Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,657 48,215
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 30.07.2018 18:02:25Так шо, если Senya будет добр и перенесёт туда энтот нечаянный нелитературно-исторический казус


Зачем? Я ни в коем случае не в упрёк. Вопрос о Турции рассматривался с давних пор, причём неявно и в этом аспекте.
Цитата: footuh от 22.09.2011 12:44:40в 19-ом веке на этот счет шел долгитй спор - как именно развиваются Общества и Герцен/Яковлев (это тот, который дядя, а не лондонский проказник с Колоколом) на этот счет написал обстоятельную статью - "О каретах".
 Там он утверждал. что для каждого сезона/времени года потребны свои Кареты. Иные кареты для выезда и для того, чтобы произвести на народ впечатление, иные - для того, чтобы быстро ездить и перевозить большую поклажу.
 Однако главный смысл любой кареты именно в том, что она должна ездить и что-то/кого\то перевозить, - причем управляемо.
 При этом в межсезонья - Весною и Осенью - кареты выглядят - "гармонически" - потому что цели их применения, управляемость и область использования - становятся сообразны переменчивым обстоятельствам межсезоний.
 Однако в чересчур жаркое, или слишком холодное время года мы сталкиваемся с ошибками в их проектировании. Летние кареты снабжаются балдахинами, столиками для еды, холодильниками, сундуками для выездов за город и всей прочей всячиной на негодной ходовой части. В итоге весь этот тарантас просто не едет.
 единственный способ заставить двигаться подобную карету, это облегчить её нагрузку, а самое главное - произвести замену ходовой части. То есть при том, что считается, что бодрые песни, призывы и улюлюкания пассажиров помогут сему сараю быстрей двигаться, нужно - во первых ссадить с тарантаса всех этих бездельников, а на карету поставить легкие колеса с рессорами.
 К примеру - в начале этого Лета на роль подобной Кареты готовили Речь Посполитую, однако конструкция вышла настолько громоздкой и бестолковой, что проще оказалось переделать видавший виды турецкий тарантас - с большей выгодой. При этом - в случае Турции было очевидно, что её ходовая часть из сельджуков с задачей своей не справляется и для успеха их заменили османами. Однако для этого потребовалась полная временная разборка конструкции.


Кто именно разбирал прототурцию и менял сельджуков на османов осталось нераскрытым (пост вообще о психотипах), но сама постановка вопроса полностью в русле этой ветки. Я-то немножко о другом написал. Что не на каждый, даже абсолютно правильный вопрос можно получить ответ.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 29
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 30.07.2018 22:17:51Москва - город маленький, я примерно представляю, с кем Бульдозер на эту тему беседовалУлыбающийся
Чтоб закрыть все неясности.
Перерасчетный центр - это такая буржуинская технология, которая позволяет снизить риски валютно-обменных операций
при экспорте/импорте. За долю малую, не больше 5%.
Инструментами хеджирования выступают фьючерсы, опционы и прочие деривативы.
Капиталов там чуть, да и денег требуется не особо много.


Ясности "закрытие неясности" привнесло чуть более, чем никакой.
Но, впрочем, ладно... Терминологический больше вопрос. То что Вы назвали "перерасчетным центром" просто одна из кондовых технологий, сопровождающая круговорот виртуальных денех. Всего лишь одна из, достаточно приземленная.  Т.е. просто часть того же самого.
А где же все таки все эти славные банки денех-то берут, если в реальном исчислении все они за очень малым иссключением уже БАНКРОТЫ. 
И именно подобной виртуальной шнягой свои балансы, где по реальным деньгам дыра-дырой в плюс сводят Думающий

Просто замечу...  Вот попробовал бы кто-нить, хоть какую мелочь, ярд-другой долларов подобным "захеджировать" Веселый
А уж десяток-другой, если.
Не...   Захеджирует он в пять секунд, за "долю малую", как Вы выразились. Добрые самаритяне найдутся, несомненно.  Вот только интересно было бы на этого лоха посмотреть как он свои бабки бы получал в случае наступления страхового случая от которого вроде как  хеджировался при резком колебании курсов даже в этой обычной торговлишке.  Со всеми этими "фьючерсами, опционами и прочими деривативами", которых ему за "долю малую" полную авоську напихали.
И несомненно сразу с горкой взад бабла отсыпят, если не повезло бедняге. Веселый

Но я и не об этом писал. Думаю, и Бульдозер тоже. Но может сам скажет, что имел в виду, чем я буду домысливать.


Цитата: neturist от 30.07.2018 22:17:51
Скрытый текст

Думаю, что вопрос исчерпан?


