Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,323 48,218
 

f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2020 19:03:51но вот вдруг оказалось, что для возникновения двушечной иерархии наличия темных или светлых лесов все же маловато.

Нормально. Если есть лес, то рано или поздно в нем заведется двушка. Вы думаете, маленький принц, просто так корчевал баобабы? На стене висит ружье, на столе лежит шляпа, за окном шумит лес. 
  • +0.68 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.10.2020 23:55:23Раз никто не решается, спрошу сам - какое предсказанное Вами событие мы все дружно прошляпили?

Не помню о таком. Все идет по плану и согласно графика. "Настоящий патч - никогда не бывает ни раньше, ни позже. Настоящий патч всегда приходит вовремя."
З,Ы, На самом деле заяц из шляпы никогда не появляется вдруг. Сперва одна часть, за ним следующая - но неотвратимоУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.10.2020 23:55:23Раз никто не решается, спрошу сам - какое предсказанное Вами событие мы все дружно прошляпили?

Прошу прощения, что дважды отвечаю на один и тот же вопрос, однако я вспомнил еще одно объяснение.
Авессалом Пдводный в свое время говорил, что мы не одни, - в реале нас семеро - у нас есть тела физическое, эфирное, астральное и так далее. все эти тела существувют с прямой зависимостью друг от друга но на разных планах мироздания. Так вот - любое событие осуществляющее связь между соседними планами воспринимается нами естественно.
Например у кого то на буддхиальном плане (ценностном уровне) завелась ценность связанная с высшим образованием. Чуть ниже нее на уровне казуального плана (плана событий) лежат события типа поступление в университет, посещение лекций, исполнение дипломной работы. Еще ниже казуального плана лежит план ментальный (уровень размышления) на котором мы напрягаем мозги для того чтобы понять, что именно нам сказал лектор, изучаем проблему для того чтобы подготовить диплом. Еще ниже ментального плана лежит план астральный. то бишь план эмоций, план настроения, ибо если настрой на полшестого, то и нету потребности двигать мозгом, еще ниже план самочувствия/ощуцщений, ибо плохое самочувствие подавляет любое настроение, или наоборот, гормональный всплеск при виде соблазнительной девочки, создает вовсе не те настроения, после которых возможно родить интеллектуальную медитацию, а без нее ни за что не создашь дипломный проект и так далее.
То есть возникает этакая "матрешечная система" на каждом этапе которой должен возникнуть переход между соседними планами и если все идет штатно, то ничакого "чуда" не происходит. Юноша поступает в Вуз, там прилежно учится, много занимается самообразованием, защищает диплом и получает в итоге вышее образование. Все происходит естественно и не вызывает у нас изумления.
"Чудом" же или "появлением зайца из шляпы" становится скачкообразный переход "через тело". Например про разных академиков часто рассказывают байки мол - он на ментальном уровне придумал теорию и сразу без долгого маринования на каузальном уровне (защита кандидатской и докторской) прыгнул на тело Буддхиальное - став Академиком. Это тем более легко представить ибо тело через одно у нас имеют разную множественность. То есть ценностей у нас может быть много (получить высшее образование. обольстить Свету чтобы она стала моей женой, купить гелендваген зеленого цвета), но на уровне ниже каузальный план у нас всего лишь один. то есть события выстраиваются в одну линию, и это при том что уровнем ниже на уровне ментальном, самых разных мыслей и размышлений опять-таки может быть мильон одновременно (но уровнем ниже эмоциональное состояние у нас одно единственное, но еще уровнем ниже у нас могут одновременно болеть коленка и глаз тоже дергаться, но при этом существовать ощущение сытости. А еще ниже физическое тело у нас при этом одно.
То есть "чудо первого уровня" в стиле Я что-то придумал, и это без трудов сразу воплотилось на уровне ценностей (переход между многомодальными планами размышлений и ценностей), или я на эмоциях пожелал врагу сдохнуть и в того в эту же минуту попала молния (переход между унимодальными планами эмоций и событий) - в головах очень многих кажется легко исполнимым.
Более сложным выглядит "чудо второго уровня" Я усилием воли создаю  себя в теле особый магический заряд и мой недруг сгорает от него в белом пламени (это переход от энергетически многомодального тела ощущений к унимодальному телу событий) и этот скачок требует уже нев%%енных энергий.
Однако в сказках случаются даже "чудеса третьего уровня" с энергетическими переходами через целых три тела и прочее.
Так вот - "доставание зайца из шляпы" лишь в том случае выглядит для зрителей чудом если они не видят всех промежуточных переходов между телами. То есть в реальности Мастера они всегда есть и поэтому для него-то они ни разу не чудо, но сплошь и рядом зрители не видят тех трудов, которые были в свое время приложены для быстрого перехода между соседними телами у Мастера и в их реальности все выглядит так, будто прыжок между двумя-тремя телами Мастер совершил одномоментно, и это действительно "чудо" Ибо вот она "шляпа" и вот он "заяц"Улыбающийся Живой серенький и смешно дрожит ушками...
 Уверяю вас тот же академик Зельдович стал академиком по праву, а вовсе не по итогам некоего "чуда", просто люди обычно не в курсе сколько именно и с каким рвением Зельдович работал (Да - просто работал внутри нудного долгого и тяжелого "тела событий"). Ну. или в реальности им будет неинтересно узнать, что никакого чуда там не было, а был адов труд. изнурительное обучение и все прочее и если вы не готовы пройти тот же путь, то никакого "чуда" у вас не получится. 
однако у двух психотипов Крестьян есть острое "желание чуда" (ЧИ-) но при этом нужного количества логики (БЛ+) для карьеры академика им в психику не завезли. И в итоге мы слышим страстные мольбы то ли Бога, то ли черта о Чуде, ибо если Чудес не бывает - это ведь так не Справедливо. Вот почему у Зельдовича получилось. а у нас никак? Может быть в этом есть некий всемирный заговор?
 Это рассуждение можно перевести с научных на любые другие рельсы и всегда очень хорошо станет ясно, почему наличие малинового пиджака и золотой цепи на шею толщиной в палец - не достаточно для того, чтобы стать Буржуем, а ведь этого Чуда ой как многим, ой как очешуительно хочется....
Ну и так далее.
Отредактировано: footuh - 22 окт 2020 01:33:58
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 42
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2020 23:46:48Гришкина прабабка (или бабка) турчанкой была, а не русскую татарин снасильничал. И то, внучку и то вспоминали, туркой называли.
Может и расстворяем, да данные генетики об обратном говорят - нет татарского гена (ну да, монгольского)

