Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,413 48,225
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: RUSик от 23.07.2021 16:45:12У моей бывшей супруги Драйки особенность в восприятии времени интересно проявлялась при просмотре фильмов про путешествия в прошлое/будущее. Она такие фильмы не понимала и не воспринимала вообще никак. И не улавливала причинно-следственные связи (а в этом же самый цимес !!!). "Назад в будущее" - это вообще для неё вынос мозга был.

Хм... У меня точно не было проблем ни с этим фильмом, ни с многочисленными фантастиками про временные петли.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 23
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 19.07.2021 14:44:24(иногда есть Суббота, но это - "секретные сведения")

Из секретных сведений поступило, что есть предположительно силы, пытающиеся искуственно снизить рождаемость (наверное типа концепции золотого миллиарда, планов билла гейтса, и каких-то скрижалей про "на земле должно оставаться 500 млн. Человек. Нет им числа этим идеям). И мол  не исключено,  что не слабый удар по А. разрабатывается. Надеюсь, много секретов не выдал - такое итак все слышали. Просто чтоб описать суть дискуссии. Итак:
Напомнило историю про Лед-9
 А вообще на то они и Зима. Просто нет уверенности, что искусственное ускорение процессов, задуманных Природой (если вдруг она такое задумала), а тем более придание этим пррцессам какого-то своего вектора не приведет к каким-то непланируемым, а возможно и катастрофическим результатам. Поэтому это не допустимо. Нельзя с таким играть.
Да, и по поводу вымирания двойки. Самое вымирание началось пожалуй, когда запретили беспорядочные половые связи (запретили в широком смысле, как пример - стали осуждаемы обществом), ну условно - то можно было крепостных девок брюхатить, а раз - и крепостных нет, к примеру. Но. Неоднократно обсуждалось. Природа не терпит пустоты. Нарожают и крестьяне Аристократов. Или из ост-зеи приедут.
Например. У моего брата Штира и его жены Достки родился вполне себе Гамчик. С ума сводит родителей конечно,  но речь не о том, а о том, что Крестьяне А. могут вполне родить. И если их будет сильно не хватать, то и соц. Лифты для крестьянских детей будут по шире распахнуты. Как рабочий пример - кадетские училища, очень даже работающие в этом направлении уже сейчас. Ну а если "потомственной А." на вакансии будет не хватать,  или введут дополнительный набор - ю а веллком для и непотомственных
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 17
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.28
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Тиграи наступают
Дискуссия   224 1


В свете успешного наступления тиграев против войск Эфиопии у меня такой вопрос - могут ли тиграи создать сейчас своё государство? Или сейчас для этого не подходящее время?

Для тех кто не знает ничего о тиграях: вот например как они выглядят



Тиграи одна из древнейших народнойстей мира, создавшие например такой обелиск в Аксуме. Первое государство тиграев было создано 3000 лет до нашей эры.



И последний немаловажный факт - 96% тиграев православные христиане!
Отредактировано: Доктор Удмурт - 25 июл 2021 01:46:50
Маджулá Сингапурá!
  • +0.80 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 25.07.2021 01:37:22В свете успешного наступления тиграев против войск Эфиопии у меня такой вопрос - могут ли тиграи создать сейчас своё государство? Или сейчас для этого не подходящее время?

Погуглите пожалуйста. Тиграи - идентичны с сомалийцами. Именно из-за этого в свое время случился эфиопо-сомалийский конфликт.
То есть, ежели там произойдет отделение, появится еще одна Сомали. Именно поэтому тиграйцев мочат не только эфиопы, но и эритрейцы (это есть на вашей же карте).
А успешно наступают они - потому что Эфиопия достроила свою ГЭС на Ниле, и опять же "сомалийское пиратство" вышло из моды по причине того, что наши "морские охранники", которых любой может нанять в наших конторах на по сути любой корабль, очень хорошо им объяснили, что не надо в море нападать на много кого. Вот они и сменили род деятельности.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 34
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 24.07.2021 23:39:25А вообще на то они и Зима. Просто нет уверенности, что искусственное ускорение процессов, задуманных Природой (если вдруг она такое задумала), а тем более придание этим пррцессам какого-то своего вектора не приведет к каким-то непланируемым, а возможно и катастрофическим результатам. Поэтому это не допустимо. Нельзя с таким играть.

