Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,319,565 48,402
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 15.11.2020 17:37:53Не понял по поводу запрета польской 3ки. Там же куча была микробизнесов, чьи они?

Ви-таки ксендзов и шляхту, с теми кто на них зарабатывал все же не путайтеПодмигивающий.
Согласно переписи крупнейшее в Польше нацменьшинство в отдельные годы в отдельных губерниях превышало по размерам польское большинство. (Это долгая история, начатая при последних Пястах в царствие Казимира Великого).
 Однако события начала 20-го века, а особенно нашествие именно на Польшу возглавленное неким Алоизычем пробило в этой этнической группе огромную брешь. На сей счет есть например - "Список Шиндлера" там в конце в титрах - цифры этого преступления бегущие по экрану - довольно точно указаны, что в свою очередь заставляет задаться вопросом - не превратилась ли современная Польша в националистический Водолей и много ли в ней осталось той, былой шляхты в сравнении с потомством ксендзов (ибо шляхтичи вместе с детьми - в отличие от тех же ксендзов - оказались шибко повыбиты).
Соответственно размеры трешечного инородченского меньшинства в Польше нонеча вовсе не то, что было давеча...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: footuh от 15.11.2020 17:56:16Ви-таки ксендзов и шляхту, с теми кто на них зарабатывал все же не путайтеПодмигивающий.
Согласно переписи крупнейшее в Польше нацменьшинство в отдельные годы в отдельных губерниях превышало по размерам польское большинство. (Это долгая история, начатая при последних Пястах в царствие Казимира Великого).
 Однако события начала 20-го века, а особенно нашествие именно на Польшу возглавленное неким Алоизычем пробило в этой этнической группе огромную брешь. На сей счет есть например - "Список Шиндлера" там в конце в титрах - цифры этого преступления бегущие по экрану - довольно точно указаны, что в свою очередь заставляет задаться вопросом - не превратилась ли современная Польша в националистический Водолей и много ли в ней осталось той, былой шляхты в сравнении с потомством ксендзов (ибо шляхтичи вместе с детьми - в отличие от тех же ксендзов - оказались шибко повыбиты).
Соответственно размеры трешечного инородченского меньшинства в Польше нонеча вовсе не то, что было давеча...

Правильно ли я понимаю, до 2-й мировой в польше сильны ксендзы (1-я) и шляхта (2-я). Общество 1-2. Но еще есть много ниш для инородческой 3-й. Соответственно до 2-й мировой - это общество 1-2 с разрешенной 3-й и запрещенной 4-й. Потом у нас проходит 2-я мировоя, двушка выбита, трешка в концлагерях. А первушка не пострадала. Т.е. сейчас Польша должна быть обществом с сильной первухой. Это понятно. 

Но Водолей (Финляндия, Латвия, Эстония) - это же общества 3-4. Если Польша водолей (на что очень много фактов указывает), разве не должна Польша тоже стать 3-4 как остальные Водолеи? Очевидно это не возможно в обществе с сильной первухой. А может ли вообще быть общество скажем 1-2, но одновременно водолеем? Если остальные водолеи 3-4. Тут нет противоречий?
 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 ноя 2020 18:06:12
Маджулá Сингапурá!
  • +0.68 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 15.11.2020 18:05:55, разве не должна Польша тоже стать 3-4 как остальные

Подозреваю, что план глобалистов был построить общемировое общество 1-4.
 
Имеется в виду, что все иные тенденции гасились.
Отредактировано: gvf - 15 ноя 2020 18:15:33
  • +0.67 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 15.11.2020 18:05:55Правильно ли я понимаю, до 2-й мировой в польше сильны ксендзы (1-я) и шляхта (2-я). Общество 1-2. Но еще есть много ниш для инородческой 3-й. Соответственно до 2-й мировой - это общество 1-2 с разрешенной 3-й и запрещенной 4-й. Потом у нас проходит 2-я мировоя, двушка выбита, трешка в концлагерях. А первушка не пострадала. Т.е. сейчас Польша должна быть обществом с сильной первухой. Это понятно. 

Но Водолей (Финляндия, Латвия, Эстония) - это же общества 3-4. Если Польша водолей (на что очень много фактов указывает), разве не должна Польша тоже стать 3-4 как остальные Водолеи? Очевидно это не возможно в обществе с сильной первухой. А может ли вообще быть общество скажем 1-2, но одновременно водолеем? Если остальные водолеи 3-4. Тут нет противоречий?

Водолей, по идее может быть каким угодно. в целом это 3-4, но в первую очередь потому что сравнительно безжизненные области замедляют развитие а потом более развитые в общественном смысле соседи высасывают из таких областей Двушку, а местная Первуха из-за опять-таки замедленного развития начинает сильно уступать Первухе из развитых обществ.
Если об этом задумываться то в Венгрии, которая Водолей общество вполне себе 1-2. а в Хорватии, которая опять-таки Водолей 1-3.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: footuh от 15.11.2020 18:16:11Водолей, по идее может быть каким угодно.

