Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,218 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5883961 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Жамбын от 16.11.2020 12:06:04Аналог корпуса стражей исламкой революции белорусский?

Любому, даже.... ээээээ не самому умному курсанту военного училища разъясняют на основе опыта ВОВ простую истину - не нужно устраивать стычки, нужно оборонять ключевые точки.
Если некие .... эээээ странные люди бродят по улицам то пусть бродят до тех пор пока не мешают работать остальным.
А вот 1хе эта демонстрация глаза колет.
Демонстрант нифига в практическом смысле не делает, только моСк компостирует таким же.
А вот если начнет делать, ну например, дороги перекрывать или полицейские участки штурмовать то таких пакуют жестко и никуда более не отпускают кроме Зоны.
  • +0.84 / 28
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: footuh от 16.11.2020 12:10:20подменяет организованную работу по купированию всего

Ну, либо же, ударившись в конспирологию, "все под контролем" "все санкционировано".
Но режиссер и сценарист - странные люди
  • +0.52 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Поздравляю!!!
Дискуссия   527 0
Александр  Эрдимтович!!!!  Ура!!!  Есть  тысяча  подписчиков!
  • +0.69 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/lH_0dAa5mUQ

Сегодня мы опишем события которые случились по итогам судьбоносной ночи 11 марта 1801 года, в ходе которых произошла у нас смена царствий. "Круги на воде" от этого события быстро достигли Лондона, Парижа и вены и реакция наших тогдашних "партнеров" на это событие была самая разная.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же дам и картинку.


Всей нашей передвижною кибиткой мы просим от вас ваших мнений и отзывов. Молящийся
Отредактировано: footuh - 16 ноя 2020 16:13:15
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 34
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Швея от 16.11.2020 11:58:05пытались оправдать Карфаген как государство и описать его в зачипатом свете, что противоречило римскому - Карфаген должен быть разрушен (с) 
Мне, конечно, давно уже было понятно, что первуха не угомонится никогда. Но сейчас мы имеем возможность наблюдать, как она прощупывает почву и ищет другие варианты воздействия на мозги. А учитывая, как меняется восприятие информации у людей, нишу они прощупали не плохую. Интересно, двушка успеет перехватить и использовать в своих интересах или опять будет в роли догоняющих.

Интересное замечание. Понятно, что эти книги - где-то более, где-то менее талантливая компиляция иных книг, посерьезней. С вкраплением авторских мыслей, но не особо оригинальных. Особенно  "Вокруг апокалипсиса". Книга послабже будет и "Карфагена", и "Рима".  Насчет псевдонима несколько странно - обычно и поп-историки, и авторы остепененные  стремятся иметь в портфолио труды.
Это журнал авторов https://legatus-pretor.livejournal.com/  Они одно время прикалывались в ЖЖ современными новостями на манер древнеримских. Ну похоже да - чистая первуха резвится. Причем в материальном плане (из 700 руб. цены в розницу в "Читай-городе", тираже 1000 экз., неплохими иллюстрациями и переплете) - автору текста останется разве что на билет в метро. Вообще же поднятые в книгах вопросы при таком тираже мало кому у нас интересны. Если бы не педалирование этой темы HBO  и  BBC хорошим сериалом "Рим",  гораздо более дурацкими "Спартаками" с "Гладиаторами"  никто бы эти времена из ширнармасс и не вспомнил. Американские пеплумы 60-70-х стали забывать. Вот   Пучков "Гоблин" подошел к этому процессу по-трешечному (хотя может меня и поправят, видна у него и крестьянская хватка). Замутил с реальным поп-историком Жуковым (поп у того  главнее) цикл передач у себя на канале, где с хиханьками да хаханьками разобрал  сериал по серии. Поднял на этом от ютуба за просмотры, на рекламе опять же чутка срубил, ну и тупо переложил их треп на бумагу(качество бумаги - караул))) и издал реальный кирпич "Рим. Мир сериала". Там и тираж неплохой, и цена в 2 раза выше, чем у Гая Анонима. Почувствуйте разницу в подходах, как говорится. 
  • +0.51 / 14
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Рупор Хазина сообщает:

Для скептиков:
▪️11 ноября: Госсекретарь Джорджии на карантине после. положительного результата теста жены на Covid-19.
▪️13 ноября: у губернатора Невады положительный результат на Covid-19.
▪️15 ноября: британский ПМ Борис Джонсон самоизолируется после встречи с кем-то с Covid-19.
Научитесь читать коды:
Вскоре вы услышите о некоторых известных людях (знаменитостях, политиках, руководящих лицах, элите, миллиардерах), заразившихся Covid.
Вот несколько КОДОВЫХ СЛОВ, на которые стоит обратить внимание.  
Карантин = домашний арест под охраной федерального агента или браслетом на щиколотке. 
Карантин, выявление CV = задержание и допрос властями.  
Отрицательный тест на CV = нет признания, поэтому они будут преданы суду после массового ареста по всему миру. В случае осуждения их репутация и наследие будут уничтожены. 
Положительный тест на CV = они признались и заключили сделку, их казнь будет вне поля зрения общественности. Казнь будет изображена как самоубийство или случайная смерть. Их репутация будет сохранена
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.55 / 16
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Командор от 16.11.2020 21:19:56Интересное замечание. Понятно, что эти книги - где-то более, где-то менее талантливая компиляция иных книг, посерьезней. С вкраплением авторских мыслей, но не особо оригинальных. Особенно  "Вокруг апокалипсиса". Книга послабже будет и "Карфагена", и "Рима".  Насчет псевдонима несколько странно - обычно и поп-историки, и авторы остепененные  стремятся иметь в портфолио труды.
Это журнал авторов https://legatus-pretor.livejournal.com/  Они одно время прикалывались в ЖЖ современными новостями на манер древнеримских. Ну похоже да - чистая первуха резвится. Причем в материальном плане (из 700 руб. цены в розницу в "Читай-городе", тираже 1000 экз., неплохими иллюстрациями и переплете) - автору текста останется разве что на билет в метро. Вообще же поднятые в книгах вопросы при таком тираже мало кому у нас интересны. Если бы не педалирование этой темы HBO  и  BBC хорошим сериалом "Рим",  гораздо более дурацкими "Спартаками" с "Гладиаторами"  никто бы эти времена из ширнармасс и не вспомнил. Американские пеплумы 60-70-х стали забывать. Вот   Пучков "Гоблин" подошел к этому процессу по-трешечному (хотя может меня и поправят, видна у него и крестьянская хватка). Замутил с реальным поп-историком Жуковым (поп у того  главнее) цикл передач у себя на канале, где с хиханьками да хаханьками разобрал  сериал по серии. Поднял на этом от ютуба за просмотры, на рекламе опять же чутка срубил, ну и тупо переложил их треп на бумагу(качество бумаги - караул))) и издал реальный кирпич "Рим. Мир сериала". Там и тираж неплохой, и цена в 2 раза выше, чем у Гая Анонима. Почувствуйте разницу в подходах, как говорится.

первуха, привет тебе, привет !!! (с) почти.
ну и не забывайте, что двушка бдит.
Если я, далекая от власти, прочухала, то уж те, кто у кормушки, однозначно возьмут на контроль опусы звездатых )) 
Продолжайте. На теплоходе еще всех не собрали Обеспокоенный
Ну а трешка чо.... она наслаждается ))) ибо её берегут в наше время )
Отредактировано: Швея - 17 ноя 2020 01:06:26
  • +0.69 / 22
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.11.2020 16:02:19прикольно читать, как BlackShark понёс пламя истины на армянские форумы, но неразумные армяне его там прибанили))))

Ну чужое и противоречащее их взглядам мнение они традиционно уважают))). Есть у меня однокашник-армянин. Причем грузинский. 20 лет не общались, тут добавили меня в общий чат курса в вайбере. Начал слать материалы о нацистах-азербайджанцах. Вообще ни с того, ни с сего. Два года назад. Оно конечно, читать о событиях в Баку жутковато. Но думаю и о событиях в Карабахе в конце 80-х  тоже есть что сказать. В общем - "оба хуже", как говорил товарищ Сталин.
Отредактировано: Командор - 17 ноя 2020 17:23:43
  • +0.46 / 12
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.11.2020 16:02:19прикольно читать, как BlackShark понёс пламя истины на армянские форумы, но неразумные армяне его там прибанили))))

Не признали заслуги товарищаУлыбающийся Последние 2 дня у армян, похоже, методички поменялись. Теперь они говорят, что Армения и Россия - сила неодолимая и мы всем туркам и нетуркам мира покажем. Галантерейщик и кардинал, млять. Способность людей ежедневно генерить и распространять по несколько взаимоисключающих идей, конечно, восхищает. Шумеры нервно курят в сторонке.
  • +0.57 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 16.11.2020 15:32:13https://youtu.be/lH_0dAa5mUQ

Всей нашей передвижною кибиткой мы просим от вас ваших мнений и отзывов. Молящийся

