Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,818 48,228
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.11.2020 15:36:36Очень ждем от вас - обратную связь.

2ка украины, если и есть в кол-ве превышающем следовое, не тождественна 2ке России, достаточно посмотреть на укроармию - это сброд.
  • +0.49 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 13.11.2020 16:41:352ка украины, если и есть в кол-ве превышающем следовое, не тождественна 2ке России, достаточно посмотреть на укроармию - это сброд.

Ну, не забываем, что там были такие деятели как Сашко Белый, или Надя Савченко. То. что Двушку на Укре к Власти оккупированной еще советскими пропагандонами в принципе не пускают (и это логично, ибо в странах вида -1-2, Первушная иерархия антагонистична Двушечной и они обречены меж собою бороться), вовсе не значит, что ее там вообще нет. Огромное количество "полевых командиров" в ЛНР и ДНР "самозародившихся из ниоткуда", равно как такое же количество их же возникших уже в украинских "карательных батальонах" - говорит нам, что уж чего, а Двушки на Украине до хрена и больше. Другое дело, что за счет того что Украина это по сути - коммунистический рудимент эпохи СССР и соответственно там правили именно партработники. а не военспецы, сделало Первушную иерархию в этой стране главенствующей, а Двушечную - намеренно асоциализированной, но цэ такэ. Доведут "пост-коммунисты" Украину до окончательного цугунтера и то что останется, станет "Диким Полем" под руководством конгломерата вечно между собою грызущихся Двушечных банд, часть из которых в итоге предложит свои услуги - польским, а часть - турецким оккупантам. (Просто потому что предложи они свои услуги России и дальше их судьба станет неотличима от судеб Махно, Пархоменко или Котовского, а в Двушке идиотов-то не так чтобы очень.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 43
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:01:20Ну, не забываем, что там были такие деятели как Сашко Белый,

Да, вот тут скорее вся 2ка наУ и сидит
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:01:20или Надя Савченко.

А вот тут х\з, если 2ка то места ей в социуме нет, но я не типировщик, возможно что и 1я, или 2я но с мозгом обработанным 1й.
На бытовом уровне в подавляющем кол-ве 4ка и деклассированный элемент.
Т.е. можно сказать что на У.  как нигде более есть различие между украиной-государством, которое если и видно где-то то только в юридических или дипломатических аспектах, недоступных для простого зрителя, и "маленьким украинцем" (тм).
Они не то чтобы различаются, они противоположны и антагонистичны.
И эта проблема, описать русской 4ке что из себя представляет укро-гос-во  без 2ки .... задача, кмк, нерешаемая.
 
И 4ка тоже не тождественна Российской.
Укро 4ка привыкла слушать и слышать духовников.
Отредактировано: gvf - 13 ноя 2020 17:16:08
  • +0.57 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 13.11.2020 15:36:36Очень ждем от вас - обратную связь. В очках

На Ютубе в комментах спросили какого вида "козерожье общество" в Галиции. Отвечаю здесь, ибо там мои ответы уже два раза подряд стерли.
Везде, где есть холмисто-горный ландшафт, - Двушки не будут, и все становится под Первухой. Так как эта зона всегда имела огромное количество дорог и контрабандистов, можно предположить, что "галицайство" это общество вида 1-3, чем-то похожее на общества Армении, Израиля, Чехии, или Франции. Те же религиозные приколы с возникновением "особой формы религии", тот же пещерный национализм, та же хроническая неспособность с соседями договариваться и соответственно абсолютная неспособность свое общество до размера всей Украины масштабировать. Извините - они даже посреди войны умукдрились поделиться на "бандеровцев" и "мельниковцев" и между собою срались и стрелялись посерьезней чем с немецкофашистской, польско-АКовской, или советской армиями. Посмотрите на то, как ереванская Армения нынче подставила "под молотки" вроде бы настолько же армянский Арцах, и с тем обществом, что возникло на Галичине, вопросы сами собою отвалятся. Немасштабируемые они там в политическом смысле от слова совсем. Именно с этим и связано то, что они по факту ни разу не могли даже претендовать на власть в целой украине во всех ее формах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 46
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:13:48какого вида "козерожье общество" в Галиции.

Другими словами, козерожья 1а загасила стрельцовскую 2ю наглухо.
  • +0.58 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 13.11.2020 16:41:352ка украины, если и есть в кол-ве превышающем следовое, не тождественна 2ке России, достаточно посмотреть на укроармию - это сброд.

