1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель
Читатели: 2
Как раз-то буржуй под некие обещания работать не будет. И перспективу он видит, когда четко понимает, сколько ему надо в это вложить и сколько и когда он получит на выходе от этого. А вот крестьянина этими "перспективами" дурачат часто. В основном разного рода духовники.

Камрад,  во всем спиче мекса очень явственно звучит голос не раз обдуреного штира  с болевой БИ - знаю я эти ваши перспективы...  Обещания и перспективы это, ну для меня,  очень разное. Обещания слушают,  а перспективы видят. Сколько что куда вложить воще тут не вопрос,  и не только вокруг этого все крутится. Четко сказано - ищите дурачка копать самому да за бесплатно,  а сами на тигуанах ездють. Пусть лошадь думает,  у неё голова большая.
Да и "дурачат" на рынках и вокзалах,  а тут вроде должность зама регионального представительства предлагают...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+0.28 / 11
АС / АУ
донна роза

Россия
томск, северск
50 лет
Слушатель
Именно поэтому некоторые  с недоверием к Вашему этому утверждению относятся. Как минимум Вы рационал.

с чего бы это?
буржуй не значит идиот, и энтузиастом никогда не был. И если случилось работать на дядю, то будет работать ровно столько, на сколько его оценили
а на данный момент я вообще не хочу работать, а хочу на пенсию.
ну и вообще, я в свое время сразу написала, что я очень адаптированный к жизни нап. Когда мама с бабушкой жуки, а старшая сестра штир,  мы с папой напы, то я даже не знаю кому тут сочувствовать
Отредактировано: донна роза - 12 мая 2018 19:01:36
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
+0.47 / 17
Скрыто
-=MeXicaN=-

Россия
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 19:49:48
Камрад,  во всем спиче мекса очень явственно звучит голос не раз обдуреного штира  с болевой БИ - знаю я эти ваши перспективы...  Обещания и перспективы это, ну для меня,  очень разное. Обещания слушают,  а перспективы видят. Сколько что куда вложить воще тут не вопрос,  и не только вокруг этого все крутится. Четко сказано - ищите дурачка копать самому да за бесплатно,  а сами на тигуанах ездють. Пусть лошадь думает,  у неё голова большая.
Да и "дурачат" на рынках и вокзалах,  а тут вроде должность зама регионального представительства предлагают...

Предлагают должность, но заработать предлагают сильно апосля, так как подразделение слегка лихорадит от отсутствия запчастей на складах и призывы, "ну ты же коммунист, Петька" работают не так эффективно. Предлагает это человек, недавно сменивший моего старого руководителя, ( или Вы чего думаете этот приехал знакомится ) прежний же отскочил с отпечатком ботинка на заднице, не скажу что ботинок был мой, но дизайн отпечатка - несомненно, так что боюсь у нового пока что нет видения ситуации  в целом.
Я думаю Вы слегка виктимно меня читаете, я в своих постах предлагал беззлобно поржать над ситуацией, а не жалился на судьбу-злодейку.
Меня позвали на эту должность обещая совокупный 100К, а по факту сразу что-то пошло не такк, так что если б не своя фирма даже не знаю, как бы я дальше жил))))
И конечно я верю и дальше обещаниям руководства этой компании, транслируемым через человека с непросохшей записью в трудовой.
Я люблю и умею тушить пожары, но я не мечтаю быть пожарным. Результатник я, не процесник. Как канал информации это место меня устраивает. И еще я тяжел на подъем, и буду сидеть до последнего, так как жаль бросать хоть хреновую но жилу.
Вобщем меня становится много на ветке и моя интроверсия начинает нервничать от того что в нее все тычут пальцами, а я начинаю рассказывать скользкие вещи. Разрешите откланяться)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+1.05 / 37
АС / АУ
Olvidus

США
New York
Слушатель
Что-то навеяло: "Мы начинаем КВН" в исполнении одного из авторов, Шаинского.

