Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,547 48,225
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5828079 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 05.10.2020 11:46:58сдается мне, что заигралась эта тема и не стать ей рядом с кукурузой. Тем кому было на пенсию во-вот - им практически без разницы какие то полгода/год, Таким как я - обидно до слез, но мы такое ждали, хоть и надеялись, что хотя бы здесь пронесет, и протестовать бессмысленно
ну а тем кто моложе - тем тоже пофигу, слишком большой горизонт, он почти не осознается ибо целая жизнь (если мне теперь 10 лет до пенсии, то мужу - 24 и это слишком много чтобы считать это реальным. Это типа когда были детьми, то высчитывали сколько нам будет в 2000 году столько не живут))

Просто уже и анекдоты по этому делу пошли, и даже частушки уже слышал. Посмотрим, в общем...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.51 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/kKsVOXmMRjo
В этой серии мы приоткрываем завесу над тайной печально знаменитого "индийского похода" императора Павла. То как именно он задумывался и почему, а также какая на него была реакция у ошалевшей Европы.

Хотелось бы еще раз выразить огромную благодарность всем участникам нашего проекта, - вы молодцы!

Ролик будет доступен к просмотру в 16-00, тогда же прикреплю к нему и картинку-ссылку.


Опять-таки напоминаю, мы всею нашей "театральной кибиткой" очень ждем от вас обратную связь! Торопитесь высказать свое отношение это у нас выпуск 33, а всего их лишь 36. Целующий

З.Ы. Сегодня мы завершили перелопачивать11-ую серию, стало быть на днях начинаю наших актеров по чуть-чуть беспокоить.
Да и с организационной точки зрения выяснилось, что многие хотят посмотреть весь второй том залпом и поэтому ждут выхода последнего эпизода. Мы чуть подумали и приняли решение сделать некий просвет между выходом 36-ой части завершающей этот том и появлением части 37-ой с которой начнется "совсем другая история" Плачущийправления уже царя Александра.
Отредактировано: footuh - 05 окт 2020 16:01:21
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 27
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Может кто сможет подсказать что там на Камчатке произошло?
На пляж вынесло множество погибших морских жителей, что явно указывает на загрязнение.
При этом Министерство природных ресурсов и экологии России не считает загрязнение воды в Камчатском крае катастрофой, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Кобылкина. В результате произошедшего не погиб ни один человек, отметил министр.
Давеча в похожей ситуации ущерб кое кому в 10 млрд. насчитали и там тоже никто не погибДумающий
  • +0.60 / 16
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 04.10.2020 00:55:21Так вот откуда проблемы с русским языком....

Вот не надо так упrощать. Мне русский язык ставила на место Фридман Фаина Иосифовна. И, между прочим, очень таки сурьёзно поставила.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.63 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: footuh от 04.10.2020 16:08:25Так пока она была, я особо и не разговаривал Жующий попкорн

А.Э. Было бы интересно посмотреть и послушать Ваш анализ новостей за период. Пожалуйста рассмотрите такое предложение.
  • +0.61 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: o_zzz от 05.10.2020 21:06:33местные говорят, что ракетное топливо с полигона смыло. гептил и всё такое.

Спецы дополнят, но из долгоживущих - нефтепродукты, соли тяжёлых металлов и радиоактивные остатки. Практически для всего остального действует принцип, чем больше гадость, тем быстрее разлагается при ненадлежащем хранении и тем более на природе. Так что только ждать официоза или инсайда (к которому мнение местных, увы, почти никогда не относится).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 22
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: o_zzz от 05.10.2020 21:06:33местные говорят, что ракетное топливо с полигона смыло. гептил и всё такое. на минобороны и роскосмос вряд ли насчитают, но прибраться потребуется хорошо, по всей видимости. у нас много остатков былой роскоши по стране закопано.

