Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,314,882 48,399
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6048883 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Хельги от 04.05.2021 22:18:19"ценностная БЛ(1 и 2 квадры, сильные трешники и слабые четверошники"
Тогда уже осознаваемая. Сильные Трешники и Слабые Крестьяне с ценностной БЛ - это круто. 

Правда или ложь - критериальны. То есть выполнены критерии для "правды" - и суждение соответствует реальности (нашему текущий пониманию реальности). Либо нет. Почему БЛ (рациональная функция) особенно трудно с этим работать - я хз.
 
Теперь есть несколько разрезов, которые у вас в тексте.
БЛ - как явление
Вывод БЛ-щика. 
Вывод слабого БЛ-щика
Вывод сильного БЛ-щика
Законы логики на основании, которого был сделан вывод
Известные факт... предпосылки... допущения и т.д. на которых делается вывод
Использование законов логики для натягивания совы на глобус.
.. и т.д.

И вот когда разделите все по разным кучкам, тогда можно говорить предметно. 
Ваш вывод - это как раз и есть некорректное использование законов логики для натягивания совы.
Носитель БЛ не равно БЛ как функции. Слабый носитель БЛ не равно носитель сильной БЛ. Сильный БЛ-щик Духовников не равно Сильный БЛ-щик Беты. В плане выводов, вывод Сильного БЛ-щика не равен выводу слабого БЛ-щика... и еще много "и". 
Уравнять эти аспекты и делать вывод, что БЛ трудно отличить правду от лжи - это и есть ложь.

Манипулятивный прием, который известен как "защита Чубакки".
Дается куча явлений. Используются обороты "поэтому". Чтобы создать впечатление связанности событий. 

"Сильные крестьяне и так знают что почем в этом мире"
Сильные Крестьяне УВЕРЕНЫ (как правило), что знают что-почем в этом мире. Поэтому отличные объекты для "развода". Особенно, Штиры. Вы правильно делаете, что подкармливаете их уверенность) Мошенники должны быть вам благодарны... в твердой валюте.

Да я даже спорить не буду, бог с вами. 
 
Насчет сильных крестьян просто отмечу, что речь шла не о том на самом ли деле они знают что-либо, или это их иллюзия. Вообще та часть поста была в контексте - возможно ли научить крестьян отличать правду от лжи. Вот я и написал - почему я думаю, что это невозможно. Только и всего. 
 
Вы, похоже, не очень внимательно прочитали тот мой пост, поэтому - я не буду спорить.
  • +0.49 / 12
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Жамбын от 02.05.2021 13:49:58Написано много Улыбающийся Рекомендую съездить и посмотреть на современные сельскохозяйственные механизмы и какая в них сложность. Крестьяне же жили плохо не потому, что были необразованными дураками и не умели пользоваться механическими сеялками или веялками, им просто не хватало земли, дали землю - НЭП, получите и распишитесь

Ваша главная ошибка в том, что у вас уровень образования равно ум и талант, а это не так, тот же Фоменко - академик.

Наверное, всё же недостаточно, чтоб вам захотелось понять.Улыбающийся
Современные сельскохозяйственные механизмы эксплуатируются механизаторами, которые оканчивают сельские профессионально-технические училища. И ремонтируются выпускниками тех же самых СПТУ. 
А вот разрабатываются инженерами. Причём, в техзадании на разработку учитываются требования к простоте эксплуатации и ремонта.
И если уж говорить о сложности, то телефоны, которыми мы сейчас пользуемся, технологически гораздо сложнее комбайна, не смотря на свою миниатюрность.
НЭП позволил решить часть проблем "военного коммунизма", но, в свою очередь, породил кучу своих проблем, решать которые пришлось сворачиванием НЭПа. 
Ум и талант не равно образованию, но образование позволяет эти ум и талант развить. 
Пожалуйста, не вкладывайте собственные фантазии в мой образ. Не нужно меня придумывать.Улыбающийся
(А то, аж страшно становится).
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.74 / 25
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 02.05.2021 18:01:51В ваших рассуждениях неявно присутствует постулат о том, что человек принимает решения на основе логических рассуждений, либо по шаблонам, полученным в процессе обучения. К сожалению, это далеко не так. Иначе, мы бы давно жили даже не при коммунизме, а гораздо лучше Подмигивающий
Понятие "горизонт планирования" как раз описывает временной интервал, который человек осознает и его можно хоть как-то заставить учитывать последствия своих теперешних действий в течении этого времени. Если последствия наступят позже - то он даже слушать не будет.
Ну например, я могу представить что будет происходить лет через 30-40, ну в крайнем случае 100. А потом для меня наступает "прекрасное далеко". И если мне начнут объяснять, что для того чтобы лет через двести не наступил Ужас-Ужас мне надо из собственной квартиры переехать в общагу, сдать машину и ездить на велосипеде - я покиваю, но делать ничего не буду


Человек принимает решения по шаблонам полученным во время образования и воспитания, а так же логики. Но так как у большинства людей горизонт планирования очень мал, то его решения имеют сиюминутный характер.

