1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Слушатель
Читатели: 18
мне даже так кажется, это даже слегка на опережение, (хоть это и не в наших правилах Веселый) или точно не по роликам в интернете вдарили.
Да есть крупные центры, которые выделяют средства на оплату лекций наших учёных-популяризаторов, ну там на командировки по городам, аренуа залов, монтаж роликов. Эти учёные, хоть иногда или таки да, как например астроном Сурдин, или из Первухи, как астрофизик Попов, но в целом не говорят гадких вещей, про Родину и Правительство. Слегка проскакивает у Сурдина, что дескать у нас того нет, сего нет, ну это же так и есть, и должно не в уныние вгонять, а мотивировать. Попов очень бурно прореагировал насчет этого законопроекта, размещал петицию, собирал подписи, активно агитировал на своих ресурсах. Напирал на то, что и так всё у нас зарегулировано до смерти, а тут еще возможно добавится бюрократии. Ну он Рыцарь - Роб, ему положено.Улыбающийся

Системное образование - это не просто некая обязательная сумма знаний. Это скорее система знаний во взаимосвязи с действующей вокруг реальностью.
То есть, человек может знать сколько спутников у планеты Марс, а может не знать, Может понимать чем фонема отличается от звука, а может не понимать - в этом нет ничего страшного. Важно, чтоб человек мог воспринимать ту информацию, которая необходима для выполнения им профессиональной деятельности и ту информацию, которую доводят до населения те СМИ, которые прямо или косвенно управляются государством.

А для этого система школьного образования выстраивается таким образом, что информация подаваемая на разных предметах, имеет единые базовые константы. Например, если на уроке "Литературы" было прочитано и разобрано некое произведение, то часть слов из него попадёт в примеры на уроке "Русского языка", на уроке "Истории" как-то "случайно" будет изучаться эпоха описанная в произведении. Особенно эффективно эта система работает в младших и средних классах, когда знания даваемые в школе усваиваются практически на уровне веры. Недавнее замечание "Темнейшего" по поводу учебников истории, как раз о том, что эти константы пока ещё не воссозданы.

В интернете можно найти информацию о самых разных фактах и событиях. Часть из этой информации ложь. Если человек имеет системное образование, то эта ложь легко вычисляется, так как не проходит проверку взаимосвязи с информацией смежных предметов, соответственно, она не воспринимается или воспринимается скептически.
Задача государственной системы образования сделать так, чтоб основная масса учащихся безаговорочно воспринимала нужную для государства информацию и критически относилась к ненужной.

В СССР эта система была и неплохо работала. Но постепенно она была разрушена, и это был ещё один рычаг разрушения страны. Сейчас её восстанавливают. Не очень быстро, но достаточно последовательно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
Командор

Россия
Киров
46 лет
Слушатель
Читатели: 1

Недотравленный наш

Дискуссия   32 0
Уважаемый Александр Эрдимтович, что Вы думаете насчет истории с попыткой покушения на Лукашенко? Как-то заговорщики уж очень странно смотрятся: не вяжется их внешний вид "вполне сложившихся недотеп" с риторикой заговорщиков в стиле молодого Дзержинского.
Кровожадные такие, аж жуть. Не похоже это на провокацию Лукашенко ради внутренних разборок?
Отредактировано: Командор - 26 апреля 2021 16:11:07
+0.47 / 12
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96

Ловчий 3 часть 25

Новость   351 0
https://youtu.be/BEcodT1SCKI
Сегодня мы узнаем про начало русско-персидской кампании и знаменитый рейд полковника Карягина...

Прошу понять и простить, - не успел домой - вовремя выложиться.

