Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,069 48,220
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5952490 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 24.01.2021 12:29:09Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него

"Кризис жанра" неверное наступил ещё тогда, когда Тереза Мэй решила повторить финт с убийством Литвиненко на Скрипалях. А может когда Голливуд вместо новых фильмов начал печь ремейки (типа первый звоночек)Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 24
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 24.01.2021 16:55:56Я тут посмотрел на перемотке ролик Навального про дворец и не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть дворец. Ну есть и есть. Он его вполне заслужил.

Тем более, что дворцов (официальных резиденций) предостаточно.
  • +0.38 / 10
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 24.01.2021 16:55:56не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть

Мне даже на перемотке лень смотретьПодмигивающий
а вообще удар по криптоукрам - заглядывать в чужой карман это их свойство.
Оказалось что таковых, с левацкими убеждениями о том что руководство страны должно быть нищим и работать бесплатно, не так уж много.
  • +0.61 / 18
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 24.01.2021 16:55:56Я тут посмотрел на перемотке ролик Навального про дворец и не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть дворец. Ну есть и есть. Он его вполне заслужил.
ПС. Я недавно был в Абхазии на даче Сталина. И мне совершенно непонятно ЗАЧЕМ вменяемому человеку дача/дворец больше чем на 10-12 комнат. Чтобы нормально жить и даже устраивать совещания с участием 10-20 человек этого вполне достаточно. Большее количество люде все равно ничего конструктивного решить не сможет.
Конечно, если есть двор из нескольких десятков или сотен человек - то и нужен дворец где они все будут тусоваться

Вот абсолютно согласен. Я даже ролик не смотрел. Просто я помню состояние дел в конце 90-х и, сравнивая с тем, как дела идут сейчас, я полагаю, что Путину "в нормальной стране©®" уже бы давно памятник из золота бы отлили. А дворцы - тьфу, это такая ерунда. 
  • +0.63 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 24.01.2021 21:07:00Ролик с дворцом присылали, не смотрел, но мнение выскажу.
Лишь бы домишко правильно построили. Давно уже строителей в живых нет, а Версаль, Эрмитаж и Петергоф стоят.

Ну, какой-никакой баланс надо поддерживать. А то был уже пример пшеков, когда они будучи "от можа до можа" дворцов настроили, а военно-морской флот - нет.Улыбающийся
Но у нас с этим вроде нормально.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: ogra от 24.01.2021 19:52:47Полностью согласна ))
Ну дворец. Почему бы и нет?
 Мине, лично, все равно. 
????

Хрущевку надо замастырить. В бункере.Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.33 / 6
gattamare
 
Слушатель
Карма: +5.33
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 10
Читатели: 0
Добила за несколько дней, в несколько приёмов, и только потому, что на больничном.
Сказка, сладкая до тошноты.
Соционика мне не дается, не могу определить себя не то, что в ТИМ, в квадру. 
Ничто не подготовило меня к тому, что двойке могут нравиться фильмы «Сколько 
патоки. Врачи не смогут сделать вскрытие (с)». 
  • +0.33 / 8
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: gattamare от 24.01.2021 23:37:02Добила за несколько дней, в несколько приёмов, и только потому, что на больничном.
Сказка, сладкая до тошноты.
Соционика мне не дается, не могу определить себя не то, что в ТИМ, в квадру. 
Ничто не подготовило меня к тому, что двойке могут нравиться фильмы «Сколько 
патоки. Врачи не смогут сделать вскрытие (с)».

Всегда думал что двушечная отдушина в мире буржуев это Warhammer 40k.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.44 / 12
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 25.01.2021 01:04:11Всегда думал что двушечная отдушина в мире буржуев это Warhammer 40k.

 
Ну нет. Ваха это литературная вселенная и в ней пишут все кому это интересно. 
 
Вы тоже можете книгу написать, например. 
 
