Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,307,533 48,387
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 03.10.2020 23:11:16Это я к тому что в консерваторию попасть не так трудно и истинных арийцев чистокровных славян найти очень сложно Подмигивающий

На самом-то деле это просто хорошая иллюстрация к утверждению. что Россия это одна из тех редких стран, где правит Двушечная иерархия, которой пофигу на кровь/национальность членов своей иерархии.
Сможете ли вы вообразить такой же разговор в той же Армении, Израиле или Франции? (страны, где господствуют иерархии Первушечные/националистические)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: RUSик от 03.10.2020 23:28:27Я вот тоже долго и безуспешно пытаюсь для себя осмыслить БЛ и БИ. 
Пока что пришёл к следующему. 
БЛ - это знание, которое имеет под собой научное обоснование, типа того, что E=mc2 и всё в подобном роде (хотя про науку под названием Химия я слышал странные отзывы, что это даже и не наука совсем ))
Интуиция - это не есть знание, а лишь предположение.
А именно, у нас есть ящик и входные параметры к нему. 
Если задача ставится - понять как устроен ящик, то в ход идёт чёрная интуиция и её обладатель наблюдая за тем, что выдаётся на выходе ящика, строит предположения, как ящик устроен.
Если задача ставиться - добиться на выходе ящика определённого результата, то в ход идёт белая интуиция, и уже её обладатель строит предположения и пишет инструкции, что и как надо подавать на вход для получения желаемого результата.

БЛ и ЧЛ
"Ты говоришь - культурный дискурс, полисемантика контекста,
А я на даче рву редиску и это - акция протеста!"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 24
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Senya от 03.10.2020 22:48:36Но если отмотать 60 лет назад (конкретно 19.02.1961 года) уже было подобное соединение (1 градус 52 минуты Козерога, если принимать поправку Лахири). И - и ничего особо хорошего для России.

 Сын плотника сказал поехали и Приветствующий проторил дорогу в царство небесное....
  • +0.55 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: RUSик от 03.10.2020 23:28:27Я вот тоже долго и безуспешно пытаюсь для себя осмыслить БЛ и БИ. 
Пока что пришёл к следующему. 
БЛ - это знание, которое имеет под собой научное обоснование, типа того, что E=mc2 и всё в подобном роде (хотя про науку под названием Химия я слышал странные отзывы, что это даже и не наука совсем ))
Интуиция - это не есть знание, а лишь предположение.
А именно, у нас есть ящик и входные параметры к нему. 
Если задача ставится - понять как устроен ящик, то в ход идёт чёрная интуиция и её обладатель наблюдая за тем, что выдаётся на выходе ящика, строит предположения, как ящик устроен.
Если задача ставиться - добиться на выходе ящика определённого результата, то в ход идёт белая интуиция, и уже её обладатель строит предположения и пишет инструкции, что и как надо подавать на вход для получения желаемого результата.

недавно  придумала   пример с  би.  
стою  я на  светофоре,  жду  зелененького.  Ждать ненавижу. Ну и всегда  начинаю  идти  за  секунду как  загорится  зеленый.( Улица тихая,  по сторонам  смотрю - безопасность   соблюдаю) Отсчета  на  этом  светофоре  нет.  Если тупо на него  смотреть  понять когда  загорится  зеленый  невозможно,  Но если  просто  повернуть  голову  влево  то  видно  как машинам  загорается  красный,   что  значит  что  сейчас  мне  загорится   зеленый.  Вот  би  она  такая - надо просто  повернуть  голову в  сторону и  связать события.
Би  -  подмечает,  сохраняет,  накаливает  обобщает и  применяет
  • +0.87 / 26
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 02.10.2020 10:15:47...При этом ландшафт Карабаха по сути идентичен с ландшафтом Иранского нагорья, - такого же по сути бедного и никому с политической точки зрения не нужного. Поэтому в Карабахе сформировалось общество вида 1-4 идентичное иранскому или тибетскому, то есть общество "высоких гор замкнутых со всех сторон и никого при этом не интересующих".

