Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,107,953 48,092
 

Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 23.11.2020 16:40:27Ну сходила, А в чем проблема то?
Там брошенные и педагогически запущенные дети? Если нет, так хоть еще 10 раз

Семья - это ячейка общества. Способ накопления и передачи всего вашего богатства - по сути себе же, продолженного в потомстве. 
Понимание этого сейчас отсутствует в обществе(отрыжка секс-революции 68 года, идеологии хиппи и тп). Если брак будет серьезным делом(практически вопрос жизни и смерти), понимание этой сути семьи - потихоньку проникнет в социум.
  • +0.16 / 5
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: gvf от 23.11.2020 16:50:11Это не те детдомы.
Это детдомы куда попадали дети уже получившие толику родительской любви.
Не говоря уже о том что выражение "они победили в ВОВ" это такое легкое преувеличение.

Ну не знаю. Особого прилива социопатии в любом случае не отмечено в тогдашнем обществе.
  • +0.14 / 3
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 23.11.2020 17:08:39ну чего там большинству передавать? Продавленный диван и 6 соток дачи?
а вопросом жизни и смерти это станет когда цивилизация к мотыге вернется, не раньше

Поэтому и диван и 6 соток. Нет накопления и передачи ценностей внутри семьи. 

а вопрос жизни и смерти можно создать искусственно - если все усугубить.

впрочем это все не имеет значения. Все эти вопросы не решаются трепом на форуме. А предложенный мной способ, даже если я займусь этим вопросом и он будет внедрен - все равно будет саботироваться так или иначе на всех уровнях исполнения. Так что это все просто пустой треп, такая форма узнавания других - и их отношения к разным вопросам. 

И что бы предупредить разные будущие вопросы - да, я домостроевец, поэтому и не женат - пробовал раза четыре(один раз официально - три(или даже четыре) неофициально) но всегда заканчивалось одинаково - жена начинала меня поучать и отчитывать (меня! в моем же доме!) - я ее выгонял. Потом, конечно, прибухивал, немного слезливости когда вспоминал прибуханный, но слово сказано - дело сделано. Поэтому катаклизм развода мне не грозит. Но и счастье отцовства тоже. Но это все в сущности ерунда - пыль в потоке времени.
Отредактировано: Арконин - 23 ноя 2020 17:25:41
  • +0.20 / 5
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 23.11.2020 17:55:35Чет не серьёзный у вас какой то подход. Надо сразу как у Майа в храмовую утварь, это даже не рабы, а просто вещи. Вот это хардкор. Делать так по взрослому.

Не надо передергивать. Если я что-то сделал или не сделал - значит я это обдумал и у меня есть реальные основания это что-то делать или не делать. Ежели вы сомневаетесь в моем интеллекте или в способности к здравому мышлению - то вам это лучше всего будет делать не в моем доме - лучше на независимой от меня платформе(например здесьУлыбающийся). 
Все просто. Это не есть какие-то невероятные требования. Я прихожу домой отдыхать, обмозговывать дальнейшие действия, набираться сил - именно для этого я и построил дом, а не для того, что бы тут на втором фронте воевать .
  • +0.20 / 5
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 23.11.2020 18:07:47ну и чем ваши 4 раза отличаются от соседкиных 3-х??
двойные стандарты, однако

Причем здесь двойные стандарты?  Если бы все было серьезно для них и для меня - то и я и они сто раз бы подумали, прежде чем сходиться. Да и я уже поднял стандарты(для себя) поэтому только - четыре.
  • +0.17 / 4
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 23.11.2020 15:35:13Развод в любом случае бьет по детям. Воспитание матерью-одиночкой(зачастую ненавидящей бывш. мужа и так же воспитывающая ребенка - в ненависти) принесет больше несчастья и вообще ущерба обществу, чем любой детдом.

От самой матери зависит. Если мать и до развода была дура злобная, то да, и дите в ненависти вырастет. Так оно в любом случае в ненависти вырастет, злобной тетке дай лишь повод, что в браке, что - без. Не надо всех матерей-одиночек под одну гребенку-то, не в одиночестве дело совсем.
  • +0.51 / 16
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 23.11.2020 18:10:57Не надо передергивать. Если я что-то сделал или не сделал - значит я это обдумал и у меня есть реальные основания это что-то делать или не делать. Ежели вы сомневаетесь в моем интеллекте или в способности к здравому мышлению - то вам это лучше всего будет делать не в моем доме - лучше на независимой от меня платформе(например здесьУлыбающийся). 
Все просто. Это не есть какие-то невероятные требования. Я прихожу домой отдыхать, обмозговывать дальнейшие действия, набираться сил - именно для этого я и построил дом, а не для того, что бы тут на втором фронте воевать .

