Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,459 48,422
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5915149 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +39.03
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 489
Читатели: 2
Цитата: footuh от 19.12.2020 15:28:03Сегодня я в рамках программы "Поговорим" предлагаю к общему просмотру вариант закрытого стрима для спонсоров. (Это по факту закрытый стрим от 7 декабря снятый с дополнительной камеры с хорошим качеством звука.)

Ролик снят со странного ракурса, ибо это запись со сторонней камеры, но зато здесь хороший звук, ибо на звук в ходе стрима у зрителей возникли обоснованные нарекания. Обещаем, этого не повторится, у нас появился мощный стационарный микрофон, предназначенный для репортажей с игровых стримов. Думаю, его качества теперь хватит.

Ждем от вас - обратную связь. Крутой

Ролик с Михаилом Мексиканом снят с этого же ракурса. Качество - прекрасное, картинка - объёмная, живая. Можно просто повторить параметры той съёмки для стримов...
Ну, это так, побрюзжать...
А теперь по-теме. Не кажется ли Вам, что вот эти вот начавшиеся спецэффекты с якобы феерических масштабов хакерскими взломами госструктур, компаний, связанных с оборонкой и прочими чувствительными областями - попытка найти крайних в полном разрыве кооперации Китаем после Хуавея и Россией с Роснано. То есть, наши с китайцами тупо всё перекрыли, а у партнёров зависла куча программ, по которым нужно отчитываться, более того, материалы заказчику никто возвращать не собирается. Вот и наблюдаем истерику с поиском крайних.
  • +0.62 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: avgust от 19.12.2020 22:30:39Ролик с Михаилом Мексиканом снят с этого же ракурса. Качество - прекрасное, картинка - объёмная, живая. Можно просто повторить параметры той съёмки для стримов...
Ну, это так, побрюзжать...
А теперь по-теме. Не кажется ли Вам, что вот эти вот начавшиеся спецэффекты с якобы феерических масштабов хакерскими взломами госструктур, компаний, связанных с оборонкой и прочими чувствительными областями - попытка найти крайних в полном разрыве кооперации Китаем после Хуавея и Россией с Роснано. То есть, наши с китайцами тупо всё перекрыли, а у партнёров зависла куча программ, по которым нужно отчитываться, более того, материалы заказчику никто возвращать не собирается. Вот и наблюдаем истерику с поиском крайних.

Ну, я не знаю... Не в моей компетенции обсуждать такие обломы наших заклятых партнеров...Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: avgust от 19.12.2020 22:30:39с якобы феерических масштабов хакерскими взломами госструктур, компаний, связанных с оборонкой и прочими чувствительными областями

Ситуация с foxconn 
https://xakep.ru/202…ansomware/
очень похожа на правду.
Уровень раздолбайства растет ударными темпами.
Как в микрософте так и в эксплуатации (бекапы и проч)
По сути, ситуция аналогична нашим катастрофам 80х (чернобыль, комсомолец и до курска)
Отредактировано: gvf - 19 дек 2020 22:59:46
  • +0.65 / 20
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,834
Читатели: 28
Цитата: footuh от 19.12.2020 15:28:03https://youtu.be/L2ziRWFYQR4
Сегодня я в рамках программы "Поговорим" предлагаю к общему просмотру вариант закрытого стрима для спонсоров. (Это по факту закрытый стрим от 7 декабря снятый с дополнительной камеры с хорошим качеством звука.)
В отличие от исходного стрима здесь лишь первая половина стрима с общей лекцией, а ответы на вопросы наших слушателей мы отрезали, дабы у спонсоров сохранилась их часть "эксклюзивности".
Ролик снят со странного ракурса, ибо это запись со сторонней камеры, но зато здесь хороший звук, ибо на звук в ходе стрима у зрителей возникли обоснованные нарекания. Обещаем, этого не повторится, у нас появился мощный стационарный микрофон, предназначенный для репортажей с игровых стримов. Думаю, его качества теперь хватит.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка-ссылка.

