Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,901 48,230
 

Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 09.10.2020 11:18:25Вы не поняли. 
Двушечные прибамбасы наш народ выносит ( и обходит)  запросто. А аот первушечные...  Напрягают. И должна возникнуть мысль  - а может к тетке в Воронеж?  Там в ластах не надо. Тем более - всё равно удаленка.  Ну и пошло поехало. 
Чтобы те,  кто в Москве действительно нужен - по полтора часа детей не возили.

А Москву что, без боя сдавать на откуп первухе? 
Чтобы потом тока дустом осталось посыпать?Веселый
  • +0.56 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: upgrunit от 09.10.2020 11:21:28Я вот такое наблюдение озвучу.
Читая последние 5 лет форумы по обмену премудростями в опыте продаж в разных сферах заметил: активность на форумах в этом году упала почти в ноль. Продажи люди перестали обсуждать. Ожидания и инвестиции на нуле.
А вы о трудовом кодексе беспокоитесь.

Ну я о продажах и инвестициях  точно не думаю. Тут наверное каждый о своем.
  • +0.43 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/O2NI2Sm8AQI
Мы продолжаем объяснение как в геополитике все устроено. Сперва мы начали было рассказывать как устроены соседние с нами родственные нам общества Украины и Белоруссии, но народ потребовал сперва пояснить как именно устроена правящая иерархия самого Русского общества. Поэтому сперва у нас идет ролик №4 про Россию, в котором я постараюсь объяснить кто наш истинный друг в геополитике и почему. Фига
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится и картинка-ссылка.

Очень жду от вас - обратную связь. Выпивающий
Отредактировано: footuh - 09 окт 2020 16:04:18
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 33
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 09.10.2020 15:36:04А почему вы решили, что это первушечные приколы в Москве? Первуха китайская создала метод, которым может пользоваться и двушка. В Москве внедряются элементы контроля за населенцами, на мой взгляд, по той причине, что она имеет наиболее развитую инфраструктуру для этого введения и самый большой объем населенцев, а не из-за злобности-коварности-любопытства-вуайеризма Собянина. 
Обкатают в Москве и айда по всей бескрайней!
Учёт и контроль™

Потому что, Собянин действует в разрез ФЗ. Двушка обычно следит за тем чтобы действовать в рамках оговоренных правил и договорённостей ибо всегда потенциально готова ответить и ей важно как это выглядит со стороны. А еще за него уже очень давно топит Эхо Москвы! 
Я не могу себе представить чтобы в структуре гос компании какое-нить структурное подразделение решило действовать не в соответсвии нормативкой Центральной компании. Долго такой руководитель структурки сидеть не будет. 
  • +0.81 / 24
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Нетто от 09.10.2020 15:36:04Учёт и контроль™

Именно!
А учитывая, что социализм - это не "белые штаны для всех", как думают некоторые инфантильные мечтатели, а обязанность отработать гарантированный минимальный жизненный уровень, то подготовка к грядущей Зиме идёт последовательно и в строгом соответствии с планом.Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.74 / 24
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.10.2020 15:42:40Очень жду от вас - обратную связь.

"Или вы останетесь одни" - ну тут все понятно, орет 4ка, привыкшая к плечу, а решает 2ка...
"иерархия 3-4"  - наверное все же сеть, а не иерархия
  • +0.57 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 09.10.2020 16:59:09"Или вы останетесь одни" - ну тут все понятно, орет 4ка, привыкшая к плечу, а решает 2ка...
"иерархия 3-4"  - наверное все же сеть, а не иерархия

насколько я вижу - сейчас этим пугает не 4-ка, а самая что ни на есть армянская Первуха (из 1-3), равно как раньше этим занималась Первуха украинская (из 1-2). Погодите потом еще и киргизы (1-4) и невесть кто еще с этим же самым подтянутся.
Не. но конечно самым эпичным с этим будет подкат лет через двадцать, когда на миллиард голосов об этом возопят к нам - китайцыПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 38
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.10.2020 17:04:28насколько я вижу -

