Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,309,930 48,390
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5069309 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 18.10.2018 11:17:59не пойму про что говорите. Религия?

Скорее, те же иезуиты с их школами и проч., т.е. институты внутри церкви, а не религия сама по себе как инструмент
  • +0.37 / 12
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 18.10.2018 18:55:46Тела во множественном числе это те, что принадлежат разуму 1 человека или разум один на всех?...Уточните...

Цитата: vovbel от 18.10.2018 18:58:54Можно познать систему находясь внутри системы и будучи частью самой системы...По косвенным признакам...

Цитата: vovbel от 18.10.2018 19:01:14Это уже другой инструмент...из нашего устройства...

Цитата: vovbel от 18.10.2018 19:02:21А куда духовный рост девать?....

Пожалуйста, остановитесь. Или перенесите обсуждение в религиозную ветку. Здесь это всё-таки оффтопик, и вряд ли кого-то развлекает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 26
  • Комментировать
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: kreslo от 18.10.2018 19:50:53Разве что за счет мексиканцев. Китайская четверка должна крыть американскую. Хайли лайкли. Живучесть, управляемость... и еще ее очень много. Американской тяжелее придется даже просто при падении уровня потребления

недавно только думал в этом ключе. И у амеров и у нас и у Китая базовая квадра - Крестьянство.
Амеры за счет буржуйской креативности -смело идут на внедрение новаций, даже изобретенные в чужом обществе. Легко выталкивают на рынок уникальные технологии делая их доступными, даже военные. Даже не даже, а именно военка нам дала рекламу и PR, как усеченные методы психологических спецопераций, интернет - детище спецсвязи, и прочие тефлоновые сковородки и кондиционеры-стеклоподъемники в легковухах 60-х годов.
 
Мы отличаемся тягой все окрест секретить внахлест с припуском, что бы не изобрели толковые головы, любой новый прорыв в технологии или метод околачивания груш, тут же будет применён на предмет построения на его базе оружия на "новых физических принципах" (тм). Любой действующий зарубежный образец будет отжат любым способом, скопирован методом послойного шлифования, растрелян на полигоне и выставлен в Кубинке. На основе полученных данных будет создан мобилизационный вариант ранцевого генератора черных дыр с угловато торчащими ребрами охлаждения.
Китайцы. Тут как-то весь пар уходит в то, чтобы сделать пятьдесят оттенков качества на любой стандартный товар. Чтобы силуминовых ударных дрелей досталось для всех без разбору и никто не ушел необилеченным, ценою того, что некоторые технологические приблуды будут только отлиты на корпусе для визуального сходства.
 
Буржуи - креатив и создание спроса. Аристократия-удешевление и предельная функциональность. Духовенство - производство это у нас факультатив.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 19 окт 2018 11:54:09
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.85 / 33
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 18.10.2018 21:53:04Духовенство - производство это у нас факультатив.

Наверное с маленьким дополнением. Крестьянство будет производить в любом случае. Но в китайском варианте сон (или витание в эмпиреях) "разума" порождает много чего.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 21
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 19.10.2018 16:16:01Товарищ nephalem! По-моему, Вы что-то напутали... Сейчас нет под рукой книги и таблицу на ветке нет времени пошукать, но, вроде как, базовая и в Китае (4-1-3-2) и в США (4-3-1-2) все-таки 4-ка...

Не знаю, мне так кажется что nephalem прав. Базовая квадра составляет суть государства, и если её уничтожить, государство исчезнет навсегда. В Китае это судейство/чиновничество. Убери их, и мы даже не определим толком, кто остался, китайские ли крестьяне, японские ли крестьяне, или вообще бурятские араты. Кто их под себя подомнёт, тем и станут. И наоборот, любое крестьянство, попадающее в сферу влияния китайских судей, становятся китайцами (или вымирают, не без этого).
Базовое Крестьянство в России. Про Штаты не уверен, но тоже в глубоких сомнениях. Если вынести американских буржуинов, разве реднеки родят им адекватную замену, даже на достаточно долгом временном промежутке?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 26
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 19.10.2018 16:41:16Не думаю, что такой подход валиден в данном случае.
Ну, ок, рассмотрим ситуацию "убери их 4ю", и... ?

