Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,138 48,233
 

Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 17.10.2020 22:10:14Возникло сомнение по поводу предсказания о том, что американское крестьянство массово поедет в Россию Шокированный
1. Как говорилось, В России элита и Власть не пересекается с крестьянством в ценностях и друг  друга не понимает. При взгляде снаружи, не особенно дружественная к Крестьянству страна. Розовая мечта нашего крестьянина, особенно заработавшего/наворовавшего денег - убрать Путина (и вертикаль власти) и запоновать.
2. Крестьяне не любят эмигрировать. И если их не начнут физически уничтожать то никуда не поедут (обрабатывать землю и работать на предприятиях все равно кому-то надо, так что более менее все останутся в живых)
3. А кто их отпустит Подмигивающий
4. Для американца, эмигрировать в Россию, это все равно как для русского эмигрировать в Южную Африку . И много наших работяг и крестьян поехало туда в 90-е?

5. И зачем в России нужны бывшие партизаны Шокированный

наши  крестьяне  не  любят эмигрировать-  да,  но америкоские  то, как туда   попали?   Они  же не  индейцы?
Так   что   в  Америке  отфильтрованное   крестьянство .
Если   розовая   мечта  крестьянина   убрать   Путина,  кто  ж  за него  голосует? 
Ну  это  так  заметки  по ходу. 
Насчет   массовости не  знаю,  но   сейчас  все  так  непредсказуемо,  вот  уже  Нью-Йорк не  город   мечты,  так что...
  • +0.93 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 17.10.2020 22:10:14Возникло сомнение по поводу предсказания о том, что американское крестьянство массово поедет в Россию Шокированный
1. Как говорилось, В России элита и Власть не пересекается с крестьянством в ценностях и друг  друга не понимает. При взгляде снаружи, не особенно дружественная к Крестьянству страна. Розовая мечта нашего крестьянина, особенно заработавшего/наворовавшего денег - убрать Путина (и вертикаль власти) и запоновать.
2. Крестьяне не любят эмигрировать. И если их не начнут физически уничтожать то никуда не поедут (обрабатывать землю и работать на предприятиях все равно кому-то надо, так что более менее все останутся в живых)
3. А кто их отпустит Подмигивающий
4. Для американца, эмигрировать в Россию, это все равно как для русского эмигрировать в Южную Африку . И много наших работяг и крестьян поехало туда в 90-е?

5. И зачем в России нужны бывшие партизаны Шокированный

Ну, если вы внимательно слушали, то ничего подобного (про массовый переезд американских крестьян в Россию) не говорилось. Говорилось совсем о другом.  К примеру о том, что для основной массы "белых Крестьян" в США, когда наступят процессы "массового размежевания" - в реале нет организованной силы, готовой бороться за их права. Все силы, которые реально будут решать их судьбы и жизни - либо по этническим/националистическим маркерам будут им враждебны и представлять из себя разные варианты общества вида 1-4, либо это будут формально "белые" представители Канады вида 2-3, которые с удовольствием "мятежников" начнут вешать, ибо по своей структуре это аналоги сил адмирала Колчака в ходе нашей "гражданской войны" с тою важною разницей, что в России Колчак озлобил Крестьян обнаружив, что в России Трешка - в следовых количествах. а в США (3-4) и канаде (2-3) картина мира иная, и она печальна для американской четверки. Вот и все что я говорил. И единственный выход для подобных людей обратиться к стране вида 2-4 с "просьбой о крыше" - примерно в той же манере, в какой у России попросил ее Крым.
З.Ы. в принципе вопрос очень интересен и сложен и для его разъяснения уже создал целых два ролика.
З.Ы.Ы. Если кто-то думает что я тут нагнетаю, однако проблема в том, что были у нас преценденты. По итогам Октябрьской Революции в Китай отчалила целиком Маньчжурия, на тот момент с русским большинством населения и такими городами как Харбин и Мукден, в которых русское население составляло абсолютное большинство. По сей день в обоих городах полным полно православных храмов и прочее. Прошло не так много лет и уже в 1945 году туда вернулась Красная армия, которая обнаружила интереснуюж вещь, согласно уже советским данным русское население в этих краях составляло менее 5% от населения, причем жило "закуклившись" и метисации с китайцами практически не было. Куда делись прочие - "никому по сей день неведомо" (с).
Люди склонны выбирать то место и ту страну, которую они сами себе нарисуют внутри своей головы и с этой точки зрения те же американские Крестьяне возможно скорей выберут какой-то из вариантов общества вида 1-4, - будто новый Ацтлан, Негролэнд, или очередной глобальный киббуц имени товарища Троцкого. Проблема при этом лишь в том, что внутри своей головы, они, или любой переселенец в тот же Китай - рисует себе в голове этакий Изумрудный город в разной форме, но мы-то знаем, что общество вида 1-4 это всегда жесткая националистическая иерархия, причем со всеми признаками рабовладельческого строя и любая Четверка (особенно - инородческая) в ней это всегда безмолвные рабы, а вовсе не "хозяева жизни". Но мриять любому Крестьянину о том как там жить хорошо - запретить невозможно. Ибо именно про Короля Крестьян говорится в Библии как про "Фому Неверующего".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 40
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 13.10.2020 20:24:26готовый ролик про гадание на Таро со Швеей и все такого же рода, 
З.Ы. Ну и соответственно - раз у нас появляется новая рубрика - не забываем подписыватьсяУлыбающийся

