Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,718 48,221
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.10.2020 22:32:00Прямо два близнеца-брата Веселый



Добавьте туда для полноты картины Бориса Николаевича и сами посмотрите на кого больше похож Дональд Фредович.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 07.10.2020 22:30:00А Рене Руссо? 


Кстати, в роли Фрейи меня не убедила.

Вполне себе стандартная американская (то есть из господствующей) Джечка.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 22
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: footuh от 07.10.2020 22:35:53Вот два Гама. Внешне один похож на Делона, а другой на Ришара. При этом основные маркеры и у того и у другого принадлежат к психотипу вида ЭИЭ.
Это я к тому что есть два сильно распространенных подтипа Гама и есть еще два подтипа - не столь распространенных.
Речь о Базовом, Творческом, Нормативном и Болевом. То есть у нас в реальности 64 фенотипа, а не 16.

Из Вики про Ришара
«Родился 16 августа 1934 года в семье текстильного промышленника. Отец Ришара, разорившись, бросил жену, когда сыну было 3 года. Поскольку средств для содержания ребёнка у него не было, отдал его на попечение в семью своего деда, потомка старинного аристократического рода, который жил на севере Франции. Сам актёр говорил[3], что получил интересный личный опыт из своего детства — его дед по отцовской линии принадлежал к аристократии и респектабельным буржуа, не одобрял брак сына и отправил внука учиться в обычный пансионат, где мальчик учился вместе с детьми простых рабочих. Дед по материнской линии был простым моряком, с которым он убегал на выходных ловить рыбу. Именно он поощрял способности Ришара к актёрству. Чтобы найти общий язык с одноклассниками, мальчик по совету деда развлекал их шутками. По достижении совершеннолетия Пьер Ришар уехал в Париж поступать на драматические курсы, против чего выступал его дед. Это послужило поводом для разрыва с семьёй.»
Получается он рос в крестьянской среде, а как говорят среда на многое влияет. Он скорее Болевой подтип?. Ибо у Гама общее с 4-кой ЧЛ и БС которые и развивались в этой среде ввиду востребованности?
  • +0.77 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.21
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 07.10.2020 22:25:03Да, вторая возможная версия, что это все же Дост (столь же "запрещенный") (и подконтрольный мальчику-Балю в этом фильме)

Сразу признаюсь, что смотрел "Игрушку" очень давно, поэтому ни на чём не настаиваю, но по всем воспоминаниям склоняюсь именно к этому варианту.
ЗЫ.
Цитата: Сапсан от 07.10.2020 22:43:29Получается он рос в крестьянской среде, а как говорят среда на многое влияет. Он скорее Болевой подтип?. Ибо у Гама общее с 4-кой ЧЛ и БС которые и развивались в этой среде ввиду востребованности?

Возможно стоит разделить кто Ришар есть ("Я не собираюсь как Фюнес до смерти падать и разбивать нос") и кого он привык/пытается играть. И да - мог привыкнуть играть с самого детства.
Отредактировано: Senya - 07 окт 2020 22:55:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 23
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.10.2020 22:25:03Ну. как бы вот так - текущая версия. что Ришар это Гам который "запрещен" во французском обществе.
Да, вторая возможная версия, что это все же Дост (столь же "запрещенный") (и подконтрольный мальчику-Балю в этом фильме), но смущает то, что Ришар пусть и не добившийся у них в кинематографе ничего, все же активно снимался, а у нас в нашем Кино Досты и Достки в целом-то не задерживаются.

А  что его   вышибло   из  Донов? Без  привязки   к этому   фильму?  Что  не  добился  ничего во  Франции?  А что значит   добиться?  Снимался  в большом  количестве  фильмов,  стал  режиссером.  Ведь не  каждый  из  правильной  квадры     становится   великим?   
  • +0.66 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 07.10.2020 22:35:53

Вот два Гама. Внешне один похож на Делона, а другой на Ришара. При этом основные маркеры и у того и у другого принадлежат к психотипу вида ЭИЭ.
Это я к тому что есть два сильно распространенных подтипа Гама и есть еще два подтипа - не столь распространенных.
Речь о Базовом, Творческом, Нормативном и Болевом. То есть у нас в реальности 64 фенотипа, а не 16.

