Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,646,871 75,359

Фильтр
ZlayaPulya

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.04.2010 11:53:45 "Единство возвестил оратор наших дней - быть может скреплено Железом лишь и Кровью. А мы попробуем спаять его Любовью. А там посмотрим - что прочней." Ф.Тютчев. (Кстати, - по основной профессии - Резидент Русской Разведки в Баварии.)
Это он про Бисмарка? .... я не спорю с Вашим аргументом про духовенские разработки необходимые нам. Просто в мозаике не хватает важных частей и про это я и хотел спросить.Ведь кроме соседа за Одером , есть сосед за проливом , а экспансия Польши направленна на восток -- и ясно что это экспансия на Украину и Белорусь , в Литву ...Сложно представить картину в которой мы будем это приветствовать ... разве что в случае совместного с поляками раздела этих стран ... а совместным он может быть только в одном случае -- если соседи за проливом просто исчезнут , их как бы не будет совсем (маловероятный сценарий) , иначе эта экспансия будет восприниматься не как польская , а именно как англо-саксонская.
Отредактировано: Pulya - 14 апреля 2010 17:49:48
  • +0.18 / 3
lexxey

Слушатель
Тред № 207080
Дискуссия   224 0
Простыми словам, что хотел сказать Футюх - России, чтобы выжить как государству во все времена, нужно перенести действия(хотя кому-то удобнее слово Игра) на свое поле, там где у нее большие преимущества(по дереву развития) - это естественно и понятно. Потому - развив туже Польшу, а потом ебнув ее тем или иным способом - создается зона "страдания и нестабильности" и из такого поверженого государтва собираются - духовенские "плюшки", которые перетекают естественным образом в зону  "стабильности". Одно плохо, что их дети и внуки уже есть русские и опять происходит перекос аристократия раздувается Духовенство уменьшается. Надо повторить процессУлыбающийся. Почему в России генерируется так много Аристократии военной(Люди СилыУлыбающийся ) - да потому что климат и условия производства пищи и жизни - позволяют генерировать очень мало ресурсов. Потому так много крестьян, почему так много аристократии - да потому что словами человека не накормишь и не согреешь - надо действовать - причем быстро. В той же Франции тоже много крестьян - однако там жизнь приятнее и безопаснее - потому нет такого множества Аристократии.Потому можно попытаться заключить в экономические, духовные, военные объятия - в первых 2-х у Росии нет шансов(очень мало) в силу того что нет достаточного количества генерируемых людей данных ориентаций, а вот в военном  - пожалуйста, каждый лидер дворовой или квартальной банды - готовый офицер - подучить и можно в бой бросать. Потому и не выглядит замирение с Польшей с таких позиций нелепо, только позиция больно нелицеприятная - нельзя о ней вслух говорить.Чтобы более ясно понимать глобальность конфликта позиций - распишу с глобальных позиций. Это конфликт 2-х организаций общества,  в той или иной мере - конфликт общества типа стаи и общества типа роя(муравейника). Тип стая - любой член самостотелен, всецело развит, и может не исполнять приказ вожака - но тогда должен уйти из стаи. Каждый может стать вожаком - проявив нужные качества и тд.Рой или муравейник - это проекция всецелой и единоличной власти одного, каждый подчиненный выполняет только присущую ему функцию и ничего более, стать лидером нельзя даже в теории(так как особь не приспособлена - обучением или физическим строением не суть важно).Потому если у Роя его часть превратится в стаю и бросит вызов главе - Рой развалится(и превратится в несколько Стай) и если в Стае ее часть превратится в Рой тогда некому будет бросать вызов вожаку Стаи - и она превратися в Рой.Так вот запад это сообщество Стай, а восток это несколько Роёв. А между ними "бурление говн" - то есть область экспериментов, переходящих друг в друга Роев и Стай, области получения "плюшек"УлыбающийсяПреимущество Роя - единая Воля, преимущество Стаи - динамичность и высокая самостоятельность ее членов(потому поразив лидера Стаи - Стая останется существовать. поразив лидера Роя - Рой как правило разваливается).Может ли быть аристократия в Стае - легко, может ли быть аристократия в Рое - еще легче. С духовеством тоже самое, как и с торговцами. Каждое общество копирует построение себя самого с самой маленькой единицы содержащей информацию о сути построения - Семьи. В роевых государствах и семья тоже роевая - клан. В стайных - семья стая - очень стремится к независимости от родительской стаи.Интересно, что Россия, да и Украина - имея в основе стайную организацию семью, по сути являются Роевыми государствами. Понятен тогда вой европейцев тогда по поводу устройства наших государств, и то что восточные Рои не считают нас чужеродными(враждебными). Итак застойный Рой выращивает Стаевое государство и потом его разваливает в пике его могущества, в этот Рой перетекают активные члены разпушеной Стаи - Рой получает дополнительный стимул роста(главное не дать членам стаи самоорганизоватся иначе развал РояУлыбающийся )И Стая(большая) выращивает себе мелкое Роевое государство и тоже его валит для того чтобы части роя(активные конечно) перетекли  к ним.То есть Рою нужны члены с большой способностью саморганизации на определенном  этапе его развития, чтобы избавится от застоя(например инициативные люди, ученые, инженеры). Стае нужны члены разрушеного роя для того чтобы нарушить собственные правила сковывающие развитие (военные умирающие, но исполняющие приказ и др волевые члены).  Потому союз Аристократической Стаи Англии невозможен с Аристократическим Роем России по причине несовместимости законов Стаи(законодательство Англии и менталитет жителей) и воли Роя (законодательство Росии и менталитет жителей), а вовсе не из за того что в какуюто область Англии вкладыватся выгоднее. Как раз наоборот выгоднее вкладыватся в экономику там где нет конкурентов - быстрый рост и расширение  - гарантировано. Что кстати и было продемострированно при распаде Союза, западные компании тут имели рост в несколько раз выше чем в благополучных англиях и иже с ними.
Отредактировано: lexxey - 14 апреля 2010 16:51:51
  • -0.51 / 7
Гришаня1

