Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,452 48,225
 

part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: avb от 11.04.2021 15:02:02Не, gvf прав. Это все Школа!!!
И ее не сделать за 5 лет.

Группа экспертов совместно набирающая опыт делается 2 поколения, минимум. Я про 5 лет и слова не сказал.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.45 / 12
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.71
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: footuh от 11.04.2021 11:34:39
Скрытый текст

Очень надеемся на обратную связь Крутой

Раньше мы здесь на ветке обсуждали события 700-летней давности - войну Москвы с Тверью и говорили что вся ситуация на Украине - это вынесенный наружу внутренний конфликт в России "западников" и "ордынцев". А в этом сравнении 240-летней давности мы уже говорим о конфликте России с недовороспособными лимитрофами.
Так что же тогда эта ситуация с Украиной, которая продолжается в острой фазе с 2014-го года? Аналог войны Москвы и Твери 700 лет назад? Или аналог принуждения Варшавы к исполнению договоров 240 лет назад? Или это аналог обоих событий одновременно? 
Маджулá Сингапурá!
  • +0.74 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 11.04.2021 23:01:071. Получается восстание Пугачева - Болотная?

Разве что в плане противостояния внутрироссийских группировок. 30 января 2021, 20:06:46
Цитата: Жамбын от 11.04.2021 23:01:07Слабенько что-то по лидерам тогда в наше время прошлись

Изначально масштаб был несравним, да и победили совсем не те. Воронцовы ведь по итогам восстания практически вернули свои земли и влияние. А то что перебили всех сторонних привлечённых, что казаков, что поляков, так "чужие там не ходят".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 12.04.2021 04:37:55Так что же тогда эта ситуация с Украиной, которая продолжается в острой фазе с 2014-го года? Аналог войны Москвы и Твери 700 лет назад? Или аналог принуждения Варшавы к исполнению договоров 240 лет назад? Или это аналог обоих событий одновременно?

Обоих одновременно. За 700 лет они десинхронизируются на 20 лет, соответственно за три таких оборота (2100 лет) сдвиг на полный Дом, что Футюх считает фатальным для государственной структуры. Нечто вроде естественной продолжительности жизни, без неодолимых врагов, катастроф и смертельных эпидемий, грозящих оборвать существование государств досрочно. Ну и по истории похоже так и выходит, за исключением духовенских структур типа Китая, в которых заимствование части письменных источников заведомо считается преемственностью.
Есть ещё пара рассинхронов, добавляющих в жизнь перчика и разнообразия - большие периоды в 1/12 прецессии (~2160 лет против 2800 лет смены четырёх Сезонов). Но это очень трудно для анализа, потому что сравнимо с временем существования самой письменной историей человечества. И китайский большой цикл засыпания/пробуждения Духов, то ли 700, то ли 720, то ли 800 лет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 26
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Хельги от 10.04.2021 15:42:18На самом деле, кто и что начал делать раньше - черт ногу сломит. После 1917г. в СССР серьезно занимался Гастев А.К. (расстр. 1939г.) Состоял в переписке с Г.Фордом. И как раз занимался аспектами Научной Организации Труда и обучения в частности. Есть мнение, что подходы Гастева легли в основу "бережливого производства". Как понять кто у кого что заимствовал? И зачем?\n\nУ СССР насколько знаю заимствовали работу с натуральными и удельными показателями.
В СССР мне известны интересные и самобытные подходы по управлению производственными системами. И очень эффективные.
Но через призму запасов (исходной темы) в Тойоте выработали свой подход до 60-х.

Гастев занимался НОТом с подачи Богданова, который первым в Советской России написал статью о работах Тэйлора в США. Но так как Гастев был эмпириомонистом, то уповал, что любой человек может заниматься любым трудом, если процесс этого труда оптимально описан в нескольких схемах и формулах. Так называемая "Теория трудовых движений"
То есть, если Тэйлор прямо указывал, что для каждого вида деятельности необходимо подбирать наиболее склонного к этому виду деятельности человека, то Гастев, вслед за Богдановым эту "буржуазную точку зрения" отвергал и считал, что от способностей конкретного человека ничего не зависит.
В итоге, вся деятельность Гастева по НОТу была выбрасыванием денег на ветер и компрометацией НОТа как такового.
Отредактировано: Bugi - 12 апр 2021 17:26:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.72 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 23
Новость   489 0
https://youtu.be/D5v34hjUMFk
Завершается 1803 год и к встрече Нового 1804 года приходит пора сюрпризов. Во-первых, Наполеон наконец-то пишет ответ на наше обвинение его в казни герцога Энгиенского, во-вторых на новогоднем празднике в Павловске 1804 года впервые возникает нынче привычная для всех нас традиция, которую часто считают почему-то связанной с Октябрьской Революцией (хотя на самом-то деле все строго наоборот, это символы Октябрьской Революции появились из Павловского дворца). А кроме того, мы узнаем что король Вюртемберга Вильгельм-Фредерик Первый получил от Наполеона права управлять общеевропейскою почтой, а так же о том откуда Уилки Коллинз взял зачин и идею своего "Лунного камня" (благо все эти подробности в те дни были щедро описаны в британских таблоидах).

