Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,314,362 48,397
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Senya от 16.07.2021 18:45:15Но тех, кому он нужен тоже очень много,

Да, безусловно, но среди тех кому он нужен многие и сами могут, не 90% конечно, но многиеПодмигивающий
  • +0.47 / 12
  • Комментировать
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: gvf от 16.07.2021 18:52:34Да, безусловно, но среди тех кому он нужен многие и сами могут, не 90% конечно, но многиеПодмигивающий

Но не будут!
Отредактировано: avb - 16 июл 2021 20:37:56
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 16.07.2021 13:46:27https://youtu.be/RYOarvhYEiE
Сегодня мы попробуем разобрать "Теорию частоты".

Примеры Вы и правда не очень выбрали. Они то что-то обьясняют конечно,  но отвлекают несуразнозностью немного. Ну типа "трещина на корпусе автомобиля."
Вот такой, из жизни, пример приведу. С учетом компиляции из обсуждения. 
Я Буржуй, договорился с Аристократами (да да, большая часть экономики у нас государственная, по заветам Духовника Ленина, который об этом 100 лет назад писал, поэтому Аристократов в экономике достаточно) выкопать яму. Прислал для этого Крестьян. Не, не с тачками, а на бульдозерах и самосвалах.
Аристократ - принял решение "нам нужна яма"
Буржуй - теоретически выбрал людей, расставил их (определился с привлеченными силами и средствами), запустил процесс и ждет. Но по факту, решает кучу проблем - не привезли солярку, сломался бульдозер, надо выплатить зарплату, неправильно заполнили рапорта, надо вызывать маркшейдера. Плюс, как кто-то здорово сказал - Буржуй не успевает за ушлыми Крестьянами - надо придумать чтоб солярку не воровали, от работы не отлынивали и тп.
Крестьянин же принимает кучу решений - надо заменить колесо (и как быстро это делать), пронспринцевать экскаватор, как мы будем ехать в эту горку,  как отлить солярки в канистру, где взять для этого шланг, надо еще вдуть продавще из ближайшего ларька, а хрен с ним с этим колесом, где вообще моя зарплата, а может уйти рыть соседнюю яму, и еще более мелких, даже не озвучаемых, проблем.
И еще отсюда же выходит следующее. 
Почему А. для общения с К. удобно наличие Б.
А - нам нужна яма.
К. поковыряли, слили солярку, разбежались.
А. - что не так? 
К. - у нас тут куча вопросов, а вы в ответ только угрожаете...
А. -  и что Вы предлагаете?
И в итоге либо А. из своей среды выделяет человека на роль Б. (ну то есть в данном контексте - повышает ему частоту,  а ему тем более не успеть за ушлыми Крестьянами) либо на роль Б.  выделяется из К. путем понижения частоты (но тут его все равно разрывать начинает, потому как свч задачи тоже никуда не делись)
Еще про частоту.
Прошёл дождь. Яму залило водой. Крестьяне курят.  Аристократам это пофиг, но их смущает- почему работы не идут. Сроки же.
Буржуй - давайте пророем водоотводную канавку.
К. - а кто нам за это заплатит??
А. - у нас в проекте, а значит и в смете, нет никаких водоотводных канавок!!!
Б. - эх... сроки же горят? - да!!, ну давайте поступим вот так...
А. - нам для этого надо внести изменения,  утвердить их, согласовать финансирование, провести тендер (положено на изменения тендер, а вдруг ктото может и подешевле канавку выкопать) и еще много чего както - составить спецификацию, и чтоб её пропустили юристы и СБ (конечно,  вдруг никакой канавки не надо, или вдруг ктото сильно много денег за это хочет)
Б. - эххх.... крестьяне, ройте канавку, я заплачУ
А без Б.  никакой канавки бы не было
И это решение принято не по "уставу АО", а путем смешения решений по БИ (да, понимание тех самых лазеек в законодательстве, которые позволят оформить канавку задним числом например, после того как все БЛ процедуры ( только в соответствии с 223- ФЗ (да да , федеральный ЗАКОН) будут проведены, и ЧЛ - пониманием того, что ждать пока яма сама просохнет выйдет тупо дороже, чем прорыть ту самую канавку (Крестьяне-то есть каждый день хотят, да и простой техники кошелёк не утолщает)
А довольны все - Крестьяне при работе и деньгах, у Аристократов сроки соблюдены
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.64 / 21
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49Вот такой, из жизни, пример приведу. С учетом компиляции из обсуждения.