Когда-то был дан простой критерий - смотрим, кого общество направляет в "неспокойные" регионы. Если миссионеров - Первая, а если боевиков - тут без вариантов Вторая. Внутренние вопросы на Украине всегда и везде решались боевиками.
Насчёт рулящей Первой на Украине я всё время в сомнениях, насколько она вообще украинская. Среди плясаше/играше (в смысле именно занятия, а не крови) украин(ок/ов) более чем достаточно. Во власти...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 13.11.2020 17:10:25Да, вот тут скорее вся 2ка наУ и сидит

А вот тут х\з, если 2ка то места ей в социуме нет, но я не типировщик, возможно что и 1я, или 2я но с мозгом обработанным 1й.
На бытовом уровне в подавляющем кол-ве 4ка и деклассированный элемент.
Т.е. можно сказать что на У.  как нигде более есть различие между украиной-государством, которое если и видно где-то то только в юридических или дипломатических аспектах, недоступных для простого зрителя, и "маленьким украинцем" (тм).
Они не то чтобы различаются, они противоположны и антагонистичны.
И эта проблема, описать русской 4ке что из себя представляет укро-гос-во  без 2ки .... задача, кмк, нерешаемая.
 
И 4ка тоже не тождественна Российской.
Укро 4ка привыкла слушать и слышать духовников.

Иными словами исходное общество вида (1-2)-4-3 - путем успешного "выпалывания" и маргинализации своей собственной Двушки - стремительно движется в общество вида (1-4)-3-2, то есть в современный Рабовладельческий строй идентичный Индийскому или Китайскому и с глобальной целью превратить страну в безусловную "рабовладельческую папуасию" с которой в мире никто не считается. Ну. что ж, попутного ветра в сутулую спинуУлыбающийся. Если уж совсем невмоготу слушать явно более успешного "старшего брата" (2-4), то тогда по мне, уж лучше быть "мальчиком на подпевке" у поляков (1-2), или даже турок (1-2), чем скатываться в безусловные "впопуасы" (1-4), превращаясь в британскую/Литбелскую полуколонию (2-3), но кто я такой. чтоб кого-то учить? Быдло
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 40
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:24:25но кто я такой. чтоб кого-то учить?

Но Вы же не для укров тут рассказы рассказываете, чай не 1шной масти Улыбающийся
  • +0.57 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:24:25Иными словами исходное общество вида (1-2)-4-3 - путем успешного "выпалывания" и маргинализации своей собственной Двушки - стремительно движется в общество вида (1-4)-3-2, то есть в современный Рабовладельческий строй идентичный Индийскому или Китайскому и с глобальной целью превратить страну в безусловную "рабовладельческую папуасию" с которой в мире никто не считается.

Хуже того, полагаю действия осмысленны и целенаправленны. Т.е. с полным осознанием последствий со стороны ведущих.
  • +0.60 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 13.11.2020 17:29:05Но Вы же не для укров тут рассказы рассказываете, чай не 1шной масти Улыбающийся

Я человек необычайно стеснительный и никак не могу в глаза людям сказать, кто из них "природой вещей" заранее назначен "холопом" при условии того, что чисто теоретическая "Речь Посполитая нового времени" все же взлетит. Это особенно парадоксально выглядит именно потому что Украина во времена СССР считалась "привилегированною республикой"/"кузницею генсеков", а тут такие перспективы маячат и никуда не свернуть... ;(
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 43
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:13:48На Ютубе в комментах спросили какого вида "козерожье общество" в Галиции. Отвечаю здесь, ибо там мои ответы уже два раза подряд стерли.
Везде, где есть холмисто-горный ландшафт, - Двушки не будут, и все становится под Первухой. Так как эта зона всегда имела огромное количество дорог и контрабандистов, можно предположить, что "галицайство" это общество вида 1-3, чем-то похожее на общества Армении, Израиля, Чехии, или Франции. Те же религиозные приколы с возникновением "особой формы религии", тот же пещерный национализм, та же хроническая неспособность с соседями договариваться и соответственно абсолютная неспособность свое общество до размера всей Украины масштабировать. Извините - они даже посреди войны умукдрились поделиться на "бандеровцев" и "мельниковцев" и между собою срались и стрелялись посерьезней чем с немецкофашистской, польско-АКовской, или советской армиями. Посмотрите на то, как ереванская Армения нынче подставила "под молотки" вроде бы настолько же армянский Арцах, и с тем обществом, что возникло на Галичине, вопросы сами собою отвалятся. Немасштабируемые они там в политическом смысле от слова совсем. Именно с этим и связано то, что они по факту ни разу не могли даже претендовать на власть в целой украине во всех ее формах.