аааааааааааааааааааааааааааааааааа, там про кино которое я смотрела может не нуна? а то люди разные, мало ли что подумают, а я такая, я жду трамвая, это не променяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!
я девушка с тонкой и ранимой душевной организацией, практически целомудренна Строит глазки
Господи, это было всего лишь после 100 грамм.... или двухсот?....Шокированный
Ксты, камрады, поскольку по приезду из Питера я так и не отписалась по хорошему о пребывании, хотелось бы сейчас, всё равно не успеваю ничего вовремя читать и смотреть ( я тут еще учиться пошла), сказать огромное спасибо принимавшей стороне!!!!
И Александру Эрдимтовичу и Оленьке, и Наташе Сапсан и Юрию за восхитительный вечер, потрясающую беседу, просто за общение!!!!!!!!!
МАЛО было Плачущий
  • +0.99 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 18.10.2020 00:42:36аааааааааааааааааааааааааааааааааа, там про кино которое я смотрела может не нуна? а то люди разные, мало ли что подумают, а я такая, я жду трамвая, это не променяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!
я девушка с тонкой и ранимой душевной организацией, практически целомудренна Строит глазки
Господи, это было всего лишь после 100 грамм.... или двухсот?....Шокированный
Ксты, камрады, поскольку по приезду из Питера я так и не отписалась по хорошему о пребывании, хотелось бы сейчас, всё равно не успеваю ничего вовремя читать и смотреть ( я тут еще учиться пошла), сказать огромное спасибо принимавшей стороне!!!!
И Александру Эрдимтовичу и Оленьке, и Наташе Сапсан и Юрию за восхитительный вечер, потрясающую беседу, просто за общение!!!!!!!!!
МАЛО было Плачущий

Да - как скажешь, но на мой взгляд там все было вполне.Улыбающийся По крайней мере я ничего такого не помню.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/8A3ZTFvMJi8
Мы вдруг поняли, что пока мы не объясним те процессы в русском обществе, от которых зависят наши решения в внешней политике, нет смысла рассказывать про сопредельные страны. Сегодня мы расскажем про то, откуда и почему возьмутся основания по которым грядущий цикл истории России, получит название - "Дом Национализма" (2067-2125) . На самом деле это выглядит парадоксом, ибо мы только что объяснили, что управляющая русская (Двушечная) иерархия не строится на националистических принципах, так откуда же что берется? 
Ответ лежит в структуре русского общества вида - 2-4, ибо именно управляемый класс Крестьян в России - имеет нужный концепт в квадровых ценностях, с одним важным уточнением. Концепт Национализма в русском Крестьянстве идентичен ценности Черной Интуиции, но он при этом - Ограничительный, то есть в позиции - "Защиты". Так от чего же. или от кого намерено защищаться русское общество в недалеком будущем? Как и кто именно сеет эти "зубы Дракона", которые обречены взойти еще позже в Доме Желания/Расширения России в 2125-2183 годах?
Ролик появится в 16-00, тогда же будут на него и картинка-ссылка.

Очень ждем от вас обратную связь
З.Ы. У нас тут процесс рождения идей и концептов идет очень вдруг. Поэтому данный креатив родился у нас только что, а ранее заявленный ролик с Доктором про "Альцгеймера и Харрасмент" сдвигается на пятницу. (А ролики с Артемом и Юрой про Камчатку и права морковки - еще дальше). Прошу понять и проститьУлыбающийся
Отредактировано: footuh - 18 окт 2020 16:01:11
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 18.10.2020 13:23:51А нельзя ли по два ролика в выходные в одни руки отвешивать? А то все сдвигается и сдвигается, а вокруг такая круговерфь началасьСумашедший, что и дальше возможно будет больше сдвижек.