Ну, чиста по приколуПодмигивающий
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49.
Аристократ - принял решение "нам нужна яма"

А. глубоко возложить на эту яму.
А. нужно чего-то достичь, если яма, а скорее все же котлован это элемент в достижении его целей то да, ему нужна яма, но если будет вариант без ямы то еще лучше.
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49Буржуй - теоретически выбрал людей, расставил их

штир это
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49(определился с привлеченными силами и средствами), запустил процесс и ждет.

пасет толпу достов
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49Но по факту, решает кучу проблем - не привезли солярку, сломался бульдозер, надо выплатить зарплату, неправильно заполнили рапорта, надо вызывать маркшейдера. Плюс, как кто-то здорово сказал - Буржуй не успевает за ушлыми Крестьянами - надо придумать чтоб солярку не воровали, от работы не отлынивали и тп.

штир это.
Б. будет думать кому он грунт из ямы толканет
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49Крестьянин же принимает кучу решений - надо заменить колесо (и как быстро это делать), пронспринцевать экскаватор, как мы будем ехать в эту горку,  как отлить солярки в канистру, где взять для этого шланг, надо еще вдуть продавще из ближайшего ларька, а хрен с ним с этим колесом, где вообще моя зарплата, а может уйти рыть соседнюю яму, и еще более мелких, даже не озвучаемых, проблем.

это габы.
У доста другие проблемы - дост работает по программе - хлоп закончился бензин, если этого в программе нет дост зависнет и будет висеть пока его не пнут новой программой
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49.  Аристократам это пофиг, но их смущает- почему работы не идут. Сроки же.

Если А. заказчик то его мало чего смущает.
Если исполнитель то на готове стоит водокачка.
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49Буржуй - давайте пророем водоотводную канавку.
К. - а кто нам за это заплатит??
А. - у нас в проекте, а значит и в смете, нет никаких водоотводных канавок!!!

фиг там, есть резервный фонд
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49Б. - эх... сроки же горят? - да!!, ну давайте поступим вот так...

это кто то из местных кулибыных, габ наверное
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 09:00:49А. - нам для этого надо внести изменения,  утвердить их, согласовать финансирование, провести тендер (положено на изменения тендер, а вдруг ктото может и подешевле канавку

дальше уже нет смысла комментить
  • +0.55 / 18
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42Ну, чиста по приколуПодмигивающий

Ну разве что такУлыбающийся
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42А. глубоко возложить на эту яму.

А вот нифига. На его уровне иерархии яма может стать самоценностью (не платоновский "Котлован" конечно, но и всю полноту картины никто нижестоящим звеньям доводить не будет).
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42штир это

Есть очень существенная разница между бригадиром и прорабом (или даже мастером).
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42дальше уже нет смысла комментить

Это на самом деле так и должно быть.Улыбающийся Недаром столько лет на ветке рассматривался вопрос, почему люди одно и то же событие рассматривают совершенно по-разному и иногда даже делают из него прямо противоположные выводы. Даже если далеко не ходить и взять в качестве наглядного примера меня и Футюха. Мы разделяем ценности одной квадры, и соответственно можем договориться по подавляющему большинству вопросов (или хотя бы не доводить противоречия по ним до конфликта), но относимся к смежным психотипам, у которых всё "задом наперёд, совсем наоборот". Или в терминах недавнего сообщения не совпадаем ни по достоинству ни по масти, а значит нам физически очень трудно рассматривать какую-то вещь с одинаковых позиций. Разве что это будет нечто настолько чуждое нам обоим, что нивелирует прочие различия.
ЗЫ.
gvf расписал, как оно всё должно быть, а Новатор2008 как оно зачастую бывает на практике. Раскидать их по психотипам и роли в иерархии каждый может в меру своей испорченности. Веселый
Отредактировано: Senya - 17 июл 2021 10:23:05
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 26
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42Ну, чиста по приколуПодмигивающий

А. глубоко возложить на эту яму.
А. нужно чего-то достичь, если яма, а скорее все же котлован это элемент в достижении его целей то да, ему нужна яма, но если будет вариант без ямы то еще лучше.

