Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,294,725 48,387
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.07.2021 09:24:15Хи-хикс...Улыбающийся
Видим ИИ - читаем нейросеть. Читаем нейросеть - понимаем таблицы коэффициентов. "Индивидуальное лечение" будет выдаваться на основе усреднения данных по миллиону подобных случаев.
Но справедливо - можно учитывать огромное количество пересекающихся многомиллионных подмножеств, в которые конкретный больной входит. Человек просто не будет этого делать.

Если неких параметров окажется достаточно для выделения в отдельный кластер то теория квадр будет подтверждена вполне массово и экспериментально
  • +0.60 / 16
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 27.07.2021 09:29:59ну вот и зря боялись, надо было чтоб и очереди, и ночное бдение на запись, и номерки на руках, и  только для избранных))
вот тогда бы привились все, даже те, у кого мозги промыты. Раз дифцит и для избранных - значит надо получить любой ценой
но Веселыйя по прежнему за добровольность. У меня вся семья привились даже раньше, чем я. Добровольно и сами.
 Но я болела этим осенью, поэтому не особо торопилась

в Москве, пару недель назад было именно так.
с вас тут не стояло, просили не занимать и прочим давно забытым.
даже сейчас, записавшись на некоторое время, надо ждать от часа.
не справляются ширятельные с потоком.
не исключаю, что qr коды отменили именно поэтому. чтоб уменьшить вал осаждающий поликлиники и парки с ТЦ.
  • +0.43 / 11
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.44
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,045
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 27.07.2021 11:49:37Если вы про дарвинизм , который эволюционный, тот о котором палеоантропологи рассказывают, то там вообще то всё наоборот.
Человеческое живорождение результат вируса. Ветвь не получившая вирус вымерла, получившая - дала современное человечество.
Так что по дарвинизму вымрут именно привитые, а не привитые выживут и дадут новое крестьянство, которое даст новую аристократию резистентную к ковиду.

я чет не помню, чтоб прививка была гарантией того, что никогда не заболеешь.....
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.44 / 14
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 26.07.2021 21:51:54Учитывая, что в первую очередь не прививают именно Украину.. россиян всё же прививаться принуждают, где пряником, а где и кнутом, хоть и в мягкой форме.

Это не совсем так. Заставляют, и в некоторых случаях, возможно более жестко, чем в России. Военных, полицию и врачей привили уже поголовно, ну или вынудили уволиться.
На самом деле, кроме слухов, нету практически информации о самых вакцинах, а вакцины все новые, толком не проверенные, никто не знает, какие последствия будут в будущем и никто не проводит разъяснительных работ. И это очень негативно влияет на вакцинацию.
Кстати, многие переболели, что называется "на ногах". Соответственно у них возникает вопрос,"Если я уже болел и мой организм справился, зачем колоть себе не понятно что".
  • +0.25 / 8
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Гончаренко Виталий от 27.07.2021 13:46:25Это не совсем так. Заставляют, и в некоторых случаях, возможно более жестко, чем в России. Военных, полицию и врачей привили уже поголовно, ну или вынудили уволиться.
На самом деле, кроме слухов, нету практически информации о самых вакцинах, а вакцины все новые, толком не проверенные, никто не знает, какие последствия будут в будущем и никто не проводит разъяснительных работ. И это очень негативно влияет на вакцинацию.
Кстати, многие переболели, что называется "на ногах". Соответственно у них возникает вопрос,"Если я уже болел и мой организм справился, зачем колоть себе не понятно что".

Что значит нет? А я откуда эту информацию получаю? В эпоху гугла и излишка информации Вы утверждаете что ее нет? Проблема не в ее отсутсвии проблема в выборе и достоверности источников информации. Нежелании в этом вопросе разбираться.  
Я вот эти визги про обязательность привививок не понимаю, есть Федеральный закон в который эта прививка внесена как обязательная. Туда же входят привики от кори краснухи и тд. Никто не возмущается.  Все, у кого работа связана с людьми обязаны ее сделать. Никто же не возмущается, наличием санитарных книжек и обязанностью раз в несколько лет сдавать анализы  на яйца глист, сифилис и прочие болячки. А тут разкудахдались. 
Веселый
  • +0.77 / 24
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.07
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,221
Читатели: 3
Цитата: Гончаренко Виталий от 27.07.2021 13:46:25Кстати, многие переболели, что называется "на ногах". Соответственно у них возникает вопрос,"Если я уже болел и мой организм справился, зачем колоть себе не понятно что".