про   Даля 
 25 мая 1941 года родился любимый миллионами актёр Олег Даль. «Он поражал какой-то нездешностью. Таким нездешним и остался», — вспоминала о Дале его третья жена Лиза.
***

Олег Даль ушёл в 39 лет. Он не имел званий, премий и призов (в 1978-м получил народного Украинской ССР). «Я артист — этим всё сказано». Ставка за «творческие встречи со зрителями» от тогдашнего Бюро пропаганды киноискусства (а это могло подолгу быть единственным источником заработка «опасного» артиста) — 18 руб. Даль не очень-то приветствовал эти «встречи», актёрские «выходы на публику», к народу. На одной из них, когда его по ошибке представили как народного артиста, тут же уточнил: «Я не народный, я инородный»
https://aif.ru/culture/person/narodnyy_inorodnyy_chto_pogubilo_olega_dalya
 Странное  слово   для  двушки  не так ли?  Инородный,  без наград? 
  • +0.68 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 07.10.2020 21:19:19Киношный и есть Габ из гнобимой четверки?

У меня всегда было подозрение что Жан Габен в реале не Габ (У него скорей было пузо. а не жопа, то есть ожирение по типу Воды, а не Мечей) (он всегда был хороший актер, то есть ЧЭ явно не в Болевых) и так далее. Равно как Оноре де Бальзак это не Баль, Наполеон Бонапарт не Нап, Томас Гексли - точно не Гек, а Дон Кихот - безусловно не Дон. ну и до кучи Александр Дюма - не Дюм, а Виктор Гюго - не Гюг. Крутой
Ибо сама по себе "соционика" это своеобразный "карго-культ" созданный литовской исследовательницей, случайно допущенной к нацистским архивам из которых она поняла лишь то, что сумела понять.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.21
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 07.10.2020 23:08:44Странное  слово   для  двушки  не так ли?  Инородный,  без наград?

Режисёр Тарковский?
Ну а так как я бичую
Беспартийный, не еврей
Я на лестницах ночую
Где тепло от батарей.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 07.10.2020 23:08:44про   Даля 
 25 мая 1941 года родился любимый миллионами актёр Олег Даль. «Он поражал какой-то нездешностью. Таким нездешним и остался», — вспоминала о Дале его третья жена Лиза.
***

Олег Даль ушёл в 39 лет. Он не имел званий, премий и призов (в 1978-м получил народного Украинской ССР). «Я артист — этим всё сказано». Ставка за «творческие встречи со зрителями» от тогдашнего Бюро пропаганды киноискусства (а это могло подолгу быть единственным источником заработка «опасного» артиста) — 18 руб. Даль не очень-то приветствовал эти «встречи», актёрские «выходы на публику», к народу. На одной из них, когда его по ошибке представили как народного артиста, тут же уточнил: «Я не народный, я инородный»
https://aif.ru/culture/person/narodnyy_inorodnyy_chto_pogubilo_olega_dalya
 Странное  слово   для  двушки  не так ли?  Инородный,  без наград?

Если учесть, что он по факту с начала своей карьеры сидел на игле, вполне себе карьера особенно в СССР. Хорошо хоть за заслуги не сел, хоть всю жизнь ходил под кучей статей, за употребление за распространение (ибо хранил больше чем при хранении), за хранение. У ЭИЭ - БС в Болевых, поэтому в их рядах количество народу сколовшегося, спившегося, да скурившегося - впечатляет неподготовленных. Особенно учитывая отсутствие войн и прочих катаклизмов в позднем СССР, в коих Гамы обычно востребованы.
Никто лишний раз об этом не говорит, но у Ришара (как и у Даля) тоже большую часть жизни были проблемы именно с БС-кой. А люди с "убитой БС" и впрямь выглядят как "сдутый шарик". Будь они Доны - такие проблемы были бы с БЭ ("синдром доктора Хауса") (в фильме якобы проблемы с БЭ пытались подменить проблемой с БС, так как сам Хью Лори - Джек и он понимает, что такое "удар по БС" и умеет его отыгрывать, а сценарную суть интриги ему показать было сложно и в итоге его герой с якобы болевой БЭ в его исполнении выглядел сильно надуманным).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 07.10.2020 23:25:48Чего там у него от двушки?
Садизм во время съёмок "Бега"?
Умертвение "Пикника" даже не обсуждаю.

Если вы не понимаете что в нем от Двушки, - возможно он вам просто очень квадрально далек в своих ценностях.
Все маркеры Макса (ЛСИ) в "Андрее Рублеве", и в "Пикнике" на месте. Раз они вам не видны или не понятны, что ж...

З.Ы. Долго втыкал при чем здесь "Бег" Алова и Наумова. Что не отменяет там двушечных маркеров.
Отредактировано: footuh - 07 окт 2020 23:34:03
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 07.10.2020 23:17:11Режисёр Тарковский?
Ну а так как я бичую
Беспартийный, не еврей
Я на лестницах ночую
Где тепло от батарей.