В личке прошло обсуждение не стоит ли сделать Константина чуть большим "пидаром"? Я на это написал вот такой ответ и его попросили опубликовать. ОК
Он в сущности не чистый пидар. скорей аутист - неадекват, которого вырастили как главу потенциально турецкой губернии, а в ту эпоху - во-первых у самих турок принцы в так называемом "самшитнике" долбились со своими офицерами исключительно в жопу, ибо именно так уменьшали их поголовье, чтобы в случае чего очередному султану пришлось бы меньшему числу братьев бошки рубить, а во-вторых такие нравы были у янычар, которых также в Турции не поощряли к размножению, ибо в янычары брали мальчиков из нетурецкого населения.

То есть в итоге по мере старения Константин стал предпочитать скорей женщин и это не характерно/нормально для "убежденного пидараса". (В этом смысле Константин в сильно лучшую сторону отличался от своего совсем младшего брата Михаила Павловича, который оказался "ваще", ибо тому женщины совсем оказались без надобности). Но там реально были проблемы именно с психикой, юношу вырастили в атмосфере вседозволенности, причем мальчики для него были доступнее девочек и это не осуждалось старшими, дабы у предполагаемого царя Александра было меньше племянников. То есть у Константина были скорей проблемы именно с воспитанием - он вырос брутальным "супер-мачо", для которого не могло быть отказа, но которому с детства внушили, что сексуальный интерес у него должен быть к мальчикам. По мере его взросления эти исходные стереотипы поведения с него спадали, но не так быстро, чтобы он к концу жизни от них совершенно избавился. Поэтому делать ему именно "пидарский голос" на мой взгляд неправильно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 37
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.11.2020 17:13:48На Ютубе в комментах спросили какого вида "козерожье общество" в Галиции. Отвечаю здесь, ибо там мои ответы уже два раза подряд стерли.
Везде, где есть холмисто-горный ландшафт, - Двушки не будут, и все становится под Первухой. Так как эта зона всегда имела огромное количество дорог и контрабандистов, можно предположить, что "галицайство" это общество вида 1-3, чем-то похожее на общества Армении, Израиля, Чехии, или Франции. Те же религиозные приколы с возникновением "особой формы религии", тот же пещерный национализм, та же хроническая неспособность с соседями договариваться и соответственно абсолютная неспособность свое общество до размера всей Украины масштабировать. Извините - они даже посреди войны умукдрились поделиться на "бандеровцев" и "мельниковцев" и между собою срались и стрелялись посерьезней чем с немецкофашистской, польско-АКовской, или советской армиями. Посмотрите на то, как ереванская Армения нынче подставила "под молотки" вроде бы настолько же армянский Арцах, и с тем обществом, что возникло на Галичине, вопросы сами собою отвалятся. Немасштабируемые они там в политическом смысле от слова совсем. Именно с этим и связано то, что они по факту ни разу не могли даже претендовать на власть в целой украине во всех ее формах.

немного отстал от ветки и пересмотрел обе-две геополитики для чайников разом. Что я могу сказать, это очень другие ролики, не знаю какие-там стояли планеты в каких домах, но Вы с Олей очень чОтко и по делу разложили на гуляшь такие сложные структуры. Рассылаю знакомым, так как это самое то для неподготовленной аудитории. Все три на злобу дня можно сказать.
Как дойдут руки хотелось бы нечто подобное про бабайства, про генезис и общества татар-башкир, чем грубо говоря калмыки отличаются от туркмен, потому как обычным людям это всё неочевидно. Мне честно говоря тоже более менее понятны арийцы-таджики, узбеков с казахами вроде чутка коснулись.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.84 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Байки под сноской #2 (18)
Дискуссия   357 5
https://youtu.be/cGYJ9fxbWiY
Сегодня разговор пойдет про группы влияния, оформившиеся вместе со сменой царстий в 1801 году в российской империи. Начнем мы свой рассказ с партии Марии Федоровны, то есть немцев-католиков, контролировавших в те годы наши спеслужбы и торговые связи по Дунаю и Балтике. Однако и эта группа была неоднородной и сегодня мы поговорим о так называемой "великогерманской" ее части.

