Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,949 48,227
 

sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.05.2021 23:38:33Поступило предложение, подкупающее своей новизной.
Давайте каждый напишет списочек из 10 самых любимых сериалов/фильмовУлыбающийся.
Пожалуйста!

У меня почти все любимые фильмы из детства-юности. Последние лет 15-20 (был большой период Сатурна, не знаю связано ли это) смотрю фильмы только по необходимости, т.е. в кинотеатре с женой и/или ребенком, или же под воздействием алкоголя (но это совсем редко). Глянул на кинопоиске список лучших российских фильмов, совпадает с тем, что я пересматривал в молодости, и в принципе могу пересмотреть снова - https://www.kinopois…an&tab=all , разве что добавил бы сюда франко-итальянские комедии 60х-70х годов, амер. фантастику 80х-90х и старые комедии с Джеки Чаном.
  • +0.39 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/CElHBnk6Iyo
Сегодня мы поговорим про новый российский сериал "Вампиры средней полосы". Сериал прекрасный, советую всем его посмотреть, чтобы составить о нем свое собственное впечатление и я душевно согласен с мнением, что это явный признак возрождения нашего кинематографа. Тем не менее, - речь у нас не о том что наш кинематограф скорее жив, чем мертв, а про то как в кинематографе отражается квадральная структура нашего общества.
А вот здесь-то и возникает самый главный "разрыв шаблона", - если посмотреть в интернете то сколько у нас там хвалебных отзывов про жизнь и быт "идеальной вампирской семьи", столько же желчи и ругательств о том, как несправедливо и бесчеловечно устроены "Хранители", то есть те, кому положено защищать наш мир от всяческой нечисти. Еще немного и нам расскажут про "слезинку невинного вампирского ребенка" и "бородатого неувиноватого вампиренка", а также оправдают тысячу и одну вампирско-крестьянскую хитрость на тему о том, как бы нам всем миром обмануть Закон, ибо даже если "наши вампиры и убили кого-то там, так они не со зла, посмотрите на них - они же такие няшные и хорошие". А когда в ответ им говорят про "Закон", про то что гражданам по их собственному хотению вообще никого нельзя убивать, в ответ на это раздается стройный хор про "сатрапов и палачей". И при этом защитникам такого вот "Крестьянского беспредела" совсем невдомек, что если там подвинуть Закон, а там на него наплевать, то в их же крестьянской среде появятся столь злобные отморозки. что сами "защитники онижедетей" примутся рыдать с вопрошанием "а нас-то за шо?". И в этом смысле данный сериал, косвенно дающий индульгенцию "крестьянам-вампирам" на убийства лишь потому что "они - люди хорошие". - есть очень важный маркер для нашего современного общества и его антагонистической сути. Но давайте же разберем в чем суть данного противостояния.

Ролик станет доступен в 16-00.


Ждем обратную связь.
Отредактировано: footuh - 19 май 2021 16:01:05
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 19.05.2021 14:36:31https://youtu.be/CElHBnk6Iyo
Сегодня мы поговорим про новый российский сериал "Вампиры средней полосы". Сериал прекрасный, советую всем его посмотреть, чтобы составить о нем свое собственное впечатление и я душевно согласен с мнением, что это явный признак возрождения нашего кинематографа. Тем не менее, - речь у нас не о том что наш кинематограф скорее жив, чем мертв, а про то как в кинематографе отражается квадральная структура нашего общества.
А вот здесь-то и возникает самый главный "разрыв шаблона", - если посмотреть в интернете то сколько у нас там хвалебных отзывов про жизнь и быт "идеальной вампирской семьи", столько же желчи и ругательств о том, как несправедливо и бесчеловечно устроены "Хранители", то есть те, кому положено защищать наш мир от всяческой нечисти. Еще немного и нам расскажут про "слезинку невинного вампирского ребенка" и "бородатого неувиноватого вампиренка", а также оправдают тысячу и одну вампирско-крестьянскую хитрость на тему о том, как бы нам всем миром обмануть Закон, ибо даже если "наши вампиры и убили кого-то там, так они не со зла, посмотрите на них - они же такие няшные и хорошие". А когда в ответ им говорят про "Закон", про то что гражданам по их собственному хотению вообще никого нельзя убивать, в ответ на это раздается стройный хор про "сатрапов и палачей". И при этом защитникам такого вот "Крестьянского беспредела" совсем невдомек, что если там подвинуть Закон, а там на него наплевать, то в их же крестьянской среде появятся столь злобные отморозки. что сами "защитники онижедетей" примутся рыдать с вопрошанием "а нас-то за шо?". И в этом смысле данный сериал, косвенно дающий индульгенцию "крестьянам-вампирам" на убийства лишь потому что "они - люди хорошие". - есть очень важный маркер для нашего современного общества и его антагонистической сути. Но давайте же разберем в чем суть данного противостояния.