Слушатель
Читатели: 1
Тред № 207272
Дискуссия   267 0
Вопрос ко всем, но в первую очередь к футюху. В случае перерыва в работе авантюры где можно продолжить общение.  Александр Эрдимтович, какие будут предложения.И еще просьба доброму, скомпоновать посты, появившиеся после 13 февраля и присоединить к тяпке футюха.
  • +0.12 / 3
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 118
Тред № 207343
Дискуссия   363 1
Гришане: Пока не знаю. Скорее всего - вернусь на "Росбалт", туда откуда все мы родомУлыбающийся. Другое дело, что там скорее - инфолента и это - не совсем тоУлыбающийся. Но самое главное, - меня давеча спросили - когда же будет продолжение "Бенка"? Я погорячился, ответив - да вот уже все готово, однако - по долгому размышлению выяснилось, что готово далеко не все. Поэтому я сейчас свободное время скорее трачу на переписывание Третьей части ( гл. 9-12), чем на сидение в этом Форуме. К тому же - - до моих эссе с этого Форума наконец - по настоящему добралась моя жена, которая принялась "тяпку Футюха" слегка редактировать. В итоге она все вычистит, заставит меня чего-то дописывать, а что дальше... - хз. На крайняк, как она сказала - я твою "тяпку" распечатаю, помещу в переплет и будет она у тебя на полке стоять - нам душу радовать. Короче говоря пришло время - "собирать камни" как до этого было время - "камни разбрасывать". Про то, что случилось нынче в Катыни - не зря говорят - "Знак Б-жий". Есть мнение, что для того чтобы преуспеть, нужно учиться читать подобные "знаки" и не переть против Воли Его. Если ляжет ГА, - стало быть - по-крайней мере для меня - такой вот  "Знак" сверху и пора от "времени говорить" перейти к "времени помолчать"... Я так думаю. Тем более, что писание на Форуме - оно по-любому отнимает мое свободное время и раньше я его тратил на то, что тексты писал. Возможно, это именно то, что от меня опять хотят - сверху.Как бы ни было, - ни в жежешки, ни блоги я не пойду, да и своим сайтом заниматься не буду. Неохота на все это - свое время терять. Причина этого в том, что во всех этих штуках - у меня будет Право людей тереть, править и банить и я зная себя - любое подобное общение - очень быстро кастрирую. И любой подобный журнал быстро выродится в мой монолог, разбавленный чьими-нибудь одобрямсами. А это все равно, что играть в какую-нибудь интересную игру - имея возможность постоянно редактировать свои сейвы.Улыбающийся Для ЭГО подобный процесс, - конечно приятен, но по сути своей - все оно - трата ресурсов и времени. Так что, - или не помрет до конца все же ГА, или появится нечто аналогичное - одно дело. С другой стороны для писания больших текстов тоже время мне нужно. В общем, -  Всему свое время и - всякой вещи под небесами. Время рождаться и время умирать. Время насаждать и время вырывать насажденное. Время убивать и время исцелять Время взламывать и время строить. ... Ну и так далее до заключительного - Время войне и время миру. То бишь, что бы там ни случилось - на все Воля Б-жия. И ежели есть указания на то, что нужно сменить род деятельности, - стало быть одно время закончилось и пришло что-то новое. А оно - скорей всего - Б-жий Промысел Все это - моё ИМХО.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 15
Гришаня1

Слушатель
Тред № 207431
Дискуссия   241 0
Цитата: KOBAГлобальная Авантюра переезжает на fastvps.ru на выделенный сервер. Сегодная вечером будет произведена настройка сервера и перенос данных. После обновления DNS сервер будет доступен по тому же адресу glav.su.Так что все пучком.
Ну вот и славно. То бишь, что бы там ни случилось - на все Воля Б-жия. И ежели есть указания на то, что нужно сменить род деятельности, - стало быть одно время закончилось и пришло что-то новое. А оно - скорей всего - Б-жий ПромыселЗначит по Божьему промыслу рано оставлять эту ветку. И  еще, а так и на смог найти возможность куупить печатный вариант Бенка. Читал только электронный, хотя привычнее книгу читать в печатном виде. Хочу напомнить и подтвердить, что есть желание оказать необходимое содействие в издании написанного в этой ветке. Ядумаю, что меня поддержат, как и ранее предлагалось читающими камрадами.  Так что ждем предложенийчто нужно помочь, исключая правку и редактирование.Если честно, то существующий вариант меня лично вполне усстривает.
  • +0.24 / 4
dobry

russia
г. Фрязино — г. Верея
51 год
Слушатель
Тред № 207527
Дискуссия   266 0
Название: footuhDOC.rarРазмер: 2.54 МбДоступен до: 2010-05-15 17:50:17 Описание: Тяпка footuh-а.компиляция сообщений/диалогов/ответов Александра Эрдимтовича Башкуева на форуме http://glav.su/forumc 28 Ноябрь 2008, 13:44 по 01 апреля 2010, 15:02:12Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/17307824
Отредактировано: dobry - 15 апреля 2010 17:58:03
economics is not objective science but a political art
  • +0.60 / 8
валера_954c39

Слушатель
Цитата: footuh от 15.04.2010 09:38:05 Короче говоря пришло время - "собирать камни" как до этого было время - "камни разбрасывать".
Будет жаль, но я тоже чувствую - надо сделать перерыв - на полгодика. До следующего сентября ПодмигивающийНо самому очень не хочется. Привык млин.
  • -0.05 / 2
Scarface1