 Я все время хочу. чтобы у меня был какой-то задел, ибо иногда мы с Олей болеем, иногда вдохновение/Муза меня не очень-то посещает и в такие дни я боюсь, что возникнет момент, когда я не смогу ничего нового/интересного выложить.
Кроме того приходится следить за разнообразием сюжетов (два ролика подряд на одну тему влияют на смотрибельность второго ролика просто убийственно), а это тоже проблема, ибо трындеть на одну тему с несильными вариациями куда проще, чем на две совсем разные. Это приводит к тому, что в реальности нужен не один общий пул роликов, а несколько разных. Это приводит к тому, что у нас как у бурундука за щекой по необходимости накапливается по два-три роля на каждую тему и возникает вопрос.
Конкретно по этим "Поговоримам" главная проблема это чудовищный фоновый шум, ибо народу в ресторане именно в этот вечер собралось дохрена, для них дали громкую музыку и от этого все стали разговаривать еще громче и понеслось...
На самом деле разговоры за тем столом получились весьма интересные, однако уровень шума с каждым ролем вправо до какого-то момента лишь рос и топил собой все интересные рассказы наших гостей и товарищей. Боюсь, если пускать все эти ролики подряд, то люди критичные к качеству звука (а мы уже точно знаем что такие здесь естьПодмигивающий) на нас в итоге обидятся и могут уйти навсегда. Поэтому мы решили что все эти без сомнения интересные разговоры все же будем размазывать по сетке публикаций, чтобы эффекта "шока для истинных меломанов" при этом не было.
А так мне очень приятно, что все вы ждете от меня новых ролей и если "Остапа в итоге понесет" я ничего из этого от вас скрывать не намерен.
В любом случае сетка у нас увеличилась ибо в нее добавилась суббота, и теперь у нас 5 роликов в каждую неделю.
З.Ы. Мне тут с ужасом писали "знатоки Ютуба", мол, что вы творите - один ролик раз в десять дней ибо иначе у вас не хватит креатива надолго. Ну. может и не хватит... Поглядим. Быдлов любом случае мы уже поняли, что смешивать жанры не надо и поэтому каждый день надо закреплять за роликами на одну тему (если конечно не происходит "черного лебедя"/рояль из окна упал). И поэтому мы постараемся делать ролики на 5 разных жанров и это принуждает нас создавать пять разных пулов в резерв.
З.Ы.Ы. Да у меня самого руки чешутся выложить скорей много чего, однако ближе к событию эти ролики должны зайти людям лучше.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 38
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +39.03
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 489
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.10.2020 12:03:02Очень ждем от вас обратную связь

Тут вот какие мысли приходят в контексте услышанного. Совершенно справедливо замечено, что будет накапливаться недоумение, переходящее в злость и усталость от концертов небратьев и прочих примкнувших к ним. Но это всё будет происходить на фоне развития технологий, не в смысле всяческих айфончегов и прочего мусора, а действительно прорывных технологий, например, позволяющих энергоэффективно преодолеть гравитационный колодец нашей планеты и появится возможность построения орбитальной промышленности, когда наступит понимание ЧТО нужно и КАК это можно сделать. То есть, накопится критическая масса технологий, позволяющая сделать гигантский скачок на уровне "выхода в космос первого человека" и замаячат перспективы... А тут вокруг забора скачут бабуины и требуют, требуют, требуют... В конечном итоге Россия скажет "да пошли вы все..." и закроется, чтоб не распылять ресурсы на невменяшек, направив их на более нужные и перспективные направления... Ну это как один из вариантов развития сюжета. И, в принципе, такой национализм со стороны России как государства, мне нравится...Если в таком виде пойдёт расширение, то я только за. Уж очень я мечтаю о 150-200 метровом телескопе на орбите. Ради него готов снисходительно терпеть громыхание кастрюлек по границам, наблюдая за соседями с этой стороны рва с крокодилами. Думающий
  • +0.68 / 23
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 18.10.2020 13:54:52З.Ы. Мне тут с ужасом писали "знатоки Ютуба", мол, что вы творите - один ролик раз в десять дней ибо иначе у вас не хватит креатива надолго. Ну. может и не хватит...