Ролик станет доступен в 16-00.

Ждем обратную связь.

Ух,  много   вопросов.  Сериал  смотрела,  понравился( хотя  местами и царапал  легкими   белоленточными  штампами) 
Я  вот  не  поняла  с  чего Стоянов   стал  первухой?  Когда  это  первуха  примиряла  два и   четыре?  Это роль  трехи.   Стоянов   ведет   себя   несколько   заискивающе  перед  двушкой,   с чего так  должна себя  вести  первуха?  Но  мой  взгляд  по функциям  он именно  трешка - договоривается  сглаживает   углы.   Возможно   здесь   диссонанс  потому  что   роль  Стоянова  предназначалась  Ефремову, более  того  была   частично  с Ефремовым  отснята. Господи  какое  счастье,  что   в результате  играет   Стоянов.  С Ефремовым я  бы фильм   просто не  смотрела.
Что   касается   двухи, тут все не  очень  просто.  Я  совершенно согласна,  что  они  должны   блюсти  закон,   и  появление в  конце  за графиней   оправдано  совершенно,  но двуха   казнила   неправильно, не  довела  следствие  до конца, так  что  сама вроде как закон нарушила.
Ну и  еще  в  свое   время   я  пыталась   разобраться   в вампирах.  И  могу  точно  сказать  - это тема  хохловская, южно-славянская ,  а не  русская.  У нас  нет  вампиров .  Так  что  Смоленск  выбран  верно - туда  зайти   могли)
Отредактировано: Аква - 19 май 2021 16:41:52
  • +0.60 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 19.05.2021 16:40:47Ух,  много   вопросов.  Сериал  смотрела,  понравился( хотя  местами и царапал  легкими   белоленточными  штампами) 
Я  вот  не  поняла  с  чего Стоянов   стал  первухой?  Когда  это  первуха  примиряла  два и   четыре?  Это роль  трехи.   Стоянов   ведет   себя   несколько   заискивающе  перед  двушкой,   с чего так  должна себя  вести  первуха?  Но  мой  взгляд  по функциям  он именно  трешка - договоривается  сглаживает   углы.   Возможно   здесь   диссонанс  потому  что   роль  Стоянова  предназначалась  Ефремову, более  того  была   частично  с Ефремовым  отснята. Господи  какое  счастье,  что   в результате  играет   Стоянов.  С Ефремовым я  бы фильм   просто не  смотрела.
Что   касается   двухи, тут все не  очень  просто.  Я  совершенно согласна,  что  они  должны   блюсти  закон,   и  появление в  конце  за графиней   оправдано  совершенно,  но двуха   казнила   неправильно, не  довела  следствие  до конца, так  что  сама вроде как закон нарушила.
Ну и  еще  в  свое   время   я  пыталась   разобраться   в вампирах.  И  могу  точно  сказать  - это тема  хохловская, южно-славянская ,  а не  русская.  У нас  нет  вампиров .  Так  что  Смоленск  выбран  верно - туда  зайти   могли)