Слушатель
Тред № 208012
Дискуссия   215 0
Почему вы поставили знак равенства между территорией и заделами/ништяками?
  • +0.00 / 1
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Тред № 208120
Дискуссия   259 1
Я писал, что в следующем цикле Водолея произойдет раздел территории Большой Польши между нами и немцами. При этом собственно польские земли достанутся в большей степени немцам, а нам достанутся земли - которые давеча были советскими. Плюс-минус возможны вариации в районе потенциальной границы. При этом - скарфейс совершенно справедливо спрашивает почему вы ставите знак равенства между территориями, которые могут быть разделены так, или иначе, и способностями людей, которые сейчас расположены на этих самых территориях? Ведь с точки зрения логической и этической - совершенно понятно, что носителями социального, или технологического знания являются вовсе не земли вокруг Москвы, Киева, Варшавы, или Бреслау/Вроцлава, но те самые люди - которые вокруг этих самых центров живут. Возможно, они при этом о своем носительстве тех, или иных социальных и технологических достижений просто - не в курсе. Люди редко когда понимают, что то, что для них выглядит обыденным для носителей иной культуры кажется чуть ли - не волшебством. Меня в свое время поразила история одного нашего парня, который пошел на срочку и попал в плен к душманам еще в конце 80-ых. По каким-то причинам он там осел и теперь там работает местным электриком и от этого - очень уважаемый человек. Мне кажется, что средний гражданин нашей Родины, прошедший курс школьной физики уже может так, или иначе - починить у себя в доме проводку, а то и сделать простейший кипятильник из двух бритвенных лезвий и спичек (а так же электрической вилки и тока в розетке). Вообразите себе, что для современного Афганистана эти способности - где-то на грани обычного волшебства, и этот парень сейчас в тех краях работает - просто фактически - колдуном и волшебником. Теперь задумайтесь, - нужны ли те же поляки с их знаниями - тем же немцам, которые из-за внутренней поликристалличности их государства много чего знают и умеют и - так. Строго говоря, - немцам для полного счастья нужны "Буржуи" из нынешних США, для того чтобы догнаться по Буржуазным техам и - "Аристократы" из Англии или нашей страны, для того, чтоб догнаться по древу Аристократическому. Кроме этого нынешняя Германия может раскачаться и без нашей помощи (или помощи англичан) - при условии быстрого раздувания их собственной Пруссии. Именно поэтому с точки зрения нашего собственного развития - мы будем рады любому развитию и расширению Германии, - при условии, что это не будет происходить в исторические области прежней Восточной Пруссии, Померании, или - Силезии. В этом случае - наша помощь немцам - в чем бы то ни было станет попросту не нужна и в отдаленном будущем приведет к неизбежному столкновению России с Германией. Однако тут есть нюанс. Давайте задумается над временными рамками процесса. Нынешний цикл Козерога - начало Зимы - продлится примерно с 2008 по 2067. В это время мы должны быть в доме Первом и за это время обычно государства стабилизируются после недавних потрясений. Иной раз некие государства начинают расширяться и в Доме Первом, но исторический опыт показывает, что государства при этом "разрыхляются" и не переживают следующего Второго дома, который помимо того, что это Дом Националистический, очень часто считается и Домом Насильственной Смерти. (Это - прямое следствие внутреннего Национализма таких Государств.) То есть нам в грядущем Цикле надобно скорей - укрепиться и структурироваться, чем расшириться, без укрепления внутренней инфраструктуры. Польша и Австрия в это время в доме Одиннадцатом и должны расширяться. Расширяться они будут за счет земель между нами, которые окажутся в доме Двенадцатом - то есть эпохе саморазрушения. Или в случае Украины - Втором, ибо любой Национализм должен "сверху" наказываться. Для Германии же как Государства будет идти Дом Десятый, - Дом Господства. То есть в ближайшем Цикле Германия и так будет самой толстой в Европе. Данная "толщина" обязательно должна реализоваться в виде ускоренного развития в том, - чего она в виде самой себя, или "прокси" - типа Австрии скушает. Если при этом Германия поглотит Силезию с Померанией - у неё как у её предтечи Пруссии - тут же начнут прорезаться островерхие шишаки, прусские "тараканьи" усы и прочие вторичные половые признаки - "государства-казармы". Причина этого в том, что Германия для закрепления территорий - неизбежно начнет расселять свое население, для того чтобы закрепить завоеванное. При этом рудименты Крестьянства, которые все еще существуют в Германии в её низкопроизводительных землях "осси", которые и "низкопроизводительны" именно от того, что в бывшей ГДР - мы, по русским традициям сохраняли местный социум в виде Крестьянства, тогда как амеры в их Западной половине Германии - массово раскрестьянивали остатки Крестьянского населения превращая их в Буржуа - для того, чтобы увеличить базу своих сторонников/клиентов в Германии. Так вот, - ежели начнется массовое размножение немецкого Крестьянства в Германии, да еще на малопроизводительных - лесисто-переувлажненных землях нынче Польских Пруссии и Померании, а потом немцы в Десятом доме начнут массово конвертировать этих Крестьян в Военную Аристократию - мало нам не покажется. Тем более, что дальше - у Германии дом Одиннадцатый, которые есть Дом Сбычи Мечт, а какие мечты могут быть у Аристократически-Крестьянского Общества - в целом ясно. Напротив, - если к тому времени Германия расплодится на юго-восток - в совсем уже горные ландшафты Богемии, иль степи мадьярской Паннонии, - там пойдет в рост - Духовенско-Буржуазная составляющая, - являющаяся комплементом для нашей страны. То есть, - давайте считать. Средний размер эпохи одного поколения - согласно тем же китайцам - 20 лет. Если Германия расширится на земли Восточной Пруссии и Померании в ближайшие 20 лет, - у немцев окажется время на формирование полноценного Крестьянства в лесистой зоне прежней Пруссии (нынешней Польши) - пусть на протяжении 2-ух поколений. Затем те же немцы могут в течении одного поколения конвертировать этих Крестьян в Аристократию и у них окажется даже еще одно поколение для закрепления этих людей в состоянии гренадеров-фельдфебелей. И после этого будет еще порядка 20 лет, для того чтобы прокатиться армией этих прусских фельдфебелей по всему чему можно. Это - неправильно. Предположим, что Германия раскатится на лесистую зону Польши в течение примерно 20-40 лет. Прибавляем примерно 40 лет на развитие прусского Крестьянства, которое сейчас чутка скомкано. Еще 20 лет на конвертацию их в гренадиров. И без закрепления - в надеждах на феномен Воюющего Крестьянства - опять таки марш Германии во все стороны. На "Дранг нах" во все стороны у Германии остается примерно одно поколение - чуть меньше 20 лет. Это опять же - не здорово. Пусть Германия расползается в лесистую зону Польши еще позже - примерно в интервале 40-60 лет от нынешнего момента. Плюс 40 лет на формирование прусского Крестьянства. А затем "пан, или пропал" - немцы начинают войну "против всех" не с кадровой армией, но по сути - добровольцами-фольксштурмистами из "воюющего Крестьянства" в своем Одиннадцатом доме. У них на все 20 лет. Может хватить. Переходим в следующий знак, - Предположим, что Германия начинает свое расширение в Польшу уже в знаке Водолея, когда Польша начинает рассыпаться от внутренних причин. То есть речь об интервале - 60-80 лет от нашего момента. В начале цикла проблемы еще не проявлены, но все равно, - немцы захватывают Польшу и начинают расселять туда свое