Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,558 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5756841 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.35
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:49:15У детей тоже растет заболеваемость аутизмом, диабетом, раком. Если фокусируемся только на детях рост затрат на лечение тоже будет, хоть и не такой сильный как если лечить всех.

Я имел ввиду как это подано российскому обществу.

ЦитатаЭти средства предлагаю, как говорят специалисты, «окрасить», защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжёлыми, редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций.

На самом деле понять можно двояко, но акцент сделан именно на детях.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:49:15У детей тоже растет заболеваемость аутизмом, диабетом, раком. Если фокусируемся только на детях рост затрат на лечение тоже будет, хоть и не такой сильный как если лечить всех.

Доктор это не может быть связано с тем, что благодаря высокому уровню медицины в продолжении рода стали учавствовать люди  те кто раньше бы до этого времени бы просто не дожил ?
  • +0.56 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.35
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 07.08.2020 19:51:55...голосую "ЗА"...и по моему с ним можно на широкий круг вопросов поговорить...у меня создалось впечатление, что Сеня "Полиглот", в хорошем смысле этого слова...

Исключительно в печатном виде. Этот вопрос уже обсуждали лет 7 назад. Беседа по скайпу. в которой на формулировку ответа уходят часы а то и дни - несколько ... эээ... замысловатаУлыбающийся
Подавляющее большинство того, что я пишу обдумывалось месяцы, иногда годы назад. Может поэтому такое впечатление. Тет-а-тет, уж поверьте, я в большинстве случаев просто зануден.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 30
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.30
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Сапсан от 07.08.2020 19:55:29Доктор это не может быть связано с тем, что благодаря высокому уровню медицины в продолжении рода стали учавствовать люди  те кто раньше бы до этого времени бы просто не дожил ?

Да, связано. Это одна из причин того что заболеваемость неинфекционных заболеваний будет расти и дальше. Высоким уровнем медицины мы обеспечили выживаемость тех, кто раньше бы не выжили и эти люди дали потомство. Ведь почти все орфанные заболевания имеют генетические причины. Вот сейчас мы начинаем массово лечить орфанные заболевания. Вопрос в том передадут ли вылечевшиеся больные эти заболевания на генетическом уровне своим детям. Если да, то будем лечить и их детей от тех же заболеваний. Но выбора у нас нет, потому что не рожают сейчас по 10 детей на женщину. Даже до 2 детей на женщину не дотягиваем. Сейчас каждый человек важен для экономики. За каждого человека надо бороться. И соотвественно рост затрат на лечение неинфекционных заболеваний будет продолжаться.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 авг 2020 20:13:12
Маджулá Сингапурá!
  • +0.58 / 16
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 07.08.2020 19:55:58Исключительно в печатном виде. Этот вопрос уже обсуждали лет 7 назад. Беседа по скайпу. в которой на формулировку ответа уходят часы а то и дни - несколько ... эээ... замысловатаУлыбающийся
Подавляющее большинство того, что я пишу обдумывалось месяцы, иногда годы назад. Может поэтому такое впечатление. Тет-а-тет, уж поверьте, я в большинстве случаев просто зануден.

А нам интересно будет послушать даже обсуждение тем которые Вы уже ранее обдумалиОбеспокоенный
  • +0.47 / 12
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 20:05:51Да, связано. Это одна из причин того что заболеваемость неинфекционных заболеваний будет расти и дальше. Высоким уровнем медицины мы обеспечили выживаемость тех, кто раньше бы не выжили и эти люди дали потомство. Ведь почти все орфанные заболевания имеют генетические причины. Вот сейчас мы начинаем массово лечить орфанные заболевания. Вопрос в том передадут ли вылечевшиеся больных эти заболевания на генетическом уровне своим детям. Если да, то будем лечить и их детей от тех же заболеваний. Но выбора у нас нет, потому что не рожают сейчас по 10 детей на женщину. Даже до 2 детей на женщину не дотягиваем. Сейчас каждый человек важен для экономики. За каждого человека надо бороться. И соотвественно рост затрат на лечение неинфекционных заболеваний будет продолжаться.

Мне кажется все закончится тем, что дети будут появляться только через ЭКО. Выбираться для подсадки будут только генетически здоровые эмбрионы. 
  • +0.52 / 13
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 20:22:04Это уже сейчас есть в некоторой форме. Беременным предлагают делать тесты на сотни разных генетических заболеваний плода, отщипнув часть плода на ранних стадиях. Идея в том, чтобы дать возможность сделать аборт, если выяснится что с плодом чтото не так. Проблема в том, что диагностическая точность таких анализов не подтвержена в массовых исследованиях. Есть много случаев, когда женщины отказывались от аборта детей с плохими анализами, а после родов оказывалось что с детьми всё в порядке.
 