Да, и продолжая думать на эту тему. 
Ведь как учили классики, ОЭФы сменяют друг друга (я не к тому, что я с ними согласен, не будем об этом дискуссию уводить,  а о том, что они все таки этому учили, и у них много кто этому учился) С одной стороны, у них коммунизм последней стадией считается,  а на самом то деле всё циклично, а во вторых у них самих "первобытный коммунизм" заменился "рабовладением". Вот и выходит, что тот самый пресловутый коммунизм это просто подготовительная стадия "рабовладения", при чем это рабовладение из коммунизма своё рыло очень даже высовает. Для иллюстрации- наши же события 20-30х. Не будем спорить так или не так было, но в коллективном бессознательном именно так укоренилось.
Кстати, на эту тему из молодого поколения пример вам творчества. Шансон аля 2020
https://youtu.be/kJIio1RvbII
А без коммунизма это никуда. Природа человеческая не позволит. Человьи нужны. Вот и стоят они новые идентичности,  этноцидя старые. Уже и до таких методов дошли.
Но Господь не тимошка, видит немножко. Вопрос вот только чьими руками. По мне так это все уже край, дальше некуда. "Господь жги!"
Опять же - кто-то же закончил с эти р/в империями, и это были варвары со своим феодолизмом и даже военным коммунизмом - не путать "всё для фронта, всё для победы", с "мы вырастим новое поколение советских людей"
Это я к тому, что не всё человечество это рабовладение охватило раз, а значит есть шанс,  и два - надо пользоваться этим шансом и оставаться в зоне варваров.
Ну и чтоб сбавить пафос добавлю цинизма. Может конечно лучшими наработками по этой теме (новых человьев и рабовладения) и у нас в итоге воспольются, но тут как раз Лед-9 вполне возможен. По этому я за многовековой курс нашей империи на уничтожение рабства во всех его формах (не надо тут о крепостных, это не о том. Хотя как зона применения лучших практик...) если что - проблемы присоединения кавказа и средней азии в немалой степени  происходили из этой борьбы. Ну нельзя у нас в империи рабов. За это черкесская знать, в частности, и билась, а потом убежала в турцию)
Отредактировано: Новатор2008 - 25 июл 2021 02:55:21
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.50 / 14
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Senya от 24.07.2021 18:34:19Хм... У меня точно не было проблем ни с этим фильмом, ни с многочисленными фантастиками про временные петли.

С БИ у Драя не все так плохо. На своем окружении наблюдаю, что у Штиров - это много бОльшая проблема, они на всякие ухищрения идут преодолеть, не особо показывая, свою потерю во времени.  Вот с ЧИ у Драя беда.. Думаешь, прикидываешь,  как лучше поступить в какой-то ситуации.. кучу времени на это потратишь, да ещё и выбор не далеко не всегда верный сделаешь.. Геки за это время все места в очереди займут, отстоят очередь и снова места займут )). Вообщем, проблема выбора в жизни Драя очень сильна 
Отредактировано: VVK - 25 июл 2021 10:14:48
  • +0.41 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: VVK от 25.07.2021 10:04:01С БИ у Драя не все так плохо.

Я бы исходный тезис ролика разделил на две независимые части. До последнего оттягивать решение какого-либо неприятного вопроса, вплоть до того, чтобы не решать его вообще пока он сам не разрешится тем или иным образом - есть такая буква в этом слове. А вот временные парадоксы в фантастике - это слабенькая такая БЛ-ка (развлекательная литература ведь, не учебник и не задачник).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 21
nush
 
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 25.07.2021 02:50:54Да, 
Ну и чтоб сбавить пафос добавлю цинизма. Может конечно лучшими наработками по этой теме (новых человьев и рабовладения) и у нас в итоге воспольются, но тут как раз Лед-9 вполне возможен. По этому я за многовековой курс нашей империи на уничтожение рабства во всех его формах (не надо тут о крепостных, это не о том. Хотя как зона применения лучших практик...) если что - проблемы присоединения кавказа и средней азии в немалой степени  происходили из этой борьбы. Ну нельзя у нас в империи рабов. За это черкесская знать, в частности, и билась, а потом убежала в турцию)