Кстати, еще заметил по Форуму:
в голове обычного человека не умещается понимание разницы "маленького армянина" от "большой армении".
Т.е. личный опыт (ЧЛ+) ему говорит вот он, я его знаю, а БЛ нету, и вообразить модель миллиона этих маленьких армян, которые совсем не тождественны банальной сумме, он не может.
  • +0.65 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 09.10.2020 17:14:07Кстати, еще заметил по Форуму:
в голове обычного человека не умещается понимание разницы "маленького армянина" от "большой армении".
Т.е. личный опыт (ЧЛ+) ему говорит вот он, я его знаю, а БЛ нету, и вообразить модель миллиона этих маленьких армян, которые совсем не тождественны банальной сумме, он не может.

Это да, - характерная для Крестьян ЧЛ+ отождествляет отдельных людей с государством, но Буржуазная ЧЛ- очень хорошо понимает, где у нас государство, а где отдельные личности - будь-то в России, в Армении, или в Германии.
То есть в России - где Буржуазия в следовых количествах восприятие этого процесса одно. Но в голове того же "маленького армянина" он очень четко понимает различие между ним самим с его ЧЛ- и "армянским государством"/"всемирным армянством" то бишь первушным конструктом созанным для управления армянами в целом. В итоге мы и наблюдаем занятную картину мира, когда "маленький армянин" голосует со всей дури "ногами" в миг когда "армянское государство/"всемирное армянство" хочет использовать его как "пушечное мясо" ради очередных "мрий о Великой Армении".
именно поэтому я и говорю, что Россия всегда рада принять к себе всех "маленьких армян" без изъятия - тех самых кого армянская Первуха не моргнув глазом готова "принести в жертву на героический алтарь ради блага великой Армении".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 36
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 09.10.2020 17:58:26Я лично не уверен, что все договоренности надо оговаривать в ФЗ. Или менять ФЗ при изменении или появлении новых оговоренностей.
Попробовали, пригодилось, можно и ФЗ поменять, а пока можно его пока подвинуть.

По Вашей логике вначале нужно было попробовать, а потом конституцию менять.
Я лично не уверена что, кто-то будет шибко рад если озвученный Вами порядок действий будет в жизни применяться. Когда все решат двигать установленные правила, машинисты подвигая правила ПТЭ, летчики подвигая требования выполнять указания диспетчеров и т.д.  Ну это помимо того что, можно же быть привлеченным за не выполнение требований ФЗ. И при такой логике двигать потом можно лес в Сибири.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 09 окт 2020 19:16:03
  • +0.65 / 18
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 09.10.2020 20:25:12Не все, а с позволения. И инструкции для диспетчеров и машинистов и летчиков тоже пересматривают и меняют. И не сразу, а попробовав на кошках.

Письменного хоть позволения я надеюсь? Пересматривают конечно, только не из опыта на кошках. Изучение например ПТЭ начинается всегда со слов преподавателя  данная инструкция «написана кровью».
  • +0.50 / 13
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 09.10.2020 19:07:21И при такой логике двигать потом можно лес в Сибири.Улыбающийся

Как-то слишком нагло он все это проделывает в последнее время. Я вно он не один
И если в коммерческих структурах, посоветуются с юристами и пошлют его в путешествие, то в муниципальных возьмут под козырек.
И инфу передадут и 30% персонала на удаленку отправят. Даже если это не возможно. Просто одни будут пахать за троих, а остальные типа на удаленке.
Потом поменялись
  • +0.49 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 09.10.2020 21:20:191) Не понял логику почему в карбахском конфликте нам друг только "маленький армянин". А как же "большой азербайджанец"? Если армения - это 1-3, а азербайджан 3-4, то кроме армянской трёшки у нас должен быть еще друг азербайджанская трёшка. Разве нет? 

