Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,306,789 48,387
 

new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.54
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 2
В Калифорнии для школьников разработали специальную программу, в рамках которой детей научат песнопениям в честь ацтекского бога Тескатлипоки. Тескатлипоки в древности приносили человеческие жертвы, пишут СМИ.

Песнопения начинаются словами «Ты – другой я» и «Если я причиняю вред тебе, я причиняю вред себе». Создатели программы считают, что такое нововведение позволит сплотить детей. Программа должна не только познакомить школьников с историей Америки, но и научить «прославлять и чтить коренные народы». По мнению учителей, песнопения позволят начать дискуссию о расизме и «опыте разных американцев», 
  • +0.71 / 21
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 08.03.2021 08:02:47Что там вообще происходит? Пожалуйста, немного конспирологии на эту тему.

Мне тоже интересно, как вообще Гарри достукался до того, чтобы стать МеГариком)). Такое ощущение, что Виндзоры давно выучили современные нравы и поняли -  именно они являются по должности заменой Голливуду на своем Острове. Им нужно выдавать народу на-гора зрелища, причем в режим нон-стоп.   Уже не получится помахать пару раз в год толпе с балкона ручкой, а остальное время тихонечко решать вопросы в гостиных за сигарами и бренди. Ну Гарри видимо не жалко, да и сам мальчик тяготел к такой роли. Иначе я не могу с точки зрения логики объяснить его странный выбор. Меган Маркл, по грязным сплетням, на момент  их знакомства (отнюдь не случайного) уверенно двигалась к статусу топ-эскортницы. Весь остальной их путь был совершенно закономерен, в нормальных семьях такое случается по точно такому же сценарию. Вывести деревню из  девушки нетяжелого поведения мало кому удается, вот их и выдавили. Возможно кто-то строит на этом далеко идущий политический расчет, но уж больно материал у исполнителей жидковат.  Интервью - просто способ подзаработать. Ничем, кроме торговать мордой, они оба не умеют.  А что Эндрю пинают меньше Гарри, так Эндрю и сам-то уже отпинан изрядно за слишком большое сходство  с лордом Порчестером, конезаводчиком и другом королевы, не говоря о последних скандалах. 
Отредактировано: Командор - 13 мар 2021 13:44:35
  • +0.34 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 12.03.2021 14:49:26https://youtu.be/VOc4Cm7ffAU
Сегодня мы по просьбе наших зрителей и читателей вернемся к событиям вокруг Полтавы и Прута и поговорим о них чуть подробнее, ибо они оказали большое влияние на все то, что будет у нас происходить позже.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Ждем обсуждения, мнений и откликов Жующий попкорн

как всё было на живую нитку было, прошли по краю. Это сейчас в вики написано, что Полтава в составе Московского царства и Пётр шёл не её деблокаду и всё такое. А по-факту местные традиционно метались и хотели чтоб их просто перестали бить. Интересно, что и Пётр и Карл не доверяли казакам в своих рядах и оставляли их в тылу, да ещё и выделяли полки на их контроль.Веселый
Ну оно и понятно, если уж немцы переменили сторону...
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.66 / 21
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Скрытый текст

Я доступно объяснил? Веселый
[/quote]
Сегодня копался несколько часов в инете, надеясь найти ответ: "отчего на НА-40 такое большое рикассо?".

Вы не в курсе зачем так делали? В методике ножевого боя НКВД от 1940 года ничего про возможность вынесения пальца на рикассо нет.

P.S. почему гарда так специфически загнута тоже вменяемого ответа не нашел. Прямым хватом для хозбыта она совершенно не удобна
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.13 / 4
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.03.2021 14:15:34прошли по краю.

О пользе военной и дипломатической разведки.
А также о роли личности ( идеализма ) в истории.
  • +0.29 / 9
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 13.03.2021 16:44:40Сегодня копался несколько часов в инете, надеясь найти ответ: "отчего на НА-40 такое большое рикассо?".
.

Может для боя в варежках?

неудобно совершенно. Гарда широкая хоть с варежками хоть нет. Рекомендуемых хвата 2 вида: прямой и обратный, оба с хваткой до гарды. в рекомендациях для НКВД всего 9 действий. Все пыряющие, т.е. никакого фехтовального хвата не предполагающие.
А по гарде: изготовление искривлюенной гарды доп. операция, т.е. удорожание производства.

нож афганский войны (с клинками изготовлеными в 40-х) "Вишня" (НР-43).
Все загадочно в общем. Пока мысли такие имеются:
- по рикассо, особенность производственного процесса;
- по гарде, собирали часто дети и женщины им разницы особо не было как гарду установить. могли перепутать (сомневаюсь но ...) а исправлять не посчитали нужным.