Так у вас ещё в резерве голос Капеляна за кадром или бальзак в кустах.....
  • +0.61 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: f747 от 18.10.2020 22:40:21Так у вас ещё в резерве голос Капеляна за кадром или бальзак в кустах.....

Собственно этим мы и спасаемсяУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.64 / 20
Zatvor-Nik
 
russia
spb.ru
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: footuh от 18.10.2020 12:03:02Очень ждем от вас обратную связь

Прозвучало, что первый Дом начался в 2008 году..
Уважаемый Александр Эрдимтович. Не могли бы Вы датировать начало предыдущего первого дома. Есть ли параллели, а если нет, то почему?
Условно 700 лет назад русские князья, только тем и занимались, что покупали ярлыки в Орде. Дмитрий Иванович Донской прежде, чем разбить войско Мамая возил ему дары и получал от него грамоту на великое княжение. Буду признателен за дополнительный ликбез.Улыбающийся
У каждой ситуации есть простое, понятное и в корне неверное объяснение (С)
  • +0.55 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Zatvor-Nik от 18.10.2020 23:39:58Прозвучало, что первый Дом начался в 2008 году..
Уважаемый Александр Эрдимтович. Не могли бы Вы датировать начало предыдущего первого дома. Есть ли параллели, а если нет, то почему?
Условно 700 лет назад русские князья, только тем и занимались, что покупали ярлыки в Орде. Дмитрий Иванович Донской прежде, чем разбить войско Мамая возил ему дары и получал от него грамоту на великое княжение. Буду признателен за дополнительный ликбез.Улыбающийся

1308.
Да есть - об этом вся эта ветка и переписывать мне ее всю в лом, благо я об этом книжки уже написал.
Я думаю, что вы не очень хорошо знаете тот период, ибо Юрий Злой и Иван Калита - вообще-то доводились племянниками хану Узбеку и по факту собирали дань для него с прочих княжеств, при том, что Москва не могла претендовать на титул "Великого княжества" и именно поэтому все Даниловичи и их потомки считались "татарвой" или "татарскими царевичами" (ибо их мать была единственной дочерью хана Берке, младшего брата хана Орду - от имени которого всех его подданых исходно звали "ордынцами" и соответственно младшего брата хана Батыя, - да это был чисто династический брак в котором Александр Невский женил своего пятилетнего сына Даниила на татарской царевне). Соответственно потомки Ивана Калиты стали "Великими Князьями" лишь с благословения своего дяди хана Узбека, ибо они по ордывнским законам были прямыми потомками Чингисхана, что и обусловило бескровную передачу им всех ханств в правление Ивана Третьего и стремительное разрастание земель Великого Княжества Московского за счет степных ханств (Иван Третий стал безусловным повелителем Дешт-и-Кипчак и Ибир-Сибири по причине пресечения основных татарских ветвей и стал Великим Ханом Степи с соответствующей титулатурой именно потому что был на тот момент самым сильным и родовитым из ордынских правителей. Поэтому вообще все рассказы на тему о "честной борьбе" или там "покупке ярлыков" низкородных по прежним русским обычаям и высокородных по обычаям Орды москвичей с прочими княжествами - это все разговоры в пользу бедных, нагенеренные в пору господства "славянофильского мифа", подаренного нам на погибель французскии умниками и были они призваны затушевать ту истину, что Москва поднялась в России именно как полноценное Ордынское княжество, которое легитимность более родовитых членов Орды при том не оспаривало (но соответственно первой пошло "курощать" самозванца Мамая, но отказалось воевать с "законными" Тохтамышем или Едигеем в том же периоде). При этом Московия унаследовала от Орды военную структуру, принцип Двушечной иерархии, которая выглядела чуждой для прочих славянскх княжеств и прочая, прочая, прочая.
 Итог налицо - Россия, произошедшая из Московии с унаследованными от Орды основными встастными традициями и иерархией смогла стать единственной в своем роде, кто нашел в себе силы противостоять Державам Юга и Запада, сохранившись в веках (в отличие от всех других наших славянских аналогов).
Так что период 1308-1367 вполне себе Первый дом для тогдашней России (Дом возникновения Великого княжества 1318 - начало княжения Юрия Злого в Москве как Великого князя Владимирского, дом установления Московской Патриархии 1325 - перенос в Москву резиденции патриарха Киевского и так далее), просто не все хорошо знают историю и не понимают о чем идет речь и чем/кем в реальности была Москва в том периоде.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 52
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Zatvor-Nik от 19.10.2020 00:45:01Огромное спасибо за ответ! Как называется Ваша книга об этом периоде, и можно ли её приобрести?