ну потому про этот случай фильм и сняли, что редкость (экстраординорное событие). У моей бабушки на улице жила бабка, которая в оккупации в немецком госпитале работала. Так вот до начала 90-х (потом умерла) ее шлюхой немецкой называли и не здоровались, и вообще... Даже если у нее сад обнесли (мы в смысле, ну то есть - местные пацаны) - она жаловаться не имела права - могли и клюкой  упороть. не уверен, что если б у нее был сын - у него была бы завидная судьба. так это 20-й век, город... А тогда?

Я не стал ставить вам минус за то ли очевидное передергивание, то ли непонимание очевидного.
Вы описали пример с "немецкой подстилкой" для случая и стороны победительной.
Теперь расскажите тот же самый случай для стороны угро-финской, завоеванной пришлыми славянами, жителей англосаксонской деревни в которой навсегда остались жить норманские завоеватели, или жителей только что оккупированной Восточной Германии, занятой советской оккупационной администрацией.
Вы что - всерьез не понимаете разницы? Особенно в примере с "бабкой, которая в немецком госпитале работала". Вы в курсе о том. что в послевоенной ГДР, немецкие дети, которые бы посмели "обнести сад" у той, кто работает "на советский военный госпиталь" немедля возникли проблемы, которые бывстро распространились бы не только на них, но и на их родителей. Вы в курсе, что обычно случалось с англосаксонскими крестьянами, посмей они снять с шеи свои рабские ошейники, надетые на них победительными норманнами, взгляни они на норманна недобро, или посмей хоть что-то сказать из местных же девиц, которые стали жить с победителями? "Поражение в войне - меняет все и давайте исходить из этого" (с) (некий японец).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 36
StanisV
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2
Читатели: 0
Добрый день. Я читаю ветку с ее основания, люблю понимаете ли такое все интересное, но в свете последних событий и предстоящего соединения Сатурн-Юпитер, который для нашей страны произойдет в первом доме бытия, хотел бы задать вопрос.
 По истории имеем время и даты по Гринвичу:

1.  08.08.1940 00:58
2.  20.10.1940 05:01
3.  15.02.1941 06:25

применяем читрапакшу Лахири в качестве айанамши, то видим следующую картину:

1. Соединение С-Ю в Овне 21 градусе директное
2. Соединение С-Ю в Овне 19 градусе ретроградное
3. Соединение С-Ю в Овне в 16 градусе директное

Итого одна Овновская сущность (Кенигсберг Пруссия) пропала
для Козерожей сущности это случилось в доме 4, ничего себе дом покоя

И как можно трактовать данное событие для человека, у которого сие будет в 7 доме натальной карты во время периода 7 дома по Чара-Даша Джаймини и при основном периоде Сатурна по Вимшоттари-даша?