Тихий ужОс!!! Мои уши не выдержали и полкуплета!
+0.43 / 14
Скрыто
Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель
Предлагают должность, но заработать предлагают сильно апосля, так как подразделение слегка лихорадит от отсутствия запчастей на складах и призывы, "ну ты же коммунист, Петька" работают не так эффективно. Предлагает это человек, недавно сменивший моего старого руководителя, ( или Вы чего думаете этот приехал знакомится ) прежний же отскочил с отпечатком ботинка на заднице, не скажу что ботинок был мой, но дизайн отпечатка - несомненно, так что боюсь у нового пока что нет видения ситуации  в целом.
Я думаю Вы слегка виктимно меня читаете, я в своих постах предлагал беззлобно поржать над ситуацией, а не жалился на судьбу-злодейку.
Меня позвали на эту должность обещая совокупный 100К, а по факту сразу что-то пошло не такк, так что если б не своя фирма даже не знаю, как бы я дальше жил))))
И конечно я верю и дальше обещаниям руководства этой компании, транслируемым через человека с непросохшей записью в трудовой.
Я люблю и умею тушить пожары, но я не мечтаю быть пожарным. Результатник я, не процесник. Как канал информации это место меня устраивает. И еще я тяжел на подъем, и буду сидеть до последнего, так как жаль бросать хоть хреновую но жилу.
Вобщем меня становится много на ветке и моя интроверсия начинает нервничать от того что в нее все тычут пальцами, а я начинаю рассказывать скользкие вещи. Разрешите откланяться)))

да я разве возражаю. Все Вы правильно говорите. Только не по драйски. Знаете анекдот,  когда у гаишника спрашивают,  че мол за зп не приходит,  а он с удивлением - так тут еще и зп платят?!?  А я думал - жезл дали и вертись как хочешь... Я к тому,  что должность зама открывает перспективы не только по зп. Дружба с руководством,  да еще в трудный доя него момент начавшаяся - это тоже перспективы.  И зп тут так... Боком. Я даже не имею ввиду злоупотребления,  а в целом. Это к тому же и возможность обезопасить "свой гешефт".  Я бы еа месте этого парня бы мало того,  что закусил,  но еще бы и выяснил,  а че Вы так за свое место держитесь,  и взял бы еа контроль это ваше сервисное обслуживание. У гама би очень,  он быро выяснить,  какие положены скидки и точно ли Вы самое выгодное предложение на рынке используете. А по итогам у них был разговор...
Отредактировано: Новатор2008 - 11 мая 2018 23:31:38
+0.34 / 11
Скрыто
Talagai

Россия
Слушатель
Читатели: 0

Так там как раз обещания. А одурачить могут везде, а не только на рынках с вокзалами.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.29 / 9
Скрыто
Кислый

Россия
Москва / Нижний Тагил
22 года
Слушатель

Об ангелах

Дискуссия   248 11
Александр Эрдимтович, здравствуйте, у меня возникла пара - тройка вопросов:
1) Ангел Сирии - это ангел именно алавитов или также и сирийских арабов?
2) Какие существуют верные признаки отсутствия ангела у народа (в мирное время, про признаки при войне мне известно) и какова вероятность отсутствия ангелов в странах латинской америки?
3) ДНР и ЛНР управляются русским ангелом или украинским / никаким? Всё-же уровень жизни там столь невысок, что кочевые хохлы там бы не задерживались, да и сельскую местность республики потеряли, а вот заводы и шахты - при них.
Resist the sign of evil
Resist the underworld
Alive or dead we're leaving
Moscow, Moscow after dark
No hallelujah saves you
No cross can help you now
This is your nightmare calling
+0.30 / 10
АС / АУ
Я к тому,  что должность зама открывает перспективы не только по зп.

но и срока тюремного ежели что
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 20:26:59
. Я к тому,  что должность зама открывает перспективы не только по зп. Дружба с руководством,  да еще в трудный доя него момент начавшаяся - это тоже перспективы.

зачем? иногда начальству нужен презерватив а тут доброволец .как перспективка?

Цитата: Новатор2008 от 11.05.2018 20:26:59
".  Я бы еа месте этого парня бы мало того,  что закусил,  но еще бы и выяснил,  а че Вы так за свое место держитесь,  и взял бы еа контроль это ваше сервисное обслуживание. У гама би очень,  он быро выяснить,  какие положены скидки и точно ли Вы самое выгодное предложение на рынке используете. А по итогам у них был разговор...

синдром вахтера это+ .очень в россии ценится

Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 20:12:38
вобщем меня становится много на ветке и моя интроверсия начинает нервничать от того что в нее все тычут пальцами, а я начинаю рассказывать скользкие вещи.

если драя не тыкать палочкой можно временами подумать что он двинул коней .