моя книга не об этом периоде. 
Речь идет про "Век Козерога"
https://shop.renomes…0%B5%D0%B2
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.94
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 14.10.2020 19:51:27Пока идет разговор о кино хочу дать ссылку на замечательный короткометражный фильм

Чисто английская комедия, но не ситком, который они снимают для "низов", а буффонада.
Понятия не имею о каких квадрах и для каких, но посмотрел почти без перемоток, что соответствует оценке отличноПодмигивающий
https://www.kinopoisk.ru/series/1384808/
Как актеры сходят с ума сидя в карантине.
На злобу дня, как грится.
  • +0.57 / 14
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 17.10.2020 17:08:30Меня здорово поразил один момент, поэтому переспрошу (в первую очередь уважаемого Доктора Удмурта) - можно ли истолковать его слова так, что в реальности американские "партии" представляют собой некие древние (по крайней мере по временным масштабам США) кланы принадлежность к которым скорее наследуется, чем выбирается?
Если ответ "нет" тогда просто проехали. Если ответ "да" это паровозиком тянет за собой кучу дополнительных вопросов об истории, корнях и базовых источниках существования данных кланов, об их влиянии на развитие ситуации и будущее устройство США.
ЗЫ.
Когда был маленький очень не любил детсадовский суп. И вместо того чтобы есть, всё отведённое время изображал движение ложкой, аккуратно собирая мельчайшие капельки масла на поверхности во всё более и более крупные, пока не получалась одна большая масляная лужица. Если у кого-то хватит времени и терпения проделать подобное с американскими немцами, могут получиться интересные эффекты. Могут конечно и не получиться.Улыбающийся

услышал, по-другому. Александр и Ольга вроде даже пытались это проговорить. Так-то в целом католиков в Америке англопереселенцы традиционно гнобили, а после двух Мировых войн всё германское стало резко непопулярно настолько, что и язык преподавать перестали и службы в церквях на немецком прекратили, на бытом уровне особо никто не стремился афишировать свои немецкие корни, поэтому язык быстро и забыли. Но! дойчен-американцы, даже забывшие свой язык, составляют второй по численности этнос в США после латиносов, при этом остаются истинными арийцами по генетике, (провокационная формулировочка Подмигивающий) ну или пускай по гормональному фону и характерным реакциям на характерные раздражители. Короче говоря в случае чего, они и сами могут удивиться тому, откуда это полезло, когда то самое любимое всеми немецкими философами подсознание лязгнет стальными зубами. Помятуя о том, что все немцы очень разные, можно предположить их сепарацию и перестроение в структуру отвечающую запросам тамошнего немецкого большинства. Будет очень интересно посмотреть противопоставление немецкой машины родоплеменным бандам иудеев, негров, (геев и демократических журналистов)))) Ну и латиносов, в виде отмороженных криптоацтеков, слегка промодулированными христианством.
 
Интересно копнуть из каких земель понаехали немчеги и пофантазировать, что католики могут легко сойтись с ирландцами и опереться на полицию. Или к примеру немчегам поможет Трамп, потомок немецких эммигрантов то да сё. Или они сольются в экстазе с WASP - протестантами.
 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.97 / 30
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Senya от 17.10.2020 17:08:30Меня здорово поразил один момент, поэтому переспрошу (в первую очередь уважаемого Доктора Удмурта) - можно ли истолковать его слова так, что в реальности американские "партии" представляют собой некие древние (по крайней мере по временным масштабам США) кланы принадлежность к которым скорее наследуется, чем выбирается?
Если ответ "нет" тогда просто проехали. Если ответ "да" это паровозиком тянет за собой кучу дополнительных вопросов об истории, корнях и базовых источниках существования данных кланов, об их влиянии на развитие ситуации и будущее устройство США.
ЗЫ.
Когда был маленький очень не любил детсадовский суп. И вместо того чтобы есть, всё отведённое время изображал движение ложкой, аккуратно собирая мельчайшие капельки масла на поверхности во всё более и более крупные, пока не получалась одна большая масляная лужица. Если у кого-то хватит времени и терпения проделать подобное с американскими немцами, могут получиться интересные эффекты. Могут конечно и не получиться.Улыбающийся

