Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,508 48,227
 

navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 16:34:03Я считаю, что изменить поведение людей всегда возможно. Особенно если таких людей 60%!!! Хотя бы 59% спасти точно можно. Я считаю, что 60% населения точно нельзя списывать.

В боях Первой Мировой людей поклали миллионами. Что доказали?
Несмотря на фактологию, результатом Первой Мировой войны был расстрел царской семьи. А чего он хотел посылая миллионы своих верноподданных под артиллерию и пулемёты?

Царь Николашка, цена ему пряжка. Проиграл войну и был убит всей семьёй. Вполне с людоедскими средневековыми традициями.
Мне нравится тиара королевы Английской. Если бы "наших царей" не перебили в подвальчике на Урале, фиг бы она смогла это надеть русское алмазное.
Я не в том смысле. Этих "якобы наших" царей сдала именно эта ниже показанная сучка в тиаре "наших" царей. Всё по чесноку.
Отредактировано: navi2 - 26 июл 2021 20:28:54
  • +0.25 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 18:39:33Что интересно в США было социологическое исследование портрета тех кто не прививает своих детей от детских болезней. Как правило это люди высообразованные, часто с учеными степеням и богатые. 
Вот
В статье делается вывод - чем человек богаче и образованнее, тем с большей вероятностью он сам принимает решение о том нужна ли его детям прививка, а не следует рекомендациям врачей.
Эти исследования были еще до ковида. Но я думаю с вакциной от ковида ситуация аналогичная.

Повторяю, в тот раз в эвент "Черной Смерти" в Московии вымерла семья Великого князя Симеона Гордого и его младшего брата Андрея. Вымерли поголовно - со всеми членами княжеского рода, дворней, охраной и слугами. Подозреваю, что для тех лет в число пестунов, дворни, советников и так далее входили самые высокомудрые и образованные люди тогдашнего времени. это даже если предполагать, что сам Великий князь был... Но на самом-то деле его вроде бы народ любил и считал весьма умным. Но "Черная Смерть" не пощадила среди них - никого. видимо потому что там у них все шибко умные собрались.
Выжила лишь семья очередного князя Ивана Второго Красного, которого его современники звали не иначе как "тупым, заносчивым солдафоном, помешанным на правилах и регламентах". И именно от него и происходили все прочие Великие князья а позже русские цари более позднего времени. Но выжила эта семья опять-таки вся, потому что привыкла ходить строем, вовремя мыться, вовремя подходить к столу по звонку и у каждого была своя личная тарелка и ложка (я уж не говорю про личный нож или лошадь). И по слухам они в целом были совсем даже не настолько умные как те, кто приходил учить детей Великого князя.
Тем не менее они все выжили и при них Московия расцвела из заштатного мелкого княжества в крупнейшее под началом Золотой Орды. а соответственно сын Ивана Красного - Дмитрий Донской, пусть и не имевший высокомудрых учителей и пестунов как у его кузенов со двора Симеона Гордого, - кой-чем даже прославился.
Это к вопросу о том, как ум и богатство помогают людям выжить в дни пандемии.
З.Ы. Никакое богатство не заменит банальных правил в области гигиены. Никакой ум не есть эквивалент - "здравого смысла".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 38
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 18:39:33Что интересно в США было социологическое исследование

Амеры это чемпионы в области социсследований в которых они ювелирно обходят параметры с наибольшей корреляцией но не совпадающей с мнением задающих тренд, и выставляющим параметры с минимальной корреляцией но тренду удовлетворяющие.
Ну и что, что богатые? Там куча параметров нужно еще было учесть для выявления корреляции.
Национальную принадлежность, тип бизнеса, избыточный вес, раса, поставщик вакцины, уровень местной школы, и т.д.
  • +0.57 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 26.07.2021 19:02:20А вот в том, что им насвистели наши враги как раз и виновата элита в лице государства.

Ага, в лице Ивана Калиты, выбравшего лесистую  Московию для своего уделаУлыбающийся
Цитата: ps_ от 26.07.2021 19:02:20То, как воздействуют социальные сети на население известно уже лет 10 минимум. Можно на тот же Китай посмотреть, как у них устроено.

Пригласим китайцев для управления местной 4кой? Так китайцы ребята простые, сначала миллиард надо тяпкой закопать, остальные будут ОК.
Как? У вас нету миллиарда? Ну тогда я не знаааааю.