Ждем от вас - обратную связь. Крутой

А ну ка попробую натянуть мои скудные познания в квадровой теории на этот глобус:

Людей которые бы разбирались в том как грамотно коммерциализировать научные исследования и на западе не много. Кстати я именно этим последние 2 года и занимаюсь (в медицине). При этом до этого никогда именно этим не занимался. Но в США меня именно за этим позвали. Хотя до этого работал в той же узкоспециализированной отрасти в ЕС, но именно коммерциализацией научных исследований не занимался. Я конечно не чубайс, но всё же микро-чубайс или нано-чубайс на очень мелком уровне. Тут основная проблема в том, что склад ума для того чтобы что-то коммерциализировать и уметь продавать (3-ка) очень сильно отличается от склада ума для того чтобы эти исследования делать (1-ха). Поэтому люди которые могут этим заниматься это очень специфические люди. Это по большей мере 3-ха выросшая в среде 1-хи. Или наобот 1-ха выросшая в среде 3-хи. Ни чистая 1-ха ни чистая 3-ха этим заниматься не сможет. Чистая 1-ха никогда ничего не сможет эффективно продавать, а чистая 3-ха не разберется в сложных научных абстрактных концепциях. Поэтому я всегда немного не уверен кто я - 1-ха, нахватавшаяся всего от 3-хи или 3-ха нахватавшаяся от 1-хи. Вот если правда что я 3-ха и моё детство прошло среди украинской 1-хи, то я возможно таким образом к этому пришёл. А в малых европейских странах обществ 1-3 много. Соотвественно там такие люди и могут генериться.

Но если в США общество 3-4, то в принципе 1-ха занесенная в США иммиграцией и выросшая в США тоже может получить оба концепта и начать заниматься коммерциализацией научных исследований. Правда результат когда 1-ха пытается что-то продать наверное будет явно похуже чем когда 3-ка пытается продать то в чем возможно не до конца не разбирается.

В связи с этим такой вопрос: ну ок с РФ и Китаем заокенские партнёры испортили отношения на этой почве. А что им мешает делать этот же аутсорс в Германию, Швейцарию, Канаду, Финляндию, Швецию. Я понимаю, что потенциал не тот, но всё же по крайней мере в инженерных науках у Германии да и у Швейцарии довольно солидный потенциал. У других малых европейских стран могут быть свои узкие отрасли компетенций. Неужели нельзя хотя бы частично что-то заместить в континентальной европе?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 20 дек 2020 05:55:04
Маджулá Сингапурá!
  • +0.87 / 28
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 20.12.2020 05:01:38В связи с этим такой вопрос: ну ок с РФ и Китаем заокенские партнёры испортили отношения на этой почве. А что им мешает делать этот же аутсорс в Германию, Швейцарию, Канаду, Финляндию, Швецию. Я понимаю, что потенциал не тот, но всё же по крайней мере в инженерных науках у Германии да и у Швейцарии довольно солидный потенциал. У других малых европейских стран могут быть свои узкие отрасли компетенций. Неужели нельзя хотя бы частично что-то заместить в континентальной европе?

Экономический смысл пропадает )). А так как они знают, что это не вопрос выживания страны, им никто не угрожает, все внешние страшилки ими самими выдуманы, то любой ценой этого делать не будут, а просто найдут другую сферу для зарабатывания.
  • +0.53 / 14
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.10
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 20.12.2020 05:01:38...........................
 
В связи с этим такой вопрос: ну ок с РФ и Китаем заокенские партнёры испортили отношения на этой почве. А что им мешает делать этот же аутсорс в Германию, Швейцарию, Канаду, Финляндию, Швецию. Я понимаю, что потенциал не тот, но всё же по крайней мере в инженерных науках у Германии да и у Швейцарии довольно солидный потенциал. У других малых европейских стран могут быть свои узкие отрасли компетенций. Неужели нельзя хотя бы частично что-то заместить в континентальной европе?

Европейцам и остальным из "первого мира" надо платить намного больше, чем в России, Китае или Индии. Аутсорс имеет смысл, если вынесенные работы обходятся намного дешевле. Во-вторых, сделанные в Европе разработки неизбежно окажутся также в руках европейских компаний. А в плане технологий, они конкуренты амерам, и как бы даже не круче наших с китайцами.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.60 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 20.12.2020 05:01:38. А что им мешает делать этот же аутсорс в Германию, Швейцарию, Канаду, Финляндию, Швецию.