На фронте бойцы сами выгибали гарду как им удобней было

вот на реплике логичный на мой взгляд хват.

У так называемых "финок НКВД" гарда именно так располагается

загадка
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.11 / 2
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Valkeru от 13.03.2021 17:22:30неудобно совершенно. Гарда широкая хоть с варежками хоть нет. Рекомендуемых хвата 2 вида: прямой и обратный, оба с хваткой до гарды. в рекомендациях для НКВД всего 9 действий. Все пыряющие, т.е. никакого фехтовального хвата не предполагающие.
А по гарде: изготовление искривлюенной гарды доп. операция, т.е. удорожание производства.

нож афганский войны (с клинками изготовлеными в 40-х) "Вишня" (НР-43).
Все загадочно в общем. Пока мысли такие имеются:
- по рикассо, особенность производственного процесса;
- по гарде, собирали часто дети и женщины им разницы особо не было как гарду установить. могли перепутать (сомневаюсь но ...) а исправлять не посчитали нужным.

На фронте бойцы сами выгибали гарду как им удобней было

вот на реплике логичный на мой взгляд хват.

У так называемых "финок НКВД" гарда именно так располагается
загадка

Плохо искали))) в Вики про НР 40 тема раскрыта. Нож диверсантский-то. Тот исходный мой пост про ножи был просто отповедью одного странного мужика. С тех пор моё мнение всё же слегка переменилось, теперь я думаю, что русским аутентичным ножом был ... топор. А ножи это баловство)))
ЦитатаНаиболее характерной особенностью ножа разведчика является S-образное перекрестие гарды, имеющее нетрадиционный изгиб: со стороны фаски лезвия упор гарды загибается не в сторону рукояти, а наоборот к клинку. Такая необычная «перевёрнутая» гарда обусловлена исключительно боевой направленностью ножа: основными хватами считались прямой перевёрнутый с направлением лезвия вверх (для ударов снизу-вверх в область живота и подреберья), либо обратный (для ударов сверху-вниз в область шеи). В обоих хватах нож лежит в руке «перевёрнуто» относительно обычного традиционного положения ножа, поэтому и гарда получила соответствующий изгиб.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.53 / 17
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.03.2021 23:16:53Плохо искали))) в Вики про НР 40 тема раскрыта. Нож диверсантский-то. Тот исходный мой пост про ножи был просто отповедью одного странного мужика. С тех пор моё мнение всё же слегка переменилось, теперь я думаю, что русским аутентичным ножом был ... топор. А ножи это баловство)))

я видел эту отписку. Но совершенно не понимаю в чем преимущество перед скажем прямой в данном случае?
Прототип даже нашелся - швед

нижний


Т.н. "колпинец" https://rusknife.com/topic/9221-%D1%82%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86/page/6/
Спасибо за ответ.

P.S. НР-40 было выпущено почти 1 млн. шт. Диверсантов столько в армии не было Смеющийся
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.22 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/TwXUiDoCz0s
Сегодня мы решили разобрать причину по которой в современную Европу в таком количестве принялись набирать мигрантов с Ближнего Востока и Африки.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду мнений и отзывов. Крутой
Отредактировано: footuh - 14 мар 2021 16:07:24
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 29
2050LV
 
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 1
Читатели: 0
Добрый день дамы и господа, товарищи и тд. 

