1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Masiax

Слушатель
Читатели: 1
Над горизонтом стоит большая, чуть мутноватая, но сверкающая Луна. Чуть ниже и левее яркий, мерцающий красным огонек Марса. Напряжение разлито в воздухе. Вскоре мир познает очередной приход ужаса, мимолетного, но все равно леденящего и гнетущего.
Извините, просто ощущения.

https://oohoo.livejournal.com/230276.html#comments

. При далекой луне
(начало, предыд.глава)
       Вот и настал день и настает ночь небесного знамения, указанного в пророческом Романе как «далекая луна». Долгое лунное затмение в далеком апогее земного спутника, да еще и рядом с самым близким Марсом.
+0.13 / 5
АС / АУ
Дон Чебуран

Россия
Воронеж
42 года
Слушатель
https://oohoo.livejournal.com/230276.html#comments

. При далекой луне
(начало, предыд.глава)
       Вот и настал день и настает ночь небесного знамения, указанного в пророческом Романе как «далекая луна». Долгое лунное затмение в далеком апогее земного спутника, да еще и рядом с самым близким Марсом.

Если уж на то пошло, это не Лонгина следовало канонизировать, а Пилата. То что он сделал, позже назвали принципом копья судьбы.
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+0.29 / 9
Скрыто
Olvidus

США
New York
Слушатель
Читатели: 7
Скрытый текст

Собственно тот, который, как говорят бабки у подъезда, и создал некую Османскую Империю (на деньги ловко стыренные в ПРОШЛЫЙ подобный несколько современный Кризис). .......ну и так далее....
Скрытый текст

Уважаемый Бульдозер, Вы меня заинтриговали, аж спать не могу! Это кто ж такой прыткий был? Мехмед II что-ли? И у кого он бабло-то так ловко стырил и так безнаказанно? Просветите пожалуйста если это не опасно...
+0.42 / 13
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Уважаемый Бульдозер, Вы меня заинтриговали, аж спать не могу! Это кто ж такой прыткий был? Мехмед II что-ли? И у кого он бабло-то так ловко стырил и так безнаказанно? Просветите пожалуйста если это не опасно...

Насколько помню, и что неоднократно писалось (в том числе и сейчас) - Турция (aka Османская Империя) специально создавалась как барьер (точнее говорить - плотина) на торговых путях для обеспечения монополии генуэзских и венецианских торговцев (в запутанных отношениях между ними я сам толком не разбираюсь) по доставке товаров из Индии и Китая. Ну и как место по парковке людей и капиталов в тяжёлое время суток большого года.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.70 / 25
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 94
Действительно. Было бы очень интересно услышать комментарий с астрологической и иных точек зрения на "кровавое" затмение и Марс. Я очень впечатлен.
Проездом в Питере несколько дней. Завтра собираюсь парад  посмотреть,  а сегодня "по местам " Ловчего решил проехать. Сейчас в Стрельне. Конечно,  в Москве такую книгу не получилось бы написать,  только Питер)))
Не планируется ли у вас  встреч на этих выходных?

извините, что не сразу ответил.
в питере нынче жара, так что мы на выходные отъехали. будем в городе только вечером.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.50 / 17
Скрыто
Хельги

Слушатель
Доброго времени суток,
Недавно перечитывал подходы к образованию в Веке Козерога.
И параллельно смотрел сюжет о частных школах Британии - подходы, проявления, принципы и т.д. "Взгляд изнутри"

Возможно, кому-то будет небезынтересно. 

https://www.youtube.com/watch?v=i3WHkjylgS4
+0.36 / 11
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 3
Над горизонтом стоит большая, чуть мутноватая, но сверкающая Луна. Чуть ниже и левее яркий, мерцающий красным огонек Марса. Напряжение разлито в воздухе. Вскоре мир познает очередной приход ужаса, мимолетного, но все равно леденящего и гнетущего.
Извините, просто ощущения.

А у  меня   на  фотке  вообще  морда  получилась.  Конечно  это облака,  но выглядит  зловеще.
+0.54 / 19
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 94

Камо грядеши...