Если у кого-либо спросить - кто именно создал наши нынешние спецслужбы, от разведки до предтеч КГБ/ФСБ, ответ очевиден - это Александр Христофорович фон Бенкендорф. Однако из нашей истории мы обнаружили, что до него эти же самые спецслужбы создала его тетка, уроженка Гессена - Эльза фон Винценгерод и Александр Христофорович лишь преумножил и развил ею созданное. Куда же девалась Эльза фон Винценгерод из нашей истории и почему?
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же будет и картинка-ссылка

Ждем, очень ждем от вас - обратную связь. Обеспокоенный
Отредактировано: footuh - 18 ноя 2020 16:01:59
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 18.11.2020 13:52:38Ждем, очень ждем от вас - обратную связь. Обеспокоенный

Последние несколько минут повторяется дважды. Примерно с 13.10 и до 16.50
UPD.
А нет, послушал ещё раз текст о том же, но другой.
Отредактировано: Senya - 18 ноя 2020 17:34:29
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 18.11.2020 17:19:28Последние несколько минут повторяется дважды. Примерно с 13.10 и до 16.50
UPD.
А нет, послушал ещё раз текст о том же, но другой.

Оля меня ругает. ибо Меркурий ретроградный в Первом доме в Тельце и есть дурная привычка по десять раз повторять одно и то же в разных формах. Оля потом следит за тем, чтобы я явные повторы из ролика вычистил, но тут видимо не уследила.
Короче, все по астрологическим мануалам - Меркурий в Тельце - ретроградный, должны быть характерные застревания в речи с повтором текста. (По молодости народ обращал внимание, что я сразу тихо повторяю только что сказанную фразу.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: footuh от 18.11.2020 17:44:05Оля меня ругает.

Понятно что претензии к форме предъявлять не имеет смысла.
Возможно рассмотреть вариант декламации заранее написанного текста кем-то еще.
  • +0.42 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 18.11.2020 17:44:05Оля меня ругает. ибо Меркурий ретроградный в Первом доме в Тельце и есть дурная привычка по десять раз повторять одно и то же в разных формах.

Да, и жена сразу просила спросить - а как происходил развод у протестантов? Понятно, что развод могли дать только мужу Эльзы, но кто имел право это сделать? Или у протестантов уже тогда с этим было проще и до уровня царей, как в России, не доходило?
Отредактировано: Senya - 18 ноя 2020 17:50:52
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 18.11.2020 17:50:17Да, и жена сразу просила спросить - а как происходил развод у протестантов? Понятно, что развод могли дать только мужу Эльзы, но кто имел право это сделать? Или у протестантов уже тогда с этим было проще и до уровня царей, как в России, не доходило?

В зависимости от варианта. Обычно особого разрешения не требовалось. К тому же Витгенштейн у нас исходно был рижским архиепископом, епархия которого упразднилась, ибо по мнению Екатерины Великой основная масса баронов Лифляндии приняла Православие, а самому Витгенштейну был предложен генеральский мундир взамен епископской мантии. При этом с точки зрения лютеран он так и остался епископом. Так что вопрос его развода - дело темное, как бы не сам себя согласно прошению Эльзы он и развел. Если я точно помню, Эльза формально просила развод "из невозможности семейного проживания с еретиком", но все считали что она это сделала чтобы отвести гнев Павла от ее общего с Витгенштейцном сына - Левушки. В любом случае в папской курии уже свершенный развод по такому основанию был одобрен. (Но сам по себе развод прошел до того.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 32
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 19.11.2020 17:55:34И писатель любопытный, кстати.

Рвтт,  давно хотел спросить,  поэтому щас вроде и не в тему,  но уважьте плиз,  ответьте. 
А что там,  в Священной римской империи,  были за представления о коррупции?  Ну вы наверное поняли о чем я
Можете подробно рассказать? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.67 / 18
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Цитата: footuh от 15.11.2020 20:19:47Треха не модельерствует. Треха деньги зарабатывает в том числе и на швейном деле. У Трехи нет в сильных позициях БС и ЧЭ, чтобы быть всемирно известными пидарасами модельерами. Моделирование это очень ЧЭ-шное занятие. а у трешки в ценностях ЧЭ вообще нет.
В исходном посте все перепутано. Никогда Двушка не будет шить (разве что от сильной нужды при отсутствии любых Крестьян и Буржуев в зоне влияния). ибо зачем что-то шить, когда это же самое проще тупо взять у тех, кто шьет/умеет шить? Особенно для психотипа с Болевой БС в осознаваемых.
Трешка создает/организует швейную мастерскую/фабрику, заполняет ее Крестьянами, а дальше - вопрос что именно их швеи бригадно колхозными методами им нашьют. И так далее.
А реально хорошие штаны, или там пиджаки в той же Москве испокон веку шили исключительно разнообразные Соломон Израилевичи. да Армен Аветисовичи и попасть к таким можно было лишь по знакомству, да по записи - ибо именно по таким правилам и устроена первушная иерархия. И надобно понимать, вчто у по-настоящему хорошего портного - штаны. или пиджак это по сути штучный материал (отрицающий возможность цехового производства) и по факту произведение искусства.
Однако много ли хороших штанов с пиджаками нужно в обществе где носителей ЧЭ от силы 10% от населения и эти 10% казенной формой от государства уже обеспечены? (А за неуставную форму штанов может с любой стороны прилететь влегкуюПодмигивающий
Получается что эта социальная ниша (гениальных портных-модельеров)  в России в принципе не востребована, и соответственно никому у нас в реальности не шибко нужны "портные Соломон Моисеевичи" в товарных количествах. Отсюда возникает логическая цепочка насчет того что спрос рождает предложение, но если самого товарного спроса нет - "куда бедному еврею податься?"

