Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,949 48,230
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5865131 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Швея от 04.11.2020 19:06:23камрады, это что же получается то, бидон побеждает? Как же так? ведь тогда все эти протесты, все что развлекало нас последние пол года сразу же стихнут (((( не будет майдана, не будет маршей лезбопидочерносятины, цирк уезжаааааееееет, клоуны расходятся ИстеричныйИстеричный
а как же продолжение банкета??? ну нельзя же так жестоко то обламывать Истеричный

Ну, Трамп тоже о своей победе уже объявил, еще до Байдена. Так что еще может быть увидим интересное.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.47 / 12
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Швея от 04.11.2020 19:06:23камрады, это что же получается то, бидон побеждает? Как же так? ведь тогда все эти протесты, все что развлекало нас последние пол года сразу же стихнут (((( не будет майдана, не будет маршей лезбопидочерносятины, цирк уезжаааааееееет, клоуны расходятся ИстеричныйИстеричный
а как же продолжение банкета??? ну нельзя же так жестоко то обламывать Истеричный

ах. уже не интересно. Слом (единого американского) общества уже произошел. Все что произойдет дальше - не имеет особого значения. Когда дом рушится - не особо важно как именно сползают конкретные плиты.
  • +0.68 / 21
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 04.11.2020 14:16:45Очень ждем от вас обратную связь. Жующий попкорн

Вот чем больше я смотрю ролики про кино, тем сильнее у меня возникает желание сказать: "Ольга, войди в кадр"!
Тогда исчезнет ощущение "суфлёра", а беседу можно будет вести в форме диалога. На мой взгляд, смотрибельность в таком случае станет существенно выше.
З.Ы.
Я смотрел только российский вариант и мне понравилось. 
"Квартет И", хоть и первушный, но у них есть чувство меры. И это важно.
Отредактировано: Bugi - 04 ноя 2020 23:26:42
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.68 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 04.11.2020 23:25:51Что-то я подозреваю, что настоящее веселье ещё и не начиналось. Зря, что-ли, все волыны перед выборами раскупили?

наткнулся на понятие Boogaloo-bois мерзких правых негодяев вооружённых до зубов, «extremist groups that often assert a need for a second Civil War» не больше не меньше ????
Выступают против леваков и негров ой-вэй, как атрибут идентификации носят гавайские рубахи под бронежилет????
Статья в Вашингтон пост умиляет своей наивностью и длинным рассуждением, как вернуть былой имидж этим рубахам, дабы перестали они ассоциироваться с нациками. А по факту такие боевые ячейки могут помочь определиться с полом всем активистам лгбт и дать прикурить товарищам загорелым грабителям.
В надежде, что таких организаций в каждом штате по дюжине, продолжаем наблюдение ????

Ссылка: https://www.washingt…story.html
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.77 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 05.11.2020 06:36:22Вон Безос на три миллиарда с хвостиком акций амазона скинул. Чёй-то знает, скотыняка, и молчит! Интересно, куды ж бабло Требующий потекло?

Возвращаемся к истокам - пока все, кому положено, бабки куда нужно не переведут, никакого обрушения и вообще чрезмерно резких движений быть не должно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 05.11.2020 13:01:19С другой стороны вывозить последний гарнитур из дома под возможной лавиной тоже опасно. А вдруг, сосед который все вывез, напоследок стрельнет из ружья и вас накроет лавиной Подмигивающий

Так в этом-то и вся интрига. Важно не стать ни первым (главным виновным) ни последним (главным терпилой).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 05.11.2020 19:55:26Я тоже надеялась (припомнив им ножки Буша), что мы тоже им пошлём чьи-нибудь ножки Веселый