Я прошу прощения у Александра Эрдимтовича и модераторов, что вмешиваюсь, АС/АУ. Чего на этом форуме далась черкесская знать с рабовладением? То к Украине их приплетут, то к Льду-9. Я сильно сомневаюсь и насчет Средней Азии, но конкретно у черкесской знати основной рабсилой были крепостные, поэтому не знаю чего про них не надо. Продавать земляков и прочих пленников в рабство был их бизнес на протяжении веков, но многие вполне охотно и сами продавались, так как"рабство" в Османской империи часто оказывалось шансом высоко взлететь и потом позаботиться о родственниках.
А если говорить конкретно о черкесской знати, то есть о Северо-Западном Кавказе, без Северо-Восточного, то трындюлей она получила еще до того как русские пришли, от крестьянских общин и некняжеского воинского сословия. Не знаю, как бы у них с рабством развивалось, крепостное право и у них местами присутствовало как и личное рабство, но именно они в основном упирались и ушли в Турцию так что целый регион опустел, а знать как раз лишь частично в замес попала.
Личная несвобода мне тоже не нравится, но российская история боюсь не спросит моего о ней мнения
Отредактировано: nush - 25 июл 2021 14:43:25
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.53 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: RUSик от 25.07.2021 13:40:58На счёт Вас меня терзают смутные сомнения ...

На счёт меня смутные сомнения терзают всех (жена вообще говорит что я Габ). И только мне, как Кофе Йоху, пофиг.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 25.07.2021 15:01:30На счёт меня смутные сомнения терзают всех (жена вообще говорит что я Габ). И только мне, как Кофе Йоху, пофиг.Улыбающийся

Если на мне брюки то там есть задний карман. Лестрейд.
Какой-то тип наверняка то имеется, есть основания полагать что уровень развития превышает тот минимум на котором этот тип еще неопределен.
Веселый
  • +0.50 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/KsxXV-pbHB4
На этой неделе у нас открылась очередная Олимпиада. Завершились переговоры между США и Германией по СП-2, а агентство Блумберг сообщило интересную новость - мол, в свое время за интересные деньги украинская власть скрыла от общественности подробности дела "Буризмы" и Х.Байдена в частности, но при этом, получив отступного, компрометирующие документы согласно договоренности - не уничтожила, а по итогам переговоров из офиса Зеленского пришла отмашка их рассекречивать. Они думали, что вечер перестанет быть томным, но по сведениям Блумберг именно это предательство уже было заложено в итоге переговоров... Мы знаем, что вы знаете, что мы знаем... - или о феномене рекурсии в международной политикеУлыбающийся. Ну и на закуску - в Эфиопии произошло заполнение водохранилищ на Ниле и в итоге случилось очередное обострение в Тиграе, где тиграйская армия ведомая французскими инструкторами из Джибути вдруг начала стремительно теснить эфиопов...

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 25 июл 2021 18:43:25
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 43
nush
 
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 25.07.2021 15:20:42А я как сказал?

"По этому я за многовековой курс нашей империи на уничтожение рабства во всех его формах (не надо тут о крепостных, это не о том. Хотя как зона применения лучших практик...) если что - проблемы присоединения кавказа и средней азии в немалой степени происходили из этой борьбы. Ну нельзя у нас в империи рабов. За это черкесская знать, в частности, и билась, а потом убежала в турцию)"