1. Всегда. Стоянов вполне себе Дюм СЭИ - на мой взгляд.
2. Всегда. Главная функция жреца/ксендза/пастора/комиссара/пропагандона в том, что он всю жизнь объясняет Крестьянам почему они обязаны отдавать князю/барину/царю/государству/Власти все что у них есть и если жрец/ксендз/пастор/комиссар/пропагандон со своей работой справляется, Крестьяне несут в чьи-то там закрома весело, радостно и с песней (у нас в институтской молодости была веселая песенка со словами "Солнце встает над рекой Хуанхэ, китайцы работать идут, - по две лопаты держат в руке, Мао портреты несут...".
с другой стороны именно у жреца/ксендза/пастора/комиссара всегда есть обязанность донести до верхов мысль, что "вера в военный коммунизм уже не работает, пора хоть на время к НЭПу откатываться".
Это именно и есть то, чем герой Стоянова весь фильм занимается.
С другой стороны Трешка тоже примиряет Два и Четыре, но есть нюанс. нынче в кинематографе ее попросту не осталось, ибо у нас был давеча НЭП. а в этих условиях заниматься кинематографом с экономической точки зрения для Трехи бессмыслено, вот она оттуда и испарилась. При этом в нашем кинематографе всегда были сильны семейные династии, причем Первушного рода и в итоге сейчас, - за счет того что ушли те. кто умели делать кассу на вещах более выгодных чем кино, а остались те, кто живет там "по наследуемым законам Крови" (то есть плоть от плоти Первой квадры) и при этом ни на чем кроме фамильного гешефта зарабатывать не умеет, маемо - шо маемо.
Я могу вам рассказать море историй как старенького Любимова. который был Драй и умел делать театральную кассу затравил коллектив во главе с Золотухиным (который Гюг).
Потому что деваться Первухе в этой картине мира, кроме как держаться за госзаказ - некуда. То есть - всех "не своих" оттуда попросту выперли. Вот вам и весь расклад.
Так что в этой теме из "новых" может появиться лишь Двушка - исключительно "по приказу Родины" - но это будет нечто среднее между Тарковским и Муратовой. (Может оно такое уже и сейчас есть, просто из-за минимальности рейтингов у произведений "Двушки для двушки" в нашей стране мы его не видим.)
3. по неправомерности казни - ситуация такова: у нас есть признание самого преступника, который перед тем как наложить на себя руки сообщил, что юный вампир все-таки невольно убил человека. Никакой формальной выгоды от этих слов для этого человека не было. Он признался хрен знает в чем и опыт показывает, что когда идет групповое, местные опера обычно уцговаривают подобное существо в том, чтобы тот помог закрыть пару-другую висяков, и такой пассажир обычно на это идет, ибо ему самому уже терять нечего. Но если в подобной картине мира преступник уперся и говорит что вот этого, того и вот тех с пятого по десятого это - я - а вот этот третий - вот вам крест - не мой,обычно ему верят. Ибо - обычно ему стоит верить.
В данном случае факт нападения был, юный вампир какую-то кровь с жертв отпил, веры в том. что он все это время себя контролировал нет. ибо судя по фильму парень был реально без башни и реально плохо себя контролировал. Что должен по этому поводу сделать следак? и это при том, что он где-то там клялся всю жизнь биться с нечистью, и вот она перед тобой эта самая нечисть, которая...
Ну вот представьте. что есть рядом с вами несомненный преступник, которого никак не получается хоть за что-то привлечь, но очень хочется. И вот возникает картина мира в которой все указывает на него и есть сам факт преступления. Все, - открываем бутылки с шампанским и пьем. в чем проблема?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 34
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 19.05.2021 16:40:47Ну и  еще  в  свое   время   я  пыталась   разобраться   в вампирах.  И  могу  точно  сказать  - это тема  хохловская, южно-славянская ,  а не  русская.  У нас  нет  вампиров .  Так  что  Смоленск  выбран  верно - туда  зайти   могли)