германское население. У них в лучшем случае лишь одно поколение для формирования Крестьянства. Дальше 20 лет на "дранг нах", но армия при этом у них - по сути своей фольксштурмистская и мобпотенциал этой армии - ополовинен. Уже такая Германия для нас - безусловно приемлема. Еще на поколение позже - если Германия расширится в польские земли в период 80-100 лет от нынешнего момента - у них нету времени на то, чтобы размножить свое Крестьянство. Если они захотят пойти против нас - им надо будет драться чем есть. Мы готовы. Еще позже - в период 100-120 лет от нынешнего момента - Германия может идти войной - куда ей угодно. Времени ни на что - у неё уже нет. Через 120 лет - Германия входит в свой Двенадцатый дом и начинает разваливаться. Вопрос - отпадает уже сам собой. Из этого следует простой вывод. Мы будем приветствовать расширение Германии в любую сторону, кроме её собственных - прежних прусских земель - примерно до 2088 года. После этого - нам станет по барабану - и то, что Германия начнет (а куда им деться если у немцев цикл расширения, а у Польши - очередная Руина) входить в Польшу. При этом - за счет того, что именно Германия - волей-неволей будет вести себя агрессивно, - есть возможность - во-первых без боя взять свои прежние - еще советские земли, а во-вторых принять к себе лавину польских беженцев, которые и принесут с собой - итоги развития в Польше - местного Древа Духовенского. Всегда проще и легче - входить в любую страну - не на танках, но - мирных комбайнах и бронетранспортерах с надписями МЧС. Опять же население - встречает вас при этом - совсем иначе. Иными словами, - с точки зрения стратегической - бывшие прусские леса, которые могут подпитывать Аристократически-Крестьянское Общество - русского, или прусского типа, - выглядят чуток иначе, если оказываются внутри Аристократически-Духовенской страны - типа Польши. Именно поэтому - Сталин изначально - требовал от всех вывода именно влажных лесистых областей Восточной Пруссии с Померанией из состава послевоенной Германии. С Силезией ситуация выглядела несколько иначе. Это просто очень богатая ресурсами зона - не более. С точки зрения геополитики - для России не столь важно - пройдет граница меж Польшей и Германией - по Нисе Лужицкой, или Нейсе Великой. Для нас важней то, чтобы Германия не могла плодить свое Воюющее Крестьянство во влажных лесах севера, а уж чего как в Силезии - не столь важно. Именно поэтому Сталин четко оговаривал границы Германии в Пруссии и Померании, а уже после этого при участии поляков начались бодания за Силезию. Мало того, - строго говоря лесистые области прежней Германии и нынешней Польши - нам вообще не нужны. Эти структуры у нас в стране и так есть. Важней то, чтобы они не попали в неудачном временном интервале в те руки, которые могут ими неверно воспользоваться. России нужны не земли генерящие местные Крестьянство и Аристократию, - но земли генерящие Духовенство, а эти ландшафты находятся с другого конца Польши, или же Большой Польши. Все что нам нужно генерится у поляков на Востоке, а не на Западе. Ну и так далее. P.S. Кстати, обратите внимание на британские выборы. Там полетели первые ласточки того, что будет со страной в этом цикле. Во-первых, - чисто исторически у них всегда было две партии, - англиканская и прогерманская партия либералов, или "вигов", и так называемая "континентальная", капельку католическая и вообще - партия "тори", или же "консерваторов". На протяжении многих веков - именно прогерманская партия вигов - считалась партией Войны в этой стране, однако обстоятельства ПМВ и ВМВ - жестоко эту партию дискредитировали. Мало того, - сервильная и раздавленная Германия, не имевшая своих интересов в мировой политике - никак не могла поддержать эту партию и либералы навсегда сдулись, перейдя в мир иной. Место либералов заняли трудовики-лейбористы, - партия кране проамериканская и выражающая интересы прежде всего - американского бизнеса. Против них выступали консерваторы-тори, или партия континентальная, стремившаяся к "особой роли Великобритании в Европе". Сейчас с Америкой по ощущению англичан слегка задница и лейбористы сдуваются просто стремительно. С Европой в виде ЕС тоже не все хорошо и вслед за трудовиками - к изумлению всех принялись сдуваться и консерваторы. Приглядитесь к нынешним британским либерал-демократам. Они по сути - реинкарнация прежней либеральной партии вигов, или "партии английского короля - германского корня". По мере того, как Германия станет все более влиятельной на прежнем Европейском и общемировом пространстве - в Великобритании мы увидим как будет расти влияние нео-вигов, - этой прежней "старой германской" партии. А теперь очень важный момент. "Партия вигов" - на протяжении всей британской истории - "партия Войны". Её усиление должно неизбежно привести к росту агрессивности всего британского общества. Мало того, - если вы помните мой давнишний рассказ о том, что происходит в нынешних США, я упоминал, что Англия вторглась в США по указу "Генриха IX". Я знаю, что в тот раз это было сказано мимоходом и скорее всего прошло мимо ваших ушей, но если мои предчувствия верны и все пойдет своим чередом, - "партия Войны" скорее всего будет настаивать на военной профессии будущего преемника Елизаветы Второй. Так вот, - её старший внук - Уильям - "хороший мальчик" и вслед за своей матерью по мнению всех - "очарован Францией". Профанцузская партия в английской Истории, или "партия Мира" - это тамошние консерваторы. А вот младший внук королевы - принц Генри - "немного дикий", но - пошел по военной карьере и даже принимал непосредственное участие в военных действиях. Кроме того, на его репутации - "большое пятно", - он на каких-то вечеринках обожал появляться в немецкой форме. Я видел эти фотографии - за которые Генри паотом пришлось извиняться, так на них нету чего-то особенно предосудительного, - юноша был в полевой форме германской "Африка Корпс" Роммеля. Да повязка со свастикой - была неуместна, но в целом - еще тогда увидав фотографию я поспорил со знакомыми о том, что мы еще увидим её. Это фотография не просто мальчишки - это - фото будущего Генриха Девятого. Не знаю, кто ему это все насоветовал, - но у "Партии Войны" отныне есть её Лидер. Тем более что партия - прогерманская. Теперь лишь осталось Германии стать свободной и самой большою в Европе. Меня тогда засмеяли, но все течет, все меняется. Я думаю, что грядущего британского монарха будут звать не Уильям, но - Генрих. Просто потому, что Уильям - потенциальный Лидер Партии Мира, а Генрих - Знамя для тамошней Партии Войны. Такое вот мое - мнение. P.P.S. Если извержение исландского вулкана затянется, освещение поверхности земли в Северном полушарии - на весь вегетативный сезон этого года будет серьезно испорчено. В прошлый раз этот вулкан дымил ровно год. Да пять лет после этого пыль оседала. Резкое ухудшение погоды в тот раз вызвало к жизни Французскую Революцию, ибо во Франции народу стало нечего кушать. Интересно, что будет если в этот раз данный вулкан будет дымить чуть-чуть дольше. В Истории России подобные периоды звались "семь голодных лет Годунова" и случились аккурат перед нашею Смутой. Представьте себе - что подобное ждет всю Европу, которая в данном случае к вулкану чуть ближе. Я никогда не понимал, что может стать спусковым крючком для Начала Зимы, которая приходит с началом Цикла Козерога. Казалось, что это должна быть какая-то война с применением ядерного оружия. А тут вон оно как.... Конечно, может быть я ошибаюсь и чего и наладится... Однако это явно - не прелюдия к "глобальному потеплению".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +3.05 / 29
КиевлянинЪ