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Всею нашей "передвижною кибиткой" ждем ваших отзывов Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 31
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 11.04.2021 11:34:39... 
Очень надеемся на обратную связь Крутой

Под впечатлением заглянул на военные ветки... Вот это да... В новостях краем глаза засекал типа "колонна бронетехники замечена на Крымском мосту",  но думал так,  троллят хохлов,  чтоб не особо рьяно в наступ рвались. А там... 
Очень коротко  - про немеряное количество бронетехники все слышали наверное 
- аж с каспия переброшены десантные и ракетные катера,  весь ЧФ у берегов Крыма,  чето еще плывет с Балтики,  где-то поблизости демонстративно всплывало какое-то чудище морское с СФ. 
- много,  очень много средств для переправы (в смысле всяких понтонов,  буксиров и тп - я не спец,  на слово поверю,  что даже на взгляд спецов - очень много) 
- что-то очень активное у ракетчиков. Все искандеры на полигонах,  хотя с улыбкой пишут - "полигонах",  и даже РВСН почти все 
- широкое развертывание медицинских учреждений (да да,  в том числе и "противоковидные" госпитали МО,  и,  по сообщениям с мест - региональные приграничные медучреждения готовятся) 
- ТЫЛЫ.  Очень много. А это чуть ли не главный "разведпризнак" подготовки глубокого наступления
- до авиации не добрался,  но им собственно сильно готовится (в видимой части)  и не нужно. 
- даже росгвардия в полной боевой,  хотя их там много со времен бучи в Белоруссии 
- кстати,  белорусы тоже эшелоны на юг (у них то украинская граница на юге)  тянут. 
Ну и много еще всякого,  но в основном понятно. 
Короче,  общий вывод - через чур для троллизма,  даже через чур для защиты граждан РФ  в отдельных районах...,  и даже для выхода к границам луганской и донецкой областей тоже. Хватит для выхода не только к Днепру,  но и к Одеру,  а то и Эльбе. Конечно,  "патронов много не бывает",  но такие приготовления...  
Собственно,  хотелось бы спросить - а шанс НЕ начать есть?  И кто тогда эти приготовления оплачивать будет?  Я не "российских налогоплательщиков " имею ввиду. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.95 / 31
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 12.04.2021 16:37:48Ну так всеобщая проверка боеспособности, в принципе все штатно.
Я таки на самом деле удивляюсь. 
У хохлов же врожденна чуйка на предмет когда и у кого можно пошакалить, 
а когда будут жестко п..ть сапогами.
Сейчас же как раз на Западе будет чего подербанить. 
Хотя может это они так своих нациков решили утилизировать, за чужой счет Думающий

Так-то я не истеричка,  но спасибо конечно за успококние)) 
В том то и дело,  что вообще не всё штатно. 
Да и "утмлизировать нациков" может дороговато выйти. В плане - потери основной части инфраструктуры,  не говоря уж о людских. Я ж говорю - наряд СиС такой,  что на Одер можно выйти. Нациков утилизировать там и так было кому и чем. А вот медицина,  средства для наведения переправ,  большое количество тыловых служб (кто-то рассказывал про подразделения армейских заправщиков например. Не в смысле - "военные",  а в смысле уровня "армия",  что знающим людям о чем-то там говорит) 
Кстати,  есть откровенные "шпиены",  которые прям выпытывают детали и подробности,  а им охотно эти детали освещают. Прям охотно и в подробностях. Вряд ли тут слабоумие виновато,  видно все же пытаются донести - вы хоть понимаете на кого залу#%&тесь?  Кстати из той же серии и открытое дневное передвижение войск. 
Хотя,  откровенно говоря,  лично я против. В смысле  - интеграции украины,  оккупации и прочих наземных действий связаных со взаимодействием с населением (это я уже на период  "после" смотрю). 
Почему?  Ну  - Крым то еще не переварили,  а там БД не было,  Донбасс примерно знаю на каком этапе,  что-то еще добавлять не хотелось бы. У нас то в Краснодарском крае еще строить-не перестроить,  а уж в других регионах... 
В военных сомнений нет,  а дальше что? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.87 / 28
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: gvf от 11.04.2021 11:43:10С обязательным накоплением этого опыта, что обеспечивается прессингом который заставляет этот опыт ценить.
Прессинг лучше всего создается конкурентной гонкой, но не обязательно.