Типичная "ошибка выжившего"
Те, у кого организм не справился уже никому ничего не расскажут
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.59 / 17
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.67
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,553
Читатели: 2
Цитата: footuh от 26.07.2021 18:19:541. Да никто вас не заставляет. Не хотите жить - не живите. В чем проблема-то?
2. Вас непривитых рост цен хоть на 200% волновать рано или поздно не будет. В чем проблема?
3. Опять-таки - хозяин-барин. Не все менты принадлежат Второй квадре. Мало того, легче всего туда идут лица с нормативной ЧС. то есть Геки. что возвращает нас к исходному тезису. Никто никого не может заставить жить. Если люди не хотят жить, - никаких проблем для этого нет. Мы не можем подменять своим собственным - Право Выбора и Свободу Воли - любого мыслящего индивида (даже если он - Гек). Не хочет/не может/не умеет чел, нося погоны, при этом исполнить приказ, - ну не Аристократ он, - так вышло. В чем проблема-то?
Собственно говоря мы тем самым возвращаемся к описанию эвента Черной Смерти - аккурат в доме Козерога в прошлом цикле. Дома Симеона Гордого, Андрея и так далее вымерли в полном составе, потому что не соблюдали правила гигиены, санитарии и прочего. Выжил лишь дом Ивана Второго Красного, где питание, богослужение, строевая - все было раздельным и подчинялось строгим правилам и внутренним распорядкам - за что Ивана искренне ненавидели. Но по мере того как все кто его ненавидел - повымерли, Московия "выстрелила" и принялась развиваться и территориально разрастаться стремительно, ибо оказалось что внутренние затраты на содержание тех, кто сам себе руки помыть добровольно не мог, да не носил чистых подворотничков, на которых были заметны вши, превышали все прочие затраты тогдашнего государства Российского. и обнаружилось, что освободившись от этого "неумытого" балласта, неспособного исполнять самые простые приказы, по поводу личной же гигиены товарищей, государство Российское стало гораздо мощнее и эффективнее.
Помните Жванецкого с его "це-два-аш-пять на пару не берет, а должно брать. Может руки надобно помыть тому самому пацану, который колбу держит - в его же присутствии?"
Так вот, - у нас возникает ситуация аналогичная той, что случилась 700 лет назад, когда все "пацаны с немытыми руками" по сути одномоментно от "черной смерти" откинулись. То есть сама собой сложилась ситуация когда к колбе с "це-два-аш-пять на пару" подходит лишь чел с руками заведомо мытыми (ибо "с немытыми руками" все померли) и мы точно знаем, что 700 лет назад это вызвало политический и экономический взрыв эффективности тогдашнего Московского княжества и оно быстро пожрало всё и всех кто его окружал с их "немытыми руками", или теми кому их помыли насильно.

Депутат Госсовета Татарстана и генеральный директор «ТНВ» Ильшат Аминов сравнил граждан с животными, которых нужно обязать прививаться для достижения коллективного иммунитета.
«Сейчас выскажу свою мнение, за которое меня будут беспощадно критиковать. У нас иного выхода, кроме вакцинации, нет», — заявил Аминов.
Депутат Госсовета подчеркнул, что «люди — это те же животные».
«Есть закон стада — нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета», — обратил внимание Аминов.
Он продолжил сравнение с баранами и коровами, которым «ничего невозможно объяснить», а только «нужно их заставить ради выживания всего стада».
Кроме этого, в течение программы Аминов отметил, что во время пандемии «все врачи стали крупными специалистами-инфекционистами, практически академиками-эпидемиологами».


Ну и животные антиваксеры устроили пожарище, хотя он не сказал ничего нового, хотя если данные персонажи идентифицируют как растения или насекомые то тут конечно да
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.26 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 27.07.2021 13:55:20Простой вывод из всего этого - достки и гечки рожать не хотят, одни ждут богатого принца, а вторые хотят красиво тусоваться.
Т.е. свою функцию - они не выполняют. Показывают государству фигу и громко верещат.
Значит - социальная политика в обозримом будущем резко изменится.