2) Если общество 3-4 так хорошо ладит с 1-2, то аналогично общество 2-4 должно хорошо ладить с 1-3. Почему мы тогда не говорим, что в конфликте 1-3 против 3-4 в карабахе мы на стороне 1-3, потому что это комплиментарное нам общество? Я понял из этого видео, что вроде даже нам (2-4) легче говорить с 3-4 чем с 1-3. Почему комплиментарность не играет здесь никакой роли?

1. Потому что азербайджанцы в любой форме в этом конфликте нам не предъявляют претензий. Собственно первая претензия к ним возникла на недавнем шоу у Соловьева и у меня возникло сильное ощущение, что эта предъява была кем-то проплачена, ибо до нее в России народ как-то совсем не готов был вступаться за армянскую сторону, ибо откровенное давление в СМИ - народом в реале с трудом переносится. 
Соответственно картина такова, что нынешняя армянская власть нам совсем не друг, в отличие от "маленьких армян". И соответственно в отличие от азербайджанской власти вместе со всеми азербайджанцами - большими и маленькими. Собственно картина сейчас такова что из всех сторон нам явно не друзья это лишь правительство самого Пашиняна и все кто за ним стоит, включая "глобального Сороса". Все прочие - "маленькие армяне с азербайджанцами" равно как и азербайджанская власть с нами пока что не ссорились. 
Что же касается единственной азербайджанки - нагло и смачно обосравшей нашу страну и народ, которая помимо того что она была важная шишка в ТАСС, но еще и блогер в "Эхо Москвы" - вопросов сейчас возникло больше, чем хороших ответов. Равно как и насчет странной бомбы которая пролетела в крохотное отверстие и после этого попала в троих, причем журналистов, но реально при смерти оказался лишь один, причем с вроде как русской фамилией.
2. Нет, вы либо не слушали, либо нарочно наводите тень на плетень. При любом общении между отдельными людьми всегда можно найти выгодные для вас стороны, однако при общении между ИЕРАРХИЯМИ сразу возникает вопрос о совместимости ценностей (ибо у отдельных людей ценности можно подогнать друг под друга, но у иерархий - ценности все общеквадральные, а иных там нет по определению), иначе в любом заключенном договоре потом обнаружится, что стороны вкладывали в статьи договора совсем разный смысл. В этом смысле всегда Двушечная иерархия заведомо не может дружить с любой Первушечной иерархией. 
К примеру в случае с Карабахом за тридцать лет армянская сторона последовательно саботировала все попытки России найти взаимоприемлемый компромисс (потому что сама по себе эта проблема была именно нашим российским обременением). Поэтому проблемы с Арменией в постсоветские времена у нас имелись всегда. Эта страна первой убежала из состава СССР, причем в совершенно противоестественное для нее окружение, что сразу всем говорило о легкой неадекватности ее руководства, но на армянское счастье в России как раз пришло к Власти такое же не совсем вменяемое Первушечное руководство которое нам и устроило "святые 90-ые". Но как только все эти "рукопожатные люди с интеллигентными лицами" были из нашего руководства повыдавлены - Армения (формально наш главный союзник в тех краях) - принялась фестивалить за наш счет и по сей день не хочет успокоиться. и происходит это именно потому что есть противоречие в ценностях между нашим и армянским руководством.
Любая первушная иерархия не друг иерархии Двушечной. Соответственно есть интересный прикол, когда у нас эфемерное общество вида 1-2 и это значит, что в нем все время будет происходить борьба меж двумя иерархиями и Россия обречена поддерживать в этой борьбе у них - иерархию Двушечную. Так в Турции мы обречены поддерживать Эрдогана и это будет происходить до тех пор, пока его группу там не сожрет местная Первуха. которая обязательно нападет на нас и вот тогда-то и мы будем готовы "сметать с земли Турцию" (ровно до тех пор, пока там к Власти опять не придут Двушечники) (собственно такая же двойственная картина мира в Польше тоже обществе вида 1-2 и мы не можем расхерачить это гнездо русофобов только лишь потому что это подорвет позиции лояльной нам внутри Польши Двушки). Однако в случае обществ вида 1-3 (например в Армении, Израиле или Франции). или 1-4 (Персии или Китае), надобно хорошо понимать, что в таких обществах в тамошнем руководстве для нас друзей нет. (Гранаты у них всех - не той системы) Так что не надо даже и обольщаться.
Отредактировано: footuh - 09 окт 2020 22:42:04
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 43
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Anstep от 09.10.2020 22:18:17Как-то слишком нагло он все это проделывает в последнее время. Я вно он не один
И если в коммерческих структурах, посоветуются с юристами и пошлют его в путешествие, то в муниципальных возьмут под козырек.
И инфу передадут и 30% персонала на удаленку отправят. Даже если это не возможно. Просто одни будут пахать за троих, а остальные типа на удаленке.
Потом поменялись