Карта Карабаха в современных границах: Нагорный (Арцах) и Равнинный Карабах, Зангезур (Сюник), максимальные исторические границы Карабаха.

Государство Сефевидов возникло после победы Исмаила, одного из сыновей шейха дервишеского ордена Сефевие, ставшего в начале 16 в. шахом Ирана (Исмаил I), над Ак-Коюнлу и их союзниками. До конца 16 в. опорой первых шахов Сефевидов были знать и ополчения тюркских азербайджанских племён (кызылбаши). 
Несмотря на то, что правящих Сефевидов называли шахиншахами Персии, вскоре государство начнут называть «Царством Кызылбашей». От Каспийского моря до Персидского залива большинство наиболее плодородных земель были отданы этим племенам, и они также были освобождены от налогов. Как губернаторы различных городов и провинций, кызылбашские вожди повсюду приводили с собой свои войска, ставя гарнизоны во всех стратегических пунктах. По этой причине азербайджанский язык стал господствующим языком во многих областях Персии.
Карабах в 16 — середине 18 вв. — бегларбекство (провинция) Сефевидской империи, где низменности и предгорья входили в мусульманские ханства, а нагорные территории в армянские меликства.
Меликство — позднесредневековое (13 - 16 вв.) административно-территориальное образование, управляемое меликом.
В государстве Сефевидов титул «мелик» носили представители третьего (из четырёх) по рангу владетельного сословия — владетели небольших округов. Эта группа феодалов состояла из потомков древней местной аристократии, не принадлежавшей к кочевым племенам, которые были почти совершенно истреблены в Персидском Азербайджане и в большей части кавказской Армении, где они были заменены кызылбашской и курдской кочевой знатью. Однако, потомки старинных родов сохранились кое-где в Карабахе, но большей частью в Ширване. Владетельные армянские мелики в государстве Сефевидов существовали только в Лори, в Карабахе в округах Джраберд, Гюлистан, Хачен, Варанда и Дизак (Хамсэй-и Карабах), а также в Кашатагe.

Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.68 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/NsaaAA3Olko
Мы вместе с моими друзьями и близкими (Олечка, Наташа Сапсана, наш Юра и приехавшая к нам из Москвы Оля Швея) пошли в китайский семейный ресторан. Там за время первой части беседы я отъелся после недельного голодания и сидения на диете, окреп, набрался сил и в свою очередь рассказал все что знал про немецкую часть истории с отравлением гражданина Навального и тем, каким именно образом туда попал "газ Новичок" и каким именно боком туда относится строительство газопровода Северный Поток - 2. Ну и так уж получилось, что мы стали беседовать про отношения России с нынешней Германией и том куда это все нас заведет и вывезет.

Ролик появится в 16-00 и тогда же я положу к нему картинку-ссылку.

Очень ждем обратную связь. Быдло

З.Ы. По итогам сбора мнений наших многочисленных читателей, зрителей и слушателей мы уже наваяли ГдЧ №4 "Кто нам друг?" в котором мы рассказали про особенности построения правящей иерархии в разных странах, объясняя почему это так. соответственно ГдЧ №2 и №3 про Украину и Белоруссию смещаются на неделю вправо, ибо и впрямь - зачем нам рассказывать что-то про наших соседей, не объяснив основных целей и задач нашей Империи и куда именно мы идем и зачем, а также кто именно на этом пути может быть нашим другом, а кто - лишь попутчиком. Расстреливающий
Отредактировано: footuh - 04 окт 2020 16:07:14
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 36
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 04.10.2020 16:04:58Ваще непонятно как можно разговаривать пока на столе есть еда?Улыбающийся

Так пока она была, я особо и не разговаривал Жующий попкорн
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 30
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: footuh от 04.10.2020 16:08:25Так пока она была, я особо и не разговаривал Жующий попкорн

