Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,315,802 48,398
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: footuh от 02.10.2020 09:02:05Не придумывайте. Неоткуда в Кавказских горах взяться сочетанию 2-4 (просто потому что это - горы). Нету там необъятных просторов, которые без естественных преград, не позволяющих беспрепятственное вторжение противника.
З.Ы. Наличие большого количества "клановых, закрытых структур" внутри которых не принимают "чужих", отличающихся по своей "крови", очень характерный маркер Первухи. Так зачем наблюдая существование явно закрытого даже для самих армян - "карабахского клана" пытаться выдать белое за черное, называя их "2-4"???

В личке спрашивают, что же тогда в тех краях?
Все очень просто - зона Еревана расположена на относительном перекрестке и поэтому там идентичная для еврейского или французского обществ зона - "1-3".
Соответственно Карабах оказался в местной "жопе мира" и туда не идет ни одной из вменяемых дорог, то есть в свое время развиваться Трешке там было негде и незачем. При этом ландшафт Карабаха по сути идентичен с ландшафтом Иранского нагорья, - такого же по сути бедного и никому с политической точки зрения не нужного. Поэтому в Карабахе сформировалось общество вида 1-4 идентичное иранскому или тибетскому, то есть общество "высоких гор замкнутых со всех сторон и никого при этом не интересующих".
Соответственно по итогам карабахской войны эти самые "карабахские аскеты" или "старцы с гор" спустились в ереванскую долину и принялись переформатировать политическую структуру Армении под свои собственные хотелки и понимание. То есть они совершенно не учитывали интересы местной Трешки и с точки зрения простых армян - "вгоняли страну в нищету". Именно поэтому армянская Трешка и снесла прибывших из Карабаха носителей "1-4". Разумеется при этом армянская Трешка аппеллировала вовсе не к России (у нас 2-4) а к родственным ей Франции (1-3) и США (3-4) из-за чего собственно и начался наблюдаемый ныне цирк.
С точки зрения того же еврейства (1-3) армянское общество - "свое" и "понятное", тогда как карабахский вариант это некий аналог "стражей исламской революции" (и это собственно главная причина почему на стороне Карабаха стремительно прорезается тот же Иран с идентичной структурой общества вида 1-4) и это же главная причина - почему в этом конфликте Израиль (для которого очевидно что на стороне Карабаха будет идентичный ему по структуре Иран) для которого Иран экзистенциальный враг - оказался на стороне безусловных противников того же Ирана.
Можно долго рассказывать про то, насколько хороши в войне карабахские генералы или "стражи исламской революции", которых при желании можно попробовать называть хоть "Двушкой", хоть "воинами света" хоть хрен знает кем, но надобно понимать, что любое общество вида 1-4 по определению враждебно обществу вида 2-4 (то есть русскому) и у него с точки зрения наших интересов есть лишь тот плюс, что оно при этом безусловно враждебно любым западным видам обществ (просто потому что Запад в целом это "царство Трешки"). но мриять при этом что персы или китайцы это безусловные друзья и партнеры навек для России, это заниматься "маниловщиной".
Что касаемо якобы "двушечности" карабахцев - ролики из зоны боевых действий ни для кого не секрет, то как оборудованы те же карабахские позиции, фоты армянской артели с горами стреляных гильз в Карабахе и еще много чего - говорят сами за себя. Ну не бывает так, что наверху у вас "двушка" а в военном городке везде срач и бордюрчики у тротуаров стоят непобелены. Не бывает, чтобы у "двушки" плацы в военных городках были белою краскою неразмечены. Чай тридцать лет у них там "война" и за тридцать-то лет за счет БИ- как одной из главных "двушечных ценностей" - могли бы порядок навести хотя бы на военных объектах. А раз этого нет, то нет и БИ- в квадральных ценностях у местных правителей.
Любые квадральные ценности - господствующей квадры видны за сто верст и невооруженным глазом, так что не надо придумывать. Все что есть в Карабахе так это лишь аналог "КСИР" или того что строил Троцкий в СССР на плечах "красных китайцев" и совершенно понятно почему в трешечном Ереване этих самых "карабахцев" пытались гонять ссаными тряпками. и почему армяне в Армении уверены, что современные карабахские аналоги былинных троцкистов, которые "троцкистскими методами" под себя подминали остальную Армению, - это "советские выкормыши".
Отредактировано: footuh - 02 окт 2020 10:18:54
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 38
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: бульдозер от 02.10.2020 08:49:05По своему опыту общения с армянами .
1. Армяне - два совершенно разных народа, антагонистичных в принципе. Карабах - это 2-4, те, кто у власти в Ереване сейчас - 1-3. причем - и 2, и 1 - выражены абсолютно. 2 Квадра - очень жесткая, как у мужчин, так и у женщин. 
2. Две разные религии Эчмиадзин и Бейрут. Хотя -называются "одна религия", так сказать. Карабах - это Бейрут. Близко с РПЦ, конфессиональный диалог - имеется. С Эчмиадзином - контакта РПЦ - не имеется. Пример: для армянки карабахского происхождения креститься в Эчмиадзинской церкви - нужна рекомендация (по крайней мере 3х семей), принадлежащих Эчмиадзинской Церкви. Если таковой нет - креститься в РПЦ или уже в Карабахе у священника Бейрутской Церкви. Сей Вопрос - попал я в него, так сказать, "с боку" и буквально детально мне известен. 
Московская армянка "карабахского происхождения" - с пистолетами по-македонски в руках - единственная женщина при взятии дворца Амина в Кабуле. Но это - элита 2 Квадры. 
3. Армянская 3 квадра - то есть "торговцы". Это -ТОРГОВЦЫ.  Наблюдать за ними - крайне интересно (че я и делаю), и в сиём Вопросе -нам еще учиться и учиться....Границ для них- не существует. Поповщина для них- дело вторичное...
 Вот поэтому - оне "по разным углам" и живут.

