Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,458 48,230
 

Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Аква от 21.09.2020 17:46:51Мне   кажется   вы как  то  путаете  последовательность. Сначала приходят  люди  которым  есть   где  работать и получать  бабло,   а  потом  уже   открываются театры а не наоборот. Ну   мне  так  кажется
Финансы  не  связаны   уже  железно  с   НЙ  ,  они  уже    полгода  работают не  на  Манхетенне.   Публика  во Флиориде  будет   из НЙ.   Почему   бы  там не  образоваться  новому бродвею?

Нет. Города-центры исскуства и рабочие места по моему мало коррелируют. Рабочих мест много много в разных городах, в Тюмени, во Франкфурте, Солт-Лейк-Сити и Хьюстоне, но с исскуством там не очень. 

В 90-е с работой в Питере было очень плохо, но художники, актеры, скульпторы и т.д. от этого не начали массово выезжать в Новый Уренгой.

Даже в 70-е и 80-е, когда Нью Йорк предствалял собой большую помойку, исскуство в Нью Йорке продолжало жить, Бродвейские театры продолжали работать.

Для того чтобы город стал центром притяжения людей исскуство нужно
1) наличие очень-очень богатых людей покровительствующих людям исскуства хотя бы какой-то период времени в начале становления города как центра искусств
2) история исскуств именно в этом городе на протяжении десятилетий и столетий

Это вообще по моему очень сложный процесс сделать город местом где людям исскуства хочется работать.Но когда уже сделали и в городе сформировалась среда, то разрушить ее очень тяжело.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 сен 2020 19:25:40
Маджулá Сингапурá!
  • +0.56 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2020 19:17:36Нет. Города-центры исскуства и рабочие места по моему мало коррелируют. Рабочих мест много много в разных городах, в Тюмени, во Франкфурте, Солт-Лейк-Сити и Хьюстоне, но с исскуством там не очень. 

В 90-е с работой в Питере было очень плохо, но художники, актеры, скульпторы и т.д. от этого не начали массово выезжать в Новый Уренгой.

Даже в 70-е и 80-е, когда Нью Йорк предствалял собой большую помойку, исскуство в Нью Йорке продолжало жить, Бродвейские театры продолжали работать.

Для того чтобы город стал центром притяжения людей исскуство нужно
1) наличие очень-очень богатых людей покровительствующих людям исскуства хотя бы какой-то период времени в начале становления города как центра искусств
2) история исскуств именно в этом городе на протяжении десятилетий и столетий

Это вообще по моему очень сложный процесс сделать город местом где людям исскуства хочется работать.Но когда уже сделали и в городе сформировалась среда, то разрушить ее очень тяжело.


А  что  сложного, достаточно  создать   их  первоначальную  концетрацию,  они  сами  потянутся к  своим.  Первоначальная  концетрация  собирается  там   где  их   могут   хорошо   прокормить.  А где  как   не  в лопавшемся  от  денег   НЙ?   Вы  знаете   город  бедных  художников и  актеров -  целый  город?   Вот  собрались   они все  там чтобы заниматься искусством и   при этом  на деньги наплевать? 
А  наши  деятели   в  90-х  массово  валили в  Америку.  уж  точно не   в  Новый   Уренгой . 
  • +0.63 / 18
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2020 20:22:52Вот правильно! Достасточно создать их первоначальную концентрацию. И кто этим будет заниматься? Только сверх-богатые. Если решат очень богатые нью йоркцы переехать массово в майами, то бродвей переедет туда. А если нет? 

Все сообщения о том что кто-то там уезжает из нью йорка - это не про сверх-богатых. Это про средний класс. А средний класс опекой богемы не занимается.\n\n
Ну вот и сейчас деятели культуры из нью йорка скорее в москву уедут, чем к нефтяным вышкам в степях оклахомы

В Майами вряд ли. Но вот есть такой город, как Шарлотт, на юге США, уже второй по величине банковский центр в этой стране, плюс серьезный транспортный хаб. Причем, растет и развивается. Есть также достаточно старые центры в Калифорнии, в т.ч. и в плане притяжения для "людей искусства". Так что есть куда всяким артистам и клоунам перебираться из НЙ, не покидая пределов США.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.55 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2020 19:17:361) наличие очень-очень богатых людей покровительствующих людям исскуства хотя бы какой-то период времени в начале

