1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Сообщение не найдено

Сообщение #5756627 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
vovbel

Слушатель
Читатели: 0
Ну если это будет вопрос выживания тут будет не до этики. Мне кажется нынешняя пандемия создала уже такой прецедент в части неординарного развития ситуаций, что очень скоро все этические нормы станут делом 10-тым.
...помните, что настоящая эпидемия будет в сороковом году?...
+0.35 / 7
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21
Это путь в никуда.
И скорее всего, он прервется по каким-либо естественным причинам
Ну вот США и Западная Европа рассматривают как вариант завоз диких мигрантов из стран Африки и Юго-Восточной Азии. Тех, которые живут в максимально приближенных условиях к естественной среде обитания человека. У таких мигрантов должно быть меньше генетических заболеваний. А поскольку свои автохтонные жители болеют и не рожают детей, это может быть решением.
Маджулá Сингапурá!
+0.56 / 14
Скрыто
vovbel

Слушатель
Ну вот США и Западная Европа рассматривают как вариант завоз диких мигрантов из стран Африки и Юго-Восточной Азии. Тех, которые живут в максимально приближенных условиях к естественной среде обитания человека. У таких мигрантов должно быть меньше генетических заболеваний. А поскольку свои автохтонные жители болеют и не рожают детей, это может быть решением.
...только вот не просто так определённые этносы живут на определённых территориях, хотя в теории возможно, т.к. территории создают нужный психотип...
+0.35 / 7
Скрыто
vovbel

Слушатель
А вот статистика с Вами не согласна. Посмотрите сколько строиться у нас перинатальных центров.
...я думаю для регулирования численности населения в первую очередь...
+0.32 / 6
Скрыто
vovbel

Слушатель
Это я помню. Но суть беспокоящих меня прецедентов в этой пандемии для меня никак не связаны с медициной.
Раньше под домашний арест мог посадить тока суд, а сейчас результата анализа стало достаточно и предписания Роспотребнадзора.
...наша свобода внутри наших тел- это наша душа...и никакие решётки её не остановят...Свобода это чисто психологическое состояние и не зависит от внешних причин, которые мы сами себе назначаем...
+0.33 / 6
Скрыто
vovbel

Слушатель
Здорового населения
...где точные критерии?...кто будет решать?...
Отредактировано: vovbel - 08 августа 2020 21:00:01
+0.30 / 5
Скрыто
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
29 лет
Слушатель
...наша свобода внутри наших тел- это наша душа...и никакие решётки её не остановят...Свобода это чисто психологическое состояние и не зависит от внешних причин, которые мы сами себе назначаем...
Выше Вами написанное вне моего понимания, впрочем я вообще не к этому вела.
+0.42 / 10
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Читатели: 74

Модератор ветки

Для Доктора Удмурта

Дискуссия   74 0
Доктор! Большое спасибо за интервью. Для меня лично -более чем полезно. Продолжение посмотрю уже в поезде...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+0.69 / 21
АС / АУ
vovbel

Слушатель
Результат анализа, доктор и Роспотребнадзор
...это только вершина айсберга...вот например...человека физически полностью здорового, но имеющего скрытые психологические проблемы...а психологическое здоровье однозначно нельзя диагностировать с 100% уверенностью...считать здоровым?...
+0.33 / 6
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 89
Результат анализа, доктор и Роспотребнадзор
Это вы еще того, что сказал Доктор во второй части не слышали.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.55 / 16
АС / АУ
vovbel

Слушатель
Это вы еще того, что сказал Доктор во второй части не слышали.
...чо...так всё страшноШокированный?
+0.30 / 5
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Это уже сейчас есть в некоторой форме. Беременным предлагают делать тесты на сотни разных генетических заболеваний плода, отщипнув часть плода на ранних стадиях. Идея в том, чтобы дать возможность сделать аборт, если выяснится что с плодом чтото не так. Проблема в том, что диагностическая точность таких анализов не подтвержена в массовых исследованиях. Есть много случаев, когда женщины отказывались от аборта детей с плохими анализами, а после родов оказывалось что с детьми всё в порядке.
Камрад, немного поправлю, если вы не против.. Если отщипнуть кусочек плода на ранних стадиях - можно получить непоправимые уродства, потому что каждая клетка плода важна, особенно на ранних стадиях. Поэтому для этих целей используют биопсию не плода, а хориона.
Ткань хориона, в основном, имеет ту же генетическую структуру, что и плод, поэтому пригодна для проведения генетической диагностики. Объем тканей хориона, достаточный для генетического ответа — 10 — 15 мг. Также часто используют амниоцентез - забор околоплодных вод и кордоцентез - забор крови из пуповины. Кроме того, используют ещё скрининг материнских сывороточных факторов.
Кстати, неинвазивные методы (как пренатальный скрининг материнских сывороточных факторов) - становятся кмк всё более и более популярными на Западе. Жаль, что в России они активно не развиваются, нмв.
Отредактировано: NavyGator - 07 августа 2020 22:03:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.74 / 25
АС / АУ
vovbel