В 1988 (89?) был 3 дня в Сингапуре. Наткнулся на армянскую церковь. Оказывается, она была вообще первой христианской церковью в Сингапуре до прихода туда прочих европейцев, и построивших её армянских купцов там было тогда три десятка. Церковь была откровенно нищей и обшарпанной, в качестве икон преимущественно подкрашенные черно-белые фотографии эчмиадзинских икон. Видавшие её лет 10 тому назад говорили и  о приличной реставрации и об иконостасе во всей красе. 

Я в квадрах ниже дилетанта, но для Сингапура 18-го века армянская торговая диаспора в 30 семей это немыслимо много. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.00 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,540
Читатели: 12
Цитата: footuh от 02.10.2020 10:15:47В личке спрашивают, что же тогда в тех краях?
Все очень просто - зона Еревана расположена на относительном перекрестке и поэтому там идентичная для еврейского или французского обществ зона - "1-3".

А какие там разрешенные \ запрещенные?
Исходя из того что армяне разбрелись по Миру... то 4ка запрещенная?
Отредактировано: gvf - 02 окт 2020 10:36:30
  • +0.49 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 02.10.2020 10:29:03А какие там разрешенные \ запрещенные?
Исходя из того что армяне разбрелись по Миру... то 4ка запрещенная?