Но не инородный,  и не нездешний.    А  беспартийный  не еврей))
  • +0.47 / 11
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 07.10.2020 23:46:15Это понятно, но Штир и Габ смотрел на актеров, а теперь даже и не знаешь, как ориентироваться по внешности

Мне кажется назрела тема для роликов об описании Тимов в текущем понимании АЭ. 
  • +0.79 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 07.10.2020 23:45:08Так двушечьные маркеры в Беге или в Андрее Рублеве или Пикнике?
В Беге - сколько угодно, а в остальных двух - надо сильно выпить Подмигивающий

Вы будете смеяться, но в Беге двушечные маркеры, порожденные Трешкой, так как они Двушку себе представляют и поэтому они ближе и понятнее для Четверки которая и составляет абсолютное большинство нашей аудитории. 
А и в Рублеве и в Пикнике - очень характерное для БЛ- "нудение", которое хорошо заметно и у Тарковского и у Шукшина, и у Горького, много нормативной БЭ+, которую при этом ни автор ни актеры не следуют, ибо она нормативная. "Жесткач" идет характерным фоном, а не смакованием как это принято у Четверки. очень очень большая нелюбовь к неожиданностям. То есть фильмы пропитаны неким вязким неприятным неопределенным ожиданием грядущего пи%%еца. характерным для ЛСИ произведений. (такое же есть у Шукшина в его печках-лавочках, или я пришел дать вам волю, и оно же у него раскрыто в калине красной).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 28
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 08.10.2020 00:08:45Вы будете смеяться, но в Беге двушечные маркеры, порожденные Трешкой, так как они Двушку себе представляют и поэтому они ближе и понятнее для Четверки которая и составляет абсолютное большинство нашей аудитории. 
А и в Рублеве и в Пикнике - очень характерное для БЛ- "нудение", которое хорошо заметно и у Тарковского и у Шукшина, и у Горького, много нормативной БЭ+, которую при этом ни автор ни актеры не следуют, ибо она нормативная. "Жесткач" идет характерным фоном, а не смакованием как это принято у Четверки. очень очень большая нелюбовь к неожиданностям. То есть фильмы пропитаны неким вязким неприятным неопределенным ожиданием грядущего пи%%еца. характерным для ЛСИ произведений. (такое же есть у Шукшина в его печках-лавочках, или я пришел дать вам волю, и оно же у него раскрыто в калине красной).

Вот  это прямо  абсолютно  в точку!  
  • +0.62 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 07.10.2020 17:44:27Сразу куча мыслей не по порядкуУлыбающийся
Я уже вроде рассказывал этот анекдот про свою школьную учительницу английского. Она некоторое время жила во Франции и докопалась до знакомого француза с вопросом, а какой литературный герой наиболее близко описывает "типичного француза". Тот подумал и ответил - Гобсек.
По поводу квадральной структуры Франции - практически всю историю у них вроде была в запрещённых Четвёрка, что можно было наблюдать как в отношении к собственнным крестьянам в средневековье, так и в сегодняшнем вытеснении французов неизвестно кем (без Четвёрки народ теряет свою землю). А Двушка там цвела и пахла, вела победительные войны и даже англичан в конце концов окончательно выпинала с континента на Остров. Произошедшие в своё время процессы смены во Франции "северного" типа общества на "южное", окончательно закрепившиеся по итогам наполеоновских войн и заполированные Алоизычем, были зафиксированы в максиме "французский Ангел умер" и потом никогда вроде больше не пересматривались. Если к запрещённому Крестьянству там добавили ещё и запрещённую Аристократию, то мы сейчас наблюдаем агонию французского общества сложенного двумя антагонистическими квадрами без буферной прокладки разрешённой квадры между ними. Причём рассматриваем на примере блистательного (по крайней мере в середине) Пятого Дома Льва. Что будет с ними дальше и представлять не хочется.
По поводу итальянцев думаю, что там в отличие от французов (у которых Трёшка холмов скиллованная, но не сильная) должно быть много "Трёшки болот" из районов Венеции и иже с ними. Потомки той Трёшки, вкусившие и реальной власти, и очень много поработавшие как художниками так и меценатами, просто наработали несравненно больше традиций чем французские "гобсеки". Первой в Италии искусством заниматься было как бы и не к лицу, перед ними совсем другая, традиционная для духовенства стезя открывалась.

