1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

ges42

Россия
Юрга
42 года
Слушатель
Читатели: 0
Я не понимаю. Что вы подразумеваете под словосочетанием бесконечность закончилась? Думающий
Бесконечность - это цикл. У цикла есть апогей и перегей.
Почему перегей, считается апогеем?....
Почему, рассуждения о текущем витке, считаются аксиомой.
На основе этих рассуждений, выстраивается история..
На историю как бы по хрен..
На этой основе выстраивается будущее..
Но это же тупо, это же ошибка.. Это же очевидно.
....
Пример ошибки..
4 квадра.. Живёт одним днём.. И не способна думать на годы вперед
При этом 4 квадра единственная, кто все бережет, охраняет и передает
Парадокс
-0.14 / 5
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 94
Чисто технический момент.
Возможно имеет смысл делать запись по 5-7 минут, предварительно поделив тему на подтемы.
Смысл в том что между записями Вы можете отдохнуть, попить водички, т.е. меньше напрягаться.
Без выносного микрофона плохо. Может гобелен какой на стену найдется, а?
По поводу микрофона не понял. Он был. На клипсе.
Или вы думаете, что нужен стационарный на штативе?
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.46 / 13
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
По поводу микрофона не понял. Он был. На клипсе.
Я его не видел Но это ладно, важно что я его не слышал
Фон идет. Посчитал что из-за микрофона на камере идет отражение от стен.
Возможно неправильно направлен был.
--
По теме.
При чтении истории в том виде как она излагается обычно и в школе у меня возникает чаще всего этический ответ - вот гады, проскакали полимеры.
И это главная проблема, имхо, преподавания истории.
А должен возникать БИ- ответ. Вот Эта БИ от Вас и нужна по максимуму - кто как и с чем и почему оно так проистекло.
Отредактировано: gvf - 05 февраля 2021 20:06:15
+0.49 / 16
АС / АУ
Andrey_P

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Читатели: 1
Чисто технический момент.
Возможно имеет смысл делать запись по 5-7 минут, предварительно поделив тему на подтемы.
Смысл в том что между записями Вы можете отдохнуть, попить водички, т.е. меньше напрягаться.
Поддерживаю! Очень классная идея! Нравится

Набросать планчик выступления. Структурировать, 3-4 раздела, минут по 8-10. И согласно плану, с перерывами для отдохнуть, записывать.

Использовать карту, стрелочки - это все круто. А вот головы с 11 по 13 минуту получились стремные
Отредактировано: Andrey_P - 05 февраля 2021 23:00:01
+0.32 / 8
Скрыто
ps_

Слушатель
Читатели: 2
https://youtu.be/TV9-JioWy8o
По просьбам наших зрителей и читателей мы создаем сквозной курс Российской Истории, основанный на преемственности нашей политики и следовании государственным интересам нашей Империи..
Сегодня речь пойдет о главных событиях в "допетровской истории 17-го века". Правление Федора Алексеевича 1676-1682, Натальи Кирилловны 1782, "Хованщина", царевны Софьи 1682-1689, Ивана Пятого 1689-1696. Войны с Польшей и Турцией, - причины и следствия.
"Азовские походы" В.Голицына и молодого Петра... "Великий Альянс" - первое официальное включение России в международную коалицию и к чему оно привело...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.

Непонимающий Ждем обратную связь (особенно по поводу оформления). Непонимающий
А можно сделать вводную лекцию с начала предыдущего цикла для России (1308 г). Ну вроде: в первые 59 лет происходили в общем то-то, в следующие то-то, и т.д.
+0.57 / 19
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
А можно сделать вводную лекцию с начала предыдущего цикла для России (1308 г). Ну вроде: в первые 59 лет происходили в общем то-то, в следующие то-то, и т.д.
И в идеале тут же давать очень краткие определения терминам ("двойка" в этой лекции) со ссылкой на более подробную инфу.
Так чтобы этот курс был более менее изолированным и мог быть рекомендован в отрыве от других лекций.
+0.44 / 13
АС / АУ
Александр А