Дискуссия   1.182 0
Мне в личке задали интересный вопрос. Позволю его здесь на веточке повторить:
Извините, что отвлекаю... С интересом читаю Ваши сообщерия нс форуме, зашел к Вам на сайт почитал...
Вопрос вот в чем - при раскладе (простите за неточность) "домов" - вы рсссчитываете на какую Россию? Т.е. движущая сила у нее - к империи, соответственно поведние власти (путем выбора титульного народа во власти, или, скажем удержание территории (соглашательство на некоторую независимость частей федерации, за старые заслуги, например), а вариант с общечеловеческими ценностями? Как мне кажется, без учета куда все-же движется страна - нет особого смысла в движении планет...
Извините еще раз, если не по делу...

Мой ответ:
Если вы действительно что-то прочли из того, что мною написано, то вы смогли бы понять, что страна для меня это прежде всего территория с некими ландшафтными особенностями. Данные ландшафтные особенности формируют структуру Общества, которое на этой территории процвело и функционирует именно на данных ландшафтах эффективнее любого другого общества. Государство, которое создается этим Обществом может разрастаться на иные ландшафты (предпочтительно на такие, которые родственны по структуре родным ландшафтам этого общества, или жизненно необходимы для тех или иных хозяйственных целей. Таким образом постановка вопроса - куда должны передвигаться темные леса, из которых Россия и выросла, или куда девать горы, которые надобно передвинуть, дабы те или иные области безусловно сделать Россией я отметаю, ибо они из раздела маниловщины.

На протяжении долгого времени я писал, что структура России это общество вида 2-4.
То есть управляющий - класс Аристократии, базовый - Крестьянство.
Аристократия во всем мире устроена по принципам заслуг/компетентности, то несть не принимаются во внимание национальные (признак первой квадры), материальные (признак третьей квадры) или местнические (признак четвертой квадры) заслуги.
Критерий один - Заслуги перед страною/Отечеством. Аристократия это по факту - Голова Общества. И требовать от Головы исполнения ею несвойственных ей функций - неверно.

Крестьянство это квадра, которая за счет своей внутренеей консервативности и способности к размножению способно делать ту или иную землю - СВОЕЙ, за счет консервации и сохранения на ней нужных для самоидентификации - традиций, обычаев, технологий производства и прочее. Крестьянство это - Тело нашего Общества. Требовать от Тела, чтобы оно, не обладая нужных горизонтом планирования что-то решало - тоже неправильно.

Вы в своем тексте умудрились перечислить ВСЕ маркеры, которые к России или русскому обществу никак не относятся.

Нормальные страны - никуда не движутся. Всякий раз, когда мы обнаруживаем попытки изменения социальной структуры любой страны, мы наблюдаем деградацию данного общества. Однако есть некие "прогрессоры" которые именно этим и занимаются. уверен, что именно с такими "прогрессорами" и надо бороться.
Рецептов у данных "прогрессоров" для России ровно два -
1) Путь на Запад" то есть из общества вида 2-4 сделать британское или северо-германское общество вида 2-3. Этот путь "социал-дарвинизма" с повсеместным введением "кооперации" и прочих буржуазных приколов и подразумевает истребление 90% нашего населения (Крестьян) в той или иной форме с последующими гореваниями о том что они де - "не вписались в рынок".
2) Путь на Восток - то есть из Общества вида 2-4 сделать общество вида 1-4 то есть китайское. Это путь "застоя" который ведет к физическому истреблению тех, кто хоть что-то делает, однако рано или поздно он преуспеет просто потому что истребить 10% Аристократов легче чем 90% крестьян. И очень важным маркером на этом пути как раз и являются обнаруженные мною в вашем тексте маркеры о "титульной нации" и прочие прибабахи, характерные для представителя запрещенного в России класса Духовенства.

Так как оба эти "прогрессоских пути" ведут к гибели России - Духовники в целом гораздо опаснее чем Буржуины для русского Общества. Спасибо за понимание.

Кстати, только сейчас обратил внимание, что не ответил на поставленный вопрос - про то, - как к этому относятся "Астрологические дома".
Никак не относятся. Разбивка по циклам, это некое небесное расписание "движения поездов", которое никак не влияет на пункты их назначения.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.27 / 52
АС / АУ
Talagai

Россия
Слушатель
Читатели: 0

Много ли у нас "тройки"

Дискуссия   146 3

Интересное сравнение "наших там", где "тройка" на ведущих позициях находится...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.64 / 23
АС / АУ
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Половина всех мировых сделок с долларом США проходит в Лондоне.
Это всё, что нужно знать про итальянские финансовые центры и капиталы.
Зы.
Разграбление Италии как страны после второй мировой, продолжающееся по настоящий момент, тоже как бы намекает.