А   я вот не  могу  понять  кто первуха  во Франции.  Кто в Иране   понятно не  светское  государство,  кто  в Израиле  - ваще без  вопросов.  В Китае   первушесть   так и  прет чисто   рабовладельческая  страна -  как  они рейтинги   выставляют  нынче, чтобы  четверыши  не  пикнули, Индия с ее духовными традициями  и потешной  двушкой - тоже  без   вопросов.
Во  Франции   в чем   выражается   первуха и  кто  она?  То есть   я не спорю, очевидно   что  Франция  1-3 ,  если сравнивать с Англией  то  она  точно  не  Англия,  но это именно  от противного  не 2-3 значит  1-3. А вот  прочувствовать   эту  первуху  как то  не  получается
  • +0.66 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 08.10.2020 00:45:56А   я вот не  могу  понять  кто первуха  во Франции.  Кто в Иране   понятно не  светское  государство,  кто  в Израиле  - ваще без  вопросов.  В Китае   первушесть   так и  прет чисто   рабовладельческая  страна -  как  они рейтинги   выставляют  нынче, чтобы  четверыши  не  пикнули, Индия с ее духовными традициями  и потешной  двушкой - тоже  без   вопросов.
Во  Франции   в чем   выражается   первуха и  кто  она?  То есть   я не спорю, очевидно   что  Франция  1-3 ,  если сравнивать с Англией  то  она  точно  не  Англия,  но это именно  от противного  не 2-3 значит  1-3. А вот  прочувствовать   эту  первуху  как то  не  получается

Пастеровский институт с вышедшей из него Солвей Фарма, Ложа Великий Восток с вышедшим из нее банком "Великий Восток" с одной стороны (БЛ+ и ЧИ+).
А с другой (ЧЭ+ и БС+) - премия "золотой Бокюз", Шанель №5, и сама по себе Коко Шанель, как феномен и произодные от нее, Мулен Руж и все производные от нее и тыды.
Короче в одном случае сочетание ЧЭ и БС, а с другой БЛ и ЧИ, это все что нужно знать про то, чем именно занимается французская первуха.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 27
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 08.10.2020 00:53:01Пастеровский институт с вышедшей из него Солвей Фарма, Ложа Великий Восток с вышедшим из нее банком "Великий Восток" с одной стороны (БЛ+ и ЧИ+).
А с другой (ЧЭ+ и БС+) - премия "золотой Бокюз", Шанель №5, и сама по себе Коко Шанель, как феномен и произодные от нее, Мулен Руж и все производные от нее и тыды.
Короче в одном случае сочетание ЧЭ и БС, а с другой БЛ и ЧИ, это все что нужно знать про то, чем именно занимается французская первуха.

да  фарма   у них сильная. Но они же и Конкорд   сделали  -  самолеты   вроде не  по первухе   идут (  да  с англами вместе  но судя  по википедии  вроде на равных  делали) .    Все  эти   новоевропейские  первушечные   закидоны  про  родителей 1 и 2   у них тяжело идут.    Почему?  Да   еще атомная  энергетика  это вроде  тоже  не первушечный  скилл.
  • +0.71 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.10
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 08.10.2020 01:07:04да  фарма   у них сильная. Но они же и Конкорд   сделали  -  самолеты   вроде не  по первухе   идут (  да  с англами вместе  но судя  по википедии  вроде на равных  делали) .    Все  эти   новоевропейские  первушечные   закидоны  про  родителей 1 и 2   у них тяжело идут.    Почему?  Да   еще атомная  энергетика  это вроде  тоже  не первушечный  скилл.

исходно Франция как Базово-первушечная страна была первой в авиастроении, фармацевтике, исследовании атома. Да и в танкостроении они долго были на острие. Однако позже - наличие сильной Первухи толкнуло их танко и авиастроение на очень странные пути развтия, это же случилось и с атомом. Но исходно у них был огромный задел и отрыв. Это как в случае Леонардо - Первушника у которого большая часть задумок имела военное приложение, но так никогда и не вышла из стадии проекта. Особенность Первушного сочетания ЧИ+ и БЛ+. Первенцы во всем новом, в том числе и производстве оружия, но это не от внутреннего имманентного милитаризма, а от игры ума и желания напридумывать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.21
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 08.10.2020 09:33:49Александр Эрдимтович, на мой взгляд, вступление перед роликами этой серии излишне затянуто. 45 секунд на мульт из 15-20 минут ролика - многовато будет.

Но зато услышав знакомую мелодию семейство успевает сбежаться к экрану Веселый (как в старой заставке перед мультиками в СССР).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.21
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 08.10.2020 00:45:56А   я вот не  могу  понять  кто первуха  во Франции.  Кто в Иране   понятно не  светское  государство,  кто  в Израиле  - ваще без  вопросов.

Франция таки Европа, в которой веками много и успешно резвилась Двушка. Поэтому там Первая стандартно реализует свою власть не напрямую, а через юридическую систему (чего мы, в силу однобокости на этот раз нашего общества, зачастую не замечаем).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 25
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 52, Ботов: 24
 
Oleg K. , Orthodox , VoDoLeY055 , _Serega_ , footuh , greysergman , ps_ , ДмитрийА , Дон Чебуран , Олег46