Как в совсем недавнем прошлом тоже местный вставлю свой грошик.
1. Никакого гептила или другого ракетного топлива там нет и быть не может. Ракетный полигон на Камчатке есть, но весьма далеко от моря вообще и от Петропавловска в частности.
2. Халактырский пляж находится на север от ворот в Авачинскую бухту. А Большая лагерная и Малая лагерная - это маленькие бухточки ВНУТРИ Авачинской бухты. Ворота Авачинской бухты шириной в два км и большую часть любой гадости, которая проплывала бы мимо Халактырского пляжа тупо пронесло бы мимо ворот и ни в Мало лагерную, ни в Большую лагерную ничего бы не попало. А попало бы в бухточки южнее ворот типа Рукавички или Мутной. А в них ничего нет.
Отсюда вывод, который озвучили самым первым. Имел место самый обычный сброс льяльных вод с подходящего танкера. То есть, чтоб не платить за бункеровку (откачку грязных технических вод с судна) и не ждать пока их откачают портовые службы, хитромудрый капитан проходящего танкера промыл баки забортной водой, а потом всю эту гадость слил сначала на выходе из бухты, а потом уже за воротами. Штормом всё взбаламутило и действительно масса донных обитателей погибла. То, что в анализах было превышение нефтепродуктов, как раз это подтверждает.
Чтоб другим было неповадно, причастных вычислят и отфигачат. Тем более, что за дело взялись уже и СК и Роскомнадзор.
Но версии проверят естественно все. Ибо работа такая.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.08 / 37
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 06.10.2020 04:13:33Александр Эрдимтович, а поручик Киже не получился ли из грузинских Грузиновых?

Вот не знаю ибо не задумывался, но вполне возможно. У нас традиционно скрывают то, что для Павла русский был не родной и он писал порою с ошибкми и приколами характерными для немецкого языка. Например все существительные он писал с большой буквы.
То есть после внезапного и удивительного для той поры бунта собственного камердинера, когда тот самовольно отбыл от двора, Павел мог сгоряча наваять очередной Указ со словами "Приказываю изловить и посадить на Кол всех Грузинов" - репрессивный аппарат прочел, привычно охренел, на миг задумался ибо вовсе не готов был начинать тотальный геноцид целой нации, потом кто-то вспомнил, что не так давно в Зимнем был одним из начальников охраны - полковник Грузинов, за что-то из Зимнего изгнанный, облегченно вздохнул и - жизнь пошла своим чередом, ибо все решили что поняли очередной идиотский царский приказ. Вполне реально возможная история, которую никто был не готов рассказать, дабы не пугать тогдашним царем - населениеПодмигивающий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 33
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: o_zzz от 06.10.2020 07:47:41мопед не мой. как я понимаю, по их версии не проплывало мимо, а смыло ручьями из радыгино. ну а там куда достало.
про сброс вод - вряд ли это был первый подобный случай, а тут как-то слишком шумно стало.

В пользу того что, дело не в танкере, говорит то, что местные власти да и не только местные осторожно высказываются по данному поводу. Если бы все было бы настолько банально, то уже бы была объявлена охота на ведьм. Если все так, то и все приплыло из реки, то следующий шаг  это чья-то тихая или не очень отставка. Впрочем она будет не первая и не последняя судя по всему.
  • +0.63 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.72
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 06.10.2020 08:50:56Если бы все было бы настолько банально,

Ну вот вам пример конспирологии:
запускали недавно военный спутник, первая ступень не выработав все топливо плюхнулась в  воду.
  • +0.53 / 14
neturist
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Цитата: gvf от 06.10.2020 11:02:17Ну вот вам пример конспирологии:

раз уж начали про конспирологиюУлыбающийся
ОДКБ:
Белоруссия - майдан
Армения - война
Киргизия - беспорядки
Таджикистан - выборы 11.10.2020
Казахстан - ?
Россия - ?
октябрь сложный намечается.
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
  • +0.57 / 15
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 06.10.2020 18:52:36Тема, насчёт "срать в голову русским" тоже порадовала, между прочим.
Потому что последние несколько лет именно армяно-хохло-еврейская кУмпания вечерних  му... звонов политОлухов учит нас Родину любить.