Я не понимаю, что ему эти данные дадут? Карт у человека может быть несколько даст одну, машин тоже, да и на машине может ездить другой член семьи. Каршеринги, такси и одноразовые карты в метро никто не отменял. Или фото сотрудника ему тоже передавать нужно и он в метро по лицу определять будет куда кто едет? Поэтому мне совсем непонятно ради чего, кроме, как я так решил, создаётся такой негативный прецедент попирания  законодательства?   Опять же имея данные хотя бы фио эти данные можно получить в другой властной структуре, но там он видимо был послан или обращаться не захотел.
Отредактировано: Сапсан - 09 окт 2020 22:50:13
  • +0.58 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 09.10.2020 21:20:191) Не понял логику почему в карбахском конфликте нам друг только "маленький армянин". А как же "большой азербайджанец"? Если армения - это 1-3, а азербайджан 3-4, то кроме армянской трёшки у нас должен быть еще друг азербайджанская трёшка. Разве нет?

Армения могла работать "калиткой" за счёт колоссальной и влиятельной армянской диаспоры в ключевых странах. У Азербайджана такого и близко нет, а нефтью торговать мы и сами можем. Это если о государствах. А люди свободно приезжают и неплохо у нас живут, и оттуда и оттуда.
Но я вообще понял ролик (а может быть домыслил, потому что очень совпало с моим собственным мироощущением) что про дружбу больше никто не говорит. На ближайшие десятилетия вопрос один - вы хотите стать русскими и безусловно разделить наши ценности и судьбу России, какая бы она ни была? Да - добро пожаловать. Нет - на нет и суда нет. Можно раз в десять лет поинтересоваться, выжил кто на окружающих территориях или нет. Это Козерог, это Первый Дом. Братство осталось в 12-м, светлым мифом про интернациональную дружбу.
Цитата: Доктор Удмурт от 09.10.2020 21:20:192) Если общество 3-4 так хорошо ладит с 1-2, то аналогично общество 2-4 должно хорошо ладить с 1-3. Почему мы тогда не говорим, что в конфликте 1-3 против 3-4 в карабахе мы на стороне 1-3, потому что это комплиментарное нам общество?

Следующий раз "всю правду" власти начнут говорить народу через 50 лет. А сейчас вокруг конфликта в Карабахе полное молчание. В плане целей сторон. Шума конечно много, но такого, из которого в принципе нельзя сделать никаких самостоятельных выводов.
Цитата: Доктор Удмурт от 09.10.2020 21:20:19Я понял из этого видео, что вроде даже нам (2-4) легче говорить с 3-4 чем с 1-3. Почему комплиментарность не играет здесь никакой роли?

