Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,346,488 48,429
 

Фильтр
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.14
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 13.04.2021 16:42:34Для СОВРЕМЕННОГО с/х ПРОИЗВОДСТВА необходимо около 1-2 процентов занятого населения.
Куда вы собираетесь деть остальные 95 процентов населения?
(точно так же Маргарет Тетчер говорила, что для обслуживания трубы из России нужно 15 миллионов человек. И она была абсолютно права)

И то и другое ложь.
5% должны непосредственно в поле ходить, остальные процентов 50 делают им тракторы, ГСМ, удобрения, учат их, лечат, охраняют, возят, шьют одежду, на одну минуточку не забываем, хранят и перерабатывают овощи фрукты мясо молоко.
15 млн хватит на 1 поколение вахтовиков если их не лечить и не давать им заводить семьи, не чинить трубу и не бурить новые скважины.
Отредактировано: part_ya - 13 апр 2021 18:51:08
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.72 / 23
  • АУ
-Echo-
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 26
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 12.04.2021 04:37:55Раньше мы здесь на ветке обсуждали события 700-летней давности - войну Москвы с Тверью и говорили что вся ситуация на Украине - это вынесенный наружу внутренний конфликт в России "западников" и "ордынцев". А в этом сравнении 240-летней давности мы уже говорим о конфликте России с недовороспособными лимитрофами.
Так что же тогда эта ситуация с Украиной, которая продолжается в острой фазе с 2014-го года? Аналог войны Москвы и Твери 700 лет назад? Или аналог принуждения Варшавы к исполнению договоров 240 лет назад? Или это аналог обоих событий одновременно?

Допустима ли аналогия "выноса замятни Москвы и Твери на Украину" в новом 240летнем цикле с "выносом из Франции в США событий революции" с аналогами взятия Бастилии (Капитолия), Жозефиной (Камала Харрис) и парижской коммуной в Сиэтле?
Если да, то где у нынешних США Корсика, Вандея и Луизиана?
  • +0.55 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 13.04.2021 23:00:59Я по срокам смотрел, если не оно, то аналог пугачевщины еще предстоит или нет?

1773-1775 + 240 → 2013-2015.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.52 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/L1B7Z61CmUU
Сегодня мы бы хотели поговорить о недавно вышедшем на экран - сериале "Пассажиры" Карена Оганесяна и о том, почему этот минисериал о казалось бы пустяковых вещах рассказывает нам о нас самих именно то, что всем нам давно хотелось узнать, но мы - боялись спросить...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду от вас обратную связь Обеспокоенный
Отредактировано: footuh - 14 апр 2021 16:10:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 29
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.14
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 13.04.2021 20:16:46Давайте посчитаем:\n\nНа современном тракторе или комбайне, один комбайнер спокойно обрабатывает 1000 Га. То есть на всю Украину нужно около 50 тысяч трактористов/комбайнеров. Если предположить, что на одного работающего в поле надо 10 дополнительных человек, то для обработки всей земли на Украине нужно 500 тысяч человек. Это те, кто работает на земле.
 ...

Комбайнов на Украине действительно нужно 50 тысяч, при этом на них на период уборки требуется 150000 пилотов, ну 100 тысяч, на каждый комбайн требуется 6 единиц автотранспорта (в среднем), там тоже водители из мяса, тебуется им поспать, итого на 50 тысяч комбайнов и 300 тыщ. КамАЗов нужно 700 тысяч пилотов при двухсменной работе, это добро нужно заправлять, ораву кормить, лечить и учить, добро сторожить, машины чинить, элеваторы строить и содержать, каждый заведёт себе бабу и детишек...Потом состарится, заведёт бджол и садочэк коло хаты. Итого миллионов 10 всяко будет.
Отредактировано: part_ya - 14 апр 2021 19:21:20
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.51 / 14
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.04.2021 15:39:24https://youtu.be/L1B7Z61CmUU
Сегодня мы бы хотели поговорить о недавно вышедшем на экран - сериале "Пассажиры" Карена Оганесяна и о том, почему этот минисериал о казалось бы пустяковых вещах рассказывает нам о нас самих именно то, что всем нам давно хотелось узнать, но мы - боялись спросить...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Жду от вас обратную связь Обеспокоенный

Посмотрел 4 серии. По свежим следам.
И в самом деле - очень неплохо. Тематика тяжелая, но послевкусие приятное...