Так и есть.
Трубопровод тянуть так, отлив для крепежа делать так, составных частей формы отливки не более чем, число операций по сборке не более чем и т.д. Придумать что-то новое это очень-очень дорого потому что нужно доказать что это новое достойно применения, а значит придется напрячь расчетчиков на полный комплекс расчетов который для типовых не делается. Ну, и это новое - риск, должен быть оправдан выигрышем, а значит есть человек который оценил риск, в первую очередь финансовый затрат на обеспечение и шанс выигрыша от вывода на рынок этого нового.
Вторая составляющая это постоянная селекция которую проходят лишь люди находящиеся в постоянном поиске - как применить полученные ими знания для получения выгоды, заработать. Опять же, нужна соотв. среда "вечного голодного поиска" и мотивация которая заставит придумать транзистор из п-н перехода. Эта среда включает помимо прочего большой число "лабораторий" в которых кандидаты проходят этот самый отбор. Т.е. развитый рынок подобных услуг.
PS
Смысл всего этого - уход от гениальности к индустрии разработки, когда на входе некая средняя задача, а на выходе средний продукт удовлетворяющий требованиям рынка(!) за предсказуемые деньги и время (технологичность + потребительские качества).
Т.е. "чистый бизнес" без полета фантазии.

Вы путаете типовой проект СНиПовской канализации с проектированием нового изделия.
По каким типовым требованиям сделали Р7, Восток?
Даже одинаковые ТТЗ дают в разных школах Т-64, Т-72 и Т-80, хотя все 3 школы родились в Ленинграде, но потом прошло 2 поколения инженеров.
А индусы взяли все самые лучшие компоненты и получили Арджун...
Свойства системы не могут быть описаны через свойства её компонентов, компоненты влияют на систему, но не определяют её.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.57 / 17
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 12.04.2021 16:02:45Под впечатлением заглянул на военные ветки...
... 
Конечно,  "патронов много не бывает",  но такие приготовления...  
Собственно,  хотелось бы спросить - а шанс НЕ начать есть?  И кто тогда эти приготовления оплачивать будет?  Я не "российских налогоплательщиков " имею ввиду.

Я сегодня температурю,  поэтому буду разговаривать сам с собой и бредить  конспироложить. 
Пересмотрел еще раз ролик. Чтоб канву событий понять получше. Так вот там есть такое замечание  (кстати,  там ещё и очень интересный коммент от автора появился,  кто не видел - рекомендую)  - появился выход в море (Балтику)  в обход Польши,  что повлекло... Расцвет... Торговля... Казна... Да,  там еще было про то, что в Европах всем головы отрубят,  но всем-то не отрубят. 
Короче,  сам себе я на этот вопрос ответил (напомню, вопрос звучал - а кто платить будет?)  так. 
Европа,  кому голову не отрубят и будет. Как пояснил мне Тютчев (температурю же),  который явился ко мне в процессе размышлений - Смотри,  говорит. Хохлам такие штуки показывать - избыточные компетенции. Да и дорого,  у них то и нет ничего такого,  чтоб такое войско оплатить по итогу. А кому показывают?  Амерам?  Да им то че. Они наоборот,  мол  - и че такова?  Тут немецкую башню разбомбили (а за башни в уроках истории очень доходчиво),  но прямо не сказали почему. Мол,  головы всем отрубят там. Как это всем?  Ну вот так. Что-то тут не договаривают. А что?  А то,  что еще раз - всем не отрубят,  а отрубят тем кто и дружил с нашей разгромленой башней ( конечно,  она теперь не нужна).  А вот те,  кому не отрубят - начнут налаживать взаимодействие с НОВОЙ  немецкой башней (ну да,  уже с преферансом и поэтессами)  за счёт...  (Тут Тютчев сделал интригующую паузу)  - СП-2!! Помним,  да?  - началась торговля в обход Польши,  что привело и тыды. 
Ну а танчики - чтоб те,  кто в друзья нашей новой немецкой башне набивается понимали,  что таперича это не то что давеча,  и условия чуть другие должны быть. Ну и всякие спецпредставители по СП -2 чтоб тоже наглядно видели че к чему. И пропал. Тютчев в смысле. 
Вообщем  - не на нациков войско-то. И даже не на показательную порку. А для проведения учений в условиях максимально приближенных к боевым. Никакой окуппации. Потренировались и по домам. 
А это всё  - для "торговли в обход Польши "
В догонку. Особо не слежу,  специалисты пояснят,  но краем уха - партия Меркель выборы проигрывает,  например,  сто процентов еще какие-то политические изменения в политическом ландшафте европы. Не наш метод отказываться от сотрудничества. Путин из врагов пользу умеет извлекать,  а уж из партнеров... Не,  всем не отрубят,  и потребители не кончатся. В Европе то
Отредактировано: Новатор2008 - 12 апр 2021 18:35:42
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.64 / 21
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Австралийские мультипликаторы нарисовали новый мультик - 100% волк. Как из болонки вылез волкНезнающий
  • +0.45 / 11
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 12.04.2021 17:00:09... 
В военных сомнений нет,  а дальше что?