Ответ "нет". Партии же поменялись местами. Это еще Футюх тут на ветке года 4 назад писал. Грубо говоря, те кто сейчас республиканцы лет 40 назад были демократами и наоборот. Уже хотя бы поэтому никаких древних кланов тут нет. Найдите в тяпке текст Футюха, он там писал что республиканцы раньше представляли северные промышленные штаты, а демократы южных плантаторов. Потом в середине 20-го века демократы стали позиционировать себя как защитников меньшинств - рассовых, религиозных и т.д., а республиканцы как защитников традиционной америки. 
Маджулá Сингапурá!
  • +0.85 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 19.10.2020 00:09:48ой, рискнем Целующий
танцуем все!!!!! ну, в смысле, пусть будет так, как оно былО Крутой
зы. если что, там за мну мой клон Веселый
и вообще, я приехала на встречу после покатушек на катере по каналам ))) , где меня один муфлон облил с ног до головы, катаясь на скутере... 
мокрая, голодная, холодная.... И камрады меня спасли!!!! так что, смотрим продолжение, оно ужасно Показывает язык

Ролик "Поговорим" №11 "Позолоти ручку" уже поставлен мной в очередь на 2 ноября, - единственный понедельник, который у нас без Авантеатров.
То есть 26 октября у нас последняя 36 часть 2-го тома про Павла
2 ноября - гадание на картах Таро и скрытое сообщение всем, что 2-ой том завершен и можно при желании его смотреть как законченное произведение.
9 ноября уже Авантеатр 3-ий том - начало правления Александра часть 1 (37).
и соответственно 11 ноября уже вместо "Магии Кино" начинается/продолжается цикл "Баек под сноской", но уже по 3-му тому.
Все это уже готово и поставлено в расписание
З.Ы. Только после многократного просмотра "Позолоти Ручку" дошло, что мы в принципе лоханулись, ибо "миледи" исторически была близкой подругой "девицы Ленорман" - гражданской жены Видока - знаменитого французского "вора в законе", который при Бонапарте возглавил французскую же полицию. И если мы захотим сделать "Девицу Ленорман" настоящей, надо будет как-то хитро разводить ее с "Анной де Бейль", чтобы не было наложения.Грустный
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/QsdDyJghLfI
Это случилось на Рождество 1800-го года в Париже и крохотная улочка в три дома по имени Сан-Никез навечно вошла в историю. Круги от этого события разошлись по Европе и запустили тот самый механизм, который и привел к гибели Павла. Однако этот спусковой крючок запустил и другую цепочку событий, которая в итоге оборвала совсем иную династию...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка-ссылка.


Очень, очень всею нашей кибиткой ждем от вас - обратную связь. Благодарный

З.Ы. Как я уже только что писал, - мы начали выкладывать в Ютуб ролики из нового сезона "Ловчего" (с отложенной публикацией, разумеется). Огромное человеческое спасибо всем нашим актерам и помощникам. Вы - молодцы!!!
Отредактировано: footuh - 19 окт 2020 16:01:22
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 19.10.2020 14:00:12А поподробнее? Какая была  иерархия у прочих славянских княжеств?