Если я точно свои же предсказания помню, то про 3-7 ноября 2020 там ничего не было сказано. Просто потому что в эти дни ничего не могло бы случиться по определению.
Сказано было что начнется где-то в районе 15-го ноября 2020 (то есть с приходом Солнца в знак Скорпиона - 6-го дома Болезней и Смуты для ЕС и США) и Юпитера в Козерога (то есть в 8-ой дом Смерти для ЕС и США.)
Почему люди думают. что что-то должно произойти пока Солнце идет по 5-му дому США (дому Игр и прочего Театра), а Юпитер еще идет по 7-му дому США (Дому Обращения на себя чужого внимания, дому противопоставления себя прочему миру) - лично я без понятия.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 35
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Бег по квадрату
Дискуссия   72 0
Сегодня случайно на культуре увидел замечательный телефильм "Бег" Алова и Наумова. Подумалось, что многие характеры персонажей там полностью соответствуют их квадральным характеристикам. Хлудов - явный аристократ, со всеми мелкими признаками, на которые Александр Эрдимтович указал в ролике "Магия кино" о малиновых пиджаках (например отношения с женщинами - второпях). Полагаю, что Корзухина  (Савельева) - тоже аристократка, замужем за вроде бы явным буржуем товарищем министра (Евстигнеев)". Хотя вот напивается и проигрывается он как-то по-крестьянски)). Чарнота тоже по определению аристократ, помещик- но характер иной, чем у Хлудова. Стал читать Тяпку, подумал, что начальник контрразведки тоже буржуй: как-то быстро он находит свой интерес посреди довольно мерзкой службы. Но мы понимаем, что иначе белую контрразведку не покажешь. Интересно как бы оттипировали второстепенных персонажей: есаула Голована (крестьянин по всем повадкам, хотя судя по форме кубанский казак), Личико (ППЖ Чарноты, а затем невеста Корзухина). Как-то она обоих взяла в жесткий шенкель, чувствуется очень сильный характер. Да и на крестьянку-мещанку не похожа, хорошо ездит верхом - явная аристократка, по крайней мере по происхождению. Думаю, если пофантазировать -  дочь или вдова какого-нибудь соседского с Чарнотой помещика, которого свои же мужички и повесили. Ну и герой Баталова - "приват-доцент" - явный духовник. Думаю, что и Булгаков, и  режиссеры очень хорошо попали в типажи российской смуты. Если где-то в ветке эта тема уже обсуждалась, пожалуйста подскажите, перелопатить 3000 страниц быстро не смогу. Пока читаю Тяпку и книги А.Э.
  • +0.48 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: beemaster от 05.11.2020 23:10:21Извините, но, вроде бы, Солнце в Скорпионе уже с 23.10?

речь  про  сидерический  гороскоп,   а не тропический
  • +0.39 / 11
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Аква от 05.11.2020 23:59:39три тысячи   страниц  освоить не  просто ,  да  еще  такой  нестандартной  инфы как  теория  Футуха  и ветка в  целом.

В подписи у автора ветки всё же есть: wiki.footuh.ru
Можно познакомиться с разделом Астрология.
Например, Почему Сидерический и за окном 200 лет Зимы
И да, здесь же про то, что первый месяц зимы по своей сути сейчас - это всё-таки январьПодмигивающий Новый Год - это финал осени, и он уже прошёл.

P.S. Почему-то ссылки бьются, нужно вручную добавить http:
P.P.S. Кстати, очень символично получается, если в 2009-м было 14 января, то сейчас как раз время - Крещенских морозов!
Отредактировано: Юрий_ - 06 ноя 2020 01:55:40
  • +0.39 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 06.11.2020 01:14:59В подписи у автора ветки всё же есть: wiki.footuh.ru
Можно познакомиться с разделом Астрология.
Например, Почему Сидерический и за окном 200 лет Зимы
И да, здесь же про то, что первый месяц зимы по своей сути сейчас - это всё-таки январьПодмигивающий Новый Год - это финал осени, и он уже прошёл.

P.S. Почему-то ссылки бьются, нужно вручную добавить http:
P.P.S. Кстати, очень символично получается, если в 2009-м было 14 января, то сейчас как раз время - Крещенских морозов!

Ваще  то первый  месяц  зимы -  январь  это или  декабрь  будет в  2183  году .  А  сейчас  зима  осени  то есть  окончание  осени.  Как  зима   человеческой   жизни  - это глубокая  старость.  Ну  лично  я  так  трактую.   Но  вопрос  дискутабельный    Если   отвлечься  от большой  осени ,   то да  мы  вступили  в зиму, и сейчас   первый  месяц  зимы.  Декабрь  они или  январь  сказать  сложно,  если  плясать от  римлян  то может и  январь  а  по русски - ну никак не  январь.
  • +0.41 / 12
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: sailor1985 от 05.11.2020 23:24:43хотел в одном запостить, но Постскриптум больше, чем пост получился. Пусть будут оба два.
 
НЫ  - для Olvidus, пока не забыл  : ) - если через доктора дороги не будет, welcome до нашего побережья. Далековато, но на два водителя, суток за трое до Сакраменто можно. Примем. Адрес? да, ладно, зачем вам адрес - вы так приезжайте. :  ) (в личку конечно, если уж...)


Скрытый текст

Это всё хорошо, но русские должны быть в России, рано или поздно. У каждого русского, даже удмурта, должен быть план как он собирается вернуться в Россию, где он будет жить и чем заниматься. Если такого плана нет, то надо не врать себе самому, а честно признаться, я не русский, а эммигрант с билетом в один конец и в Россию мне уже не вернутся. И скорее всего и дети мои в Россию не вернутся, а внуки будут смешно говорить "бабУшка" и признаваться, что их далекие предки были откуда-то из России, но ни языка ни традиций этой России они не знают и никогда там не были.