Вы сказали, что черкесская знать отстаивала свое право владеть рабами, а Россия боролась чтобы этого права их лишить, при этом речь не о крепостных. А я сказал, что рабовладение черкесской знати никакого значения для завоевания северо-запада Кавказа не имело, в отличие от крепостного права, которое в России как раз отменили, вот только у непокорной части закубанских черкесов оно в то время само по себе тоже было, но гораздо меньше, чем у той части горской знати, которая в это время служила России, потому как несколько ранее в Закубанской Черкесии имела место быть социальная революция, значительно поперло производящее хозяйство с прицелом на торговлю со Стамбулом и старейшины крестьянских сообществ с военными вождями доупирались до поголовного выселения из гор, в то время как офицеры русской службы из числа горской аристократии учапали в Турцию эпизодически, как раз для того чтобы крепостных сохранить. Это 1860-е. А за десятилетия до того беглые холопы кабардинских владельцев получали на русской территории свободу, в то время как закубанская знать в боях с земляками отстаивала свое право владеть холопами при поддержке русской артиллерии и казаков. А когда их всё-таки вытурили из Закубанья, они осели на русской территории вместе с крепостными.
Мне тоже было бы отрадно считать борьбу с рабством официальным лозунгом российской внешней политики, но в истории я его не встречал. Освобождение захваченных в плен и обращённых в рабство подданных - это да, но это ведь другое дело.
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.54 / 15
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: nush от 25.07.2021 19:33:31
Скрытый текст

Мне тоже было бы отрадно считать борьбу с рабством официальным лозунгом российской внешней политики, но в истории я его не встречал. Освобождение захваченных в плен и обращённых в рабство подданных - это да, но это ведь другое дело.

Спасибо,  познавательно. 
Хотя казалось бы, при чем тут окапи...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.29 / 6
nush
 
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 25.07.2021 20:33:30Спасибо,  познавательно. 
Хотя казалось бы, при чем тут окапи...

Я не знаю про окапи. Мне местами сложно понимать то, что здесь обсуждается. Я среагировал потому что не раз общался с черкесами, которым неизвестно про социальную борьбу, рабов и крепостных в их прошлом, зато известно про устроенный им Россией "геноцид". Если сопоставить таким представлениям "это им за набеги и работорговлю", то дети, сегодня вместе играющие в песочнице, завтра могут друг в друга стрелять. Мне это не нравится. 
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.27 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.07.2021 15:31:42Ждем обратную связь. Крутой

На Ютубе просили пояснить про Тыграй. дублирую длинный пост здесь, чтобы там не потерлось.
Все вопросы к исходному конфликту между Сомали и Эфиопией и к Мохаммеду Сиаду Барре, который напал на Эфиопию в 1977 году, стремясь отнять Огаден, населенный тыграями, которых он считал сомалийцами. Вообще в те года Барре создавал "Великое Сомали" и стремился завоевать всех соседей - Кению. Эфиопию и Джибути, часть жителей которых он считал сомалийцами.

Соответственно "проблема Тыграя/Огадена" существует с 1970 годов, ибо с того самого времени сомалийцы принялись вырезать все несомалийское население в сопредельных землях. После возникновения Эритреи, проблема с сомалийцами/тыграями перекинулась и на эту новую территорию, и поэтому войны там с тех пор были трехсторонними (Эфиопия, Эритрея, Тыграй/Сомали). Так как тыграйцы (при том что они вроде как православные) практикуют геноцид всего прочего населения, - между Эфиопией и Эритреей то и дело возникают временные альянсы против тыграйцев. Но надобно понимать, что большинство населения Эритреи это те же тыграйцы, но у них племенная рознь и поэтому часть из них называют себя тыграй, а другие тигре и за счет этого страна разделена на несколько племенных зон - восточные тяготеют к непризнанному Сомалиленду и управляются по сути британскими специалистами, а западные - итальянскими
В настоящий момент очень сложно сказать, - кто именно стоит за тыграйцами, - так назывемая непризнанная "зона Сомалиленда" бывшая британская колония, Основная часть Сомали - бывшая итальянская колония. При этом парламент и правительство Сомали заседает в Джибути - бывшей французской колонии.
В настоящий момент точно известно, что войсками "Тыграя" командуют французские инструктора. а основу "мяса" в этих частях составляют граждане Сомали.
Эфиопия традиционно находится под нашим/российским контролем и по мнению много кого, нынешние события там - это своего рода "ответка" со стороны "лягушей" - имено нам, а никаким не эфиопам за то, что мы выдавливаем "лягушей" из центральной Африки.
помимо войны восставших тыграев с эфиопами, они же затеяли такую же войнушку с эритрейцами, считая население Эритреи такими же сомалийцами, как и они. В итоге эритрейские войска под управлением британских инструкторов тоже втянулись в веселье и теперь профранцузские и пробританские сомалийцы весело пуляют друг в друга. И это еще в мясорубку не ввязались проитальянские сомалийцы.
Россия+Италия(+возможно Турция) vs Франция. При этом надобно понимать что тыграйцы (читай "лягуши") снабжаются всем через пробританский Сомалиленд и британскую же часть Эритреи.
В общем, говорят, будет весело.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 40
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nush от 25.07.2021 20:56:06Я не знаю про окапи. Мне местами сложно понимать то, что здесь обсуждается. Я среагировал потому что не раз общался с черкесами, которым неизвестно про социальную борьбу, рабов и крепостных в их прошлом, зато известно про устроенный им Россией "геноцид". Если сопоставить таким представлениям "это им за набеги и работорговлю", то дети, сегодня вместе играющие в песочнице, завтра могут друг в друга стрелять. Мне это не нравится.