Те, кто по своему долгу обязан принимать решения с большим горизонтом планирования, не будут выгонять вас в общагу. Но будут менять системы образования, вкладывать деньги в строительство спортивных сооружений, организовывать "Юнармии" и им подобные молодёжные организации. Потому что, для решения прогнозируемых проблем будущего, уже сейчас нужно готовить кадры, которым эти проблемы предстоит решать.
Отредактировано: Bugi - 04 май 2021 23:11:19
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.69 / 21
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 14.04.2021 15:39:24https://youtu.be/L1B7Z61CmUU
Сегодня мы бы хотели поговорить о недавно вышедшем на экран - сериале "Пассажиры" Карена Оганесяна и о том, почему этот минисериал о казалось бы пустяковых вещах рассказывает нам о нас самих именно то, что всем нам давно хотелось узнать, но мы - боялись спросить...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Жду от вас обратную связь Обеспокоенный

Добралась  до сериала)   Посмотрела  первые  4.   Сериал  неплохой,  смотрится   интересно, но все   время   чего -то не хватает .  Как то  очень   все банально для  меня.  Завязка   неплохая - цепляет,   а истории для  меня  как-то виснут - нет открытий. 
 История   с судьей  не  понравилась   в  принципе,  не  тронула - штамп  на штампе.  Муж  мой  только правильно заметил - что ваще то  сын убил   мать и  сыну  теперь  с этим жить и  жить без нее,  но не  думаю,  что эту  мысль хотел  донести режиссер,   а не  банальную о том, что  взрослым свойственно  забывать как и что  было  с  ними   в молодости. 
 Хотя мне  кажется,  что помнить ,  что было в твоей  молодости  с тобой - это совсем не  сложно, куда  сложнее понимать,  что желания и  цели  молодых в  разные  времена  различаются,  хотя   внешне   может   казаться ,  что все  почти одно  и то же.  
  • +0.66 / 18
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 05.05.2021 01:39:08Добралась  до сериала)   Посмотрела  первые  4.   Сериал  неплохой,  смотрится   интересно, но все   время   чего -то не хватает .

Почему-то только сейчас вспомнил - несколько лет назад посмотрел 3-4 серии аниме с подобным сюжетом. Тоже не зашло. Хотя задумка вроде даёт огромное поле возможностей, но используют из них авторы как-то специфически.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.50 / 16
  • Комментировать
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Senya от 04.05.2021 22:15:11Лысенко был крупным хозяйственным и государственным деятелем.

Только малообразованным и с очень узким кругозором. Когда я знакомился с его высказываниями, у меня создавалось впечатление, что он очень мало читал. Лысенко не читатель - Лысенко писатель. А уж его человеческие качества - ниже уровня не бывает.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.14 / 3
  • Комментировать
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.05.2021 22:51:40БАМ-2 святым духом строится?

Подключение военных к строительству, практически со старта, говорит о том что:
1 сроки горят
2 количество святых духов явно не достаточно.
И если с обходом хохлов, сроки и правда поджимали, то в этот раз как-то сомнительно.
  • +0.31 / 7
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Жамбын от 05.05.2021 11:39:25Пока с образованием ,после реформ Фурсенко, и Юнармией, которая, цитата:"только флажками машут" - провал

Может быть приведёте цитату в контексте?

Или вот https://www.dosaaf41…ti/510--lr . Тут видно, что "флажками" они машут, но не то, чтоб просто так.

Только ссылку нужно отдельно вставить.

И, кстати, вы вообще читаете, что я пишу? Или вы сами с собой спорите?
Отредактировано: Bugi - 05 май 2021 15:08:26
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.44 / 13
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/2hLCVAAJcCg
Сегодня мы поговорим об азиатском кино в целом, применительно к понятию Духа Востока - Небесном Синем Драконе и том, как на экране все это выглядит.