Так как раз примерно 700 (чуть меньше) лет назад такая ситуация и реализовалась. Когда их Четвёрка самовыпилилась по разным источникам от 30 до 50 раз (осталось 2-3%). Была бы базовой, тут бы им и конец. Но чиновничья структура сохранилась, и с Китаем можно сказать вообще ничего не сделалось. А полинезийские людоеды, низведя Первую до уровня запрещённой, построили на базе тех же самых китайских крестьян абсолютно непохожую Японию.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 25
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 19.10.2018 16:50:06Рулит пока ещё Голландия (близнецы), но уже Трамп пришёл на приливной волне Рака и Льва, как мне кажется...

Насчёт Рака - за его кандидатом должна стоять британская аристократия, которая сейчас находится далеко не в лучшем состоянии. Им бы между собой разобраться, куда их завели игры с фортуной. Если лет за 20 уложатся, будем считать им повезло, но пока там не до Трампа. А у Льва в Штатах уже есть имя - клан Бушей, и посматривают они на Трампа достаточно косо. Близнецов наверное рано списывать со счетов, Восьмой дом это ведь не "пришёл, и ослабел, и лёг" как СССР на излёте. Скорее цепь неадекватных игр с огнём.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 26
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 19.10.2018 17:06:344-ка это тело, тело можно заменить но существовать без тела? Это к "вечногонимым"
Раз китайцы с земли не ушли, то видимо не все 4ку вынесли.

Так с этим никто и не спорит, Крестьянство обязательно должно быть. Даже в Европе с запрещённым крестьянством оно всё равно составляло подавляющее большинство населения, но структуру государства не определяло. На сегодняшний день этих крестьянств в Китае наверное штук десять разных (точнее может Гвоздодёр расскажет), а структура одна, максимум две. В те далёкие времена разных крестьянских субкультур наверняка было не меньше, и также наверняка не все сохранились, кто выжил, неизвестно. Но на структуре государства это не сказалось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 22
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Senya от 19.10.2018 17:30:15но структуру государства не определяло.

Я не ап том.
Структуру, да.
Но если качественно выпилить любую из квадр поменяется не структура, а тип. Иначе сохранившаяся структура (ландшафт) воспроизведет тот же тип или свалит в туман и их место займут люди с другими гаплогруппами или соседи со своей структурой\типом если тому не будет противоречить логистика\геостратегия.
  • +0.52 / 17
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 19.10.2018 18:15:41Я не ап том.
Структуру, да.
Но если качественно выпилить любую из квадр поменяется не структура, а тип. Иначе сохранившаяся структура (ландшафт) воспроизведет тот же тип или свалит в туман и их место займут люди с другими гаплогруппами или соседи со своей структурой\типом если тому не будет противоречить логистика\геостратегия.