Россия
Георгиевск
Слушатель
Утром в воскресенье я наваял ролик, однако мне посоветовали частично его пока придержать. Я его разделил на две части и в итоге вы увидели вторую его половину длительностью где-то в 12 минут, а первая половина...
В понедельник однако у нас случилось сразу два выступления - одно на мемориале Ельцина по центральным каналам, другое неизвестно где и неизвестно кому, причем в полном виде его так и не видели, однако что характерно по прессе скорее разошлись фраменты второго и с одной стороны это выглядело весьма необычно, однако с другой вполне объяснимо, если учесть что именно было в обоих случаях сказано.
В итоге я не думаю, что первая часть моего ролика вообще когда-нибудь появится что в закрытом, что в открытом долступе ибо она потеряла свою актуальность, а с другой все события вторника стали именно такими, какими они должны были стать после событий понедельника и думаю на этом проблемы с "башнями" у нас в стране и закончились.
Пятнадцатиминутный поиск новостей привел меня к удивительной догадке: нежели пришло время для проверки основательности клятвы... по методу, указанному в истории про покойного Буша старшего?!
+0.31 / 10
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21
https://youtu.be/TV9-JioWy8o
По просьбам наших зрителей и читателей мы создаем сквозной курс Российской Истории, основанный на преемственности нашей политики и следовании государственным интересам нашей Империи..

Скрытый текст
Ждем обратную связь (особенно по поводу оформления). Непонимающий
Отличное видео. Мне очень понравилось. Такие видео никогда не теряют актуальность и их хочется периодически пересматривать и пересылать знакомым. Начало лета - это конечно хорошо, но более актуально было бы послушать в таком же формате про период аналогичный современному 700 лет назад. Чтобы лучше понимать что нас ждет сейчас. Еще интересно было бы послушать про раскол и никоновские реформы. Еще аналогичное видео о событиях 1917-го года было бы всегда актуально и интересно. Вы это всё в разных текстах писали, но это ж надо искать по текстам и в тяпке рыться, а тут одно видео на один период времени - отличный формат.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 февраля 2021 05:15:01
Маджулá Сингапурá!
+0.87 / 31
Скрыто
f747

Россия
Белоруссия
45 лет
Слушатель
Читатели: 3
Непонимающий Ждем обратную связь (особенно по поводу оформления). Непонимающий
Выставленный свет придал волосам странный оттенокНепонимающий
А так все как обычно, вот оно бодание кремлевских башен во всей красе.
+0.49 / 12
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант

Кремленология №2

Дискуссия   5.640 22
Мне задали вопрос по поводу этого ролика и я очень боюсь, что мой ответ на него сгинет в пучинах Ютуба. Поэтому я его здесь дублирую.
Вопрос:
Получается, об отказе Франции передавать Мистрали стало интересно ещё до 2012 года?
Мой ответ:
сперва все было хорошо. Затем в конце 2010 года начались события в Ливии.
Кто-то у нас считал. что нужно отвечать, но кто-то еще убедил ДАМа о том, что сперва нужно чтобы французы нам достроили "мистрали" и оказались связаны с нами взаимообязывающим договором о взаимопомощи.
В марте 2011 года была принята резолюция ООН о гуманитарных бомбардировках Ливии.
в июле 2011 года была принята резолюция Европарламента, требующая честных и открытых выборов. При этом до сведения ДАМа была доведена директива глав ЕС. в которой те "не видели ДАМа во главе России", ибо по мнению ЕС-овцев, тот намеревался нарушить выборы. Это привело к началу долгого и гнилоого по своей сути базара с ЕС на тему о том, что ДАМ со своей стороны должен сделать, чтобы ЕС-овцы поддержали "Единую Россию" на думских выборах.
В ответ на это ЕС-овцы закусили удила и поставили ДАМ-а перед выбором, или тот соглашается на "европейские выборы с наблюдателями из ЕС" и тогда они будут признаны, или ЕС-овцы начнут против него некий процесс одной из фаз которого будет непередача Мистралей.
На якобы вопрос ошалелого нашего президента "да как же так?! Я же согласился в Ливии на все ваши условия!" ему вежливо объяснили, что эти господа - мягкость воспринимают как слабость и на грядущих выборах 2011 он сейчас получит именно потому что ЕС-овцы решили что именно его можно прогнуть. В ответ ДАМ справедливо решил обратиться за помощью "к старшим братьям по разуму", а те пришли к общему выводу, что ДАМ всем хорош, но не умеет обычной борзоте и гопоте по-пацански в ответ на гнилые предъявы сказать свое "нет".
В итоге в сентябре 2011 года на очередном съезде Единой России Медведев ко всеобщему изумлению своих же сторонников объявил, что не станет более баллотироваться в Президенты и "будет у нас все, как при бабушке".
За это решение ему была выдана некая пожизненная синекура и возможность возглавить все в момент, когда осознанное сопротивление нам в США и ЕС по естественным причинам закончится. Надо сразу сказать, что этот вариант стал сущим спасением для него самого, но и тяжким ударом для всей "западной башни", ибо там куча народу сразу потеряло портфели кресла и перспективы. В итоге выборы декабря 2011 и президентские 2012 превратились в то, во что они превратились, ибо "западная башня" встала в позицию и пошла на те выборы как "в последнюю атаку". Чем те выборы всем нам и запомнились. Соответственно события на Укре в 2014 году стали производными от событий 2011 с одной стороны, и необходимостью создать основания для правления в 2014 году аналогичные тем, что создавались для ДАМа в 2008 но так не были истребованы.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.38 / 57
АС / АУ
ФилипС

Россия
Слушатель
Поэтому я его здесь дублирую.
Спасибо за труд.