Продолжение беседы с Тютчевым. 
Тут обязательно надо для начала посмотреть несколько последних Уроков истории и Конспирологий Прикладных. 
Краткое содержание. В перемешку (как по роликам так и по временам),   но для сути даже лучше на мой взгляд. 
В России довольно давно сильна Южная Башня (направлением на Турцию).  Регулярно она огребает и затихает. Но сейчас не те времена. Сейчас времена,  когда она растет. А что ей надо?  Ну да - торговля с турками и прочими жителями Юга. А что нужно Югу?  - Еда. Много. Он проснулся недавно,  ему расти надо. - А где в Истории брали еду для Южной башни ранее?  - как это где,  на Украине же!  И разделы Речи Посполитой (хозяйки тех земель в то время. Я почему то сам думал,  что со времен 1654 года это наша земля была,  однако не все так просто. В общем - они там хозяйничали)  как раз об этом. Таак. 
А нужно ли для выращивания еды всякая промышленность,  судоверфи,  или,  прости Господи - космическая отрасль?  - нет! Категорически нет. Даже вредно. А нужно  - максимально большая территория под распашку и Крестьяне,  можно и не сильно образованые,  а ещё лучше  (заговорщецки оглядывается)  - типа крепостные. И чтоб ни чем,  кроме с/х толком заниматься и не могли. А для этого - им популяризуют язык на котором можно говорить только херню. И думать тоже только херню. А ближайшие события им надолго отобьют охоту в армии служить например. А последствия этих событий  - у них будут (вообще  - уже есть)  паспорта,  с которыми особо в дальние края не уедешь,  а с учетом того,  что в краях куда они любят ездить скоро головы рубить начнут,  то лучше всего будет там,  где говорят на любимом наречии,  труд не обременителен (лучше клубнику собирать,  чем в шахту лезть©)  ну и там бджолы,  хатынка и тп. Наверное,  еще какие-то механизмы. В общем "великая аграрная держава" во всей красе.  А,  да,  с учетом,  что ценовой картель на зерно приобретает явные очертания - то и цена подрастет,  а с ней и заработки. Как у местных,  так и в Казну. Да и продавать возобновляемые ресурсы,  да еще и взяв под контроль немалую часть Мирового производства,  а значит и цену,  как предлагает Южная башня- куда как лучше,  чем невозобновляемые да еще и с дикой конкуренцией,  как предлагала почившая Немецкая
Ну да,  там еще порты нужны,  да дороги всякие - ну это мы умеем,  а с учетом планируемых прибылей - г@$но вопрос. Так-то Одесса именно с этой темы и поднялась. Но только теперь все продуманно и технологично будет. Какая интеграция,  о чем ты - огромная аграрная латифундия. И правильно,  что они землю иностранцам там не продают. Какие то юридические проблемы нам нах. Придем разберёмся  с землёй то. 
Вот что Тютчев еще рассказал. 
Лично для меня после этого рассказа  многое на свои места встало и в прошлом (как недалеком,  так и давнем)  и в будущем. Удивительно конечно,  что революция,  о которой так долго говорили большевики  казалось бы,  столь знаменательные события происходят вот,  прямо здесь и сейчас. 
И еще. Судя по отсутствию нагнетания по типу "увидел украинца - убей" бить будут сильно,  но аккуратно. Сейчас решат вопрос с инфраструктурой,  а,  думаю всеж таки через время,  - и с латифундиями начнут. Причём лояльность населения по такой схеме вообще роли не играет. Наоборот,  чем хуже,  тем лучше. Ну чтоб лишней социалкой себя не обременять 
УПД. 
кстати,  новыми красками заиграло пророчество АЭ 
https://glav.su/foru…age5492974
madame при вас на диво
порядок расцветет
писали ей учтиво
Вольтер и Дидерот
Лишь надобно народу
Которому вы мать
Скорее дать свободы
Скорей свободу дать.
Monsieurs - им возразила
она - vous me comblez
и тут же прикрепила
украинцев к земле..
Что,  кстати,  поведет за собой переход от вечно бунтующего кочевого общества 1-2, к вполне спокойному и земледельческому 1-4 (помните,  что Тютчев говорил - после ближайших событий служба в армии еще долго не будет востребована. Короче минус Двушка там железно).  При чем,  что любопытно - чего же этот переход раньше не состоялся?  Видимо всё таки техов не хватало,  да и население было из Центральной России немало пригнано,  а им такое непривычно. Ну а сейчас - вот так 30 лет самостийности повлияли,  да. 
Отредактировано: Новатор2008 - 13 апр 2021 01:10:32
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.66 / 23
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.76
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: Новатор2008 от 13.04.2021 00:24:36В общем "великая аграрная держава" 
Что,  кстати,  поведет за собой переход от вечно бунтующего кочевого общества 1-2, к вполне спокойному и земледельческому 1-4 (помните,  что Тютчев говорил - после ближайших событий служба в армии еще долго не будет востребована. Короче минус Двушка там железно).  При чем,  что любопытно - чего же этот переход раньше не состоялся?  Видимо всё таки техов не хватало,  да и население было из Центральной России немало пригнано,  а им такое непривычно. Ну а сейчас - вот так 30 лет самостийности повлияли,  да.