Очень, всей нашей кибиткой ждем обратную связь. Целующий
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.79 / 28
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
Зачем крестьянам системное образование?
Гуманитарное? Для понимания своего места в мире и жизни в ладах с сами собой. Техническое - а будто у нас есть из кого кроме Крестьян набирать инженеров на массовые должности. А без системного образования это не инженер а обезьяна с кнопкой, какой квадры ни будь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.93 / 31
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Гуманитарное? Для понимания своего места в мире и жизни в
коротко говоря, системное образование формирует мировоззрение.
Важно не то что человек много\мало знает, а то что он понимает где в его образовании есть лакуны. Системное образование это большая обзорная карта Мира в масштабе 1 к миллионам. Против специального образования - подробный план ограниченной местности.
+0.59 / 17
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Читатели: 2
КАГТАГ?
Вот тоже смотрел, из всей серии помню только музыкальную шкатулку и песню про березовый сок
+0.30 / 8
Скрыто
С. Попов

Россия
Томск
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Вот тоже смотрел, из всей серии помню только музыкальную шкатулку и песню про березовый сок
Это песня про драпаила. (конторские объяснили)

Скрытый текст
Отредактировано: С. Попов - 27 апреля 2021 05:10:24
+0.36 / 9
АС / АУ
part_ya

45 лет
Слушатель
Читатели: 3
Смотрите м3, как минимум.
М0 это некий объем гидравлической жидкости непосредственно в системе, без учета гидроаккумуляторов, расширительных бачков и внешнего объема.
Ну, и нужно помнить что в отличие от доллара рубль не резервная валюта, т.е. у рубля есть "внешний объем" т.е. можно воспользоваться валютными резервами.
Зануда вкл.
Кроме "гидравлической" другой жидкости не существует, например кристаллической или пневматическойУлыбающийся
или "рабочая жидкость гидравлической системы", или "гидросмесь"
Зануда выкл.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+0.36 / 12
АС / АУ
VVK

Россия
Самара
48 лет
Слушатель
Вчера посмотрел первую серию нового сериала "Вампиры средней полосы". Ещё раз получил для себя подтверждение, что в последние несколько лет наша киношно-сериальная индустрия выходит на новый качественный уровень. Пока не слишком часто, но появляется реально хорошо снятое кино.
+0.21 / 6
АС / АУ
донна роза

Россия
томск, северск
50 лет
Слушатель
Вчера посмотрел первую серию нового сериала "Вампиры средней полосы". Ещё раз получил для себя подтверждение, что в последние несколько лет наша киношно-сериальная индустрия выходит на новый качественный уровень. Пока не слишком часто, но появляется реально хорошо снятое кино.
я посмотрела все. Мне понравилось, ну я вообще такое люблю. Бенефис Стоянова великолепен
но Пятая стража все же лучше и длиньше)
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
+0.24 / 7
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
НТВ. Золото Лагина. Не отрываясь. Как в юность вернулся. Мелкие недочёты придают шарм.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.19 / 5
Скрыто
Новатор2008

Россия
Краснодар
42 года
Слушатель

Концепция Севера

Дискуссия   18 0
У соседей статья вышла 
https://russtrat.ru/mass-media…-1324-4022
"В качестве основной концепции для Российской Федерации эксперты Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ предложили концепцию Севера в своём докладе «Российские стратагемы на период с 2020 по 2030 год». По словам авторов, принятие страны как геополитического Севера сможет обеспечить защиту экономического и культурного суверенитета - они станут историческим выбором цивилизационного проекта.
Если Россия сама сможет позиционировать себя как геополитический Север, ей удастся застолбить за собой свободное пространство смыслов, которое не занято цивилизационными конкурентами. Народам в нашей стране присуща психология осаждённой крепости - россияне не доверяют заимствованным культурным и организационным моделям. Одновременно с этим суровый климат определил русский национальный характер - нам ближе авторитарное центральное управление, дополненное местной демократией. Зарубежные ценности на территории России всегда воспринимались враждебно и попытка их насаждения должна незамедлительно блокироваться контрпропагандой."
Честно говоря, удивительно, что широкую известность такая концепция только сейчас получать начала. Хотя народ зачастую удивлялся, когда в разговорах на тему Россия это Восток или Запад я заявлял, что Россия Север. Хотя вроде очевидно же, стороны Света четыре, а не две.
Да и тут в статье как-то робко , как предположение, мол, может обсудим? И если примем, то... Странно
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+0.55 / 17
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Хороший сериал, смотрю не перематывая
+0.19 / 5
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 19
Скрытый текст