в Ереване первуха - базовая, трешка вторичная, четверка разрешена (вон она везде асфальт тот же кладет), двушка запрещена. (Над ними всю жизнь были то шахский Иран, то султанская Турция, то бишь - Царство Юга (читай - "владения ангела Аристократии"), поэтому в Армении по сей день все заточено "против турок", то бишь те армяне что из двушки, что были готовы некогнда воевать давно отбыли в разнообразные янычары и башибузуки, ибо Двушка инородцев принимает в свои ряды с легкостью, стало быть в этих краях тысячу с лишним лет двушка постоянно высасывалась - кто в шахский диван, а кто во двору Блистательной Порты, где и процветала, а соответственно на родине ее клеймили нехорошими словами и называли не иначе как "ренегатами". Отсюда и возникший "запрет").
В Карабахе первуха - базовая, четверка вторичная, трешка в принципе разрешена, но ее там тупо нет, потому  что в нищих по определению горах Трешке - самому мобильному из сословий делать нечего и соответственно двушка - запрещена, ибо это те из местных, кто был готов служить персам/туркам а стало быть враг "местной нации".
Нет. Дело в том, что Трешка у нас необычайно мобильна и раз возник этнос на исходной территории которого Трешке делать нечего, вот она и разбрелась по всему миру.
Но если бы Четверка была в Армении запрещена (как это есть у евреев), то не было бы и самой Армении, как феномена.
То есть такие артефакты как Эчмиадзин или там "стена Плача" могут быть сохранены Первухой, но в Армении сохранилось побольше традиционного уклада, чем на землях былой Иудеи.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 36
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 02.10.2020 08:50:44Ну там смысл был в том, что одни на чисто воинские специализации попасть старались, а другие - в обслугу.

Это не оспаривается.
Вопрос был где они взятку давали. Я так понимаю, взятку давать можно было в военкомате (что не гарантирует место каптёрщика по прибытии в часть).
А давать взятку по прибытии в часть (по крайней мере в советское время) - не знаю, не знаю...
  • +0.44 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134


На этот раз мы впятером (Олечка, Наташа Сапсана, наш Юра и я с приехавшей к нам из Москвы Олей Швеей) собрались в семейном ресторане Дитай для того чтобы в дружеском кругу поболтать про всякое разное. Например (в этой первой части беседы) - чисто гипотетически мы захотели узнать у нашей московской гостьи - что же там у них произошло в истории с гипотетическим артистом, который гипотетически вроде бы создал аварийную ситацию, про его гипотетического адвоката и вообще почему эта со всех сторон гипотетическая ситуевина завершилась реальным сроком?
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же доложу и картинку-ссылку.

ОченЬ. очень ждем от всех вас - обратную связь. Кричащий
Отредактировано: footuh - 02 окт 2020 16:07:22
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 33
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.10.2020 09:02:05Не придумывайте. Неоткуда в Кавказских горах взяться сочетанию 2-4 (просто потому что это - горы). Нету там необъятных просторов, которые без естественных преград, не позволяющих беспрепятственное вторжение противника.
З.Ы. Наличие большого количества "клановых, закрытых структур" внутри которых не принимают "чужих", отличающихся по своей "крови", очень характерный маркер Первухи. Так зачем наблюдая существование явно закрытого даже для самих армян - "карабахского клана" пытаться выдать белое за черное, называя их "2-4"???

Выступлю в защиту Бульдозера, он очень не глупый мужчина, че ж его... И вообще - буду спорить. Как говорится - давайте разбираться.
Однажды, в ответ на мой вопрос - а как же в холмах Лацио, где если и есть леса, то вполне себе светлые  и тп, зародилось римское общество, аналогичное Русскому? На что мне ответили - суть в том, что там было сложно по сравнению с ПРОЧИМИ окружающими обществами (млогу поискать дословно, но смысл такой), там было трудно добывать ресурсы и вот поэтому... то есть -необьятные просторы не есть однозначное требование к возникновению 2-4, а есть - трудность в добывании ресурсов.
Что мы имеем?