Цитата: ps_ от 26.07.2021 19:02:20А когда приезжает целая деревня,

Ну и кому она нужна эта деревня?
Ожидаются ребята приезжающие по своему разумению и на свой риск.
Типа того же американца Джастеса, широко разрекламированного в ю-тубе.
  • +0.54 / 17
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 16:31:41Со своей не-двушечной колокольни я бы сказал, что правильный способ таких людей учить, а не позволить самоубиться. Но конечно если 1-ха запрещена, и учить соответственно некому, то да, лёгкого пути нет. Но всё таки как-то уж больно социальным дарвинизмом попахивает.

Они не хотят учиться. Кстати заметила что самый годный контент по прививкам и ковиду генерит Эхо Москвы.
  • +0.48 / 12
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: new_user от 26.07.2021 19:34:09для себя сформулировал вопрос - кто творит бОльшее зло - тот кто привился и топит за прививки или тот кто не привился и топит против прививок?
имея на глазах несколько совершенно диких случаев беспомощности людей перед КОВИД и несправедливости судьбы забирающей целые семьи, а их близких родственников и детей навсегда оставляющей с мыслью что они принесли заразу в дом - для меня вопрос прививки вообще не стоял. правда и сказать иди и привейся я не говорил никому кроме свой жены. у кого есть разум тот сам сделает выбор. а у кого нет тот живет - ошибаться вместе легче для мук совести.

В смысле? Сейчас дельта штамм уже вытеснил у нас все остальные штаммы вируса. Эволюция вируса не останавливается. Уже сейчас Спутник в 1,6 раза менее эффективен против дельта штамма. Каждая репликация вируса теоретически может привести к очередной мутации и он станет более опасен, а количество не привитых это потенциальные его жертвы. Простите но из-за какого-то идиота считающего, что после прививки он будет светиться в рамках аэропортов и вокзалах,  и почей грандиозной хни. Я лично болеть не собираюсь. В таком случае мое-тело и мое здоровье это мое дело. Не хочешь прививаться сиди дома и никуда не выходи, совсем не выходи!
  • +0.49 / 16
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: footuh от 26.07.2021 19:00:32Повторяю, в тот раз в эвент "Черной Смерти" в Московии вымерла семья Великого князя Симеона Гордого и его младшего брата Андрея. Вымерли поголовно - со всеми членами княжеского рода, дворней, охраной и слугами. Подозреваю, что для тех лет в число пестунов, дворни, советников и так далее входили самые высокомудрые и образованные люди тогдашнего времени. это даже если предполагать, что сам Великий князь был... Но на самом-то деле его вроде бы народ любил и считал весьма умным. Но "Черная Смерть" не пощадила среди них - никого. видимо потому что там у них все шибко умные собрались.
Выжила лишь семья очередного князя Ивана Второго Красного, которого его современники звали не иначе как "тупым, заносчивым солдафоном, помешанным на правилах и регламентах". И именно от него и происходили все прочие Великие князья а позже русские цари более позднего времени. Но выжила эта семья опять-таки вся, потому что привыкла ходить строем, вовремя мыться, вовремя подходить к столу по звонку и у каждого была своя личная тарелка и ложка (я уж не говорю про личный нож или лошадь). И по слухам они в целом были совсем даже не настолько умные как те, кто приходил учить детей Великого князя.
Тем не менее они все выжили и при них Московия расцвела из заштатного мелкого княжества в крупнейшее под началом Золотой Орды. а соответственно сын Ивана Красного - Дмитрий Донской, пусть и не имевший высокомудрых учителей и пестунов как у его кузенов со двора Симеона Гордого, - кой-чем даже прославился.
Это к вопросу о том, как ум и богатство помогают людям выжить в дни пандемии.
З.Ы. Никакое богатство не заменит банальных правил в области гигиены. Никакой ум не есть эквивалент - "здравого смысла".

При всём уважении, для принятия этой версии,нам нужно признать, что:
1. Ковид = чума;
2. Спутник = однозначно эффективное средство гигиены/лечения. 
Оба пункта пока не бесспорны.
Эвент черной смерти, если я правильно помню, предполагался ближе в 2040-м. 
Меры по повышению дисциплины и вменяемости населения поддерживаю. Предположение, что нам как обществу выгодно заместить 60% пусть бестолковых, но своих крестьян абы кем, не приемлю. 
Держим в уме, что мы не в Британии,  "местные" тут только крестьяне, все остальные - попутчики.
  • +0.45 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 26.07.2021 17:57:42Сильно отличается. Если чел не желает подчиняться законам окружающего его общества, пусть даже по психотипу он принадлежит к большинству этого самого общества - кто ему доктор?
Да, только я знаю и то как распался советский союз, который принялся нянчиться с этой слабой Четверкой, ибо она разбаловалась села на шею ко всему прочему обществу да еще и ножки свесила. СССР от этого умер и как только он умер, в огромных количествах вымерла в основном именно та самая слабая Четверка не способная к самостоятельному существованию.
Отсюда вывод, необходимо уже сейчас ставить ту же самую слабую Четверку в положение, когда она сама обязана за себя решать, хочет она продолжить жизнь, или желает от КОВИДа подохнуть. Ибо если сейчас - по примеру СССР попробовать решать за нее, то при распаде очередного государства под грузом того самого велфера, который раздавил Советский Союз, те же самые слабые психотипы Четверки все равно сдохнут потому что закончатся