Козерог там, скорее, на Волыни, которая от Галиции довольно сильно отличается, на самом деле. Также, как отличаются от нее Буковина и закарпатская Лемковщина. Из последних, многие даже украинцами себя не считают. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.57 / 16
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 288
Читатели: 0
Цитата: footuh от 13.11.2020 15:36:36Сегодня мы поговорим об Украине о том, как именно устроено украинское общество и выясним почему это "не Россия" с одной стороны, и в то же время там живет несомненно "братский народ" - с другой.

Интересно, к какой квадре принадлежат украинские олигархи - всякие там Коломойские с Ахметовыми. Если трешка там запрещенная, то, получается они из первухи? Не из двушки же.
  • +0.36 / 7
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 13.11.2020 15:36:36https://youtu.be/xBhY_IokBHg
Ну что ж, сегодня у нас мистический день, - Пятница. 13-ое, опять же Луна заняла весьма интересное положение, самое время Очень ждем от вас - обратную связь. В очках

вот слушала и вдруг обидка Веселый
ну как жеж так, портные это трешка ))) сразу вспомнила тетку свою, царствие ей небесное ))) училкой труда была в школе и в доме пионеров учила шитью и кулинарии, а муж у нее был .... не скажу какого управления начальник кгб ссср (пишу мелким шрифтом, типа шопотом Веселый 
помню, приезжала к ней мелкой, показывала пальцем на платье в журнале, она при мне ткань раскладывала, глядя на фотку мелком разрисовывала без выкроек, резала, а потом шила. За час могла сварганить платье, брюки, пальто... пофиг было...
а потом я тоже чутка подросла и так же, глядя в журнал, резала ткань, набросав обылком мыла детали... и шила себе шмотье. Была королевой шантеклера в школе, ибо шмотье у меня было, хоть и хенд мейд, но моднявое, когда в стране ничего не было от слова совсем.
Не правда, двойка тоже может обшивать страну. Правда это будет без изысков, в том смысле, что мы не можем быть коко шанелями, тут я признаю. Всегда плагиатила. А как стала возможность покупать, так швейную машинку в угол задвинула )))
АААААААААААА дошло Под столом
 Сограждане!!! Не волнуйтесь!!!!!! Для пошива мундиров и обмундирования, двушке, выкройки ни разу не нужны!!!
Я поняла, Александр Эрдимтович ))) Оки, пусть треха шьёт )) Точнее не так - модельерствует. В конце концов, на передовой, иногда, устраивать небольшой праздник необходимо.
зы. Забыла сказать, что я точная копия моей тетки, а я и тетка (сестра отца родная) - внешне копия бабушки по отцу) и внешне по личику, и по конституции тела. Посему я их причисляю к своей квадре и своему тиму Строит глазки
Отредактировано: Швея - 13 ноя 2020 23:15:41
  • +0.95 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 13.11.2020 23:22:34в бою то понятно, а как в обычной жизни то различить?

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.



А вот никак, кроме как по целому комплексу мелких признаков, и то то неопытный человек запросто промахнётся. В обычной жизни подавляющее большинство достаточно адекватны. Гибнут и люди, и государства только в ситуациях критических.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 13.11.2020 22:50:46Интересно, к какой квадре принадлежат украинские олигархи - всякие там Коломойские с Ахметовыми. Если трешка там запрещенная, то, получается они из первухи? Не из двушки же.

Украина начиная со второй половины двадцатого века - понятие вообще очень странное и химеричное. Да, Стрелец, никаких противоречащих принципиальных событий вроде нет, наоборот, много подтверждений. Общество должно быть 1-2, и на уровне народа это тоже хорошо прослеживается, но вот на уровне верхушки - непонятки. Возможно ситуация чем то сходна с недавно описанными отношениями Персии и Азербайджана, когда верхние квадры рекрутировались в правящую верхушку соседней страны. В 12-м Доме Стрельца местные структуры сильно порушили, а практически сразу после войны они начали перетекать в общесоюзное руководство. Можно поставить границей 1949 год, но к 1953 Хрущёву уже гарантированно было на кого опереться. И в следующие несколько десятилетий этот переток должен был только нарастать. Чем и как заполнялась пустота на местах непонятно, но по итогу во власти в сегодняшней Украине мы видим представителей чисто еврейской чисто Трёшки, формально в украинском обществе запрещённой.
Отредактировано: Senya - 14 ноя 2020 10:36:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Harzahav от 14.11.2020 10:58:40А Вы уверены, что это третья, а не первая? По моим впечатлениям, они больше похожи на воров, чем на бизнесменов.