Да и особого вопроса не было. Я, по крайней мере, его не ставил, тем более в такой плоскости, чтобы требовалось все точки над йо (ну нет у мну на планшете великой русской букафкиУлыбающийся ) расставить.
Но, наверное, исчерпан. Вам виднее.
Отредактировано: Сизиф - 30 июл 2018 23:17:24
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.66 / 24
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: neturist от 30.07.2018 22:17:51Москва - город маленький, я примерно представляю, с кем Бульдозер на эту тему беседовалУлыбающийся
Чтоб закрыть все неясности.
Перерасчетный центр - это такая буржуинская технология, которая позволяет снизить риски валютно-обменных операций
при экспорте/импорте. За долю малую, не больше 5%.
Инструментами хеджирования выступают фьючерсы, опционы и прочие деривативы.
Капиталов там чуть, да и денег требуется не особо много.
Два итальянских центра - Турин и Триест, имхо.

вот это, видимо, про Дойчебанк из Франкфурта. И про окрестности.
Меня удивило позиционирование итальянских центров как крупнейших в мире, уточню, может я от жизни отстал))
Дальше мне стали пересказывать Ле Гоффа и Маэстро, на что я смело и бескомпромиссно замечу, что
капиталы с итальянскими корнями никогда не вернутся на родину, по трем причинам:
1. Их там не приумножить.
2. Италия лопнет.
3. За столетия родин у них было много.
Думаю, что вопрос исчерпан?

 Уважаемый neturist!
Вопросы Вы задаете правильные, и вина тут скорее моя из за невнятной попытки прояснить суть Проблемы. 
В основу вообще этих двух постов легло то, что попытки объяснить некоторые процессы упирается в то, что с точки зрения локальности тех или иных событий (за достаточно длительный период времени) - остаются безуспешными. Поэтому - глобализируем Процессы - практически до возможного предела. Да, действительно - Москва очень маленький городишко, и если Вы понимаете это (а Вы- понимаете, но не до глобального состояния положения вещей) - то пользуясь примером Сизифа о попытке размещения чесссно нажитого непосильным трудом
лярда (а в условиях "глобального состояния" - более чем десятка лярдов с пролонгацией дохода) - Вы должны знать - к кому пойти "поговорить", что от Вас потребуют и сколько за это нужно отстегнуть. Равно и то, что если Вы окажетесь успешным в своем начинании - то Вы сами уже, в процессе "толковища" определите и политическое крыло своего решения. И изменить его - Вы уже не сможете никогда. Никогда - от слова "СОВСЕМ НИКОГДА". Вот эти точки "бифуркации" - "куда ходить" - в случае России я и называю "перерасчетными центрами".  Приведу пример конкретный. Ходор пошел в одно место, Лукойл - в противоположное. Результат Вы должны понимать. Но это - в России. В реале - принадлежность этих точек (по -сути "по интересам") - глобальная. Со всеми вытекающими. И как раз, в течении достаточно короткого времени, в Мире в целом произошло много чего, причем такого, о чем я так нелепо написал.  А далее - основные события сегодняшнего дня - получили базу именно тогда. Более того - процесс этот не сиюминутен - он, в активной фазе со своими циклами - длится в России уже более 100 лет, а в менее динамичной фазе - уходит еще более глубоко. И частенько - с помощью огня и меча, что, однако, НЕ ПРЕРЫВАЕТ ЕГО ГЛОБАЛЬНОЙ ГРУППОВУХИ ПО ИНТЕРЕСАМ. Но дает понять - ху их ху. Попытка поменять сторону в групповухе - рано или поздно (но неизбежно) приводит к появлению из виртуального пространства ЛЕДОРУБА, который вдруг становится материальным. Однако, спешу заметить то, что некие человеки (по крайней мере один мне известный), поняв ПРИНЦИП реалий бытия - помер в своей кровати с орденами Ленина на груди - лет через 30 после Троцкого и даже НКВД его не арестовывало... Это к тому - что если кто-то даже случайно начал к кем-то "целоваться в десны" - то сей крест на нем будет лежать вечно.  Одни и те же лица и их последователи, а зачастую - и потомки. И "Крышу" могут получить - не пробиваемую. Ибо - черевато пробивать...А раз "Крыша" практически непробиваемая - то для шир-нар-масс ее упоминать даже можно. Точнее - отдельных ее представителей. А раз это так - то благодаря масс-инету можно вычислить, например, в Италии тех, кто "целуется в десны" с Трампом. Это - не секрет никак. Но если уж дюже хорошо покопаться в источниках всяких разностей в удивительных встречах былого - то можно (да и нужно) вычислить, а с кем там, в той же Италии, целовался в десны Дедушка Ленин... А он -целовался... И вот потому - Италия и есть Страна Главных Перерасчетных Центров (в моем смысле), а не Лондонская Биржа или Сити. Что не умаляет Значений, разумеется, самих Личностей. Но, однако,вызывает мозговой диссонанс - ибо вылазит на свет Божий огромное количество ядовитого говна, обсуждать которое - не стоит, по крайней мере - на Форуме. 