Базовая родо-племенная то есть Первушечная. То есть опирающаяся на идею, что все управление в системе принадлежит одному роду (характерным примером которого считается "лествичное право" наблюдавшееся при наследовании у всех славян в эпоху до-монгольского нашествия) и соответственно не потомок конкретного рода не может попасть внутрь управляющей иерархии. (не забываем что с точки зрения археологии славяне у нас пришельцы на Русскую равнину из горных областей Балкан. то есть у них исходно вполне себе резвилась и развивалась Первуха во все поля). На Русской равнине славянским племенам не было нужды что-то менять, ибо они стали верхнею господствующей страной (а нативные угро-финны соответственно подчиненною нижней). В итоге древнерусские княжества представляли из себя набор небольших Первушечных по способу управления отдельных доменов, связанных между собою лишь кровным родством элиты. И в этом виде они равно как такие же сербские, польские, или даже венгерские (этих поминаю для того чтобы показать что проблема эта не собственно этнического генеза) оказались неспособны хоть как-то противостоять натиску Двушечного, организованного и донельзя замотивированного противника (мотивация монголов была проста как мычание - их родные земли из-за очередного наступления Гоби за очень короткий промежуток времени стали совершенно непригодны для проживания - подробности циклического изменения увлажнения в Центральной и Восточной Азии муссонными ветрами хорошо изложены в специальной литературе. а популярным языком пересказаны у Гимилева в его "Этногенезе и Биосфере земли".
Увы, и ах, Первушечные иерархии могут существовать лишь в трех ипостасях - в виде кочевых хищников, грабящих все окружающее, да и то в этой форме это при ближайшем рассмотрении все чаще окажется иерархия Двушечная, в виде небольшого государства-княжества, которое по политическим и социальным причинам не может разрастись в большую Империю, и наконец в виде "фараонств", то есть при полном закабалении подданных, но при этом с военной точки зрения они станут беспомощны.
С точки зрения исторической для того чтобы любое общество шагнуло от понятного и привычного управления лишь собственную родней к способности делиться властью с представителями иного племени, народа, а то даже и расы - исходное общество обязано пережить катастрофу.
Для гуннов/тюрков, породивших современные германские, британские и турецкие управляющие Двушечные иерархии, равно как и для монголов породивших современную иерархию русскую этой Катастрофой стало наличие огромного агрессивного Китая вкупе с резким снижением увлажнения их степей в 5 и 12 веках соответственно. Для возникновения античного Двушечного управления в Древнем мире - потребовалось массовое вторжение "народов Моря" (Ахийява) в условиях глобального звиздеца вследствие взрыва Феры/Санторина. По сей день в итальянской Тоскане среди местных крестьян обнаруживаются носители малоазийских генов (причем из эпохи до семитского заполнения региона), причем поражает их геномное разнообразие. Похоже что Северная Италия и впрямь стала домом для многочисленных "троянцев" бежавших из Малой Азии под давленьем "ахейцев", а геномное разнообразие этих людей говорит нам о том, что некогда это были беженцы из разных этнических групп и народов - "с бору по сосенке" и формировать элитную иерархию лишь из родных им оказалось никак. Равно как древним гуннам из любого племени никак невозможно было в одиночку выстоять супротив бесконечных армий по руководством самого Цинь Ши хуанди, или монголам одним каким-либо племенем не было шансов выстоять против натиска чжурчженей династии Цинь/Кинь. Люди объединяются в единое целое и делятся властью с инородцами и возможно иноверцами вовсе не от хорошей жизни, а лишь потому что иначе никак, ибо приперло то ли ахейцами, то ли китайцами так - что ни охнуть, ни пернуть. Именно в таких условиях и рождаются двушечные иерархии которые и распространяют свой опыт на все завоеванные ими земли - будь то Древняя Русь. еще более древняя Германия, или общества темных англов и саксов, которые постигнув от завоевательных гуннов их "науку побеждать" - переплыли Северное море и создали там свой паб с пивом и шлюхами - двушечную Великобританию.
Вот так оно собственно все и - тикает.
Отредактировано: footuh - 19 окт 2020 15:28:24
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 46
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +216.22
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: footuh от 19.10.2020 00:13:50Так что период 1308-1367 вполне себе Первый дом для тогдашней России (Дом возникновения Великого княжества 1318 - начало княжения Юрия Злого в Москве как Великого князя Владимирского, дом установления Московской Патриархии 1325 - перенос в Москву резиденции патриарха Киевского и так далее), просто не все хорошо знают историю и не понимают о чем идет речь и чем/кем в реальности была Москва в том периоде.

Митрополита. Патриаршество учредил только сын Грозного много позже. Митрополичья кафедра была перенесена из Киева во Владимир, но после ссоры митрополита Петра и Михаила Тверского и устроенного над Петром суда, митрополит переехал в Москву, к Калите, который его на том суде поддержал.
По поводу брака Даниила хотелось бы источников. Три известных брака князей с ордынскими принцессами очень подробно расписаны в документах того времени: брак князя Белозерского с внучкой Батыя, брак князя Фёдора Чёрмного (Смоленского и Ярославского) на сестре Менгу-Тимура, брак Юрия Данилыча Московского на сестре Узбека. В то время женится на родне хана было очень престижно и такие факты не скрывали. Калита был племянником Узбеку уже по факту брака старшего брата, они уже этим фактом породнились. Возможно из-за этого и началась путаница.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.44 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.25
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Born Rules от 19.10.2020 16:03:00Митрополита. Патриаршество учредил только сын Грозного много позже. Митрополичья кафедра была перенесена из Киева во Владимир, но после ссоры митрополита Петра и Михаила Тверского и устроенного над Петром суда, митрополит переехал в Москву, к Калите, который его на том суде поддержал.
По поводу брака Даниила хотелось бы источников. Три известных брака князей с ордынскими принцессами очень подробно расписаны в документах того времени: брак князя Белозерского с внучкой Батыя, брак князя Фёдора Чёрмного (Смоленского и Ярославского) на сестре Менгу-Тимура, брак Юрия Данилыча Московского на сестре Узбека. В то время женится на родне хана было очень престижно и такие факты не скрывали. Калита был племянником Узбеку уже по факту брака старшего брата, они уже этим фактом породнились. Возможно из-за этого и началась путаница.