Ролик станет доступен в 16-00


Жду обратную связь. Благодарный
Отредактировано: footuh - 05 май 2021 16:12:25
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 28
  • Комментировать
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +645.99
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 04.05.2021 22:54:04Очень стремная теория, которую невозможно понять, а можно только принять на веру.
Более того, в практической жизни (за рамками очень ограниченного числа определенных инженерных профессий ну и науки, собственно) - неприменимая

Понять то, как раз можно. В одном случае вы явление можете описать(зарегистрировать) как частицы, в другом как волну.   Другое дело, что другой теории нет, пока нет.  И физика как наука, как бы, подразумевает, что мы постоянно постигаем новые законы(расширяя границы применения старых) и конструируем теории и гипотезы.  У меня такое ощущение, что методологию науки, большая часть людей с "верхним" образованием проходила, но мимо. Или в рамках Философии, не рассказывали как научное знание развивается.  
Тут как бы, Нильс Бор придумал Модель Атома.  Но спустя время предложили другую модель атома.  Но открытия которые сделали при помощи "неправильной" модели атома никуда не делись.  

ЦитатаХотим сделать "кота шредингера" силами классической физики? Это очень просто. Сажаете кота в коробку, и, завязав глаза, стреляете в неё из пистолета. Продырявили Вы кота или он случайно ускрёбся, можно установить только открыв коробку. До этого "квантовая функция кота с коробкой и пулей" считается не определённой. Другое дело, что можно поставить в коробку скоростную камеру и пошагово отслеживать и заранее вычислять и предсказывать прохождение пули в коте или мимо него. А вот в квантовой физике такую камеру поставить нельзя. Точнее, если её поставить, то вся картина взаимодействия будет смазана тем, что камера сама излучает и поглощает кванты поболее, чем убивающий кота случайный квантовый процесс.(с)перто





    
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.41 / 13
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
хихи)
Дискуссия   84 1
А  мы  это  еще  полгода  назад   знали ) 
 Путин сравнил российские вакцины от коронавируса с автоматом Калашникова

Президент России Владимир Путин назвал отечественные вакцины от коронавируса самыми надежными и эффективными в мире и сравнил их с автоматом Калашникова, сообщает РИА Новости.
  • +0.62 / 18
  • Комментировать
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Аква от 06.05.2021 16:37:38Президент России Владимир Путин назвал отечественные вакцины от коронавируса самыми надежными и эффективными в мире и сравнил их с автоматом Калашникова, сообщает РИА Новости.

Да это уже Александр Эрдимтович Путину текст пишет. Улыбающийся
  • +0.53 / 15
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/P8QmWJhT3tQ
Сегодня мы поговорим о диверсификации корпоратов, а так же том, как причудливо видоизменяется вездесущая "рука рынка" в дни Зимы и что из этого следует.

Ролик станет доступен в 16-00


Жду обратную связь
Отредактировано: footuh - 07 май 2021 20:15:34
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 32
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Аква от 05.05.2021 01:39:08Добралась  до сериала)   Посмотрела  первые  4.   Сериал  неплохой,  смотрится   интересно, но все   время   чего -то не хватает .  Как то  очень   все банально для  меня.  Завязка   неплохая - цепляет,   а истории для  меня  как-то виснут - нет открытий. 
 История   с судьей  не  понравилась   в  принципе,  не  тронула - штамп  на штампе.  Муж  мой  только правильно заметил - что ваще то  сын убил   мать и  сыну  теперь  с этим жить и  жить без нее,  но не  думаю,  что эту  мысль хотел  донести режиссер,   а не  банальную о том, что  взрослым свойственно  забывать как и что  было  с  ними   в молодости. 
 Хотя мне  кажется,  что помнить ,  что было в твоей  молодости  с тобой - это совсем не  сложно, куда  сложнее понимать,  что желания и  цели  молодых в  разные  времена  различаются,  хотя   внешне   может   казаться ,  что все  почти одно  и то же.

Посмотрела  все  серии.   Вторая   половина   сериала однозначно   понравилась  больше.  Особенно футболисты и  блогерша- свежо, нестандартно.  Последняя  серия  оставила   странное  послевкусие,  но   в целом  серил хороший,  каждый   в нем  что то найдет  для  себя  о чем   подумать.  Спасибо  за рекомендацию.
  • +0.55 / 16
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 07.05.2021 19:19:47. Так что у США есть что красть из Европы Веселый

Объективно судить тяжело, но кмк, именно США имеют основной бонус от патентной системы.
Так что, если включить конспиролога, то возникает мысля, не Китай ли пролоббировал это заявление о патентах на вакцину.
  • +0.62 / 19
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 07.05.2021 15:38:51Сегодня мы поговорим о диверсификации корпоратов, а так же том, как причудливо видоизменяется вездесущая "рука рынка" в дни Зимы и что из этого следует.