"Кажется мне, чудится мне"(с) что на всём протяжении существования театра. Или госфинансирование. Или пахать на гастролях как папыкарло. Но с диспозицией офисного планктона это действительно никак не связано, выезд богачей из Большого Яблока обсуждался не так давно, но где-то в дебрях Передела.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2020 21:29:101) наличие поблизости других сверх богатых партнеров
...
3) наличие поблизости развлечений в соотвествии с пристрастиями
Такие вещи как толпы офисных хоячком вываливающих в пятницу вечером на улицу конечно связаны с 1,2 и 3, но не прямо. Сверх богатые и без хомячков прожить могут если 1-3 выполняется

Одноэтажный пригород (условно - "...допустим три этажа с нашей шестиэтажной виллы я снесу...") может быть населён одними сверхбогачами. Но из пригородов на Бродвей это вертолётами, иначе долго.
А в многоэтажном городе наверняка понадобится толпа добропорядочных буржуа просто чтобы пустующие квартиры не начала занимать всякая шушера, рядом с которой просто неуютно жить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2020 21:31:29Богачей или сверх богачей? В Нью Йорке есть тысячи офисных хомячков зарабатывающих больше миллиона баксов в год. А они ни к богатым ни к сверх богатым не относятся.

Я настолько мало знаю про Нью-Йорк, что из обсуждения запомнил только про "прослойку населения, платящую 40% (что-ли...) налогов". Возможно к сверхбогачам они действительно никакого отношения не имеют, те потому и сверх богачи, что умеют в том числе никаких налогов не платить.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 20
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,671
Читатели: 4
Цитата: Senya от 19.08.2020 07:57:45Колен вообще изначально 12 было, так что им не впервой.Улыбающийся
И не так давно ведь обсуждали, все квадры демографически убыточны кроме Четвёрки. Вырезали под ноль левитских "крестьян", единственная задача которых была в обеспечении воспроизводства населения, они заместили мужчин другими национальностями, а потом эти гены прошли до самой верхушки. Если у царя/жреца один сын наследник или одна дочь наследница, лет через 500 все цари и все жрецы будут потомками крестьян и ничего тут не изменить, арифметику не обманешь. А носители традиций в количестве сотен-первых тысяч могли непосредственно от Святослава не сильно пострадать. Просто пока не восстановилась численность паствы их вместе с их традициями могло быть не видно и не слышно.

Это. У Иакова-Израиля было 12 сыновей. Но Иосиф умер и Иаков усыновил двух его детей. Их стало 13. Они расплодились и Моисей их на всякий случай увёл из Египта. При атаке на Ханаан, 12 племён выставили боевые отряды, по их количеству им была передана земля. Одно племя отряд не выставило, но не по своему хотению, а по решению Моисея. Это Левиты. Они же Коэны и Коганы. Таким образом, племён 13, а колен 12, из них 10 потеряно. Остались племя Иудино и племя Вениаминово, ну и Левины некоторые. Строго говоря,нельзя называть государство Израилем, это Иудея. Но они надеются возродить храм, поэтому так.
  • +0.48 / 15
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2020 06:10:05Вы упускаете из внимания, что то как вплоть до за несколько лет до ковида жил Нью Йорк - в плане спокойный и безопасный город - это вообще если брать историю нью йорка совсем не нормально. Это Джулиани с начала 90-х до 0-х приводил город в порядок и сделал его таким каким мы его еще недавно видели. А если брать 70-е и 80-е то город выглядел и пах по большей части как помойка. И богатым в Нью Йорке это совсем не мешало.