Просьба Александру Эрдимтовичу раскрыть тему, ибо данный момент с 2008 года я не помню в обсуждениях.
Ибо количество приколов лично для меня в 2020 зашкалило уже "и что то мне очково..." (с)

(ник новый, старый пропал со сдохшим винтом)
  • +0.26 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: StanisV от 22.10.2020 09:31:23Добрый день. Я читаю ветку с ее основания, люблю понимаете ли такое все интересное, но в свете последних событий и предстоящего соединения Сатурн-Юпитер, который для нашей страны произойдет в первом доме бытия, хотел бы задать вопрос.
 По истории имеем время и даты по Гринвичу:

1.  08.08.1940 00:58
2.  20.10.1940 05:01
3.  15.02.1941 06:25

применяем читрапакшу Лахири в качестве айанамши, то видим следующую картину:

1. Соединение С-Ю в Овне 21 градусе директное
2. Соединение С-Ю в Овне 19 градусе ретроградное
3. Соединение С-Ю в Овне в 16 градусе директное

Итого одна Овновская сущность (Кенигсберг Пруссия) пропала
для Козерожей сущности это случилось в доме 4, ничего себе дом покоя

И как можно трактовать данное событие для человека, у которого сие будет в 7 доме натальной карты во время периода 7 дома по Чара-Даша Джаймини и при основном периоде Сатурна по Вимшоттари-даша?

Просьба Александру Эрдимтовичу раскрыть тему, ибо данный момент с 2008 года я не помню в обсуждениях.
Ибо количество приколов лично для меня в 2020 зашкалило уже "и что то мне очково..." (с)

(ник новый, старый пропал со сдохшим винтом)

Я не понимаю большую часть используемых вами терминов. ибо Джиотишей как она есть не шибко-то занимался. Если вы вчитаетесь в мои рассказы/лекции то из них явно следует, что все нынешние навороты у них это такая же профанация, как и то, что сделал кеплер в западной астрологии.
Чем-то это сравнимо с торговлей деривативами на фьючерсы с поставками через год, которые возможно случатся, а может - нет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 22.10.2020 01:31:28Прошу прощения, что дважды отвечаю на один и тот же вопрос, однако я вспомнил еще одно объяснение.
Авессалом Пдводный в свое время говорил, что мы не одни, - в реале нас семеро - у нас есть тела физическое, эфирное, астральное и так далее.

Я в этом плане предпочитаю точку зрения Кастанеды - успешность любого действия, хоть обыденного хоть магического, зависит исключительно от личной силы действующего. А используемая при этом система символов вопрос скорее культурной традиции и личных предпочтений. Ну и просто чтобы велосипед каждый раз заново не изобретать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.10.2020 12:46:38Придется всё пересмотреть, чтобы уловить все тонкости и отсылки из Вашего ролика, ужоооос где столько времени взять? )))))