 Вот как-то так. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.75 / 32
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +503.06
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,624
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 31.07.2018 06:35:58Уважаемый neturist!
Вопросы Вы задаете правильные, и вина тут скорее моя из за невнятной попытки прояснить суть Проблемы. 
В основу вообще этих двух постов легло то, что попытки объяснить некоторые процессы упирается в то, что с точки зрения локальности тех или иных событий (за достаточно длительный период времени) - остаются безуспешными. Поэтому - глобализируем Процессы - практически до возможного предела. Да, действительно - Москва очень маленький городишко, и если Вы понимаете это (а Вы- понимаете, но не до глобального состояния положения вещей) - то пользуясь примером Сизифа о попытке размещения чесссно нажитого непосильным трудом
лярда (а в условиях "глобального состояния" - более чем десятка лярдов с пролонгацией дохода) - Вы должны знать - к кому пойти "поговорить", что от Вас потребуют и сколько за это нужно отстегнуть. Равно и то, что если Вы окажетесь успешным в своем начинании - то Вы сами уже, в процессе "толковища" определите и политическое крыло своего решения. И изменить его - Вы уже не сможете никогда. Никогда - от слова "СОВСЕМ НИКОГДА". Вот эти точки "бифуркации" - "куда ходить" - в случае России я и называю "перерасчетными центрами".  Приведу пример конкретный. Ходор пошел в одно место, Лукойл - в противоположное. Результат Вы должны понимать. Но это - в России. В реале - принадлежность этих точек (по -сути "по интересам") - глобальная. Со всеми вытекающими. И как раз, в течении достаточно короткого времени, в Мире в целом произошло много чего, причем такого, о чем я так нелепо написал.  А далее - основные события сегодняшнего дня - получили базу именно тогда. Более того - процесс этот не сиюминутен - он, в активной фазе со своими циклами - длится в России уже более 100 лет, а в менее динамичной фазе - уходит еще более глубоко. И частенько - с помощью огня и меча, что, однако, НЕ ПРЕРЫВАЕТ ЕГО ГЛОБАЛЬНОЙ ГРУППОВУХИ ПО ИНТЕРЕСАМ. Но дает понять - ху их ху. Попытка поменять сторону в групповухе - рано или поздно (но неизбежно) приводит к появлению из виртуального пространства ЛЕДОРУБА, который вдруг становится материальным. Однако, спешу заметить то, что некие человеки (по крайней мере один мне известный), поняв ПРИНЦИП реалий бытия - помер в своей кровати с орденами Ленина на груди - лет через 30 после Троцкого и даже НКВД его не арестовывало... Это к тому - что если кто-то даже случайно начал к кем-то "целоваться в десны" - то сей крест на нем будет лежать вечно.  Одни и те же лица и их последователи, а зачастую - и потомки. И "Крышу" могут получить - не пробиваемую. Ибо - черевато пробивать...А раз "Крыша" практически непробиваемая - то для шир-нар-масс ее упоминать даже можно. Точнее - отдельных ее представителей. А раз это так - то благодаря масс-инету можно вычислить, например, в Италии тех, кто "целуется в десны" с Трампом. Это - не секрет никак. Но если уж дюже хорошо покопаться в источниках всяких разностей в удивительных встречах былого - то можно (да и нужно) вычислить, а с кем там, в той же Италии, целовался в десны Дедушка Ленин... А он -целовался... И вот потому - Италия и есть Страна Главных Перерасчетных Центров (в моем смысле), а не Лондонская Биржа или Сити. Что не умаляет Значений, разумеется, самих Личностей. Но, однако,вызывает мозговой диссонанс - ибо вылазит на свет Божий огромное количество ядовитого говна, обсуждать которое - не стоит, по крайней мере - на Форуме. 
 Вот как-то так.