ЦитатаСоответственно Карабах оказался в местной "жопе мира" и туда не идет ни одной из вменяемых дорог

 
Ну то есть - вполне себе соответствие условий.
Далее. Как мы помним из ландшафтной теории - аналогичные по своему составу обществу - сливаются. Однако ни Иран 1-4, ни азербайджан 1-3 тот же Карабах не поглотил. Более того, карабахские чувствовали себя иными - и даже за свою инаковость воевали. Не "хранили свои песни и устные предания", не устраивали какие-то анклавы на рынках и тп (ну не буду сову натягивать, а для илюстрации хватит. Почему сову кстати? Индюшка или ворона тоже отлично не натягиваются, откуда пошло?), а именно воевали.
Более того - воевали успешно. Такто 1-3 теоретически, при прочих равнах, 1-4 нагибает насколько я помню. А тут нет. Ну и что что плацы не крашены? В русской армии до прихода остзейцев - их сильно красили? А двушка была? надо сравнивать с окружающими народами, а не с недостижимым идеалом.
Тем более, как не видно белорусскую трешку (а она говорят есть, просто ложку не смогла отрасить), так вот может не видно и карбахскую двушку. Ну мелковата на фоне гигантов (ну ни хера себе - между Россией и Турцией... вырастишь тут)
Далее. Под "армяне" - много кто скрывается. В частности, знаменитый преступный авторитет  Дед Хасан носил армянскую фамилию Усоян, но был вполне себе езид. Вспоминается история 2017 (или 2018) года про курдов, иранцев и дагестан - так вот тут аналогично. Езиды носят армянские фамилии, но они такие армяне как они же и грузины или дагестанцы. Но фамилии то армянские. Вот эти - вполне себе создают первушечные воровские структуры. НО. Армяне вполне себе создают и бандитские двушечные структуры. У нас в крае немалая часть криминальных (не бытовых) убийств, да и вообще случаев приминения оружия - за армянями. Да. А заказные убийства - вообще чуть ли не полностью их ( в смысле жертвы и заказчики. В исполнителях щас все больше хохлы). Да и вообще - переход в стадию контакта, в том числе хватание за пистолет - вообще у них "без базара".
У меня немало друзей армяней - много двушки. С армянской трешкой мне сложновато - тут как раз те самые Джеки, которых не любят, типа - если армян назвал тебя другом - то хочет обмануть, а если братом - то уже обманул, но с балями и драями - вполне уживаюсь. Ну а жуки мои друзья. Кореша. Я это давно говорил. Количество боксеров и борцов моего возраста (+-40) армянской национальности в РФ зашкаливало, сейчас их немного подвинул северный кавказ, но по процентам - у них все равно много.
Причем - многие служат и в органах, и даже в армии.
Так что есть у армяней двушка.
Ну а их 4-ка вполне у меня тоже работала. и очень даже - одни из самых лучших работников. Да и не только у меня - загляните на кухню любой шашлычной- стоят готовят.
Вывод.
Те кого Вы называете ереванскими - это скорей всего курдские структуры, наследие власти ирана (в столице же они должны быть)
А раз карабахские не захотели ни в иран, ни в азербайджан, да еще и воевали за это - двушка там есть 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.71 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 02.10.2020 13:27:59Выступлю в защиту Бульдозера, он очень не глупый мужчина, че ж его... И вообще - буду спорить. Как говорится - давайте разбираться.
