Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,998 48,217
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 08.10.2020 09:33:49Александр Эрдимтович, на мой взгляд, вступление перед роликами этой серии излишне затянуто. 45 секунд на мульт из 15-20 минут ролика - многовато будет.

Это достаточно старая заставка, чем цикл передач новей, тем заставка короче, но она реально нужна, в том числе и по озвученной Сеней причине. (но самое главное - нашей психике нужно время для того чтобы на что-то настроиться).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 08.10.2020 07:57:20исходно Франция как Базово-первушечная страна была первой в авиастроении, фармацевтике, исследовании атома.

Просто прошвырнулся по Инету - иприт в 1822 году первыми синтезировали французы.Улыбающийся Просто находясь в "свободном поиске". И похоже почти все основные БОВ к Первой Мировой. Также первыми их применили. Но потом по практике и массовости немцы (да и англичане) обошли их как стоячих.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 29
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 08.10.2020 09:35:46Но зато услышав знакомую мелодию семейство успевает сбежаться к экрану Веселый (как в старой заставке перед мультиками в СССР).

Ну это  для  верных старых зрителей .  Которые   посмотрят   с заставкой  и без.  Для  новых  нетерпеливых  зрителей  ютуба  такая  заставка  определенно  вредна. И  на мой  взгляд   мешает   продвижению .  Хотя и  очень  красивая.  Зрителя  надо  сразу  хватать  это не  времена  СССР  с телевизором. Сейчас  у  зрителя  не  2  канала  по телеку  а миллионы  роликов не  ютубе и  еще  больше на  коротком   тиктоке.  Наверняка   удержание  зрителя  во время  заставки  падает.
Отредактировано: Аква - 08 окт 2020 16:31:55
  • +0.83 / 23
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Аква от 08.10.2020 16:30:58Ну это  для  верных старых зрителей .  Которые   посмотрят   с заставкой  и без.  Для  новых  нетерпеливых  зрителей  ютуба  такая  заставка  определенно  вредна. И  на мой  взгляд   мешает   продвижению .  Хотя и  очень  красивая.  Зрителя  надо  сразу  хватать  это не  времена  СССР  с телевизором. Сейчас  у  зрителя  не  2  канала  по телеку  а миллионы  роликов не  ютубе и  еще  больше на  коротком   тиктоке.  Наверняка   удержание  зрителя  во время  заставки  падает.

Присоединяюсь, прилетала мне от добрых людей презентация сбера на эту тему. Им ее делал Курпатов судя по всему. Тренд к тому что, поколение выросшее с гаджетом в руках, не готово к длинным сабжам и текстам где много букв и где нужно включать мозг и вдумываться. Ну я так понимаю это не целевая аудитория АЭ.
Отредактировано: Сапсан - 08 окт 2020 17:22:08
  • +0.80 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 08.10.2020 17:21:36Присоединяюсь, прилетала мне от добрых людей презентация сбера на эту тему. Им ее делал Курпатов судя по всему. Тренд к тому что, поколение выросшее с гаджетом в руках, не готово к длинным сабжам и текстам где много букв и где нужно включать мозг и вдумываться. Ну я так понимаю это не целевая аудитория АЭ.

дело  не  только  в новом  поколении.  Представляем  даже  ЦА   АЭ, но   при этом это  по-любому   зритель ютуба . 
 Человек  изначально   видит  сколько длится   ролик -  предположим 30 минут.  Он настроен   в принципе  посмотреть.  Но  ему  минуту  слишним !!!  показывают  заставку.  Для  ютуба  это безумно  долго,  это нарушение  негласного кодекса  ютуба - где  люди любят  с первых  кадров  получать  мясо а не воду.  Пока  идет  заставка  человек  будет  рассматривать а что ему  рядом  предлагает ютуб и  недождавшись  мяса  переключится на  другое  видео.
Вот  как  надо  -
 

12   секунд!  Не  пол минуты,  не  20  секунд. 12  секунд на заставку с рекламой.   А многие  и  ваще  без  заставок.
Очень просто  отследить,  в  творческой  студии  удержание   аудитории, и  посмотреть  на сколько  процентов   падает  удержание  за эту минуту  и сделать  выводы
Отредактировано: Аква - 08 окт 2020 18:04:44
  • +0.73 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 08.10.2020 17:57:26Хотя, Банк Империал - конфетка, а не рекламная компания.