Научную работу можно условно поделить на несколько подразделов
1. фундаментальная
2. инженерная
3. технологическая
(выстроены в порядке изменения навыков потребных для развития)
В 1м русские\немцы делали всех
2. русские похуже
в 3м у нас все очень плохо, а вот у китайцев\японцев наоборот.
Каждое из этих направлений это часть в длинной цепочке от результатов работы до конечного продукта.
1й в самом начале пути и обман там почти бесполезен, а базовые затраты велики
2й где-то в середине, и объем времени затраченного на работу по поиску становится заметным
3й это в основном поиск и очень близко к итогу всей цепи.
Кинуть можно по-разному:
1. не дать доступа к важному элементу цепи, например нужные пластины кремния или готовый проц не дать и все - цепь не замкнуть
2. чисто правовые заморочки - патенты и проч.
Китайцы длительное время кидали всех плюя на патенты и правообладание марками и проч. рез-тами интеллектуального труда. Включая те что получили на развалинах СССР.
Но с 1м и 2м направлениями науки у них плохо. И выдернув из цепи несколько важных элементов их экономика (по сути фабрика) весьма уязвима.
Для наших критически важны именно технологии массового производства, которые определяют цену конечного продукта, не не саму возможность произвести продукт.
Процессор сделать можем но он будет большим и тяжелым аки кирпич. И греться как ТЭН.
У амеров никогда не было своей школы в фундаментальной науке (потому что их школа не иезуитская). Да, были самородки, но массовости не было.
А вот инженерную  и управленческую школу свою они убили в 80-90е когда игра с деньгами стала давать бОльшую прибыль чем инженерное искусство.
Фактически у амеров сейчас полный швах - по всем 3м направлениям, кроме кусочков инженерных в биологии и ИТ (за счет набранного до этого потенциала). 
По ИИ.
Сама технология там не сложная, а вот один элемент в цепи - свертка - пока что на уровне исскусства.
Смысл ИИ это сравнение входящих данных с некоторым набором  шаблонов. Похож-не похож-насколько похож.
Свертка это процесс который укладывает разные входные данные на одну ось (вводит метрику).
Условно, берем две фтоки и видим насколько они отличаются друг от друга в попугаях, причем если две фотки в попугаях равны то это с высокой вероятностью один и тот же объект.
Люди которые в это могут пока на уровне волшебников - не накоплено знаний чтобы этот процесс формализовать. 
Амеры платят больше вот и летят туда как мотыльки такие волшебники. Но свет становится тусклее.
По мере накопления знаний это перестанет быть исскусством но пока нужно нарабатывать базу.
В какую из 3х направлений там все пойдет пока сложно сказать, но понятно что 1е даст выигрыш в скорости и выч. мощности но может не взлететь, а азиаты по 3му направлению будут брать массой.
  • +0.69 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/EGGKf6BB10M
Сегодня мы разберем вопрос о том в каком отношении находятся государства и банки (соответственно чеканная монета и бумажные банковские расписки называемые банкнотами) и почему соотношение между ними подчинено "закону маятника". Иными словами, - к чему ведет нынешняя "порча валюты" центробанками развитых стран и чего нам ждать в этом сценарии.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится картинка-ссылка.


Очень ждем от вас обратную связь. Выпивающий
Отредактировано: footuh - 20 дек 2020 16:09:51
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 19.12.2020 15:28:03Ждем от вас - обратную связь. Крутой

Ряд "шпионских" дел в отношении российских учёных за последние годы возможно как раз и связан с двусмысленностью и неопределённостью наших взаимоотношений как с Соединёнными Штатами, так и с Китаем. Понять сходу что можно делать, что нельзя, а также выстроить правильную линию поведения на основе полунамёков - это далеко не всем психотипам вообще доступно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 20.12.2020 14:41:49
Очень ждем от вас обратную связь. Выпивающий