Ролики получились зачетными! Ибо настроение особенно  во второй части передается позитивное. Полагаю надо такой способ записи использовать чаще. Автор тут просто жжет !Нравится
  • +0.87 / 26
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 04.10.2020 17:37:33А чего там подмечать?
Логическим понятно, что если торопишся, то смотреть надо на пересекающийся светофор.
Однако, есть маловероятное событие, что их два и ты просто второй не заметил. А на нем зеленый  Плачущий

Пример      не  о том  что это  очень трудно и  дано  понять   только  с би. 
  Это  была иллюстрация   что  интуиция  это когда   обращаешь   внимание  на  то что  лежит на  поверхности  и  надо  просто  повернуть  голову  и  ты  сможешь уже   предсказывать) 
И  уверяю  вас, что  хотя  логически   эту  схему   понимают  слету  все,  но  очень  мало  кто   смотрит   в сторону.  Белые  логики  ваще не  поймут  зачем  это нужно.  На  зеленый  идем,  на красный   стоим.   Черные  со  слабой  интуицией  тоже  не  слишком  об  этом будут  думать.
То есть  интуит  будет  говорить-  сейчас  уже  можно  идти ,   а сейчас  бежать  -  потому  что чувствует   время,  собирая  сигналы  со всех  сторон,  а не только  видя,  то, что  перед носом.
Но отнюдь не  все  поймут, что так и  есть ,  потому  что  для  них  еще не зажегся   зеленый.
  • +0.65 / 19
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 1
Цитата: Аква от 04.10.2020 18:17:32Пример      не  о том  что это  очень трудно и  дано  понять   только  с би. 
  Это  была иллюстрация   что  интуиция  это когда   обращаешь   внимание  на  то что  лежит на  поверхности  и  надо  просто  повернуть  голову  и  ты  сможешь уже   предсказывать) 
И  уверяю  вас, что  хотя  логически   эту  схему   понимают  слету  все,  но  очень  мало  кто   смотрит   в сторону.  Белые  логики  ваще не  поймут  зачем  это нужно.  На  зеленый  идем,  на красный   стоим.   Черные  со  слабой  интуицией  тоже  не  слишком  об  этом будут  думать.
То есть  интуит  будет  говорить-  сейчас  уже  можно  идти ,   а сейчас  бежать  -  потому  что чувствует   время,  собирая  сигналы  со всех  сторон,  а не только  видя,  то, что  перед носом.
Но отнюдь не  все  поймут, что так и  есть ,  потому  что  для  них  еще не зажегся   зеленый.

А на машины, которые едут, кто смотрит?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.53 / 14
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 04.10.2020 19:55:20Черный логик.

У всех Черных логиков где то рядом в осознаваемых БИ и наоборот.Подмигивающий
У Баля  БИ базовая ЧЛ творческая
У Джека ЧЛ базовая БИ творческая
У Штирлица ЧЛ базовая БИ болевая
У Габа ЧЛ творческая БИ нормативная
У Гама БИ творческая ЧЛ нормативная
У Еся БИ базовая ЧЛ болевая
Отредактировано: Сапсан - 04 окт 2020 20:17:14
  • +0.67 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Нетто от 04.10.2020 19:55:20Черный логик.

Осторожный пешеходУлыбающийся
А то мало ли, вдруг кто на светофор не остановится.
Так что по сути, да, БИ должна бытьУлыбающийся
  • +0.69 / 18
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.10.2020 17:23:07Итак - мне ту пришло вот такое письмо в личку. Думаю, оно очень важно для понимания всего что случилось.
___________________________________________
Во-первых, приговор Ефремову при конкретных обстоятельствах вынесен весьма суровый. Объяснить суровость приговора только поведением адвоката нельзя. Судьи смотрят на защитников и подсудимых несколько иначе, чем публика. Мы прекрасно знаем, что они нам врут. И как раз подсудимый вполне может врать, это считается способом защиты. Поверьте мне, идиотские истории судьи слышат постоянно, и в какой-то шок и трепет нас это не ввергает. Еще в советское время существовала "такса" по делам с ДТП - трешка за труп. С конкретными обстоятельствами дела Ефремова - пьяный под наркотой, малолетние дети, непризнание вины, госнаграды - это 5, ну максимум 6 лет.