Речь о том, что любая связь "по крови" это - Первушная тема. Любой сериал "про вампиров" есть по своей сути "сигнал для тех, кто понимает".
Если в России Первуха запрещена, то нет и не может быть народных былин и сказаний про них. На укре общество вида 1-2 "Степное"/"Польское"/Турецкое", - так что - пожалте бриться.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 32
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 19.05.2021 18:45:481. Всегда. Стоянов вполне себе Дюм СЭИ - на мой взгляд.
2. Всегда. Главная функция жреца/ксендза/пастора/комиссара/пропагандона в том, что он всю жизнь объясняет Крестьянам почему они обязаны отдавать князю/барину/царю/государству/Власти все что у них есть и если жрец/ксендз/пастор/комиссар/пропагандон со своей работой справляется, Крестьяне несут в чьи-то там закрома весело, радостно и с песней (у нас в институтской молодости была веселая песенка со словами "Солнце встает над рекой Хуанхэ, китайцы работать идут, - по две лопаты держат в руке, Мао портреты несут...".
с другой стороны именно у жреца/ксендза/пастора/комиссара всегда есть обязанность донести до верхов мысль, что "вера в военный коммунизм уже не работает, пора хоть на время к НЭПу откатываться".
Это именно и есть то, чем герой Стоянова весь фильм занимается.
С другой стороны Трешка тоже примиряет Два и Четыре, но есть нюанс. нынче в кинематографе ее попросту не осталось, ибо у нас был давеча НЭП. а в этих условиях заниматься кинематографом с экономической точки зрения для Трехи бессмыслено, вот она оттуда и испарилась. При этом в нашем кинематографе всегда были сильны семейные династии, причем Первушного рода и в итоге сейчас, - за счет того что ушли те. кто умели делать кассу на вещах более выгодных чем кино, а остались те, кто живет там "по наследуемым законам Крови" (то есть плоть от плоти Первой квадры) и при этом ни на чем кроме фамильного гешефта зарабатывать не умеет, маемо - шо маемо.
Я могу вам рассказать море историй как старенького Любимова. который был Драй и умел делать театральную кассу затравил коллектив во главе с Золотухиным (который Гюг).
Потому что деваться Первухе в этой картине мира, кроме как держаться за госзаказ - некуда. То есть - всех "не своих" оттуда попросту выперли. Вот вам и весь расклад.
Так что в этой теме из "новых" может появиться лишь Двушка - исключительно "по приказу Родины" - но это будет нечто среднее между Тарковским и Муратовой. (Может оно такое уже и сейчас есть, просто из-за минимальности рейтингов у произведений "Двушки для двушки" в нашей стране мы его не видим.)
3. по неправомерности казни - ситуация такова: у нас есть признание самого преступника, который перед тем как наложить на себя руки сообщил, что юный вампир все-таки невольно убил человека. Никакой формальной выгоды от этих слов для этого человека не было. Он признался хрен знает в чем и опыт показывает, что когда идет групповое, местные опера обычно уцговаривают подобное существо в том, чтобы тот помог закрыть пару-другую висяков, и такой пассажир обычно на это идет, ибо ему самому уже терять нечего. Но если в подобной картине мира преступник уперся и говорит что вот этого, того и вот тех с пятого по десятого это - я - а вот этот третий - вот вам крест - не мой,обычно ему верят. Ибо - обычно ему стоит верить.
В данном случае факт нападения был, юный вампир какую-то кровь с жертв отпил, веры в том. что он все это время себя контролировал нет. ибо судя по фильму парень был реально без башни и реально плохо себя контролировал. Что должен по этому поводу сделать следак? и это при том, что он где-то там клялся всю жизнь биться с нечистью, и вот она перед тобой эта самая нечисть, которая...
Ну вот представьте. что есть рядом с вами несомненный преступник, которого никак не получается хоть за что-то привлечь, но очень хочется. И вот возникает картина мира в которой все указывает на него и есть сам факт преступления. Все, - открываем бутылки с шампанским и пьем. в чем проблема?

У меня не  складывается  картина   мира  для  России  где   первуха  мирит четверку и двойку.  Натравливать  четверку на  двойку   без  проблем, мирить  нет.  За  другие  страны не  скажу. Хотя в  Китае  то понятно - первая   сама и объясняет что на нее надо работать.  Она же правящая .
Комиссары у  нас   я очень  сомневаюсь  что  были  из  первухи.  Откуда   первухи столько? Вернее  первые  годы  после  революции да,  потом нет.
Стоянова  типировать   не буду - не  сильна. А  по роли  он на мой  взгляд  чистая  трешка,  которая   заботится  чтобы  артель работала, и все было   чики пуки. Есть  правда   момент со  стариком,  когда  он  кидает Догилеву. Это  момент  первушечный и на  мой взгляд инородный  какой то. Первая  меня  всегда  бесит   сферокониной.  Кроме  этого   момента  никакой  сфероконины  от  Стоянова  не  исходит, на  мой  взгляд. Логичные и  правильные действия  как договориться и  спасти  ситуацию
3)  по казни не   поняла. И что  ?  Это ошибка власти  бутылки  то  открыли а преступник на  свободе,  невиновный  казнен.  Закон  нарушен
  • +0.67 / 19
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.82
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,787
Читатели: 5
Цитата: Аква от 19.05.2021 19:16:13Комиссары у  нас   я очень  сомневаюсь  что  были  из  первухи.  Откуда   первухи столько? Вернее  первые  годы  после  революции да,  потом нет.