Сорри, но других не будет, увы. 
  • +0.68 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/y7V7RZFk4c0
Я продолжаю разбор фильмов, созданных в разных обществах как примеры интертипных отношений в этих обществах. Сегодня мы продолжим обзор французского кино, созданного в обществе вида 1-3. Если в прошлом выпуске мы хорошо рассмотрели как именно выглядит во Франции Первуха, сегодня пришла очередь Трешки.
Из того, на что стоит обратить внимание, - в России (обществе вида 2-4) очень любят и знают Пьера Ришара (ЭИЭ - рыцарь запрещенной во Франции Аристократии), однако в самой Франции талант и заслуги Ришара оказались не шибко замечены. Зато там очень хорошо знают и любят Мишеля Буке (сыграл Рамбаля-Коше старшего), лаурета Мольеровской премии, многократного лаурета кинопремии "Сезар" (Пьер Ришар получил лишь премию "за лучшую мужскую роль" на фестивале в Карловых варахПодмигивающий).
На этом простейшем примере надеюсь понятнее - что значит быть "запрещенкой" в том или этом обществе, и при этом быть необычайно востребованным в обществе за много тысяч верст от Родины.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же добавлю картинку-ссылку.

Очень жду обратную связь. Плачущий
Отредактировано: footuh - 07 окт 2020 16:05:34
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 07.10.2020 15:08:17Очень жду обратную связь. Плачущий

Сразу куча мыслей не по порядкуУлыбающийся
Я уже вроде рассказывал этот анекдот про свою школьную учительницу английского. Она некоторое время жила во Франции и докопалась до знакомого француза с вопросом, а какой литературный герой наиболее близко описывает "типичного француза". Тот подумал и ответил - Гобсек.
По поводу квадральной структуры Франции - практически всю историю у них вроде была в запрещённых Четвёрка, что можно было наблюдать как в отношении к собственнным крестьянам в средневековье, так и в сегодняшнем вытеснении французов неизвестно кем (без Четвёрки народ теряет свою землю). А Двушка там цвела и пахла, вела победительные войны и даже англичан в конце концов окончательно выпинала с континента на Остров. Произошедшие в своё время процессы смены во Франции "северного" типа общества на "южное", окончательно закрепившиеся по итогам наполеоновских войн и заполированные Алоизычем, были зафиксированы в максиме "французский Ангел умер" и потом никогда вроде больше не пересматривались. Если к запрещённому Крестьянству там добавили ещё и запрещённую Аристократию, то мы сейчас наблюдаем агонию французского общества сложенного двумя антагонистическими квадрами без буферной прокладки разрешённой квадры между ними. Причём рассматриваем на примере блистательного (по крайней мере в середине) Пятого Дома Льва. Что будет с ними дальше и представлять не хочется.
По поводу итальянцев думаю, что там в отличие от французов (у которых Трёшка холмов скиллованная, но не сильная) должно быть много "Трёшки болот" из районов Венеции и иже с ними. Потомки той Трёшки, вкусившие и реальной власти, и очень много поработавшие как художниками так и меценатами, просто наработали несравненно больше традиций чем французские "гобсеки". Первой в Италии искусством заниматься было как бы и не к лицу, перед ними совсем другая, традиционная для духовенства стезя открывалась.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 36
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 07.10.2020 17:44:27Сразу куча мыслей не по порядкуУлыбающийся
Я уже вроде рассказывал этот анекдот про свою школьную учительницу английского. Она некоторое время жила во Франции и докопалась до знакомого француза с вопросом, а какой литературный герой наиболее близко описывает "типичного француза". Тот подумал и ответил - Гобсек.
По поводу квадральной структуры Франции - практически всю историю у них вроде была в запрещённых Четвёрка, что можно было наблюдать как в отношении к собственнным крестьянам в средневековье, так и в сегодняшнем вытеснении французов неизвестно кем (без Четвёрки народ теряет свою землю). А Двушка там цвела и пахла, вела победительные войны и даже англичан в конце концов окончательно выпинала с континента на Остров. Произошедшие в своё время процессы смены во Франции "северного" типа общества на "южное", окончательно закрепившиеся по итогам наполеоновских войн и заполированные Алоизычем, были зафиксированы в максиме "французский Ангел умер" и потом никогда вроде больше не пересматривались. Если к запрещённому Крестьянству там добавили ещё и запрещённую Аристократию, то мы сейчас наблюдаем агонию французского общества сложенного двумя антагонистическими квадрами без буферной прокладки разрешённой квадры между ними. Причём рассматриваем на примере блистательного (по крайней мере в середине) Пятого Дома Льва. Что будет с ними дальше и представлять не хочется.
По поводу итальянцев думаю, что там в отличие от французов (у которых Трёшка холмов скиллованная, но не сильная) должно быть много "Трёшки болот" из районов Венеции и иже с ними. Потомки той Трёшки, вкусившие и реальной власти, и очень много поработавшие как художниками так и меценатами, просто наработали несравненно больше традиций чем французские "гобсеки". Первой в Италии искусством заниматься было как бы и не к лицу, перед ними совсем другая, традиционная для духовенства стезя открывалась.