Много времени читаю эту ветку, интересная - слабо сказано, вопросы на злобу дня и вечера, и заметил тенденцию, что постоянно проскакивает тема: немцы, ливы и вообще Балтия и все, все, все. А так  как Прибалтика это наше ффсйо, то можно я немного отпишусь по этой ситуации. Первое, что режет глаз это конечно же осведомленность по данным вопросам Уважаемого Александра Эдмиртовича, несмотря на удаленность места рождения в Бурятии. Те я к тому, что в этом регионе наверное, мало найдется людей которых интересует вообще, что там происходило и происходит в какой-то там к примеру Эстонии. 
Получился интересный эффект, человек который может никогда и не был в сих балтийских болотах, рассказывает людям которые тут живут, какие делишки происходили да и происходят в здешних местах. Лично меня это радует.
Далее... По существу.... Имею и вопросы и мнения, поэтому поделюсь, а просьбу не кидаться сильно банановыми шкурками ставлю в приоритет, так что сильно не судите. 
Я в принципе всегда старался понять то где я живу и что это за общество которое окружает меня, по заветам товарища Андропова, кажется, который высказался, мы не знаем общества в котором живём... Поэтому приходится понимать... Когда на данной ветке Ув. А.Э. начал рассказывать об обществах с точки зрения знаков и преобладании в различных народах Господствующих классов,  мне лично импонировало, что появилась идея понять общество хоть со знаками гороскопа, хотя это вроде как и антинаучно. Далее... Какое то время я тоже думал, что, например в Латвии, буржуазия в управляющих, но со временем, начал понимать - это совсем не так. Это стереотип скорее, типа пропаганды советской, такие не Наши 3 буржуазных республики до ВМВ, но как-то попал на луркмор и там хорошо постебались над этой версией. И что в итоге, обратившись к истории и современному взгляду на жизнь нашу увидел, буржуазия до ПМВ была сугубо немецкой, и к латышам не имела никакого отношения, построив после войны свое первое государство латыши стали создавать свою буржуа и остатки немцев, которых в 39 году выпилят в полном составе в Германию помножив немцев на ноль. И вроде да после окончания гражданской,  в Латвии строится государство буржуа, но как оказалось недолго, ибо за межвоенный период образовалась прослойка буржуа, которые управляли страной через Сейм, СМИ и тд. те местные олигархи, но продолжалось это всего 14 лет до прихода к власти Улманиса - это такой маленький Сталин, который начал выпиливать   лобзиком этих добрых людей. 
В истории сохранился расклад как это все происходило, конкретный пример, жили в Риге два еврея и решили они замутить шоколадный бизнес, и все у них пошло на ура, все счастливы, и вот приходит Улманис к ним и говорит, неизвестно что, думаю буквы были примерно следующие - ребята вы конечно хорошие, но ваши семитские внешности здесь никому не #срались, времена наступают тяжёлые, вашу безопасность вам не гарантирую. Ребята тут же сливаются в Палестину и строят шоколадный завод тама, и теперь он известен в израиловке более чем, а завод в Риге забирают в пользу государства и становится брэндом по имени Лайма. Вот и вся буржуазия. И таких примеров много. И после коммунизма получив независимость и организовав множество бизнеса, вроде тоже можно сказать, что олигархи получили власть в Латвии, но прошло 30 лет, и что??? Сейчас найти крупного бизнесмена в LV, днём с огнём ибо кто обанкротился, а кто успел продать свой биз ТНК, и теперь буржуа здесь не ходят, а последнего олигарха посадили неделю назад в тюрьму с реальным сроком и главное с конфискацией имущества на 500 млн еврорублей... Вот такая буржуа в Латвии.
На этом пока закончу, если есть смысл, то готов продолжить обсуждение, если Александр Эдмиртович выскажет свое личное имхо по этому поводу, то буду только рад.. спасибо заранее.
  • +0.30 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 14.03.2021 18:55:06Если глобалисты - это Буржуи, то у них горизонт планирования должен быть лет 10-20.

Вы про конкретных людей у власти или квадры как соц. функции?
С горизонтом планирования нет проблем, вроде как этот вопрос уже обсуждался.
Есть проблемы с гос. строительством.


Цитата: ps_ от 14.03.2021 18:55:061-4 которое будет в состоянии противостоять экспансии России в будущем.


Скорее "не противостоять" а сохраниться структурно, потому что воевать оно не сможет в любом случае.

Цитата: ps_ от 14.03.2021 18:55:06Кстати, у меня возник вопрос, а какой тип общества в Японии. Если 2+4, то почему Япония

Вроде как речь шла о 1+2
  • +0.46 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 14.03.2021 18:55:06Если глобалисты - это Буржуи, то у них горизонт планирования должен быть лет 10-20. И они не в состоянии совершать какие либо действия СЕЙЧАС, на основании того что, что то там произойдет через 100 лет.
Так что, идейными вдохновителями всей этой движухи по организации массовой миграции в Европу должны быть совершенно другие люди.
Наверное можно предположить, что идет попытка создать общество типа 1+4 на территории Европы, которое будет в состоянии противостоять экспансии России в будущем.

Кстати, у меня возник вопрос, а какой тип общества в Японии. Если 2+4, то почему Япония - одна из самых закрытых стран в мире. Насколько я знаю, получить японское гражданство практически невозможно.
Может быть для того чтобы в страну приветствовалась миграция это должно быть обществом x+2, а не 2+x