Предупрежу. Акира Куросава создал некогда "Трое негодяев в заброшееной крепости". Это необычайно нудная и затянутая история. Меня с трудом хватило на нее всю (у Олечки терпения не хватило), однако в реальности, если понимать что сюжет вплоть до реплик актеров чуть позже появился у Лукаса в его Звездных войнах (4-ый формально но фактически самый первый ибо с него стартовала вся сага) - есть повод для ржача. Народ недоумевал - как же так и почему Куросава не судится с Лукасом так же как с Леоне и однажды Куросава сказал, что на каком-то фестивале Лукас сам подсел к нему и завел речь про "Трех негодяев" которых и сам Куросава считал эпичным провалом, да и в Японии в кинотеатрах они не пошли. Лукас сказал ему, что придумал как сюжет "трех негодяев" превратить в космосагу и Куросава дал ему на это добро, даже не догадываясь во что это выльется. Однако по словам Куросавы - раз уж он дал разрешение, то теперь как истинный самурай - будет своего слова придерживаться, а в случае с Леоне тот его сюжет и сценарий попросту своровал. А это - большая разница.
Чтобы вы сразу видели о чем речь, - двое из бандитов имеют походку двух знаменитых роботов и все их реплики перешли из одного фильма в другой. Мало того третий бандит, которого играл Тосиро Мифунэ - говорит репликами, которые мы позже услышим из уст Оби-Вана кеноби. Мало того Лукас исходно просил именно Мифунэ сыграть роль Оби-Вана причем именно так, как он это сделал в "Трех негодяях", но Мифунэ отказался ибо хотел играть роли исключительно самураевУлыбающийся. (Позже он о своем отказе сильно жалел.) Ну и так далее, приглядитесь и вы обнаружите в исходном японском фильме и принцессу Лейю, и самого Дарта Вейдера, причем с теми же самыми репликами... Другое дело. что почему-то у куросавы получилась нудятина, а Лукас с той же самой идеей и сюжетом но в ином, космическом антураже "порвал танцпол".
Тем не менее, если у вас хватит сил, советую посмотреть все исходные фильмы Куросавы и вы обнаружите, что практически весь нынешний западный кинематограф живет его идеями и сюжетами, а так же использует технические приемы и операторские находки.
Однако мы на какое-то время прервемся, ибо на подходе выпуски Третьего тома ловчего и слот среды надолго займут очередные "Байки под сноской".
А в рамках "Магии Кино" у нас осталось до зимнего перерыва только два выпуска
28 октября будет №17 "про холодное солнце", в котором мы не скрывая своего обалдения делимся с вами своими чувствами от открытия кино скандинавского в виде сериала "Мост" (и это невозможно даже сравнивать с разными мерзопакостными "девочками с татуировками" из прежнего цикла, которые поражали нас своей грязью и от этого даже думать о скандинавском кино нам не хотелось). короче у нас возникло острое чувство что вот именно в Швеции судя по "Мосту" и впрямь начался их 11-ый дом, со всем из этого вытекающим.
И наконец 4-го ноября выйдет последний в этом сезоне №18 "Зло в телефоне", в котором мы будем разбирать сразу 8 разных римейков исходно итальянской картины "Идеальные незнакомцы" и на основании того насколько разными получились фильмы снятые по одному и тому же сценарию в Италии, Испании, Франции, Германии, России, Венгрии, Южной Корее и Турции - попробуем проанализировать чем же указанные общества между собой отличаются и что из этого следует.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 36
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: StanisV от 22.10.2020 09:31:231. Соединение С-Ю в Овне 21 градусе директное
2. Соединение С-Ю в Овне 19 градусе ретроградное
3. Соединение С-Ю в Овне в 16 градусе директное

Итого одна Овновская сущность (Кенигсберг Пруссия) пропала

Это был цикл Скорпиона, т.е. 8-й дом для Овна, вот они и убились-об-стену, всё по теории.
А в этом году у всех куча приколов, самых разных, так что в этом Вы не уникальныПодмигивающий
Отредактировано: Юрий_ - 22 окт 2020 16:13:01
  • +0.66 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 22.10.2020 16:25:54А там все фильмы разбираться будут? Я только наш (люблю Квартет И) и оригинал посмотрел Плачущий

Все 8 фильмов смотреть точно не надо. Мы расскажем в чем на наш взгляд отличия, и если кому захочется после этого "окатицца" - каждый может выбрать себе фильм по душе (или дополнить наше знание рассказав нам о том, что было рассказано и показано в греческой, американской, мексиканской и армянской версиях - нас на них уже не хватило)Улыбающийся
На самом-то деле - суть не в фильмах, а в обществах, в которых они были сняты и том, что актеры, режиссеры, операторы и все, все, все - не свободны от того самого общества, которое их воспитало и вырастило. Это как в старой шутке - мол "можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки".
Собственно об этом и спич - можно самым разным людям, в самых разных странах снимать кино по одному и тому же сценарию, но при этом "невозможно вывезти Турцию из нативной турчанки/нативного турка" "невозможно вывезти Южную Корею из нативной южнокореянки" "Невозможно вывезти Германию из нативной немки", ну и так далее.
Именно это и было забавным наблюдать в фильмах разных народов созданных по одному и тому же сценарию. Прикол в том, что люди сами - о том не задумываясь про ценности именно своих обществ нам невольно рассказывают.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 32
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.85
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 22.10.2020 16:25:54А мне фильм понравился. Там хорошо показано, как крестьяне для своих бытовых нужд придумали тактическую концепцию, до которой не додумались все самураи вместе взятые. Сюжет простой: ...