Пахнуть он мог как угодно, но финансовый центр жил и вокруг него все вертелось.  Сейчас этот финансовый стержень вынимается. И не только он, в ролике и статье говорится о сокращении количества студентов, которые снимали квартиры,  из за перехода на дистанционку. Идет большой многосторонний процесс похожий на воронку, и чем дальше неопределенность тем больше и глубже воронка. 
Кстати перепрофиллирование офисов в жилье мне кажется очень затратным и не слишком реальным. Но тут я могу ошибаться, возможно уже есть технологии, которые позволяют это делать.
  • +0.69 / 20
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Я   понимаю,  что  наверно  не  многие   посморели  ролик и  прочитали  статью  оставляю   под  катом   гугло  перевод.  Мне  кажется  нужно для  истории
Скрытый текст
  • +0.60 / 15
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 22.09.2020 17:28:22Так ОСНОВНАЯ мысль в ролике и в том что Ваши оппоненты говорят, как раз в том что офисных хомячков (включая тех кто зарабатывает несколько миллионов в год) и их начальников НЕ НАДО собирать в больших городах. Технический прогресс постепенно дошел до ВОЗМОЖНОСТИ офисной работы из дома, а карантин вынудил это сделать.
Поэтому любой большой город превращается в грязное, небезопасное место (поскольку нет денег поддерживать чистоту и порядок) в котором НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ жить.
ПС. Вполне возможно это начало глобальной тенденции на деурбанизацию. По диалектике, это рано или поздно должно было произойти
ППС. Вот Вы живете за городом в субурбии. Вы персонально когда последний раз были в ресторане на Манхеттене? Подмигивающий

Абсолютно   согласна. Небоскребы   это  явно не  то,   что   может   гибко меняться, это очень затратная   штука,  когда   пустеет.  Это  символ  буржуазного  рассвета.  Думаю   что  прикольно   что  в  Питере   сейчас   достраивают   Кукурузину.  Это  как   какой  то американец   говорил,  что   если  кухарка   покупает   акции  то надо  валить  с биржи ( дословно не  помню) .  Если  страна с  полудохлой  буржуазией  наконец   достраивает   многострадальный   небоскреб  значит эпоха  буржуазии   точно подошла  к концу.
И народ  начинает  валить   к земле  поближе, чтоб не  100  этажей  на лифте   а чтоб    из дома   вышел  и вуаля ты  уже на  улице.  И если  раньше  жизнь  в субурбии   подразумевала   езду  на работу и  стояние  в   пробках,  то сейчас  ничего этого не надо   ты   просто   живешь  где  живешь и работаешь со  своего   первого  этажа.
  • +0.76 / 23
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2020 20:31:01Демографический тренд последних десятилетий - распад семьи, большое количество одиночек, высокий процент разводов, рост количкства всяких геев и гендерквиров. Среднестатический креакл на электроскутере с подвернутыми штанишками, свежей стрижкой из барбершопа и лавандовым рафтом в руке выберет кукурузину, а не домик в деревне. И тренд последних десятилетий говорит, что количество таких товарищей будет только расти по всему миру.\n\nКонсервативные семьи с большим количеством детей - да. Вот например я так и живу. Но таких как я меньшинство и будет в будущем все меньше. Здесь я говорю о США и Германии. В России ситуация может быть другой.


Не место красит человека!!!

Образ одинокого креакла, обладающего модными внешними атрибутами и выбирающего кукурузину вместо домика в деревне - это образ человека без стержня внутри.

Такой человек состоит лишь из внешней оболочки и слишком зависим от отношения к нему из вне. Именно поэтому он и выбирает мегаполисы и людные места, чтобы хоть кто-то к нему это своё отношение мог выразить и тем самым придавал хоть какой-то смысл его существованию.

Таких людей несомненно много, но то что они станут крепкой основой для восстановления культурной жизни НЙ я сильно сомневаюсь!
Ну или будут, но это уже будет не та культура, и даже может быть совсем не культура ...
Отредактировано: RUSик - 22 сен 2020 22:10:28
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.73 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: RUSик от 22.09.2020 22:09:53Таких людей несомненно много, но то что они станут крепкой основой для восстановления культурной жизни НЙ я сильно сомневаюсь!
Ну или будут, но это уже будет не та культура, и даже может быть совсем не культура ...

Ну в пользу позиции Доктора Удмурта говорит то, что ни в одной более-менее крупной стране, в какую бы пучину кризиса она не погружалась, столица (реальная) никогда не переставала быть сосредоточением дорогих автомобилей, дорогих ресторанов, золотой молодёжи, прожигателей жизни, авантюристов и просто богачей. Глубочайший депрессняк если и накрывал, то периферию. Вот только какое место на этом празднике жизни займут театры я предсказывать не возьмусь, по причине моей бесконечной удалённости от театральной жизни.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 29
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Senya от 22.09.2020 22:17:57Ну в пользу позиции Доктора Удмурта говорит то, что ни в одной более-менее крупной стране, в какую бы пучину кризиса она не погружалась, столица (реальная) никогда не переставала быть сосредоточением дорогих автомобилей, дорогих ресторанов, золотой молодёжи, прожигателей жизни, авантюристов и просто богачей. Глубочайший депрессняк если и накрывал, то периферию. Вот только какое место на этом празднике жизни займут театры я предсказывать не возьмусь, по причине моей бесконечной удалённости от театральной жизни.