Опять таки я услышал немного не так.
Люди из общества 1-3 легко встраиваются в российское общество 2-4. Но как только начинают кучковаться, пытаясь воспроизвести родную структуру - становятся внутренним врагом. Соответственно все государства 1-3 враг внешний. Иногда могущественный, долгоживущий и злопамятный. 3-4 при любом могуществе не долгоживущий и "родства не помнящий". Но люди из этих стран у нас не столь востребованы, так как привыкли исполнять другие роли. Возвращаясь к терминам начала ветки нам нужны отдельные чужеродные атомы, которые только слегка искажают нашу структуру, придавая ей недостижимые другими способом качества. А интеграция с чужим кристаллом целиком в принципе невозможна.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 41
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 09.10.2020 22:53:59А почему нельзя обществе (1+2)+3 как в Польше помочь местной 2-ке загнобить свою 1-ку и стать копией Белорусии?
На нас же все время пытаются эксперименты ставить, а почему нам нельзя Подмигивающий

Потому что ряд процессов протяженны во времени и на многие из них оказывают влияние внешние силы. Например с польским 1+2 ничего нельзя сделать до тех пор пока его из США поддерживают баблом 3+4, Вот гикнется США и эта поддержка и можно будет много чего, но опять же не быстро.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 09.10.2020 22:53:59А почему нельзя обществе (1+2)+3 как в Польше помочь местной 2-ке загнобить свою 1-ку и стать копией Белорусии?

А разве в Польше Трёшка разрешённая? Мы её конечно кидали по знакам, но структуру общества вроде не меняли. А с запрещённой Трешкой получится меняем местами разрешённую Четвёрку на Первуху, Что начинает сильно смахивать на гитлеровскую Германию. Может ну его нафиг такие эксперименты?
Отредактировано: Senya - 09 окт 2020 23:09:24
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 25
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 09.10.2020 22:43:08Поэтому мне совсем непонятно ради чего, кроме, как я так решил, создаётся такой негативный прецедент попирания  законодательства?   Опять же имея данные хотя бы фио эти данные можно получить в другой властной структуре, но там он видимо был послан или обращаться не захотел.

А вот это и есть, самый интересный вопрос.
Ибо практически все, за исключением карт тройка и то не всех, у него есть.
В Мск есть свой портал гос услуг, и там есть паспорта, снилсы, инн, права и машины, военники и вся прочая муть.
  • +0.46 / 13
Zatvor-Nik
 
russia
spb.ru
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: Senya от 09.10.2020 22:46:38Возвращаясь к терминам начала ветки нам нужны отдельные чужеродные атомы, которые только слегка искажают нашу структуру, придавая ей недостижимые другими способом качества. А интеграция с чужим кристаллом целиком в принципе невозможна.

По-выделенному. Насколько я услышал АЭ в "ликбезе" №4 - Хрущеву удалось создать управляющую структуру типа 1-2. Закономерным итогом стал развал СССР и разбегание 14 "инородцев" по своим суверенным норам. Т.е. после смерти (или убийства) Сталина "чужеродные атомы"  исказили нашу структуру не только лишь слегка. (Правда, вскоре "маленькие армяне" и прочие "братские" народности ломанулись в Россию заполнять вакансии 1-3, а в обратную сторону потекли потоки заработанных в России денег, в суммах до половины ВВП  некоторых бывших республик.) В связи с этим возникает  вопрос об устойчивости нашей структуры 2-4 к перенасыщению чужеродными атомами. Мы можем победить любого внешнего врага, но в силу озвученного в ролике правила "внутри границ все свои" не вырабатываем необходимый иммунитет.
У каждой ситуации есть простое, понятное и в корне неверное объяснение (С)
  • +0.71 / 20
Коперник
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: Zatvor-Nik от 10.10.2020 01:08:30В связи с этим возникает  вопрос об устойчивости нашей структуры 2-4 к перенасыщению чужеродными атомами. Мы можем победить любого внешнего врага, но в силу озвученного в ролике правила "внутри границ все свои" не вырабатываем необходимый иммунитет.

Как я понял раньше такая система защиты была, называлась "Православие". 
I am not so enamored of my own opinions that I disregard what others may think of them.
  • +0.69 / 21
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 35
 
Кислый