Отличный план. Я недавно прочитал у какого-то блогера его мысли о грядущих событиях на Украине. Он пишет, что задача российской армии продемонстрировать со всей очевидностью, что "Изя, всё". При этом, воевать именно нашим там не рекомендуется. Наша задача - организация бесчисленных народных республик на манер существующих. ДНР помогает освободить крестьян харькивщины, а потом в едином строю бойцы ДНР и ХНР несут свободу дальше на запад, попутно уничтожая материальные ценности и приводя оставшееся население к требуемым характеристикам. В итоге, у нас может получаться не одна великая аграрная,а с десяток гордых аграрно-специализированных - Запарижская Рапсовая коммуна, Полтавская Кукурузная Империя, Одесская Фактория Амазонок. Язык, кстати, для каждого новообразования тоже можно слегка менять. Производители рапса не должны чувствовать общности с жалкими кукурузниками. 
Отредактировано: Orthodox - 13 апр 2021 09:13:49
  • +0.60 / 19
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 12.04.2021 17:00:09Так-то я не истеричка,  но спасибо конечно за успококние)) 
В том то и дело,  что вообще не всё штатно. 
Да и "утмлизировать нациков" может дороговато выйти. В плане - потери основной части инфраструктуры,  не говоря уж о людских. Я ж говорю - наряд СиС такой,  что на Одер можно выйти. Нациков утилизировать там и так было кому и чем. А вот медицина,  средства для наведения переправ,  большое количество тыловых служб (кто-то рассказывал про подразделения армейских заправщиков например. Не в смысле - "военные",  а в смысле уровня "армия",  что знающим людям о чем-то там говорит) 
Кстати,  есть откровенные "шпиены",  которые прям выпытывают детали и подробности,  а им охотно эти детали освещают. Прям охотно и в подробностях. Вряд ли тут слабоумие виновато,  видно все же пытаются донести - вы хоть понимаете на кого залу#%&тесь?  Кстати из той же серии и открытое дневное передвижение войск. 
Хотя,  откровенно говоря,  лично я против. В смысле  - интеграции украины,  оккупации и прочих наземных действий связаных со взаимодействием с населением (это я уже на период  "после" смотрю). 
Почему?  Ну  - Крым то еще не переварили,  а там БД не было,  Донбасс примерно знаю на каком этапе,  что-то еще добавлять не хотелось бы. У нас то в Краснодарском крае еще строить-не перестроить,  а уж в других регионах... 
В военных сомнений нет,  а дальше что?

Интересней другое, сколько времени смогут держать в готовности войска и их обеспечение? Стоит ведь это нехило, а здесь еще с ковдом расходы приличные, да и с прочим проблем хватает, от социалки, до санкций с ростом цен. И год выборный к тому же. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.39 / 9
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: ps_ от 13.04.2021 12:43:33Вы отстали лет на 200. Плачущий

Тютчев знаете какого года рождения?  То-то. А я не хотел старика расстраивать. 
Цитата: ps_ от 13.04.2021 12:43:33Сейчас для с/х производства прежде всего нужна НАДЕЖНАЯ техника. Во вторых, люди способные ей управлять. Далее, удобрения и только после этого земля, в ХОРОШИХ климатических условиях. Веселый
Ну я говорю про наши условия, на юге прежде всего вода нужна.
И народа на гектар или на корову нужно не очень много. Это если мы говорим о ПРОИЗВОДСТВЕ, а не о мелком личном хозяйстве


