Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,347 48,215
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5559339 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: gvf от 24.02.2020 13:20:19\n\nВроде как отсылка к Гоголю, но непонятно с каким смыслом эта фраза из уст человека который не любит светиться.

представьте себе человека, который не любит светиться но при этом жаждет признания. Где он может его получить? Лишь в очень узком практически тайном кругу, где ему важно чтобы его уважали и признавали его заслуги, его старшинство. Поэтому для окружающих его как бы и нет, но в кругу "своих" он требует почитания, которого он достоин. Иногда это выглядит чуть комически, но здесь как раз речь на контрасте. Бобчинский с Добчинским ничего из себя не представляют и когда они перебивают друг друга со своим "Э!". это один эффект. Когда же с точно таким же "Э!" в разговор влезает сильный мира сего, это маркер того, что и он хочет своей доли аплодисментов и обожания, но обычно стесняется. При этом вообразите картину - с одной стороны как "Добчинский и Добчинский скачут пытаясь перекричать друг друга и с другой стороны такой весь из себя вальяжнывй, в годах умудренный опытом и убеленный сединами аристократ. который милостиво похлопывает младшего по плечу и говорит ему свысока - вы не забудьте, что это именно я первым обратил на это вниманиеУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 24.02.2020 15:09:31Александр Эрдимтович а можно ролик на эту тему.

Наташ, я подумаю, но боюсь, что именно сейчас ролик на эту тему слегка не ко времени. То бишь муссировать личность Николая Второго - официально канонизированного при том количестве воцерковленного люда в России, это в настоящий момент порождать холивар бессмысленный и беспощадный и возникает один лишь вопрос. Для чего? Чего мы этим хотим добиться и каких именно целей достичь? Общество у нас расколото по этому человеку, позиции обеих сторон всем известны, я лично свою позицию имею, но рассказывать что угодно усиливающее этот раскол я лишний раз не хочу. 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 33
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.02.2020 15:25:17Наташ, я подумаю, но боюсь, что именно сейчас ролик на эту тему слегка не ко времени. То бишь муссировать личность Николая Второго - официально канонизированного при том количестве воцерковленного люда в России, это в настоящий момент порождать холивар бессмысленный и беспощадный и возникает один лишь вопрос. Для чего? Чего мы этим хотим добиться и каких именно целей достичь? Общество у нас расколото по этому человеку, позиции обеих сторон всем известны, я лично свою позицию имею, но рассказывать что угодно усиливающее этот раскол я лишний раз не хочу.

Александр Эрдимтович, не знаю как это у блоггеров работает но там вроде они как то делают контент для подписчиков, не для всех, а только для платных подписчиков. Может в формате контента не для общего доступа, это и зайдёт. Хочется правды, пересмотрела кучу лекций о нем и фильмов и все чего то явно не договаривают.Улыбающийся Или подскажите книжку где более объективно про него написано.:)
  • +0.51 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.02.2020 15:32:49Александр Эрдимтович, не знаю как это у блоггеров работает но там вроде они как то делают контент для подписчиков, не для всех, а только для платных подписчиков. Может в формате контента не для общего доступа, это и зайдёт. Хочется правды, пересмотрела кучу лекций о нем и фильмов и все чего то явно не договаривают.Улыбающийся Или подскажите книжку где более объективно про него написано.:)

Платные   подписчики  доступны  только   когда  будет  100  тыс   подписчиков.  Пока  до этого   копать и  копать
  • +0.52 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.02.2020 11:10:52У нас уже есть Безбородко и оба британца. Нужно еще ровно одну реплику Салтыкова и реплику Рочбери (вообще-то я собирался озвучить их сам, но Оля сказала что я - вылитый Баба-хан и в других эпизодах светить меня если это возможно - не стоит) и материал на целых три эпизода собран. А уж мы тут будем все это дело пилить.
Да, в связи с тем что сильно изменился график и ритм работы у нас, я принял решение, что раздвинутся сроки по "Байкам". Сегодня выйдут №12, а №13 не в четверг, как я планировал, а в пятницу и с этого момента они начнут появляться не через день, а через два - на третий.