Момент брака Даниила на У'лян произошел прямо перед "темным периодом", то есть временем, когда по причине междуусобицы устроенной Александровичами (1281-1293) и завершающей ее "Дюденевой рати" 1293 года (блин, какой символизм особенно если вспомнить что у нас в этом цикле творилось в 1993 году) - любое летописание на Руси на более чем 10 лет прекратилось. Соответственно и летописей о той поре соответственно у нас - нет. Однако есть сообщения из татарских и арабских источников, что Даниил в ту интересную пору с семьей и детьми кочевал с улусом Тохты, который считал того "младшим братом" и родственником. Опять же те же самые источники утверждают, что Даниил считался "приймаком" Тохты поскольку жена его была для того же Тохта-беки - "повелительницей" и принесла Даниилу Московский улус как приданое (до момента монгольского завоевания Москва принадлежала черниговской ветви и по указу Батыя, как важный торговый перекресток, не принадлежавший до этого князьям из союзного ему Переяславля, перешла под прямое монгольское управление. с этим недобитые черниговские князья долго не соглашались (отсюда истори про Михаила Хоробрита, который по русским законам вопреки решению Батыя все еще считался местным князем), но тем не менее по окончании "темного периода в русских летописях" Даниил Московский уже правит Москвой, хоть нигде не указано каким именно образом Москва перешла к потомкам Александра Невского от черниговцев и правит он там "согласно Ясе". а вовсе не древнерусскому праву.
Вообще - вопросы на тему о том, - какие у вас есть русские летописные источники на "темный период русской истории" говорят лишь о том, что вы плохо знаете русскую историю, а в обычной литературе о том, что именно случилось в Русью в 12-ом периоде ее жизни в предыдущем Большом годе - обычно то ли стыдливо умалчивают. то ли лишний раз рассказать об этом стесняются (ибо виновниками того что стряслось, были сыновья Александра Невского, равно как и в распаде СССР были виновны текие тулумбаи из ЦК КПСС и я не изумлюсь. если истории про Горбачева и Ельцина с годами тоже выпадут из русской истории.)
По поводу же ваших примеров - почему вы не вспоминаете про женитьбу Дмитрия Александровича Переяславского на дочери хана Ногая (Нухе)? Это из-за того что в википедии о том не написано, ась? Ибо вроде бы не с руки - типа родители и дети князя переяславского там у нас есть, а татарская жена - мать того же Ивана Дмитриевича из википедии выпала...
А что насчет женитьбы Андрея Александровича Городецкого опять-таки на татарской княжне дочери Менгу-Тимура? опять-таки из истории девушка непостижимым образом выпала? а ведь вся рознь между Александровичами и основывалась на ссоре между Менгу-Тимуром и Ногаем ибо и тот и другой хотели чтобы именно их родные внуки Русью в итоге правили. Что и этого нет? а ведь об этом написано во всех сохранившихся про ту междусобицу источниках...  Да разумеется - не русских, ибо русские князья сами своими руками истребляли монахов враждебного лагеря чтобы только самим оставить "подлинную историю всей этой распри". а уж что касается ордынских связей их младшего брата Даниила - наши князья-затейники и вообще прошлись каленым железом в те интересные времена. Вы поинтересуйтесь историей, прежде чем "про русские летописи. которых нет" спрашивать. Всего-то лишь надо немного знать арабский или китайский и все необходимые части пазла для вас сразу сложатся. Но если я вас пошлю к китайским иль арабским источникам, вы от этого скорей всего не обрадуетесь.
Поверьте историю подправлять в нужную сторону стали не в этом веке и даже не в предыдущемПодмигивающий
Отредактировано: footuh - 19 окт 2020 16:36:58
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 42
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 29, Ботов: 30
 
Che Shir , Hoblik , bb1788 , gvf , part_ya , test , Асгл , Лета , Прокруст