В СССР эта система была и неплохо работала. Но постепенно она была разрушена, и это был ещё один рычаг разрушения страны. Сейчас её восстанавливают. Не очень быстро, но достаточно последовательно.
Вот в этом я как раз и сомневаюсь. Если бы эта система в СССР работала, граждане СССР не прыгали бы от радости во время развала Союза. А сопротивление развала Союза состояло бы не из ГКЧП, а из широких народных масс. Куда к 80-м годам пропали пламянные коммунисты с горящими глазами образца 20-х годов да еще и с системным марксистским образованием?

Аналогично в Российской Империи, тоже не работала система, иначе была бы хоть одна серьезная сила за Царя и Самодержавие. А так только коммунисты и демократы были. Где же народ-богоносец? Где результат системного образования по формуле Православие, Самодержавие, Народность?

Я считаю, что сейчас мы живем в мире пост-правды. Уже что есть правда из того что нам говорят, а что нет, узнать очень сложно. Системность знаний на мой взгляд вообще не метод. По моему мнению единственный серьезный метод борьбы с дизинформацией - обеспечить чтобы большинство в обществе вообще бы не интересовались "фактами и событиями". Чтобы интересовались только рыбалкой, шашлычком, отдыхом, новыми шмотками и новой техникой. А кто там кого обидел в 14-м веке чтобы большинство общества вообще не интересовало.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 28 апреля 2021 07:41:56
Маджулá Сингапурá!
+0.60 / 19
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
По поводу Двушки в кино. Давно, правда было. Что её немного, но интересно.
И тут скинули факт, тксзть, в характер:
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 28 апреля 2021 21:45:01
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.46 / 14
Скрыто
dyubel

Россия
45 лет
Слушатель
По поводу Двушки в кино. Давно, правда было. Что её немного, но интересно.
И тут скинули факт, тксзть, в характер:
Чтобы войти в роль, Вигго Мортенсен, спал под открытым небом и, не снимая, носил костюм Бродяжника. Актер настоял на том, чтобы ему сделали настоящий меч, а не из алюминия или каучука, как всем остальным. С мечом Вигго не расставался даже вне съемок, чтобы «не выходить из образа». За ношение холодного оружия его неоднократно забирали в полицию. Когда один неловкий орк выбил Мортенсену ползуба, он, не желая останавливать съемку и обращать внимание на свою скромную персону, попросил доставить ему суперклей, чтобы приладить зуб на место. Еле уговорили его отправиться к дантисту. Надо ли говорить, что Вигго явился к врачу в костюме и с мечом.
Под девизом «Все гениальное рождается случайно» в «Братстве кольца» появилась сцена, когда Луртц достает кинжал Арагорна из своей ноги, облизывает его и швыряет в Арагорна, а тот с полоумными глазами отбивает оружие мечом. Изначально Лоуренц Макоаре просто должен был швырнуть кинжал в сторону, где стоял Вигго, и все. Но Макоаре очень плохо видел, потому что у него в глазах были цветные крашеные линзы. Он швырнул кинжал, но не в сторону Вигго, а в Вигго. То, что тот сумел отбить его, лишь показывает наличие ангела-хранителя у последнего. Джексон с безумными глазами засеменил к оператору: «Скажи, что ты снял это!»
//lotrfilm.ru/tales-from-shooting.html
+0.49 / 14
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
https://youtu.be/vum9wwh32mY
Сегодня мы поговорим об офицерах русской армии той поры, о том какими же они были молодыми и почему...

Ролик станет доступен в 16-00

Ждем обратную связь... В очках
Отредактировано: footuh - 28 апреля 2021 16:14:11
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.73 / 27
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 19

Первуха в США

Дискуссия   244 9
В США первуха вроде не запрещена, но это и не базовая для США 3-4. Вопрос: это мне только кажется что первуха здесь относительно недавно поперла во весь рост с БЛМ, зелеными, ми-ту, гендерами и т.д.? Или она всегда в США была влиятельна, только я не замечал? Вот например 100 лет назад - разве здесь первуха что-то подобное затевала? По моему вообще никакой роли не играла.