Случайно так звёзды легли, что посмотрел пару дней назад. И как бы это сказать, получил удовольствие от просмотра.
Курасава мастер. Оставил внутри фильма необычность Японии и показал всеобщность человеческого бытия.
А как он крутил тему физичекого золота в руках разных людей мне вообще понравилось.
Отредактировано: ivan2 - 22 окт 2020 16:57:32
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.81 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 22.10.2020 18:39:53сейчас читаю подробности апелляционного рассмотрения дела актера. В общем всё, как и предполагалось\n\n 
https://news.ru/society/efremo…videtelej/ 
походу, адвокату не поздоровится, заявление актера о рекомендации адвоката подкупить свидетелей - уголовное преступление, так что приостановлением статуса адвоката уже не отделаться.
Сейчас свидетелей допросят, потрясут хорошо, и если они признаются, что за деньги свидетельствовали и им платил адвокат ...
чтож, помимо стадионов, театров, которые уже необходимо открывать в местах не столь отдаленных, будут еще открыты и юридические консультации для сидельцев, оплата, видимо, будет производиться чефиром и сигаретами.
Хотя, мне не смешно от слова совсем, к адвокатскому сообществу и так не ласковое отношение в обществе, а такие граждане репутации не прибавляют (((

То бишь, - получается, что формально говоря этим текстом сам Ефремов срок себе вроде бы и накинул, ибо само по себе признание о том. что некто дал согласие на подкуп свидетелей - деяние не самое одобряемое, ибо оно явно с "умыслом". 
Но вместо этого ему на апелляции полгодика скинули, зато признание его отныне подшито к другому делу. То бишь налицо некая договоренность между осужденным и органами на тему о том. что тот на себя "еще чуть возьмет", но ему выйдет за это реальное послабление, зато тот человек, который над судебной системой посмел глумиться, получил хороший "кирпич на шею" за подписью своего же клиента...
Прэлестно... Прэлестно...
Очередной штришок к настоящему портрету некоего гипотетического актера в интерьере.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.86
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 22.10.2020 17:43:11А мне больше всего "Расёмон" нравится.
Хорошо показано, как разные люди по разному рассказывают об одном и том же событии.
Особенно понравилось сцена поединка с точки зрения крестьянина. Ну один в один сцены битв в китайских фильмах Веселый

Почему я вдруг вспомнил про китайский блокбастер "Герой"?Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 22
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 22.10.2020 19:18:18То бишь, - получается, что формально говоря этим текстом сам Ефремов срок себе вроде бы и накинул, ибо само по себе признание о том. что некто дал согласие на подкуп свидетелей - деяние не самое одобряемое, ибо оно явно с "умыслом". 
Но вместо этого ему на апелляции полгодика скинули, зато признание его отныне подшито к другому делу. То бишь налицо некая договоренность между осужденным и органами на тему о том. что тот на себя "еще чуть возьмет", но ему выйдет за это реальное послабление, зато тот человек, который над судебной системой посмел глумиться, получил хороший "кирпич на шею" за подписью своего же клиента...
Прэлестно... Прэлестно...
Очередной штришок к настоящему портрету некоего гипотетического актера в интерьере.

Всё правильно. Данное признание - основание для возбуждения уголовного дела, в том числе и в отношении актера. Поскольку я не ас в уголовном праве (если что, мой заочный оппонент подправит), мне думается, что может нарисоваться 2 статьи

Цитатач. 1 ст. 309 УК РФ
Подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний либо эксперта, специалиста в целях дачи ими ложного заключения или ложных показаний, а равно переводчика с целью осуществления им неправильного перевода -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.


это адвокату, как мне думается, поскольку свидетельские показания - это в том числе доказательства
 
а свидетелям - ч.1 ст. 307 УКРФ

ЦитатаЗаведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.


Сами санкции не такие уж и жесткие.
Но приговор в отношении адвоката - это автоматом лишении статуса адвоката, а не приостановление на какой то срок.
А актер - может и соскочить, тут как следствие решит. Ведь может и так быть - адвокат предложил, сказал подкупить, а я отказался, а он все равно подкупил и сказал мне об этом уже после постановления приговора.... а я был не в себе и был в шоке от приговора и поэтому сразу и не сказала, и сказал только на суде и тыды....
А вот договорился он со следствием или нет... ну кто нам скажет то ))))
Просто интересно, будет ли публично освещаться дело адвоката, чтобы продолжение санта барбары увидеть )))) ну и понять, насколько последовательны наши "мундиры" в части их защиты. По логике, раз публичную порку устроили актеру за шапито, то должны и адвоката выпороть показательно. Чтобы неповадно было кому бы то ни было устраивать клоунаду в будущем.
Отредактировано: Швея - 23 окт 2020 11:09:47
  • +0.93 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 22.10.2020 17:43:11А мне больше всего "Расёмон" нравится.