Вопрос, каким образом можно нарушить выполнение Четвёркой своих базовых функций, Футюх когда-то рассматривал. Для этого нужно спровоцировать миграцию психотипов по белым функциям (помним - чёрные не тренируются) раскачивая слабую настолько, чтобы она в психике начала подменять собой сильную. Для слабых психотипов Крестьян это будет замена расширенной белой этики на ограничительную белую логику. Гек при этом по поведению должен напоминать Дона, а Дост соответственно Роба. Но именно по поведению (а не по результатам) и именно напоминать, а не быть. Функцию Учёных (именно слабые психотипы Духовенства двигают науку вперёд, сильные больше по проповедям, хоть с амвона, хоть с концертной сценыУлыбающийся) такие псевдодуховники исполнять не могут, как в силу разной вертности функций, БЛ- совсем не то что БЛ+, так и в силу ограниченного багажа знаний и нежелания трудиться. Научная работа это тоже очень тяжёлый труд, перегрузить голову и получить нервное истощение так же реально, как надорваться физически. Вот и получаем огромное количество висящих на государстве люмпенов. Ещё одним минусом является то, что Штиры и Габы, у которых БЛ вообще в слабых бессознательных, системой образования отсекаются на ранних уровнях. С одной стороны вроде хорошо, не отвлекаясь идут в ПТУ и делают то, что лучше всего умеют - работают. Но в России при резком недостатке Трёшки на сильные психотипы Крестьяян ложится ещё одна задача - организация производства, а для её выполнения обязательны и образование и статус. Значит Штиров и Габов нужно каким-то образом тянуть в колледжи, по выпуску из которых они становятся не на уровень самого простого рабочего, а как минимум могут претендовать на должность мастера. Конечно можно пробиться и с самых низов, но государство должно функционировать на системе, а не на исключениях.
Но это просто констатация текущей ситуации, причем не первый раз и уже заезженная. Вопрос что нужно делать для её исправления. Ответ на самом деле тоже был, самое простое это резко сократить прокачку БЛ в школьной программе, заменив её например БЭ-шкой по скаутско-пионерскому (в исходном варианте) образцу. Но думаю так делать не будут, потому что это Буржуазно-Крестьянская инициация. Опять теряем сильных Крестьян (которым наша БЭ-шка... "короче, вам по пояс будет"), но при этом ещё и сильных Аристократов переводим в сильные Буржуины. Это замечательно для Штатов, но опять таки недопустимо для России.
Значит БЛ-ка в том или ином виде остаётся. Да и мне лично кажется неприемлемым ограничение в возможности учиться. Получать новую информацию, учиться её обрабатывать и применять, превращать её в знания - естественный для человека процесс. Но тогда давайте спрашивать за результат, чтобы школьные оценки зависели не только от способности зазубрить и воспроизвести некий (не очень большой прямо скажем) объём информации. Можно заметно сократить объём БЛ в школьной программе (включая сокращение обязательных учебных часов), но при этом ввести большое число факультативов и школьных кружков, результаты деятельности в которых также могут учитываться в дальнейшем, вплоть до сбора информации по ним и представления её предприятиям и учреждениям дополнительного образования помимо стандартного аттестата. Кружков всевозможных, и военно-патриотических или спортивных для ЧС-ки, и производственно-трудовых для ЧЛ-ки, тут фантазия не ограничена. Но по-взрослому, без дураков. Чтобы при сокращённой школьной программе ребёнок, не посещающий кружки и факультативы, вызывал вопросы и у руководства школы, и у родителей. Вот только совершенно не представляю, как этого добиться...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Асгл от 27.07.2021 14:53:21Депутат Госсовета Татарстана и генеральный директор «ТНВ» Ильшат Аминов сравнил граждан с животными

Увы, Татарстан не ядровая Россия, у него своя структура и общество. Но думаю в ближайшие сто лет эта многовековая проблема естественным образом решится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: new_user от 27.07.2021 13:52:26в реанимационных отделениях после того как пациент скончался его мобильный телефон выключают. "Если я уже болел и мой организм справился, зачем колоть себе не понятно что?" хорошо бы задать медработникам которые выключают эти мобильные телефоны в красных зонах.