Евреи, армяне, поляки. Украинцы - весь советский период, да и в РИ кмк похожие функции выполняли.
Отредактировано: Orthodox - 19 май 2021 19:35:44
  • +0.42 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 19.05.2021 19:35:02Евреи, армяне, поляки. Украинцы - весь советский период, да и в РИ кмк похожие функции выполняли.

в ри  евреи за  чертой  оседлости   были.  В  СССР  не знаю   конечно,  у нас   на  ветке  много  служивших, пусть  скажут евреи  комиссары  были?  Почему то  мне не кажется  что  они  рвались  в  армию  даже  комиссарами.  
  • +0.48 / 13
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.82
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,787
Читатели: 5
Цитата: Аква от 19.05.2021 19:45:22в ри  евреи за  чертой  оседлости   были.  В  СССР  не знаю   конечно,  у нас   на  ветке  много  служивших, пусть  скажут евреи  комиссары  были?  Почему то  мне не кажется  что  они  рвались  в  армию  даже  комиссарами.

Не, я про хохлов. Выходцы Киево-Моилянской академии были политруками задолго до появления самого термина. 
  • +0.59 / 15
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 19.05.2021 20:49:58Не, я про хохлов. Выходцы Киево-Моилянской академии были политруками задолго до появления самого термина.

"Армия без замполита, что деревня без дурака"(с)Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.60 / 18
Andrey_P
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 86
Читатели: 1
Цитата: footuh от 19.05.2021 18:45:48Ну вот представьте. что есть рядом с вами несомненный преступник, которого никак не получается хоть за что-то привлечь, но очень хочется. И вот возникает картина мира в которой все указывает на него и есть сам факт преступления. Все, - открываем бутылки с шампанским и пьем. в чем проблема?

Проблема в вечном споре Жеглова и Шарапова. Справедливость или закон?..
Отредактировано: Andrey_P - 19 май 2021 23:29:41
  • +0.47 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Andrey_P от 19.05.2021 23:26:06Проблема в вечном споре Жеглова и Шарапова. Справедливость или закон?..

Итак, вводная, - существует нект, готовый пить кровь невинных граждан, - без особого на то их согласия. Сделать с ним по сути ничего нельзя, ибо он по определению в разы сильней любого своего оппонента. При этом это по определению нежить - враг рода человеческого.
Теперь суть вопроса, излагаю все с точки зрения безымянного и не показанного в сериале Хранителя, чтобы не было спойлеров. Вас прислали по вызову - у троих (двух сразу и одного - потом) молодых людей нект "отпил" без их на то согласия всю кровь до капли и они от этого, извините за такую подробность, умерли.
Вы соответственно начинаете ловить данного некта. В процессе расследования вы задерживаете некоего молодого человека с ножом в кровавых руках над телом единственного свидетеля данного преступления. Арестованный молодой человек с окровавленным ножом оказывается вампиром, то есть той самой нечистью, с которой вы дали клятву бороться. Отпечатки с места преступления, иные улики указывают на данного молодца, как вампира, который по ночам выпивает кровь мирных граждан. Припертый к стене неопровержимыми уликами данный молодец наконец признается, что нападал на всех указанных покойников и да отпил у каждого из них толику малую. Но он следил за тем, чтобы отпить лишь по литру и больше - ни-ни. А чтоб досуха, - такого быть не может - гражданин начальник.
Итак, у нас есть нект - под давлением неопровержимых улик, сознавшийся в том. что то и дело нападал по ночам на мирных граждан и попивал у них кровь с чисто гастрономическими целями, и раз вы выступаете его невольным адвокатом, возможно и вас устраивает сама идея о том, что данный нект может подстеречь ночью вас, или ваших родных и близких, для того чтобы - подкрепиться. Ибо - фигня вопрос, нужное количество крови в вашем теле со временем само собой сгенерится, а вам че - для "хорошего человека", который сам называет себя "представителем высшей расы" литра вашей простолюдинской крови жалко стало?! Ну или двух, если "сверхчеловек" вдруг окажется сильно голоден... 
Это - суть дела и вам нужно всего лишь ответить на один простой и понятный вопрос, - врет ли вам в глаза доказанный кровопийца о том, что оставил несчастных парней живыми или и впрямь он их выпил досуха? В первом случае вам придется мило улыбнуться напроказившему "сверхчеловеку" и отпустить его с миром и лишь при доказании второго варианта у вас есть шанс добиться того, чтобы этот вурдалак больше никогда не нападал на мирных граждан вашего города.
Ах. да. у этого отморозка большая семья и вся она "врет. как дышит", делая все для того чтобы этого вурдалака из того что они называют "бедой" - выгородить. И всей этой Семье срать с высокой горы на три хладных трупа в морге, ибо они и впрямь верят себя "сверхлюдьми" а "в морг ложатся людишки обыденные".
И вот представьте себе, вы при этом простой Хранитель, который перед Христом Богом клятву давал защищать простой люд от всяческой нежити, а тут такое... Доказанный вурдалак, доказанные нападения на простых граждан, его уверенность в том. что Глава Семьи его от любой напасти спасет и от любой беды отмажет, ну и все прочие пироги - так по мелочи. И что же по вашему мнению в этом вопросе - "Закон" и что "Справедливость"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 36
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 20.05.2021 00:24:014. Какие то хранители ни о чем, чудики с электрошокерами разлетающиеся от взмаха руки - не впечатлили.. Догилева, на мой взгляд, не тянет на двушку, какое то лицо опхшее, вроде , насколько прочитал, двушка не бывает запойными алкоголиками. Наследник ее тоже не похож на двушку, не угадали с подбором актеров.