Не вижу противоречий.  Надежную технику будет делать например РостСельМаш. Пту для обучения управлению вполне можно и в диком поле организовать (говорят,  даже негры с индусами справляются. Это я не к тому что негры с индусами неполноценные,  а к тому,  что даже они справляются).  Да и Минский тракторный наконец-то получит свой рынок. Причём ему не обязательно для этого быть белорусским. Ну и белорусский калий туда же. Даже может Одесский припортовой завод (тоже удобрения делает) глядишь  модернизируют. 
Условия там для выращивания зерна очень даже. Говорят,  еще древние греки заметили. Воды в Днепре  тоже вроде хватает. Народу сколько нужно это уже ТАМ разберутся. Кроме самого с/х ПРОИЗВОДСТВА там еще много побочки - транспортировка,  обслуживание транспорта,  переработка, упаковка и тп.  Строительство и ремонт хатынок никто не отменял. Дороги надо строить/чинить. Да и теже шахты собственно. 
Ну и еще думаю,  что там будут не Рапсовые области,  и Мираторгские (да и название созвучно местным реалиям. Типа Миргород),  или там Агрокомплексовский район. Ну а уже в рамках того же Мираторга можно и еще куда поехать - в Сибирь например,  там тоже надо что-то выращивать
Но в рамках агрохолдинга. Так то язык у тебя,  да и паспорт  вне рамок не особо развернуться позволят. Чтоб сомнений не было,  можете у первого попавшегося узбека спросить,  может ли он по своему усмотрению сменить работу оставшись с разрешением на таковую?  Спойлер - он ответит,  что не сможет. 
То есть я к тому,  что механизмы есть вполне. 
Ну а если вдруг представитель этого общества откажется дюже способным,  так и добро пожаловать.  В армию например. После 25 лет беспорочной службы - чин прапощика и гражданство РФ (напомню,  это Тютчев говорил,  а он да,  на 200 лет отстал) 
В общем,  старик мне много чего наговорил,  будет тема интересна  - продолжу. 
И кстати,  последние несколько лет там проходила добровольная селекция. На много что. Начиная от выявления сторонников Имперской идеи,  а значит с перспективой на интеграцию,  и заканчивая желанием и готовностью основной массы населения перейти к формации 1-4 (тут помойму спасибо проекту Нью-Хазария,  как бы это цинично не звучало) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.70 / 22
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 13.04.2021 13:53:10Тютчев знаете какого года рождения?  То-то. А я не хотел старика расстраивать. \n\nНе вижу противоречий.  Надежную технику будет делать например РостСельМаш. Пту для обучения управлению вполне можно и в диком поле организовать (говорят,  даже негры с индусами справляются. Это я не к тому что негры с индусами неполноценные,  а к тому,  что даже они справляются).  Да и Минский тракторный наконец-то получит свой рынок. Причём ему не обязательно для этого быть белорусским. Ну и белорусский калий туда же. Даже может Одесский припортовой завод (тоже удобрения делает) глядишь  модернизируют. 
Условия там для выращивания зерна очень даже. Говорят,  еще древние греки заметили. Воды в Днепре  тоже вроде хватает. Народу сколько нужно это уже ТАМ разберутся. Кроме самого с/х ПРОИЗВОДСТВА там еще много побочки - транспортировка,  обслуживание транспорта,  переработка, упаковка и тп.  Строительство и ремонт хатынок никто не отменял. Дороги надо строить/чинить. Да и теже шахты собственно. 
Ну и еще думаю,  что там будут не Рапсовые области,  и Мираторгские (да и название созвучно местным реалиям. Типа Миргород),  или там Агрокомплексовский район. Ну а уже в рамках того же Мираторга можно и еще куда поехать - в Сибирь например,  там тоже надо что-то выращивать
Но в рамках агрохолдинга. Так то язык у тебя,  да и паспорт  вне рамок не особо развернуться позволят. Чтоб сомнений не было,  можете у первого попавшегося узбека спросить,  может ли он по своему усмотрению сменить работу оставшись с разрешением на таковую?  Спойлер - он ответит,  что не сможет. 
То есть я к тому,  что механизмы есть вполне. 
Ну а если вдруг представитель этого общества откажется дюже способным,  так и добро пожаловать.  В армию например. После 25 лет беспорочной службы - чин прапощика и гражданство РФ (напомню,  это Тютчев говорил,  а он да,  на 200 лет отстал) 
В общем,  старик мне много чего наговорил,  будет тема интересна  - продолжу. 
И кстати,  последние несколько лет там проходила добровольная селекция. На много что. Начиная от выявления сторонников Имперской идеи,  а значит с перспективой на интеграцию,  и заканчивая желанием и готовностью основной массы населения перейти к формации 1-4 (тут помойму спасибо проекту Нью-Хазария,  как бы это цинично не звучало)

(задумчиво)
и это мне еще за жестокость, дисциплину и т.д. пеняют)) и ретроградство) 

Вам бы с Гвоздодером поговорить по теме агро. У него мнение однозначно - технологии, технологии и еще раз автоматизация)
С минимумом людей... Трудно с ним не согласиться. 
  • +0.50 / 13
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 13.04.2021 14:11:33Ага, а еще можно электронный браслет на ногу цеплять и гражданство не давать пока не отработает n лет. 
А можно и вообще не давать, только детям.