буду отвечать заочному собеседнику частями, иначе будет простыня )))
 Да, судьи периодически в процессах так и говорят - всё вы врете. Просто для нас это обыденность работы, а для людей, что смотрят в телевизоре о процессе сие вызывает удивление, возмущение и прочее. И тут получается следующее.
1. Авария, видео по всем каналам, пьяный виновник аварии показывающий факи и говорящий - денег море, все оплачу. Как следствие - общественность возмутилась наглости.

2. Человек запостил покаянный ролик, просил прощения, вину признал. Как следствие - общественность выдохнула, а учитывая, что общество у нас сердобольное, даже стали его жалеть, из серии - чтож ты свою жизнь то угробил....

3. Человек отказался от признания вины и стал говорить, что не помнит, что не он и тыды. Как следствие - общественность возмутилась, ибо получается из народонаселения стали делать дурака.

Я не думаю, что поведение и метания - признаю - не признаю, был за рулем - не был - сильно удивило систему правосудия, к этому привыкшие, а вот общественный резонанс и возмущение народонаселения, которое видело, что из него пытаются сделать дурака - это имело значения для вынесение приговора.

Ст. 264 УК РФ ч. 4 - насколько я понимаю по ней выносился приговор, дает санкцию от ПЯТИ до 12 лет. Полностью согласна, что мог получить 5 лет, но по совокупности всего, в том числе и своих метаний и поведения адвоката, что повлияло на общественное мнение, получил то, что получил.

И да, не нужно забывать про квадры.

4 квадра, Гек, первая его реакция какая? - наших бьют!!!

30 с лишним % населения нашей страны не просто возопили, а впали в бешенство, ибо

1. первуха угробила одного из них, нашего, родного.

2. пытается из нас сделать дурака и фактически сказать нам - сами виноваты и сами дураки....

3. Мне дальше нужно продолжать? ))))

Я, как юрист и адвокат, могу сколько угодно знать о системе и прочем, но....

Как представитель двушки, мне будет плюс в карму, (а самое главное приятно) если я дам на растерзание 4ки первушку, ну честно )))) Камрады, для 4ки - это справедливость восторжествовала. И чо бы мне не порадовать народонаселение, двушка и так редко дает пряники четверке. А так граждане порадуются. Отвлекутся от своих насущных дел и немного подзабудут о том, как двушка их нагибает.

И к этому мы вернемся в вопросе о другом гипотетическом, получившем условный срок ))))
Продолжение по второму абзацу следует... 
  • +0.97 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 04.10.2020 22:04:43А ролик №14?

Если речь про "Магию Кино" №14, то она 7 октября.
Завтра 5 октября - авантеатр 33
7 октября магия кино №14 про игрунков, (Игрушка)
9 октября - Геополитика для Чайников №4 Кто нам друг (о том кто друг россии и почему)
11 октября - Сон Разума №18 Гуд бай америка, о-у-у... (про Ковид и Юпитер)
12 октября - авантеатр 34
14 октября магия кино №15 про итальянских социопатов (Легенда о пианисте и Выгодное предложение)
16 октября - Геополитика для Чайников №2 Извилистым шляхом (про судьбу Украины)
Это предположительное расписание в том случае если "рояль из окна не выпадет"Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 31
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 04.10.2020 21:34:51буду отвечать заочному собеседнику частями, иначе будет простыня )))
//////////