Так что для того чтобы получилось такое будущее нужно провести большое количество клинических исследований и повысить точность тестов. Пока никто не готов инвестировать в это.

Ну и кроме того в том что Вы предлагаете есть чтото от евгеники. Так можно дойти до того, что люди будут сдавать ДНК для анализа в компъютер. А компъютер каждому подбирать оптимальную пару для рождения здорового ребенка. Это логический следующий шаг того что Вы предлагаете. А это уже с этической точки зрения будет сложно сделать.

Поэтому легких решений здесь нет.

Ну если это будет вопрос выживания тут будет не до этики. Мне кажется нынешняя пандемия создала уже такой прецедент в части неординарного развития ситуаций, что очень скоро все этические нормы станут делом 10-тым. 
  • +0.48 / 12
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: vovbel от 07.08.2020 20:50:33...наша свобода внутри наших тел- это наша душа...и никакие решётки её не остановят...Свобода это чисто психологическое состояние и не зависит от внешних причин, которые мы сами себе назначаем...

Выше Вами написанное вне моего понимания, впрочем я вообще не к этому вела.
  • +0.42 / 10
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.40
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Для Доктора Удмурта
Дискуссия   139 0
Доктор! Большое спасибо за интервью. Для меня лично -более чем полезно. Продолжение посмотрю уже в поезде...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.69 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 07.08.2020 20:55:21Результат анализа, доктор и Роспотребнадзор

Это вы еще того, что сказал Доктор во второй части не слышали.Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.55 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 20:22:04Это уже сейчас есть в некоторой форме. Беременным предлагают делать тесты на сотни разных генетических заболеваний плода, отщипнув часть плода на ранних стадиях. Идея в том, чтобы дать возможность сделать аборт, если выяснится что с плодом чтото не так. Проблема в том, что диагностическая точность таких анализов не подтвержена в массовых исследованиях. Есть много случаев, когда женщины отказывались от аборта детей с плохими анализами, а после родов оказывалось что с детьми всё в порядке.

Камрад, немного поправлю, если вы не против.. Если отщипнуть кусочек плода на ранних стадиях - можно получить непоправимые уродства, потому что каждая клетка плода важна, особенно на ранних стадиях. Поэтому  для этих целей используют биопсию не плода, а хориона.
Ткань хориона, в основном, имеет ту же генетическую структуру, что и плод, поэтому пригодна для проведения генетической диагностики. Объем тканей хориона, достаточный для генетического ответа — 10 — 15 мг.  Также часто используют амниоцентез - забор околоплодных вод и кордоцентез - забор крови из пуповины. Кроме того, используют ещё скрининг материнских сывороточных факторов.
Кстати, неинвазивные методы (как пренатальный скрининг материнских сывороточных факторов) - становятся кмк всё более и более популярными на Западе. Жаль, что в России они активно не развиваются, нмв.
Отредактировано: NavyGator - 07 авг 2020 22:03:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 25
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: vovbel от 07.08.2020 21:59:02...современная медицина принципиально не принимает, что психология это наука о душе...значит не будет решена задача...

Зато активно изучается центральный процессор-головной мозг. Или Вы считаете что, душа в сердце обитает?
Будет установлена или так скажем всеми признана связь к примеру с загогулиной в извилине и возникновением душевной проблемы. 
Отредактировано: Сапсан - 07 авг 2020 22:06:55
  • +0.42 / 10
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Но мне очень понравилась книга доктора Шишонина. Он рассматривает организм в целом, и его взгляд ближе к моему, поэтому он мне нравится. Например, есть липопротеины высокой и низкой плотности. Какие-то, не помню какие, считаются вредными )) Я так задумывался - а как это, организм создаёт себе вредные вещества. А миллионы лет эволюции? Слава богу, я не безумен, это врачи. Всё нужно.
Суть его теории - человек в ходе жизни искривляет шею и пережимает артерии, которые несут кровь в голову. Это приводит к массе нехороших последствий. Гипертензия - организм повышает давление, чтоб прокачать кровь и донести кислород, которого не хватает. И может, лёгкие дышат нормально, а кровь не доходит из-за пережатости сосудов. И множество других нехороших последствий.
Книга продаётся, также она есть на флибусте. Ещё можно поискать гинастику Шишонина.
Он однажды вылечил светило медицины Союза. Ей было кажется в районе 90 лет, давление 200, возили на коляске. Он снизил давление, привёл человека в норму. Отказ от коляски, она ходила к нему на гимнастику. И он задаёт вопрос - а вы знаете, сколько врачей поинтересовалось, как я добился этого? Ноль. Привыкли таблетками кормить, и больше знать ничего не знают. И в газете Звезда «доктор» пишет, что если у вас гипертензия, надо осторожно лечить себя таблетками, больше ничего сделать нельзя.
PS Ересь )
В клинике Шишонина людям предоставляют самую полезную диету - белки, жиры, клетчатка. Сало, масло - самые подходящие продукты для оздоровления )
Отредактировано: slavae - 07 авг 2020 22:20:23
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.49 / 15
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 20.07.2020 14:59:02https://youtu.be/mG7G7N4eUWQ