Я много лет пытаюсь для себя определить происходящее в этой сфере, но не получается. Сказанное в ролике опять же "наводит меня на мысли, только я пока не понял на какие"(с)Улыбающийся
Вообще-то власть, установленная банкирами над прочим миром абсолютна и отобрать её нет никакой возможности. Поэтому я всегда прохладно относился ко всем планам переустройства банковской сферы и перехвата управления ею с назначением других ответственных лиц. Всё это бесполезные прожекты, по отношению к которым одинаково вредно, что претворять их в жизнь, что рефлексировать по поводу их нереализуемости.
Другое дело, что сама вселенная банковского регулирования и всевластия финасистов куда-то ускользает из ментального пространства. Не могу описать это точнее, но больше всего процесс похож на утреннее пробуждение ото сна. Вот только что был реальный мир со своими законами, планами эмоциями и отношениями, и вот его уже нет. Можно конечно умеючи напрячься и на секунды и даже минуты вернуть ощущение сна, но с каждым таким напряжением пробуждение становится только неотвратимее. И уже скоро от оставшегося в сновидении мира не остаётся никаких ощущений - ни того, что он хороший, ни того, что он плохой, кроме разве что ощущения полной его нереальности.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 33
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Паника в Лондоне
Дискуссия   752 0
Александр Эрдимтович, как полагаете - сегодняшняя паника в Лондоне: это такой ход перед очередной датой окончательного Брексита? Кстати, у нас в чекистско-силовых телеграмм каналах стоит просто вой на тему немедленного закрытия границы с Британией. Целенаправленно пугают на внутреннем фронте подбританские круги или просто нагоняют посещаемость на жареной теме?
  • +0.59 / 18
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 21.12.2020 06:43:52Сегодня, интересное астрономическое событие - великое соединение Юпитера и Сатурна в Козероге. Что то должно произойти определенно.

И зимнее солнцестояние, однако Думающий
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.66 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Жамбын от 20.12.2020 23:11:18Ничего примечательного, просто география, естественные преграды

Здесь это полный офф-топ, но география не совсем при делах. Волга была естественным "шоссе", так что Казань была для чуваш под рукой. Более того,  чуваш и сегодня на Каме  проживает более чем много. И вдоль Волги в той же Самарской губернии. Так или иначе, каменный цветок для чуваш в Казани не изваялся. Естественной преградой была вовсе не Волга, а ислам в Казани.

Просто в начале 20-го века Чебоксары были никому неизвестной дыра дырой, в отличие от преимущественного русского купеческого города Козьмодемьянска (Васюки), в котором была широко известная лесоторговая биржа (филиал Нижегородской ярмарки). В обоих городах проживало около 5 тыс.  

Во всей Чувашии было еще только два поселка с населением около  2 тысяч. Так что когда чувашские мечты сделать столицей Симбирск провалились, то в новообъявленной столице Чебоксары даже для властей места не хватило. Настоящей столицей был Алатырь с богатой историей и с населением втрое больше, но это был русский город, который отстегнули в Чувашию от Симбирской (при царизме Нижегородской) губернии уже позже.
Отредактировано: Dobryаk - 21 дек 2020 10:03:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 30
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.07
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.12.2020 11:18:34в заповеднике лунной ветки народ не первый год в качестве довода нелетания американцев на Луну приводит размышления о невозможности создания американцами таких сложных образцов техники и проектов опираясь на видение современной ситуации в залужье.
Действительно, когда погружаешься в технические нюансы, становится не по себе от хтонической мощи инженеров НАСА в 60-е, которые продумали кучу нюансов и создали с нуля многие концепции, которых до этого момента просто не было в природе. Да и вообще поражает сама дерзость на том уровне развития техники попереться на Луну с кучей амбиций и автомобилем)))

Весь раздел "систем-инжиниринга" переполнен примерами системного подхода и порядка документирования инновационной деятельности, корни которых всегда показывают в программе Аполлон. Там и управление требованиями, там и способы фиксации результатов. Так, что больше похоже на целенаправленное купирование фактически достигнутых результатов (или факта невозможности достижения заданных требований) при сохранении инфомусора предварительных проработок, поэтому мы видим кучу нюансов, концепций и экспериментальных таблиц, а повторить или развить результат - никак.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.45 / 11
  • АУ
dr_tank
 
russia
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +1.70
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.12.2020 14:41:49https://youtu.be/EGGKf6BB10M
Сегодня мы разберем вопрос о том в каком отношении находятся государства и банки (соответственно чеканная монета и бумажные банковские расписки называемые банкнотами) и почему соотношение между ними подчинено "закону маятника". Иными словами, - к чему ведет нынешняя "порча валюты" центробанками развитых стран и чего нам ждать в этом сценарии.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится картинка-ссылка.

Очень ждем от вас обратную связь. Выпивающий


Спасибо за интересную тему, даже решил выйти из подполья и добавить пару своих наблюдений, т.к. работаю непосредственно рядом с деньгами и их потоками.