По моему телефоны всех кто лежит в реанимациях отключают. Погодите по Вашему вместо того чтобы спасать больных работники красных зон должны на телефонные звонки поступающие на телефоны пациентов отвечать? Это помимо того что, если телефон не выведен на режим без звука все отделение должно слушать разнообразные мелодии звонков.Веселый  Вариант что телефоны просто разряжаются не рассматривали
  • +0.52 / 15
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 27.07.2021 14:32:26Я вот эти визги про обязательность привививок не понимаю, есть Федеральный закон в который эта прививка внесена как обязательная. Туда же входят привики от кори краснухи и тд. Никто не возмущается.  Все, у кого работа связана с людьми обязаны ее сделать. 
Веселый

А когда это ковидлу успели внести в календарь прививок?
Насколько я помню, ГД перед уходом на выборы, отложила 2-е чтение этого вопроса на осень.
Т.е. самоустранилась.
  • +0.05 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Anstep от 27.07.2021 15:14:17А когда это ковидлу успели внести в календарь прививок?
Насколько я помню, ГД перед уходом на выборы, отложила 2-е чтение этого вопроса на осень.
Т.е. самоустранилась.

На уровне Думы. Но есть Федеральные законы и приказ Минздрава, предусматривающие другой регламент принятия решений.
Об обязательной вакцинации против COVID-19  в вопросах и ответах
(Хакасия, первое что под руку подвернулось, но принцип по стране общий)

Цитата1.      Может ли человек отказаться от обязательной прививки против новой коронавирусной инфекции?
Может. Но при эпидемической угрозе работодатель обязан отстранять от работы сотрудников, которые отказались делать прививку при отсутствии медицинских противопоказаний, но подлежащих обязательной вакцинации.

При угрозе возникновения и распространения опасных инфекционных заболеваний главные государственные санитарные врачи в субъектах Российской Федерации могут выносить постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Это указано в подпункте 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Такие полномочия подтверждаются пунктом 2 статьи 10 Федерального закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Приказом Минздрав Российской Федерации в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям внесена прививка от коронавируса. Она становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного государственного санитарного врача о вакцинации отдельных граждан или категорий граждан (работников отдельных отраслей).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.07.2021 15:05:51Чтобы при сокращённой школьной программе ребёнок, не посещающий кружки и факультативы, вызывал вопросы и у руководства школы, и у родителей. Вот только совершенно не представляю, как этого добиться...

Вчерне
1. Балльная система. То что в ряду ВУЗов было\есть. (Баллы за курс прослушанный сданный)
2. Многоэтапное профориентирование у психологов на будущую профессию, планирование направления работ\рабочей вакансии буквально со старшей школы - т.е. сайты типа hh.ru - биржа труда, но не этот, а что-то государственное, ведут анкету ученика позволяя будущему работодателю отслеживать его со школьной скамьи в том числе п.3
3. Практические работы на будущем предприятии, скажем месяцок-два стажировки в год, минимум
  • +0.56 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.00
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Senya от 27.07.2021 15:08:48Увы, Татарстан не ядровая Россия, у него своя структура и общество. Но думаю в ближайшие сто лет эта многовековая проблема естественным образом решится.

Собственно это была прекрасная иллюстрация того, как именно выглядит Степное (Польское/Турецкое/Монгольское/Татарское/Украинское/Арабское - вида 1-2) общество.
Представители Первухи и Двушки воспринимаются там как люди, а те же самые Крестьяне (ибо для Степи характерно отношение 1-2-4) именно так как сказал данный депутат. И ничего с этим не сделаешь.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 33
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Anstep от 27.07.2021 15:14:17А когда это ковидлу успели внести в календарь прививок?
Насколько я помню, ГД перед уходом на выборы, отложила 2-е чтение этого вопроса на осень.
Т.е. самоустранилась.

03.02.2021
Это не федеральный закон, а приказ Министерства здравоохранения 
Отредактировано: Сапсан - 27 июл 2021 15:40:12
  • +0.43 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 27.07.2021 15:31:07Собственно это была прекрасная иллюстрация того, как именно выглядит Степное (Польское/Турецкое/Монгольское/Татарское/Украинское/Арабское - вида 1-2) общество.
Представители Первухи и Двушки воспринимаются там как люди, а те же самые Крестьяне (ибо для Степи характерно отношение 1-2-4) именно так как сказал данный депутат. И ничего с этим не сделаешь.