Как-то... Серии и ключевые аспекты разные. Где-то видно, что человека жрал его Грех - Гнев (Жучка). Исполнительница не Жучка, но роль отыграла на 4+. Реплики, акцент,  смыслы переданы очень хорошо - так и хотелось включиться в беседу))  Натуральную Жучью злобу не Жуку сыграть крайне сложно... Это если придираться.

В серии с пацаном, которого в школе терроризировали... Мне честно очень-очень жаль его. Что он не нашел в себе силы еще протянуть немного и тогда могло что-то измениться. Что у него не было черной злости на весь мир. Ненависть очень мотивирует. А он на мир обиделся и ушел, не став множить зло. И мне очень жаль.

А кто-то зашел в тупик и вернулся к началу. Может, надо и так сделать.

В целом - спасибо за "наводку"! И сериал отличный и подача на прекрасном уровне...
Отредактировано: Хельги - 14 апр 2021 21:54:03
  • +0.50 / 15
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: sailor1985 от 14.04.2021 22:15:22Посмотрел первую серию.
Она жуч???
Странно, и как это развеять?
пойду дальше...

Четвертая серия с Жучкой.

В первой серии девушка явно не сильный ТИМ. Ни по роли, ни по исходному ТИМу.
Я бы отнес к Рыцарю центральной квадры - Гамка или Джечка. Гамка, вероятнее... Есть там несколько интересных маркеров. 
  • +0.40 / 11
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.04.2021 15:39:24https://youtu.be/L1B7Z61CmUU
Сегодня мы бы хотели поговорить о недавно вышедшем на экран - сериале "Пассажиры" Карена Оганесяна и о том, почему этот минисериал о казалось бы пустяковых вещах рассказывает нам о нас самих именно то, что всем нам давно хотелось узнать, но мы - боялись спросить...

... Жду от вас обратную связь Обеспокоенный

Cериал правда хорош, спасиБо А.Э. и Вам Олечка.

Сначала смотрел сериал, потом Ваш обзор.
Послевкусие на самом деле приятное до самой восьмой серии. На самый посошек - таки да, без ложки-поварешки дёгтя не обойдемся, ухнем в бочку с апельсинами. Осадочек и остался. Талантливые, а тормозить не умели, не умеют и не учатся. Заигрываются, а потом и за что умных-красивых-пушистых первушных не ... Так моя крестьянская безсознательная говорит. Эт я так сразу, за всех нас, за все 100500 млн. слабых ТИМ-ов четверки.

СпасиБо еще раз.
Отредактировано: sailor1985 - 17 июн 2021 09:42:37
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.50 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/PrepDc8oS9I
Сегодня мы поговорим о том, как именно изменялась внешняя обстановка вокруг России в правления Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны и почему.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду обратную связь. Рот на замке
Отредактировано: footuh - 16 апр 2021 16:57:48
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 33
  • АУ
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 16.04.2021 13:00:12Скачал сериал и начал с обсуждаемой 4-ой серии про судью.
1. Главная героиня как то не очень убедительно ругается. Слова вроде правильные говорит, а внутренней энергии не хватает (Ульянов в Председателе гораздо убедительнее говорил). У меня жена лучше ругается Подмигивающий
2. Если говорить по простому, то тетка дала по 5 лет (судя по всему по максимуму) группе ребят просто ради того, чтобы разлучить сына с "неправильной" девушкой и женить его на "девочке из хорошей семьи". И после этого нам показывают, как она под ностальгическую музыку Браво уходит куда-то в свет, вместо того что ее бы черти в темноту потащили. Тьфу ... Расстреливающий

"мы все видим свои ценности...")
1. Да. Нет Пиковости.  ГГ скорее эмоциональна, что наводит на мысль об осознаваемой ЧЭ. На моей памяти, кроме Ульянова образ Жука качественно отыграл П.Б.Луспекаев в гениальном "Белое солнце пустыни" и М.Пореченков в "Ликвидации".
2. Чтобы сыночку обезопасить. Чтобы тот жил ПРАВИЛЬНО. Чисто Жучиные приколы - моя Власть, установлю Законы свою Волей. Надо девочку и группу затолкать на 5 лет? Да, без проблем. Ради моего "правильно" хоть напалмом выжгу. Такая вот разная любовь. Вполне верю в такую ситуацию... 