Это ж упрощенный пример. Но и в упрощенном - в зоне ответственности именно этих А. яма самоцель. Ну точнее  - именно им эту задачу поставили
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42штир это

Не, штир звонит Б. с места и говорит - солярка кончается.
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42пасет толпу достов

Тоже он. Но его туда Б. поставил. И задач нарезал
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42штир это.
Б. будет думать кому он грунт из ямы толканет

Ага, и как потом себе жену помоложе найти.
К слову - за продажу грунта из ямы вам прилетит от других А. Может слышали - лицензируемые виды деятельности,  добыча полезных ископаемых и тп? Да и собственники грунта (ага, А. из первой серии), будут возражать.  Грунт то их
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42это габы.
У доста другие проблемы - дост работает по программе - хлоп закончился бензин, если этого в программе нет дост зависнет и будет висеть пока его не пнут новой программой

Это да. Но тут встанет выбор - идти к продавщице за вдуть или за водкой
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42Если А. заказчик то его мало чего смущает.
Если исполнитель то на готове стоит водокачка.

Под управлением розовых пони
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42фиг там, есть резервный фонд

И золотая рыбка. Он может и есть, но чтобы из него чтото получить, надо провести (см. Выше)
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42это кто то из местных кулибыных, габ наверное

дальше уже нет смысла комментить

 И не надо. Вот кстати отличный образец, как не очень удачный пример уводит обсуждение в сторону, и почему мои посты превращаются в простыни зачастую
Отредактировано: Новатор2008 - 17 июл 2021 10:38:37
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.41 / 11
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 17.07.2021 09:32:42штир это.
Б. будет думать кому он грунт из ямы толканет

грунт будет думать куда продать как раз Штир, потому что в силу болевой БИ связь между "продать грунт" и "прилетит" для него не очевидна, а Квадральная ЧИ будет шептать - да ничаво, обойдётся как нибудь
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 11
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Senya от 17.07.2021 10:04:04Ну разве что такУлыбающийся

 На его уровне иерархии яма может стать самоценностью (

Не может. 
Яма это ЧЛ. 
Если речь об уровне иерархии и довести в обьемах вас касающихся то цель А. - выполнить задание, а не яму построить. Чтобы место в иерархии не потерять.
  • +0.40 / 11
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 17.07.2021 10:41:43Не может. 
Яма это ЧЛ. 
Если речь об уровне иерархии и довести в обьемах вас касающихся то цель А. - выполнить задание, а не яму построить. Чтобы место в иерархии не потерять.

Вы правы конечно.  Лично Вы не будете возражать, если я повторно напишу свое сообщение,  размером раз в 10 больше, где подробненько расскажу кто кому зачем как и тп, а потом еще штук 6 поясняющих? Или для целей "иллюстрация"  хватит и такого?
К слову - за продажу грунта из ямы прилетит вовсе не - строгим голосом скажут "так делат  нельзя!", а возбудят уголовное дело. Пои чем не за "нарушения при проведении горных работ " или типа того, и даже не за "незаконное предпринимательство", а конкретно по ст. 158 "кража", по ч.3 или ч.4 (в зависимости от количества проданного грунта", а там до 10 лет.
Это вот те самые ограничения,  которые накладывает на русскую Б. статус"разрешенная"
., 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 17
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 17.07.2021 10:41:43Не может. 
Яма это ЧЛ.