Ждите, когда роботы будут совсем похожи на человека, это ваш вариант.)
Ваша типичная ошибка - это то, что вы хотите командовать везде, и дома, и вне дома. Тогда как залог успешной семейной жизни - это разделение обязанностей, внутри дома слушаем женщину, вне дома - мужчину. У меня дома все живут по моим правилам, но стоит только мне что-то вякнуть по поводу порядка во дворе, или выбора маршрута, когда куда-то едем - все, муж сразу в штыки, ибо это его зона ответственности.
А вам не жена-половинка нужна, а рабыня бесправная. Так как рабства у нас нет, вам остается только роботов ждать.))) Ибо в наше время такую дуру найти - это умудриться надо. Ну, разве что, полудаунку из села, сорри.) 
ПС. Хотя, возможно, я просто неверно вас поняла, и речь шла не о том, чтобы диктовать жене, какого цвета половником ей вам борщ наливать.))
Отредактировано: Tihayalavina - 23 ноя 2020 19:31:48
  • +0.63 / 18
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Aurigae от 23.11.2020 18:14:57Такое впечатление что на сходке первухи.
Вот сейчас всё в говне , а дальше. еще хуже будет DDD  Давайте в домострой к телегам запряженными волами и по 10 детей. Вот было то хорошо.

Вношу предложение, давайте не мелочиться и сразу же в пещеры.
Ну и звездолеты нахрен, пусть другие строят,а мы будет вилами навоз бросать DDD

Помню, когда я училась в Школе искусств, работала там завучем старая дева. Ох и злобная тетка была, и всегда всех поучала родителей, как им лучше их детей воспитывать.
В итоге, нашелся-таки удалец-молодец, и родила наша старая дева в 41 год первенца. 
Когда вышла из декретного отпуска обратно на работу - тетку было не узнать, похорошела, помолодела, стала ласкова и внимательна с детьми, и наконец-то перестала поучать других родителей, как им их чад правильно воспитывать.)))
  • +0.72 / 26
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Арконин от 23.11.2020 20:34:25Это не ошибка. Я и есть командир. В своем доме - тем более. Я решаю, что делать, а что нет. Все что касается дома и жениных дел, я всегда готов выслушать, тем более что я знаю, что девочки сами найдут решение(upd. иногда очень изящное), им просто нужен диалог(такой способ осмысления ситуации) - и я всегда готов послушать и даже сделать разной степени остроумности замечания - я всегда на стороне жены, потому что знаю - у нее своя война, и ей нужна поддержка(как, собственно, и мне).

Но, когда начинаются разного рода необоснованные претензии и сравнения меня с каким-нибудь замом - тут разговор короткий - два предупреждения(которые просто игнорируются) и все. Пока, до свидания. Которые могут быть. Но не факт.

Мужчина   может  быть  командиром, только   когда   его не  пугают   сравнения ни  с кем
  • +0.33 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.01
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,614
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 23.11.2020 21:18:23Не вам решать - кто командир, а кто нет.

Товарищи Сеня еще с утра мягко намекнул что, вопросы войны полов, это вечный флейм. 
Пожалуйста перестаньте. Арконин Вы не первуха. 
  • +0.65 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 23.11.2020 21:21:54Товарищи Сеня еще с утра мягко намекнул что, вопросы войны полов, это вечный флейм. 
Пожалуйста перестаньте. Арконин Вы не первуха.

+1
Можно обсуждать проблемы социума, но какой смысл обсуждать личные взаимоотношения?
Они субъективны по определению.
  • +0.63 / 21
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 23.11.2020 20:34:25Это не ошибка. Я и есть командир. В своем доме - тем более. Я решаю, что делать, а что нет. Все что касается дома и жениных дел, я всегда готов выслушать, тем более что я знаю, что девочки сами найдут решение(upd. иногда очень изящное), им просто нужен диалог(такой способ осмысления ситуации) - и я всегда готов послушать и даже сделать разной степени остроумности замечания - я всегда на стороне жены, потому что знаю - у нее своя война, и ей нужна поддержка(как, собственно, и мне).

Но, когда начинаются разного рода необоснованные претензии и сравнения меня с каким-нибудь замом - тут разговор короткий - два предупреждения(которые просто игнорируются) и все. Пока, до свидания. Которые могут быть. Но не факт.

Эх, командир - это прекрасно, особенно если он обоснованно командует. Но кормить грудью ребенка, или нет, и до скольки лет кормить - это не компетенция мужчины, например. 
Сравнение с замом - прекрасный пример, что речь-то не о доме, вы точно также бы и в съемном разбежались. А вообще, в разводе всегда виноваты двое, и одному жить гораздо легче, на самом деле. Семья - это работа, и работа обоих. Каждодневная. И иногда приходится ради семьи засовывать далеко и гордость, и "я самый/самая умная", чтобы не обидеть, не унизить. 
Про воспитание детей вообще молчу.
  • +0.51 / 17
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 23.11.2020 20:35:14Это глупо -сравнивать меня с какой-то старой девой.