Однажды, в ответ на мой вопрос - а как же в холмах Лацио, где если и есть леса, то вполне себе светлые  и тп, зародилось римское общество, аналогичное Русскому? На что мне ответили - суть в том, что там было сложно по сравнению с ПРОЧИМИ окружающими обществами (млогу поискать дословно, но смысл такой), там было трудно добывать ресурсы и вот поэтому... то есть -необьятные просторы не есть однозначное требование к возникновению 2-4, а есть - трудность в добывании ресурсов.
Что мы имеем?\n\n 
Ну то есть - вполне себе соответствие условий.
Далее. Как мы помним из ландшафтной теории - аналогичные по своему составу обществу - сливаются. Однако ни Иран 1-4, ни азербайджан 1-3 тот же Карабах не поглотил. Более того, карабахские чувствовали себя иными - и даже за свою инаковость воевали. Не "хранили свои песни и устные предания", не устраивали какие-то анклавы на рынках и тп (ну не буду сову натягивать, а для илюстрации хватит. Почему сову кстати? Индюшка или ворона тоже отлично не натягиваются, откуда пошло?), а именно воевали.
Более того - воевали успешно. Такто 1-3 теоретически, при прочих равнах, 1-4 нагибает насколько я помню. А тут нет. Ну и что что плацы не крашены? В русской армии до прихода остзейцев - их сильно красили? А двушка была? надо сравнивать с окружающими народами, а не с недостижимым идеалом.
Тем более, как не видно белорусскую трешку (а она говорят есть, просто ложку не смогла отрасить), так вот может не видно и карбахскую двушку. Ну мелковата на фоне гигантов (ну ни хера себе - между Россией и Турцией... вырастишь тут)
Далее. Под "армяне" - много кто скрывается. В частности, знаменитый преступный авторитет  Дед Хасан носил армянскую фамилию Усоян, но был вполне себе езид. Вспоминается история 2017 (или 2018) года про курдов, иранцев и дагестан - так вот тут аналогично. Езиды носят армянские фамилии, но они такие армяне как они же и грузины или дагестанцы. Но фамилии то армянские. Вот эти - вполне себе создают первушечные воровские структуры. НО. Армяне вполне себе создают и бандитские двушечные структуры. У нас в крае немалая часть криминальных (не бытовых) убийств, да и вообще случаев приминения оружия - за армянями. Да. А заказные убийства - вообще чуть ли не полностью их ( в смысле жертвы и заказчики. В исполнителях щас все больше хохлы). Да и вообще - переход в стадию контакта, в том числе хватание за пистолет - вообще у них "без базара".
У меня немало друзей армяней - много двушки. С армянской трешкой мне сложновато - тут как раз те самые Джеки, которых не любят, типа - если армян назвал тебя другом - то хочет обмануть, а если братом - то уже обманул, но с балями и драями - вполне уживаюсь. Ну а жуки мои друзья. Кореша. Я это давно говорил. Количество боксеров и борцов моего возраста (+-40) армянской национальности в РФ зашкаливало, сейчас их немного подвинул северный кавказ, но по процентам - у них все равно много.
Причем - многие служат и в органах, и даже в армии.
Так что есть у армяней двушка.
Ну а их 4-ка вполне у меня тоже работала. и очень даже - одни из самых лучших работников. Да и не только у меня - загляните на кухню любой шашлычной- стоят готовят.
Вывод.
Те кого Вы называете ереванскими - это скорей всего курдские структуры, наследие власти ирана (в столице же они должны быть)
А раз карабахские не захотели ни в иран, ни в азербайджан, да еще и воевали за это - двушка там есть