Потому что недеятся что вот когда-то как-то чемодан-вокзал-Россия можно будет сделать уехав в Россию прямо с вокзалом - это из области фантастики. Нет, может конечно и повезти, как крымчанам, но вот например не менее русским жителям Нарвы, Гомеля, Чернигова или Петропавловска до сих пор не повезло и еще не понятно повезёт ли вообще. А вот если иметь план по возврату в Россию и брать инициативу в свои руки, то неожидано оказывается, что это очень легко сделать.

В этом плане что Пенсильвания, что Калифорния, что Бавария в принципе всё равно. Ну разве что Калифорния и Бавария ближе к России чем Пенсильвания. 

P.S. Очевидно, что у меня такой план есть, раз меня в Россию во время карантина пустили и раз у меня были причины приезжать в Россию, когда иностанцев практически никого не пускали
Отредактировано: Доктор Удмурт - 06 ноя 2020 03:18:34
Маджулá Сингапурá!
  • +0.81 / 31
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Гимн Удмуртии
Дискуссия   69 0
На правах музыкальной пятницы. Они здесь первый и третий куплеты гимна Удмуртии поют на удмуртском, а вместо второго повторяют 1-й куплет на русском



Вот третий куплет с переводом:


ЦитатаДун ошмес ву жильыртэ шуръёсын
Волга-Кам - пачыл вирсэрам
Россиен чош кайгуын но данын
Тон, Удмуртие мынам!




ЦитатаКаму и Волгу питала века
Родников живая вода, 
В горе и славе с Россией всегда
Ты, Удмуртия моя!



Прямо гимн страны воды получается.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 06 ноя 2020 05:10:49
Маджулá Сингапурá!
  • +0.51 / 16
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 04.11.2020 22:31:16Ну прям так сразу всё и стихнет! Ага!

И даже понятно, за что респы будут цепляться ;)
  • +0.42 / 12
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 06.11.2020 02:52:06Потому что недеятся что вот когда-то как-то чемодан-вокзал-Россия можно будет сделать уехав в Россию прямо с вокзалом - это из области фантастики. Нет, может конечно и повезти, как крымчанам, но вот например не менее русским жителям Нарвы, Гомеля, Чернигова или Петропавловска до сих пор не повезло и еще не понятно повезёт ли вообще. А вот если иметь план по возврату в Россию и брать инициативу в свои руки, то неожидано оказывается, что это очень легко сделать.

Долго не мог понять, что с русскими Петропавловска не так... Веселый Потом понял, что речь идёт о Петропавловске казахстанском.

Но... Сейлор прав. Если есть русская община, и во "время оно" там сохраняется порядок и уют спокойствие, а вовремя припасённые цинки с патронами позволяют отбиться от всякой нечисти, типа БЛМ, то вменяемые соседи стараются придвинуться поближе и вольно или невольно начинают перенимать традиции общины. А затем приходит момент, когда количество переходит в качество, и русская провинция де-факто становится русской провинцией де-юре.
При этом, конечно, желательно, чтоб бабушек называли правильно.Улыбающийся Но это, в данном случае, - вахта Сейлора. ;)
Отредактировано: Bugi - 06 ноя 2020 10:03:47
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.89 / 30
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 06.11.2020 09:55:17Долго не мог понять, что с русскими Петропавловска не так... Веселый Потом понял, что речь идёт о Петропавловске казахстанском.

Но... Сейлор прав. Если есть русская община, и во "время оно" там сохраняется порядок и уют спокойствие, а вовремя припасённые цинки с патронами позволяют отбиться от всякой нечисти, типа БЛМ, то вменяемые соседи стараются придвинуться поближе и вольно или невольно начинают перенимать традиции общины. А затем приходит момент, когда количество переходит в качество, и русская провинция де-факто становится русской провинцией де-юре.
При этом, конечно, желательно, чтоб бабушек называли правильно.Улыбающийся Но это, в данном случае, - вахта Сейлора. ;)

Вот  блин, поймала  себя  на мысли,  что и Удмурт  прав  и Сейлор прав,  и обоих немного  жаль   как блудных  сыновей (хотя  Сейлор мой ровесник Улыбающийся)   И я  думаю, что  все  на  ветке  знают,  что   я не  жалую  эмигрантов. И неоднократно  с ними   спорила  с главным  аргументом, что  работают  они на  стороне   противника.
А  сейчас то думаю,  что  со мной? Нет  раздражения  совсем. И скорее  всего это результат того, что нет  уже противника.   Сдулся  он ,  так  чего  уж теперь на эмигрантов злиться.   Очень  странные  чувства  впервые  за  много лет.Веселый
  • +0.73 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/XqXBIhx4u5Y
Сегодня мы поговорим о том. как именно воюют между собой самые разные общества. как на это влияет квадральная структура этих обществ и какие цели при этом сторонами преследуются. Ибо сплошь и рядом цели и задачи вооруженных конфликтов оказываются совсем не теми, которые принародно озвучены.

