Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,178,390 48,232
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6137644 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 15.08.2021 13:01:31Ждем обратную связь Крутой

А может это не провал ОПОП,  а переориентирование его его на Лугу и Питер например.  Нахер нам эти клайпеды с ригами, с минском по пути.
Просто это вот щас так материализовалось, но борьба то давняя. Я ж говорил давно - события в Хабаровске и Минске связаны.  Два конца одной дороги. В итоге комплекс мероприятий привел к такому результату. Еще возможно продемонстрируют нестабильность Казахстана,  чтоб дорога по нам аж от Владивостока шла, ну или хабаровска, а не через Казахстан к оренбургу. Не. Сразу и вся по нам. Иначе никто ничего гарантировать не может. А мы можем. От и До. А ща еще и талибы ощерятся во все стороны, и без них километров на 1000 ни че не решишь. Если мы не попросим. Так что, как говорил один мой начальник  - да пусть они там хоть друг с другом в @¥%0 еп$@%ца за нашей Западной границей. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 19
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.19
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: Новатор2008 от 17.08.2021 00:14:56А может это не провал ОПОП,  а переориентирование его его на Лугу и Питер например.  Нахер нам эти клайпеды с ригами, с минском по пути.
Просто это вот щас так материализовалось, но борьба то давняя. Я ж говорил давно - события в Хабаровске и Минске связаны.  Два конца одной дороги. В итоге комплекс мероприятий привел к такому результату. Еще возможно продемонстрируют нестабильность Казахстана,  чтоб дорога по нам аж от Владивостока шла, ну или хабаровска, а не через Казахстан к оренбургу. Не. Сразу и вся по нам. Иначе никто ничего гарантировать не может. А мы можем. От и До. А ща еще и талибы ощерятся во все стороны, и без них километров на 1000 ни че не решишь. Если мы не попросим. Так что, как говорил один мой начальник  - да пусть они там хоть друг с другом в @¥%0 еп$@%ца за нашей Западной границей.

 Вы правы - по выделенному. Учтите сразу - чЁ такое есть эти самые "белорусские хлопчики" - только что серию постов от меня, Добряка и 
Vediki977 по поводу "Ударного батальона Эйтингтона" расписали (Эйтингтон - беларусский, однако. Увы -и не только он). Но это только одна "ветвь" - есть еще две. Былые польско-литовские и "харьковские каганатчики", и меж собой оне не очень ладят -но тем не менее.  А вот "столицца синеокой" - во многом есть сейчас Харбин, где они в массе засели.  Разборку "по теме" нужно не от Бацки делать - а на 100 лет раньше - от тех, кто еще до 1916 года туды и сюды попал и кто кого потом геноцидел и кто с японцами в десны целовался. Вот в этом случае, при такой разборке - "хаос" гражданской войны как бэ нивелируется, конкретизируются интересы конкретных Групп, события приобретают логичность -и, главное - их можно проследить в достаточно более широкий исторический период. Понятия "Британия", "США", "Польша", "Франция" и иже - исчезают, приобретая конкретность в виде политико- экономических Групп и их лидеров и интересов. Разумеется -такой подход "крышу срывает" -на начальном этапе, но зато - потом можно отчасти прогнозировать как оно будет дальше - с минимальным количеством фантазий... 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.00 / 36
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 17.08.2021 06:03:00Вот этот дяденька  мне нравится как рассказывает.



дяденька напомнил мне и по внешности и по психофизике одного товарища, страшный алкаш, но гениальный актер
и по моему он себя любит до потери пульса, ну и преподносит соответственно
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.34 / 10
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,588.19
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: nush от 17.08.2021 12:31:12Недопонял. Засели в Харбине по настоящее время?

Не "по настоящее время", а годов таки с 90х. Понаехамши... Говорят -более 40 тыс человек контингент. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.65 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 16.08.2021 22:44:58Послушал разок Дробышевского - такую пургу метёт, да с такой скоростью...