Есть еще одно наблюдение.  Антипрививочники в большинстве своем состоят из тех, кому Путин "надоел", и у кого сраная рашка катится в сраное дерьмо.
Зависимость очень простая. Как в этой дебильной стране, где даже своих стиральных машин сделать не могут, могли изобрести чтото работающее, да еще и в области медицины? Плюс, откуда такая забота от людей (в смысле правительства), которые всегда и везде только желают народу зла? Плюс, думающий человек никогда не верит ни соловьеву, ни кисилеву, а тот кто привился - верит, а значит, мягко говоря, не думающий, живет так как скажет телевизор и тп. Смотреть и слушать надо уважаемых тиктокеров, ну или хотя бы мемасы в ватсапе. И вы видели, сколько уважаемые тиктокеры запостили тех самых мемасов? То то. Непонятно кем надо быть,  чтобы после такого массива данных, говорящих против прививки можно вакцинироваться. Да еще и исследования говорят (типа как Док прислал), что вакцинированые чаще болеют (ключевое слово вакцинированый), да есть знакомый врач, который категорически запретил вакцинироваться (у меня кстати тоже есть. Точнее, у мамы. Долго ей рассказывала, что мол в состав вакцины входит некое вещество, назначение которого им с коллегами не понятно, и им кажется, что как раз в нём и дело. Ну в смысле в том, чтобы ввести народу поголовно это вещество.  И что потом? От них всего можно ждать, лучше не рисковать. Тоже самое и их дети, мои приятели, говорили. Но уже более убежденно и со знанием дела. Переболели в итоге оба, старший тяжело. Но говорит,  что вакцина бы все равно не помогла бы).
Так что антивакцинация легла на вполне унавоженную почву.
Как пример - сегодня очень с возмущением обсуждали статью в ИА Панорме (там под заголовком вполне себе написано - сатирическое издание), что мол главного гаишника ставрополя суд оправдал (по довольно комичным мотивам). Этого киселев не расскажет!
Так что тут процесс даже немного глубже, чем слабая 4ка или кто другой. Какой пропаганде веришь, так собственно тебе и надо
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.77 / 25
navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 26.07.2021 20:26:34Паразит всегда дохнет, когда помрёт тот на ком он паразитирует. Закон биологии.

Вы неправильно понимаете законы биологии.
По Вашему входит, что паразиты должны сдохнуть. А ЭТО НЕ ТАК. Паразиты размножаются и распространяются.
Они никогда не сдохнут! Залогом тому миллионы лет эволюции, а не так, как бог положил раз и навсегда.
Отредактировано: navi2 - 26 июл 2021 21:14:24
  • +0.07 / 2
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.35
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Новатор2008 от 26.07.2021 20:31:39
Скрытый текст

Так что тут процесс даже немного глубже, чем слабая 4ка или кто другой. Какой пропаганде веришь, так собственно тебе и надо

Новатор прав. Суть в том что сейчас мы живет в мире пост-правды. Уже нет ни правды ни лжи. Вокруг нас невообразимое количество информации и подо всё во что Вы верите Вы найдете и публикации и исследования и людей которые думают так же. Разбиваться на группки по интересам стало легко. Вот как мы здесь на этой ветке собрались. Аналогично на миллионах других веток сидят прививочники и антипрививочники, коммунисты и монархисты, анимешники и реконструкторы и всевозможные иные субкультуры. Главная ошибка борьбы с антипривовочниками в том, что считается, что это люди, которым в принципе всё равно прививаться или нет, и если на них немного поднажать, то привьются. В нашем мире пост-правды, люди разбитые на группки по интересам радикализируются! Поэтому эти группки по интересам можно рассмативать в какой-то степени как нео-религиозные течения. А бороться с религией административными мерами крайне непродуктивно...
Этого всего не было во времена 700 лет назад. Сейчас другое время и методами, которые работали тогда, скорее всего в наше время уже ничего не добьешься
Маджулá Сингапурá!
  • +0.65 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 26.07.2021 20:17:47Я не понял, какая связь между Калитой и современным информационным пространством Шокированный\n\n

