1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
про Даля
25 мая 1941 года родился любимый миллионами актёр Олег Даль. «Он поражал какой-то нездешностью. Таким нездешним и остался», — вспоминала о Дале его третья жена Лиза.
Олег Даль ушёл в 39 лет. Он не имел званий, премий и призов (в 1978-м получил народного Украинской ССР). «Я артист — этим всё сказано». Ставка за «творческие встречи со зрителями» от тогдашнего Бюро пропаганды киноискусства (а это могло подолгу быть единственным источником заработка «опасного» артиста) — 18 руб. Даль не очень-то приветствовал эти «встречи», актёрские «выходы на публику», к народу. На одной из них, когда его по ошибке представили как народного артиста, тут же уточнил: «Я не народный, я инородный»
https://aif.ru/culture/person/narodnyy_inorodnyy_chto_pogubilo_olega_dalya
Странное слово для двушки не так ли? Инородный, без наград?
Если учесть, что он по факту с начала своей карьеры сидел на игле, вполне себе карьера особенно в СССР. Хорошо хоть за заслуги не сел, хоть всю жизнь ходил под кучей статей, за употребление за распространение (ибо хранил больше чем при хранении), за хранение. У ЭИЭ - БС в Болевых, поэтому в их рядах количество народу сколовшегося, спившегося, да скурившегося - впечатляет неподготовленных. Особенно учитывая отсутствие войн и прочих катаклизмов в позднем СССР, в коих Гамы обычно востребованы.
Никто лишний раз об этом не говорит, но у Ришара (как и у Даля) тоже большую часть жизни были проблемы именно с БС-кой. А люди с "убитой БС" и впрямь выглядят как "сдутый шарик". Будь они Доны - такие проблемы были бы с БЭ ("синдром доктора Хауса") (в фильме якобы проблемы с БЭ пытались подменить проблемой с БС, так как сам Хью Лори - Джек и он понимает, что такое "удар по БС" и умеет его отыгрывать, а сценарную суть интриги ему показать было сложно и в итоге его герой с якобы болевой БЭ в его исполнении выглядел сильно надуманным).
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.82 / 26
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
Режисёр Тарковский?...
Чего там у него от двушки?
Садизм во время съёмок "Бега"?
Умертвение "Пикника" даже не обсуждаю.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.49 / 11
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Если вы не понимаете что в нем от Двушки, - возможно он вам просто очень квадрально далек в своих ценностях.
Все маркеры Макса (ЛСИ) в "Андрее Рублеве", и в "Пикнике" на месте. Раз они вам не видны или не понятны, что ж...

З.Ы. Долго втыкал при чем здесь "Бег" Алова и Наумова. Что не отменяет там двушечных маркеров.
Отредактировано: footuh - 07 октября 2020 23:34:03
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.74 / 22
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 4
Режисёр Тарковский?
Ну а так как я бичую
Беспартийный, не еврей
Я на лестницах ночую
Где тепло от батарей.
Но не инородный, и не нездешний. А беспартийный не еврей))
+0.47 / 11
АС / АУ
ps_

Слушатель
Читатели: 2
А каким образом он участвовал в фильме Бег?
+0.51 / 12
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
А каким образом он участвовал в фильме Бег?
Спасибо, "Рублёв", конечно.
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.45 / 10
Скрыто
ps_

Слушатель
Если вы не понимаете что в нем от Двушки, - возможно он вам просто очень квадрально далек в своих ценностях.
Все маркеры Макса (ЛСИ) в "Андрее Рублеве", и в "Пикнике" на месте. Раз они вам не видны или не понятны, что ж...