Смотрим на большой такой Тихий океан и внезапно обнаруживаем. что самых разных полинезийских, меланезийских и микронезийских племен там было до хрена и чуть больше. Дальше смотрим на генез японского народа и обнаруживаем, что чисто исторически разные японские кланы вели свой род от самых разных сущностей (кстати, - самыми крутыми при этом считались сущности демоническиеПодмигивающий). Из всего этого сами японисты делают вполне очевидный вывод, что разные острова японского архипелага, как и разные части таких больших островов как например Хонсю - заселялись разными племенами победительных полинезийцев, которые с удовольствием при этом нагибали разнообразное население китайского/корейского генеза прибывшее из Китая через Корею и неширокие проливы. Именно это и есть причина того что по сей день в разных частях Японии почитают разные синтоистские божественные/демонические сущности при том, что все крестьяне Японии молятся одному и тому же буддистскому пантеону.
Соответственно в процессе нагибания местного населения корейско-китайского генеза полинезийские каннибалы, которых было численно мало в каждом конкретном случае были вынуждены создать общий для подобных себе племен кодекс поведения, который позволял бы им совместно править местными крестьянами китайско-корейского происхождения.
Особенность социальной структуры усугубившейся тем, что рядом с Японией был лишь огромный Китай населенный носителями совершенно иной социальной иерархии привел к замыканию японцев в самих себе, ибо рядом с ними просто не оказалось областей населеных значимым количеством Двушки и обновление крови в Японии происходило за счет "ояпонивания" детей от их корейских наложниц, ибо других способов пополнения управляющей (и при этом демографически дефицитной) квадры по мере исчерпания каннибалов на просторах Тихого океана у Японии не осталось.
а запрет на появление в стране внешних мигрантов связан с тем. что из Китая/срединной империи в Японию могут попасть лишь носители враждебных японским иерархических ценностей (то бишь китайская первуха) или китайские же крестьяне которые в Японии и так есть - разве что веками японского воспитания "злобинско-ипатьевским методом" еще не обученные. Никто больше в Японию вплоть до недавнего времени попасть просто не мог. Так шо маемо шо маемо.
 Тем не менее внутри самой японской иерархии потомки что самой аматерасу, что злобных демонов с острова Садо вполне себе живут вместе и чувствуют себя друг другу равными при том. что с точки зрения этногенеза или банальной генетики (например метода гаплогрупп) японские самураи в большинстве своем друг другу не родственники (и даже не однофамильцы при том что звучать фамилии могут на слух одинаково), что по сей день отражается в особенностях написания фамильных иероглифов, если кто наблюдая самурайскую физиономию лица собеседника - кто у него предки (полинезийцы, меланезийцы или еще кто).
Отредактировано: footuh - 14 мар 2021 19:36:12
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 35
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 10.03.2021 09:14:59Итак, - - Солнце, пустыня, граница между США (Аризоной) и Мексикой, американские полицейские, ФБР и ЦРУ и против них наркомафия. Никакой конспирологии, "заговоров" и прочей хни. Солнце, жара, и кровища...

Александр Эрдимтович, разговор будет об  обоих фильмах, Сикарио и Сикарио-2? 
  • +0.44 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Командор от 14.03.2021 19:49:44Александр Эрдимтович, разговор будет об  обоих фильмах, Сикарио и Сикарио-2?

Я Сикарио-2 не смотрел, ибо сам по себе рассказ про "супер-убийцу", его внутренний мир и его приключения не так чтобы интересен.
Мы рассматриваем отношения между разными психотипами в разных обществах и на мой взгляд все что было сказано американцами про отношения между ними и мексиканцами в Сикарио было сказано. И  том что их ждет - тоже.
Нет смысла смотреть "Тру детектив 2" если хотите поставить диагноз по "тру детектив 1". Строго говоря сезоны после первого и в Декстере, и в Ганнибале и в Настоящей Крови - были избыточны и занимались лишь эксплуатацией удачной франшизы. Насколько я поняыл такая же ситуация с Сикарио и его продолжением.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 14.03.2021 20:48:48Любые структуры состоят из конкретных людей. И если руководство данной конкретной структуры не "чувствует" что будет происходить через 30 лет, то оно и предпринимать какие либо действия (всегда сопряженные с какими то потерями) для изменения ситуации лет через 100 не будет. Послушает доклады ученых, покивает головой, но ничего реального делать не будет.

Вот тут Вы говорите о государственном строительстве, а не горизонте планирования.
Да, с ним проблема, и без всякого планирования.
А если речь идет о бизнес-стратегиях или частной жизни то там вполне норм с горизонтом.
Цитата: ps_ от 14.03.2021 20:48:48А почему это оно воевать через 100 лет не сможет.

