1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Гипс

Россия
Новороссийск
Слушатель
Читатели: 0
Естественно те, что живут более скученно в теплом влажном климате.
Тут по моему Дели без конкурентов. Улыбающийся

А заставлять то же можно по разному. Например обязать всех принести справку в садик о прививке родителей.
То да, то да.Улыбающийся Но поставки будут идти из всех групп
+0.32 / 6
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Белый Тигр Запада
Мистический

Стимпанк

Бумажный

Хайтек

А как Тигр себя чувствует накануне зимы придется делать самой, ничего похожего не нашлось.
Визуализация - выставление ложных целей. Типа отстрела тепловых ловушек.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.48 / 14
Скрыто
Вполоску

Россия
Москва
Слушатель
Визуализация - выставление ложных целей. Типа отстрела тепловых ловушек.
Физики против лириков?
Я считаю, что визуализация - один из способ познания. А уж в современном мире до многих донести идею можно только через картинку.
П.С. Возможно у нас разные определения термина.
1) Визуализация - это создание воображаемых образов желаемой действительности.
2) Визуализация — это наглядное представление информации,
Мне близко 2-е.
Отредактировано: Вполоску - 01 июня 2021 20:58:42
+0.42 / 9
АС / АУ
донна роза

Россия
томск, северск
50 лет
Слушатель
Читатели: 2
Физики против лириков?
Я считаю, что визуализация - один из способ познания. А уж в современном мире до многих донести идею можно только через картинку.
зачем до вот этих тупых вообще что-то доносить?
достаточно прямых и четких команд
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
+0.58 / 17
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Физики против лириков?
П.С. Возможно у нас разные определения термина.
1) Визуализация - это создание воображаемых образов желаемой действительности.
2) Визуализация — это наглядное представление информации,
Мне близко 2-е.
Начнём с того, что то, что вы хотите, зачастую, совсем не то, что вам нужно. А уж изобразив, то что вы хотите - прямое попадалово.
+0.45 / 12
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Слушатель
Читатели: 18
Ждем обратную связь.
Посмотрел я, таки, сериал.

Да, при, судя по-всему, весьма скудном бюджете, сериал получился очень даже приятный. Я Стоянова недолюбливаю, но здесь - респект и уважуха.
Однако есть сюжетные косяки, причём очень суровые. Спасает то, что подавляющее количество зрителей сериала о них не задумывалось и на задумается. Это я и мне подобные такое сразу видят и ругаться начинают. И, что обидно, исправить-то большую часть этих косяков можно было совершенно безболезненно.

Но главная суть сериала не в этом. Суть сериала заключается в том, что нелюди, прекрасно осознающие, кто они есть - пытаются помогать людям. Я плохо знаю вампирскую тему на Западе, но из того, что видел, не могу назвать что-то, где глава семьи вампиров пытается быть бОльшим человеком, чем окружающие его люди. И именно это и подкупает наших зрителей, у которых белая этика в подкорке, и для которых подобное с экрана - бальзам на душу.

В общем, будем ждать второй сезон. Судя по всему, он будет непременно.
Отредактировано: Bugi - 02 июня 2021 00:36:07
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
ps_

Слушатель
Посмотрел я, таки, сериал.

Да, при, судя по-всему, весьма скудном бюджете, сериал получился очень даже приятный. Я Стоянова недолюбливаю, но здесь - респект и уважуха.
Однако есть сюжетные косяки, причём очень суровые. Спасает то, что подавляющее количество зрителей сериала о них не задумывалось и на задумается. Это я и мне подобные такое сразу видят и ругаться начинают. И, что обидно, исправить-то большую часть этих косяков можно было совершенно безболезненно.

Но главная суть сериала не в этом. Суть сериала заключается в том, что нелюди, прекрасно осознающие, кто они есть - пытаются помогать людям. Я плохо знаю вампирскую тему на западе, но из того, что видел, не могу назвать что-то, где глава семьи вампиров пытается быть бОльшим человеком, чем окружающие его люди. И именно это и подкупает наших зрителей, у которых белая этика в подкорке, и для которых подобное с экрана - бальзам на душу.

Я тоже наконец досмотрел. Что хочется отметить.

1. Смоленск показан как в середине 90-х. Ну я имею в виду здания МВД и больницу. Специально посмотрел на карте и фотках. Здание, по моему, МВД там действительно конца 19 века, но полностью реставрированное. Две основные городские больницы: одна в хрущевке с обычным ремонтом и вторая совершенно новая, построенная РЖД. Зданий середины 19 века, с высокими потолками, которые последний раз ремонтировались при Сталине и близко нет.