Водолей без моря и морских портов немного неполноценный водолейУлыбающийся
Кстати белорусы + литва уже были бы полноценным
Отредактировано: gvf - 15 ноя 2020 18:19:23
  • +0.63 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 15.11.2020 18:18:32Та же песня/клип "От героев былых времен ..." на порядок сильнее

Если воспринимать текст.
Очевидно, что для людей текст не воспринимающих это не так.
  • +0.54 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 15.11.2020 18:11:59Подозреваю, что план глобалистов был построить общемировое общество 1-4.
 
Имеется в виду, что все иные тенденции гасились.

Все так и поэтому любая Двушечная иерархия - им экзистенциальный враг и следовательно никогда Россию и русских не возьмут в "глобалисты". Но из этого опять же следует, что раз "глобалистское" общество стремится к виду 1-4 "с премудрыми дельфинами и тупыми анчоусами", оно будет не в состоянии само себя защитить. 
Поэтому Россия подминая под себя весь этот "глобалистский субстрат", в реальности оказывает ему огромное благодеяние, ибо иначе его разорвут на части банды диких "тапочников" вида 1-2 и весь мир погрузится в очередные темные времена, ибо общество вида 1-2 способно захватить все, что угодно, но потом оно само собой распадается потому что в нем тупо жрать нечего и в нем победит социальный дарвинизм. (Как оно собственно и случилось при разрушении "отолерастившегося и расслабленного" Древнего Рима, окружающими его дикими варварами.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 37
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: footuh от 15.11.2020 17:56:16Ви-таки ксендзов и шляхту, с теми кто на них зарабатывал все же не путайтеПодмигивающий.
Согласно переписи крупнейшее в Польше нацменьшинство в отдельные годы в отдельных губерниях превышало по размерам польское большинство. (Это долгая история, начатая при последних Пястах в царствие Казимира Великого).
 Однако события начала 20-го века, а особенно нашествие именно на Польшу возглавленное неким Алоизычем пробило в этой этнической группе огромную брешь. На сей счет есть например - "Список Шиндлера" там в конце в титрах - цифры этого преступления бегущие по экрану - довольно точно указаны, что в свою очередь заставляет задаться вопросом - не превратилась ли современная Польша в националистический Водолей и много ли в ней осталось той, былой шляхты в сравнении с потомством ксендзов (ибо шляхтичи вместе с детьми - в отличие от тех же ксендзов - оказались шибко повыбиты).
Соответственно размеры трешечного инородченского меньшинства в Польше нонеча вовсе не то, что было давеча...

Я  при упоминании событий Второй мировой вспоминаю, что это было время Скорпиона - время преобразования реальности. Через смерть,кровь и проч. подобное. Так что вполне возможно, что это время преобразовало в том числе и суть государств. Мутабельные были, я думаю, преобразованы особенно сильно. 
  • +0.56 / 16
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 15.11.2020 18:18:32А чего там ТАКОГО в этом клипе. Все просто дружно скандируют "Жить, жить" под детско-русско-патриотические видеоотрывки Шокированный
Та же песня/клип "От героев былых времен ..." на порядок сильнее

Вот именно - ничего "ТАКОГО" в клипе нет - но воздействие, очевидно, сильное. Это и есть ЧЭ
  • +0.57 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 15.11.2020 18:21:08Кстати а Литва - это кто? Белоруссия - козерог 2-3, Польша - водолей 1-2, Латвия - водолей 3-4. 
А Литва 2-3 - это козерог или водолей?

Много раз повторял, Литва это 2-3 в зоне Водолея.
1) Поэтому она не может стать с Белоруссией единым целым - ибо знаки разные.
2) Поэтому она не может стать единым целым с кем угодно из своего окружения - ибо у нее с прочими Водолеями другая структура общества.
3) В настоящий момент Литва не может сделать ничего для схожей с ней Белоруссией, ибо сейчас у Литвы 12-ый дом, 
4) Когда у Литвы начнется 1-ый дом, у Белоруссии наступит 2-ой и белорусы начнут дико от возможного союза с Литвою отбрыкиваться (ибо в доме Жертвы ты воспринимаешь себя жертвой очевидного со стороны соседей - насилия).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 15.11.2020 18:18:32А чего там ТАКОГО в этом клипе. Все просто дружно скандируют "Жить, жить" под детско-русско-патриотические видеоотрывки Шокированный
Та же песня/клип "От героев былых времен ..." на порядок сильнее