Уважаемый Футюх, вы давно написали, чем именно отличаются отношения между людьми в России от окружающих стран, и если кто этого не помнит, это его проблемы.Улыбающийся
Можно как угодно относится к другому человеку, но на базовом подсознательном уровне всегда помнишь, что завтра можешь оказаться рядом с ним в одном солдатском строю. И от тебя будет зависеть его жизнь, а от него - твоя. А если человек полностью исключает для себя возможность завтра оказаться в солдатском строю (понятно без эксцессов по здоровью и возрасту), то скорее всего он к русскому обществу не относится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:542. По окончании - жесткое разделение на отличников (в 8-11 классы) и троечников (в техникум/ПТУ, не более трех лет обучения).

http:
http://inyaz-school.ru/11-plus-exam/

"Ужас" английской школы.
Он настолько звучен, что сама эта тема была введена в программу анг. спецшкол - текст на пару страниц об этих ужастях и какая психотравма при этом происходит и что-то типа изложения\рассказа, т.е. 2-3 урока, не помню уже в каком классе, но точно старше 11 лет.
Отредактировано: gvf - 27 июл 2021 15:48:58
  • +0.51 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:54Я краем задел современную систему образования.. Главное открытие - дети в школу ходят не за знаниями, а чтобы социализироваться. В шоке пребываю до сих пор.

Поди пойми... У меня такое ощущение, что я знал это всегда, а чему при этом в школе учат - конкретика места и эпохи.
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:541. Семилетка, с ежегодным экзаменом и отчислением неуспевающих. Плюс кружки и секции, обязательные и оцениваемые.

Стремление сэкономить на детсадах, загоняя в школы маленьких детей, физически и психически неспособных вытянуть полноценную учебную нагрузку, сыграло с системой образования дурную шутку. Чтение, письмо и счёт можно и в подготовительных группах в форме игры освоить. Семилетка с повышением школьного возраста (в восемь лет в отличие от шести человека уже можно реально учить) способна выправить положение, но с другой стороны нужно трудовое законодательство менять. Сегодня ни одно предприятие в здравом уме и твёрдой памяти с несовершеннолетними связываться не будет. Вот и держат в школах, пока 18 не стукнет.
А про про жёсткость экзаменов во всех классах я сам хотел написать, только в какой-то момент мысль потерялась и упустил. А так с детства название книжки наизусть помню: "Жизнь и приключения Ивана Семёнова, второклассника и второгодника." Веселый
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:542. По окончании - жесткое разделение на отличников (в 8-11 классы) и троечников (в техникум/ПТУ, не более трех лет обучения).

Из того, что я написал, это разделение по БЛ-ке. Чтобы в структуру высшего образования шёл только тот, кто готов очень много работать головой. Но должно быть ещё разделение по ЧЛ-ке, кто готов очень много работать в прямом смысле.
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:543. При техникумах/ПТУ - вечерние/онлайн факультеты.

Вопрос - какие психотипы на них пойдут?
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:54В вузы - только после сдачи экзаменов за 11 класс по 4-5 профильным предметам.

Я уже цитировал представителя IBM с международной конференции в Москве в 2003 году.Улыбающийся
"В 1900 году только 10% рабочих специальностей требовали хоть какого-то образования. Сегодня 90% рабочих специальностей требуют высшего образования". "Высшее" в том контексте - бакалавриат.
Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:544. Платные курсы повышения квалификации.

У меня к ним отношение подозрительно-предвзятое.За символическую плату - бессмысленно. За ощутимую плату - кто предоставит гарантию возврата средств в виде заведомо большей зарплаты? А без такой гарантии это просто имущественный ценз.

Цитата: neturist от 27.07.2021 15:33:54Социальные лифты не выключаются при такой системе, но "вся страна" - будет против.

Если лишить "всю страну" возможности голосовать за совсем уж отмороженных клоунов, предоставив выбор только между клоунами вменяемыми - думаю проблема решится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2021 15:55:55Кабы не 36 часов.

Да, я тоже именно это время запомнил.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.40 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.07.2021 16:02:41Да, я тоже именно это время запомнил.

Я слышал версию 1-2 до 6 часов активности на 15-30 мин отдыха (цифирь варьировалась) в цикле без разделения ночь\день
  • +0.42 / 9
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 14
 
Orthodox , minz , upgrunit , бульдозер