Случайно попалась на глаза карта того где в США водятся деньги. ВВП городских агломерций
#1
New York-Newark-Jersey City
NY-NJ-PA 
$1.77T
#2
Los Angeles-Long Beach-Anaheim
CA
$1.05T
#3
Chicago-Naperville-Elgin
IL-IN-WI
$0.69T
#4
San Francisco-Oakland-Berkeley
CA
$0.55T
#5
Washington-Arlington-Alexandria
DC-VA-MD-WV
$0.54T
#6
Dallas-Fort Worth-Arlington
TX
$0.51T
#7
Houston-The Woodlands-Sugar Land
TX
$0.48T
#8
Boston-Cambridge-Newton
MA-NH
$0.46T
#9
Philadelphia-Camden-Wilmington 
PA-NJ-DE-MD
$0.44T
#10
Atlanta-Sandy Springs-Alpharetta
GA
$0.40T




Отредактировано: Доктор Удмурт - 22 сен 2020 23:32:57
Маджулá Сингапурá!
  • +0.52 / 14
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2020 20:25:18Всё что мы видим по блм, лишению финансирования, погромам - это результат противостояния демократов и республиканцев. У демократов сейчас стратегия "чем хуже тем лучше". Это не долгосрочный тренд. Например Даллас или Майами чувствуют себя отлично. Будущее Нью Йорка, Сиетла и Портленда зависит во многом от результатов борьбы демократов с республиканцами, а не от скорости интернета на ранчо в канзасе.\n\n

Я не уверен, что супербогачи вкладывают в искусство ради прибыли. Мне кажется как раз наоборот. Прибыль они получают от их активов в реальной экономике, а искусство - это чистые запланированые убытки.

"Дом разделённый надвое - не устоит". Так, если мне память не изменяет, сказано в писании.
Похоже, проблема США, как раз и состоит в том, что противостояние демов и респов перестало соблюдать "джентльменские договорённости". В ход пошли приёмы, которые напоминают те лекарства, что страшнее болезни. Даже если представить, а это очень хорошо получается, что в недалёком будущем BLM преобразится в BMD (блэк маст дай) и на чёрных начнутся суровые гонения, то всё равно прежней Америке пришёл конец. Просто потому, что загнать "джина праздника непослушания" обратно в бутылку несравненно сложнее, чем выпустить его оттуда. 
Жёсткие репрессии возможны лишь тогда, когда экономика идёт в рост, причём в реальном секторе, а сможет ли очередное правительство США обеспечить этот реальный рост? За счёт чего? Устроит в Европе очередной пожар? Инициирует массовую бойню в Китае с расколом страны на "зоны КПК" и "зоны комсомола"? Как на ваш взгляд, будет решаться проблема с кризисом и долгом? Причины-то его никуда не делись, ещё Аван их достаточно верно изложил.
Как победители в США поступят с побеждёнными? Или обе нынешние команды так увлекутся, что победителем станет кто-то ещё? 

Вы находитесь там внутри. Поэтому, что-то вы видите и знаете гораздо лучше нас, а что-то, боюсь, не видите, ибо мы смотрим со стороны.

Честно говоря, чего бы я точно не хотел, так это резкого коллапса в США. Просто потому, что осколками этого взрыва заденет очень многих, в том числе и нас. Боюсь, мы ещё не совсем к этому готовы. Но, поживём - увидим.
Отредактировано: Bugi - 22 сен 2020 23:57:25
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.93 / 29
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2020 20:31:01Демографический тренд последних десятилетий - распад семьи, большое количество одиночек, высокий процент разводов, рост количкства всяких геев и гендерквиров. Среднестатический креакл на электроскутере с подвернутыми штанишками, свежей стрижкой из барбершопа и лавандовым рафтом в руке выберет кукурузину, а не домик в деревне. И тренд последних десятилетий говорит, что количество таких товарищей будет только расти по всему миру.\n\nКонсервативные семьи с большим количеством детей - да. Вот например я так и живу. Но таких как я меньшинство и будет в будущем все меньше. Здесь я говорю о США и Германии. В России ситуация может быть другой.