Лес, определивший структуру общества и невощможность применения методов типа огораживания
Цитата: ps_ от 26.07.2021 20:17:47Я писал про Интернет и соцсети. Китайская первуха прекрасно понимает, что если самим не свистеть в уши народу, то этим будут заниматься враги. И самым первым шагом должно быть ограничение внутреннего информационного пространства от воздействия снаружи. У нас этим занимаются, но как то вяло.\n\n

Обычное медленное запрягание.
Я уже многократно писал - итогом будет разделение сегментов И-нета и криптоподпись всех пакетов личным ключом пользователя терминала - все сайты и все посетители сайтов логгируются, доступ к иностранным сайтам только при наличии у них валидной подписи\разрешения большого брата\и т.д. 
Не обязательно в таком порядке но смотреть в ту сторону.
Цитата: ps_ от 26.07.2021 20:17:47Джастис прикольный мужик. Но у него, скажем так, не совсем русский менталитет. И когда таких Джастисов приедет на Алтай несколько сот тысяч, никто не знает как они себя поведут, обжившись на месте.


И не так много, кмк.
Скажем, пропорция  20-30 достогекков на 1 штирогаба.
Штирогабы они одиночки по сути, Столыпин подтверждает. Так что ничего страшного.
Да и не поедут они толпами и одномоментно.
Ну и никто не будет культивировать их привнесенные правила, законы останутся свои, участковых надо будет поболее. 
Отредактировано: gvf - 26 июл 2021 20:46:31
  • +0.66 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 20:41:39. Суть в том что сейчас мы живет в мире пост-правды. Уже нет ни правды ни лжи.

Это проблема для чл-щиков.
Факт истинный или ложный, вот вопрос, достойный (далее по шекспиру)!
Я привык жить в мире фактов истинно-ложных, "гуляющих" "нестабильных".
До тех пор пока нет массы перекрестеых ссылок, устанавливающий рассматриваемый факт в систему мировоззрения, это и не факт для меня, а так, намек.
  • +0.44 / 12
navi2
 
Слушатель
Карма: +21.40
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2021 20:41:39...А бороться с религией административными мерами крайне непродуктивно...
..

А нафига.
Надо просто чуть подождать и потом вскроется, что есть материализм, и противостоит ему мусульманство сунитского толка.
А дальше возникнет вопрос, а есть ли у человека мысли?
Отредактировано: navi2 - 26 июл 2021 21:04:15
  • +0.01 / 2
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Жамбын от 26.07.2021 20:55:22а 2ка жевала сопли,

"хорошо быть умным щас, как моя жена потом" (с)
--
Если бы..... то вони было бы на порядки, не в разы, больше.
Ну и сейчас были бы крики: нафига закрывали, перестраховщики! На мыло их!
  • +0.49 / 14
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Жамбын от 26.07.2021 20:55:22Самое смешное, что бдело не в слабой 4ке, а 2ка жевала сопли, границы не закрывали, заставляли ходить в масках, а сами в телевизоре без, то вводили, то отменяли QR коды и тд. С вакцинацией та же история, если б изначально поголовная вакцинация, а не уговоры, то количество б антипрививочников было мизерным, аудитория йеху москвы

Изначально сложности в реализации массовой вакцинации были связаны с отсутствием потребного количества мощностей производства вакцины. Если бы миллионы людей сразу захотели привиться были бы разговоры другого толка, вакцина для избранных и т.д..Возможно этого боялись, полагаю что, в масштабе глупости среди народа просто просчитались. 
  • +0.57 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 26.07.2021 21:11:52Изначально сложности в реализации массовой вакцинации были связаны с отсутствием потребного количества мощностей производства вакцины.

Это объекттвная причина, а речь о субъективных - ошибка в принятии решения.
Цитата: Сапсан от 26.07.2021 21:11:52Если бы миллионы людей сразу захотели привиться были бы разговоры другого толка, вакцина для избранных и т.д..Возможно этого боялись, полагаю что, в масштабе глупости среди народа просто просчитались.