Слушатель
Ну психологические проблемы будут изучены описаны, приравнены к неисправностям центрального процессора и ай лю лю, человек болен.
...современная медицина принципиально не принимает, что психология это наука о душе...значит не будет решена задача...
+0.30 / 5
Скрыто
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
29 лет
Слушатель
...современная медицина принципиально не принимает, что психология это наука о душе...значит не будет решена задача...
Зато активно изучается центральный процессор-головной мозг. Или Вы считаете что, душа в сердце обитает?
Будет установлена или так скажем всеми признана связь к примеру с загогулиной в извилине и возникновением душевной проблемы.
Отредактировано: Сапсан - 07 августа 2020 22:06:55
+0.42 / 10
АС / АУ
vovbel

Слушатель
Зато активно изучается центральный процессор-головной мозг. Или Вы считаете что, душа в сердце обитает?
Будет установлена или так скажем всеми признана связь к примеру с загогулиной в извилине и возникновением душевной проблемы.
...Душа и есть настоящее сердце, плотность материи другая...Мозг-контроллер управления телом
Отредактировано: vovbel - 08 августа 2020 22:15:01
+0.32 / 6
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Но мне очень понравилась книга доктора Шишонина. Он рассматривает организм в целом, и его взгляд ближе к моему, поэтому он мне нравится. Например, есть липопротеины высокой и низкой плотности. Какие-то, не помню какие, считаются вредными )) Я так задумывался - а как это, организм создаёт себе вредные вещества. А миллионы лет эволюции? Слава богу, я не безумен, это врачи. Всё нужно.
Суть его теории - человек в ходе жизни искривляет шею и пережимает артерии, которые несут кровь в голову. Это приводит к массе нехороших последствий. Гипертензия - организм повышает давление, чтоб прокачать кровь и донести кислород, которого не хватает. И может, лёгкие дышат нормально, а кровь не доходит из-за пережатости сосудов. И множество других нехороших последствий.
Книга продаётся, также она есть на флибусте. Ещё можно поискать гинастику Шишонина.
Он однажды вылечил светило медицины Союза. Ей было кажется в районе 90 лет, давление 200, возили на коляске. Он снизил давление, привёл человека в норму. Отказ от коляски, она ходила к нему на гимнастику. И он задаёт вопрос - а вы знаете, сколько врачей поинтересовалось, как я добился этого? Ноль. Привыкли таблетками кормить, и больше знать ничего не знают. И в газете Звезда «доктор» пишет, что если у вас гипертензия, надо осторожно лечить себя таблетками, больше ничего сделать нельзя.
PS Ересь )
В клинике Шишонина людям предоставляют самую полезную диету - белки, жиры, клетчатка. Сало, масло - самые подходящие продукты для оздоровления )
Отредактировано: slavae - 07 августа 2020 22:20:23
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.49 / 15
АС / АУ
vovbel

Слушатель
Ой это уже было Инквизицией по моему называлось не? Люди с тяжелыми душевными проблемами одержимыми бесами считались разве нет?
...Мы говорим об устройстве человека?...
+0.30 / 5
Скрыто
Швея

Россия
Москва
30 лет
Слушатель
Читатели: 2
Под столомПод столомПод столом
Александр Эрдимтович, колитесь, это Вы озвучивали Яновского???
Если да, то в Вас пропал величайший актер Плачущий. Вы же еще Баба-Хана озвучивали.... сто пудняк Ваш голос у Баба - хана ))) Нравится
Сори, камрады, догоняю ветку)))
+0.43 / 10
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 89
Под столомПод столомПод столом
Александр Эрдимтович, колитесь, это Вы озвучивали Яновского???
Если да, то в Вас пропал величайший актер Плачущий. Вы же еще Баба-Хана озвучивали.... сто пудняк Ваш голос у Баба - хана ))) Нравится
Сори, камрады, догоняю ветку)))
Да, это я подарил голос им обоим
(Народ обычно не хочет столь отрицательных персонажей озвучивать, в итоге я как Хичкок или Рязанов в таких маленьких эпизодах в нашем общем произведеньи присутствую.)
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.72 / 24
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Слушатель
Головной мозг - модем с копеечным процессором. Поддерживает связь с центральным процессором.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.16 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0