Так вот - один из самых центровых и популярных персонажей в ней - комиссар Кайафас Каин. Вот что о нем пишут в вики-фэндоме:
 
      -"...Несмотря на то, что долгая карьера Каина полна героических свершений, все они, по его собственному признанию, совершались им против собственной воли. Он выбрал первым местом своей службы артиллерийский полк специально, чтобы быть подальше от линии фронта. Его первым приоритетом всегда была собственная сохранность и поиск путей для избежания опасности..."

     -"...Каин обладает талантом к карточным играм, не стесняясь мухлевания и использования крапленых колод...."

...Каин прекрасно разбирается в людях, в их мотивах, в социальных правилах, нормах и т.д., и эти знания он использует, чтобы укрепить свой образ героя Империума в глазах других. Тонкое понимание психологии и грамотно выстроенное поведение позволяет ему куда реже прибегать к строгим дисциплинарным взысканиям, чем ему полагалось бы в качестве комиссара
...."
 
По моему Ваха - это просто фантазии трешки о двушке. А комиссар - это идеальный буржуа, побеждающий в мире аристократии, точнее в том мире каким его фантазирует трешка.

Я думаю это от того, что образ буржуа в мире аристократии, каким его представляет себе трешка - монетизируется в разы лучше.
 
 Эдакий аналог книжек про приключения различных попаданцев в России, которые, как мне кажется все - четверка, я не особо читал, может мне просто попались именно такие, но пулемет в Бородинском сражении, который меняет все будущее России - это явный намек на веру четверки, что ЧЛ - решает. В данном случае пулемет, в других еще какая-то чрезвычайно технологичная штука.

Просто у России есть свой "мир аристократии". А у американцев, например, его нет.
Отредактировано: Арконин - 25 янв 2021 08:09:53
  • +0.51 / 14
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Andrey_P от 25.01.2021 08:15:51Я бы назвал Ваху отличным способом трешки заработать на двушке. Изначально ж настолка. Причем очень дорогая. И в первую очередь про мариков. Это уже потом решили увеличить воронку продаж и добавили книжки и ДоВ, на 95% состоящий из брутальной резни.

Книжки про Каина, конечно, прикольные, но скорее исключение, а не правило.

Ну я как-то давно заинтересовался этой темой, посмотрел какие книги наиболее популярны, купил, прочитал. 5 штук. Из них три были про этого комиссара. Прочитал - интерес потерял. А так-то это вселенная, литературных произведений там тысячи. Наверняка есть на любой вкус. Но один самых популярных персонажей именно этот Каин. 
  
Наверное из-за того, что этот образ монетизируется лучше других. Образ идеального буржуа.
  
А насчет настолки - ну не знаю. Мне трудно представить английского баронета, играющего в настолку. В игру, которая предполагает социальное взаимодействие. Социальное взаимодействие баронета с кем? Со своими слугами? С товарищем бароном, для которого играть с баронетом - не в уровень? С другим баронетом, который спит и видит, как получить тот же пост при дворе про который мечтает наш баронет?
 
UPD. Почему баронет как пример? Потому, что нынешний премьер-министр Великобритании - баронет
 
И еще. 
 
Если хотите немного узнать про аристократию - рекомендую почитать вот тут - Чему на самом деле можно научиться в старейшем университете мира
 
Вот несколько выдержек оттуда:
 
"...Наивные студенты из простых смертных поначалу еще пытаются завязать знакомства с верхами и даже целый месяц «для галочки» занимаются греблей, но, наткнувшись на стену из вежливого безразличия и осознав бесплодность своих усилий, быстро прекращают попытки войти в круг избранных..."
 
"...Белая кость не презирает средний класс, она просто его не замечает. Пролетариат и деклассированные элементы как минимум интересны в той же мере, в которой английским путешественникам XIX века была интересна аномальная длина клиторов у представительниц африканских племен. Для этого сугубо викторианского любопытства и его гротескных объектов есть даже подходящее, отдающее кунсткамерой слово — curiosity (то самое, которое у Диккенса в The Old Curiosity Shop). Все, что нельзя заспиртовать и продемонстрировать своим рафинированным друзьям летним вечером на веранде родового поместья, сопроводив искрометным рассказом, не представляет ценности для элиты. Интересна либо завораживающая красота, либо патологическое уродство; либо расточительное богатство, либо чудовищная нищета. Я не цитирую Уайльда, это – дословный пересказ нетрезвой, но очень симптоматичной беседы первокурсников во время празднования бароном Н. своего совершеннолетия в пятизвездочном отеле..."
 