Небольшой офф, который поможет понять Жучиный образ мышления.

https://www.youtube.…l=Plamenev

апд. Жучка видит, что:
1. девушка+С нарушают закон
2. девушка+С глупы и попадаются
3. Мальчик как телок идет на поводу у девушки
4. У Жучки гигантский опыт жизненных передряг. Она хочет пристроить сыночку в систему, в которой есть защита, перспектива, потенциал.  
5. Факт, что девушка втянет в какую-нибудь левую ситуацию сыночку, а потом сыночка окажется на скамье подсудимых у Жучик не вызывает сомнений
6. Как суд будет обходится с ГРУППОЙ товарищей, которая что-то там придумала, чтобы "вернуть ЭТУ страну на цивилизованный путь", Жучка прекрасно понимает
7. Заметим, что Жучка работала в рамках закона. Верхняя планка - да, но о сфабрикованности или неправомерности речь не идет. Учитывая возможности, могла бы и что-нибудь совсем плохое сделать.
8. Вопрос - что делать маме, у которой сыночка думает вовсе не головой, а гормонами? 

Чем думали девушка и С, когда втягивали сынчоку в свой движ, спрашивать излишне  ввиду очевидности ответа.
Отредактировано: Хельги - 16 апр 2021 17:13:23
  • +0.42 / 13
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 16.04.2021 13:00:12Скачал сериал и начал с обсуждаемой 4-ой серии про судью.
1. Главная героиня как то не очень убедительно ругается. Слова вроде правильные говорит, а внутренней энергии не хватает (Ульянов в Председателе гораздо убедительнее говорил). У меня жена лучше ругается Подмигивающий
2. Если говорить по простому, то тетка дала по 5 лет (судя по всему по максимуму) группе ребят просто ради того, чтобы разлучить сына с "неправильной" девушкой и женить его на "девочке из хорошей семьи". И после этого нам показывают, как она под ностальгическую музыку Браво уходит куда-то в свет, вместо того что ее бы черти в темноту потащили. Тьфу ... Расстреливающий

Она хотела, как лучше.
Это прекрасный пример гиперопеки, она именно так и выглядит. Можно много говорить по поводу её любви к сыну и к самой себе, но в её действиях не было корысти. Поэтому и чертям там делать нечего.
Самое главное в этом сериале то, что в нём никого не судят. "Даже если вы всё просрали, на донышке всегда что-то, да осталось". И это что-то - то, что оставляет персонажей людьми. И именно об этом, собственно, рассказывается.
Отредактировано: Bugi - 16 апр 2021 18:25:25
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.63 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 16.04.2021 13:00:12Скачал сериал и начал с обсуждаемой 4-ой серии про судью.
1. Главная героиня как то не очень убедительно ругается. Слова вроде правильные говорит, а внутренней энергии не хватает (Ульянов в Председателе гораздо убедительнее говорил). У меня жена лучше ругается Подмигивающий
2. Если говорить по простому, то тетка дала по 5 лет (судя по всему по максимуму) группе ребят просто ради того, чтобы разлучить сына с "неправильной" девушкой и женить его на "девочке из хорошей семьи". И после этого нам показывают, как она под ностальгическую музыку Браво уходит куда-то в свет, вместо того что ее бы черти в темноту потащили. Тьфу ... Расстреливающий

1. Собственно мы нарочно это показываем, потому что народ почему-то уверен, что если кто-то кого-то ЧС-ит, то он при этом орет. Вовсе нет, голосом форсят не ЧС-ники, а ЧЭ-шники.
Поэтому это очень показательный пример того как Дюмка изображает Жучку. (Собственно аналогично этому построен клин В.Меладзе "Прощаться нужно легко".