З.Ы. Долго втыкал при чем здесь "Бег" Алова и Наумова. Что не отменяет там двушечных маркеров.
Так двушечьные маркеры в Беге или в Андрее Рублеве или Пикнике?
В Беге - сколько угодно, а в остальных двух - надо сильно выпить Подмигивающий
+0.51 / 13
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
...
Зеркало оно такое.... Крутой
+0.42 / 9
Скрыто
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
30 лет
Слушатель
Это понятно, но Штир и Габ смотрел на актеров, а теперь даже и не знаешь, как ориентироваться по внешности
Мне кажется назрела тема для роликов об описании Тимов в текущем понимании АЭ.
+0.79 / 23
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Так двушечьные маркеры в Беге или в Андрее Рублеве или Пикнике?
В Беге - сколько угодно, а в остальных двух - надо сильно выпить Подмигивающий
Вы будете смеяться, но в Беге двушечные маркеры, порожденные Трешкой, так как они Двушку себе представляют и поэтому они ближе и понятнее для Четверки которая и составляет абсолютное большинство нашей аудитории.
А и в Рублеве и в Пикнике - очень характерное для БЛ- "нудение", которое хорошо заметно и у Тарковского и у Шукшина, и у Горького, много нормативной БЭ+, которую при этом ни автор ни актеры не следуют, ибо она нормативная. "Жесткач" идет характерным фоном, а не смакованием как это принято у Четверки. очень очень большая нелюбовь к неожиданностям. То есть фильмы пропитаны неким вязким неприятным неопределенным ожиданием грядущего пи%%еца. характерным для ЛСИ произведений. (такое же есть у Шукшина в его печках-лавочках, или я пришел дать вам волю, и оно же у него раскрыто в калине красной).
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.89 / 28
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Вы будете смеяться, но в Беге двушечные маркеры, порожденные Трешкой, так как они Двушку себе представляют и поэтому они ближе и понятнее для Четверки которая и составляет абсолютное большинство нашей аудитории.
А и в Рублеве и в Пикнике - очень характерное для БЛ- "нудение", которое хорошо заметно и у Тарковского и у Шукшина, и у Горького, много нормативной БЭ+, которую при этом ни автор ни актеры не следуют, ибо она нормативная. "Жесткач" идет характерным фоном, а не смакованием как это принято у Четверки. очень очень большая нелюбовь к неожиданностям. То есть фильмы пропитаны неким вязким неприятным неопределенным ожиданием грядущего пи%%еца. характерным для ЛСИ произведений. (такое же есть у Шукшина в его печках-лавочках, или я пришел дать вам волю, и оно же у него раскрыто в калине красной).
Вот это прямо абсолютно в точку!
+0.62 / 17
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Мне кажется назрела тема для роликов об описании Тимов в текущем понимании АЭ.
Да хотя бы фотогалерея ТИМов
+0.41 / 9
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Сразу куча мыслей не по порядку
Я уже вроде рассказывал этот анекдот про свою школьную учительницу английского. Она некоторое время жила во Франции и докопалась до знакомого француза с вопросом, а какой литературный герой наиболее близко описывает "типичного француза". Тот подумал и ответил - Гобсек.
По поводу квадральной структуры Франции - практически всю историю у них вроде была в запрещённых Четвёрка, что можно было наблюдать как в отношении к собственнным крестьянам в средневековье, так и в сегодняшнем вытеснении французов неизвестно кем (без Четвёрки народ теряет свою землю). А Двушка там цвела и пахла, вела победительные войны и даже англичан в конце концов окончательно выпинала с континента на Остров. Произошедшие в своё время процессы смены во Франции "северного" типа общества на "южное", окончательно закрепившиеся по итогам наполеоновских войн и заполированные Алоизычем, были зафиксированы в максиме "французский Ангел умер" и потом никогда вроде больше не пересматривались. Если к запрещённому Крестьянству там добавили ещё и запрещённую Аристократию, то мы сейчас наблюдаем агонию французского общества сложенного двумя антагонистическими квадрами без буферной прокладки разрешённой квадры между ними. Причём рассматриваем на примере блистательного (по крайней мере в середине) Пятого Дома Льва. Что будет с ними дальше и представлять не хочется.
По поводу итальянцев думаю, что там в отличие от французов (у которых Трёшка холмов скиллованная, но не сильная) должно быть много "Трёшки болот" из районов Венеции и иже с ними. Потомки той Трёшки, вкусившие и реальной власти, и очень много поработавшие как художниками так и меценатами, просто наработали несравненно больше традиций чем французские "гобсеки". Первой в Италии искусством заниматься было как бы и не к лицу, перед ними совсем другая, традиционная для духовенства стезя открывалась.
А я вот не могу понять кто первуха во Франции. Кто в Иране понятно не светское государство, кто в Израиле - ваще без вопросов. В Китае первушесть так и прет чисто рабовладельческая страна - как они рейтинги выставляют нынче, чтобы четверыши не пикнули, Индия с ее духовными традициями и потешной двушкой - тоже без вопросов.