"..Аристократы же оказались начисто лишены основных инстинктов, в первую очередь – навыка разговаривать с простыми людьми. Все школьные годы, изолированные от внешнего мира в пансионе среди бескрайних английских полей, они вешали на стены плакаты с листиком анаши и брали траву у одного и того же мегапопулярного одноклассника. Мир за пределами школы представлялся им опасным и экзотичным, окраины Оксфорда – чуть ли не Бронксом, а покупка пакетика плана – серьезной уличной миссией..."

Какое тут социальное взаимодействие, что вы!
Отредактировано: Арконин - 25 янв 2021 08:57:11
  • +0.65 / 19
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,997
Читатели: 2
Цитата: Арконин от 24.01.2021 19:59:00Вот абсолютно согласен. Я даже ролик не смотрел. Просто я помню состояние дел в конце 90-х и, сравнивая с тем, как дела идут сейчас, я полагаю, что Путину "в нормальной стране©®" уже бы давно памятник из золота бы отлили. А дворцы - тьфу, это такая ерунда.

те, кому 30-40 они не помнят! или очень смутно,и в основном о том что семье сложно было. Что творилось со страной - покрыто мраком, молодежь не знает тем более
общаюсь на местном форуме, нас, тортилл, там не очень много. И когда этим молодым и не очень,  напоминаешь КАК это было реально, то пытаются буквально запинать, что надоели вы со своими 90-ми, хватит их уже вспоминать. Нас правда хрен запинаешь, мы сами кого хочешь могемРасстреливающий
старшей дочери 30, родилась в 1990, в самый разгар святых она малявкой была, чтобы что то помнить, ТУ страну она не видела, в школу пошла в 1997 когда боле менее все наладилось. И зарплату стали платить. А я помню, как жрать нечего было и купить не на что, и разруху и бардак. А они не помнят от слова совсем!
Отредактировано: донна роза - 25 янв 2021 10:23:23
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.86 / 28
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 25.01.2021 10:15:55...старшей дочери 30, родилась в 1990, в самый разгар святых она малявкой была, чтобы что то помнить, ТУ страну она не видела, в школу пошла в 1997 когда боле менее все наладилось. И зарплату стали платить. А я помню, как жрать нечего было и купить не на что, и разруху и бардак. А они не помнят от слова совсем!

сын 86 года, дома оставались если для него был чай с сахаром! на завтрак, 1 яйцо и хлеб с маргарином сани...
какие конфеты?? красочные жевачки и супер приобретенное свойство характера с тех времен - ни разу и никогда не просить что-то купить..только тихий вопрос - "мы можем это купить?"

ларьки с играми и рядом с фалоиммитаторами и куклами, развалы на газетах и картонках у метро, Попов со-товагищи на парадах в цк-овских котелках и пальто до полу, с лоснящимися и довольными лицами...
целые фирмы по профессиям - ооо врачей, физиков, проектировщиков..наша до последнего приплачивала оставшемуся в лаборатории до защиты, чтобы не закрыли ни тему, ни лабораторию, удалось договориться с руководством...
одноклассник мужа - настоящий "земский" врач на огромный район, игравший вечером с дочерьми в приключения Буратино - на ужин был лук, батон и кетчуп...
мечущийся на своей полуразрушенной машинке по району и подрабатывающий перевозом в Москву бизнесменов, разбивших себе лбы в баньках, к которым приезжал по вызову...
и да..отчаяние отпустило только после прихода ВВП...
поначалу помните как его пытались построить, раскусить и высмеять? "кто вы, мистер Путин???", прозвище "крошка Цахес"? понауехавшие на телефон все твердили и затыкались только после вопроса - не боятся что КГБ запишет их слова насчет своего офицера? так..на всякий..
ибо достали к тому времени до оскомины ржущие и поучающие выгодоприобретатели 100 сортов колбасы..
именно тогда прошел некий раздел на тех кто остался в адресной книге и кого от туда вымело начисто
Отредактировано: ИРС - 25 янв 2021 14:31:32
  • +0.81 / 28
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +207.59
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 25.01.2021 07:50:34Ну нет. Ваха это литературная вселенная и в ней пишут все кому это интересно. 
 