Ни кто и не сомневается в непробиваемости крыши. Но всеж таки если кто то куда пошел "поговорить" это еще не факт, что его под крышу уже и приняли. 
Но если уж совсем глобализировать процессы, то единственная сила, которой реально стоит хранить верность, до самого Страшного Суда это Русский Народ. 
Как вы понимаете это в прямую следует из теории Манилия. Ибо именно русская четверка сиречь крестьянство есть та база, на которой объединится сначала земная полутвердь, а потом и вся Земля. 
А все эти полурасчетные центры лишь пыль на ветру. 
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.39 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 31.07.2018 06:35:58Уважаемый neturist!
Вопросы Вы задаете правильные, и вина тут скорее моя из за невнятной попытки прояснить суть Проблемы. 
скип
 Вот как-то так.

Мне в личку пошел уже поток вопросов на тему о том, что за херню здесь несут. Народ не понимает что хочет сказать и на что намекает Бульдозер. И почему Сизиф считает, что люди должны истолковывать мутные тексты Бульдозера именно в интерпретации Сизифа.
Объясняю, то и дело люди теряют берега и тогда поток некоего сознания, враждебного России и русскому обществу выплескивают за пределы своего конспирологичненького загончика, куда их всех в свое время направили. При этом они очень не хотят вскрыться несомненными врагами России и поэтому не хотят чтобы их верно поняли. Именно из этого и проистекают непонятки в текстах Бульдозера.
Поясняю еще раз, и надеюсь в последний. Бульдозер обожает навести тень на плетень и за Буржуазию стремится выдать, отчаянно косящую под Буржуинство - национально озабоченное Духовенство, то есть заведомых врагов России.
Если вы все еще не понимаете кто такие Буржуи смотрите ролик выложенный Талагаем про интервью Прокопенко. Там все очень четко разложено по полочкам.
А именно -
1) Любой Буржуй это человек очень конкретный (ибо сильна ЧЛ- (Черная Логика ограничительная), то есть он не будет полгода сиськи мять, чтобы выразить свою мысль. (то есть когда вы читаете того же Бульдозера вы должны сразу же понимать, что это вы видите не ЧЛ-, а самую что ни на есть БЛ+. И не хер прикидываться. 
2) В отличие от Бульдозера Прокопенко не скрывает своих желаний и он четко их артикулирует. Ему нужны бабки и побольше. И это и есть чуть ли не самая главная ценность Буржуазии. Как только начинаются разговоры про то, "как нам реорганизовать Рабкрин" и "про судьбы России", перед вами совсем не Буржуй. каким бы ботаном, или наоборот "крутым пацаном" он при этом ни выглядел. Никому не нужно 14 раз по три часа слушать как некий с виду умный муждак собирается вам что-то сказать про то, как пройдет очередной год в России. ЧЛ- - конкретна. И если вы ее в ответе не видите, скорее всего этот чел - по баблу полный лох и живет на чьи-то подачки. (Это могут быть подачки государства, отдельных бизнесменов и тыды. В любом случае слушать его с целью поднять бабла - тупо не стоит.)
Из этого следует простой вывод, Бизнесу нужна ПРИБЫЛЬ. Точка. Все прочее это мудовые рыдания.
3) Во всем мире первоначальный капитал зарабатывают только Буржуи. Такие как Прокопенко, такие как Усманов. такие как братья Ротенберги, такие как Алекперов. Страно далеки при этом они от народа в обыденном для нашей публики понимании, ибо все их действия определены понятием прибыли. Соответственно ЧЛ- всех данных персонажей заставляет их принять мир такими, как он есть. Вот в России условия бизнеса таковы - высокая прибыль, высокий оборот, огромные риски. В Германии - прибыль низка, обороты низки, рисков по факту практически нет. Нужно тебе быстро сделать бабла - работай в России, хочешь долго и уныло стагнировать работай в Европе. Хозяин - барин. В России деньги стремительно делаются (но и потерять можно быстро и все), в Европе их можно бесконечно долго не продолбать, но большие деньги ты при этом не сделаешь.. Если вы об этом не в курсе это и есть разница между "эмергинг" и "гровн-ап" маркетс. Если вы этого не понимаете, то вы сами себе злобные буратино.
Из этого следует простейшее следствие, это не Россия такая, это во всем мире все рынки вот только так и именно так устроены. Поэтому как только вы от кого-то слышите дурацкий вопрос "Как нам обустроить/изменить Россию, чтобы..." Шлите этого человека в смысле бизнеса на три буквы. в бизнесе это лузер и лох. Точка.
4) Из всего вышесказанного следует, что любой Буржуин, занятый бизнесом - принимает ситуацию "как она есть", то есть любой бизнесмен это по сути своей конформист и готов работать в любой системе пока она позволяет ему зарабатывать. Если она не позволяет ему зарабатывать, он тупо не зарабатывает, - по крайней мере в 
этой стране. (К примеру у Прокопенко было четко сказано, что не хер ездить за бизнесом во Францию ибо там давно сраный социализм или социальная уравниловка. Лучше не скажешь и это очень хорошо объясняет причины всех нынешних бед Франции. Оттуда бизнесмены ушли, бюджетные поступления йок - котенку писец. Можете сколько угодно искать тайное золото еврейских банкиров французского корня которые сделают Францию еще - ого-го!).
5) Соответственно когда государство просит тех или этих Буржуинов помочь, к примеру по-быстрому сделать мост в Крым. или превратить бывшую улицу Горького в бесконечный бутик на первых этажах, то это всего лишь очередная вводная, объясняющая новые правила ведения бизнеса в России, а не риск политический. И эта новая вводная всеми Буржуинами сразу же понимается как очередная составляющая в уравнение прибыль-объемы-риски. То есть если данное уравнение перестает Буржуина устраивать, он готов собрать вещи и ехать куда-то еще. (Если вы помните мою книгу, никакой Буржуин в реальности не привязан к Пространству, вернее для него Пространство - мобильно. А еще точнее любой Буржуин по обыкновению Патриот именно потому что он конформист и для него перемещение Бизнеса это огромные издержки. Все!).
6) Как только некто называющий себя Бизнесменом начинает разговаривать про возможную "смену режима в стране" или как Ходорковский начинает тайно стремиться к Власти, вы должны понимать что это ни разу не Буржуин, ибо для Буржуина в сущности любая Власть хороша, ибо позволяет ему зарабатывать. И любое пристальное рассмогтрение подобного кадра сразу показывает, что перед нами то ли мошенник, то ли комсомольский активист, получивший при развале Союза кучу ништяков за то, что умел красиво пиздеть (То есть речь идет про Духовника). И как мы говорили, Духовенство это и есть несомненные и безусловные враги нашего Общества.
7) когда речь заходит про "деньги старые" они же "наследственные" то возникает один лишь вопрос - у этих денег кешфлоу положительный, или наоборот? Если он положительный, то эти самые деньги мы должны наблюдать и тогда можно предположить, что они Буржуинские. При этом этим деньгам должно быть глубоко насрать на то какой строй в России, США или Германии, ибо они хорошо умеют преумножаться при любом строе. Если же деньги какими бы они ни были выглядят "рептильно" и их обладатели умеют заработать лишь на разрушении чего-то там. то это деньги врагов - нашей страны и нашего Общества. как мы говорили, - так вышло, что Господь создал целую группу, которая не имела и не имеет своей Родины, но приучена истреблять самые разнообразные говны. И я не желаю, чтобы у меня на ветке обсуждали любых трупоедов с ассенизаторами, которые мечтают к тому же пожрать и мою Родину (да собственно и все прочие страны вместе взятые).
Отсюда, - как только мы слышим про некие загадочные "огромные деньги тайно перетекающие неизвестно откуда неизвестно куда", причем каким-то образом связанным так или иначе с нашей страной, то речь о деньгах Первухи, которая имманентно враждебна Русскому Обществу и если вам что-то известно об этих деньгах в России, то вы по-хорошему обязаны как гражданин России пойти и сообщить о них в ФСБ, иначе рано или поздно вы за это получите положенную вам статью как то ли враг народа, то ли как соучастник. то ли как пособник. Надеюсь, я понятно этот пункт разъяснил?
Вывод: Из всего вышесказанного прошу всех явных и скрытых апологетов Первухи, как страты безусловно враждебной нашему Обществу - подтереть за собой и пойти отсюда куда угодно, ибо я на старости лет не готов в тихих кабинетах объяснять на хера я приютил на моей ветке заведомых врагов нашей страны и нашего Общества.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 57
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 31.07.2018 09:02:52Вы прям меня смутили, в каком это месте ЧЛ у глав Буржуинов, которые Напы и Драи Думающий