ukraine
Слушатель
Читатели: 2
Тред № 208148
Дискуссия   159 0
Ув. footuh, спасибо за крайний текст про Польшу и Германию! А можно вас спросить - а как сказалось на Польше потеря её фортпоста в Восточной Галиции (Галчине) города Львов? В 1939 году там было население на 65% польское, на 20% евреи - на остальные - 10% украинцы и русины, и прочие - немцы.  1945 году оттуда выселили всех поляков, евреев нацисты ликвидировали в 1941-43 гг. - а город заселили по новой жителями окрестных сел и совсем немного ИТР-рабочими со всего СССР. Так чего лишилась Польша во Львове и прочих городах Галичины? 
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.21 / 2
белоруска

Слушатель
Цитата: footuh от 17.04.2010 17:52:53....Причина этого в том, что Германия для закрепления территорий - неизбежно начнет расселять свое население, для того чтобы закрепить завоеванное. При этом рудименты Крестьянства, которые все еще существуют в Германии в её низкопроизводительных землях "осси", которые и "низкопроизводительны" именно от того, что в бывшей ГДР - мы, по русским традициям сохраняли местный социум в виде Крестьянства, тогда как амеры в их Западной половине Германии - массово раскрестьянивали остатки Крестьянского населения превращая их в Буржуа - для того, чтобы увеличить базу своих сторонников/клиентов в Германии. Так вот, - ежели начнется массовое размножение немецкого Крестьянства в Германии, да еще на малопроизводительных - лесисто-переувлажненных землях нынче Польских Пруссии и Померании, а потом немцы в Десятом доме начнут массово конвертировать этих Крестьян в Военную Аристократию - мало нам не покажется. Тем более, что дальше - у Германии дом Одиннадцатый, которые есть Дом Сбычи Мечт, а какие мечты могут быть у Аристократически-Крестьянского Общества - в целом ясно. Напротив, - если к тому времени Германия расплодится на юго-восток - в совсем уже горные ландшафты Богемии, иль степи мадьярской Паннонии, - там пойдет в рост - Духовенско-Буржуазная составляющая, - являющаяся комплементом для нашей страны....
Не похоже, что в ближайшие годы в Германии расплодится крестьянство или хотя бы немцы вообще...Данные за 2003 год: Как свидетельствуют статистические данные, на каждую женщину приходится в ФРГ 1,3-1,4 ребенка, в то время как нужно 2 ребенка в семье. По сравнению с другими европейскими странами в Германии понижается рождаемость детей с каждым годом. В итоге Германия по уровню рождаемости занимает сегодня 185-е место в мире. Замечу, что в 2003 году отмечен самый низкий уровень рождаемости за всю историю страны. Кроме того, 40 % бездетных супружеских пар в возрасте от 18 до 49 предпочитают думать о карьере и не хотят рожать детей. Был проведен опрос Берлинским институтом среди 1535 супругов. Результат можно сказать печальный. 44 % сказали, что у них нет «настоящего партнера для создания семьи», треть опрошенных предпочитает оставаться независимыми. А 75 % бездетных считает, что в Германии царит враждебное отношение к детям. Ну а те, кто имеют детей, пожаловались на своих начальников, не проявляющих понимание к ним и вынуждающих работать сверхурочно.Представьте себе, что те женщины, кому сейчас около 30 с хвостиком, вообще стараются не задумываться о детях. Подтверждением тому служит факт, что с каждым годом бездетных женщин становится больше на 10 процентов. Короче говоря, треть немецких женщин 1965 года рождения бездетны........Целиком: http://www.excelion.…tej-.htmlС 2003 года ситуация ухудшилась: В Германии рождается детей меньше, чем в любой другой стране ЕС: на 1000 человек в 2008 пришлось в среднем 8,2 новорожденных, сообщает DW-WORLD со ссылкой на данные европейского статистического ведомства Eurostat. Более того, Германия стала единственным государством ЕС, где за последний год было зафиксировано падение уровня рождаемости. Согласно данным Eurostat, в 2008 году в ФРГ на 675 тысяч случаев рождения пришлось 844 тысячи смертей.....http://www.islamnews.ru/news-19868.htmlРазве что ассимилированые немецкие турки...  ???
Отредактировано: белоруска - 17 апреля 2010 20:25:28
  • +0.34 / 3
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Тред № 208277
Дискуссия   200 0
Белоруске: Демографические штуки - вещь зело хитрая и - скорей всего социальная. А будучи проблемою социальной, она распадается на три, - достаточно любопытных. Во-первых, - есть прямая связь между уровнем жизни населения и скоростью его демографического производства. Во-вторых, - есть связь между способом управления и демографией, - общества живущие под оккупацией, или чужеземным протекторатом - размножаются не столь быстро, как они же - но без оккупации. И в третьих, - есть понятия общественного бессознательного, которые выражаются в циклических закономерностях, описываемые в терминах Астрологии. Если смотреть на первый параметр, то Германия сейчас - при прочих равных и нейтральных условиях должна выдавать демографическую картину - ниже среднего, именно потому что для этого общества характерен жизненный уровень - выше среднего. Если смотреть на второй параметр, Германия пусть и неформально - находится в положении страны слегка оккупированной. Можно сравнить её ситуацию с ситуацией послевоенной