Нет. Ничего этого не надо. Вы прослушали. Им и так нормально будет. Тем более если работа будет возле хатынки,  а денег будут платить чтоб на бджол хватало. Гражданство РФ кроме прав влечет и обязанности. В частности  - службу в армии. А кому это надо,  чтоб дитяток повбывалы. Кому надо - с тем разговор отдельный. 
Кстати,  зерновой картель не надо недооценивать. 
Я уже как-то писал,  что иранцам было дешевле возить зерно из Одессы,  через Проливы,  Суэц,  Красное море,  трамповские заслоны в Персидском заливе,  чем покупать у нас или казахов через Каспий. Вот и думайте,  почём сейчас ИХ с/х производители то зерно продают  (да уж точно не себе в убыток),  и почем НАШИ агрохолдинги будут продавать. И останется ли местным на хатынки и бджол. Зачем им гражданство будет нужно?  Сьездил на заробитки (считай на вахту)  и до хаты. Они нас как не любили,  так и пусть себе дальше не любят. И пусть даже рассказывают друг другу,  что это они нас кормят. А закрепощение будет по молодежному,  модному,  современному. Больница - мираторговская,  ПФ - мираторговский и тд. Уволился - прощай пенсия и медобслуживание. Да и школа тоже. Можешь вон,  в местную идти. Государство то,  пусть несколько  - никуда не денется. 
Чтоб выращивать бананы в Панаме (или где там "короли и капуста" происходило)  Юнайтед Фруд никаких браслетов не одевало. А очередь я думаю из желающих на плантации - стояла. И вовсе не из-за гражданства 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.62 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Хельги от 13.04.2021 14:29:56(задумчиво)
и это мне еще за жестокость, дисциплину и т.д. пеняют)) и ретроградство) 

Вам бы с Гвоздодером поговорить по теме агро. У него мнение однозначно - технологии, технологии и еще раз автоматизация)
С минимумом людей... Трудно с ним не согласиться.


Не хочется на эту тему спорить,  вот Вам небольшая иллюстрация. И выше я уже более подробно ответил. 
Еще раз - это не наши граждане,  нам их обязательное поголовное трудоустройство не требуется. В РФ тоже рабочие руки нужны,  перемещение в рамках агрохолдингов может быть довольно широким. Гвоздодер,  при всём уважении,  тот еще идеалист. Автоматизация не то что в с/х,  а и в промышленности далеко от желаемого. Как бы массовый перенос производств в страны с дешевой рабочей силой не я придумал. Думаю,  работы,  с которыми справляются филлипинцы и тп освоят и туземцы. В целом - речь шла о переносе событий времен Екатерины на наше время,  а тут конечно будут нюансы. Но это не отменяет рассказы Тютчева
Всё ж таки ключевое - создание там Агрохолдингов под нашим контролем с прицелом на Глобальный Зерновой Картель. Вы бы в итоге посмотрели Уроки Истории и Прикладную Конспирологию. В общем,  старик Тютчев озвучил тоже,  что и АЭ,  только без обременений толерантностью и подпиской о неразглашении. Ему всё равно,  он умер давно
УПД. 
 Единственный вопрос остался - Второй (грядущий)  раздел,  он будет только разрушительным,  с отсрочкой на маринование,  или таки уже с непосредственным переходом к созиданию чего-то,  но в рамках ограниченной географии. А Третий  - уже с охватом максимальной территории. В целом-то,  Тютчев добрый,  но допустим,  если бы пришел Иван Федорович Крузенштерн,  человек и пароход,  он мог бы и рассказать,  что для целей Глобального Зернового Картеля достаточно,  чтоб Украина просто свое зерно не продавала. А для этого надо расхерачить порты,  мосты,  элеваторы и все такое. Но,  сдается мне,  это не наш метод. Хотя...  Были у нас и такие методы. Но мне кажется,  достаточно озвучить саму такую возможность. С небольшой демонстрацией. 
Вобщем вопрос один,  кто прав,  Тютчев или Крузинштерн
Отредактировано: Новатор2008 - 13 апр 2021 15:28:37
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.71 / 23
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 13.04.2021 15:02:14
Не хочется на эту тему спорить,  вот Вам небольшая иллюстрация. И выше я уже более подробно ответил. 
Еще раз - это не наши граждане,  нам их обязательное поголовное трудоустройство не требуется. В РФ тоже рабочие руки нужны,  перемещение в рамках агрохолдингов может быть довольно широким. Гвоздодер,  при всём уважении,  тот еще идеалист. Автоматизация не то что в с/х,  а и в промышленности далеко от желаемого. Как бы массовый перенос производств в страны с дешевой рабочей силой не я придумал. Думаю,  работы,  с которыми справляются филлипинцы и тп освоят и туземцы. Все ж таки речь шла о переносе событий времен Екатерины на наше время,  а тут конечно будут нюансы. Но это не отменяет рассказы Тютчева
Всё ж таки ключевое - создание там Агрохолдингов под нашим контролем с прицелом на Глобальный Зерновой Картель. Вы бы всё же посмотрели Уроки Истории и Прикладную Конспирологию. В целом,  старик Тютчев озвучил тоже,  что и АЭ,  только без обременений толерантностью и подпиской о неразглашении. Ему всё равно,  он умер давно