Все. Есть Павел и Безбородко для 6б и 8б + оба британца для 7б, всеми голосами я доволен. Сейчас мы поколдуем над звуковою дорожкой и наверно выложим некий суммарный вариант на яндекс-диск (чтобы не сразу в Ютуб), желающие послушают, выскажут свои замечания и после этого мы туда поналепим картинок, чтобы превратить это все в слайд-шоу. Соответственно если у кого есть идеи по тому, какие именно там должны быть картинки, музыка того времени и любая прочая параферналия - милости просим, у нас открытый проект и как я уже говорил "Дождя хватит всем". Кроме того, если вам покажется, что какая-то роль вам не подходит - не стесняйтесь, ролей много мы именно и только для вас роль изыщем. Мало того - жены, которые бегают по дому с плакатиками, а также дети, мамы и бабушки тоже могут принять участиеУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Итак, очередная байка про нашу историю в период 1921-1923 годов. Трудармии Троцкого, кронштадтский мятеж и все-все-все... Или про то, как именно Троцкий стал изгоем внутри Политбюро и ЦеКа.
https://youtu.be/Sl9Ag_ipYfs 
Все замечания и пожелания приветствуются. Меня Артем попросил использовать не красный шрифт для титров а темно-коричневый и титры располагать немного иначе, увы, я не знаю как это можно изменить в уже готовом ролике - так что лишь со следующего ролика у нас будет все по канонам науки - "типографики"Улыбающийся
Сам ролик станет доступен к просмотру минут через 25-30
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Sl9Ag_ipYfs[/movie]
Да, я специально обратил внимание - у меня на "разрешить встроенное видео" при загрузке видео галки не было по умолчанию, но я ее поставил (чтобы было, как у всех моих прочих роликов). Если что-то пойдет не так - скажите, и я ее уберу.
Отредактировано: footuh - 25 фев 2020 14:22:33
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 37
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.02.2020 10:24:30Итак, в поисках новых форм и смыслов для новых роликов, мы родили идею о том, что можно просто зачитать кусочки из моих текстов и пустить мой голос звуковой дорожкой под своего рода слайд-шоу. В итоге у меня уже есть готовые "малые ролики" минуты на три-четыре на тему "Откуда есть пошла Русская земля", история про харалуг, про двух молодых офицеров на Великой Отечественной и тыды. (Мы их планируем на заполнение ютуб канала в дни возможного отпуска, чтобы не нарушался ритм выдачи). В итоге мы с Олей подбираем самые разные иллюстрации, создаем слайд-шоу, затем накладываем на слайд-шоу мой голос (по ходу выяснилось, что часть картинок не попали в ритм стори, кое-где надо голос давать с иною эмоциональной окраской - но речь не об этом).
Главное, по итогам просмотра полученного материала - сама собой возникла концепция нового жанра.
Представьте себе слайд-шоу на 20-25 минут. На это слайд-шоу накладывается звуковая дорожка, наговоренная голосами самых разных людей, которые по ролям зачитывают адаптированный под это дело текст моего "Ловчего". При этом такая звуковая дорожка может возникать в процессе встречи в тесном кругу как итог посиделок, а есть вариант, что человек наговаривает его роль сидя в Южно-Сахалинске, или вообще в Сакраменто, а мы потом в заключительных титрах показываем то ли его фоту - (например роль князя Трубецкого играл Иван Сидоров и фота, присланная нашим участником, то ли просто в титрах без фоты).
Получается что-то вроде длинного видеокомикса, созданного силами группы энтузиастов. Мало того, возможно кто-то из художников любителей захочет вставить свою собственную иллюстрацию тех событий, или сыграть созданную им мелодию для создания настроения.
В данном случае речь идет даже не о создании длинного видеокомикса (или точнее о длинной серии комиксов по 20-25 минут каждый), а скорее о возникновении этакого квазитеатрального коммьюнити, способного создавать хороший продукт удаленно, ибо таково веление нашего времени. Наше все в грядущую Зиму это "комиксы" и сообщества возникшие по удаленке. Людям не хватает общения, люди хотят заниматься вместе одним интересным делом, всем нам интересно быть причастными к общей активности, которая что-то да значит.
Короче говоря - нужен СМЫСЛ. Я предлагаю создать этот смысл через рассказ о нашей общей Русской/Российской Истории (пусть на коротком куске 1780-1850ых), ибо в текущем изложении он полон лакунами и кучей необъяснимых и необъясненных моментов из-за чего сама наша История выглядит фрагментарной и сложной для понимания.
Я постоянно получаю запросы на тему - когда же начнет сниматься сериал по моему "Ловчему"? Однако в текущей реальности ответ - скорей всего никогда, ибо в этой теме бродят слишком большие деньги и желающих на эти потоки присесть - выше крыши. А увидеть мое творение на экране мне хочется. А возможно кому-то из вас хочется попробовать сыграть чью-то роль и почувствовать себя в теле генерала Ермолова, царя Александра или Марьи Федоровны? Вообразим, что это всего лишь игра, ведь мы же с вами много раз играли в Вампиров и оборотней, и вроде бы народу это зашло.
Для начала я хотел бы понять - как вам такая идея, и какие вы видите в ней скрытые подводные камни?
З.Ы. Чтобы вы понимали - в настоящее время в театрах появилась такая тема, что режиссеры в рамках одного спектакля на одну и ту же роль в разных сценах ставят разных актеров, так что в нашем проекте не будет никакой обязаловки - в одном ролике вы будете озвучивать одну роль, в другом возможно совершенно другую (желательно лишь чтобы вы совпадали по Масти с Мастью озвучиваемого персонажа, ибо на точное попадание в психотип мы, честно говоря, не надеемся).
При этом вы можете по желанию - если хотите озвучить себя публично, а если хотите - сохранить свою анонимность,