Не придумывайте Азербайджан это не 1-3. а вполне себе 3-4, как это получилось в той же Финляндии или Латвии после того как оттуда "ушли прежние хозяева". Нету в Азербайджане ни особых культовых центров, ни особой религиозной традиции, за то очень себе торговое общество с претензиями на "плавильный котел" в том же Баку, который в реальности так же ни фига не сработал, как и в классических странах вида 3-4 типа США, Голландии или Венеции (шекспировский "Венецианский купец" более чем характерная иллюстрация).
Я не готов обсуждать то какие у вас друзья и какой они квадры, ибо в данном случае тут же случится некий "разрыв шаблона" на тему о том как же такое может быть, а я уже зарекся никого из близких знакомых и друзей не типировать, ибо это вызывает лишь потоки бесконечного срача и взаимных обид. поэтому давайте этот вопрос мы опустим. Наличие боксеров особенно в легких весах ни о чем не говорит, кроме того что в легких весах помимо "воли к победе" (то есть ЧС, которая есть и у Трешки) обычно важнее "техника" (БС+ в сильной позиции. которой дофига у Духовников и Крестьян, не забываем, что У-шу и прочие шаолиньские чудеса это в основном привилегия Первухи за счет ее сильной БС и в боксерских легких весах именно "техника" гораздо важнее чем морально-волевые. (ибо насмерть в этих весах все же не бьют, а судьи очки начисляют за "технику" а не за способность стоять и не падать несмотря ни на что). Я это вам как сын многократного чемпиона Сибири и Дальнего Востока в весах "пера" и "мухи" с его слов говорю. и он был хоть и прекрасный боксер но вполне себе Дюм и не Аристократ никаким боком, да он и не пытался. (Да. любил баб, любил выпить всю жизнь прожил хрен знает где и звиздел на любую тему, ну как дышал. Всю жизнь выглядел как охрененно богатый чел, но после смерти оставил столько долгов, что у меня волосы на голове зашевелились. При этом матушка у меня была вполне себе Аристократ, всю жизнь просидела в кабинете на сидячей работе, боксом не увлекалась и даже не интересовалась, стрелять с двух рук по-македонски никогда не умела (зато по молодости была снайпером и очень хорошо умела учить снайперов). Так что я лично для себя знаю кто такой аристократ и кто духовник и в чем между ними отличия, и как умею пытаюсь учить народ отличать одних от других. Не хотите этого знать, есть у вас ваше личное мнение - кто вокруг аристократ, а кто нет, ваше право, мои знания я вам в голову насильно впихнуть не могу, да и не стремлюсь.
Опять же не видя конкретных людей за результаты вашего типирования я отвечать не могу (но не надо их фото мне присылать, я типировать их не буду)
Я уже смирился с тем, что "мир полон Аристократов" и кругом меня все Жуки, Максы и Гамы и бога ради, только при этом почему-то все строем не ходят, за свои слова отвечать не хотят и ботинки у них нечищенные, а в остальном-то... Ну, - ок.
Я делаю мои прогнозы исходя из моей теории и у этих моих прогнозов есть сходимость. Хотите завести любую другую теорию - Бога ради, только это будет ваша теория и это вы потом будете объяснять кому угодно что же в ваших построениях пошло вдруг не так и за стаи сов, лопающихся на ваших глобусах я ответственность не беру.
З.Ы. Я устал уже от двух типов "писателей" - одни тягают мои тексты дословно и выдают их за свои но при этом не понимают, что в них написано, а вторые тягают мою терминологию, а затем приходят ко мне со своим собственным видением, которые на мой взгляд взято мягко говоря с потолка и потому моей теории перепендикулярно от слова совсем. ну и потом они с обидками в голосе у меня требуют, чтобы я с ними во всем соглашался, что невозможно никак.
З.З.Ы. Не хотел быть столь злобен и спич не лично в ваш адрес, это был крик души, вызванный одним из предыдущих ораторов. "Прошу понять и простить" :) (с)
Отредактировано: footuh - 02 окт 2020 14:11:29
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 38
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.83
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 02.10.2020 13:27:59ну не буду сову натягивать, а для илюстрации хватит. Почему сову кстати? Индюшка или ворона тоже отлично не натягиваются, откуда пошло?

