1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Поделиться в социальных сетях:
Talagai

Россия
Слушатель
Читатели: 0
похоже 1-4, и бизнесмены соотв. те же.
Хотя 4 там может быть условная, скорее 1-2-0
т.е. безквадровые
Негр под пальмой на родине лежит, балдеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я и так лежу и ничего не делаю!
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.53 / 16
АС / АУ
f747

Россия
Белоруссия
45 лет
Слушатель
Читатели: 4
Меня заинтересовало не описание бизнесов, а описание местного населения и то, что найти нормально работающего человека практически невозможно.
А как микрозаймы, контрафактный алкоголь и девочка из минской синагоги могут опИсать местное население? и каким боком к этому нормально работающие люди?
+0.55 / 14
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Совершенно верно. Хлопающий
Один мужик из передачи как раз говорил, что у него работают одни женщины, поскольку найти работающего мужика вообще невозможно Плачущий
Хм, женщины и квадры друг к другу никак не относятся??
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
+0.42 / 10
Скрыто
ps_

Слушатель
Читатели: 2
Хм, женщины и квадры друг к другу никак не относятся??
Кстати, хороший вопрос, существует ли корреляция между полом и квадрой?
+0.43 / 10
Скрыто
ps_

Слушатель
А как микрозаймы, контрафактный алкоголь и девочка из минской синагоги могут опИсать местное население? и каким боком к этому нормально работающие люди?
Описание поведения жителей восточной Африки очень сильно совпадает из совершенно разных источников. Например, наш классный руководитель в школе, провел лет 5 в Эфиопии и рассказывал подобные истории. Недавно я читал воспоминания нашего переводчика в Эфиопии и описание местных жителей были очень похожи на то что говорилось в передаче.
А про бизнесы я прекрасно понимаю кто и чем там занимается. Подмигивающий
Я все ждал когда нам расскажут, а как собственно они получают их с должников Расстреливающий
+0.53 / 14
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Если женщин можно считать людьми, то я думаю, что нет.
Отредактировано: Ale_Khab - 27 июля 2020 08:15:01
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
+0.39 / 10
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Описание поведения жителей восточной Африки очень сильно совпадает из совершенно разных источников. Например, наш классный руководитель в школе, провел лет 5 в Эфиопии и рассказывал подобные истории. Недавно я читал воспоминания нашего переводчика в Эфиопии и описание местных жителей были очень похожи на то что говорилось в передаче.
А про бизнесы я прекрасно понимаю кто и чем там занимается. Подмигивающий
Я все ждал когда нам расскажут, а как собственно они получают их с должников Расстреливающий
Запчастями на разборке, я думаю.
Мой товарищ из Африки, таки, смог вернуться.
Отредактировано: Ale_Khab - 27 июля 2020 08:15:01
+0.14 / 5
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
В развитом обществе нет, хотя разница в проявлениях может быть сильнее, чем у разных народов и даже разных рас. И опять таки всё втискивается в общественный шаблон, потому что вне общества люди с ярко выраженными квадральными признаками просто нежизнеспособны. За два-три десятилетия ситуация просто по вероятности пройдется несколько раз по болевой, да несколько раз по несознаваемым, а прикрыть некому. Прогноз стабильный, исход летальный.
И на этом (дообщественном) этапе развития разделение по функциям может проходить между членами семьи как базовой стабильной ячейки. Какие возможны переходные варианты и как они будут выглядеть при форсированном, за пару веков, скачке от первобытных племён к городской структуре - тут я пас.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.62 / 19
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
https://youtu.be/slOyzFf9yqo
Ну что ж продолжаем наши старые лекции по теории всего:). сегодня вторая часть очень длинной лекции про Знаки и Дома, как и откуда чего взялось там в античности.
По-прежнему очень ждем обратную связь, - очень надо... Благодарный
Ролик появится к просмотру минут через 25. Ютуб сегодня не шибко шевелится.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.82 / 28
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
По-прежнему очень ждем обратную связь, - очень надо... Благодарный