вроде как Лондон еще не существовал, когда итальянские республики вовсю крутили Деньгами. США на пушечный выстрел бриты не подпустят к своим денежным каналам, поэтому для США нужно иметь свое плечо в Европе. Создать новое никто не даст, а вот попользоваться чужим могут позволить, за посильную помощь.
Отредактировано: new_user - 31 июля 2018 00:31:39
+0.48 / 15
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Слушатель
Читатели: 18
Половина всех мировых сделок с долларом США проходит в Лондоне.
Это всё, что нужно знать про итальянские финансовые центры и капиталы.
Зы.
Разграбление Италии как страны после второй мировой, продолжающееся по настоящий момент, тоже как бы намекает.

Деньги (большие деньги) не имеют конкретной географической привязки. Лондонский сити - это порождение голландских ростовщиков, а голландские ростовщики имеют итальянское происхождение. Поэтому, в том, что самые могучие банковские монстры находятся в Италии, нет ничего удивительного.
Не путайте итальянское государство и итальянских банкиров. Точно так же, как и в США - это две большие разницы. И далеко не факт, что итальянские банкиры будут своё государство спасать. У них другие интересы.
Отредактировано: Bugi - 30 июля 2018 13:29:17
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Слушатель
Читатели: 18
у итальянских республик случались Падение дома Барди, Наполеон и Англо-американское освобождение от фашизма.
Где по Вашему в двух последних случаях были запаркованы Деньги?

А ещё у них случалось: противостояние гвельфов и гиббелинов, города-коммуны, войны городов против Императора и между собой, прямые австрийская и французская оккупации (причём несколько раз), несколько эпидемий чумы и ещё целая куча всякой гадости.
Но швейцарские, голландские, английские и куча других банков обязаны своим существованием исключительно системе связей, которую создали итальянские ростовщики. И если кто-то возгордится и попытается вести себя по отношению к эти товарищам некорректно, его просто отключают от системы. И всё.
А статистика, как известно, идёт следующим этапом после наглой лжи. Тем более, в таком щепетильном вопросе, как мировые финансы. Там ведь уже не деньги делают ибо слишком хорошо знают им цену. Там придумывают сценарии развития человечества, причём в ряде этих сценариев нас с вами приговорили, а в части нет. Вопрос в том, на какие сценарии у них хватит средств.
Отредактировано: Bugi - 30 июля 2018 15:41:15
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
new_user

Россия
СПб
Слушатель
у итальянских республик случались Падение дома Барди, Наполеон и Англо-американское освобождение от фашизма.
Где по Вашему в двух последних случаях были запаркованы Деньги?

тут сами по себе деньги не главное. главное - логистическая цепочка и способность группы лиц отстаивать/навязывать свои решения другим. такие системы называют "старыми деньгами". наполеоны, гитлеры и прочие завоеватели вынуждены будут с ними договариваться или зачищать "в ноль". с англо-американской антифашистской зачисткой кмк как раз и было вхождение американских групп на эту поляну, а бритов при этом держали рогатиной в стороне, готовя к последующему отжиму у бритов Ближнего Востока.

Бульдозер вроде как про Барди и сказал, что в этот "современный кризис" деньги ушли в т.чю в свежеустроенную Османскую империю.
+0.48 / 15
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Деньги (большие деньги) не имеют конкретной географической привязки.