Воры Первая+Третья. Если мы про более-менее организованные структуры типа с "ворами в законе" во главе. Зеленский успешный коммерсант. Порошенко не делец сам по себе (ну так и я не делец), но у него отец десятилетиями руководил одним из главных перекрёстков контрабанды в регионе. У всех прочих олигархов также свой бизнес, рабочий и в целом успешный.
ЗЫ.
Двушка - это бандиты.
Отредактировано: Senya - 14 ноя 2020 11:20:08
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 31
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Senya от 14.11.2020 11:19:18Воры Первая+Третья. Если мы про более-менее организованные структуры типа с "ворами в законе" во главе. Зеленский успешный коммерсант. Порошенко не делец сам по себе (ну так и я не делец), но у него отец десятилетиями руководил одним из главных перекрёстков контрабанды в регионе. У всех прочих олигархов также свой бизнес, рабочий и в целом успешный.
ЗЫ.
Двушка - это бандиты.


Сеня, ну добавьте, что не токмо бандиты то )))) еще и государевы люди, опричники, защитники отечества))
а вот ворами точно не является двушка. Скорее охраняет честно отнятое, по закону отнятое или по понятиям. Тут как кому повезет из тех, чьи кубышки растрясли. Подмигивающий
  • +0.68 / 21
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Harzahav от 14.11.2020 10:58:40А Вы уверены, что это третья, а не первая? По моим впечатлениям, они больше похожи на воров, чем на бизнесменов.

Я думаю, первуха. 

Все украинские олигархи потенциально нищие, если их внезапно отрезать от налоговых преференций, бюджетных всякого рода кормушек и прочего подобного. То есть они просто эксплуатируют ресурс - не развивая его и уж тем более не создавая новые. 

Это, так сказать, современный вариант ситуации некоего богдыхана, который просто получает от рабов некий ресурс и проедает его. 

И еще - они ни на грамм не сделали Украину богаче - при всех этих преференциях, для сравнения, например, викторианская Англия, где преференции всяким Ост-Индским компаниям обогатили страну. 

Следовательно - ни разу не треха. 
Отредактировано: Арконин - 14 ноя 2020 13:49:10
  • +0.90 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 14.11.2020 12:33:26Сеня, ну добавьте, что не токмо бандиты то ))))

Думаю что все поняли, что речь идёт об "антикультурах" в государстве.Улыбающийся
Первая даёт иерархию "воров в законе" с кодифицированной системой воровских понятий, которая зеркальна/альтернативна нашей государственной и состоять в ней уже само по себе является преступлением.
Вторая создаёт преступные банды базирующиеся на силовой иерархии.
Третья даёт в целом неорганизованных преступников-одиночек (вроде даже был термин "польские воры").
Четвёрка в целом устойчивых преступных сообществ не образует и при первой возможности возвращается к нормальной жизни. Правда в отсутствие центральной власти нормальная для изолированных общин жизнь может показаться стороннему наблюдателю мягко говоря причудливой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 14.11.2020 18:03:22Думаю что все поняли, что речь идёт об "антикультурах" в государстве.Улыбающийся
Первая даёт иерархию "воров в законе" с кодифицированной системой воровских понятий, которая зеркальна/альтернативна нашей государственной и состоять в ней уже само по себе является преступлением.
Вторая создаёт преступные банды базирующиеся на силовой иерархии.
Третья даёт в целом неорганизованных преступников-одиночек (вроде даже был термин "польские воры").
Четвёрка в целом устойчивых преступных сообществ не образует и при первой возможности возвращается к нормальной жизни. Правда в отсутствие центральной власти нормальная для изолированных общин жизнь может показаться стороннему наблюдателю мягко говоря причудливой.

Думаю, что Трешка дает "цеховиков" и вообще в таких схемах связанных с большим количеством участников и горизонтально-организованной экономической деятельностью. (обратите внимание, что никогда и никто из "цеховиков" не мог быть в андерворде "коронован" - то есть это не "Первая", и "цеховики" не образуют банд - то есть это не "Вторая"). Кроме того существует целый пласт мошенников (про которых обычно снимают криминальные фильмы), которые очень близки по роду деятельности со вполне легальными "продаванами", а так же к Трешке явно относится характерное для США - "лоббирование" - то бишь деятельность по закону запрещенная во всем прочем мире, но легальная в США.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 35
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 37, Ботов: 32
 
Ale_Khab , Anstep , Che Shir , Hoblik , Orthodox , Talagai , avgust , footuh , gvf , Аква , Пта