ЧЛ она только пока служит конкретной цели. У меня даже пример из жизни есть. На буровых работах всегда образуются отвалы грунта. И для руководителя работ именно эти отвалы стали самоценностью. Нет отвалов - все бездельники (хотя смысл был в исследовании геологии на предмет строительства... гм... скажем немалого сооружения). Проблема была решена просто - цыган ежедневно подвозил пару телег грунта ("я есть грунт", ага Веселый). Довольны были абсолютно все. Нормальный Аристократ просто не в курсе как решаются многие проблемы вокруг него. Не из за лености или ограниченности кругозора, просто отвечающие за это области мозга не активны, иначе это был бы какой-то другой психотип.
Цитата: gvf от 17.07.2021 10:41:43Если речь об уровне иерархии и довести в обьемах вас касающихся то цель А. - выполнить задание, а не яму построить. Чтобы место в иерархии не потерять.

Это следующий уровень.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 27
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Senya от 17.07.2021 10:57:32ЧЛ она только пока служит конкретной цели. 
Это следующий уровень.

Я про мотивацию.
Материальный предмет.... мне сложно представить ситуацию чтобы он стал самоценным. Только его участие в чем-то нематериальном
  • +0.50 / 15
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 17.07.2021 10:54:10на русскую Б. статус"разрешенная"

Не надо так узко.
Б. подумал об этом когда фирму создавал. Сразу.
  • +0.47 / 14
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 17.07.2021 11:11:10Я про мотивацию.
Материальный предмет.... мне сложно представить ситуацию чтобы он стал самоценным. Только его участие в чем-то нематериальном

Не ради срача с Вами, а для внесения ясности читающим, которых Вы зачем-то в другую плоскость уводите.
А. по хер на яму. Им надо выполнить задачу - "к такому то числу там-то должна быть яма". Всё.  Я могу накидать огромное количество примеров типа Сениного. Но не буду. Суть понятна.
И кстати именно Вы отлично иллюстрируете почему Двойка никогда себя не прокормит, считается классом непроизводительным. Просто отлично. Как, у вас нет водокачки? А лучше двух - одна запасная. .... эээ, водокачки...
Она денег стоит, за рулем кто-то сидеть должен, еще шире - её ктото произвести должен, для чего нужно... вплоть до обороны границ и написания нац.проектов.
Я к чему.
Без рук крестьян никаких ям не получится.
Без суеты буржуя - тоже.
Но тут засада.
Где копать яму и зачем - решают аристократы.
В рамках идеологии/религии/понимания (дело не в термине) которое задали Духовники.
В рамках осознания Духовниками - а готовы ли, могут ли, хотят ли, будут ли от этого лучше размножаться и тп Крестьяне.
Идеальная картинка конечно,  но видимо примерно так задумано. Ну а уж как работает...
И да, при создании фирмы я об этом подумал, поэтому мысли о продать грунт тщательно от себя отгоняю
Кстати, интересный феномен, не первый раз замечаю - в силу жирности своей ЧЛ я ее тщательно скрываю, и феномен в том, что так тщательно,  что аж людям не видно, и они думают, что её вообще нет. А я ее показывать не хочу.
Ну как пример. Гвф, открою Вам секрет. Я в принципе копал ямы, чтобы продать из них грунт. Не по приказу А. , а даже вопреки их приказам. Точнее законам. Но это не правильно.  Потому что дай нам волю, мы тут накопаем. Под восторженное гиганье наших крестьян кстати.
А на счет их, крестьян, отношения к вашей БЛ посмотрите историю про вакцинацию. Хучь режь, а вакцину ВАШУ  я делать не буду
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.56 / 17
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 17.07.2021 11:07:55То есть это был классический случай аристократического прокола: на задачу требующую одноразового конкретного РЕЗУЛЬТАТА был назначен процессник, типа Макса Плачущий