В сильных бессознательных. Т.е. ни тот не другой не могут поставить цель "иметь миллион"(с) Госпожа Беладонна и составить (не говоря уже про реализовать) план по её достижению.
Средства они получают от окружающих, желающих поиметь при этом какие-то свои ништяки. Но при этом процент Напов и Драев, вынужденных жить в некомфортных для себя условиях (помним - цель Трёшки комфорт, а не богатство) заметно ниже, чем для психотипов со слабой ЧЛ.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 31.07.2018 09:49:14Ну так надо представлять тогда, что есть ценность для окружающих. В России приходится довольствоваться Штирами. Комфорт это мечта, а реально все в дело, мягкое кресло и печенки максимум )) 
п.с. Может я чего то глобально не понял, но наблюдается существенный дефецит духовников, поэтому даже эрзац может быть определенно ценным. Ну тогда извиняйте не угадал. А дон вышел все таки хорош Веселый

Если вы это не поняли, или нарочно стремитесь этот момент замылить, то в явном виде было сказано, что "старые деньги" (в том числе итальянские) борются и будут "бороться за Власть" в том числе и в России. При этом случился намек, что он неких людей с большими и явно "рептильными" деньгами он лично знает и готов быть во всем вместе с ними. (То есть в том числе и в их действиях имеющих своей целью изменения существующего строя в России). 
Соответственно в ответ было предложено идти с таким гнилым базаром куда угодно, только не оставаться здесь, а лучше всего прямо в ФСБ, ибо подобную интересную информацию, непосредственно угрожающую нашей стране, они там с удовольствием и внимательно выслушают.
З.Ы. Все верно у Напов и Драев нет ЧЛ- в сознаваемых. Однако она есть у них в ценностях и что самое главное у Напов и Драев есть БЭ- в сильных позициях, то есть это люди которые умеют найти некий баланс и прийти к взаимному компромиссу, то есть объективно снижают Риски для тех же ЧЛ- ников. Надеюсь вы понимаете, что любая Система не позволит чистому ЧЛ- нику просто так бабло зашибать без взаимных услуг оказываемых им Государству. То есть тот же Усманов судя по всему носитель БЭ-, а не ЧЛ- (у него ЧЛ- в ценностях) и его талант с тем кем нужно обо всем договариваться, находя взаимоприемлемый компромисс.
Собственно и в моих текстах нет явной ЧЛ-, а вместо этого слабая БЛ+ (что порою путает разнообразных Духовников, которые по явным маркерам БЛ+ начинают видеть во мне "брата по квадре/разуму".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 40
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: Talagai от 30.07.2018 12:14:08
Скрытый текст

Кстати правильно чувак говорит - культура (деловая, личная и т.д.) немцев и русских настолько разная, что действительно если пытаться здесь делать бизнес, то прежде всего нужно убедится, что понимаешь что от тебя хотят люди в местной культуре. Иначе будут большие сюрпризы от клиентов, поставщиков и партнеров.