Да. Думаю было бы интересно, как послушать, так и поучаствовать
Отредактировано: Гончаренко Виталий - 25 фев 2020 15:41:25
  • +0.30 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.79
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.02.2020 16:59:22Что ж - первая проба пера. Файл лежит на моем яндекс диске в пачке "Леше" вот адрес https://yadi.sk/d/ISX4bA9Ix-i_mA
файл называется Ловчий 2_6_7б улуч

Я не работал с Яндекс-диском, но работал с гуглодокументами. Там была фенечка - можно было расшарить не папку, а файл, сделав его доступным не по просмотру каталога, а всем, у кого есть прямая ссылка. Тогда прочее содержимое и не светилось в сеть, и не путалось с передаваемым. Может кто ещё подскажет, как лучше сделать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.45 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.79
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.02.2020 17:16:38Я не очень в курсе как можно на одном яндекс-диске расшарить три разных директории трем разным группам людей.

Яндекс-диск вроде ещё у slavae есть, он здесь бывает, может подскажет, как с ним лучше оформить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 25.02.2020 17:50:50Вы же знаете у меня харрактерный акцент из детсва. Вернее от пораженного мерркурия в 6. Мне только если французов озвучиватьВеселый

Доrогая, в те почти былинные вrемена, все баrышни были с хаrактеrным пrононсом. Ты будешь вполне аутентична Целующий.
А если по-чесноку тогдашние барышни говорили по французски лучше чем по-русски. Как мы уже вспоминали, что жена Рылеева французский выучить не смогла и потому как раз она оказалась изгойка из высшего обществаУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.02.2020 16:59:22Что ж - первая проба пера. Файл лежит на моем яндекс диске в пачке "Леше" вот адрес https://yadi.sk/d/ISX4bA9Ix-i_mA
файл называется Ловчий 2_6_7б улуч
Соответственно все возможные советы и предложенья приветствуются. По идее на слайд-шоу будет изображение лица говорящего или что-то еще. Честно предупреждаю, что дальше процесс будет медленней, сейчас просто очень хочется показать хотя бы звуковую дорожку - как оно будет выглядеть, чтобы вы поняли - интересно вам оно или нет.

Итак не ем, не сплю, выкладываю. У нас уже подряд идут три сцены. Первая попытка послать всем лишь один файл. С музычкой сперди и сзади.Улыбающийся
https://yadi.sk/d/Rt-u5-2C8kLC8g
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.45 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: footuh от 25.02.2020 19:12:37Итак не ем, не сплю, выкладываю. У нас уже подряд идут три сцены. Первая попытка послать всем лишь один файл. С музычкой сперди и сзади.Улыбающийся
https://yadi.sk/d/Rt-u5-2C8kLC8g

Ааа Павел огоньХлопающий
  • +0.44 / 13
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 25.02.2020 19:17:01Ааа Павел огоньХлопающий

Согласна..)) 
А вот Безбородко - хуже. Голос и тембр норм, но надо добавить естественности, и усталости. Может, текст выучить, а не с листа читать? 
  • +0.40 / 12
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 25.02.2020 19:22:05Согласна..)) 
А вот Безбородко - хуже. Голос и тембр норм, но надо добавить естественности, и усталости. Может, текст выучить, а не с листа читать?