....
 
По моему Ваха - это просто фантазии трешки о двушке. А комиссар - это идеальный буржуа, побеждающий в мире аристократии, точнее в том мире каким его фантазирует трешка.

Я думаю это от того, что образ буржуа в мире аристократии, каким его представляет себе трешка - монетизируется в разы лучше.

Во первых - Ваха это таки, ЧСХ, великобриты. Там дофига чуется в отсылках и языке.
 И ЧСХ - по фамилиям и фоткам - не "аборигены из колоний", хотя мб и "чавы".
Во вторых - "кто угодно" писать не может, чья корова контора знает отлично и доит по полной, репутация по жадности и давлениям - "ну да, бывает хуже, бывает ЛукасФильм". За фанфики на англомове - взять могли конечно в контору, но - сначала нафиг напалмом зачистив неофициоз.
В третьих - "Каин" мб и популярный, но именно тем , что это такая капля в море - менее 1% тех же книг. Даже его именной модельки для игры нет. И он не буржуа, он именно "везучая низкородная крыса / плут на войне" - крупный размер замысливался как "плутовской роман".
 Пафосных превозмогателей "на последней капле крови и духа" там в разы больше, плюс "окопные правды в воображении интелей".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.36 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.87
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 12
Дискуссия   904 1
https://youtu.be/i5ZV47SJIyQ
Сегодня мы расскажем о знаменитой речи адмирала Мордвинова, с которой раз и навсегда в России сами собой прекратились любые речи о возможности Реституции. Кроме того мы узнаем интересные факты из биографии знаменитого Меттерниха и о том, как именно было получено решение на первое русское кругосветное плавание.

Ну а под конец части вы узнаете о том, как именно случилась история с купчихой Араужо...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Мы всею нашей передвижною кибиткой очень ждем от вас отзывов Хлопающий
Отредактировано: footuh - 25 янв 2021 16:05:16
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 27
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 25.01.2021 15:26:24В бизнесе с 89-го года. Ушёл с завода, когда почувствовал, что труд и ЗП - непропорциональны. Резюме не писал никогда, только читал чужие. 90-е - золотое время для бизнеса. Прекрасное чувство полёта. Дозаправка - в воздухе.

Аааа так Вы и есть тот самый малиновый пиджак из» Жмурок». Веселый Еле сдерживаюсь чтобы не съязвить. Веселый
«Беги, дядя Мить... беги!» ost «Любовь и Голуби»
Отредактировано: Сапсан - 25 янв 2021 16:37:23
  • +0.36 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 25.01.2021 15:28:41И он не буржуа, он именно "везучая низкородная крыса / плут на войне" - крупный размер замысливался как "плутовской роман".

Это и есть определение Буржуя/Третьей квадры.
1. Резонёр
2. Герой
3. Плут
4. Хор

Другой вопрос - это буржуй глазами кого?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 25.01.2021 10:15:55те, кому 30-40 они не помнят! или очень смутно,и в основном о том что семье сложно было. Что творилось со страной - покрыто мраком, молодежь не знает тем более
общаюсь на местном форуме, нас, тортилл, там не очень много. И когда этим молодым и не очень,  напоминаешь КАК это было реально, то пытаются буквально запинать, что надоели вы со своими 90-ми, хватит их уже вспоминать. Нас правда хрен запинаешь, мы сами кого хочешь могемРасстреливающий
старшей дочери 30, родилась в 1990, в самый разгар святых она малявкой была, чтобы что то помнить, ТУ страну она не видела, в школу пошла в 1997 когда боле менее все наладилось. И зарплату стали платить. А я помню, как жрать нечего было и купить не на что, и разруху и бардак. А они не помнят от слова совсем!