Потому что 2 квадра проектом не предусмотрена в любом варианте.
  • +0.58 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 14.03.2021 19:14:02Вроде как речь шла о 1+2

2-4-3-1. Первая в Японии запрещённая.
Цитата: ps_ от 14.03.2021 18:55:06Может быть для того чтобы в страну приветствовалась миграция это должно быть обществом x+2, а не 2+x

Мне кажется миграционная политика вообще может быть больше отражением знака, чем квадральной структуры. Хотя мутабельная Дева Японии тут похоже ни при чём. Может просто задаться вопросом, а кого должно не хватать, чтобы поощрять миграцию? Аристократии? Самураев в Японии обычно переизбыток. Коку риса хорошо звучит, но оборотная сторона медали - аристократ из старинного рода нанимается на службу просто чтобы не умереть с голоду вместе с женой и детьми. Крестьянства? С чем никогда в истории у китайских 9по природе своей) крестьян никогда не было проблем, так это с восстановлением численности после всевозможных катаклизмов. Торговой буржуазии? Во вниутрияпонской структуре она практически и не нужна, хватает имеющихся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Valkeru от 14.03.2021 18:00:12Отзыв.
вот шпрехает. Слышал в каком-то ролике иностранца(ку), что русские слишком быстро говорят ))) Быстрее чем прочие известные народы

С другой стороны я теперь практически все прочие ролики медленнее чем на 1.5 слушать не могу, мне всё кажется что их авторы кашу жуют и специально т-я-я-янут слова, чтобы тайминг накрутить. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 24
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 14.03.2021 20:48:48Любые структуры состоят из конкретных людей. И если руководство данной конкретной структуры не "чувствует" что будет происходить через 30 лет, то оно и предпринимать какие либо действия (всегда сопряженные с какими то потерями) для изменения ситуации лет через 100 не будет. Послушает доклады ученых, покивает головой, но ничего реального делать не будет.\n\n

А почему это оно воевать через 100 лет не сможет. 80 лет назад воевали очень даже неплохо, потом лет 40 армию держали в тонусе. Ну и что из того, что за последние 30 лет расслабились. За 100 лет много чего изменится может
[/quote]

Потому что Зима. Запад засыпает. И вот уже нормально воспринимаются западным обществом разные курсы толерантности, прививание чувства вины за проделки предков, а я иногда почитываю всякие разные западные форумы -  так там уже стадия принятия того, что агрессия - плохо, белые права не имеют, и вообще быть тварью дрожащей - как-то даже духовнее выходит. Все это, в сущности, есть избавление Металлического Тигра от его имманентной агрессии. То есть полным ходом идет процесс засыпания западного Металлического Тигра.
 
Поэтому -  воевать не смогут.
 
p.s. конечно через инет нельзя делать выводы о состоянии умов на Западе, особенно учитывая лицемерие западников в сети, но вот у меня сложилось такое впечатление.
Отредактировано: Арконин - 14 мар 2021 22:44:01
  • +0.60 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 14.03.2021 22:47:29Вроде похоже с российской структурой 4-2-3-1. Почему же тогда России нужны ремесленники, врачи и учителя из-за границы, а Японии не нужны?

Вероятно тоже нужны, но не в 5м доме.
Ну и существенное отличие - азиаты, с сложным языком, письменностью и очень серьезными культурным наворотами социального плана (поклоны, суффиксы, проч)
Потому переток из Европы мизерный. Из Китая.... с их взаимной враждой? А где там еще избыток демографический?
  • +0.55 / 16
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.03
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Senya от 14.03.2021 22:15:012-4-3-1. Первая в Японии запрещённая.

Мне кажется миграционная политика вообще может быть больше отражением знака, чем квадральной структуры. Хотя мутабельная Дева Японии тут похоже ни при чём. Может просто задаться вопросом, а кого должно не хватать, чтобы поощрять миграцию? Аристократии? Самураев в Японии обычно переизбыток. Коку риса хорошо звучит, но оборотная сторона медали - аристократ из старинного рода нанимается на службу просто чтобы не умереть с голоду вместе с женой и детьми. Крестьянства? С чем никогда в истории у китайских 9по природе своей) крестьян никогда не было проблем, так это с восстановлением численности после всевозможных катаклизмов. Торговой буржуазии? Во вниутрияпонской структуре она практически и не нужна, хватает имеющихся.

Лет эдак 15 назад на каком-то автофоруме встретил инфу, что бизнес экспорта подержанных авто держат в Японии "паки". На удивлённые вопросы "откуда они там?", последовал такой ответ от человека "в теме" - несколько десятилетий назад японцы провели генетические исследования, сделали выводы и для решения каких-то демографических и социальных проблем проводили политику для заманивания пакистанцев в Японию. Насколько исследования были генетические и успешной политика бог весть, но ржач на ветке стоял знатный - в том ключе, что японцы такие молодцы и умницы, а в обновлении крови такую фигню устроили.
  • +0.56 / 15
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 25