Как человек стоявший рядом со знатными собакоедамиУлыбающийся
Клип - конфетка с т.з. зрительного восприятия (ну примерно как праздничный салют - зрелищно но "месседжа" никакого), а вот с т.з. рекламы, целью которой является увеличение итоговой прибыли - совсем не конфетка.
Отредактировано: gvf - 08 окт 2020 18:08:40
  • +0.70 / 20
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Аква от 08.10.2020 17:57:48дело  не  только  в новом  поколении.  Представляем  даже  ЦА   АЭ, но   при этом это  по-любому   зритель ютуба . 
 Человек  изначально   видит  сколько длится   ролик -  предположим 30 минут.  Он настроен   в принципе  посмотреть.  Но  ему  минуту  слишним !!!  показывают  заставку.  Для  ютуба  это безумно  долго,  это нарушение  негласного кодекса  ютуба - где  люди любят  с первых  кадров  получать  мясо а не воду.  Пока  идет  заставка  человек  будет  рассматривать а что ему  рядом  предлагает ютуб и  недождавшись  мяса  переключится на  другое  видео.
Вот  как  надо  -
 

12   секунд!  Не  пол минуты,  не  20  секунд. 12  секунд на заставку с рекламой.   А многие  и  ваще  без  заставок.
Очень просто  отследить,  в  творческой  студии  удержание   аудитории, и  посмотреть  на сколько  процентов   падает  удержание  за эту минуту  и сделать  выводы

Согласна, я вчера заметила что, я ее проматываю ибо знаю о чем там. Плюс я бы добавила под роликом треды. Ибо и по ним в том числе ютуб осуществляет поиск при запросах пользователей.
  • +0.67 / 18
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Предположение
Дискуссия   753 30
Листая очередные новости с полей Москвы, наткнулась на очередной перл.
Московская мэрия обязывает работодателей передавать данные, сотрудников на удаленке, номера, машин, номера карт тройка. У меня возник вопрос, стремление Собянина, к Китайским методам контроля, не намекивает ли что, он или его окружение из первой квадры? Меня эти его опыты, которые противоречат нормативным документам раздражают, до скрежета в зубах. Как так то!Бъющийся об стену
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html
Отредактировано: Сапсан - 08 окт 2020 20:50:45
  • +0.70 / 20
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 08.10.2020 18:27:54Листая очередные новости с полей Москвы, наткнулась на очередной перл.
Московская мэрия обязывает работодателей передавать данные, сотрудников на удаленке, номера, машин, номера карт тройка. У меня возник вопрос, стремление Собянина, к Китайским методам контроля, не намекивает ли что, он или его окружение из первой квадры? Меня эти его опыты, которые протиречат нормативным документам раздражают, до скрежета в зубах. Как так то!Бъющийся об стену
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html

а вот  ответик  Что делать, если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (номеров авто и карт Тройка) в отчетные таблицы?

❗️Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html

я  не  пОняла,  а  постановление   Собянина  это уже  федеральный  закон,   или   есть  закон  о картах  тройка и  номерах авто?
  • +0.59 / 15
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Аква от 08.10.2020 18:56:11а вот  ответик  Что делать, если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (номеров авто и карт Тройка) в отчетные таблицы?

❗️Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html

я  не  пОняла,  а  постановление   Собянина  это уже  федеральный  закон,   или   есть  закон  о картах  тройка и  номерах авто?

Дисциплина труда, это выполнение должностных обязанностей в соотвествии ДИ, и соблюдение ПВТР.
В ТК РФ не прописано что, работодатель в праве требовать данные о транспортных картах. Контроль за соблюдением ПВТР это в обязанности мэрии Москвы не входит. 

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Отредактировано: Сапсан - 08 окт 2020 20:33:22
  • +0.68 / 19
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.12
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 287
Читатели: 0
Имею вопрос по теории.
Мы знаем, что астрологический знак страны определяется знаком его столицы. Москва под Козерогом - следовательно вся Россия под Козерогом.
Что происходит с последовательностью переживаемых страной домов в случае переезда столицы?
Например - с 1712 по 1018 столицей России был Петербург. А он находится под Водолеем. Значит ли это, что в указанный период, астр. дома России были водолейскими, а не козерожьими? Т.е. времена Анны Иоановны - это не 8 дом (Козерог), а 7 (Водолей)?
  • +0.38 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: beemaster от 08.10.2020 22:50:24Имею вопрос по теории.
Мы знаем, что астрологический знак страны определяется знаком его столицы. Москва под Козерогом - следовательно вся Россия под Козерогом.
Что происходит с последовательностью переживаемых страной домов в случае переезда столицы?
Например - с 1712 по 1018 столицей России был Петербург. А он находится под Водолеем. Значит ли это, что в указанный период, астр. дома России были водолейскими, а не козерожьими? Т.е. времена Анны Иоановны - это не 8 дом (Козерог), а 7 (Водолей)?