Во Франции в чем выражается первуха и кто она? То есть я не спорю, очевидно что Франция 1-3 , если сравнивать с Англией то она точно не Англия, но это именно от противного не 2-3 значит 1-3. А вот прочувствовать эту первуху как то не получается
+0.66 / 18
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
А я вот не могу понять кто первуха во Франции. Кто в Иране понятно не светское государство, кто в Израиле - ваще без вопросов. В Китае первушесть так и прет чисто рабовладельческая страна - как они рейтинги выставляют нынче, чтобы четверыши не пикнули, Индия с ее духовными традициями и потешной двушкой - тоже без вопросов.
Во Франции в чем выражается первуха и кто она? То есть я не спорю, очевидно что Франция 1-3 , если сравнивать с Англией то она точно не Англия, но это именно от противного не 2-3 значит 1-3. А вот прочувствовать эту первуху как то не получается
Пастеровский институт с вышедшей из него Солвей Фарма, Ложа Великий Восток с вышедшим из нее банком "Великий Восток" с одной стороны (БЛ+ и ЧИ+).
А с другой (ЧЭ+ и БС+) - премия "золотой Бокюз", Шанель №5, и сама по себе Коко Шанель, как феномен и произодные от нее, Мулен Руж и все производные от нее и тыды.
Короче в одном случае сочетание ЧЭ и БС, а с другой БЛ и ЧИ, это все что нужно знать про то, чем именно занимается французская первуха.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.86 / 27
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Пастеровский институт с вышедшей из него Солвей Фарма, Ложа Великий Восток с вышедшим из нее банком "Великий Восток" с одной стороны (БЛ+ и ЧИ+).
А с другой (ЧЭ+ и БС+) - премия "золотой Бокюз", Шанель №5, и сама по себе Коко Шанель, как феномен и произодные от нее, Мулен Руж и все производные от нее и тыды.
Короче в одном случае сочетание ЧЭ и БС, а с другой БЛ и ЧИ, это все что нужно знать про то, чем именно занимается французская первуха.
да фарма у них сильная. Но они же и Конкорд сделали - самолеты вроде не по первухе идут ( да с англами вместе но судя по википедии вроде на равных делали) . Все эти новоевропейские первушечные закидоны про родителей 1 и 2 у них тяжело идут. Почему? Да еще атомная энергетика это вроде тоже не первушечный скилл.
+0.71 / 20
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
да фарма у них сильная. Но они же и Конкорд сделали - самолеты вроде не по первухе идут ( да с англами вместе но судя по википедии вроде на равных делали) . Все эти новоевропейские первушечные закидоны про родителей 1 и 2 у них тяжело идут. Почему? Да еще атомная энергетика это вроде тоже не первушечный скилл.
исходно Франция как Базово-первушечная страна была первой в авиастроении, фармацевтике, исследовании атома. Да и в танкостроении они долго были на острие. Однако позже - наличие сильной Первухи толкнуло их танко и авиастроение на очень странные пути развтия, это же случилось и с атомом. Но исходно у них был огромный задел и отрыв. Это как в случае Леонардо - Первушника у которого большая часть задумок имела военное приложение, но так никогда и не вышла из стадии проекта. Особенность Первушного сочетания ЧИ+ и БЛ+. Первенцы во всем новом, в том числе и производстве оружия, но это не от внутреннего имманентного милитаризма, а от игры ума и желания напридумывать.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.92 / 30
АС / АУ
Нетто

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Александр Эрдимтович, на мой взгляд, вступление перед роликами этой серии излишне затянуто. 45 секунд на мульт из 15-20 минут ролика - многовато будет.
+0.59 / 15
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
Александр Эрдимтович, на мой взгляд, вступление перед роликами этой серии излишне затянуто. 45 секунд на мульт из 15-20 минут ролика - многовато будет.
Но зато услышав знакомую мелодию семейство успевает сбежаться к экрану Веселый (как в старой заставке перед мультиками в СССР).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.70 / 21
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
А я вот не могу понять кто первуха во Франции. Кто в Иране понятно не светское государство, кто в Израиле - ваще без вопросов.
Франция таки Европа, в которой веками много и успешно резвилась Двушка. Поэтому там Первая стандартно реализует свою власть не напрямую, а через юридическую систему (чего мы, в силу однобокости на этот раз нашего общества, зачастую не замечаем).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.81 / 25
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Это достаточно старая заставка, чем цикл передач новей, тем заставка короче, но она реально нужна, в том числе и по озвученной Сеней причине. (но самое главное - нашей психике нужно время для того чтобы на что-то настроиться).
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.81 / 26
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0