Ну почему же, это прямые параллели просто. Когда люди рассуждают о том, о чем сами не имеют понятия, в силу отсутствия практического опыта.
Безусловно, для того, чтобы лечить шизофрению, не обязательно ею болеть, но, как показывает жизненный опыт, человек- теоретик в своих фантазиях может столько наворотить, что воплощать в жизнь теоретику его фантазии никак нельзя давать. Если только речь не идет о чем-то таком, чего человечество еще не испытывало. И уж тем более, в таких вопросах, как семья и детство должны иметь решающее мнение именно семейные люди с детьми, а не волки-одиночки, или старые девы. Извините, если мое сравнение вас обидело.
  • +0.36 / 12
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: vovbel от 23.11.2020 21:41:07...Семья это Жизнь!...работа- временно...

Наверное, соглашусь. Поначалу прям Наполеоновские войны, а сейчас так, ерунда. Ну может пару раз в месяц-другой Измаил взять.)))
  • +0.29 / 10
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,091
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 23.11.2020 21:46:37предполагаю, что Арконин слабый подтип 2-ки. Гам (Путин) или Есь.

Первуху или трешку вопрос кто главный вообще бы не волновал. Там и так всё видно без слов. Для четверки это не важно. А вот для двушки важно. Но жук или Макс заставили бы принять своё лидерство никого не выгоняя, а габ или есь наверное бы действительно выгнали.

Прошу не бить сильно ногами - я в соционике ничего не понимаю. Просто мысли вслух.

Гамка смотрит на Вас с недоумением Шокированный
  • +0.48 / 14
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 23.11.2020 23:06:33К сожалению, часто это не понимают. И ещё к бОльшему сожалению - бензинчика подкидывает старшее поколение. Которое свои нереализованные хотелки о том "как все должно быть", которые они в своей семье не реализовали - пытаются реализовать в семье детей. 
 Мы с женой свои почти тридцать лет в браке (одном у обоих) прожили только потому, что в какой то момент, достаточно быстро после свадьбы,  посмотрели друга на друга, и решили, "поехали жить сами по себе, пусть и тяжело это будет". Одному 24-х не было, второй - 20-ти. А на дворе был 93-й. И ребенок грудной на руках.

Да, все так. Но в пользу ваших с женой родителей говорит все-таки то, что они сумели воспитать не инфантильных деток, держащихся за юбку родителей, верно ведь?.) Раз у вас хватило решимости и сил взять и начать жить самим по себе.)
Две основные ошибки в воспитании детей - это чрезмерная опека, либо спускание все на тормозах, на поток. А вот соблюдать золотую середину - сложно, и очень. Особенно с подростками, там каждый день надо быть начеку. 
  • +0.35 / 11
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 23.11.2020 23:07:33Ну так у вас же искажающий фактор - Вы женщина. Традиционно женщина подчинена мужчине. А вот если бы Вы были мужчиной, то возьмите Ваше предложение "при совместном проживании с мужчиной - никогда и ни при каких обстоятельствах не командую и не выеживаюсь" и переверните его. Получиться "при совместном проживании с женщиной- всегда и ни при всех обстоятельствах командую и выеживаюсь". Вот Вам и гам-мужчина. Вот Вам и Арконин.

Думаю, все проще. Это просто перенос условной казармы домой. и неспособность различать семью и работу. Возможно, профессиональное искажение психики.
В случае с моряком - пол-года он не дома, живет по принципу казармы, и по приходу домой, не сразу может переключиться на обычную жизнь. Ну как вариант.
Ни разу не применяю к Арконину, просто как вариант предлагаю. Гипотетический.)
  • +0.21 / 6
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 23.11.2020 23:18:49Если я правильно понимаю, у вас недостаток гибкости и готовности к компромисам. Такая идея как поторговаться с пассажиром-соседом и прийти к какой-то сделке Вам вряд ли приходила. Я не знаю как там у Вас именно всё происходило при формальных или неформальных разводах, но мне кажется попытки женщин поторговаться и получить для себя какую-то свободу действий и частичной власти над Вами, Вы просто принимали в штыки и принимали торговлю за оскорбление.

Ну какая торговля в армии? Есть приказ командира - его надо выполнять. За невыполнение - трибунал. Типичный перенос казармы домой.
ИМХО
  • +0.32 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,504.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,431
Читатели: 12
Цитата: Арконин от 23.11.2020 23:12:41Я поэтому ценю свой дом и свое житье в нем

Попробуйте найти толкового психотерапевта, не шулера, а именно специалиста.
Задача которую он должен помочь Вам решить - четко определить границы Ваших потребностей.
--
"Дамы" (по достоинству, т.е. Дюмы, Максы, Драи, Габы) эти границы уважают и за них не переходят.
  • +0.39 / 13
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 24.11.2020 00:27:14там наоборот, духовник-секта-корабль-кормчий-моряк Веселый память просто хорошая, про корабли хлыстов вспомнил
Да, если я вычитал правильно, то

У первухи тоже бывает своя иерархия, и кто главный там тоже вопрос волнует

ну вы, батенька, сами духовник, раз такие параллели в голову к вам приходят.))))
  • +0.20 / 6
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 18
 
Orthodox , bb1788