Японии, - так Япония - в описываемый период не имела тех демографических показателей, как свободные Индия, или Китай, так что это тоже - надо учитывать. И если первый параметр в ближайшие годы - по-видимому не изменится, то - скорее всего - Германия уже в ближайшие годы сменит статус страны подмандатной, на страну свободную и на мой взгляд - демографическая картина от этого у них - безусловно изменится. Наконец, - третий параметр говорит нам о том, что не всякое время с точки зрения Астрологии одинаково. Самые высокие темпы демографического прироста должны наблюдаться в Обществах, которые живут под Одиннадцатым, Десятым, Шестым и Третьим домами, а наибольшая скорость убыли - в тех странах, которые живут под Двенадцатым, Восьмым и Шестым домами. С практической точки зрения это все означает, что в только что закончившемся цикле в Советском Союзе мы должны были наблюдать сильную демографическую убыль в коренных землях Империи, Белоруссии и на Галичине, демографический рост в Прибалтике и сопредельной Финляндии, тогда как Украина, Казахстан и все прочие должны были выдавать среднюю норму производства своего населения. Кроме России - самые сложные демографические провалы должны были наблюдаться в Великобритании, и всех её доминионах, а так же - западной части Германии. Кроме этого из-за поликристаллической структуры США, - должен был наблюдаться демографический провал - в её Новой Англии, Ржавом поясе и Диксиленде, - то есть областях с преимущественно белым населением (в случае Диксиленда еще и - черным). Самыми демографически бурно растущими нужно было признать страны Весов, - Иран, Пакистан, Индию и Китай. Именно здесь должны были наблюдаться самые высокие уровни производства местного населения. Можно сравнить этот период с аналогичными периодами в жизни Империй и выяснить, что аналогичный Третий дом приходится в английской Истории на массовое заселение англичанами Канады с Австралией, а в нашей - на эпоху Ивана Великого и демографическое заполнение - только что пустынных берегов Волги (в начале цикла это еще земли - полностью как бы татарские, а в конце цикла по обеим берегам реки - за вычетом долины Камы - живет уже русское население). В грядущем цикле все то же самое ждет Турцию, где должны наблюдаться самые высокие "пиковые" значения демографического прироста в её населении и в известном смысле - мы наблюдаем на наших южных рубежах - первые весточки этого грядущего взрыва, тогда как с точки зрения Астрологии - демографическая ситуация в Индии и Китае - неизбежно пойдет на убыль. Если смотреть на более близкие времена в истории нашей страны, - надобно понимать, что мы наблюдали давеча сразу два демографических пика России - с 1833 по 1892, а потом сразу с 1892 по 1950. Не будь в нашей истории при этом Революции и двух мировых войн, ситуация выглядела бы еще хлеще, чем она получилась к году 1950-му. После этого мы наблюдали практически полувековой откат демографических показателей, - вызванный приходом дома Саморазрушения. Сейчас в той же Восточной Европе мы наблюдаем - подобную картину именно в Польше. В этой стране только что кончился дом Десятый, который дает плюсы демографические, который был при этом слегка смазан - тем фактом, что поляки большую часть этого времени жили как страна подмандатная. Сейчас там наступает Дом Одиннадцатый и мы видим, что именно у Польши самые примечательные - как экономические, так и демографические показатели среди всех стран Восточной Европы. Обратите внимание, что Германия в целом - вместе со своею Восточною частью только-только вошла в свой Десятый дом и можно предполагать, что демографические эффекты этого будут наблюдаться в их Саксонии и Бранденбурге - лет через 15. При этом надобно помнить, что основная масса немецких земель расположена еще дальше - под Тельцом и там демографическая ситуация - будет выправляться медленнее, а начало волны придется на время еще на полвека позже (именно поэтому нам не выгодно, чтобы немцы сейчас влезли в Польшу, - демографические плюсы от этого - проявятся сразу же.) Вообще - нынешняя германская ситуация в демографическом плане будет сравнима с русской ситуацией в интервале между 1833 и 1950-ым годами. Это огромный период и гребень немецкой волны должен быть сравним по размерам с русским гребнем - образца времен первой нашей Революции. Опять-таки - крупнейшее тамошнее меньшинство - вместе с порождающей их страной (то есть источником эмиграции) само вошло в Третий дом, так что население Германии в ближайшие десятилетия начнет расти как на дрожжах, - особенно в восточной части страны. Ну и так далее. P.S. простите спутал этот вулкан с непроизносимым именем с аналогичным извержением Геклы в конце 18-го века, - тем самым, который стал косвенной причиной - падения доходов во всей Европе и как следствие - усилению налогового давления английской короны на Североамериканские колонии, введение практики откупов во Франции, или закрепощение крестьянства в России (оно в условиях голода принялось мигрировать и разносить тем самым заразу, - вспомним про тогдашние эпидемии и как следствие - восстание Пугачева.)
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.96 / 22
Гришаня1