2. Вампиры оказались не такими уж опасными. Когда надо, их всех повязали обычные хранители с шокерами. Даже дед, получив разряд тока, тут же упал и отключился. Несколько выстрелов в упор из пистолета вырубило самого сильного вампира на несколько секунд. А если это был бы АК с разрывными патронами? ПодмигивающийТам не от чего было бы голову отрубать.

3. А самое неправдоподобное, оказалось то, что все эти Хранители и Договор - отсебятина, которую организовал дед в 18 веке и выжал из Смоленска всех остальных вампиров. Шокированный Правильно сказал капитан из Москвы - собралась секта и рубит головы российским гражданам. У нас была бы централизованная организация (пусть даже и тайная) которая и занималась бы взаимоотношениями с вампирами. Ну нет же в Смоленске своего Уголовного Кодекса Подмигивающий
+0.72 / 22
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 55
Сериал на самом деле о том, что российские евреи (вернее какая-то их часть) задумались о том что "грядет Жопа".
Отсюда, кстати, в сериале тот же Стоянов
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.01 / 37
Скрыто
sailor1985

55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Сериал на самом деле о том, что российские евреи (вернее какая-то их часть) задумались о том что "грядет Жопа".
Отсюда, кстати, в сериале тот же Стоянов
100500 +
Отредактировано: sailor1985 - 02 июня 2021 01:30:07
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
+0.63 / 18
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
https://youtu.be/K_cYARRERZ4
Сегодня мы попробуем разобрать 1-ый сезон скандально нашумевшего сериала "про Злую Таню".
На наш взгляд это японский ответ на наш "Первый отряд" и на шахназаровского "Белого Тигра", снятый с точки зрения "белого тигра". Учитывая то, как жестоко провалились в прокате и "Первый отряд", и "Белый тигр" ибо они по сути заточены на Двушечную аудиторию, которая не склонна тратить деньги на "всякое-разное", японцы провели работу над ошибками и "пошли другим путем".
В итоге получился практически идеальный фильм "о Двушке для Двушки", который по факту "кувалдой фигачит" по чуждым для Двушки Крестьянским ценностям, характерным для Российского, Американского, да и Китайского кинематографов.
Именно поэтому данный сериал порождает такой "дикий срач в комментах" на тему, да как же так, да это же прославление фашизма/нацизма и все такое прочее, при том, что именно того, в чем обвиняют сериал в нем нет в принципе.
А суть общественного недовольства в том, что это произведение про "дистиллированного Макса (ЛСИ) в вакууме", которого у нас привыкли любить и обожать, потому что не понимают суть данного психотипа, ибо в кинофильмах именно аутентичного Макса люди у нас ни разу не видели. А когда они видят анимешного персонажа, который ведет себя как Макс, говорит как Макс и ничего про себя не скрывает, это вызывает дикий баттхерт и повсеместное "горение жепп" ибо выясняется что все ценности Макса глубоко перпендикулярны всему, чему учит нас с детства русская Крестьянская традиция.
Масла в огонь добавляет тот факт, что именно Максы (с Жуками) столь же традиционно управляют нашим с вами обществом и головою многие Крестьяне это осознают, но у них жестоко крышу срывает - когда им проясняют подробности. Вот о чем в реальности этот фильм и я его настоятельно рекомендую к просмотру.
Просто потому что за эти 12 серий про Россию и Советский Союз ничего ни плохого, ни хорошего в сериале не сказано.
Сюжет 1-го сезона по фильму завершается летом 1940-го года и в анонсе 2-го сезона показана высадка Роммеля в Африке - то есть апрель 1941-го года. За счет того, что пусть с произвольными датами сериал точно отражает все события Второй мировой, можно предположить, что рано или поздно они доберутся до лета 1941 года, но пока я ничего явно антисоветского/антироссийского в данном фильме (в 1-ом сезоне) не увидал.
Именно поэтому я так понимаю, что наши критики данного произведения, обвиняя его в неприсущих ему грехах - по факту обижаются на то, что показанные здесь Ценности отрицают привычные для России - Крестьянские, но - цэ такэ, ибо здесь показаны те самые ценности, которыми руководствуется наша управляющая квадра, но про подробности о них наше Крестьянство всю жизнь стесняется у кого-то спросить... 