Вот я уже 9 лет в германии живу после переезда из США. Вроде более менее разобрался в местных приколах, но все равно понимаю что далеко не до конца. У меня сын, 14 лет, принес на этой прошлой неделе аттестат из гимназии (учебный год заканчивается в Баварии в конце июля). Там стоит  "особую благодарность руководство школы выражает за отличную работу в качестве шульшлихтера". Это термин "шульшлихтер" значит ученик школы, который разруливает конфликты между учениками. Типа мирового судьи среди школьников. Грубо говоря - подрались два пацана - шульшлихтер говорит с ними и урегулирует конфликт без привлечения учителей. И я понимаю, что мой сын, который пошел здесь в первый класс не зная ни слова по немецки уже намного лучше меня понимает немцев, если сами ученики в школе его избрали в качестве "разводящего". При всем моем знании немецкой культуры, я не могу себя представить в роли разводящего в конфликтах между немцами.

Так что другую культуру понять это очень сложная задача, и даже после 9 лет в Германии я вижу на примере моего сына, что тут мне еще расти и расти в понимании немцев.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 июл 2018 11:24:39
Маджулá Сингапурá!
  • +0.93 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 31.07.2018 11:24:02Это термин "шульшлихтер" значит ученик школы, который разруливает конфликты между учениками.

Цитата: footuh от 02.02.2018 21:05:00Цеховики:
Базовый БЭ-шник (и Творческий ЧС-ник) - он же Драй, - "глава цеха/гильдии", он же "хлеборез" (то есть чел, который распределяет внутри своего цеха подряд на работы "по справедливости и понятиям" и за это берет свою долю). Если угодно то "крестный Отец" данной квадры.
  • +0.66 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: RUSик от 31.07.2018 14:20:11Сеня, мне кажется, что Вы путаете сильные функции (позиции) с ценностными.
ЧЛ у Напов и Драев находится в слабых бессознательных


Чесслово, не запоминается и специально не зубрю. Просто открыл форзац "Ловушки для Снов".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 12
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 31.07.2018 08:39:51
Скрытый текст

Вывод: Из всего вышесказанного прошу всех явных и скрытых апологетов Первухи, как страты безусловно враждебной нашему Обществу - подтереть за собой и пойти отсюда куда угодно, ибо я на старости лет не готов в тихих кабинетах объяснять на хера я приютил на моей ветке заведомых врагов нашей страны и нашего Общества.


Все же считаю нужным маленький коммент дать.
Ибо и этот пост плюснул тоже, что может и  как солидаризирование, со ВСЕМ, что в нем,  быть расцененно.
Ни разу себя не отношу к "апологетам Первухи", хоть скрытым, хоть явным, но здесь многим виднее.
Но все же считаю, что обобщение и перенос на конкретных людей неких признаков неких страт, да еще с объявлением их на этом основании врагами ( это я не про себя) вряд ли  обоснованно и с научной (в смысле научных принципов) стороны и тем более с личностной.
Тем более, когда это по отношения к очень уважаемым мною людям.

С уважением к участникам ветки и ее хозяину.
Очень и очень много и для себя почерпнул, ее читая.
Сизиф. 
Отредактировано: Сизиф - 31 июл 2018 22:19:06
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.87 / 35
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: RUSик от 31.07.2018 23:59:45ЗЫ: поймал себя на мысли, что разделение на логиков/этиков мне более важно (чувствительней), чем разделение по другим дихотомиям.

"Что с точки зрения этика этическая оценка важнее прочих... "Улыбающийся
Но я хотел бы вернуться к нашим баранам, в смысле к концептам. Не в спор и ругань ни в коем случае, мне действительно важно понять, на что опираться в вопросах, в которых я плаваю. Если мы смотрим разделение, как оно приведено в "Ловушке для снов", для каждого психотипа слева осознаваемые функции, справа неосознаваемые, две верхние сильные, две нижние слабые, первая и четвёртая (крайние) внутренние, вторая и третья (посрединке) внешние, с плюсом расширительная, с минусом ограничительная. Так, или я где-то напутал?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Senya от 01.08.2018 06:42:13"Что с точки зрения этика этическая оценка важнее прочих... "Улыбающийся
Но я хотел бы вернуться к нашим баранам, в смысле к концептам. Не в спор и ругань ни в коем случае, мне действительно важно понять, на что опираться в вопросах, в которых я плаваю. Если мы смотрим разделение, как оно приведено в "Ловушке для снов", для каждого психотипа слева осознаваемые функции, справа неосознаваемые, две верхние сильные, две нижние слабые, первая и четвёртая (крайние) внутренние, вторая и третья (посрединке) внешние, с плюсом расширительная, с минусом ограничительная. Так, или я где-то напутал?