Неправильный выбор КПИ это не психотип, это идиот.
--
пс
экзотику всякую, типа собственных целей оставим за кадром.
пс2
случай из жизни
Штирку, нач. группы мониторинга послали на курсы - типа резерв руководства.
Им там всякие 1ники заливали разную пургу про КПИ. И в качестве примера привели пару вариантов. Приезжает: а вот нам на курсах..... (далее пурга которую вспомнить уже не могу) и совершенно идиотский выбор КПИ (в точности аналогичный примеру из курсов но неприемлемый в данном случае).
Предыстория. У конторы сменилось перед этим руководство. Всю команду из 3ки выкинули - контора стала приносить бабло и место стало интересным, на их место посадили 4ку которая и куролесила, в т.ч. с наймом курсов. Итогом - контора стала разваливаться и наша (эксплуатации сетей и проч. абон. фигни) плотно спаянная группа свалила оттуда полным составом
Отредактировано: gvf - 17 июл 2021 12:00:33
  • +0.57 / 16
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 17.07.2021 11:42:28Предыстория. У конторы сменилось перед этим руководство. Всю команду из 3ки выкинули - контора стала приносить бабло и место стало интересным, на их место посадили 4ку которая и куролесила, в т.ч. с наймом курсов. Итогом - контора стала разваливаться и наша (эксплуатации сетей и проч. абон. фигни) плотно спаянная группа свалила оттуда полным составом

Классическая классика.
Чувак продает грунт из ямы и ездит на джипе.  Посажу ка я туда своегр кума. Пусть он яму копает и грунт продает.
Ага.
Только я знал кому куда почем. Бывало и подкупал кого, чтоб ответы найти. Вплоть до сотрудников лаборатории заказчиков, что мол ваш грунт из ямы нам подходит.
Знал кто подешевле раскопает, перевезет, заправит. Как бы обналичиться, чтоб и на зп и на налогах сэкономить, где взять денег, чтоб закрыть кассовый разрыв, ведь за солярку и зп уже пора платить,  а бухгалтерии еще сверку делают. Где взять тех бухгалтеров, котрые будут сидеть в бухгалтерии и делать сверку да побыстрее, и так,  чтоб сидеть вам потом не пришлось. И че делать, если присесть вдруг засветило, и это лучше делать заранее, чтоб вероятность снизить (да да, кормить нескольких Аристократов еще ДО того, как проблема засветилась)
Всего этого кум не знает. Он просто хочет зарабатывать деньги на продаже грунта из ямы. Ну если че - курсы закончит
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.66 / 21
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/rfZZzyQXBGA
Сегодня сама жизнь предлагает нам прекрасную иллюстрацию на тему о том как именно Восьмой дом выглядит в реальности. (Вольно или невольно возникают прямые ассоциации с тем как недавно похожий Двенадцатый дом веселился сперва над поздним СССР, или ранней Россией.) То есть то, что наблюдаем воочию это не дьявольский план иноземных рептилоидов, массовое поглупение народа соседней страны, и даже не стечение обстоятельств. Это просто - та самая "природа вещей", о который мы вам непрерывно рассказываем. И очень приятно, когда у вас в стране идет дом "позитивный"/нечетный, а если "негативный"/четный - ни очинь... И ничего с этим не поделать, хоть плачь.

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь  Жующий попкорн
Отредактировано: footuh - 18 июл 2021 16:18:19
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 37
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 18.07.2021 10:11:03Почему то все воспринимают Аристократов, как Гамов. Думающий