Э? Я его медленнее 1.75 не слушал. Иначе всё кажется что эти лекторы заснут на середине фразы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 13
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 17.08.2021 00:14:56А ща еще и талибы ощерятся во все стороны, и без них километров на 1000 ни че не решишь. Если мы не попросим.

А если их китайцы попросят? И о чем-то о другом?
  • +0.20 / 6
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: avb от 17.08.2021 19:24:46А если их китайцы попросят? И о чем-то о другом?

Да просить то могут даже гаитяне и украинцы. Тока как они контроль за своими просьбами будут осуществлять?
Да и если че, вдруг талибы взбрыкнут, там есть еше узбеки, таджики и тп. Вобщем, всё одно - зона нестабильности
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.36 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 18.08.2021 11:45:50После последнего творения Еськова, в которой альтернативная "московитской Орде" "цивилизованная Россия" формируется на базе агломерации Ливонии, ГВН и Поморья, а взятие в 16-м веке Казани и Астрахани (вместо Ливонии) - "ужасной исторической ошибкой"

Через 5-6 страниц мне, как Бегемоту, "основная мысль этого произведения стала ясна насквозь".Улыбающийся
Цитата: rat1111 от 18.08.2021 11:45:50- я к товарищу Еськову стал относиться с подозрением - географию в школе он явно прогуливал.

"Всегда такой был."(с) С.Лем
Еськов насквозь белоленточный и навсегда обиженный на власть. Равно как от детсадовской наивности некоторых астрофизиков что в экономике, что в политике, аж челюсти сводит. Дольник старый и больной уже был, не успел развернуться, но такого брызжущего презрения к власти и государству мало у кого найдёшь. Но "других популяризаторов науки у нас нет".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 18.08.2021 11:45:50После последнего творения Еськова, в которой альтернативная "московитской Орде" "цивилизованная Россия" формируется на базе агломерации Ливонии, ГВН и Поморья, а взятие в 16-м веке Казани и Астрахани (вместо Ливонии) - "ужасной исторической ошибкой" - я к товарищу Еськову стал относиться с подозрением - географию в школе он явно прогуливал.

Еськов - талантливый писатель. Честно, читаю его тексты с удовольствием.
Однако при этом не забываю, что вышел он из института, который был основан Ефремовым, и на писательскую стезю его вдохновил ефремовский же "подвиг". Поэтому, белоленточность этого гражданина для меня совершенно неудивительна.

"Советская" академическая тусовка, особенно в сферах отдалённых от ВПК, была и есть - отстойник "гуманистов". Причём, с далёких, совсем-совсем дореволюционных времён. И она таковой останется. Наверное, до тех самых пор, когда первуха выпилит сама себя.
Отредактировано: Bugi - 18 авг 2021 13:15:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.70 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.19
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/H3NcMiJB8OA

Сегодня мы решили при рассмотрении психотипов отойти от чисто японского аниме и посмотреть. что же делают с этим во всем прочем мире. На ваш суд нами предложен мульт-джем "Love, Death & Robots" (2019) и 2 сезон его же (2021).
Самые общие впечатления:
1) - кинематограф скоро перестанет нуждаться в живых актерах;
2) - за каких-то 2 года прошедших между первым и вторым сезонами качество мультов улучшилось на Порядки;
3) - если на миг забыть про "японскую планету аниме". которая совершенно уникальное явление, - качество американских мультов на голову выше, чем у кого-либо еще;
4) - помимо США (и Японии по дефолту) в этом поле существуют Британия с Францией и - пожалуй что все...
5) - за каких-то 2 года между первым и вторым сезонами все мульты (во втором сезоне остались лишь лучшие представители США, Британии и Франции) сильно и резко "потемнели", что на наш взгляд отражает внутриполитические тенденции внутри западного мира. Для амеров так и вообще - где вы видели амерокиноистории без типичного хеппи-энда??? А вот в мультах - это уже мейнстрим...
6) - британские мульты очень хорошо объясняют почему Британия была и остается Империей;
7) - французские мульты столь же хорошо объясняют почему Франция не Империя, но она всегда пыталась и еще много раз попытается; Крутой - США - не Империя и никогда ею не были, но сами по себе американцы за свое жилье, образ жизни, земляков и традиции - всем пасть порвут. Увы, это все же не делает их Империей.
9) - еще хуже картина мира в Испании. С таким отношением Империю создать вообще не возможно.
10) - качество единственного в подборке российского мульта было явно ниже чем у соперников. но во всей подборке он оказался, самым светлым, добрым и милым... Это хорошо. Просто - замечательно!