Да  ладно,  он   выберет  кукурузину  если  это  модно,  а если  ему  расскажут   что теперь  модно  жить  в  доме  -  выберет   какой нибудь  таунхаус,  где будут  тусоваться  такие же  как он.  Да не  домик  в деревне, но и не  кукурузину
  • +0.57 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 22.09.2020 22:17:57Ну в пользу позиции Доктора Удмурта говорит то, что ни в одной более-менее крупной стране, в какую бы пучину кризиса она не погружалась, столица (реальная) никогда не переставала быть сосредоточением дорогих автомобилей, дорогих ресторанов, золотой молодёжи, прожигателей жизни, авантюристов и просто богачей. Глубочайший депрессняк если и накрывал, то периферию. Вот только какое место на этом празднике жизни займут театры я предсказывать не возьмусь, по причине моей бесконечной удалённости от театральной жизни.

Столицы Руси- России 


Номер 1, 2,  4.   Очень  мощные   города  ныне
  • +0.61 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 23.09.2020 01:09:28Номер 1, 2,  4.   Очень  мощные   города  ныне

Если уже давно нет образующих государств, что говорить о местах, где когда-то располагались их столицы. Снявши голову по волосам не плачут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 22.09.2020 23:56:48Честно говоря, чего бы я точно не хотел, так это резкого коллапса в США. Просто потому, что осколками этого взрыва заденет очень многих, в том числе и нас. Боюсь, мы ещё не совсем к этому готовы. Но, поживём - увидим.

https://tass.ru/politika/9522341

Цитата"Мы бы очень не хотели, чтобы такая ведущая страна в мировом масштабе, как Соединенные Штаты, оказалась в глубоком кризисе, если бы там начались какие-то пертурбации в дополнение к тем тревожным проявлениям насилия и расизма, которые сейчас наблюдаются в различных штатах и городах США", - заявил Лавров
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 19
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: RUSик от 22.09.2020 22:09:53Не место красит человека!!!

Образ одинокого креакла, обладающего модными внешними атрибутами и выбирающего кукурузину вместо домика в деревне - это образ человека без стержня внутри.

Такой человек состоит лишь из внешней оболочки и слишком зависим от отношения к нему из вне. Именно поэтому он и выбирает мегаполисы и людные места, чтобы хоть кто-то к нему это своё отношение мог выразить и тем самым придавал хоть какой-то смысл его существованию.

Таких людей несомненно много, но то что они станут крепкой основой для восстановления культурной жизни НЙ я сильно сомневаюсь!
Ну или будут, но это уже будет не та культура, и даже может быть совсем не культура ...

когда мой младший брат, начинает слишком сильно умничать, я напоминаю ему, что это он сейчас в полиции работает и поднатаскался, повидал всякого, а я например помню времена, когда он ходил в кроссовках с розовыми шнурками и что-то там лепетал за эмо-культуру)))))
Это к тому, что молодежь может как угодно ярко самовыражаться, но приходит время и в 30-35 основная масса начинает вить гнезда и размножаться, брачные окрасы бледнеют и вчерашние креаклы, отягощенные, ипотекой дружными рядами вливаются в серую массу обывателей с детишками на руках. Тех же кто продолжает кататься на электросамокатах с развевающимися сединами и чалдфришничать не так много, и они просто не переносят свой геном в следующее поколение. То бишь выпиливаются добровольно из социума. Такие люди были тоже всегда, этот образ в американских фильмах-престарелый хаккер в грязной одежде с мотивами хиппи покуривающий травку,  рассуждающий за спасение природы и топящий в сети против корпораций.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 23 сен 2020 10:09:55
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.80 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 23.09.2020 08:11:59Если уже давно нет образующих государств, что говорить о местах, где когда-то располагались их столицы. Снявши голову по волосам не плачут.

ваще то США эфимер, что как бы намекает)
  • +0.51 / 12
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 29
 
Rаgtime , Sliventiy , dnevnik , ps_