Это одна из причин, по которой собственно и существует две раздельные ветки, посвящённые казалось бы одному и тому же вопросу.
В нашей системе мы постулируем, что большие деньги не имеют географической привязки, и в каждом периоде стремятся сконцентрироваться в одном общепланетарном центре со структурой общества 3-4. это нам нужно, чтобы не вязнуть в темах, которые практически всегда перпендикулярны основному обсуждению.
На Закулисе точно так же можно постулировать, что большие деньги всегда имеют национальную привязку и соответствующие ей географические корни. Невзирая на текущее местонахождение и перемешивание между собой, при неблагоприятных условиях капиталы всегда могут разделиться по этим признакам и даже вернуться на историческую родину.
Вопрос, где нам может пригодиться один подход, а где другой?
Если мы хотим знать, какие из государственных структур окажутся в долговременном плане более успешными, и в каких временных рамках стоит ожидать результатов их противостояния - нам необходима структура анализа ЮВА. Но здесь мы практически никогда не получим ответа на вопрос, кто конкретно из ВПР (именно как Верхов, Принимающих Решения) возглавит работу, и какими конкретно способами будут достигнуты результаты. Просто потому, что подобные вопросы противоречат самому принципу статистического анализа поведения больших масс людей. Максимум можно прикинуть основные методы, применяемые противоборствующими сторонами. Но зато мы можем не парить мозг, выслушивая предложения копировать заведомо неподходящие нам решения, и тем более поведение обществ, которых уже в среднесрочной перспективе ожидает глубочайший кризис и депопуляция.
Если мы хотим знать, кто из конкретных персоналий с кем связан, чьи интересы отстаивает, и за какие вопросы отвечает, мы пользуемся подходом Закулисы. Но там мы практически никогда не получим ответа на вопрос, кто именно одержит верх в противостоянии двух конкурирующих структур, и во сколько миллионов жизней обойдётся остальным их борьба. Просто потому, что подобные вопросы противоречат принципу свободы воли и недетерминированности развития, включая сюда и вероятностную природу нашего мира. Но зато мы можем не парить себе мозг возмущёнными выкриками непонимающих, почему с одними людьми ведутся одни разговоры, с другими другие, а с третьими никто ни о чём не разговаривает. Почему деньги идут туда, где казалось бы теряются бестолку и не идут туда, где за них обещают райские горы и золотые кущи в одном флаконе.
Два разреза сверхсложной структуры человеческого общества, два подхода.
+0.98 / 37
АС / АУ
new_user

Россия
СПб
Слушатель
Бульдозер сказал дословно:

"..Буквально взбесился изначально Главный спонсор сего мероприятия - тот, о котором Вы, читатели, гадаете тут. Собственно тот, который, как говорят бабки у подъезда, и создал некую Османскую Империю (на деньги ловко стыренные в ПРОШЛЫЙ подобный несколько современный Кризис)..." Улыбающийся
Бульдозер имеет интересную манеру выражения своих знаний и на мой взгляд из двух его постов по этой теме вся суть в вышеназванной цитате. Как написал Сеня - это несколько другая история.
Отредактировано: new_user - 31 июля 2018 04:31:39
+0.49 / 17
Скрыто
Дон Чебуран

Россия
Воронеж
42 года
Слушатель
Недавняя история про валюты:
Италия, Ватикан, Сан-Марино, Мальта - лира.
Турция - лира.
Ливан, Сирия, Кипр - местное название лира, но уже фунт. Туда же - израильский фунт.
Границы итальянского влиянияПодмигивающий

Деньги сами по себе не ходят, 3-ка лишь факторы от 1 или 2. Ищите и обрящите. Подмигивающий
То что вы называете итальянским влиянием - проекция 1 от Рима, которую они отбили у Византии, году так 1453, при помощи тех самих османов.
upd А Османы те оказались из 2-ки. Так что взяв Стамбул начали зачищать 1-ку. А после взятия Египта так вообще перекрыли Риму кислород.
Отредактировано: Дон Чебуран - 30 июля 2018 21:16:40
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+0.51 / 17
Скрыто
Olvidus

США
New York
Слушатель
Читатели: 7
Это одна из причин, по которой собственно и существует две раздельные ветки,
Скрытый текст

Раз я начал эту, то придётся высунуть голову из-за бруствера... Я ж чё спросил, мне ж показалось, шо человек знает какую-то историческую рыже-наглую морду лица (али группу рецидивистов), которая иезуитски спёрла чужие гроши и убёгла строить Порту... Просто хотелось послушать интересную историю, но, честно говоря, не понял из ответа нихрена, а от развернувшейся перестрелки дискуссии мне становится нехорошо, ибо это тематика дружественной ветки, куда я тоже хожу, шоб немного помучить мозги для тонуса... Так шо, если Senya будет добр и перенесёт туда энтот нечаянный нелитературно-исторический казус, буду премного благодарен, ибо не хочу получить тапком за банальный интерес к историческим личностям... Звыняйте ежели шо не так сказал - я обратно в окоп...
+0.70 / 24
Скрыто
Сизиф

Россия
Практикант
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Бульдозер сказал дословно:
Цитата
В сией стране находятся 2 (два) крупнейших в Мире финансовых перерасчетных центра, каждый из которых - больше, чем таковой из любых двух, существующих в США.