Это как раз ситуация. когда жизнь оказывается круче анекдота.
Как только на почте начали торговать бакалеей, в Пятёрочке стали выдавать посылки с Алиэкспресса.(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 35
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 30.04.2021 15:58:53https://youtu.be/Ogz5lUuulBs
Сегодня мы поговорим про самые разные масти и как они соотносятся с психотипами людей, их гороскопами и знаками зодиака.
ролик появится в 16-00

ждем обратную связь Обеспокоенный

Прошу  пардону за  сумбурность   просмотра  роликов, ну  уж  так   получается)  Посмотрела  про масти,  и  чо то  ничего не  поняла.  Твердо   помню   что   масти    не  совпадали  с  квадрами.  И мы   с мужем  были  бубновые   - он в своей  второй  я  в своей третьей.  А   из ролика  следует  нынче  что буби   четвертая? Александр  Эрдимтович,  прошу разъяснения)
  • +0.54 / 13
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Аква от 08.05.2021 16:52:37Прошу  пардону за  сумбурность   просмотра  роликов, ну  уж  так   получается)  Посмотрела  про масти,  и  чо то  ничего не  поняла.  Твердо   помню   что   масти    не  совпадали  с  квадрами.  И мы   с мужем  были  бубновые   - он в своей  второй  я  в своей третьей.  А   из ролика  следует  нынче  что буби   четвертая? Александр  Эрдимтович,  прошу разъяснения)

Нет, Бубны - не четвертая. Речь о том что в каждой квадре, в каждом социальном классе есть своя иерархия ценностей и за счет этого любая масть быстрее и легче всего соотносится с ценностями той, или этой квадры.
У Четвертой квадры главная ценность - Бубновая (то есть по Королю), - то бишь для Крестьян главное - Поработать/и получить за это Материальное вознаграждение.
У Третьей квадры главная ценность - Червовая (опять же по Королю), - то бишь для Буржуинов главное - Отдохнуть и развеяться, а также устроить свою личную жизнь, найти единомышленников и так далее.
У Второй квадры главная ценность - Пиковая (и снова по Королю), то бишь для аристократов самое главное - Нагибать/преодолевать/Превозмогать и тыды..
У Первой квадры главная ценность - Трефовая (опять-таки по Королю), и это значит, что для Первухи главный смысл жизни в том, чтобы что-то придумывать, а еще учиться учиться и снова учиться....
И так далее, вплоть до отрицания ценности по масти пажей.
У Четверки отрицается ценность Трефовая, то бишь Крестьяне в реале не умеют и не любят Учиться (и в общем случае - Думать в целом).
У Трешки вызывает отвращение ценность Пиковая, то бишь Буржуи не умеют и не хотят "нагибать" (отсюда их страсть со всеми и обо всем договариваться).
Двушке не по нраву ценность Червовая, это значит, что Аристократы отрицают Отдых и Развлечения.
Первуха не любит Бубновую ценность и это значит, что Духовенство не умеет и не желает Трудиться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 40
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: footuh от 08.05.2021 18:41:18У Четверки отрицается ценность Трефовая, то бишь Крестьяне в реале не умеют и не любят Учиться (и в общем случае - Думать в целом).
У Трешки вызывает отвращение ценность Пиковая, то бишь Буржуи не умеют и не хотят "нагибать" (отсюда их страсть со всеми и обо всем договариваться).
Двушке не по нраву ценность Червовая, это значит, что Аристократы отрицают Отдых и Развлечения.
Первуха не любит Бубновую ценность и это значит, что Духовенство не умеет и не желает Трудиться.

О, вот так уже понятнее!Улыбающийся
Полагаю 2ка умеет в развлечения, просто это с т.з. 2ки отдых и развлечение, а с т.з. других квадр это может быть что угодноУлыбающийся
Про 1ю, не понял, под словом трудиться подразумевается наверное монотонный труд, потому что грызть гранит учебы это тоже считается трудом.
4ка, вероятно под словом думать подразумевается делать обобщающие выводы на основе логических построений, потому что думать куда и как чего пристроить или увести это тоже думать
  • +0.70 / 20
  • Комментировать
beemaster
 
Слушатель
Карма: +123.62
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: footuh от 05.05.2021 15:15:27https://youtu.be/2hLCVAAJcCg
Сегодня мы поговорим об азиатском кино в целом, применительно к понятию Духа Востока - Небесном Синем Драконе и том, как на экране все это выглядит.

Ролик станет доступен в 16-00

Жду обратную связь. Благодарный

Инересно ваше мнение о фильме "Белый тигр". Шахназаровский который. Это про Запад? И про то, как Север разбирается с этим Западом? Название фильма уж больно "архетипическое".
  • +0.41 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 34
 
Anstep , MV500 , Orthodox , SKS , Talagai , Санчес