Вот бы и к видео публиковать такие развёрнутые тексты, поскольку смотреть видео "могут не только лишь все", а текст читать гораздо удобнее и быстрее...
:-/
+0.44 / 11
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Спасибо за труд.

Вот бы и к видео публиковать такие развёрнутые тексты, поскольку смотреть видео "могут не только лишь все", а текст читать гораздо удобнее и быстрее...
:-/
В ролике говорится совсем о другом, там про то, какие именно башни у нас нынче между собою бодаются и почему.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.83 / 29
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
ЕС - овцыНравится, а кто пастух?
в ответ на нынешний рецидив "болезни 2011 года" посреди визита главного ЕС-овца было принято решение нахрен выслать из РФ представителей Польши, Швеции и Германии с предупреждением что за попытку ответной высылки мы будем действовать аналогично и до тех пор, пока "всем известных врагов России" у нас совсем не останется. Иными словами на роль "главгадов в ЕС" нами был избран, кто-то из этой троицы:
1) Польша;
2) Швеция;
3) Германия.
Озвучено что в итоге одну из трех стран мы готовы не видеть у себя в гостях/посольствах в принципе.
Попробуйте определить - на кого именно мы реально "окрысились", а кто там "за компанию". ради "дымовой завесы".
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.21 / 48
АС / АУ
ФилипС

Россия
Слушатель
В ролике говорится совсем о другом, там про то, какие именно башни у нас нынче между собою бодаются и почему.
Я - о том, что "без текста - неопределённое число пользователей остаётся в незнании"...
+0.34 / 8
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
в ответ на нынешний рецидив "болезни 2011 года" посреди визита главного ЕС-овца было принято решение нахрен выслать из РФ представителей Польши, Швеции и Германии с предупреждением что за попытку ответной высылки мы будем действовать аналогично и до тех пор, пока "всем известных врагов России" у нас совсем не останется. Иными словами на роль "главгадов в ЕС" нами был избран, кто-то из этой троицы:
1) Польша;
2) Швеция;
3) Германия.
Озвучено что в итоге одну из трех стран мы готовы не видеть у себя в гостях/посольствах в принципе.
Попробуйте определить - на кого именно мы реально "окрысились", а кто там "за компанию". ради "дымовой завесы".
эх снова немчики, как я понимаю?
про завесу почему то вспомнилась мама мия шведская
+0.75 / 22
АС / АУ
Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель
1) Польша;
2) Швеция;
3) Германия.
Ну да.
А почему англичан засветили в шпионских историях? И у них вроде и не выслали никого...
Это что-то да значит? Есть комментарии?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+0.53 / 14
АС / АУ
Witus

СССР
56 лет
Слушатель
... троицы:
1) Польша;
2) Швеция;
3) Германия.
Германия конечно напрашивается, но и вклад шведов недооценен.
+0.53 / 14
АС / АУ
ps_

Слушатель
Ну да.
А почему англичан засветили в шпионских историях? И у них вроде и не выслали никого...
Это что-то да значит? Есть комментарии?
Так тут вроде обсуждалось, что в текущем моменте мы с англичанами начинаем дружить Шокированный
Они даже в каком-то своем медицинском журнале написали, что наша вакцина одна из лучших в мире.
+0.82 / 25
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Германия конечно напрашивается, но и вклад шведов недооценен.
наборчик стран по любому исторический и от него нам никуда не деться) Сложно представить что мы всерьез будем крыситься на Португалию или Чили. А эта троица припаяна к нам навечно, а мы к ним, так шта все опять повторится сначала.
+0.93 / 31
АС / АУ
Talagai

Россия
Слушатель
1) Польша;
2) Швеция;
3) Германия.
Швеция не сильно привязана к России, хоть политически, хоть в плане бизнеса, так что ей, по большому счету, ущерб не такой большой. Польша, особенно во главе с правыми, может служить хоть каким-то кордоном от мигрантов, которые прут в Европу со всех африк. Ну и кто остается?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.53 / 16
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