Баль (Гобсек) как квинтэссенция "маленького француза" - это пять!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 07.10.2020 20:41:07Не ожидал, что так трешку ненавидят во Франции, думал Рамбаль_коше тоже из двушки Веселый. Осталось два актера неохваченных, интересно, из какой квадры Депардье и Луи Де-Фюнес

Антагонистическое общество с выбитыми Четверкой и Двушкой - из-за это и вымирают.
Депардье - Дюм стопудов
Луи деФюнес - Гюг
На самом деле - во Франции еще есть\были - Жан Габен, Венсан Кассель, Жан Рено, Жан Маре, Фернандель, Жерар Филипп, Марсель Марсо, Бурвиль и тыды. это лишь те кого я вспомнил без заглядывания в вики (ибо нечестно) ибо фильмы со всеми ними я видел и помню. Если брать относительно франкоактеров то разумеется Франсуа Арно (франкоканадец) и Мишель Мюллер (франкоавстрияк). На самом деле их там до хренаУлыбающийся (А актрис еще большеПодмигивающий
Отредактировано: footuh - 07 окт 2020 21:03:44
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 30
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.10.2020 15:08:17https://youtu.be/y7V7RZFk4c0
Я продолжаю разбор фильмов, созданных в разных обществах как примеры интертипных отношений в этих обществах. Сегодня мы продолжим обзор французского кино, созданного в обществе вида 1-3. Если в прошлом выпуске мы хорошо рассмотрели как именно выглядит во Франции Первуха, сегодня пришла очередь Трешки.
Из того, на что стоит обратить внимание, - в России (обществе вида 2-4) очень любят и знают Пьера Ришара (ЭИЭ - рыцарь запрещенной во Франции Аристократии), однако в самой Франции талант и заслуги Ришара оказались не шибко замечены. Зато там очень хорошо знают и любят Мишеля Буке (сыграл Рамбаля-Коше старшего), лаурета Мольеровской премии, многократного лаурета кинопремии "Сезар" (Пьер Ришар получил лишь премию "за лучшую мужскую роль" на фестивале в Карловых варахПодмигивающий).
На этом простейшем примере надеюсь понятнее - что значит быть "запрещенкой" в том или этом обществе, и при этом быть необычайно востребованным в обществе за много тысяч верст от Родины.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же добавлю картинку-ссылку.