со всем   согласна.  Вот  только  не уверена  в  первушности  Ефремова,   впрочем  это  не важно, кто в действительности   он  по тиму,  роль  ему  досталась   представителя  первухи,  и пришлось   ему   ее  отыграть.  Мне  его  жалко  не было  ни на  одном  этапе,  он  мне  абсолютно   противен,  он  такой мерзкий  как  будто  в  темноте   попал рукой  в место где  кишат  червяки и  слизни.    И гениальности   я  в  нем  не  вижу, папа  да,  а он просто  неплохой  актер.
  • +0.85 / 26
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Аква от 04.10.2020 22:13:31со всем   согласна.  Вот  только  не уверена  в  первушности  Ефремова,   впрочем  это  не важно, кто в действительности   он  по тиму,  роль  ему  досталась   представителя  первухи,  и пришлось   ему   ее  отыграть.  Мне  его  жалко  не было  ни на  одном  этапе,  он  мне  абсолютно   противен,  он  такой мерзкий  как  будто  в  темноте   попал рукой  в место где  кишат  червяки и  слизни.    И гениальности   я  в  нем  не  вижу, папа  да,  а он просто  неплохой  актер.

Из-за его безбашенности, раздолбайства  причём с самого детства я его в Гекстве подозревала. Собственно и роли у него лучше всего именно персонажей такого формата получались. 
  • +0.73 / 20
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.10.2020 17:23:07Итак - мне ту пришло вот такое письмо в личку. Думаю, оно очень важно для понимания всего что случилось.
___________________________________________
Полагаю Швея не адвокат по уголовным делам. Она сказала, что Ефремов мог пойти на особый порядок судебного разбирательства, когда в случае признания вины максимум возможного наказания - 2/3 от максимального размера санкции по статье УК. Но Ефремов не мог воспользоваться особым порядком судебного разбирательства. С 31 июля 2020 г (когда изменили Уголовно-процессуальный кодекс, а процессуальный закон обратной силы не имеет) он не мог этого сделать, т.к. ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (ДТП повлекшее смерть, совершенное в состоянии опьянения), а это преступление тяжкое (см. ч. 4 ст. 15 УК РФ) . Особый порядок теперь возможно применить только тогда, когда подсудимый обвиняется в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Поскольку суд по Ефремову начался 5 августа 2020 г., особый порядок применен быть не мог. Хотя я на месте адвоката, зная о готовящихся изменениях в УПК РФ (а это никаким секретом не являлось и отслеживать принятие поправок в УПК РФ можно было в реальном времени), признал бы вину, максимально сократил бы следствие и попробовал бы заскочить в уходящий поезд. Если бы не было жалоб, то постановленный приговор особым порядком, например 29 июля 2020 г., вполне бы вступил в силу. Но даже и так суды в принципе очень редко назначают наказание максимальное по статье или близкое к нему. Так и здесь - суд назначил Ефремову 8 лет (не более 2/3 от 12 -максимума по ч.4 ст. 264 УК РФ). И это не случайно.\n\n

продолжение)
По абзацу 2. Да, совершенно верно, я цивилист. Однако, коллеги мои (уже 20 лет как в команде работаем) частенько привлекают меня к участию в делах по групповым преступлениям, там, где нужно придерживаться одной линии защиты, и фактически контролировать, чтобы подзащитный не стал выдумывать свою "историю".

И да, не в качестве оправданий. Два дела на моей практике из этих групповых. В отношении моих подзащитных были прекращены уголовные преследования за отсутствием состава преступления. Я доказала их невиновность. И в суде они были свидетелями. И да, это хороший результат по современным реалиям. Я не тупка и не попугай, и мои коллеги об этом знают. И не боятся меня привлекать и доверять сложные дела. А моя специализация в цивилистике позволяет ломать эпизоды в так мною любимой 159 УК РФ, по которой был обвинен и получил условный срок гипотетический режиссер, если верить журналистам ))) И, как следствие, прекращение уголовного преследования в отношении моего подзащитного, которого обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ

Теперь слёзы )))

Особый порядок конкретно в этом деле. Совершенно верно и точно указал в своем письме к А.Э. мой заочный собеседник то, что произошли изменения в УПК РФ. И я о них знала и знаю ))) Но тут мои упущения по срокам, которые у меня перемешались. Преступление совершено До начала подготовки (совершенно сумасшедшей) по голосованию по Конституции. И это у меня отложилось совершенно точно. Посмотрела в инете - 08.06.2020. Прокуратура, согласно инету - передала дело в суд 20 июЛя 2020г. То есть уже после вступления изменений в УПК в силу.