Я ответил, что крупнейший центр в Лондоне.
Имеем: два неназванных и не фигурирующих в статистике центра против Лондона.

Бульдозер сказалал не про финансовые центры. Он их назвал "перерасчетные". Не самый удачный термин, но он, кмк, совсем не имел в виду что это от слова "пересчитывать" или "перерасчитывать" Крутой
Но вот что "финасовые центры"  просто пересчитывают и гоняют НЕ СВОИ деньги, то это, действительно, так. Где они их берут, чтобы гонять Веселый
"Фондируются", как они это называют.
Ниже Вашего поста Сеня очень хороший пост написал.  Куда когда и как перемещаются "финансовые центры" это один вопрос, и он тактический, а вот откуда у них ноги ноги растут, где и в чем их корни, это совсем другой вопрос, стратегический.  
Отредактировано: Сизиф - 30 июля 2018 21:59:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.66 / 24
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Так шо, если Senya будет добр и перенесёт туда энтот нечаянный нелитературно-исторический казус

Зачем? Я ни в коем случае не в упрёк. Вопрос о Турции рассматривался с давних пор, причём неявно и в этом аспекте.
в 19-ом веке на этот счет шел долгитй спор - как именно развиваются Общества и Герцен/Яковлев (это тот, который дядя, а не лондонский проказник с Колоколом) на этот счет написал обстоятельную статью - "О каретах".
 Там он утверждал. что для каждого сезона/времени года потребны свои Кареты. Иные кареты для выезда и для того, чтобы произвести на народ впечатление, иные - для того, чтобы быстро ездить и перевозить большую поклажу.
 Однако главный смысл любой кареты именно в том, что она должна ездить и что-то/кого\то перевозить, - причем управляемо.
 При этом в межсезонья - Весною и Осенью - кареты выглядят - "гармонически" - потому что цели их применения, управляемость и область использования - становятся сообразны переменчивым обстоятельствам межсезоний.
 Однако в чересчур жаркое, или слишком холодное время года мы сталкиваемся с ошибками в их проектировании. Летние кареты снабжаются балдахинами, столиками для еды, холодильниками, сундуками для выездов за город и всей прочей всячиной на негодной ходовой части. В итоге весь этот тарантас просто не едет.
 единственный способ заставить двигаться подобную карету, это облегчить её нагрузку, а самое главное - произвести замену ходовой части. То есть при том, что считается, что бодрые песни, призывы и улюлюкания пассажиров помогут сему сараю быстрей двигаться, нужно - во первых ссадить с тарантаса всех этих бездельников, а на карету поставить легкие колеса с рессорами.
 К примеру - в начале этого Лета на роль подобной Кареты готовили Речь Посполитую, однако конструкция вышла настолько громоздкой и бестолковой, что проще оказалось переделать видавший виды турецкий тарантас - с большей выгодой. При этом - в случае Турции было очевидно, что её ходовая часть из сельджуков с задачей своей не справляется и для успеха их заменили османами. Однако для этого потребовалась полная временная разборка конструкции.

Кто именно разбирал прототурцию и менял сельджуков на османов осталось нераскрытым (пост вообще о психотипах), но сама постановка вопроса полностью в русле этой ветки. Я-то немножко о другом написал. Что не на каждый, даже абсолютно правильный вопрос можно получить ответ.
+0.80 / 29
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 57
Насколько помню, и что неоднократно писалось (в том числе и сейчас) - Турция (aka Османская Империя) специально создавалась как барьер (точнее говорить - плотина) на торговых путях для обеспечения монополии генуэзских и венецианских торговцев (в запутанных отношениях между ними я сам толком не разбираюсь) по доставке товаров из Индии и Китая. Ну и как место по парковке людей и капиталов в тяжёлое время суток большого года.

Скорее генуэзских
Потому что генуэзские крепости можно найти даже в крыму. а венеция заставила фортами старую. исконную, собственную гавань - примерно на уровне - как заставлял фортами и береговыми батареями Петр только отбитое у шведов устье Невы
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.85 / 32
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