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Ждем обратную связь В очках
Отредактировано: footuh - 18 авг 2021 16:22:37
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 32
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.21
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,281
Читатели: 4
Колонка от 18 августа 2021 года

Съездил я [Хазин] тут в колыбель Революции и сделал некоторые выводы.


ЦитатаЕще 26 июля Владимир Путин, фактически, запустил слияние двух крупнейших регионов Северо-Запада России – Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конечно, для официальных протоколов используется более обтекаемая формулировка – «развитие агломерации», но сути это не меняет.

Зачем это нужно Президенту? А затем, что мировая долларовая система разрушается и переходит в новое состояние, систему региональных валютных зон. И в этой новой экономической реальности, для Президента принципиально важно, чтобы столица нашей, Евразийской зоны, была в России. Москва тут не подходит, она слишком либеральна, слишком завязана на элиту 90-х, и единственный город, который может эту роль сыграть -- Санкт-Петербург.

Иными словами, Путину крайне важно динамичное, комплексное развитие этих (на сегодня, двух) регионов, которые МОГУТ сыграть ключевую роль в будущей России. К сожалению, губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов с этими задачами явно не справляется.

Собственные доходы города сокращаются, поручения Президента тонут в бюрократии, городские проблемы остаются нерешенными. В результате его пассивной позиции город находится в предбанкротном состоянии.

 Более того, местная бюрократия, ради сохранения своих "тёплых" мест активно препятствует появлению в городской власти молодых и деятельных людей, которые только и способны решить сложную и системную задачу, поставленную Президентом России.

 Всё это с большой вероятностью приведет к смене губернатора Санкт-Петербурга на человека, способного решать задачи соответствующие масштабу города, но начинать работу нужно уже сейчас, поскольку иначе есть риск упустить возможности, которые сегодня открылись для великого города!
Отредактировано: part_ya - 18 авг 2021 13:44:35
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.40 / 13
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 17.08.2021 21:00:39Да просить то могут даже гаитяне и украинцы. Тока как они контроль за своими просьбами будут осуществлять?
Да и если че, вдруг талибы взбрыкнут, там есть еше узбеки, таджики и тп. Вобщем, всё одно - зона нестабильности

Насчет нестабильности - согласен.
Но, с другой стороны...
Цитата:


В 2008 году китайская компания выиграла 30-летнюю аренду на сумму 3,5 миллиарда долларов на разработку рудника по добыче меди Мес-Айнаке. Считается, что на этом руднике находится второе по величине в мире месторождение меди, оцениваемое в 50 миллиардов долларов. 
Прогресс по этому проекту был очень медленным, и старое афганское правительство даже обдумывало судебные иски против консорциума. Однако сделка остается в силе.
Еще один китайский проект в Афганистане, который не достиг особого прогресса, это контракт на разработку трех нефтяных месторождений. 
В 2011 году Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC) выиграла тендер на бурение нефтяных месторождений на сумму 400 миллионов долларов в течение 25 лет. 
Китайские правительственные чиновники признавали, что Китай выигрывал тендеры для того, чтобы опередить другие страны, зная, что не начнет развивать свои проекты в ближайшие годы из-за отсутствия безопасности и коррупции афганского правительства.
Недра Афганистан могут содержать 60 миллионов тонн меди, 2,2 миллиарда тонн железной руды, 1,4 миллиона тонн редкоземельных элементов, таких как лантан, церий, неодим, а также залежи алюминия, золота, серебра, цинка, ртути. 
Афганистан располагает огромными запасами лития, который является ключевым компонентом в создании литий-ионных аккумуляторов, использующихся как источники питания от мобильных телефонов до электромобилей и новых поколений подводных лодок. 
Если Китай получит контроль над неиспользуемыми месторождениями лития и редкоземельных элементов в Афганистане, это станет главным преимуществом для Пекина в его развивающейся конкуренции с США и Европой за ресурсы. 