Да, чаще остальных пересматривал. Даже книжку нашёл и прочитал, думал может хоть чуть-чуть определённости прибавитсяУлыбающийся
Цитата: ps_ от 22.10.2020 17:43:11Особенно понравилось сцена поединка с точки зрения крестьянина. Ну один в один сцены битв в китайских фильмах Веселый

Есть такая буква в этом слове Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 22
Zatvor-Nik
 
russia
spb.ru
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 60
Читатели: 1
Век Козерога
Дискуссия   126 1
Забрал в редакции "Реноме" книжку, читаю по мере свободного времени. В предисловии АЭ пишет, что есть материал минимум на три книжки. Предлагаю эпиграф для следующей.
«Я уверяю вас, дорогие друзья, мы объективно оцениваем наши возможности: интеллектуальные, территориальные, экономические и военные – и сегодняшние возможности, и наш потенциал. И укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно – как бы не простудиться на ваших похоронах»
В.В. Путин (сегодня на Валдайском клубе)Улыбающийся
ПС. Пытался разглядеть на стенке редакции фото Мастера среди прочих авторов, но сходу не нашел. 
У каждой ситуации есть простое, понятное и в корне неверное объяснение (С)
  • +0.86 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 22.10.2020 21:41:09Бородатый американский анекдот....

Да, культ нелюбви к адвокатам у них старый.Улыбающийся
В "Бюро 13" кажется было, что гнались за какими-то выходцами из ада, но трассу пересекла машина с адвокатами и не смогли разобрать, где чей инфернальный след.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 29
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Zatvor-Nik от 22.10.2020 21:05:35Забрал в редакции "Реноме" книжку, читаю по мере свободного времени. В предисловии АЭ пишет, что есть материал минимум на три книжки. Предлагаю эпиграф для следующей.
«Я уверяю вас, дорогие друзья, мы объективно оцениваем наши возможности: интеллектуальные, территориальные, экономические и военные – и сегодняшние возможности, и наш потенциал. И укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно – как бы не простудиться на ваших похоронах»
В.В. Путин (сегодня на Валдайском клубе)Улыбающийся
ПС. Пытался разглядеть на стенке редакции фото Мастера среди прочих авторов, но сходу не нашел.

Про  слова  Путина.  Замечу,  что  мы уже  не  собираемся  умирать,  есть значительный  шаг  вперед  от  слов 
"мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют»
  • +0.95 / 30
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Кроме   похорон   и простуд   прозвучали   другие  слова  "Коронавирус не отступил, к сожалению, и представляет до сих пор серьезную угрозу. И, вероятно, такой тревожный фон у многих лишь усиливает ощущение, что начинается какое-то совсем другое время, что мы не просто на пороге кардинальных перемен, а эпохи тектонических сдвигов, причем во всех сферах жизни», — сказал Путин.

Переводя на  язык  ветки .  Усё. Зима пришла  речка  замерзла
  • +1.04 / 34
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Аква от 22.10.2020 23:21:25Кроме   похорон   и простуд   прозвучали   другие  слова  "Коронавирус не отступил, к сожалению, и представляет до сих пор серьезную угрозу. И, вероятно, такой тревожный фон у многих лишь усиливает ощущение, что начинается какое-то совсем другое время, что мы не просто на пороге кардинальных перемен, а эпохи тектонических сдвигов, причем во всех сферах жизни», — сказал Путин.

Переводя на  язык  ветки .  Усё. Зима пришла  речка  замерзла

мне вот чисто для работы интересно. Было сказано, что типа не будут типа останавливать предприятия, но таки интересно, суды уже прекратили личный прием граждан и в суд никого не пускают, только участников процесса. Таки прекратят судебные заседания, как было весной, или будет безобразие как сейчас - будет процесс не будет, на сайтах суда инфы нет, повесток не высылают, а потом бабах - дело рассмотрели в твое отсутствие
  • +0.78 / 23
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 30, Ботов: 28
 
Orthodox , STR , bb1788 , footuh , gvf , salve , test , донна роза , марта60