Слушатель
Тред № 208311
Дискуссия   160 0
Самые высокие темпы демографического прироста должны наблюдаться в Обществах, которые живут под Одиннадцатым, Десятым, Шестым и Третьим домами, а наибольшая скорость убыли - в тех странах, которые живут под Двенадцатым, Восьмым и Шестым домами.Александр Эрдимтович, поправьте пожалуйста.
Отредактировано: Гришаня - 18 апреля 2010 13:32:36
  • +0.21 / 2
KOBA

36 лет
Слушатель
Тред № 208406
Дискуссия   180 0
Медведев прилетел на похороны Качиньского, Обама — нетМногие мировые лидеры из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль визит в Польшу отменили. В частности, на траурную церемонию не прилетят президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози, канцлер Германии Ангела Меркель, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, король и премьер-министр Испании, президенты Турции, Финляндии, Исландии.Лидеры Чехии, Словакии и Словении, по данным BBC, доберутся до Польши наземным транспортом. На похороны Качиньского также планируют приехать президент Украины Виктор Янукович, президент Латвии Валдис Затлерс, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Румынии Траян Бэсеску и президент Венгрии Ласло Шойом.http://www.bfm.ru/news/2010/04/18/medvedev-poletel-na-pohorony-kachinskogo-obama-net.htmlВсе интересней и интересней.Старая Европа и Штаты Польшу послали (хотя из Германии, например, рукой подать), а на похоронах будут знакомые все лица почитай все страны Варшавского договора.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.32 / 3
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Тред № 208407
Дискуссия   232 0
Шестой дом одновременно дает высокую рождаемость населения и он же - высокую смертность.  То есть у людей в этом Доме - высока как склонность к размножению, так и "стремление к Смерти". Символ Девы одновременно является и знаком высокой фертильности и - "сбора Урожая". Спика (спикулум) - Альфа Девы, или "налитый колос", один из самых знаменитых примеров - "двойного значения Звезды". При появлении её в "чувствительной точке" гороскопа, - считалось, что Спика дает море талантов, успех и известность. Она же дает раннюю Смерть, - обычно насильственную. Ибо "Колос" имеет смысл лишь в том случае, если его встретит Жнец... К примеру Спика была в Зените в гороскопе Александра Сергеевича, равно как и у многих других поэтов. Надеюсь понятно, что в датах рождения-смерти у всех них - промежуток всегда был - не долгий. Для России Шестой дом соответствует Смуте и ужасным потерям среди нашего населения. К нему же отностся и Никоновские реформы. Этот же самый дом соответствует правлению Алексея Михайловича (а так же Михаила Федоровича). Это был век "бунташный", однако исторические источники утверждают, что демографическая ситуация в это время выглядела довольно пристойно - высокая норма убыли населения покрывалась очень высокой рождаемостью. При том, что страну постоянно трясло - Россия в том цикле - все равно расширялась. Если смотреть на историю Англии, выяснится, что этот дом соответствует как распаду Британской империи, так и таким культурным явлениям как появление "Биттлз" и вслед за ними - "Роллинг Стоунс". (Не буду дальше углубляться в рок-историю). Обратите внимание, что вообще - очень многое в возникшей рок-музыке имело и имеет важные показатели именно Шестого дома. С одной стороны - несомненный успех и талант исполнителей (в основном британского корня), а с другой - пресловутая "тяга к Смерти", выражавшаяся как в имидже тех же роллингов, так и в известных моментах, которые характеризуются в пословице - "Рок против наркотиков, - то же самое, что Пчелы против меда". То есть, - Шестой Дом - не просто так - "знак Входа в Неведомое", или символ "Сбора Урожая". С одной стороны - мы оказываемся в ситуации, когда приходит большая задница, однако задница эта - символизирует "Смерть Колоса", который будучи сжат, смолот, замешан и испечен превращается в источник Жизни для всех окружающих. (Сравните с Евангельским, - "Это - Плоть Моя, - Ешьте меня. Это - Кровь Моя - Пейте Меня". То есть "Колосу" как таковому весьма плохо, однако страдания его - есть процесс перехода социума из состояния объектного в состояние субъектное. С одной стороны, - это означает завершение процесса созревания государства "внутри себя" и символическая "смерть" подобного Государства - означает переход его в состояние - "внешнее", то есть Россия при этом переходе из Царства стала Империей. Иван Грозный (Дом Пятый) последний великий Царь нашей страны, а следующий Великий Правитель - Петр (Дом Седьмой) уже - Император. Да и сам социум в этом процессе сильно преображается, именно поэтому мы празднуем Праздник Иконы Казанской Б-жьей Матери, как Праздник Единения России (а Праздник этот соответствует как ни странно именно Шестому Дому в Истории нашей Родины). Ну и - так далее.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.95 / 19
Грамотей

russia
Москва
54 года
Слушатель
Тред № 208415
Дискуссия   173 1
«Мне казалось всегда отвратительным и достойным презрения, когда люди для личного блага, наживы или личной безопасности готовы менять свои убеждения».Граф Федор КеллерГенерал от кавалерии графе Федоре Артуровиче Келлере. Прославившийся безумной личной храбростью еще рядовым в русско-турецкую войну и будучи награжден солдатскими Георгиями 3-й и 4-й степени, во время Первой Мировой войны он стал заслуженно считаться наиболее выдающимся кавалерийским начальником не только Русской армии, но и обеих противостоящих коалиций. В 1914 году, командуя 10-й кавалерийской дивизией, в бою у деревни Ярославице на Юго-Западном фронте он разбил 4-ю австро-венгерскую кавалерийскую дивизию. Бой потряс воображение современников – обе дивизии сошлись в полном составе в конном бою, что было последним крупным кавалерийским сражением в мировой военной истории.Когда пришло известие из Петрограда о победе Февральской революции и отречении Николая II от престола, Келлер стал одним из двух(!) военачальников (вторым был генерал от кавалерии Хан Нахичеванский) Русской армии, кто не побежал выражать верноподданные чувства революционным властям. Оставшись верным присяге императору до конца, он послал ему следующую телеграмму: «Третий конный корпус не верит, что Ты, Государь, добровольно отрекся от престола. Прикажи, Царь, придем и защитим Тебя».
Отредактировано: Грамотей - 18 апреля 2010 22:24:46
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.43 / 10
ZlayaPulya