Хотя к становлению ветки каким-то косым боком и был причастен, но это было давно и уже неправда. Все, что я понял — это то,  что полноценно отслеживать идеи основателя ветки и других участников не в состоянии, мои арифметические мОзги это перемолоть не могут. Со всеми этими оговорками, мне почему-то показалось, что этот текст от Юнны Мориц может быть уместным

    Век двадцать первый, русофобская эпоха,

    Где русофобских множество идей:

    Себя ведёт Россия очень плохо,

    Но хорошо в Одессе жгут людей!

    Себя ведёт Россия очень плохо

    И не сдаётся, как тупой ишак!

    А хорошо ведёт себя пройдоха

    С пробиркой – запад и его фальшак!

    И на парадах гитлерья неплохо

    Подонки держат русофобский шаг.

    Как только запад самых честных правил

    Воткнул России подло вилы в бок, –

    Он "С Пасхой!" сербов бомбами поздравил

    И зверства лучше выдумать не мог!

    И всем подряд его пример – наука:

    Ираку, Ливии, огромен список стран,

    Их перечесть – мучительная скука,

    Там запад честных правил, как таран,

    Торчит из всех кровоточащих ран!

    Как только запад самых честных правил

    Воткнул России подло вилы в бок,

    Он зря с победой сам себя поздравил,

    Не победив поэтство русских строк, –

    Поскольку скифы – мы, и азиаты,

    Мы сталинградим с вилами в боку,

    Мы – тот народ из блоковской цитаты,

    Где сжаты все века – в одну строку!

    Мы с вилами в боку – такая сила,

    Что запад честных правил занемог,

    Когда Россия гитлерьё косила:

    Стран европейских русофобский блок.

    С раскосыми и жадными глазами,

    Да, скифы – мы, и азиаты – мы,

    И вечно были, есть и будем тормозами

    Для самых честных правил зверской тьмы!


Отредактировано: Dobryаk - 01 авг 2018 09:34:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.81 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.08.2018 10:51:25Правда это компенсируется тем, что этот же Драй слабо вообще что-то понимает во всем, что выходит за пределы области, где он специалист.

Подумал - да, наверное со стороны так это и должно выглядеть.
Но в отместку задам провокационный вопрос - у Макса Фрая кто Драй (насколько понимаю, он там один)?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: nephalem от 01.08.2018 12:10:00Может все-таки наоборот, ведь логика у Драя белая расширительная, но нормативная(3). Да, он очень хочет во всем разобраться, но из-за того что информации крайне много, а в деталях плавает, мы получаем на выходе не узкого специалиста, а "энциклопедиста" - где много компетенций, но по чуть-чуть. А Джек в команде, потому что хозяин знает, что данный парень в теме в нужных областях.
Кстати насчет Напы. АЭ писал что пара ЛИИ-ЭИИ - террористическая. Можно ли назвать пару СЭЭ-ИЭЭ болотной или майданной?

Строго говоря в научном мире все так и есть. Робы - Ученые специалисты причем именно в своей области.
Доны - энтузиасты новаторы, которые создают новые области.
Драи - именно энциклопедисты с многими компетенциями во всех областях. 
За счет этого научные советы заполнены Драями, которые компетентны не только в своей области но и во всех смежных.
Из Напов соответственно обычно получаются хорошие ВыбегаллыУлыбающийся (Но если серьезнее, то Напы это обычно научные промоутеры, те кто светят лицом от лица научного коллектива, так как БЛ+ достаточно для того чтобы понимать суть проекта и тематику, а дальше нужно просто получить финансирование.
Это приводит к тому, что в Науке самыми успешными везде оказываются или ученые-администраторы - Драи, или Ученые - промоутеры Напы.
А Духовники из Первой при этом "прокляты Богиней Удачи Лакшми". (древняя ведическая мудрость, ежели че)
С каких это вдруг фиников - Нап должен попасть на Майдан с его ограниченной белой этикой?? Реальный Наполеон ни в чем таком не участвовал, да и цезарь был страшно далек от толпы.
Толпа на майдане это Белая Этика расширенная. Это в основном Досты с Геками, которые сперва шины жгут, а потом удивляются почему они после любого бунта и майдана потом опять снова в исходном говне. А вот уже потом люди с БЭ ограничительной (то есть Напы с Драями) плодами любой Революции, или наоборот ее подавления пользуются. Но они не бывают на майдане или баррикадах. Не та расширенность функции.
ЛИИ-ЭИИ - "Террористы" не потому что у них ЧИ расширенная, а потому что "силовая" ЧС в Болевых. (То есть поступок совершается, но это всегда связано с разрушением индивида)
Соответственно у Напа с Геком общее не БЭ, которое в сильных позициях сильно отлично по параметру расширения или ограничения. У них общая Болевая Белая Логика. и от этого в среднем больше печальных Бело-Логических последствий от своеобразной Этичности их поведенияУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 01.08.2018 12:10:36У меня то же периодически возникает тот же вопрос, я ж не становлю от этого автоматически Напом Думающий

Мне показалось, что в этом примере приведен ответ экстраверта позитивиста квестима, который может быть или Дон, или Нап.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.58 / 19
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.08.2018 10:51:25Драй разбирая что-угодно пытается врубиться во все детали, не разделяя их на значимые или нет. И делает это очень долго и упорно. Как поэтому ему Джек нужен, который может сходу и в мельчайших подробностях рассказать "ты туда не ходи, ты сюда ходи" и почему. Вот такая вот ЧЛ у Драя "сильная безссознательная". 

