Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,295,399 48,387
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.08.2021 15:07:54Ждем обратную связь Целующий

Ну "Трёх негодяев" (хотя переводчика линчевать - это всё равно что перевести "ронин" как "разбойник", хотя по факту так оно чаще всего и бывалоУлыбающийся) я посмотрел с большим удовольствием. И даже затянутым не показался, за исключением нескольких моментов. Но скорее всего именно после этого фильма Куросаве объяснили, что повторение три раза подряд пусть даже самого динамичного момента для накрутки хронометража это не то, что нравится зрителю, и больше он так не делал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 18
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,642
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Orthodox от 25.08.2021 17:05:53Уважаемый Бульдозер, я туповат для намёковУлыбающийся 
Правильно ли я понимаю, что российскими евреями и российскими черносотенцами руководил русский царь в рамках сформированной "Группы" и осуществляя финансирование этой "Группы". А цель существования "Группы" - осуществление "Проекта" -  контроль над БВ. А сейчас этот "Проект" продолжается мировым еврейством под командованием президента России? 
P.S. Могу ошибаться, но по изменению тональности и вбросам на различных источниках мне кажется, что "еврейский слон" опять становиться лучшим другом "русского слона". Я как бы двумя руками за и помню про 200-летнюю совместную борьбу наших братских народов. Главное только понять, кому этот "Проект" выгоден. А то, знаете, как в пословице: "Если ты в схеме не видишь лоха, то лох - Ты."

Разумеется - не русский царь этим руководил. Есть такое понятие, яки "Спецслужбы", которых у Царя было несколько более, чем 3 отделение. "В общих чертах" - разумеется что-то знал и Царь - потому что "еврейская проблема" была широко известна в Европе 19 века. Да - и финансирование такого рода действий осуществлял отнюдь не Царь - сей вопрос решался за счет "внутренних ресурсов" сего дуэта. То есть за счет богатых евреев-спонсоров. К "Мировому Еврейству" сей процесс отношения не имел. Эт самое еврейство (мировое) - и было активным противником данной действа. Часть евреев, проживавших в РИ, приняло Доктрину, разработанную в среде подчиненных Бенкендорфа, которая гласила: Вы работаете на Империю, Империя обеспечивает вам вооруженную силовую "крышу"- раз, и определенные права и возможности - два. Более того - вам не нужно в случае принятия сей Доктрины платить деньги в "Мировой Раввинат", достаточно платить туда, куда вам скажут кураторы -раз (для реализации Темы), и обычные гос. налоги - два. Это было охренительное предложение, но весьма не безопасное для согласившихся евреев. Кроме того, согласившиеся на подобное, имели возможность выехать за пределы РИ на территорию Земли Обетованной.  Обычный "маленький еврей" - не мог и пукнуть без разрешения своего раввина или цадика, и де-факто был не более чем "крепостным холопом", самым нижним звеном иудейской иерархии. "Верха" же иудейской иерархии проживали у Еуропах, Варшавах, ПОрижах и ЛандОнах - за счет своего плебса. Короче - целью руководства РИ было, в итоге, разрушить институт иудейского крепостного права за "чертой оседлости" и не допустить расширения зоны этого "крепостного права" на территорию всей России. При этом нужно учесть то, что на территории РИ, с учетом Польских земель, проживало 90% всего ашкеназского еврейства. Европа до ужаса боялась того, что сиё "крепостное право" будет разрушено, и в сторону Европы ринется толпа голытьбы. Регулировка численности евреев -ашкеназ осуществлялась в Европе вот таким способом:

Жак Калло́ (1592-1635) Ужасы войны. Повешенные,
Сиё вышепредставленное было настолько обыденным явлением, что даже в документах не отражалось. Всех евреев, оказавшихся в зоне предполагаемых боевых действий - вешали. Всегда и везде. Последний случай, известный мне - это 1916 год. Ибо ради заработка евреи бегали от одной воюющей стороны к другой - с доносами, ибо раввину нужно было чем-то платить. 
В реал -жизни были и такие фокусы:

 
Я не помню имени художника и названия картины, но зато отлично помню изображенный мотив. Так что условно назовем "Не хочу в бордель". Молодая еврейка отказалась идти в бордель и пыталась удрать на волю, выйдя замуж за христианина. Ее убили за сиё намерение, затем последовал судебный процесс. История эта была достаточно известная в РИ, ну и кто-то представил ее в виде картины. Естественно -доход от проституции передавался раввину, и бордели Европы были наполнены таковыми девицами...
Вышенаписанное - я привел как пример "социальной жопы", которая таки существовала и попасть в которую- и врагу не пожелаешь. Вот именно это и являлось "электоральной базой" для "Русского местечкового сионизма" - как индивидуального, так и группового -имевшего цель таки выехать из РИ. 
 На последней картинке - толпа практически полу-бомжей, но особенностью толпящихся личностей было то, что они поголовно были грамотны. Это - особенность "местечковой массы", которой насчитывалось в РИ около 10 млн. человек. Это и привело к событиям, которые имели место быть после 1917 года. Социальных ниш для грамотных было полно...
 Именно после отмены "Черты оседлости" началось формирование "поместных еврейских групп" на  землях РФ - но, таки, все абсолютно эти Группы -так или иначе под "внешним влиянием", то есть пытаются поместный феодализм перенести на территорию РФ, и, кое где, не безуспешно. До тех пор, пока "Мировой контроль за финансами" - в руках евреев, цацканье с определенными кругами - будет происходить. 
Неприятно? - увы, мы не нацисты..существуют иные методы решения проблем подобного плана. Всему своё время...Подмигивающий
 Да - еще. в плане "еврейства" - мы имеем "в целом" только Проблему ашкеназ, которых собственно "евреями" настоящие евреи не считают. Сброд- да и только. Настоящего еврея Вы, скорее всего, и в глаза не видели. В России таковые - поштучно, и "Старые деньги" - именно у настоящих, и проблема Ашкеназ - их волнует не менее вас. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.93 / 37
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.47
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,848
Читатели: 5
Цитата: бульдозер от 25.08.2021 19:33:27Разумеется - не русский царь этим руководил. Есть такое понятие, яки "Спецслужбы", которых у Царя было несколько более, чем 3 отделение. "В общих чертах" - разумеется что-то знал и Царь - потому что "еврейская проблема" была широко известна в Европе 19 века. Да - и финансирование такого рода действий осуществлял отнюдь не Царь - сей вопрос решался за счет "внутренних ресурсов" сего дуэта. То есть за счет богатых евреев-спонсоров. К "Мировому Еврейству" сей процесс отношения не имел. Эт самое еврейство (мировое) - и было активным противником данной действа.

Благодарю Вас. Мне кажется нам, привыкшим к логике общества 2-4, крайне трудно понимать мировозрение людей из обществ 1-3. 
Когда в прошлом году происходил вооружённый конфликт в Армении, многие умозаключения армян, обсуждавшиеся в их группах в ФБ, казались абсурдными. Александр Эрдимтович прав в том, что человек либо определённым образом "отказывается от своей крови" и становится обычным "имперцем", либо, напротив, игнорирует интересы государства в пользу людей "своей крови". И здесь возникают любопытные казусы. 
Я слабо верю в то, что Бенкендорф был евреем в том смысле, который в это вкладывают сами евреи. Посвятив жизнь служению государству, евреем он быть перестал. Я хочу сказать, что в описываемой Вами истории никогда не было второго субъекта и, соответственно, "Группы" с общностью интересов. Были российские чиновники и изгои из традиционных еврейских общин, которым волю государства навязали. Либо, в более поздние времена, мы видим "еврейскую общину", которая могла притворяться, что она воплощает какие-то планы российской власти, но по сути эксплуатировавшие наше государство.
Т.е., здесь нет партнерства, предполагающее 2 более-менее равных субъекта. Есть Российская Империя, способная инкорпорировать членов обществ 1-3 и превращать их в полноценных "имперцев". Эти "имперцы" в свою очередь могут навязать "имперскую волю" своим бывшим сородичам. 
И есть глобальные сетевые общества 1-3, которые "дурят" империи, навязывая им свою повестку в качестве государственной. 
Внутренний конфликт между сефардами и ашкеназами в этом контексте для нас совершенно не важен. 
Заметьте как активно навязывали нам армяне Турцию-врага в качестве аксиомы нашей внешней политики (пишу это как констатацию, без симпатии и сантиментов к Турции).
Поэтому основной вопрос: является ли господство над БВ нашей национальной целью или нами манипулируют в целях, к примеру, обеспечения безопасности Израиля?
  • +0.83 / 28
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 25.08.2021 22:06:42Заметьте как активно навязывали нам армяне Турцию-врага в качестве аксиомы нашей внешней политики