знак страны определяется не местом столицы а зоной происхождения элиты страны. Анна Иоанновна могла быть откуда угодно но основная масса дворян при этом имела московские корни, равно как и в демографически унылом питере - даже питерская элита постоянно возобновлялась дворянами 2понаехалами2 из Москвы с украиной.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 30
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 08.10.2020 22:52:06Имиджевая же больше на узнавание-запоминание направлена. 
"Всемирная история - Банк Империал" - вбивало намертво.

Ну, ок, иррацы запомнили. А рацам нужны еще конкурентные преимущества - зачем им туда бапки тащить, а не в другой банк.
И укого из них больше бабок - у рацев или иррацев?
Это хорошая реклама для пирамиды типа ммм, которые поднимают бабло на лохах.
Отредактировано: gvf - 08 окт 2020 23:23:59
  • +0.58 / 16
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 08.10.2020 18:27:54Листая очередные новости с полей Москвы, наткнулась на очередной перл.
Московская мэрия обязывает работодателей передавать данные, сотрудников на удаленке, номера, машин, номера карт тройка. У меня возник вопрос, стремление Собянина, к Китайским методам контроля, не намекивает ли что, он или его окружение из первой квадры? Меня эти его опыты, которые противоречат нормативным документам раздражают, до скрежета в зубах. Как так то!Бъющийся об стену
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html

А что, у кого-то есть сомнения в том, что Собянину эта информация доступна и без заявлений работодателей?
  • +0.28 / 6
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.10.2020 18:56:11а вот  ответик  Что делать, если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (номеров авто и карт Тройка) в отчетные таблицы?

❗️Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами
https://ria.ru/20201006/udalenka-1578430928.html

я  не  пОняла,  а  постановление   Собянина  это уже  федеральный  закон,   или   есть  закон  о картах  тройка и  номерах авто?

Если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (которые там, куда их подают, уже есть), то они могут быть оштрафованы или не доехать до работы т.к. в списке тех, кому надо работать, их не окажется.
Ну а работодатель вполне может посчитать это за прогул. Хотя может и не посчитать.Улыбающийся
  • +0.23 / 6
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: KB от 09.10.2020 06:52:49Если сотрудники откажутся от предоставления личных данных (которые там, куда их подают, уже есть), то они могут быть оштрафованы или не доехать до работы т.к. в списке тех, кому надо работать, их не окажется.
Ну а работодатель вполне может посчитать это за прогул. Хотя может и не посчитать.Улыбающийся

Кем оштрафованы и за что? Мэрия Москвы офигела настолько что, будет штрафовать за не соблюдение работниками ПВТР ? Каким боком в трудовых отношениях присутствует мэрия? Такими темпами скоро Собянин залезет и в кровати к Москвичам, и будет собирать данный кто с кем и сколько раз, ведь это тоже способствует распространению ковида. Его никто  такими правами не наделял, и я очень надеюсь что после того, как вся эта история с ковидом уляжется товарища Собянина вместе с его командой попрут от туда со свистом. Кто ему дал право, попирать законодательство и лезть в чужую зону принятия решений?
Отредактировано: Сапсан - 09 окт 2020 11:08:14
  • +0.48 / 15
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Аква от 08.10.2020 17:57:48дело  не  только  в новом  поколении.  Представляем  даже  ЦА   АЭ, но   при этом это  по-любому   зритель ютуба . 
 Человек  изначально   видит  сколько длится   ролик -  предположим 30 минут.  Он настроен   в принципе  посмотреть.  Но  ему  минуту  слишним !!!  показывают  заставку.  Для  ютуба  это безумно  долго,  это нарушение  негласного кодекса  ютуба - где  люди любят  с первых  кадров  получать  мясо а не воду.  Пока  идет  заставка  человек  будет  рассматривать а что ему  рядом  предлагает ютуб и  недождавшись  мяса  переключится на  другое  видео.
Вот  как  надо  -
 

12   секунд!  Не  пол минуты,  не  20  секунд. 12  секунд на заставку с рекламой.   А многие  и  ваще  без  заставок.
Очень просто  отследить,  в  творческой  студии  удержание   аудитории, и  посмотреть  на сколько  процентов   падает  удержание  за эту минуту  и сделать  выводы