\

Под столомПод столомПод столом
Александр Эрдимтович, колитесь, это Вы озвучивали Яновского??? 
Если да, то в Вас пропал величайший актер  Плачущий. Вы же еще Баба-Хана озвучивали.... сто пудняк Ваш голос у Баба - хана ))) Нравится
Сори, камрады, догоняю ветку)))
  • +0.43 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 08.08.2020 00:24:33Под столомПод столомПод столом
Александр Эрдимтович, колитесь, это Вы озвучивали Яновского??? 
Если да, то в Вас пропал величайший актер  Плачущий. Вы же еще Баба-Хана озвучивали.... сто пудняк Ваш голос у Баба - хана ))) Нравится
Сори, камрады, догоняю ветку)))

Да, это я подарил голос им обоимУлыбающийся
(Народ обычно не хочет столь отрицательных персонажей озвучивать, в итоге я как Хичкок или Рязанов в таких маленьких эпизодах в нашем общем произведеньи присутствую.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 24
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.30
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Ale_Khab от 08.08.2020 02:57:59Иногда мне кажется, что Басню "Свинья и жёлуди" писали с современной медицины. Все болезни ищут в теле. А источник - вне. 
Мысли - говно, и тело - говно. 
Пока за лечение платят деньги, болезни - непобедимы. Будут платить за здоровье, больных - не сыщешь.
Стреляю сам себе в ногу, потому что здравоохранение кормит/подкармливает меня последних 25 лет.

Вот в этом направлении сейчас и движется американская медицина. Крупные медицинские корпорации в США типа Kaiser Permanente или Geisinger - это объединенные страховые компании с врачами и больницами в одну коропрацию. В итоге выручка корпорации - месячные платежи пациентов за страховку. А затраты - это затраты на лечение. В итоге именно эти коропрации являются лидерами в превентивной медицине. Соответственно можно сказать, что этим компаниям платят за здоровых.

Научный консенсус в том, что в США и Западной Европе именно в этом направлении будет двигаться медицина.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 08 авг 2020 03:10:30
Маджулá Сингапурá!
  • +0.46 / 14
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.30
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: vovbel от 08.08.2020 03:17:56...а какие минусы всей этой красоты?...

Минус в том, что для того чтобы это работало надо очень много денег инвестировать в оптимизацию методов лечения и превентивной медицины. Если этого не делать, то можно просто потерять деньги. Например сеть больниц в Нью Йорке где я работаю тоже пыталась развиваться в эту сторону, создала свою страховую компанию. Но через некоторое время они поняли что они теряют деньги, потому что одно дело самим получать деньги от страховых и "зарабатывать" на больных, а совсем другое самим быть страховой компанией и платить самому себе и зарабатывать на "здоровых". В итоге сеть больниц где я работаю отказалась от этой идеи и закрыла страховую.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 08 авг 2020 03:31:50
Маджулá Сингапурá!
  • +0.54 / 16
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2020 05:02:39по нью йорку тоже на время коронавируса число инфарктов и инсультов упало в 2 раза. Но это не потому что их стало меньше, а потому что пациенты боялись ехать в больницу с симптомами инфаркта или инсульта, чтобы не получить коронавирус. А рака так вообще намного меньше было обнаружено, потому что не проверяли на рак.

Артем ответьте пожалуйста по Вашему мнению будет ли вторая волна эпидемии? Уже начинается риторика о второй волне в октябре.
  • +0.32 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 08.08.2020 07:24:56будет ли вторая волна эпидемии?

Каковы условия 2й волны?
Если будут соблюдены условия будет и волна.
  • +0.34 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 08.08.2020 08:41:33Блин значит опять всех закроютГрустный

вопрос был о 2й волне, а не карантине.
Вот как раз карантин могут и не ввести. Особенно если успеют вакцину
  • +0.28 / 6
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 51, Ботов: 41
 
Bиктор , Orthodox , deugen , footuh , o_zzz , slammer , бульдозер , кпп