятся. Отсюда и страх, и загадочное мычание. Я думаю, - не парьте себе мозг, это не наша проблема - сами меж собой разберутся.
 2. И у Армении и у Израиля сейчас Третий дом и обе этих страны "прет" изнутри и есть стойкое желание куда-то расшириться. Однако опыт показывает, что в Третьем расширяется лишь одна страна данного знака. Так в Скорпиона пыталась расшириться Япония, а в Деве за это право конкурировали Англия и наполеоновская Франция. (Во времена Северной войны это удалось Саксонии и Голштейну.) Сейчас лучше всех дела идут у Турции. Вопрос собственно в том - кого именно Турция из этих двух кандидатов (Израиль или Армению) в итоге скушает. И на сей счет однозначного ответа нет, ибо Армения отрезанный ломоть и ведет себя в отношении нас весьма странно.
3. Братание корейцев - следствие быстрого сдувания США и очевидного усиления Восточного Ангела. С ним, как известно проблемы, - он слегка невменяемый. То есть наособицу от трех прочих. В свое время США принялись надувать Китай чтобы противопоставить его СССР и постепенно выяснилось, что у Китая необычайные успехи в строительстве и производстве того, что попроще. При этом собственных разработок у них практически нет в отличие от корейцев с японцами. Посему в качестве локомотива развития все на Китай махнли рукой. На Японию тоже в итоге махнули рукой по причине ее явного ресерсного голода. Остается Корея. Все вдруг вспомнили что корейцы триста лет управляли китаем под видом империи цинь, а все новое - хорошо забытое старое, тем более что прежние "синьцзянские кланы, которые долго выглядели как правящая КПК в Китае сдуваются. Все в курсе что китайцы когда стали управлять сами собой под видом минь обосрались везде где только смогли. Отсюда и новые вариации.
4. Резултат переговоров Макрона и Меркель с Трампом очевиден. США были посланы на йух, ждем начала реальных стрелок между США и ЕС (апофеоз этого будет летом).
5. Украине официально было объявлено что у США бабла ни на нее ни на приболтов в казне нет. Типа - вы там крепитесь.
6. По Ирану ситуация хитрая - на БВ случился паралич власти. На самое важное место претендуют Турция и Иран. Нам интереснее Турция, но и Иран не должен рассыпаться. Так что там картина серьезная. Иран реально нас задолбал, что не поод давать его мочить из всех стволов.
7. Родченков макларен и прочие вдруг поняли, что их использовали как презервативы и бросили. Пример скрипалей просветляет все их аналоги.
И так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.57 / 65
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: донна роза от 01.05.2018 06:26:13не знаю чего там поддерживается, но здесь действительно сложно жить. Вот и едут. У вас там даже станица Северская есть)). Уж не знаю, она была до того, как наши там обосновались, или это все так решили приколоться, но почтовских там много.
А я в Крым хочу на пенсии, потому что ехать туда без пассивного дохода смысла нет. Работы мало, зарплаты еще меньше. Коплю денежки

Там хорошо... там яблоки..
Недалеко от Северской я когда-то жил...
Однако, приехав туда не на месяцок - отдохнуть, а насовсем, понимаешь, чем туризм отличается от эмиграции. Да, люди там наши, но другие. Да, там теплее климат, но ноябрь, длящийся по март месяц немного злит... Особенно из-за постоянного насморка и вечной сырости. Да, фруктов много, но их куда-то нужно девать, и это та ещё проблема...
Надеюсь, в Крыму не так... но как-то без уверенности.
Поэтому, наступив когда-то уже на сии грабли, я сменил Петропавловск на Питер. Климат мягче, но не радикально. Люди другие, но ненамного. Так что, прежде чем куда-то переехать, попробуйте приехать туда в не самое популярное время. Оцените. И тогда уже решайте.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.91 / 34
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 02.05.2018 08:53:35Уважаемый, Александр Эрдимтович,

Ваши книги - Ловушка для разума и Ловушка для снов отсутствуют в продаже (страницы поисковиков отсылают на ОЗОН, а там их нет) - не подскажите где и как можно их приобрести.

Прочитал все страницы форума = хотел бы все тоже самое прочитать в другой системе изложения (не форумной).

Спасибо.

Эти книги были выпущены микроскопическим тиражом: 300 и 200 экземпляров, если верно помню. Сейчас их купить можно только подержанными, с рук. Решением этого вопроса мог бы быть выпуск онлайн версии или второе издание этих книг, но это зависит от двух факторов:
1) Желания Александра Эрдимтовича переоформить данные книги в онлайн/сборник
2) Наличия средств на всё это, так как низкий тираж этих книг обусловлен отсутствием достаточного количества денег, а окупиться эти книги не могут - тут решением был бы выпуск платной онлайн версии, но её моментально спиратят
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.50 / 17
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 25, Ботов: 21
 
test , upgrunit , донна роза