А, в таком варианте полностью согласен.
Но чистые рафинированные квадры у нас вряд ли в каком государстве встречаются (ну хрестоматийный наш пример Емели или Ивана из Конька-Горбунка). Значит вопрос должен ставиться например следующим образом - достаточно ли среди китайских Крестьян людей с психологией Духовников, могущих при необходимости восстановить структуру именно имеющегося китайского общества? Достаточно ли среди китайских Духовников людей с психологией Крестьян, чтобы при необходимости они размножились и взяли на себя производительные функции? В первом случае можем считать базовым Крестьянство, во втором - Духовников. А тип 1+4 при массовой скученности в зоне разливного земледелия меняться вроде и не должен.
Выживет ли потенциальный духовник долго в китайской крестьянской общине я понятия не имею. И в истории у них вариант с зачисткой духовенства никогда не реализовывался. А вот пул низших чиновников с примитивными функциями (да и наверняка мизерным содержанием) должен быть огромным. И социальные лифты для заполнения его крестьянами тоже в принципе были. Духовники "из народа" теоретически могли продвигаться выше (духовенство, как и аристократия, в целом демографически дефицитно), а крестьяне оставались на нижнем уровне иерархии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 26
  • Комментировать
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 19.10.2018 16:33:53Не знаю, мне так кажется что nephalem прав. Базовая квадра составляет суть государства, и если её уничтожить, государство исчезнет навсегда. В Китае это судейство/чиновничество. Убери их, и мы даже не определим толком, кто остался, китайские ли крестьяне, японские ли крестьяне, или вообще бурятские араты. Кто их под себя подомнёт, тем и станут. И наоборот, любое крестьянство, попадающее в сферу влияния китайских судей, становятся китайцами (или вымирают, не без этого).
Базовое Крестьянство в России. Про Штаты не уверен, но тоже в глубоких сомнениях. Если вынести американских буржуинов, разве реднеки родят им адекватную замену, даже на достаточно долгом временном промежутке?

Я думаю вполне. Крестьянство как субстрат и земля в горшке производит все три квадры. Единственно что наше Крестьянство улучшенное, уже с подлитой чутка кровью Аристократической, а ихнее Крестьянство трачено буржуями. Веселый Ихние буржуинские рэднеки они ж не с мордорских лесов тудыть прибыли, а чего б голландским-баварским крестьянам промодулированным еврейцами не воспроизводить Трёшку в товарных количествах?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.70 / 26
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 19.10.2018 20:57:02Дева это производство, много производства, очень много. Производство ради денег. Две Девы - Ю.Китай и Япония производят наверное треть всего, что есть в мире. Да, в Японии с буржуями при этом очень плохо. Все эти Митсубиши и Тошибы это двойка, а не тройка. С приколами типа пожизненого найма и "сгорел на работе", как норма - явно не буржуйские принципы и ценности. Как объясните? 
.
Например, когда студент приходит в судостроительную компанию, работает там всю жизнь и с нее же увольняется - это обычная практика, норма. Аномалия, когда много работ в течении жизни меняется. Я тут только один аналог вижу - крепостное право. Хороша, тройка, не так ли? Смеющийся. А вот двойка тут очевидна: вот мой феод моя компания, вот мои крепостные  подчиненные. А также злые люди из Токио борются с кароси - смертью работника на рабочем месте от переработки.

японцы  редкостные  затейники,   была  в этом  году  там.  И гид рассказала, как   поступают  с теми   кто не  устраивает  на  работе -  а контракт   подписан  пожизненный.   Их  сажают  в комнате  с одним  столом и не  дают ничего- ни  ручки,  ни  телефона.  Стены и стол  и всё. Сиди целый  день. Деньги платят.  Кому до пенсии  недалеко   сидят , хотя и  почти  сходят  с ума,   потому  что никуда не  устроишься.
А  еще  рассказала  историю  про   знакомого.  Его  посадили   не  просто в  такую  комнату.  Его  посадили в   вертушку.  Типо такой  как  стоит на входе в  большие   магазины.  Как  услышала  так и  рассказываю,  сама  не  очень  поняла,  как  туда  могут посадить. Возможно  поставили   стул  прямо  во вращающийся  сектор.   Но то  был   мужчина   слегка  за 30 ,  он терпеть не  стал и  уволился  в  тот же день.  
То  что в  Японии  двушка   это  к  бабке  не  ходи. Чувствуется   во всем.    В  странах   с  развитой  буржуазией   чувствуется   клиентоориентированность.   В  Японии  же плохо   с английским,   плохо  с вайфаем,  даже  оплата   по картам  не так  развита как у нас -  и это у такой   продвинутой  страны.
 Единственное  что выпадает  из двушечной   системы  это японские   унитазы. В  них  столько   прибамбасов ( биде,  омывание,  подогрев  воды,  подогрев  сидения  и тд)   что не  снилось никому из   европейских или  американских буржуев. Почему  такое  внимание  унитазам я   понять не   в состоянии.   Может  единственное  место  где   японцы   расслабляются))
зы   
издеваться  над  неугодными  могут  так потому что  в контрактах не  прописывают  обязанности  работника. И   компания   может  задействовать  как и где  хочет,  хочет в  вертушке   хочет  в колесе.  Деньги платят,   подкопаться нельзя.
Отредактировано: Аква - 20 окт 2018 22:32:28
  • +1.03 / 40
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 17.10.2018 15:53:09А что мешает прямо сейчас организовать комплексное тестирование 7-леток.
И прекрасно выясниться у кого какие способности и предрасположенности.
Правда окашеться, что 90% не обладают какими-то особыми способностями и например давать им высшее образование - это просто потеря времени и денег.
А потом попробуйте объяснить это их родителям Шокированный