Вы не понимаете, вы во главу угла ставите - логическую составляющую. Однако в этих двух клипах речь идет о зрителях не знающих русского языка и поэтому они реагируют на чистую эмоцию и эмоциональный видеоряд без логического воздействия. То есть в паре Этика-Логика в этом примере Логика выключена в ноль и в этой картине мира остается чисто ЧЭ энергетика, ибо если не знать о чем там поют, остается лишь набор мордашек то или иной стпени брутальности/сексапильности и вы сами можете видеть, что на всех ЛСЭ и СЛИ исполнителей (Гагарину, Расторгуева и так далее) представители иных культур тупо не реагируют (ибо закрыт Л-канал для восприятия).
Смотрите на глаза зрителей не понимающих русского языка и убедитесь - пошел ЧЭ-поток и глаза загораются/наполняются слезами, идет поток ЧЛ или любой другой и иноязычный зритель не понимает в чем суть и глаза его на это не реагируют.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 31
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 15.11.2020 17:56:16Однако события начала 20-го века, а особенно нашествие именно на Польшу возглавленное неким Алоизычем пробило в этой этнической группе огромную брешь.

Мине таки очень понгавился ваш пгоноз за Казахстан! Особенно про казахов которые таки казахи и казахов которые от этого таки в офигении. И если это возможно в чьем то будущем, то почему это не было возможно в чьем то прошлом. И оглядываясь по сторонам возникают вопрос - насколько немецкий ордунг - ордунг.и если задачу по победе над русскими они провалили, то как они выполнили другие задачи?
  • +0.61 / 16
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: f747 от 15.11.2020 18:47:41Мине таки очень понгавился ваш пгоноз за Казахстан! Особенно про казахов которые таки казахи и казахов которые от этого таки в офигении. И если это возможно в чьем то будущем, то почему это не было возможно в чьем то прошлом. И оглядываясь по сторонам возникают вопрос - насколько немецкий ордунг - ордунг.и если задачу по победе над русскими они провалили, то как они выполнили другие задачи?

Немцы они разные. Орднунг орднунгом, но русские исторически имели дело с не совсем типичными немцами - с пруссаками, псами-рыцарями и прочими тевтонцами. Их на самом деле всегда было меньше чем остальных немцев, но русские имели дело именно с этими. А после 2-й мировой, и тем более после объединения германии остатки этих воинственных немцев загнали под шконку. И рулят теперь немцы - торговцы и ремесленники. А немцам - торговцам и ремесленникам то зачем с русскими воевать? Они и воевать то не умеют.

Кстати, раз уж зашел об этом разговор, меня Футюх в Питере спрашивал о восточных немцах. Я всё пытался кого-то из них вспомнить. Вроде и в Лейпциге учился, но мало было среди учащихся именно восточных немцев, и по работе тоже иногда были. Только что интересно, остальные немцы с кем я общался (баварцы или рейнландцы) почему то всегда желстко гнобили именно восточных немцев. Я этот факт всегда связывал с конкретным человеком, думал ну вот человек такой попался, раз баварцы и рейнландцы над ним издеваются, а когда задумался после вопрос Футюха понят, что это же целый тренд. Баварцы и рейнландцы восточных немцев намеренно гнобили и гнали отовсюду где я был. Вот такой парадокс - ко мне не-немцу баварцы и рейнландцы относились лучше чем к своим же восточным немцам и из моих кругов общения они просто изгонялись, если случайно там оказывались. Но я если честно тоже с восточными немцами в общении не сильно сближался, мне они казались простоватыми и часто недалёкими по сравнению с баварцами и рейнландцами. Те вопросы которые интересовали меня, их совсем не интересовали и наоборот. Поэтому восточные немцы были для меня "невидимыми".
Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 ноя 2020 19:10:20
Маджулá Сингапурá!
  • +0.97 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: f747 от 15.11.2020 18:47:41насколько немецкий ордунг - ордунг.и если задачу по победе над русскими они провалили, то как они выполнили другие задачи?

Это явление называется "ошибка в объекте".
В нашей современной исторической мифологии полагается что гитлеровцы шли к нам побеждать русский народ (вида 2-4) и эта задача изначально выглядит шизофренично и самоубийственно.
Однако если вглядеться в нацистскую пропаганду начала войны - обнаруживается, что вся она была направлена на "расщепление" нашего общества, причем "русскому простому народу" в ней противопоставлялись "большевики с комиссарами" и в немецких карикатурах тех лет эти категории рисовались с весьма характерными в этническом отношении лицами. Это означет, что с точки зрения гитлеровцев им казалось что в Советском Союзе безусловно победили "троцкисты" и поэтому наша страна в целом пришла к виду - 1-4, то есть разучилась воевать совершенно. Массовые расстрелы советского генералитета в конце 1930-ых, а также вопиющая безрукость большинства наших генералов в ходе "Зимней войны" против крохотной и второсортной в военном смысле Финляндии - укрепляло немцев в этом предположении.
То есть шли они побеждать "великую китайско-индийскую армию" и были уверены в успехе своем совершенно (и это справедливо, скатись мы под чутким руководством "троцкистов" к той поре в военном отношении до уровня индусов с китайцами). Первые же дни войны обнаружили что эти германские исходные предположения были ложными, однако "фарш невозможно провернуть назад и время ни на миг не остановишь..."Подмигивающий "Я знаю сто способов выгнать медведя из берлоги и ни одного, чтобы загнать его туда обратно" (Фридрих Великий)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 45
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ogra от 15.11.2020 08:27:23А я, хоть и  3-шка ,  полностью согласна.
Хочешь здесь жить - иди работай, плати налоги. Хочешь  торговать - давай:  ценники, весы провереные, касса, санэпид и т.п.
Я против, чтоб за мой счет содержали дармоедов. Да еще тех, которые раздражают отсутствием культуры/ навыков поведения в обществе
Требующий