При нашей жизни всё равно ничего особенного не произойдёт. Все кто захочет быть русским - станут русскими. Все, кто не захочет - силой их принуждать не будут, Первывй Дом дело сугубо добровольное. Разборки Второго Дома только через 50 лет, да и то они будут внутрироссийскими. До Третьего Дома, когда кардинальная империя начинает превращать все земли, до которых способна дотянуться, в свои ядровые территории, а все окружающие народы в свой имперский народ (при этом ничьего желания ни разу не спрашивая) более ста лет так точно. А учитывая, что ориентируемся в основном на вторую половину Дома - так все 150.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 31
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.28
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: footuh от 25.07.2021 21:11:26
Скрытый текст

Россия+Италия(+возможно Турция) vs Франция. При этом надобно понимать что тыграйцы (читай "лягуши") снабжаются всем через пробританский Сомалиленд и британскую же часть Эритреи.
В общем, говорят, будет весело.


Мне во всей этой истории наиболее интересна логистика - как французы из Джибути перебрасывают боеприпасы и другое снаряжение через враждебных тиграям Эритриею или Эфиопию? Или кто-то из противников тиграев только делает вид, что воюет с ними, а на самом деле вполне позволяет провозить через свою территорию подкрепление для тиграев. Я мало что знаю об Эритрее, но учитывая что

1) Эритрея как раз на пути из Тиграй к морю или Джибути
2) Больше половины населения Эритреи тоже тиграи, а еще 30% родственные тигре
3) Эритрея враг Эфиопии и воевала с Эфиопией всю свою историю, как раз кроме периода, когда у власти в Эфиопии были тиграи
4) Эритрея в конфликте против тиграев сейчас практически никакого успеха не добилась

сдаётся мне что за успехами тиграев в Эфиопии каким-то образом стоит Эритрея. Если бы тиграи на границу с Суданом бы уже вышли, то логично было бы кивать на Судан. Но пока что у тиграев выхода на Судан нет, а наступать без топлива, техники, боеприпасов и продовольствия они бы точно не смогли. Значит как-то это к ним приходит. А тут варианта только 2: Эритрея или Эфиопия. Но факты указывают скорее на Эритрею
Отредактировано: Доктор Удмурт - 26 июл 2021 02:50:38
Маджулá Сингапурá!
  • +0.63 / 19
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 02:47:32Мне во всей этой истории наиболее интересна логистика - как французы из Джибути перебрасывают боеприпасы и другое снаряжение через враждебных тиграям Эритриею или Эфиопию? Или кто-то из противников тиграев только делает вид, что воюет с ними, а на самом деле вполне позволяет провозить через свою территорию подкрепление для тиграев. Я мало что знаю об Эритрее, но учитывая что

Когда, Александр Эрдимтович в ролики рассказал о ситуации в Эфиопии с тыграями и провинцией Огден, я посмотрел карты и подумал, что может это не ошибка, а просто происходит два разных события сейчас, а Александр Эрдимтович широким мазком объединил их как взаимосвязанные? Про одно мы знаем и слышим - тыграйцы, а вот Огден пока не попал на ленты мировых новостей? Думаю Александр Эрдимтович расскажет нам поподробнее об этом - а ведь это здорово)

Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 02:47:321) Эритрея как раз на пути из Тиграй к морю или Джибути

 

Если сравнить карты, то можно предположить, что Эритрейцы держат границу с эфиопским Тыграем и Суданом, а значит кажется маловероятным, что они снабжают тайно повстанцев из НФОТ. Ведь ввод войск из Эритреи был согласован с правительством в Аддис-Абебе и до сих пор власти Эфиопии не высказывали свое недовольство действиями Эритреи.

Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 02:47:322) Больше половины населения Эритреи тоже тиграи, а еще 30% родственные тигре

Из статьи в Вики (англ.) об этническом составе населения Эритреи:

Тигриньи, тиграйцы и Тигре
Все народы тигриньи, Тигре и тиграйцы предположительно принадлежали к одной группе до 8-го века и населяли Аксумское царство до его гибели. Эти люди разошлись в лексическом, социальном построении и диалекте примерно с 9-го века. Тиграйцы в Тиграе отказались от приходящего в упадок царства Аксум, и народ Тигринья построил царство Медри-Бахри в Эритрее Бахре Негаси (также известный как Бахре Негаш; "король моря" по-английски). Племя Тигринья в Эритрее (за исключением нескольких общин вдоль границы) не считает себя таким же народом, как племя Тиграян в Тиграе, Эфиопия. Некоторые тиграйцы считают себя такими же, как народ Тигринья в Эритрее. На протяжении веков между этими двумя нарративами существовал разлад, и он был частично ответственен за разжигание нескольких войн, совсем недавно эритрейско-эфиопской (1998-2000) пограничной войны.

Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 02:47:323) Эритрея враг Эфиопии и воевала с Эфиопией всю свою историю, как раз кроме периода, когда у власти в Эфиопии были тиграи

По инициативе НФОТ (Народный фронт освобождения Тыграй) был создан Революционно-демократический фронт эфиопских народов (РДФЭН). Он объединил несколько повстанческих движений разной этнической ориентации. Возглавил РДФЭН лидер НФОТ Мелес Зенауи, который бессменно стоял во главе Эфиопии с 1991 года до своей кончины в 2012 — сначала как президент, затем как премьер-министр Эфиопии. Как ядро РДФЭН, под руководством Зенауи НФОТ фактически оказался правящей партией Эфиопии в целом.


Эфио́по-эритре́йский конфли́кт 1998—2000 — вооружённый конфликт между Эфиопией и Эритреей за контроль над спорными пограничными территориями. С 2008 года на территории Эритреи базируются вооружённые формирования эфиопских антиправительственных повстанцев Ginbot 7, во главе которых стоит Берхану Нега. 16 сентября 2018 года Эритрея подписала мирный договор с Эфиопией на правительственной встрече в городе Джидда в Саудовской Аравии.

Если судить по фактам, то нормализация отношений между Эфиопией и Эритрей наступила после удаления НФОТ с политического поля Эфиопии. И это не только мирный договор, но и совместная военная операция в эфиопском регионе Тыграя.

Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 02:47:324) Эритрея в конфликте против тиграев сейчас практически никакого успеха не добилась

Мы конечно не знаем мотивов побудивших Эритрею присоединиться к военной компании Эфиопии в своем регионе, но эти действия напоминают помощь. Эритрейские войска за счет близости - сразу вошли в регион, тогда как правительство Эфиопии пришлось войска перебрасывать, а также привлекать местную милицию из региона Амхара.

Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 02:47:32сдаётся мне что за успехами тиграев в Эфиопии каким-то образом стоит Эритрея. Если бы тиграи на границу с Суданом бы уже вышли, то логично было бы кивать на Судан. Но пока что у тиграев выхода на Судан нет, а наступать без топлива, техники, боеприпасов и продовольствия они бы точно не смогли. Значит как-то это к ним приходит. А тут варианта только 2: Эритрея или Эфиопия. Но факты указывают скорее на Эритрею

Я все же предложу на роль базы поддержки повстанцев тыграйцев - Джибути. Кажется, что общей границы нет, но если посмотреть карту то можно предположить такой маршрут поставок - через эфиопский регион Афар, а точнее пустыню Данакиль. Конечно может это не точно. Очень мало информации. Но вполне может быть - если в деле замешаны франки. Эту версию поддерживает то, что территории которые были  отвоеваны тиграйцами у эфиопов примыкают к пустыне. Вот, как пишут, типичный пейзаж в этой пустыне
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.60 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
На Ютубе идет очередная полемика в разделе "не для всех". Но я хотел бы сохранить мой большой пост по поводу того. что там обсуждается. (Этот пост стал итогом долгой переписки с одним из наших читателей здесь на ветке.)