Цитата: -=MeXicaN=- от 11.05.2018 20:12:38
. Разрешите откланяться)))

мне вот интересно а что будет если собеседник ответит нет
Отредактировано: cyrok88 - 12 мая 2018 20:16:40
+0.41 / 15
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 20
другими словами - если есть намек, что денежный поток может увеличиться и часть этого потока донаправить в нужное Мексикану русло, то игра стоит свеч?

Меня жизнь научила, что торговаться нужно всегда и везде, иначе есть риск оставить деньги на столе. И ёжику понятно, что каждая сторона всегда пытается кинуть другую, но так что-бы не было возможности схватить эту сторону за руку. Если под термином игра Вы имеете ввиду торговлю, то да. Если Вы под этим термином понимаете заключение какого-угодно соглашения, то нет. Соглашение должно быть выгодно и у сторон должны быть механизмы достаточных санкций за невыполнение. В этом и есть суть торговли.
Маджулá Сингапурá!
+0.42 / 13
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
я все пытаюсь понять что такое буржуинство и в чем их цель. Кажется Удмурт как раз это и преподнес в чистом виде.
Т.е. Вы просматриваете в перспективы и производственный процесс и орудия труда и межличностные отношения, прогнозируете какие-то "шероховатости" на пути к цели, а цель чтобы_оно_в конце концов_тикало. Как Вас за это потом оценят судя по всему не суть важно, а аргументы про закрытые бюджеты только отмазка лишь_бы_не_работать Улыбающийся
Вы тут нигде не писали, что Вы Штир?

а вот доктор Удмурт говорит, что вот это вот все с процессами и терками пустое, когда речь о том, что реально возможно расширить и углубить русло потока ресурса (денежек). и результатом всей Вашей работы будет прокачка скилла управления ресурсными потоками и финансовое вознаграждение.
если я ничего не напутал.

Если я правильно понял мексикана, он говорит, что у него нет механизмов санкций против этого директора-гама. И боится входить с ним в транзакцию, потому что кинут - работу дадут, а потом скажут что так и было. Это очень верное замечание. На такие условия соглашаться нельзя. Но это не время заканчивать разговор, а время его продолжать. Нужно добавлять как можно больше параметров в обсуждение, что-бы найти те элементы которые мексикану интересны и на которые у него есть эффективные механизмы санкций. Тогда можно добиться выгодного договора. А если не обсуждать, это поражение - потому что директор-гам готов платить деньги и это обязаность мексикана найти как у него эти деньги эффективно забрать так что-бы директор-гам мексикана не кинул. А если мексикан будет дальше морозится, то директор-гам обратится со своей проблемой к кому-то другому, кто найдет как помочь гаму, забрать деньги и не быть кинутым.
Маджулá Сингапурá!
+0.49 / 16
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 94
Александр Эрдимтович, здравствуйте, у меня возникла пара - тройка вопросов:
1) Ангел Сирии - это ангел именно алавитов или также и сирийских арабов?
2) Какие существуют верные признаки отсутствия ангела у народа (в мирное время, про признаки при войне мне известно) и какова вероятность отсутствия ангелов в странах латинской америки?
3) ДНР и ЛНР управляются русским ангелом или украинским / никаким? Всё-же уровень жизни там столь невысок, что кочевые хохлы там бы не задерживались, да и сельскую местность республики потеряли, а вот заводы и шахты - при них.

1) Нет особого сирийского ангела, может и был много веков назад, да весь вышел. Данная территория была отторгнута по итогам Первой мировой Антантой у Турции, причем с согласия местного левантинского товарища Ататюрка. который даже не был турком. каким образом от этого процесса на данном месте мог бы завестись ангел я не в курсе, алавитский или просто сирийский - не суть. Не было ни алавитского ни сирийского государства до тех пор пока эти земли не отвалилсь от турции причем произвольно и насильно. Последующие события лишь показали что немецкие товарищи в этих краях стремились подвинуть британских и французских товарищей создав партию БААС. И это процесс опять наведенный извне не имеет никакого отношения к концепции ангелов. Речь идет именно о ханаанцах, которых пользуют внешние силы в удобную лишь внешним силам сторону. То что сейчас этой внешней силой стали мы тоже не порождает в данных краях никаких ангелов. Не надо плодить новых сущностей.
2) Если народ с радостью управляется извне это и есть верный признак.
3) ДНР и ЛНР в свое время появились из-за того что донецкие хабадники не поделили укру с днепропетровскими. (Не забываем что именно в Донецке и Днепропетровске были две крупнейших синагоги ХАБАДа в Европе) Все люди у нас наверху были в теме и не желали пахать и корячиться ни за тех. ни за этих. когда донецких хабадников приперло они стали размахивать лозунгами "русского мира" и прочее, а также призвали в те края крайне мутного товарища Стрелкова/Гиркина который был самым харизматичным в этой характерной обойме и на вид - вроде русский. Таким образом на начало конфликта и Донецк и Днепропетровск управлялись разными фракциями одного и того же Хабад. А в этой команде не ангелы, а ассенизаторы, призванные Всевышним разбираться с разнообразными Кнаан то есть говнами. Так что это не Ангелы, а ребята из противного департамента.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.30 / 53
АС / АУ
-=MeXicaN=-