Вампиры нечувствительны ни к огнестрелу ни к холодному колюще-режущему и даже дробительному. (Об этом прямо говорится в тексте и на экране показывается) Но похоже, что их можно на время вырубить электричеством. Какое вы сами выберете оружие при таких вводных? При этом вампиры вас во много раз превосходят в силе, скорости и даже чутье. Это значит, что он всегда знает где вы, а вы где он - нет. И самое главное - у вас жизнь всего лишь одна, а из оружия лишь - в руке смешная пукалка.
Прикол не в том что вот такие вот вводные, а в том, что даже при таких вводных - Хранителей у нас в стране много и они все на то, чтобы помереть за Правое дело - согласные.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 20.05.2021 00:24:013. Фильм с трешкой - была бы очередная история про торгашей и  коррупцию,   про трешечный черный рынок крови , когда не доктор тырит по чуть-чуть с больницы, покрывающая криминальный бизнес двушка, первуха , рассказывающая правдуЪ и несчастная четверка, из которой все пьют кровь, все у нас такое кино. Так что в этот раз без трешки нормВеселый
4. Какие то хранители ни о чем, чудики с электрошокерами разлетающиеся от взмаха руки - не впечатлили.. Догилева, на мой взгляд, не тянет на двушку, какое то лицо опхшее, вроде , насколько прочитал, двушка не бывает запойными алкоголиками. Наследник ее тоже не похож на двушку, не угадали с подбором актеров.