Но.

На карантине, наша коллегия получила письмо из Палаты с просьбой брать дела по назначению, так как большое количество адвокатов, работавших в этом направлении сели на самоизоляцию. Я стала брать дела. Чтобы не было мыслей, что я, не шибко большой профи в уголовных делах, докладываю голосом - все что взяла - все признательные дела, часть дел или под видеокамеру (грабежи, кражи, продажа наркотиков, оружия и контрабанда оного) или с поличным с пальчиками. Совесть чиста.

Так вот, в августе два дела были закончены и на ознакомлении с материалами дела, при подписании 217 УПК РФ следователи специально обратили внимание на то, чтобы обвиняемые указали, что просят рассмотреть дело в особом порядке. И на моё удивление, ибо ни одно из дел не подпадало под среднюю тяжесть, мне было сказано, что преступления совершены до изменений в УПК РФ, что это ухудшает положение обвиняемых и что им, следователям, дали указание, чтобы обвиняемые просили об особом порядке. И что в ближайшее время будет то ли разъяснение ВС РФ, то ли будет какой то законодательный акт об этом.

Что абсолютно странно, так как есть Постановление Конституционного Суда РФ от 2010 года, а так же тот факт, что об изменении в УПК РФ об особом порядке просил не абы кто, а Верховный Суд РФ.

И если гипотетически, выйдет законодательный акт, который распространит особый порядок, в предыдущей редакции на тех, кто совершил преступления до введения изменений в УПК РФ, у них будет возможность на пересмотр.

И тут мне возразит мой заочный оппонент, что такого не может быть, ибо закон обратной силы не имеет. И есть Постановление КС РФ от 2010 года.... И я соглашусь, но приведу другую ситуацию в пример.

ЗАКОН, КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!! а еще я люблю твои сверкающие  грани ))))

В 2004 году у нас по всей стране были отменены губернаторские выборы. Президент стал назначать. Читаем Конституцию РФ. Эта статья не изменялась))).

Часть 2 ст. 55 Конституции РФ гласит - В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

В 1998 году КС РФ запретил ельцину отменить выборы губернатора где то там, а в 2004 году тот же самый КС РФ в своем постановлении написал, что можно. И ссылка на одну и ту же статью Конституции )))

Я это к чему, меня абсолютно не удивил тот факт, что следствие, при признательных показаниях, рекомендует обвиняемым просить об особом порядке там, где это уже невозможно, ибо закон изменен. Моя практика мне лишь подтверждает, что это правильно. И если это указывает само следствие, даже не я, следствие, значит реально что то в кулуарах происходит. Когда будет - не знаю. Будет ли - не знаю. Но именно поэтому я так спокойно рассуждала на тему - особого порядка в отношении гипотетического гражданина.

И да, можно спорить сколько угодно - изменения в особом порядке отменяют или умаляют права граждан? Возврат к рассмотрению дела по общим правилам - абсолютная защита права гражданина или нет? По моему убеждению это схоластический спор, это к первухе, не ко мне.

Все мы, процессуалисты, хорошо знаем сроки, которые отведены на определённые процессуальные действия. В целом.... при особом старании.... (конечно бы процессуалисты удивились бы)... но на отъезжающий даже не поезд,  вокзал, можно было бы успеть.

И мой заочный оппонент мне возразит, типа невозможно ))) А я возражу что возможно, и этот спор ни о чем, ибо у каждого своя практика. И я до сих пор убеждена, что признательные показания, просьба рассмотреться в особом порядке в этом, конкретном случае, имели бы значение при постановлении приговора.