Они по темпераменту не совпали. При этом если бы Безбородко слышал реплики Павла он бы естественно подстроился и все было бы более естественно. 
Отредактировано: Сапсан - 25 фев 2020 19:27:33
  • +0.43 / 13
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: footuh от 25.02.2020 19:32:50Нет, нет, я и писал их на контрасте. Так и надо, иначе Павла на фоне тогдашнего "верещагина" видно не будет.

Данного Павла из аудио видно будет всегда. А вот Безбородко на его фоне потерялся. Вообще озвучка дело трудное. Респект всем кто поучаствовал.Нравится 
  • +0.63 / 20
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Senya от 25.02.2020 17:24:44Яндекс-диск вроде ещё у slavae есть, он здесь бывает, может подскажет, как с ним лучше оформить.

Он у меня был, на один раз использовал и забыл )
Но! Сейчас зашёл, вроде что-то осталось. Нажал правой кнопкой на файл - Поделиться - появляется меню со ссылкой - Копировать ссылку.
Ну и всё, дальше можно давать ссылку на файл кому угодно. Причём, как я понимаю, можно сделать несколько разных ссылок, уж не знаю для какой потребности.
Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.45 / 14
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Комикс-театр
Дискуссия   126 3
С трудом 3 дня догоняю ветку, ну вы и скорость набрали! Ролики все супер! А уж последняя идея про комиксы - вообще нет слов,!
Если мой голос будет нужен - я согласна на любую роль. Единственно что, кроме диктофона я ничего не умею, мне тогда инструкцию надо, какой программой записывать - буду осваивать.
  • +0.46 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 25.02.2020 21:52:00С трудом 3 дня догоняю ветку, ну вы и скорость набрали! Ролики все супер! А уж последняя идея про комиксы - вообще нет слов,!
Если мой голос будет нужен - я согласна на любую роль. Единственно что, кроме диктофона я ничего не умею, мне тогда инструкцию надо, какой программой записывать - буду осваивать.

Народ пишет в основном со своих телефонов,смартфонов, главное чтобы не на сильном ветруУлыбающийся и подносить девайс не сильно к лицу, иначе сильно фонит.
Записываем текст своего персонажа, делаем паузы между своими репликами, дабы мне было легче работать ножницами, а итог высылаем или сюда в личку или мне на почту footuh@ya.ru Уверен, что справишься. Однако возникает интересный вопрос - какую именно роль тебе дать. Девочки у нас не так рвутся в бой, как мальчики и поэтому в их рядах вакансий пока побольше (правда самих ролей сильно меньше). Насколько я тебя знаю... Кого бы ты сама захотела сыграть? Озвучиваем 2-ой том и в нем ушли уже роли Эльзы и Марьи Федоровны. Я вижу тебя скорей как Шарлотту Карловну или Елизавет Алексеевну, но в принципе можно и Доротею, но она пока еще совсем юная. в принципе можно и Анну ФедоровнуУлыбающийся В общем сама реши, учитывая что уже есть два исключения. А не решишь, так я сам - чисто волюнтаристским методом.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 24
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 25.02.2020 19:37:53Данного Павла из аудио видно будет всегда. А вот Безбородко на его фоне потерялся. Вообще озвучка дело трудное. Респект всем кто поучаствовал.Нравится

Согласна Безбородко не  очень  вышел,  я  бы  начало  переписала.  Текст  читается  без  выражения,  просто  читается,  иногда  даже  не  с правильными  паузами. 
Павел  -  очень  хорошо,  англичане  тоже  хорошо. 
Технически   меня  ничто не  раздражало,  хотя  специально   слушала  в  наушниках. Есть   конечно  разница  записей  но не  критичная,  мне  кажется.   Совет  народу, если  на телефон  пишите  то  через  гарнитуру   попробуйте,  должно быть лучше.
  • +0.49 / 15
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.01
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Картавый баритон
Дискуссия   92 1
Зажигательно как обсуждаете.

Сабж не пригодится?
  • +0.49 / 15
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 19
 
-Echo- , bb1788 , dobry , gvf , Казенас Игорь