Какая вообще роль разрешенной первухи в обществе 3-4? Как в России у трешки, типа мы вас тут терпим, так что знайте своё место? Но в случае России у 2-ка более авторитетная позиция. А вот как это выглядит в ситуации 1-хи разрешенной и 3-ки базовой? Или как у руководящего класса у первухи всё таки роль руководить. А если руководить, то как она может руководить в обществе 3-4? Трешка же должна руководить?

Еще такой вопрос: а может такое быть что все что мы сейчас видим есть переход от общества 3-4 к обществу 1-4 в США? Ведь фактически во всех этих погромах и локдаунах громят же 3-ку на благо 1-хе. Может просто 1-4 хотят построить?
Маджулá Сингапурá!
+0.70 / 22
АС / АУ
vovbel

Слушатель
В США первуха вроде не запрещена, но это и не базовая для США 3-4. Вопрос: это мне только кажется что первуха здесь относительно недавно поперла во весь рост с БЛМ, зелеными, ми-ту, гендерами и т.д.? Или она всегда в США была влиятельна, только я не замечал? Вот например 100 лет назад - разве здесь первуха что-то подобное затевала? По моему вообще никакой роли не играла.

Какая вообще роль разрешенной первухи в обществе 3-4? Как в России у трешки, типа мы вас тут терпим, так что знайте своё место? Но в случае России у 2-ка более авторитетная позиция. А вот как это выглядит в ситуации 1-хи разрешенной и 3-ки базовой? Или как у руководящего класса у первухи всё таки роль руководить. А если руководить, то как она может руководить в обществе 3-4? Трешка же должна руководить?

Еще такой вопрос: а может такое быть что все что мы сейчас видим есть переход от общества 3-4 к обществу 1-4 в США? Ведь фактически во всех этих погромах и локдаунах громят же 3-ку на благо 1-хе. Может просто 1-4 хотят построить?
А географические и климатические условия в США дадут?...
Отредактировано: vovbel - 29 апреля 2021 18:00:01
+0.48 / 13
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
В США первуха вроде не запрещена, но это и не базовая для США 3-4. Вопрос: это мне только кажется что первуха здесь относительно недавно поперла во весь рост с БЛМ, зелеными, ми-ту, гендерами и т.д.?
Я даже как-то назвал это "яркий но недолгий пир разрешённой квадры при кризисе общества". По аналогии с нашим разгулом Трёшки в девяностых.
Какая вообще роль разрешенной первухи в обществе 3-4?
Глобально носитель концепта энергии, без которого общество неполноценно. Локально я предполагал, что американская Трёшка сама среди себя прекрасно договаривается, но ей нужна поддержка судейской Первой для зачистки всех, кто договариваться не желает. Роль касты врачей и лекарственной наркомании в американском обществе в разные периоды я знаю плохо. Вообще тема масштабная и сложная, но интересная.
Или как у руководящего класса у первухи всё таки роль руководить.
"И она будет руководить любой ценой если только ей активно не мешать"(с) переделка уж не помню откуда там.
А если руководить, то как она может руководить в обществе 3-4? Трешка же должна руководить?
Последние 130 лет Трешка в Штатах руководит как умеет, каждые примерно три десятилетия ввергая страну в очередной кризис, являющийся прямым следствием её действий по ликвидации предыдущего. Хотя это скорее всего характерно для большинства систем. Но им всякий раз это сходило с рук, потому что открывался какой-то новый источник средств.Следов следования традициям, характерного для Первой, я в истории США как-то не вижу.
Так вроде говорили уже, что это один из вариантов развития событий (второй 1-3). Но предугадать когда, кто и на каких территориях возьмёт верх пока вряд ли получится. Кроме общих фраз, что в целом период для Трёшки печален.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.87 / 29
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