Так что варианты есть...
Деньги у китайцев тоже есть...
Отредактировано: avb - 18 авг 2021 20:19:59
  • +0.34 / 9
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 18.08.2021 13:17:43Ждем обратную связь В очках

Ой! Сорри, начал отвечать не досмотрев до конца. Редактирую.

Второй сезон еще не посмотрел, поэтому только по первому.
Да, американский запоминается! Котики, кстати, тоже запомнились, хотя ни о чем...
Отредактировано: avb - 18 авг 2021 21:03:45
  • +0.26 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 18.08.2021 21:03:00Кроме денег нужна способность и готовность защищать свои интересы вооруженной силой.

Ключевой вопрос - кто снабжает талибов.
И если это китайцы то вопрос имеет больше двух решений.
  • +0.51 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 18.08.2021 20:46:42А ведь когда-то были..

В терминах ветки Испания - фиксированное национальное королевство. В их системе понятий нет возможности иноплеменникам с покорённых территорий сменить национальную идентичность на "государствообразующую". Поэтому после периода роста у них обязательно наступает скукоживание до территорий, заселённых коренной национальностью, а все приобретённые земли так или иначе отпадают. Империя же в Первом доме предлагает всем желающим принять правила и обычаи коренной национальности, а в Третьем заставляет это сделать всех, оставшихся на занятой ею территории, поэтому следующие кризисы (6-8-12 Дома) переживает уже как единое государство.
Ну или когда-то на любителя был предложен ещё вариант. Народы разделяются между собой и занимают определённые территории не просто так, а потому что общественная структура и традиции конкретного народа наилучшим образом подходят для использования стандартных ресурсов данной территории. Империя может предложить такие технологии, которые по совокупности характеристик окажутся более эффективными (пусть это будет проявляться в масштабах Империи целиком), и для использования этих технологий местное население примет новые культуру и традиции (опять таки приписываем этим технологиям умозрительное свойство быть неотрывными от структуры породившего их общества), а от своих откажется. Если же государство не располагает более эффективными технологиями, либо их применение не требует изменения местного культурного кода, империей оно никогда не станет.
Отредактировано: Senya - 18 авг 2021 21:16:41
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Born Rules от 18.08.2021 21:34:36"Игра престолов" двушечный?

Слово "игра" ничего не навевает?
  • +0.36 / 7
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Александр Д от 18.08.2021 21:30:30После любого пожара - 90% возобновление хвоёй.

Через сколько лет?
  • +0.11 / 2
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Александр Д от 18.08.2021 21:38:18Пихта размножается вегетативным образом(отпрысками) и сразу с рождения гнилая. В качестве товарной древесины - ноль.

А лиственница? (мне просто интересно)
  • +0.11 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.34
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,853
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Александр Д от 18.08.2021 21:52:59В случае Российской империи и 1-я, и 2- я квадры подчистую из польского- уккраинского обществ изымалось в метрополию.

Возражу против "подчистую". Польские кзёндзы нам вобщем-то не сдались, даи польской двушки хоть немало переехало (или в борьбе с нами сложило головы), но аж до Катыни дожила (свят-свят я не имел ввиду никакой политики, только временной ориентир).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 28
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.93
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: nush от 18.08.2021 22:12:54Снабжает чем?

Вы поставили меня в тупик своим вопросом.
Нужна подсказка.
Какие варианты ответа на Ваш вопрос? 
  • +0.44 / 9
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 35
 
Hoblik , Talagai , VVK , jean , донна роза , фанат Николы Тесла