Слушатель
Цитата: Грамотей от 18.04.2010 20:47:02«Мне казалось всегда отвратительным и достойным презрения, когда люди для личного блага, наживы или личной безопасности готовы менять свои убеждения».Граф Федор КеллеКогда пришло известие из Петрограда о победе Февральской революции и отречении Николая II от престола, Келлер стал одним из двух(!) военачальников (вторым был генерал от кавалерии Хан Нахичеванский) Русской армии, кто не побежал выражать верноподданные чувства революционным властям. Оставшись верным присяге императору до конца, он послал ему следующую телеграмму: «Третий конный корпус не верит, что Ты, Государь, добровольно отрекся от престола. Прикажи, Царь, придем и защитим Тебя».
список Белого движения.http://ru.wikipedia.…B5Корнилов - сын коллежского регистратора.Алексеев - сын майора.Колчак - сын штабс-капитана, дослужившегося до генерал-майора.Деникин - сын крепостного, ставшего майоромЮденич - сын коллежского советникаПохоже, самым титулованным из лидеров Белого движения был барон Врангель.Где известные фамилии , где Голицыны и Оболенские из известного романса ? Где великие и просто князья, где графы? Высшая аристократия РИ оказалась неспособна или не захотела ?В развитие вопрос ув. ФуТюху -- просто интересно ваше мнение , теперешние наши , те что в списке Forbes , в случае чего -- будут ....пусть не за страну ,  хотя бы за себя драться ? ... или как те ... в самолеты и на них в ЛодОны ?
Отредактировано: Pulya - 19 апреля 2010 03:27:51
  • +0.29 / 7
lexxey

Слушатель
Тред № 208607
Дискуссия   163 0
Цитата: белорускаСпасибо за ответ. Улыбающийся
Если вам так уж хочется получить ценные знания в области демографии(неомрачненные современными тенденциями) найдите древнегреческие труды по вопросу цены выращивания грека на берегах средиземного моря. Основные тезисы там таковы - это ужасно дорого по сравнению например с выращиванием например подданого персии примерно в 10-ть раз. Проведу аналогию - завод может при одинаковых ресурсах выпустить 10 хороших инструментов или 100 удовлетворительных. При помощи 10 хороших можно выполнить примерно такую же работу как и при 100 удовлетворительных - вот какой путь лично вы бы выбрали ? Совершенствование инструмента при одновременном их уменьшении или наращивание количества при неизменном качестве ? То есть применительно к демографии есть 2-а фактора - цена инструмента или средний уровень который должен обеспечить родитель своему ребенку и количество ресурсов или средние доходы родителя. Вот примерно доходы родителя разделите на  средний уровень который должен обеспечить родитель своему ребенку - вы и получите демографический прирост. Например если высоки доходы родителя, но и высоки расходы на выращиваение ребенка - все равно имеете  низкий уровень прироста. Тогда видны пути увеличения рождаемости - это или увеличить доходы родителя и(или) уменьшить расходы на выращивание ребенка(бесплатное образование, бесплатные кружки, садики и тд). PS да, чуть не забыл - там где женщины имеют высокое положение в обществе, всегда будет демографический спад. Если представить мужиков аристократами, а женщин крестьяством(в смысловой нагрузке этой ветки форума) обеспечивающим воспроизводство всех - тогда становится понятной что матриахат нежизнеспособен по природе. Как и чистый патриархат. Что же тогда возможно ? Статистически(нормальное распределение) отклонение  физических параметров тела мужчин в 3-ри раза больше чем женщин. Что это значит ?Это значит, что 3/4 эволюционного развития выполняют мужики и только 1/4 женщины. Вот примерно в такой пропорции и нужно стремится иметь женщин и мужчин в областях которые считаются преимужественно мужскими и только в областях связанными с воспитанием детей и их обеспечение следует взять обратную пропорцию.  PPS Это и есть гармония - возмите синусоиду, она имеет 2-а пика противоположных по знаку и четкое деление на 4-ре части. 3/4  и 1/4 - это максимумы(противоположные по знаку), с какой стороны ни считай.
Отредактировано: lexxey - 19 апреля 2010 15:31:00
  • -0.17 / 4
lexxey

Слушатель
Тред № 208628
Дискуссия   194 0
ЦитатаОставшись верным присяге императору до конца, он послал ему следующую телеграмму: «Третий конный корпус не верит, что Ты, Государь, добровольно отрекся от престола. Прикажи, Царь, придем и защитим Тебя».
Вот хотелось бы понять почему не пришел и не защитил ? Наверняка проблема военного в том, что ему всегда надо отдать приказ. То есть инициативность в военных людях подавляется - щоб не положили людей. И есть время когда приказ отдать некому - все или куплены или нейтрализованы.И это - одно дело врагов явных рубать, другое дело рубать свое население  - которое по большей части не сопротивляется и большей части которого - есть царь или нет - откровенно говоря наплевать.
  • +0.05 / 2
KOBA

36 лет
Слушатель
Тред № 208650
Дискуссия   191 0
Россия обошла США по урожаю пшеницыВпервые в своей истории производство пшеницы в России превысит в этом году урожаи в США. Такой показатель стал первым результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии. Соперничество между СССР и США во время холодной войны касалось не только оружия. Гонка сельских хозяйств обеих стран вновь вышла на первый план 19 лет спустя после распада Советского союза. Впервые в своей истории России удалось добиться поставленной задачи: обойти США по уровню производства пшеницы. По данным американского департамента сельского хозяйства, урожай в России за период 2009-1010 год должен составить 61,700 миллионов тонн против 60,314 миллионов в США. Отрыв, конечно, небольшой, но он все достаточно значим для того, чтобы событие вошло в историю. "Россия получила своего рода реванш после того как США обошли ее в 2009 году в качестве крупнейшего в мире производителя газа", - объясняет Арно Дюбьен (Arnaud Dubien), специалист по России из Iris. Однако для многих наблюдателей эта новость выглядит все же несколько странно с точки зрения долгосрочных задач, которые ставит перед собой Россия. "Продовольственная стабильность – это довольно чувствительный для России вопрос. Речь здесь идет о стратегической безопасности", отмечает Арно Дюбьен.http://www.inosmi.ru/economic/20100419/159413226.htmlТак сказать еще один потенциальный источник дохода, в дополнения к ВПК.Подмигивающий
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • -0.05 / 3
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 14