Утверждают, что все поля мозга окончательно формируются лишь 17-18 летнему возрасту. Поэтому семилеток тестировать рано. 
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.51 / 19
  • Комментировать
ivse
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.20
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Аква от 20.10.2018 18:52:45Единственное  что выпадает  из двушечной   системы  это японские   унитазы. В  них  столько   прибамбасов ( биде,  омывание,  подогрев  воды,  подогрев  сидения  и тд)   что не  снилось никому из   европейских или  американских буржуев. Почему  такое  внимание  унитазам я   понять не   в состоянии.   Может  единственное  место  где   японцы   расслабляются))



про расслабляются - подмечено верно, что до функционала, то когда основная пища рис - запоры вещь обыденная.
btw в школах часто туалеты по типу тех что у нас в армии - пара площадок под ноги и дырка.
Отредактировано: ivse - 21 окт 2018 18:10:25
  • +0.42 / 14
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ivse от 21.10.2018 18:08:35про расслабляются - подмечено верно, что до функционала, то когда основная пища рис - запоры вещь обыденная.
btw в школах часто туалеты по типу тех что у нас в армии - пара площадок под ноги и дырка.

Про  школы не  знаю,  но я сама  такие  видела,   где  только  сейчас не  вспомнить,  может  на вокзале.  Эти дырки  существуют   параллельно  с  наворочеными унитазами,  также как вилки и  палочки для  еды, кимоно и европейский  костюм.  Просто  в случае с  вилками и костюмами  все  ясно - вот  запад  вот Япония,  то в случае с   унитазами получается  что Япония  может  поучить  любой  запад на их поле и видна  очень сильная   увлеченность это западной темой.



А  вообще  главное  впечатление от    Японии  ,  что Япония - это не  Азия.  Как  бы  это не  звучало  странно,  мне  лично  показалось  что в них  больше тихоокеанского чем  азиатского  континентального.  И это  для  меня  было  очень неожиданно.
  • +0.60 / 22
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
В общем, 6-ой том почти готов осталось написать концовку, а то у нас в это время хорошие умирают, а плохие торжествуют, но хочется закончить на позитиве.
При этом сильно оживилось издательство, которому кровь из носу надо выпустить том в начале декабря, чтобы успеть с рассылкой до Нового года.
Кстати, издательство жалуется что с ОЭОН-ом реально какая-то жопа и они решили начать рассылать сами. Просили дать вам ссылки.
https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878677%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878678%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878680%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878682%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878684%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878685%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878686%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878689%2Fquery

https://vk.com/market-118601033?w=product-118601033_1878691%2Fquery


Едит:
Умудрился не написать дату выхода. Согласно договору это случится 14 декабря (крайний срок). Соответственно - раз издательство решилось само торговать своею продукцией, в продажу от него книга поступит с момента выпуска и прежнего лага (на перевозку в ОЗОН и тыды) больше не будет.
Отредактировано: footuh - 22 окт 2018 13:03:16
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 41
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 22.10.2018 15:48:34неверно оформлена сылка - скопирйте текст(!) ссылки, а не то что под ней, и все будет работать