ФиУлыбающийся
Последний месяц только об этом и распинаемся, что Гамы - главные представитель Двушки в кино и цЫрке с конями, которые, согласно классику, из всех искусств для нас являются важнейшими. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 22
  • Комментировать
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Наше кино
Дискуссия   120 1
Смотрю новый сериал Рэгби. Помимо того, что снят он на очень приличном уровне, интересна тема преодоления в спорте и жизни..  Прямо таки, двушечный фильм. Главгерои - Макс и Гамка, играют их. Друг героя - такой Есик непутевый) 
Отредактировано: VVK - 18 июл 2021 21:56:38
  • +0.40 / 9
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 33
Дискуссия   1.046 18
https://youtu.be/NNTcgQlDZ-k
Сегодня будет последняя часть третьего тома, ибо завершилась "предыстория" наших с вами спецслужб. Аустерлиц стал кровавым и серьезным толчком для того, чтобы делам разведки и контрразведки у нас стали уделять положенное внимание. Именно катастрофа при Аустерлице привела наше руководство к пониманию, что эти процессы нельзя оставить на самотек и в итоге прочая часть "наполеоновских войн" стала примером быстрого взросления и роста нашей как разведки, так и контрразведки. Описывая Аустерлиц, Наполеон заявил, что его люди контролировали русский двор и самого царя как хотели и все приказы русского командования попадали к нему на стол прежде, чем русским командующим. Прошло десять лет и тот же Наполеон горестно скажет, что он проиграл бесконечной измене с предательством и византийской хитрости/подлости русских, которые с потрохами купили и его генералов, и его кабинет... Ну, что тут можно сказать? "Не буди лихо, даже ежели оно с виду махонькое.." (почти цы) Именно поэтому на наш взгляд на этом месте история третьего тома - закончена. Дальше будет все иначе, ибо где-то в декабре 1804 было принято решение о рождении на свет службы, которая позже будет называться то "жандармским корпусом", то ВЧК, то КГБ и так далее... А на этом наш рассказ о том, что именно случилось до этого - закончился и мы в этом выпуске подбираем последние ниточки обо всех наших героях, чтобы вы знали с чем для них начинается год 1805-ый. Ну и - вишенкою на торте мы не могли не помянуть знаменитый "поход Вульфа и Лангсдорфа" начатый в ноябре 1804-го года в Ново-Архангельске, ибо Резанов купил у Вульфа "Джуно" (именно она стала "Юноной") по неслыханной цене в 100 тысяч фунтов стерлингов с условием, что эта плата за корабль будет выплачена лишь в Санкт-Петербурге русской казной, если Вульф сумеет добраться туда до Троицы 1805 года. Подписывая этот договор Резанов был уверен, что ловко обманул Вульфа, ибо путешествие через всю Россию занимало примерно год и вроде бы американский капитан не мог успеть к сроку в принципе... Увы, и ах, - Джон Вульф прибыл с этим договором в Санкт-Петербург уже в мае 1805 года и "поход Вульфа и Лангсдорфа" по сей день числится как самое быстрое пересечение России по широте пешим способом. Но не это самое важное. Для нас гораздо важней стало то, что именно в этом походе граф Георг фон Лангсдорф сумел сформулировать цели и задачи Российской Империи на ближайшее будущее и они с того самого времени (и по сей день) числятся программными для нашего народа и общества.


Ролик станет доступен для просмотра в 16-00



Мы, всею нашей "передвижною кибиткой" очень ждем и надеемся на обратную связь.Целующий


З.Ы. Братцы, товарищи, сестрицы родные - большое и огромное всем вам спасибо за ваше участие в нашем "Театре"!!! Без вас все это было бы невозможно! Целую всех! ХлопающийВыпивающийХлопающий

З.З.Ы. У нас грядет перерыв в создании "Театра" до конца сентября как минимум, ибо меня начинают поджимать сроки с 8-ым томом. (Издатель уже "вышел на тропу войны" и видимо жаждет или моей крови, или очередного томикаУлыбающийся
Отредактировано: footuh - 19 июл 2021 16:02:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 34
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 19.07.2021 14:37:17чтобы канал не подох, потеряв всех подписчиков, нужно хотя бы раз в неделю что-то выкладывать.
--
По крайней мере так говорят премиальные ю-туберы с этого живущие.
Здесь ситуация немного иная, но думаю что тему имеющую макс. число просмотров надо сохранить.

Я имею в виду, что с этого момента слот понедельника становится пустым.
Среда - это то ли "Байки", то ли "Магия Кино", то ли что-то еще
Пятница - теория
Воскресенье - "злоба дня"
(иногда есть Суббота, но это - "секретные сведения")
Иными словами где-то до середины осени понедельник отныне пустой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 30
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 28