Дюм на протяжении всего клипа старательно супит брови, изображая "брутальца", в ранних версия клипа он даже напрыгивал со спины на даму изображая "звериную страсть" (затем по причине жалкости/жалобности этого эпизода по требованию самого певца из раздач этот кусок вычистили, ибо от того что певец на кого-то там прыгает ЧС у него от этого не прибавилось)., но это все проявление ЧЭ, а не нужной для данного примера ЧС. То есть кадр постоянно заполнен "кровищей" символами смерти и прочим, но самой ЧС нет, ибо хорошие певцы у нас обязаны быть "Динамиками" (то бишь иметь набор ЧЛ, ЧЭ, БИ и БС - для пения обязательно нужны в осознаваемых ЧЭ и БС), да и танцоры обычно тоже "Динамики" (опять нужны ЧЭ и БС), а ЧС это нужно вам искать "Статиков", но их по сути нет в шоу-бизнесе.
Очень характерный пример в том же сериале - "Таксист Андрей" постоянно произносит текст Макса, но при этом из-за того что ЧС-ки в нем нет - ему приходится точно так же "форсить голосом" выдавая свою нормативную ЧЭ за ЧС, благо особо ЧС-ных моментов в его роли нет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 16.04.2021 20:06:36Ну то есть если я например на кого-нибудь бескорыстно напишу донос и его посадят на 5 лет

А вот это смотря на кого доносПодмигивающий
Цитата: ps_ от 16.04.2021 20:06:36- то это не плохой поступок? Шокированный

а не смущает сам факт того что режиссер\сценарист присвоили себе неявное право давать этическую оценку? Причем за счет художественного приема (посмертная) оценка представляется как итоговая окончательная и абсолютно верная?
Т.е. некое частное субъективное мнение возведено в абсолют. Причем в вопросах этических, не мирских.
--
я не смотрел фильм, и смотреть не буду, исключительно по вашим тут рассказам сужу.
  • +0.55 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 16.04.2021 20:06:36Ну то есть если я например на кого-нибудь бескорыстно напишу донос и его посадят на 5 лет - то это не плохой поступок? Шокированный\n\n
Так в том то и дело, что сложилось впечатление, что она совершенно не раскаялась, ей просто показали, что она в молодости тоже была не пай-девочкой, и все вроде нормально ...

Если вы искренне при этом будете считать, что данный гражданин совершает преступление и при этом лично вы не получите никакой выгоды, кроме моральной, то да - это не будет плохим поступком. Стукачей у нас, конечно, не любят, но воров-взяточников (например) тоже недолюбливают.
Если же вы, как когда-то в Европе, напишите на своего соседа донос с целью получить (по закону) "скромный процент" с его имущества - то это будет однозначно корыстный поступок.

Судья пыталась любым способом оградить собственного ребёнка от "плохой компании", забыв о том, что когда-то она тоже была бесшабашным подростком. Увы, подобное встречается очень часто. Желание сделать так, чтоб собственное дитя не испытало последствий действий, которые когда-то совершили его родители, для многих является естественным. В то, что это в итоге приведёт к ещё большим проблемам для ребёнка, люди не верят.
Судье напомнили о том, какой она была сама. И до неё дошло, что её сын имеет полное право на собственные ошибки и собственный опыт. И что с ним всё будет хорошо, даже без тотального надзора умудрённой мамаши.
Отредактировано: Bugi - 17 апр 2021 13:36:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.66 / 21
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: gvf от 16.04.2021 20:22:00--
я не смотрел фильм, и смотреть не буду, исключительно по вашим тут рассказам сужу.

Рекомендую все-таки посмотреть. Иначе любые суждения будут всегда вариантами анекдота про Карузо и " сосед по телефону напел". Плюс к этому, если сами посмотрите у вас могут возникнуть собственные смыслы и соображения насчет просмотренного и может они будут более глубокими и точными чем чьи-либо еще.
  • +0.43 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/aI2gw5eN9Aw
Сегодня мой "Сон Разума" возник под влиянием ночных кошмаров по всем СМИ, о том, что пресловутые "Петров и Боширов" взорвали все склады с боеприпасами в Чехии в далеком 2014 году. И это при том, что все здравомыслящие люди понимали, что содержимое этих самых складов, состоявших из снятых с довольствия в Чехии из-за перехода ее на стандарты НАТО бывших советских вооружений, было передано разным там "правосекам" - ради свершения майдана, а потом тогда же в 2014 году, - потребовалось срочное сокрытие этого крайне недружественного по отношению к нашей стране акта, ибо мы возмутились. Как к этому относиться? Даже не знаю...