Небольшая стори нашего маленького швейного дела.
Всё началось с того, что (будущая) жена моя, будучи на старших курсах обучения в универе на факультете туристического дела, поняла что туризмом заниматься никогда не будет, ибо человек человеку - волк. Но красный диплом из принципа взяла. Но вдруг оказалось, что по кайфу делать всякие нестандартные вещи, а т.к. по швейному делу образования не было, но было желание этим заниматься - то и челленджи росли по мере накопления опыта. В то время был взрыв интереса к японской культуре, время, когда дешёвых безлимитных и быстрых интернетов ещё не было и процветали рынки cd-dvd, на которых можно было найти всё что угодно. Сначала шились простенькие японские юкаты, где почти все выкройки - это прямоугольники, затем какие-то несложные одиночные косплеи, потом пошли сложные комплексные косплеи, с крафтом, бутафорией, с собственными постановками и боёвками на фестивальных сценах, с аудио и видеосопровождением, а затем и ролевики с танцорами-реконструкторами подтянулись с доспехами, бальными платьями, фраками - вот этим всем. И всё это продолжается уже почти 10 лет. Каких-то несметных богатств такая деятельность не приносит, но на руках остаётся достаточно, чтобы иметь интерес продолжать этим заниматься. И что характерно - практически 100% всех заказов это "сделайте вот как на картинке" или "сделайте как на картинке, но тут так, тут сяк, а вот здесь рыбу завернём", т.е. разработкой оригинальных образов заниматься не приходится. Рекламы нет, обращаются по принципу "вас нам посоветовали", и даже так - очередь на 2-4 месяца вперёд, отдых от всего этого случайный, короткий и спорадический. Сложности и трудоёмкости - запредельные, помощников почти нет - никто не готов так впахивать да и компетенции нужны широченные, да ещё высокие требования на точность и качество, и нет "серийности" - почти каждая вещь является индивидуальным проектом. 
Вот такое безрыбье по единицам в миллионике.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.97 / 32
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Фракталь от 20.11.2020 11:32:02как раз по покупателям баланс. Заказы делаются не за день и не за два, иной раз на 6-8 недель некоторые вещи затягиваются, пусть даже и параллельно, больше трёх разных проектов в параллель тянуть слишком трудно. Люди готовы ждать, но и платить дороже не готовы - просто уходит интерес, да и есть некоторая конкуренция, которая готова сделать нечто, но без подробностей и попроще, ну или вообще кота в мешке, но за весьма меньшие деньги. 
Чтобы выйти в деньги надо работать на заграницу, но языковой барьер, организация электронной площадки, необходимость разбирать корреспонденцию... Это уже как-то больше к трёхе, а мы в этом ни гу-гу

Зачем заграница вам нужна? Во-первых, судя по вашим же словам, вы только ваш локальный, относительно небольшой, рынок можете закрывать по количеству. Во-вторых, достаточно серьезные деньги за японскую одежду заграничный покупатель заплатит скорее самим японцам. А вам туда надо будет поставлять что-то аутентично российское, чтобы нормально там сбывать. Ну и, наконец, поставки за рубеж имеют много налогово-бюрократических нюансов, не зная которых, легко можно налететь на такие штрафы, что просто разоритесь, да еще и должны останетесь.
Если уж хотите расширять сбыт, то лучше попробуйте выйти на Москву, Питер, Екатеринбург, Тюмень. Т.е. туда, где есть в достаточном количестве денежные клиенты, но внутри страны.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.53 / 17
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 40, Ботов: 40
 
AlexVatnik , DSS , RUSик , slammer , Дон Чебуран , Жамбын , Коперник , Пта , Суринамо , михрюн