Приходит в школу молодая учительница географии, только после института. Первый урок в старших классах, никто не слушает, кричат, ходят по классу, хулиганят в общем. Она директору жалуется. Тот, "ну вы их как-то заинтересовать попробуйте".
На следующем уроке: 
- Ребята, а сейчас мы попробуем натянуть презерватив на глобус. 
Все в шоке. Голос с задней парты: 
- А что такое глобус?
- А вот этому и будет посвящен наш сегодняшний урок!
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.82 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 02.10.2020 14:10:21Приходит в школу молодая учительница географии, только после института. Первый урок в старших классах, никто не слушает, кричат, ходят по классу, хулиганят в общем. Она директору жалуется. Тот, "ну вы их как-то заинтересовать попробуйте".
На следующем уроке: 
- Ребята, а сейчас мы попробуем натянуть презерватив на глобус. 
Все в шоке. Голос с задней парты: 
- А что такое глобус?
- А вот этому и будет посвящен наш сегодняшний урок!

Вы будете смеяться, но в том числе и сегодняшними реально выбесившими меня текстами, я подвигнулся на создание цикла роликов - "Геополитика для Чайников" где на уровне арифметики буду показывать всем глобус и первыми на нем окажутся Азербайджан и Армения. Ну чтобы все понимали кто там за что и почему, с чего все началось и куда движется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 46
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.10.2020 14:06:45Не придумывайте Азербайджан это не 1-3. а вполне себе 3-4, как это получилось в той же Финляндии или Латвии после того как оттуда "ушли прежние хозяева". Нету в Азербайджане ни особых культовых центров, ни особой религиозной традиции, за то очень себе торговое общество с претензиями на "плавильный котел" в том же Баку, который в реальности так же ни фига не сработал, как и в классических странах вида 3-4 типа США, Голландии или Венеции (шекспировский "Венецианский купец" более чем характерная иллюстрация).

я и не придумываю, а очень точно помню ваш рассказ о том, как вы читали в одном азербайджанском детективе о том, что хорошие люди это те, у кого есть прилавок на рынке - ну то есть буржуины, а из тех у кого нет - только толстые (ну то есть - сильные психотипы Духовенства), а худые и без прилавка (слабые духовники) - злые и п№%":расы (не в смысле секса), что мол очень хорошо подчеркивает квадральную структуру азерского общества  и тд. Я прилежный слушатель - не надо мне. Если концепция изменилась - так и сообщите, а то не один я удивился, что в предгорьях и нагорьях азербайджана 3-4 оказывается...
Не помню, чтоб я злоупотреблял просьбами типировать моих друзей, и щас не буду конечно же, но несколько фоток приведу:
чемпины мира по боксу (армяне)
http://barev.today/news/armbox
еще один
https://rusarminfo.r…ele-video/ в тяжелом весе кстати

тут тоже фотки есть (не очень легкие такто):
https://ru.wikipedia…0%B0%D0%BD

Да и вообще, наш премьер - Жук, говорят вполне себе армянские корни имеет
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.39 / 10
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Talagai от 02.10.2020 14:10:21Приходит в школу молодая учительница географии, только после института. Первый урок в старших классах, никто не слушает, кричат, ходят по классу, хулиганят в общем. Она директору жалуется. Тот, "ну вы их как-то заинтересовать попробуйте".
На следующем уроке: 
- Ребята, а сейчас мы попробуем натянуть презерватив на глобус. 
Все в шоке. Голос с задней парты: 
- А что такое глобус?
- А вот этому и будет посвящен наш сегодняшний урок!

так почему сова?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.36 / 9
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Новатор2008 от 02.10.2020 13:27:59
Скрытый текст

Вывод.
Те кого Вы называете ереванскими - это скорей всего курдские структуры, наследие власти ирана (в столице же они должны быть)
А раз карабахские не захотели ни в иран, ни в азербайджан, да еще и воевали за это - двушка там есть

 Вообще-то то, что "Ереванские" - это малость не армяне вообще. Это - "косящие под армян" былые византийские евреи, выгнанные из Византии примерно в 13-14 веках. И - получившие пополнение в 60х годах 20 века, ибо в те времена наблюдалась миграция в Ереван из той же Сирии и иже, при Никите кукурузнике.  Условно сию группу называют Дашнаками - и именно она в плане 1-3 в Ереване сейчас доминирует. И именно дашнаки только в 1925 году, в Париже, были признаны "типа христианами" - до сего момента оне числились эээ..типа "с непонятным статусом". При этом, заметьте - левантийские армяне - это НЕ Эчмеадзин, хотя как-бы считаются "и мы тоже там".  Так что -картина сложная. И по сией теме - не нужно теоретизировать, нужно просто ЗНАТЬ и понимать, чем разные группы армян отличаются друг от друга. Ростовские -от Бакинских, Ереванские от Сочинских и т.д.  А восточно-Европейские - ото всех остальных, и какую роль оказали в своё время на возникновение разных сект в среде ашкеназ. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.11 / 40
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 02.10.2020 10:15:47Соответственно по итогам карабахской войны эти самые "карабахские аскеты" или "старцы с гор" спустились в ереванскую долину и принялись переформатировать политическую структуру Армении под свои собственные хотелки и понимание. То есть они совершенно не учитывали интересы местной Трешки и с точки зрения простых армян - "вгоняли страну в нищету". Именно поэтому армянская Трешка и снесла прибывших из Карабаха носителей "1-4".