Кстати, если видишь узкого специалиста, который очень мощный специалист в своей узкой области это скорее всего Драй. Правда это компенсируется тем, что этот же Драй слабо вообще что-то понимает во всем, что выходит за пределы области, где он специалист.

не соглашусь)) разбираться в том как устроена штуковина и как она фунциклирует, это не обязалово, это тупо ооочень интересно просто само по себе. Сталин до конца дней читал всякую муть по электротехнике и я его понимаю почему. Это как щас про нанотехнологии всякие читать. Мое мнение у Драя наоборот, в голове полно всякого прикольного хлама из разных областей. А когда его мало - я иду например на лунную ветку, так как там куча всяких интересных вещей узнается в спорах. Но слишком дотошно запоминать, где в каком танке какая резьба на болту - это тоже слишком. Главное понять общий смысл и знать откуда быстро взять недостающие данные. Всё. Когда знаешь как оно тикает - можно строить всякие прикольные схэмы, в компутерных игрушках сыну можно создать тройную линию укреплений с адскими ловушками, а когда противник с кровью и мясом её прорывает - оказывается он бил не в самое сердце, а так - в пустой мешок.
Постепенно вокруг "такого центра стабильности" (так как замашки "дамы" требуют накопления резервов и вообще гомеостаза своего мирка) нарастает мощный кластер из людей, информации и материалов. А зная "как", имея специалистов, оборудование и запчасти, можно сломать/построить все что угодно.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.79 / 27
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.08.2018 13:16:01Мое мнение у Драя наоборот, в голове полно всякого прикольного хлама из разных областей. А когда его мало - я иду например на лунную ветку, так как там куча всяких интересных вещей узнается в спорах. Но слишком дотошно запоминать, где в каком танке какая резьба на болту - это тоже слишком. Главное понять общий смысл и знать откуда быстро взять недостающие данные. Всё.

И за это со школьных времён на тебя косятся, как на шибко умного. И никак не получается объяснить людям, что знать всякие прикольные фактики просто прикольно. 
Ну нет вины у человека в том, что он как-то само-собой запомнил, что, например, рецепт печенья "Юбилейное" был разработан к трехсотлетию Дома Романовых. Засело в голову и фиг оттуда чем вытащишь.Подмигивающий 
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.67 / 24
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.38
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Про Голливуд
Дискуссия   478 20
Вчера от нечего делать скачал и посмотрел последний фильм про Супергероев. Это нечто Шокированный
Сюжет таков: Главный Злодей, проникшись идеями Мальтуса решил ополовинить население Вселенной, дабы оставшимся хватало ресурсов и они счастливо жили. Чтобы быстро и безболезненно уничтожить половину разумных он собирался завладеть 6-ми Камнями Вечности. Ну и наши Супергерои начали с ним бороться. Причем большинство камней они отдали сами. Достаточно было поймать брата/сестру/друга Героя и пообещать его убить, как тот помявшись сам отдавал камень.
И Главный Злодей победил Шокированный Половина населения безболезненно обратилась в легкий прах. А он сам с поселился в одинокой хижине в горах и встречает рассвет на фоне зеленой долины.
Причем по ходу фильма показали, что планеты, которые отвергли изначальные попытки ополовинить население пребывают в разрухе и там погибли все. А те где ему удалось провести операцию, процветают.

То есть, подросткам уже прямым образом внушаться мысль о том, что для последующей счастливой жизни необходимо уничтожить значительную часть населения. Дело грязное и противное, но необходимое
  • +0.83 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Волк и флажки и ОЗОН
Дискуссия   836 0
В общем, в ОЗОН-е странная история. Они сейчас берут по 5 книжек в обложке и переплете (в сумме 10) "Волка и флажков" на реализацию один раз в две недели. Ибо якобы лето и не сезон. Соответственно - на книжки есть некая очередь и даже когда они к ним приходят, они тут же уходят страждущим.
В итоге в издательстве предлагают добыть их в "Буквоеде".
Вот ссылка https://www.bookvoed…e&pod=true
Правда, пока по ней "Волка и Флажков" нет. Отгрузка вроде бы будет в ближайшую пятницу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 27
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 35
 
Chipstone , Luddit , droman42 , greysergman , p3v , Кислый