И при этом, всё это не отменяет честь мундира и прочее.
  • +0.96 / 31
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Сапсан от 04.10.2020 22:28:12Из-за его безбашенности, раздолбайства  причём с самого детства я его в Гекстве подозревала. Собственно и роли у него лучше всего именно персонажей такого формата получались.

Четвёрка хотела крови - она её получила.
И теперь, если этому актёру совершенно "принимая во внимание", "учитывая что", вдруг, немного скостят срок или вообще сделают его условным, то та же четвёрка будет даже рада.
Ибо: "актёр, конечно, уудак и зажрался, да и нехрен было пьяным за руль садиться, но вначале-то он раскаялся! Это адвокатишка евойный, чурка, сцуко, черножопая, актёра с панталыку сбил. Всякую херь заставил нести! Правильно того адвокатишку лицензии лишили и гавном облили! А актёришка, в принципе, для лагерей не создан... Но чтоб за руль больше - ни-ни! особливо если поддатый"!

Ибо для того, чтоб стать для нашей четвёрки совсем уж окончательным и бесповоротным врагом, нужно чтоб четвёрка почувствовала себя обманутой и ограбленной. 
Вот Горбачёва с Ельциным не простят никогда, а актёришка... ну, кто он такой, чтоб его действительно ненавидить.
Отредактировано: Bugi - 06 окт 2020 13:07:19
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.98 / 33
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.10.2020 17:23:07Итак - мне ту пришло вот такое письмо в личку. Думаю, оно очень важно для понимания всего что случилось.
___________________________________________

Во-вторых, буквально до последнего времени по всем значимым делам решения в Москве судами не принимались без высказывания своего мнения председателем Мосгорсуда Егоровой. Те. мнение ее могли не учесть (ибо в столице тех, кто может повлиять на судей немало), либо сделать как она считает нужным. Но фактор Егоровой играл большую роль. Чтобы сделать поперек ее мнения, нужно было иметь очень солидную поддержку. Личность она очень знаковая - например долгие годы была на своем посту вопреки желанию председателя Верховного Суда Лебедева. Уровень ее поддержки можете представить.Т.е. почти наверняка - такой приговор с ней согласован. И вот тут стоит подумать, почему она не просто не стала решать вопрос с минимально возможным наказанием Ефремову, а ходатаев за него было предостаточно. Но и минимум не стала препятствовать реально суровому приговору.\n\n
Я бы обратил внимание на другое знаковое уголовное дело с представителями 1 квадры (надеюсь я тут не ошибаюсь- всякие актеры и режиссеры это ведь они?) - это дело Серебренникова. Вот там приговор поразил меня своей мягкостью. Человеку, группой лиц укравшему больше 100 мультов, не признавшему вину - дают 3 условно Это вот совсем за гранью. Если приговор обвинительный суд считает вину доказывать - нужно сажать. При этом прокурор, попросивший 6 лет лишения свободы - даже не стал обжаловать приговор. Это все очень странно. Думаю оба дела связаны. Скорее всего дело Ефремова - это некая ответка судебной системы (либо шире - правоохранительной) на спускание на тормозах дела Серебренникова. Причем и вот тут точно не обошлось без влияния на судью райсуда, и это отнюдь не взятка. По такому делу оперативно сопровождает ФСБ наверняка и судью тоже. Причем оба дела рассматривались судами, когда власть Егоровой подходила к концу - она уже в отставке, а летом как раз и стало известно, что она уходит с поста председателя Мосгорсуда. Возможна ситуация "кот из дома - мыши в пляс", но уверен, что такие вещи высшая власть в нашей стране из внимания не выпускает. Скорее всего это и способ кое-кого зарвавшегося приструнить, а Ефремов подвернулся как символ своей социальной группы. И вполне ожидаемо, что приговор скостят до указанных мной 5-6 лет в апелляции (а это как раз Мосгорсуд куда приходит председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Птицын).