Тем не менее, вопрос-то не праздный. Представьте себе, что в Смоленске большая авария, много тяжело пострадавших, а местный доктор-вампир по чуть-чуть кровь для переливаний - отпил. Судя по обстановке больничка-то в городе не богатая, крови там должно быть по чуть-чуть, да - не фига.
Итак, большая авария или другая беда в городе, нужной крови в больничке для всех пострадавших не хватит и от этого кто-то умер. Внимание вопрос, достоин ли смерти от Хранителей данный доктор, или другие члены его Семьи за это деяние? Насколько я понял текст сериала - похоже, что нет....
 И снова - здравствуйте.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 28
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 20.05.2021 00:50:27Итак, вводная, - существует нект, готовый пить кровь невинных граждан, - без особого на то их согласия. Сделать с ним по сути ничего нельзя, ибо он по определению в разы сильней любого своего оппонента. При этом это по определению нежить - враг рода человеческого.
Теперь суть вопроса, излагаю все с точки зрения безымянного и не показанного в сериале Хранителя, чтобы не было спойлеров. Вас прислали по вызову - у троих (двух сразу и одного - потом) молодых людей нект "отпил" без их на то согласия всю кровь до капли и они от этого, извините за такую подробность, умерли.
Вы соответственно начинаете ловить данного некта. В процессе расследования вы задерживаете некоего молодого человека с ножом в кровавых руках над телом единственного свидетеля данного преступления. Арестованный молодой человек с окровавленным ножом оказывается вампиром, то есть той самой нечистью, с которой вы дали клятву бороться. Отпечатки с места преступления, иные улики указывают на данного молодца, как вампира, который по ночам выпивает кровь мирных граждан. Припертый к стене неопровержимыми уликами данный молодец наконец признается, что нападал на всех указанных покойников и да отпил у каждого из них толику малую. Но он следил за тем, чтобы отпить лишь по литру и больше - ни-ни. А чтоб досуха, - такого быть не может - гражданин начальник.
Итак, у нас есть нект - под давлением неопровержимых улик, сознавшийся в том. что то и дело нападал по ночам на мирных граждан и попивал у них кровь с чисто гастрономическими целями, и раз вы выступаете его невольным адвокатом, возможно и вас устраивает сама идея о том, что данный нект может подстеречь ночью вас, или ваших родных и близких, для того чтобы - подкрепиться. Ибо - фигня вопрос, нужное количество крови в вашем теле со временем само собой сгенерится, а вам че - для "хорошего человека", который сам называет себя "представителем высшей расы" литра вашей простолюдинской крови жалко стало?! Ну или двух, если "сверхчеловек" вдруг окажется сильно голоден... 
Это - суть дела и вам нужно всего лишь ответить на один простой и понятный вопрос, - врет ли вам в глаза доказанный кровопийца о том, что оставил несчастных парней живыми или и впрямь он их выпил досуха? В первом случае вам придется мило улыбнуться напроказившему "сверхчеловеку" и отпустить его с миром и лишь при доказании второго варианта у вас есть шанс добиться того, чтобы этот вурдалак больше никогда не нападал на мирных граждан вашего города.
Ах. да. у этого отморозка большая семья и вся она "врет. как дышит", делая все для того чтобы этого вурдалака из того что они называют "бедой" - выгородить. И всей этой Семье срать с высокой горы на три хладных трупа в морге, ибо они и впрямь верят себя "сверхлюдьми" а "в морг ложатся людишки обыденные".
И вот представьте себе, вы при этом простой Хранитель, который перед Христом Богом клятву давал защищать простой люд от всяческой нежити, а тут такое... Доказанный вурдалак, доказанные нападения на простых граждан, его уверенность в том. что Глава Семьи его от любой напасти спасет и от любой беды отмажет, ну и все прочие пироги - так по мелочи. И что же по вашему мнению в этом вопросе - "Закон" и что "Справедливость"?

Однако  власть подписала  с нежитью договор.  И  что вампиры кровь   попивают прекрасно  осведомлена.  И по любому  кровь эта от кого то  отнята.  Литры из больницы это ж тоже  не из  воздуха,   и кому то не хватает  наверно этой  нужной   крови.  Что   вдруг   меняется  в этот  раз? 200 лет  или  триста  лет  кровопийство  не  смущало,   а тут  смутило?
  • +0.44 / 13
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 20.05.2021 01:07:44Тем не менее, вопрос-то не праздный. Представьте себе, что в Смоленске большая авария, много тяжело пострадавших, а местный доктор-вампир по чуть-чуть кровь для переливаний - отпил. Судя по обстановке больничка-то в городе не богатая, крови там должно быть по чуть-чуть, да - не фига.
Итак, большая авария или другая беда в городе, нужной крови в больничке для всех пострадавших не хватит и от этого кто-то умер. Внимание вопрос, достоин ли смерти от Хранителей данный доктор, или другие члены его Семьи за это деяние? Насколько я понял текст сериала - похоже, что нет....
 И снова - здравствуйте.

про  больницу   написали одновременно.  
 Если  говорить  откровенно,  перенося   сказку на  нашу быль.  Государство наше  и не наше подписывает  договор  со многими  кровопийцами   ибо  они  есть и для   чего то   нужны.  Скажем  для  того чтобы кровь  пилась в меру  хотя бы.  Все  мы  понимаем  что живем не  в раю.   Можно   конечно   всех  уничтожить   да  вот как  бы не  было хуже,  потому что  могут   прийти  другие  те, что  без  понятий.  Именно этот  тонкий   договор и  должны  хранители  блюсти,   а если  кто -то договор нарушает хранители или  вампиры    идет  перекос , передел и льется большая  кровь.   Вот   так  я   понимаю.   Фильм  конечно   грешит уклоном  в  вампирскую  сторону и наврятли  семейство  ответит  при аварии.  Но если договор прописан   правильно  то ответить  должно
  • +0.45 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 20.05.2021 02:23:59Если  говорить  откровенно,  перенося   сказку на  нашу быль.  Государство наше  и не наше подписывает  договор  со многими  кровопийцами   ибо  они  есть и для   чего то   нужны.  Скажем  для  того чтобы кровь  пилась в меру  хотя бы.  Все  мы  понимаем  что живем не  в раю.   Можно   конечно   всех  уничтожить   да  вот как  бы не  было хуже,  потому что  могут   прийти  другие  те, что  без  понятий.