Россия
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Если я правильно понял мексикана, он говорит, что у него нет механизмов санкций против этого директора-гама. И боится входить с ним в транзакцию, потому что кинут - работу дадут, а потом скажут что так и было. Это очень верное замечание. На такие условия соглашаться нельзя. Но это не время заканчивать разговор, а время его продолжать. Нужно добавлять как можно больше параметров в обсуждение, что-бы найти те элементы которые мексикану интересны и на которые у него есть эффективные механизмы санкций. Тогда можно добиться выгодного договора. А если не обсуждать, это поражение - потому что директор-гам готов платить деньги и это обязаность мексикана найти как у него эти деньги эффективно забрать так что-бы директор-гам мексикана не кинул. А если мексикан будет дальше морозится, то директор-гам обратится со своей проблемой к кому-то другому, кто найдет как помочь гаму, забрать деньги и не быть кинутым.

Вообще я изначально тут рассказал анекдот, про то что Гам завлекает Драя трудной работой, а приз - карьерный рост.
Меня не сношали взять на себя обязанности немедля, а несколько шаблонно сулили "богатый опыт, который хорош для карьеры". Я тролил в ответ, что работаю за деньги, а на запись в трудовой - "начальник" колбасу не продают. В вашем понимании - торговался. Попутно я объяснял человеку что почём на Привозе. Например, что вот эта проблема с клиентом, и не проблема вовсе, а это ему торговые свинью подкладывают, нагревают клиента, чтобы он сервис долбил, чтобы потом свои хреновые продажи объяснять херовым сервисом. Чтоб не было у человека иллюзий насчёт "мы все команда". Он несколько раз прерывал разговор, звонил людям и проверял мои слова, что меня коробило, я бы это потом сделал, приватно, а он не парился но по итогу пазл у него начал складываться. Я надеюсь это помощь Гаму.
 Цимес в том, что даже если мне станет неуютно работать, я встану и уйду, меня пронять нечем, а у него kpi над головой висит.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+0.83 / 30
АС / АУ
Кислый

Россия
Москва / Нижний Тагил
22 года
Слушатель
2) Если народ с радостью управляется извне это и есть верный признак.
3) ДНР и ЛНР в свое время появились из-за того что донецкие хабадники не поделили укру с днепропетровскими. (Не забываем что именно в Донецке и Днепропетровске были две крупнейших синагоги ХАБАДа в Европе) Все люди у нас наверху были в теме и не желали пахать и корячиться ни за тех. ни за этих. когда донецких хабадников приперло они стали размахивать лозунгами "русского мира" и прочее, а также призвали в те края крайне мутного товарища Стрелкова/Гиркина который был самым харизматичным в этой характерной обойме и на вид - вроде русский. Таким образом на начало конфликта и Донецк и Днепропетровск управлялись разными фракциями одного и того же Хабад. А в этой команде не ангелы, а ассенизаторы, призванные Всевышним разбираться с разнообразными Кнаан то есть говнами. Так что это не Ангелы, а ребята из противного департамента.

2)То есть в зарубежной Европе ангелов не наблюдается, только на острове остался один? Или у кого там ещё есть?
3)И ХАБАД всё ещё ведёт свою деятельность на Донбассе? Там за последние годы вроде всех начавших эту бузу убрали - кто в 14-15 годах "геройствовал" - либо в земле лежит, либо делся куда-то. Разве что Пушилин там весь период деятельность ведёт
Resist the sign of evil
Resist the underworld
Alive or dead we're leaving
No hallelujah saves you
No cross can help you now
This is your nightmare calling
+0.11 / 9
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
2)То есть в зарубежной Европе ангелов не наблюдается, только на острове остался один? Или у кого там ещё есть?