В общем летом произошли весьма странные события в судах столицы - один приговор известному режиссеру безумно мягкий (и заметьте - как быстро дело Серебренникова выпало из фокуса СМИ), а другой приговор известнейшему актеру, сыну еще более известного актера и режиссера - слишком суровый.

камрады, завра судебное заседание, поэтому уже не сегодня мой диалог с заочником..
Но на это есть у меня ссылочка на Постановление ВС РФ. С сайта ВС РФ это постановление исчезло, но интенет все помнит.
https://legalacts.ru…20-253-k2/ 
https://legalacts.ru/sud/posta…20-253-k2/ (почему то не получается правильно вставить ссылку) но если скопировать то, что запостила выше - то открывается
Прочтите, и возможно, после прочтения у вас не будет желания продолжать, ибо отсюда все понятно абсолютно.
Такое размазывание мордой по батарее - это нужно было постараться со стороны Егоровой.
от себя скажу следующее коротко.
ВС РФ 18 марта 2020 постановил прекратить работу судов, оставив только стражу, продление стражи - все есть на сайте ВС РФ. После чего я поняла что карантин неизбежен и начнется вот прям завтра.
24 марта ВС РФ размазал своим постановлением Егорову просто в асфальт.
В марте общая юрисдикция всю гражданку тормознула в Москве. В апреле с фигов начала прекращать производство по делам - типа истец не явился 2 раза по вызову суда, что бред во время карантина. А что еще интересно, эти вызовы стали делать без  публикации на сайте, без повесток и тыды и после карантина люди тихо офигели.
После прекращения карантина люди бросились подавать ходатайства об отмене определений о прекращении производства по делу (есть такая функция, ты обращаешься в суд, который тебя послал и он может отменить. И на определение суда, если отказали - ты можешь подать жалобу.
Так вот, у меня 2 суда прекратили производство и оба суда засилили свои определения в июне. Мои апелляции к Обзору судебной практики ВС РФ от 28 апреля (кажется эта дата) не дали результата. А в этом обзоре все четко - карантин - сиди дома, какой суд )))
А вот август, очень интересное время. На ознакомление с экспертизой у ФэЭсБэшников по уголовному делу есс-но, зашел разговор, и мне сказали, что Егорова уходит и будет Птицын. А мои жалобы на оставление без рассмотрения пришли в Мосгорсуд в сентябре. И оба определения о прекращении производства по делу отменены.
К чему это я - когда я в июне просила об отмене суд, который постановил прекращение производства по делу - первая инстанция положила болт на разъяснения ВС РФ. А в сентябре мосгорсуд принял разъяснения, как отче наш.
Отсюда вывод, до июля была драчка. И первая инстанция клала болт на ВС РФ. В августе уже все было решено. Отсюда и решения сентября.
зы. если таки ссылки не открываются - Постановление ВС РФ от 24.03.2020 № 5-УКС20-253-К2. Яндекс выдает.
Прочтите, не пожалеете. Такого звездеца, такой драки не на жизнь, а на смерть,  вы сто пудов  не видели ))))
не уверена, что это битва двушки с двушкой, ибо соционические типы мне сложно улавливать, но уверена, вам понравится Строит глазки
Ну и таки да ))) Субординацию никто не отменял )))) Я почему то не удивлена, что ВС РФ победил в этом споре. В какой стране живем ))))
Приказы не обсуждают. Касательно моих дел - всё камильфо В очках
  • +0.96 / 30
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 04.10.2020 23:27:32Ибо для того, чтоб стать для нашей четвёрки совсем уж окончательным и бесповоротным врагом, нужно чтоб четвёрка почувствовала себя обманутой и ограбленной. 
Вот Горбачёва с Ельциным не простят никогда, а актёришка... ну, кто он такой, чтоб его действительно ненавидить.

С пенсионной реформой примерно так получилось, уже чем-то фольклорным становится, как хрущевская кукуруза или горбачевская борьба с пьянством.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.54 / 15
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 28
 
footuh , kosatkoman , Победитель , жуков валерий