Новейшая экономическая мысль учит, что валюта может быть обеспечена товарооборотом - именно так оправдывают отвязку доллара от золота и неконтролируемую эмиссию. Дескать, торговый оборот растёт, значит надо печатать больше! Косвенно, разумеется, там фигурируют авианосцы и военная мощь, т.к. те, кто не захочет торговать по правилам США, будет отрезан не только от доллара. Сейчас же товарооборот падает, а валюту продолжают печатать. Интересная ситуация, иначе не скажешь.

Также про феномен криптовалют - там тоже есть свой товарооборот, обеспечивающий спрос. Это контрафакт и всё запрещённое. Как минимум в РФ сейчас в отношении контрафакта ведётся планомерная, но весьма оперативная работа по маркировке всего и вся. Как это повлияет на товарооборот рынков? А рынки у нас являются основными точками по обмену биткоина на серый кеш, чтобы потом закупить следующую партию товара в Китае. Это что касается России.
В остальном мире есть ощущение, что крипту используют как очередной резервуар для вывода наличных из обращения.

Очень интересно наблюдать. Особенно, когда в РФ уже построена своя финансовая инфраструктура для физиков, юриков и вроде даже для международных расчётов. Крутой
  • +0.69 / 21
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 18.12.2020 09:31:24Так что - рассказу Александра Эрдимтовича - твердо можно верить. Ибо - частично пройдено на личном опыте.

Исследованиям по данному направлению 25 лет Подмигивающий! Ольга Петровна рекомендую таки посмотретьПодмигивающий чтобы сомнения прошли. 30 марта Гинцбург себе ее уже поставил. Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 21 дек 2020 10:47:45
  • +0.54 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.10
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: upgrunit от 21.12.2020 08:46:52Смотрите на деньги (бумажные) как форвардный контракт - ценную бумагу.
Раньше деньги выпускал производитель товара, а не банк и даже не государство. Потом государствам потребовалось финансировать мировые войны и лавочку прикрыли - ценные бумаги в виде денег стали выпускать только государства.
США всех победили и стали выпускать единственные деньги по сегодняшний день.
Но все маятники качаются одинаково.
Так что ждем газпром-мани, лукойл-мани и прочие сбер-мы-уже-небанк-мани (сбер тоже будет производителем чего-нибудь)
Вы сможете свои деньги выпускать тоже. Главное, чтобы государству шел процент.

Примерно 2 года назад был принят Базель-3. Посвященный, как раз, эмиссионным процедурам практически всех мировых ЦБ.
Если коротко, то здесь его основные положения даны.
https://iarex.ru/articles/65626.html
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.39 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 21.12.2020 13:16:47Четверка понятно как эквивалент контроля материальных ресурсов. 
Двойка и тройка как контроль пространства, тройка скорей "социального пространства"
Первуха даже не знаю контроль времени, может быть.

Ммм... В моём понимании никто кроме Трёшки не воспринимает деньги как инструмент. Что естественно, ибо ею деньги и придуманы (Вы читали Библию? Я еврей, мы её писали). Для Четвёрки эсто скорее фетиш, для Второй нечто, что нужно пойти и взять. Дважды подряд езда по дань, за которую князя потом за ноги к деревьям привязали, она ведь именно от непонимания, а не от банальной жадности. Для Первой опять таки невесть что, и в глубинной сути финансовое колдунство уровня глобалистов ведь это не работа с деньгами, а стремление уничтожить их, заменив чисто первушечной абстракцией.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.12.2020 13:28:20Ммм... В моём понимании

1. это гидравлическая жидкость в системе (с доп. функцией теплоносителя).
2. эквивалент труда\способ организации людей в реализации некоего замысла
3. и прочие функции денег
Отредактировано: gvf - 21 дек 2020 13:51:18
  • +0.46 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 7
Дискуссия   555 3
https://youtu.be/4gjvDqV-EJo
Сегодня мы расскажем о том, как в те интересеные годы происходил "развод" на Руси. Что самое характерное у слова этого много смыслов и не все они сразу приходят в голову. когда голова занята чем-то другим. Или еще раз о том. что бесплатный сыр у нас исключительно в мышеловке...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же дам и картинку-ссылку.

Мы всею нашею передвижною кибиткой очень ждем от вас - обратную связь. Целующий
Отредактировано: footuh - 21 дек 2020 16:05:36
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 26
 
Dilettante , avb , gvf