Готовьтесь к тому, что скоро они станут Вам рассказывать, как было здорово жить в "небесном СССР". Так как тотальное мозговыжигание идёт по всем фронтам в соцсетях. Мой младший брат, 1989года рождения уже пытался мне рассказать об этом. А я ему в ответ поведал, как вставал часов шесть, чтоб к открытию молочного ларька, быть не в хвосте очереди, как стоял 11-летним мальчишкой в очереди, а меня пытались оттереть взрослые, отчаявшиеся люди начинающие терять человеческий облик. Да я уже тут рассказывал. Но рассказывая это на ветке мы знаем, что нас поймут, а 30-летние и младше, не то чтобы не верят, они не могут понять, как это вообще - дефецит, талоны, нет работы, молоко из бочки, очередь, не всем хватило. Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.97 / 34
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 25.01.2021 17:12:12Готовьтесь к тому, что скоро они станут Вам рассказывать, как было здорово жить в "небесном СССР". Так как тотальное мозговыжигание идёт по всем фронтам в соцсетях. Мой младший брат, 1989года рождения уже пытался мне рассказать об этом. А я ему в ответ поведал, как вставал часов шесть, чтоб к открытию молочного ларька, быть не в хвосте очереди, как стоял 11-летним мальчишкой в очереди, а меня пытались оттереть взрослые, отчаявшиеся люди начинающие терять человеческий облик. Да я уже тут рассказывал. Но рассказывая это на ветке мы знаем, что нас поймут, а 30-летние и младше, не то чтобы не верят, они не могут понять, как это вообще - дефецит, талоны, нет работы, молоко из бочки, очередь, не всем хватило. Улыбающийся

От молодежи я этого не слышала. От старшего поколения да. Не знаю, мне кажется они молодежь  больше заняты примитивным конентом в инсте, тик токе, супер героями и прочей хней. Чем анализом  истории.
  • +0.49 / 13
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,671
Читатели: 4
Цитата: Сапсан от 25.01.2021 17:24:35От молодежи я этого не слышала. От старшего поколения да. Не знаю, мне кажется они молодежь  больше заняты примитивным конентом в инсте, тик токе, супер героями и прочей хней. Чем анализом  истории.

Не совсем так. Большинство да, плюсуют тик-токеров писающих в штаны онлайн. Но не они определяют повестку. Плюсуюшие - суть травоядные.
Хищники - они как раз за социализм, или за анархизм, или... ну, не определились ещё.
Как то смутно напоминает начало прошлого века.
  • +0.50 / 15
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Мармадюк от 26.01.2021 00:02:21Не совсем так. Большинство да, плюсуют тик-токеров писающих в штаны онлайн. Но не они определяют повестку. Плюсуюшие - суть травоядные.
Хищники - они как раз за социализм, или за анархизм, или... ну, не определились ещё.
Как то смутно напоминает начало прошлого века.

Мне кажется Вы слегка преувеличиваете и нагнетаете. Улыбающийся 
Мне наоборот видится что мрии кое-кого создания полчищ прыгунов за права труселей некоего блоггера потерпели крах. Он выпустил фильм в предверии опеделнной даты, рассчитывая на сильную ЧИ (зависть) основной массы нашего населения но даже это не сработало. Мне кажется основной причиной что туда хоть кто-то пошел, стало то,  что всем  уже надоели ковидные ограничения и захотелось тусовки и общения. 
Отредактировано: Сапсан - 26 янв 2021 08:34:44
  • +0.54 / 16
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 36, Ботов: 22
 
AlexT , Andres , Rаgtime , greysergman , Жамбын , д_Митрий