Прошу прощения за то, что отвечаю, однако если разбирать по подробнее, получится совсем треш
Дальше начинается мега-спойлер:
Скрытый текст
 Иными словами - произведенье прекрасное, это как глоток воздуха в мире современного российского кинематографа. Однако если не задумываться о тех смыслах, которые этим сериалом нам в подкорку очередными пропагандонами закладываются - окажется, что как бы это не оказалась отравленною конфеткой в заманчивой упаковке для наших детей предназначенной.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 35
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Аква от 20.05.2021 02:03:47Однако  власть подписала  с нежитью договор.

Формально говоря, договор предполагает обоюдную пользу, иначе это не договор, а капитуляция.
  • +0.61 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 20.05.2021 10:37:34Но я не о том, я писал про трешку, сомневаюсь, что в богатой больничке  сериала было б много крови при наличии трешки и вампиров

Если бы речь шла о трешке, то трешка бы не сидела в федеральной больничке на сущие крохи из бюджета. Трешка бы замутила свой собственный частный медцентр, в который вечно бы стояло две очереди - одна на прием к кудеснику Жану, способному кого угодно с того света вытащить, а вторая - из людей готовых за деньги продать этому самому медцентру свою личную кровь, причем за те самые деньги, которые богатые пациенты добровольно и с песнями станут отдавать тому же самому Жану, ибо тот спасает не всех подряд, а лишь за хорошее вознаграждение. Но так как в Смоленске нету международного аэропорта способного принимать самолеты с богатыми пациентами из-за границы, больничка бы эта оказалась не в Смоленске, а в Москве. или в Санкт-Петербурге, и налоги с нее шли бы не в смоленский, а в московский, или на худой конец в питерский бюджет (и поверьте что таких налоговых доноров пестовали бы соответствующие муниципалитеты - будьте нате, как это в той же Москве и делается). именно этим и вызваны горькие слова Ирины Витальевны по поводу "смоленских вампиров", ибо "от вас только разговоры, не то что - в Москве"
В трешечной картине мира доктор Жан реально хоть кому-то приносил бы пользу, как в виде спасения людям жизни, так и в виде налоговых отчислений соответствующему муниципалитету.
Но в сериале трешки заведомо нет, ибо первуха сериал создавшая, трешки не видит. не понимает и прочее и деньги для авторов сериала сами собою берутся из воздуха.
То есть вам рисуют СССР2 где изображены исключительно "люди хорошие", которые колллективно сели на шею государству и в процессе душевного междусобойчика из нашего государства кровь сосут, считая себя "сверхчеловеками" и чем это уже закончилось творцы данного произведения в курсе, но об этом они умалчивают, ибо если в системе убирать трешку - получается СССР2 с неизбежными перестройками и перестрелками, а если первуху, тогда где авторы данного сериала будут харчеваться?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 36
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.05.2021 23:38:33Поступило предложение, подкупающее своей новизной.
Давайте каждый напишет списочек из 10 самых любимых сериалов/фильмовУлыбающийся.
Пожалуйста!

Я редко смотрю фильмы и мультфильмы, но все таки есть те, которые с удовольствием пересматриваю:
1. Достучаться до небес.
2. Ликвидация (сериал).
3. Интернешнл.
4. Анон.
5. Вассаби.
6. Большой куш.
7. Люси.
8. Мультики про 3 богатырей (от Мельницы).
9. Побег из Шоушенка
Отредактировано: Гончаренко Виталий - 20 май 2021 13:38:25
  • +0.43 / 10
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 40, Ботов: 43
 
AlexVatnik , AndreyK , Orthodox , RUSик , avgust , footuh , jean , salve , slammer , ИРС , Сапсан