Это примерно как Лукашенко игнорирует интересы Трёшки белорусской? Только в случае Армении резонов вписываться на хоть какой-нибудь стороне у нас несравненно меньше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Senya от 02.10.2020 17:22:11Это примерно как Лукашенко игнорирует интересы Трёшки белорусской? Только в случае Армении резонов вписываться на хоть какой-нибудь стороне у нас несравненно меньше.

Примерно так же как Троцкий игнорил интересы буржуев в дни октябрьской революции. Соответственно еще не известно кто сейчас больший враг для карабаха - ереванские или азербайджанские. По слухам наши регулярно доставляют сейчас нечто в Ереван для Карабаха, но оно туда не проходит. Негабаритное - видать. В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 02.10.2020 17:41:30Ааааа ура! Когда выпуск?Нравится

Вторая часть нашей встречи с Ольгой "про СП-2 и Новичок" анонсирована в воскресенье, однако ролик про Азербайджан и Армению от меня требуют "уже вчера", так что если все звезды сойдутся - то завтра внеочередной.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 02.10.2020 13:18:25ОченЬ. очень ждем от всех вас - обратную связь. Кричащий

1). Швея - красавица!
2). Это ведь когда-то давно обсуждалось. Про то, что адвокат обязан придерживаться позиции доверителя кроме ситуации, когда есть подозрения что человек сам себя оговаривает, я практически дословно читал. И там даже был пример, кода даже в этом случае адвокат может поддержать линию поведения доверителя - потому что тот действует из важных для себя побуждений и в целом ущерб ему будет меньше.
3). А ещё был разговор про судебную систему США, что "сделка со следствием" у них не просто распространена, а является чуть ли не способом решения судебных споров по умолчанию. Обычно у нас рассматривают это с позиции, что всё заточено чтобы заставить человека себя оговорить, признать вину даже если он ничего не совершал и закрыть дело поставив всем заинтересованным галочку. Но я тогда ещё подумал, что на самом деле американцы поставили в обществе фильтр на принципиальную способность людей договариваться. И те кто договариваться не сумел/не захотел, доведя таким образом дело до суда, получают по полной, выпиливаясь из американского общества. "Когда срока огромные брели в этапы длинные" это не про сталинский СССР, это в первую голову про Соединённые Штаты. Ну без эксцессов естественно нигде не обходится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 02.10.2020 20:28:25...С удовольствием посмотрим и послушаем!...

Все готово = завтра будет внеочередной - "Геополитика для чайников №1 Карабахский конфликт" в 16-00
Старался рассказать попроще, но возможно опять получилось сложно потому что приходится аппелировать к ландшафтной теории и теории квадр.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 02.10.2020 20:30:18...Не проходит в Карабах из Еревана?...

Люди проходят, техника - нет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 02.10.2020 22:09:53Разрешите в рамках теории поинтересоваться.
1. Уже давно пытаюсь понять, как же евреи без 4-ки так размножаться

Тоже когда-то давно задался вопросом. Для себя решил, что Четвёрки по генотипу много и народов без неё не бывает в принципе. Но в обществе она запрещена и жить своей тихой крестьянской жизнью у людей не получается. Какие пути - уход из общины во внешнее общество раз, миграция в другие психотипы двас. Сильные крестьянские в слабые буржуазные, слабые крестьянские в слабые духовенские. Люди при этом получаются в целом недовольные и любящие пожаловаться на жизнь, буржуи выходят так себе, а духовники так вообще оторви и брось, но в целом вроде соответствует общей наблюдаемой картине.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 29
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 26
 
BARBOS_ , Siberian , gvf