Имхую, что для неофитов не хватает завершающей фразы (которая для нас давно само собой разумеющаяся) - что только для Рима и Пруссии всё начинается с Овна, а для других государств Первый Дом отсчитывается начиная с их собственного знака, сохраняя при этом свои базовые качества.
Для продвинутых пользователей напомнить, что эффекты Знаков никуда не деваются и неизбежно накладывают свой отпечаток на проявления Домов (ага "негативный Меркурий" оч-чень хорошо ложится на все договорённости эпохи наполеоновских войн, независимо от Дома участников).
Ну и в качестве факультативного материала указать на то, что любой Знак и Дом имеет управителей, которые могут совпадать, а могут и различаться, или даже быть в серьёзных небесных контрах.
+0.81 / 26
АС / АУ
Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель
Имхую, что для неофитов не хватает завершающей фразы (которая для нас давно само собой разумеющаяся) - что только для Рима и Пруссии всё начинается с Овна, а для других государств Первый Дом отсчитывается начиная с их собственного знака,...
Меня это всегда смущало (отсчет от Рима) и внятного объяснения почему так получено так и не было. Только - все так всегда делали. НО.
Ряд событий и интересов привёл меня на ветку за 2012 год и среди прочего, довольно интересного ( кстати, в то время ветка была гораздо более наукообразной. Признавайтесь - ушли частично на закрытые площадки?) попалось разделение Москвы на сектора ( по знакам Зодиака).
И мне вот такая, антиканоническая, мысль пришла. А что, если это разделение города Москва продлить на всю страну? Нет, я понимаю, что манилий и птолемей были бы против, но паркуа и нет. А давайте попробуем, посмотрим, какие области страны под каким знаком и можно ли это как-то систематизировать. Если уж город можно, то почему страну то нельзя. Ну не выйдет - ну не вышло(
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+0.48 / 12
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Меня это всегда смущало (отсчет от Рима) и внятного объяснения почему так получено так и не было.
А почему Духовенство - Первая квадра? Потому что они эту систему писали и начали с себя. Египтяне наверняка вели отсчёт от себя, равно как и вавилоняне, но раз имеем дело с фиксацией в Риме и для Рима - пользуемся их определениями.
+0.65 / 21
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 3
В свете всяких последних обсуждений, плюс кто-то упомянул, что на ютубе есть donate, занялся этим вопросом, погуглил... и не нахожу нужных кнопок.
Скажите, пжста, это я слепой, или А.Э. нужно что-то подкрутить, чтобы они появились?
донаты делают в стримах - то есть когда идет эфир.
+0.35 / 9
АС / АУ
Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель
А почему Духовенство - Первая квадра? Потому что они эту систему писали и начали с себя. Египтяне наверняка вели отсчёт от себя, равно как и вавилоняне, но раз имеем дело с фиксацией в Риме и для Рима - пользуемся их определениями.
Ну вот, а мы давайте с себя
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+0.40 / 9
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
очень ждем обратную связь, - очень надо... Благодарный
Объясните пож. для чего нужна обратная связь по ролику в котором дается аксиоматическая система.
Пока что я этого не понимаю, а потому затрудняюсь что либо сказать.
+0.54 / 14
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Объясните пож. для чего нужна обратная связь по ролику в котором дается аксиоматическая система.
Пока что я этого не понимаю, а потому затрудняюсь что либо сказать.
Я - напоминаю. То бишь, если че непонятно, то спрашиваем.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.64 / 19
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Ну что ж продолжаем наши старые лекции по теории всего:). Обратную связь, - очень надо... Благодарный
Чтоб не создавать лишних тем, сегодня у нас было пробное интервью с Доктором Удмуртом на темы здравоохранения.
Ролик еще не совсем готов для Ютуба, там чуть не хватило света с моей стороны (нужен еще один юпитер, как для обычной съемки), камера смотрящая на меня была неверно спозиционирована, есть проблемы с уровнем звука, но тем не менее - лиха беда начало, опыт нам показал, что такие интервью в Скайпе после обработки в Мовави делать для роликов Ютубе - реально и качество их мы постепенно повысим. А саму беседу с Удмуртом - мы еще чуток поколдуем и на Ютуб выложим.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.97 / 35
АС / АУ
Юрий_

Россия
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Я - напоминаю. То бишь, если че непонятно, то спрашиваем.
Было бы здорово послушать поподробнее про растущие и убывающие дома и их управителей
Спасибо, очень наглядные объяснения!
+0.53 / 13
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Слушатель
Читатели: 3
Фантомас (и вообще Фюнес),

Неиспанские актеры, которые оказались испанцами

Моя была в шоке, когда узнала, что некоторые актеры, которых считала ярко выраженными представителями своей нации, по крови оказались… ИСПАНЦАМИ

Жан Рено
Нуми Рапас
Мартин Шин (Папа́ Чарли Шина)
Альфред Молина
Луи́ де Фюне́с
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.44 / 10
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
https://youtu.be/TKSvJsg4aXY
Итак, жизнь в Авантюрном театре продолжается и мы добрались до свадебного выезда Павла с дочерьми и сыном в Пруссию и Австрию, а также начале военных действий - сперва в Италии, а после в Голландии. Так же мы узнаем почему именно австрийцам не понравилось наше участие в Итальянской кампании и какие из этого были выводы.

По-прежнему ждем обратную связь (при том что все события описанные в этой истории несомненно аксиоматичны , но тем не менее, нам интересно ваше мнение обо всем нами рассказанном, точнее о том как это рассказано и какие молодцы - наши рассказчики Целующий
Ролик станет доступен в течение 10 минут.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.84 / 27
АС / АУ