Ролик доступен к просмотру с 16-00

Очень жду обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 02 июня 2021 16:02:11
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.86 / 31
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Слушатель
Белый Тигр Запада
Мистический

Стимпанк

Бумажный

Хайтек

А как Тигр себя чувствует накануне зимы придется делать самой, ничего похожего не нашлось.
И ещё о тиграх. В трёх км от моего дома в Хабаровске на берегу реки находится небольшой посёлок Богачёвка. Он уже застроен, было-то там несколько домов и мелкая речушка - Богачёвка. Жили там тигроловы Богачёвы, которые ловили этих вонючих живых тигров голыми руками. 
Они бы громко смеялись, увидев Tigers, сделанных из старого самовара, туалетных газет или пустых бутылок с помойки. Визуалисты, б-я...
//animalkingdom.su/books/…t015.shtml
https://www.hab.kp.ru/online/news/3585636/
Отредактировано: Ale_Khab - 03 июня 2021 11:15:01
+0.44 / 13
Скрыто
upgrunit

Россия
Замкадыш
42 года
Слушатель
зачем до вот этих тупых вообще что-то доносить?
достаточно прямых и четких команд
Прямыми и четкими командами повышается градус несчастья...
Счастливый человек выбирает все сам
+0.06 / 2
АС / АУ
донна роза

Россия
томск, северск
50 лет
Слушатель
Прямыми и четкими командами повышается градус несчастья...
Счастливый человек выбирает все сам
существо, которому что то надо объяснять картинками в виду отсутствия мозга, может что то выбирать?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
+0.18 / 7
АС / АУ
Жамбын

Слушатель
Ролик доступен к просмотру с 16-00

Очень жду обратную связь Крутой
Одна маленькая просьба, если видео заранее недоступно, то и заранее нельзя объявлять, что именно будет рассматриваться, название, чтоб успеть скачать и посмотреть? Составить свое мнение заблаговременно без подсказок для чистоты эксперимента?
+0.22 / 6
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Одна маленькая просьба, если видео заранее недоступно, то и заранее нельзя объявлять, что именно будет рассматриваться, название, чтоб успеть скачать и посмотреть? Составить свое мнение заблаговременно без подсказок для чистоты эксперимента?
Мы никак не могли решить, - в каком порядке обсуждать азиатские ленты. (Это такой период у нас, ибо мы вдруг научились различать по психотипам азиатские лица, там ничего сложного, особенно если идти от аниме, но есть этнические особенности). Строго говоря "Земля кочевников" в этом смысле выбивалась из ряда потому что мы рассказали ее внутри тематической подборки из 4-ех разных роликов.
"Таня" выиграла лишь потому что это дистиллированный психотип, который очень легко понять и обсуждать и поэтому мы ее поставили первой.
Кроме этого есть очень занимательное "обратное кольцо заказа" в корейском сериале "Сигнал 400"/"Сигнал" (Габ/Гюг/Еська/Джек), причем со всеми квадральными подробностями и соответственно японский "Призрак в доспехах", но там все сложно ибо разбирается "смена квадральных ценностей в поколениях", и если народ сразу сам не въехал, объяснять это сложно.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.69 / 24
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Таня фон Дегуршаф.
Возможно это про неё. Мне очень зашел сериал.

https://www.anilibria.tv/release/youjo-senki.html
https://rutracker.org/forum/vi…?t=5790771
Да, речь о ней.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.67 / 22
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Точное определение. Хорошо заходит. Улыбающийся

сходу не получилось прикрутить звуковую дорожку, но с субтитрами даже прикольней.
вообще-то есть полностью русская озвучка. Оказывается есть даже песенный перевод опенинга от Ники Лениной
Если не понятны слова, там есть субтитры на русском, а не то в одном месте явно слышится "Проявить пора оскал и посмотрим, кто тут про№№ал" - но по субтитрам написано "правит бал" . Наверно стоит верить сабам
Отредактировано: footuh - 02 июня 2021 15:21:02
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.70 / 26
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Таня фон Дегуршаф.
BTW, не все знают, что широко известный в узких кругах Майлз Форкоссиган на самом деле Павел (по документам вроде именно так) фор Косыгин. И друг у него Иван, а жена Катерина (в русском переводе имена англофицированы).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.68 / 22
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Вопли укров
Подобного рода кричалки очень быстро обращают индивидуумов в управляемую толпу.
Для того и нужны.
+0.42 / 13
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
https://youtu.be/K_cYARRERZ4
Сегодня мы попробуем разобрать
По мотивации, да, согласен. Но есть но.
Была такая книжка "меч без рукояти".
Суть в том, что Макс это меч, рукоять которого в руках иерархии.
Но если действия и цели иерархии начнут кардинально отличаться от убеждений Макса то меч может остаться без рукояти.

Скрытый текст
Отредактировано: gvf - 02 июня 2021 18:58:52
+0.50 / 17
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