Точно.
Самое простое, чтобы не мучатьсяУлыбающийся
https://vk.com/marke…77%2Fquery

https://vk.com/marke…78%2Fquery

https://vk.com/marke…80%2Fquery

https://vk.com/marke…82%2Fquery

https://vk.com/marke…84%2Fquery

https://vk.com/marke…85%2Fquery

https://vk.com/marke…86%2Fquery

https://vk.com/marke…89%2Fquery

https://vk.com/marke…91%2Fquery
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.56 / 21
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Сегодня я встречался с двумя интересными людьми и возник интересный вопрос о том, куда мы идем и как все оно выглядит.
То бишь сперва появился некий инсайд о том, что товарищ Зорькин уже в годах и воленс-неволенс в итоге Верховный Суд у нас останется сиротой. А суть инсайда сводилась к тому, что вторая должность у нас в стране становится чисто технической и поэтому все идет к тому что именно самый главный Судья со временем у нас станет фигурою номер два и соответственно нынешний премьер с годами у нас возглавит Верховный Суд. И именно с этим связаны "точечные изменения в Конституции" которые сейчас начал прорабатывать судья Зорькин. Однако если вчитаться в то, что именно предлагает Зорькин сразу же выясняется, что тогда и самого поста президента у нас больше не будет, а первым лицом в стране станет Председатель Верховного Совета, то есть у нас случится полное копирование системы управления нынешней КНР. Обращаю ваше внимание на то, что Председатель Верховного Совета Си Цзинь Пин - уже стал пожизненным Кормчим Китайской Республики. Как вы думаете - кто у нас станет несменяемым Председателем Верховного совета?Улыбающийся

В этой связи в рамках квадральной теории существования разных обществ могу лишь сказать одно - Русское общество типа 2-4 имеет антагонистическую структуру ибо 2 и 4 квадра попросту не имеют общих концептов для взаимного понимания. Из этого следует что российское общество в процессе своего развития постоянно колеблется между английским состоянием 2-3 и китайским 1-4. При этом в британском состоянии 2-3 оно в состоянии производить реформы и совершать технические рывки, но при этом основная масса населения страны оказывается несчастной. Соответственно в состоянии 1-4 у нас возникает абсолютное счастье для большинства нашего населения, но при этом это же время потом именуется "эпохой застоя" и прочее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.33 / 54
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: footuh от 25.10.2018 16:34:50соответственно нынешний премьер с годами у нас возглавит Верховный Суд.

В порядке размышления....
Мне кажется, что Верх.Суд это весьма важная в дальнейшем структура и  ВВП во главе был бы в тему.
Над схваткой, разруливающим и устанавливающим правила. Ну, и, следящий, дабы не заигрались детишки.
Но, возможено, это впечатление  вызвано аллюзией на британскую монархию.
  • +0.45 / 15
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 25.10.2018 20:21:25Духовенство во власти? 
Или его имитация какой-то другой квадрой?