с  этим   сложно   поспорить,  конечно,   хорошо  когда   все   по  закону.  
Но   мне   показалось  что   в цитируемом  тексте было явно  сказано-  есть  работа   и есть  торговля.  Последняя  работой   быть не  может,  как  раз   потому  что  находится  за  границей   ценностей.  И да   можно  много  говорить,  что  здесь   речь  шла  о плохих   армянах и  азерах,  но  мне  кажется  первично все таки  презрение  к трешечной  деятельности   как  таковой.  Торгаши  этим  словом  сказано всё.
  • +0.54 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 15.11.2020 19:10:31Это слово одного человека, довольно специфического, судя по моему опыту и анализу.

вы  серьезно?  слово  торгаши  - слово  одного человека? Сравните  оттенки работяга - торгаш.  
  • +0.55 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 15.11.2020 18:38:37Ну тогда понятно, почему Литбел оказался нежизнеспособным. Непонятно тогда как Великое Княжество Литовское умудрилось так долго просуществовать.

История Речи Посполитой проста. Сперва белорусский князь на переходе между домами (то есть в своем Первом пока у Литвы был Двенадцатый и она была на все согласная) возглавил Литву и тем самым они избежали возможного страшного конфликта в Первом доме Литвы и втором Белоруссии, затем они сожрали деградировавшую до уровня 1-4 большую часть лесостепной Украины создав комплемент с господствующими "литвинами" (2-3) над комплеменатрными им "укрохолопами" (1-4), а затем тупо массой в Первом доме Литвы нагнули Польшу в ее 12-ом доме, усадив там свою династию Ягеллонов. Затем, по мере ослабления господствовавшей изначально Литвы, убывал "похер в похеровницах", и наконец в эпоху параллельную у нас эпохе Ивана Грозного (то есть доме Сна/Покоя Литвы 1542-1600) у них случился "Потоп" и крындей от которого они уже не оправились (Династия Ягеллонов пресеклась в 1572 году и после них в Речи правили кто придется).
Все согласно всемирным часам и глобальному расписанию. "Истинный патч в программе не прибывает ни слишком рано, ни слишком поздно. Истинный патч всегда случается вовремя." (с)
Отредактировано: footuh - 15 ноя 2020 19:33:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 37
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.84
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Швея от 13.11.2020 23:01:49.... Оки, пусть треха шьёт )) Точнее не так - модельерствует. ....

Недоумеваю тогда: если "трёшка" модельерствует-шьёт (что обувку, что одёжку), то отчего у белорусов вся одёжка-обувка как "топором рубленая"?. Что во времена советские (моё детство там прошло), что нынче? Где изячные платьюшки и туфельки?. Александр Эрдимтович, разъясните, пожалуйста, ситуацию Может я чего не вижу?
  • +0.76 / 21
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: UrsaMinor от 15.11.2020 19:34:52Недоумеваю тогда: если "трёшка" модельерствует-шьёт (что обувку, что одёжку), то отчего у белорусов вся одёжка-обувка как "топором рубленая"?. Что во времена советские (моё детство там прошло), что нынче? Где изячные платьюшки и туфельки?. Александр Эрдимтович, разъясните, пожалуйста, ситуацию Может я чего не вижу?

А  может  изящество  там  где  заказчик  первуха?  Без  первухи  изщества нема. Заказчик двушка и  изящество фигово совмещается.  Трешка сама не  придумывает.  Поэтому в Англии  то нет   никакого изящества,  там  и удобств  толком нет -  краны  раздельные   брр,  кулинарии  тоже нет.   А  вот  Франция  Италия  - это да)
  • +0.76 / 22
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 15.11.2020 18:24:01(Как оно собственно и случилось при разрушении "отолерастившегося и расслабленного" Древнего Рима, окружающими его дикими варварами.)

Т.е. до расслабления в Древнем Риме была другая структура? Или та же 1-2, но более устойчивая?
  • +0.49 / 12
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 22
 
Bиктор