(пожал плечами)
Дело ваше, но я всегда удивляюсь, почему люди переходят на личности.. "Гвоздодер - идеалист", вам бы посмотреть Уроки Истории и т.д.
Такое ощущение, что я с носителем Абсолютной Истины общаюсь. Но это к слову...

Массовый перенос сделали. Теперь думают "как сделать обратно". Уроки Истории говорят мне, что не надо отдавать свое первородное право и накачивать силой другие субъекты. Потом эти субъекты могут взять за разные места.

"Как бы массовый перенос производств в страны с дешевой рабочей силой не я придумал."
То, что работает для корпорации с Буржуями не работает (может не работать) для государство Аристократов и Крестьян.

Для того, что вы говорит нужна БЭ Духовников или Буржуев. То есть можно выделить "своих" и "несвоих". Потом надеть браслет и на поля отправить с мотыгой.
Теоретически, я могу выделить признак, который однозначно "расчеловечит" туземцев... но скользкое это дело. Начать и уже не остановишься. 

Автоматизация - это путь и образ мышления, а не только текущий момент.
  • +0.51 / 14
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Хельги от 13.04.2021 15:27:40(пожал плечами)
Дело ваше, но я всегда удивляюсь, почему люди переходят на личности.. "Гвоздодер - идеалист", вам бы посмотреть Уроки Истории и т.д.
Такое ощущение, что я с носителем Абсолютной Истины общаюсь. Но это к слову...

Не,  я не на личности. Гвоздодеру я свою оценку дал,  точнее - его видения мира в частности концептов автоматизации,  не более. А Вам вообще - личность не при чем,  просто гляньте (и тут конечно заранее извините,  что смею указывать)  на название топика,  а он как раз по ролику. "Раздел Дикого поля"называется.  Это я просто к тому,  что перед обсуждением предмета,  ну лично я так считаю,  с самим предметом обсуждения стоит ознакомиться. Ну и с рядом последних роликов,  связаных с тем самым предметом. Не более. А так вроде выходит что Вы вне контекста реплики выдаёте. 
Цитата: Хельги от 13.04.2021 15:27:40Массовый перенос сделали. Теперь думают "как сделать обратно". Уроки Истории говорят мне, что не надо отдавать свое первородное право и накачивать силой другие субъекты. Потом эти субъекты могут взять за разные места.

Именно Тютчев ничего про накачивание силой не говорил. А Крузенштерн вообще всё расхерачить предлагал. Но там вроде есть ресурс,  который нас интересует,  че бы и не попользоваться. 
Пусть думают,  речь же об автоматизации,  а не о правильности такого решения.  Тем более,  как говорит Теория управления  - контроль,  это то что ты можешь уничтожить. А с этим у нас проблем нет. Ну и до кучи - не надо всякие республиканские Министерства создавать,  чтоб была почва для отделения и прочие ошибки СССР  и иных повторять. А дороги... Дороги можно платными сделать. Механизмы уже очень развиты,  системы Платон и тп. С соответствующими тарифами. Так что и окупятся поди довольно быстро .  
Цитата: Хельги от 13.04.2021 15:27:40"Как бы массовый перенос производств в страны с дешевой рабочей силой не я придумал."
То, что работает для корпорации с Буржуями не работает (может не работать) для государство Аристократов и Крестьян.

Ну да,  поэтому их отдельным государством и оставят. Ну а слово "агрохолдинг" на мой взгляд,  наличие там Буржуев предполагало. В холдинге в смысле. Ну и я там еще про Картель говорил,  тоже вроде... 
Цитата: Хельги от 13.04.2021 15:27:40Для того, что вы говорит нужна БЭ Духовников или Буржуев. То есть можно выделить "своих" и "несвоих". Потом надеть браслет и на поля отправить с мотыгой.

Камрад Хельги. Свои от несвоих отличаются тем,  что несвои - это граждане Украины. Собственно,  фаза "выделить " уже пройдена
Цитата: Хельги от 13.04.2021 15:27:40Автоматизация - это путь и образ мышления, а не только текущий момент.

Тут согласен. И что? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 17
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 57, Ботов: 34
 
Ale_Khab , Andrey_P , AntSnegov , DjeM , Rаgtime , VVK , avb , gvf , new_user , o_zzz , talina , Доктор Удмурт , Локи , ТА49