В ситуации, когда у вас в обществе на 10%Аристократии и 90%Крестьян устойчивыми будут или состояния 2-3 или 1-4 (при этом 2-3 "сверхрационально" и предполагает социал-дарвинизм, "работные дома" и прочее мальтузианство во всех проявлених, а 1-4 "сверхиррационально" и предполагает некий общий идиотизм навроде выведения обезьян за полярным кругом, или ситуаций описанных Стругацкими когда все вычислительные мощности земли направлены на обсчитывание будущего с барашком с пятью ногами) можно предполагать, что в фазе 2-3 Крестьяне будут стремиться выглядеть как Буржуи (в том виде, как они это понимают то есть с малиновыми пиджаками и золотыми цепями на шее толщиной в палец и дорогими шлюхами, выставляемыми напоказ с ногами от подмышек, или даже - "шубохранилищами) тогда как в фазе 1-4 Аристократы должны заниматься всякими удивительными делами - например известные в СССР ситуации, когда все советское "авторское кино" было снято явными аристократами (хоть во всем мире это ниша для Духовенства).
То есть структура общества никуда не девается, и в любых обстоятельствах "несистемных людей" первое время никуда наверх все равно не пускают, но со стороны это выглядит местами убого, местами смешно, а местами и жутко ибо явным образом начинает сапоги тачать пирожник - то с той стороны, то с этой. (люди в малиновых пиджаках на самом-то деле выглядят так же дико, как и разнообразные "прозаики-почвенники" с рублеными профилями, которые рядами и колоннами начинали писать про посадки "деревьев в освобожденном Кабуле"). И да, в последнем случае есть все необходимые условия для того, чтобы некие ушлые инородцы принялись превращать эти формальные измышления в формы религиозной догмы, а это уже явный маркер, что наверх прорвалось инородное Духовенство, которое уверенно ведет страну к новой Смуте (как и всякое любое "запрещенное сословие" в любой стране если оно оказалось у власти). То есть для исправления ситуации опять необходимо "начинать реформы" то есть переводить систему в состояние максимально неудобное для большинства населения нашей страны, которое при этом начинает попросту вымирать, ибо честно говоря ни при каких обстоятельствах ни в одной стране Крестьянство в большинстве своем (в виде слабых концептов) не может и не умеет "вписаться в рынок". Соответственно у страны есть некое "окно возможностей" в которое надо уместить все необходимые реформы за то время пока население не до конца в большинстве своем вымрет. После чего все опять возвращается "на круги своя" и ситуация неизбежно повторяется. 
Иными словами "эпохи реформ" с одной стороны производят резкие рывки вперед для страны во всех смыслах, но населением долгие годы потом вспоминаются с содроганием, как "славные дела Петра" (она же время стрелецких бунтов и уменьшение населения России на треть), "век золотой Екатерины" (оно же время крестьянской войны Пугачева и чумных эпидемий), "освобожденье крестьян" (распалась цепь великая, распалась и ударила - одним концом по барину, другим по мужику) и так далее. Соответственно эпохи застоев вспоминаются потом как время когда ничего не происходило, но и страна начинала безнадежно отставать при чем буквально во всем, а тогдашняя пропаганда любого из "застойных периодов" становится поводом для насмешек, как современников, так и потомков... (Просто потому, что идеологией/религией в ту пору в основном занимаются люди, которые красиво свистеть не умеют, но им оно очень нужно, ибо заняться им больше нечем).  И вот так оно все и выглядит.
Опять же - на все это накладывается внешний фон. Ситуация 2-3 в России всегда подталкивается в случае если есть пример для подражания в англосаксонском мире - на Западе. Практически всегда ситуация 2-3 связана с ожиданиями сильных психотипов наших Крестьян, что так жить нельзя и уравниловка их задолбала и что своими руками они смогут пробиться в Буржуи и сами сумеют добыть себе личный малиновый пиджак и длинноногую красавицу для личных утех, или хотя бы заработают своим трудом на свой хутор/лошадь, личное шубохранилище..
Соответственно ситуация 1-4 всегда связана с дискредитацией западной модели в глазах россиян, то есть в моменты когда населению, точней большинству слабых психотипов Крестьян, которые все равно руками работать не шибко умеют, кажется, что быть рабом китайской системы для них слаще и выгодней. То есть с одной стороны тебя имеют во всех позициях, и по прихоти барина порют на конюшне, но ведь есть люди, которые со временем привыкают, что их просто так порют ради барского удовольствия, зато за работу при этом не спрашивают и всегда кормят.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 43
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 20