Не стал даже скипить,  Аква права на сто процентов. Жалко конечно - люди старались,  но это и не работает,  и раздражает,  никуда не настраивает,  и тп. Лично я проматываю,  а то бывает начало не попадешь - опять проматывать,  илм обходиться без "добрый день,  здравствуйте " приходится.  Ни одного довода для длинной заставки нет. 
Лично мне не трудно - я привык проматывать,  но...  Можно сделать отдельный ролик "мои заставки",  или шире - "мой креатив" - любители посмотрят. 12-15 секунд выше крыши
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 15
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 09.10.2020 07:47:19Кем оштрафованы и за что? Мэрия Москвы офигела настолько что, будет штрафовать за не соблюдение работниками ПВТР ? Каким боком в трудовых отношениях присутствует мэрия? Такими темпами скоро Собянин залезет и в кровати к Москвичам, и будет собирать данный кто с кем и сколько раз, ведь это тоже способствует распространению ковида. Его никто  такими правами не наделял, и я очень надеюсь что после того, как вся эта история с ковидом уляжется товарища Собянина вместе с его командой попрут от туда со свистом. Кто ему дал право, попирать законодательство и лезть в чужую зону принятия решений?

Напомнило мне дискуссию про Нью-Йорк.  Вот только Нью-Йорк  в итоге обезлюдел,  а Москва всё никак. Помойму,  ну, в рамках БИ (ага,  предчувствие которая) - эти действия направлены на тоже самое. Мол,  валите нахрен отсюда. Дистанционка,  запрет мероприятий,  обязательно ходить в ластах,  в масках,  и прочие завинчивания - направлены как раз на это.  Я бываю в москве. Она огромная. Огроменная. А смысл?  Если 20 лет назад в метро люди одевались нарядней,  чем у нас в элитных ресторанах,  то сейчас разницы нет. Ну, какая-то есть,  но уже вообще не принципиально. Я не только про одежду, а вообше про жизнь. Меня вгоняют в тоску их рассказы про отвезти ребенка на тренировку - 1,5 часа в дороге... В один конец. Зачем,  почему,  для чего...  Я говорю о "жителях многоэтажек"- рядовых гражданах. Я езжу по России - масса прекрасных городов,  у которых жёсткий кадровый голод,  а они все в Москве сидят. 
Мне кажется,  тренд  - успех,  это когда ты в москву уехал - уже лет 10, ну 6 точно - не актуален. Это привычка  или не знаю как назвать. И я знаю не одну историю успеха,  когда люди вернувшись из москвы в регионы - резко повышали свой соц статус - школа то там хорошая. 
Поэтому предлагаю на эту ситуацию смотреть с точки зрения - хватит сидеть в Москве 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.59 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 09.10.2020 10:49:38Напомнило мне дискуссию про Нью-Йорк.  Вот только Нью-Йорк  в итоге обезлюдел,  а Москва всё никак. Помойму,  ну, в рамках БИ (ага,  предчувствие которая) - эти действия направлены на тоже самое. Мол,  валите нахрен отсюда. Дистанционка,  запрет мероприятий,  обязательно ходить в ластах,  в масках,  и прочие завинчивания - направлены как раз на это.  Я бываю в москве. Она огромная. Огроменная. А смысл?  Если 20 лет назад в метро люди одевались нарядней,  чем у нас в элитных ресторанах,  то сейчас разницы нет. Ну, какая-то есть,  но уже вообще не принципиально. Я не только про одежду, а вообше про жизнь. Меня вгоняют в тоску их рассказы про отвезти ребенка на тренировку - 1,5 часа в дороге... В один конец. Зачем,  почему,  для чего...  Я говорю о "жителях многоэтажек"- рядовых гражданах. Я езжу по России - масса прекрасных городов,  у которых жёсткий кадровый голод,  а они все в Москве сидят. 
Мне кажется,  тренд  - успех,  это когда ты в москву уехал - уже лет 10, ну 6 точно - не актуален. Это привычка  или не знаю как назвать. И я знаю не одну историю успеха,  когда люди вернувшись из москвы в регионы - резко повышали свой соц статус - школа то там хорошая. 
Поэтому предлагаю на эту ситуацию смотреть с точки зрения - хватит сидеть в Москве

Посещала и такая мысль. Но меня настораживают выказываемые им маркеры. И я совершенно не хочу в один прекрасный момент проснуться в модели Китайского общества.  
  • +0.74 / 23
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 09.10.2020 11:01:53Посещала и такая мысль. Но меня настораживают выказываемые им маркеры. И я совершенно не хочу в один прекрасный момент проснуться в модели Китайского общества.

Вы не поняли. 
Двушечные прибамбасы наш народ выносит ( и обходит)  запросто. А аот первушечные...  Напрягают. И должна возникнуть мысль  - а может к тетке в Воронеж?  Там в ластах не надо. Тем более - всё равно удаленка.  Ну и пошло поехало. 
Чтобы те,  кто в Москве действительно нужен - по полтора часа детей не возили. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 13
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 19, Ботов: 32
 
Ale_Khab , Gorod1604 , bb1788 , nozmic , Кислый , Пта