Не знаю насчет ангелов в зарубежной европе, но в ЕС много вполне независимых центров силы. Уже разбирали здесь на ветке год или два назад. Если я правильно помню в одной германии их 3 - рейнландские банкиры, баварские промышленники и берлинские имперцы. И еще 5 разбросаны по остальному ЕС - один а Лондоне, другой в Риме, а где еще 3 уже не помню. Надо в тяпке футюха копаться.
Маджулá Сингапурá!
+0.45 / 16
Скрыто
neturist

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 1
Разрешите откланяться)))

Правильно ли я понял, что подобное предложение, поступившее от владельца бизнеса, было бы рассмотрено более внимательно?
Был у меня схожий разговор лет пять назад, а потом предлагавшего поработать за всё хорошее внезапно стерли через три недели.
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
+0.42 / 14
Скрыто
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
30 лет
Слушатель
Читатели: 1
3)И ХАБАД всё ещё ведёт свою деятельность на Донбассе? Там за последние годы вроде всех начавших эту бузу убрали - кто в 14-15 годах "геройствовал" - либо в земле лежит, либо делся куда-то. Разве что Пушилин там весь период деятельность ведёт

Вот тут https://glav.su/blog/233/882783/ про ангелов
+0.34 / 12
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 94

У меня все сильней возникает мысль, что отвечать и объяснять вам бессмысленно. Ангел это не мистическая сущность, это условно говоря эгрегор, а точнее поведенческая особенность масс людей, обусловленная их общим бытом, социальными порядками, менталитетом и характером производства в данной местности (обратите внимание, что я не считаю в этом определении этнической особенности).
Сирийцы - 450-600 лет жили в составе Турции и мы не слышали, чтобы они поднимали там бучу, сильно отличали себя от прочих жителей османской империи и так далее. Это значит, что у них нет особого ангела. (В отличие скажем от курдов, которые всю свою историю были в разных бочках затычка.)
Поляки - 100 лет жили под чужеземным контролем и на протяжении всего этого времени волновались и устраивали восстания. Мы уверенно можем сказать, что отдельный польский ангел существует.
Можно по разному относиться к нынешним европейцам, однако мы хорошо видим, что у немцев есть совершенно разные цели их политики и внутри Германии есть целых три, если не четыре разных направления развития, соответствующих разным ангелам внутри них. То есть то что меньше ста лет германия была объединена железом и кровью не отменяет того, что там есть несколько разных и порою враждебных друг другу ангелов.
Болгария, - получила независимость от Османской Империи - 150 лет назад и все это время собственного мнения не имела и была "огородом Европы". А до того была неотъемлемой частью Турции со времен аж до падения Константинополя. Нету отдельного болгарского ангела и поэтому они и ведут себя всю жизнь как чьи-то подстилки.
А вы нарочно и намеренно это всю стремитесь в одну кучу смешивать.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.16 / 44
АС / АУ
Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель
Вот тут https://glav.su/blog/233/882783/ про ангелов

Спасибо,  перечитал!  И вспомнил один свой старый вопрос.
Сказано примерно - север и юг - Аристократия\Крестьянство,  только на Юге Аристократов больше. При чём Юг символ Лета,  времени Аристокоатии,  ну и все в таком духе. Так вот вопрос - а че они воюют так хреново?  Да и с государственным строительством не заладилось?
Без подковырки,  просто интересно,  чего я про них не понял
+0.30 / 10
АС / АУ
  Куплю Гвоздодер
СЛЭ агрессоры по сему ничего удивительного, какая разница кого и каким образом собственно нагибать.Улыбающийся

Нифига. Жуки нагибают исключительно по некоторым правилам. Это может быть закон, может внутренние правила конторы, может быть устав, могут быть "народные традиции" и что угодно, вплоть до понятий. Но правила, по которым Жук нагибает всегда есть. Он брезгует "любым образом".
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 12 мая 2018 21:46:38
+0.62 / 23
Скрыто
Srkz

Россия
Слушатель
Нифига. Жуки нагибают исключительно по некоторым правилам. Это может быть закон, может внутренние правила конторы, может быть устав, могут быть "народные традиции" и что угодно, вплоть до понятий. Но правила, по которым Жук нагибает всегда есть. Он брезгует "любым образом".

А может быть так?
Базовая ЧС: Я хочу то-то и то-то!
Творческая БЛ: И сейчас я придумаю обоснование, почему это хорошо, правильно и подлежит немедленному исполнению!
+0.16 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