Но собственно - мы собрались поговорить не об этом. Тема нашего сегодняшнего разговора - Германия.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.


Очень жду обратную связь.Крутой
Отредактировано: footuh - 18 апр 2021 16:01:23
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 38
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 16.04.2021 18:24:29Она хотела, как лучше.
Это прекрасный пример гиперопеки, она именно так и выглядит. Можно много говорить по поводу её любви к сыну и к самой себе, но в её действиях не было корысти. Поэтому и чертям там делать нечего.

"Сынок, чтобы ты там себе не выбрал - оно мне уже не нравится". А вообще благодаря А.Э. нашел очень неплохой сериал, смотрю сейчас. Под джин с тоником вообще чудесно))
  • +0.46 / 12
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.04.2021 15:39:24https://youtu.be/L1B7Z61CmUU
Сегодня мы бы хотели поговорить о недавно вышедшем на экран - сериале "Пассажиры" Карена Оганесяна 

Жду от вас обратную связь Обеспокоенный

Посмотрел пока  4 серии - большое спасибо, весьма достойный, заставляющий задуматься фильм. Сразу подумал, что снимала первуха. В 4 серии с судьей не могли не лягнуть управляющую квадру)) (самые свободные и клевые у нас конечно состоят в арт-группах))).  Такое ощущение, что Ауг играла такую судью, каких видела в советских фильмах. Именно такими, конечно, первуха и видит государевых людей, у нас туда идут как раз  из второй (бывшие прокуроры и полицейские) ну и  четвертой квадры (хорошие бюрократы всегда нужны). Хотя с юридической точки зрения судья из Людмилы просто ужасный. Но таков формат - серии коротенькие, конфликт между героями и сюжет нужно слепить быстро и понятно. Мне тоже очень понравился наркоман)). Типаж отличный и играет хорошо. 
  • +0.49 / 14
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 16.04.2021 20:06:36Ну то есть если я например на кого-нибудь бескорыстно напишу донос и его посадят на 5 лет - то это не плохой поступок?

Если вы предотвратили своим доносом преступление - это  хороший поступок, это правильно. "Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существует на земле и подлость, и предательство". 
  • +0.43 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.04.2021 14:22:51https://youtu.be/aI2gw5eN9Aw
Сегодня мой "Сон Разума" возник под влиянием ночных кошмаров по всем СМИ, о том, что пресловутые "Петров и Боширов" взорвали все склады с боеприпасами в Чехии в далеком 2014 году. И это при том, что все здравомыслящие люди понимали, что содержимое этих самых складов, состоявших из снятых с довольствия в Чехии из-за перехода ее на стандарты НАТО бывших советских вооружений, было передано разным там "правосекам" - ради свершения майдана, а потом тогда же в 2014 году, - потребовалось срочное сокрытие этого крайне недружественного по отношению к нашей стране акта, ибо мы возмутились. ///

из   улыбаемся и машем  пусть  здесь  останется)

Был у майора Боширова
Товарищ - майор Петров,
Служили они в разведке
Еще с 10-х годов.

Вместе взрывали склады
В Чехии, взяв пивку,
Вместе же приучали
Скрипалей к "Новичку".

Вместе подло украли
Флаг США на Луне,
Вместе пробирки меняли
Через дырку в стене.

Вместе березу растили
И наводили борт,
Вместе не допустили
Греты Тунберг аборт.


Вместе избрали Трампа,
Грабили Белый дом,
Вместе создали полный
На Украине дурдом.

Вместе облили постным
Маслом трап у борта,
Вместе избрали украм
В президенты шута.

Вместе осуществили
Сотни кибератак,
Вместе мозга лишили
Раду и Бундестаг.

"Если служишь России,
То трудись, как пчела!" -
Такая уж поговорка
У майора была!
  • +0.76 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 38
 
-Echo- , Orthodox , ВЭВЭ , Прокруст