Очень жду обратную связь. Плачущий

Уу.  как  то   совсем   не  согласна.   Гам? жалкий, всегда  какой то побитый? 
 Гам  который должен  всегда  хорошо  выглядеть,  он  же  всегда  как    на  сцене,   он  же  быть  или  не быть.  И  это недоразумение под  именем  Ришар?  Совсем непохоже для  меня. Ну ваще.  Делон  да,  а этот. .. 
И  я   Ришара  терпеть не  могу .  Что  тоже  маркер  для  меня,  двушка   у меня   уважение  вызывает,  запрещенная не  запрещенная. 
И если в прошлом  ролике про  французов   все очень  четко  на  мой  взгляд,  то  сейчас ну  ваще  не  согласна. 
 
Отредактировано: Аква - 07 окт 2020 21:43:03
  • +0.73 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Andrey_P от 07.10.2020 21:25:30> Антагонистическое общество с выбитыми Четверкой и Двушкой - из-за это и вымирают.
"Где тот герой, что спасет тебя Франция?" (с) Плачущий

Пользуясь случаем спрошу: Жан Рено и Кассель в "Багровых реках" кого отыгрывают? Первушечная рефлексия против двушки тевтонской?

А Ламбе Вильсон из какой квадры? (Лорд Арно из "В ловушке времени", еще в Матрице, Сахаре, Вавилоне Н.Э. - это что вспомнил, играл)

Я не смотрел "Багровые реки". Кассель по жизни Джек (скорее всего) (обратите внимание на его огромные лопатообразные кисти рук). А Жан Рено... Реально мы тут смотрели сериал "Загадки Агаты Кристи" с французскими актерами и долго думали кто там главный герой (Антуан Дюлери)



А потом до нас дошло, что именно так разнообразные Дюмы (типа Меладзе) играют "брутальцев". Сейчас рабочая версия, что это так выглядят Дюмы в Обществах где первуха господствует.
Ламбе Вильсон - очень похож на Джека, ибо он в реале не такой большой, глаза большие и в разные стороны, ладони огромны и квадратны.
Отредактировано: footuh - 07 окт 2020 22:27:34
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.71 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 07.10.2020 21:41:52Уу.  как  то   совсем   не  согласна.   Гам? жалкий, всегда  какой то побитый? 
 Гам  который должен  всегда  хорошо  выглядеть,  он  же  всегда  как    на  сцене,   он  же  быть  или  не быть.  И  это недоразумение под  именем  Ришар?  Совсем непохоже для  меня. Ну ваще.  Делон  да,  а этот. .. 
И  я   Ришара  терпеть не  могу .  Что  тоже  маркер  для  меня,  двушка   у меня   уважение  вызывает,  запрещенная не  запрещенная. 
И если в прошлом  ролике про  французов   все очень  четко  на  мой  взгляд,  то  сейчас ну  ваще  не  согласна.

Ну. как бы вот так - текущая версия. что Ришар это Гам который "запрещен" во французском обществе.
Да, вторая возможная версия, что это все же Дост (столь же "запрещенный") (и подконтрольный мальчику-Балю в этом фильме), но смущает то, что Ришар пусть и не добившийся у них в кинематографе ничего, все же активно снимался, а у нас в нашем Кино Досты и Достки в целом-то не задерживаются.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.10.2020 22:12:54Да, вот как-то Делон и Ришар друг на друга совершенно не похожи



Вот два Гама. Внешне один похож на Делона, а другой на Ришара. При этом основные маркеры и у того и у другого принадлежат к психотипу вида ЭИЭ.
Это я к тому что есть два сильно распространенных подтипа Гама и есть еще два подтипа - не столь распространенных.
Речь о Базовом, Творческом, Нормативном и Болевом. То есть у нас в реальности 64 фенотипа, а не 16.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 26
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 47, Ботов: 23
 
Ale_Khab , Andrey_P , AntSnegov , Greeny , Rаgtime , bb1788 , beemaster , footuh , greysergman , vovbel , Алекс333 , Суринамо