Решение о прививке людей, находящихся в точках концентрации людских потоков в первую очередь - единственно верное.
Точка бифуркации это недооценка опасности вируса - все подумали что птичий грипп и попадос будет у азиатов. Как следствие не было глобального закрытия границ, которое породило бы очень большую гору проблем и по сути являлось пассивной обороной, т.е. задержало бы но не не охранило бы.
Вакцинация, как активное средство,  было единственным и тут играло Время.
Остальное - конспирология, о ней А.Э. уже сказал.
--
пс
не все понимают, а потому прямым текстом.
Обвинения в "оптимизации" больниц и проч. чрезвычайных средств означают, что если бы этих оптимизаций не было то были бы крики о суперналогах, и мсп не набрали бы жирок, который потом позволил пересидеть. Так что, "неодназночно все".
Отредактировано: gvf - 26 июл 2021 21:27:13
  • +0.67 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Жамбын от 26.07.2021 21:41:38По телевизору показали б

"я щас умный вещь скажу, да!"
ЧИ это солипсизм в пределе.
Солипсизм принципиально неопровергаем. Т.е. совсем. Потому что опровержение это бл.
Аминь.
Отредактировано: gvf - 26 июл 2021 21:48:12
  • +0.56 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Anger от 26.07.2021 21:14:23Или ставить в стойло и пороть на конюшне, но для этого всегда не хватало 2-ки

Не в этом дело. Точнее в этом тоже, но не только.
1). Четверка в России Базовая и по её базовым ценностям оттоптаться не получится - убьют.
2). Двушки и правда не хватает, но не для того чтобы пороть, а для того, чтобы воевать. Даже маленькой профессиональной армией, в которой всё больше и больше техники, которую нужно как минимум правильно содержать. Ну и древнее "если ты хочешь сделать народ настолько многочисленным и хорошо вооруженным, чтобы создать великую державу, тебе придется наделить его такими качествами, что ты потом уже не сможешь управлять им по своему усмотрению".
Крестьяне не позволят покушаться на свою БС-ку? Ну так никто на это силы тратить не будет, у нас не Китай и его методы неприменимы. Пойдут другим путём - не противоречащим базовым ценностям Четвёрки. Но никто не обещал, что этот путь окажется легче и приятнее китайского.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 35
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Anger от 26.07.2021 21:14:23Проблема не в ковиде, он, как лакмус, вывел на свет проблему. А в том, что не самая опасная вирусная инфекция, из-за отношения наших граждан, является большей проблемой, чем могла бы быть. Вы думаете, что если бы вирус был бы более смертельным, отношение было бы другое? Даже если бы морги были переполнены, а государство на грани коллапса, эти люди говорили бы тоже самое: что никакого вируса нет, что всех хотят чипировать и прочий бред. 

В Китае проблемы короновируса нет вообще. Потому что там, образно, возле каждого ковид-диссидента стоит два товарища: один бьёт его палкой по сутулой хребтине и гонит на прививку, а второй рассказывает, как он должен быть счастлив и благодарен партии и лично товарищу Си за то, что у него есть возможность привиться лучшей в мире вакциной. А в нашей стране эти граждане ставят своё право быть дебилами выше интересов общества и государства. 

При желании, можно что угодно признать не "однозначно эффективным". Даже мытьё рук перед едой. Это лишь говорит о вашей ангажированности.\n\nСлабые психотипы 4-ки это прямая противоположность "дисциплине и вменяемости". Простых решений тут не будет. Или ставить в стойло и пороть на конюшне, но для этого всегда не хватало 2-ки, или строить китайское 1-4, но 1-ха запрещенная.

Я правильно понимаю, что Вы врач или как минимум биохимик и у Вас есть полная достоверная статистика по ковиду в России и Китае? Или просто твёрдо знаете, что глупых людей от всего лечит порка?
  • +0.05 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 26.07.2021 22:01:12глупых людей от всего лечит порка?

Ошибка в объекте как результат квадральной разницы в восприятии написанного.
Глупый индивидум поркой не лечится. 
Поркой лечат не индивида, а общество. Китайское. Порка индивида  это пример для окружающих и способ концентрации на моменте.
Китайцам на индивида, любого, плевать. Чтобы из миллиона людских заготовок получить 100000 потребных рабочих они могут запороть до смерти 900000.
Обращаю внимание, 900000 не вылечатся от глупости, а будут использованы как наглядные пособия.  Для остальных, которые не глупы но страдают недостатком внимания.
--
Это в Китае. У России свои погремушки.
  • +0.73 / 23
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 32, Ботов: 35
 
STR , beemaster , footuh , ps_ , Жамбын , домоседун , михрюн