Если быть злобным конспирологом, получится, что антипрививочная истерия не противоречит целям и задачам нашего ВПР.

Логика очень проста: в России 3 основных группы населения.
группы Аристократии (сильные и слабые) дающие суммарно 10% от популяции, которые занимаются у нас Управлением.
группа сильных крестьянских психотипов, занимающих 27% от популяции, которые производят основную работу.
группа слабых крестьянских психотипов, занимающих 63% от популяции, которые обеспечивают воспроизводство нашего населения. (но не будем забывать, что именно эта же группа легче всех идет на майдан, устраивает революции и с точки зрения государства всегда нестабильна.)

Если глядеть на текущую полезность этих групп выясняется, что по-прежнему нужны Управленцы и Производители, тогда как текущая роботизация производств снизила потребность в рабочих руках, требуя от работников повышения квалификации. Изменение военных технологий также привело к ненужности больших армий с неквалифицировавнными рекрутами. Мало того. все страны мира постепенно входят в фазу ресурсного голода, то есть избыточное население начинает вредить развитию стран. Именно эти соображения делают слабое крестьянство полагаемой таргет-группой для желаемого снижения ее численности.

Далее просто соображение, - люди в целом опасаются всего нового и неизведанного. Но!
Как только Аристократия получает ПРИКАЗ, она строится в боевой клин и массово идет данный Приказ исполнять. То есть в случае опасной пандемии достаточно отдать им приказ и все Аристократы поголовно и добровольно отвакцинируются. Данный Приказ по России нашим Верховным Главнокомандующим был отдан. Dixi.
Крестьяне не любят, когда им кто-то приказывает. Я знаю одного Крестьянина который легко дослужился в армии до полковника (он сейчас отставной), но при этом он на вопросы о том. как прошла его служба - по сей день огрызается: "Служат собачки..." Такая вот особенность квадры. Но!
Сильные психотипы Крестьян не могут не Работать. Это у них потребность, причем зашитая в виде собственной важной Ценности в психике. То есть Крестьянина сильного психотипа достаточно поставить в условия, при которых он не сможет работать (если не будет отвакцинирован) и он сам "добровольно и с песнями" побежит на вакцинацию.

Ни приказы, ни требования работодателей не влияют на слабые психотипы Крестьян. если было бы нужно их заставить отвакцинироваться у нашей власти есть тысяча и один способ это сделать, причем это способы опробованные в истории и показавшие свой результат. Однако Владимир Владимирович уже разъяснил, что никто никого насильно у нас вакцинировать не намерен. Это означает то, что слабые психотипы Крестьян в массе своей сумеют увернуться от вакцинации и с большой степенью вероятности именно они и станут жертвами очередных волн КОВИД-ной пандемии. А теперь вернемся к началу данного топика...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 45
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 26.07.2021 12:41:52Замечательный план.
Только у нас на самую большую страну в мире всего 140+ миллионов населения. И так нужных новых крестьян сильных психотипов будет просто некому рождать в следующем поколении Плачущий

Текущая картина мира уже такова, что есть мнение что большинству Крестьян (по крайней мере "белой расы") во всем мире вскоре некуда будет деваться, кроме как спасаться в России. В этой картине мира - если вы уверены, что к вам валом пойдут работяги (те самые аналоги которых некогда отселялись в России "на хуторы", или перебирались в Америку или Австралию - по сути на такие же "хуторы" - ибо суть процесса идентична), сам собой возникает вопрос о чей-то там нужности.
Еще одна конспирология. Одна овца другой: "А не кажется ли тебе, что вон та злая собака и наш хозяин действуют заодно?" (цы)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 32
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 39, Ботов: 34
 
Andranik65 , DSS , Harzahav , STR , deugen , footuh , Кошастый , домоседун , кпп