Это первая часть нашего разговора и она касается непосредственно именно данного конфликта, а во второй части мы обсудим каковы сейчас глобальные цели участвующих сторон, которые с данным конфликтом не совсем связаны.
Ролик станет доступен в 16-00. тогда же появится и картинка-ссылка.

У нас небольшая проблема - полная беседа с Мишей заняла у нас больше часа. После утруски-усушки контента получилось два ролика по 30 минут каждый. По идее можно было бы пустить их подряд, однако на эту субботу нами запланирован небольшой перерыв (из-за того что Ролик с гаданием со Швеей пошел во вторник в день амеровыборов), а опыт показывает. что два ролика подряд в одном и том же формате влияют на просмотр второго роля - печально. Поэтому по уму бы надо бы выложить вторую часть в пятницу 13-го, но это чересчур вкусная дата для "мракобесия" и так далее. поэтому мы в сомненияхУлыбающийся. Короче посмотрим по тому, как народу зайдет и в зависимости от этого вторая чуасть будет или в это воскресенье 8-го, или в ту пятницу 13-го.
Отредактировано: footuh - 06 ноя 2020 16:02:51
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 32
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Кембриджская единица?
Дискуссия   280 5
Уважаемый Александр Эрдимтович, как с точки зрения квадральной теории можно объяснить существование "Кембриджской пятерки" (на самом деле наверняка их было больше) - группы советских разведчиков из числа британских аристократов (Филби, Бёрджес, Маклейн, Кернкросс, Блант), к ним некоторые исследователи причисляют даже главу МИ-6 Стюарта Мензиса (кстати в фильме оБ Алане Тьюринге "Игра в имитацию" эта версия интересно обыгрывается). Такое массовое предательство не встречалось ни до, ни после, Возможно ли, что все члены кембриджской пятерки были представителями первой квадры, которым было очень неуютно в стране 2-3? И в деятелях Коминтерна, под чьи знамена они и встали  в 30-х в период учебы, эти люди видели своих? Заранее благодарен за ответ.
  • +0.38 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Командор от 06.11.2020 17:16:59Уважаемый Александр Эрдимтович, как с точки зрения квадральной теории можно объяснить существование "Кембриджской пятерки" (на самом деле наверняка их было больше) - группы советских разведчиков из числа британских аристократов (Филби, Бёрджес, Маклейн, Кернкросс, Блант), к ним некоторые исследователи причисляют даже главу МИ-6 Стюарта Мензиса (кстати в фильме оБ Алане Тьюринге "Игра в имитацию" эта версия интересно обыгрывается). Такое массовое предательство не встречалось ни до, ни после, Возможно ли, что все члены кембриджской пятерки были представителями первой квадры, которым было очень неуютно в стране 2-3? И в деятелях Коминтерна, под чьи знамена они и встали  в 30-х в период учебы, эти люди видели своих? Заранее благодарен за ответ.

Я так не думаю. Насколько я знаю, - "кембриджская пятерка" была полуофициальным "сливным бачком" бритишей, через который они передавали нам разнообразный компромат и прочие гадости на американцев. это происходило по причине... наличия интересных материалов у нас на их королевскую семью с одной стороны, а с другой сильной досадой бритишей на амеров, которые руками немцев по факту Британию "загасили" к 1941 году.
Наличие именно этой "кулуарной договоренности" между нашими и британскими товарищами послужило формальному обвинению Берии в том. что тот был якобы "британский шпион" и формальному провалу "кембриджской группы" после того, как по приказу Хрущева их "слили штатникам".
Ни о какой "обиженной британской первухе" в этой истории и речи не шло.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 43
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.11.2020 17:24:09Ни о какой "обиженной британской первухе" в этой истории и речи не шло.

Спасибо. Такую версию тоже читал. Как раз в "Игре в имитацию" такая тема и проталкивается. Только через Кернкросса Мензис сливает дезу))) Но ведь Берджесса и Маклейна раскрыли в 1951 г. и тогда же они бежали в СССР? Уже тогда Хрущев имел такое влияние на нелегальную разведку? Вообще, то что троим перебежчикам не доверяли у нас говорит о многом. Двое вполне официально умерли от алкоголизма, к разведработе их не подпускали. Только  Филби было позволено вести некие курсы об английских традициях и т.д. для дипломатов. Но конечно то, что уже разоблаченный Энтони Блант спокойно дожил до смерти в Британии, и именно он был осведомлен о многих скелетах в королевских шкафах, и  ему не устроили автокатастрофу))- тоже подтверждает Вашу версию.
Отредактировано: Командор - 06 ноя 2020 18:46:16
  • +0.46 / 14
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 28
 
Masiax