Есть тонкий момент.
Для слабых типов 4ки сама илея "не-врага-не-союзника" крайне сложна для понимания.
Мир черно-белый - либо враг либо союзник.
Идея независимых центров сил, временных попутчиков ограничивается присущей русским идеей - не транзакционных, а постоянных отношений (то о чем говорилос в приложении к китайцам например - обман в одной сделке не исключает остальных сделок).
Собственно все эти завывания были рассчитаны натаких вот, не сильно прошаренных, с целью создать общественное мнение которое не сможет обойти правящая 2ка.
  • +0.82 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 25.08.2021 22:06:42Я слабо верю в то, что Бенкендорф был евреем в том смысле, который в это вкладывают сами евреи. Посвятив жизнь служению государству, евреем он быть перестал.


Недаром одним из первых исторических анекдотов, рассказанных здесь про Бенка было:

Цитата: footuh от 10.01.2009 11:07:30При ПЕРВОЙ встрече в их жизни, будущий главный политический противник Бенкендорфа внутри страны - Владимир Карлович Нессельрод, доверительно наклоняется к уху Бенка и говорит:
- Откгою вам мою тайну. Я - евгей! - что вызывает гомерический смех визави и его громогласный ответ:
- А я открою вам мою тайну. А я - НЕТ!

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 25.08.2021 22:21:30А где вы видели "господство над БВ" в качестве национальной цели?
"Постановка пробок" - да. "Господство" - нет.

Контроль, контроль... Под спящим Югом подразумевали и Турцию, и Иран, но по большому счёту к нему можно отнести древние (и для особых ценителей даже древнейшие) структуры Средиземноморья.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.47
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,848
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 25.08.2021 22:21:30А где вы видели "господство над БВ" в качестве национальной цели?
"Постановка пробок" - да. "Господство" - нет.

Это не моё мнение, а цитата Бульдозера:
"Когда как. Проект - реализуется до сих пор, почти 200 лет уже скоро отмечать будем. Читайте в газетах на тему "Сирия". Руководит Проектом ВПР России, командует - Первое лицо Государства. Цель: контроль военно-политический и экономический над стратегическим регионом Малой Азии, Ближнего Востока и Средиземноморья." 
Отредактировано: Orthodox - 26 авг 2021 07:16:44
  • +0.44 / 10
nush
 
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Жамбын от 25.08.2021 19:17:14Можно много чего ещё гуглить, раз уж увлеклись, то можно почитать книжки, например того же Большакова, ту же " Историю Халифата"

Ну или вообще
http://www.vostlit.i…avien.html
Да возвеличится Россия
Да сгинут наши имена
  • +0.14 / 3
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: footuh от 25.08.2021 15:07:54https://youtu.be/C2wn-NKTkx8
Сегодня речь пойдет о "римейках", то есть вольных пересказах одного и того же сюжета в разных обществах, начиная с того же "Буратино" графа Толстого, который в свою очередь был литературным "римейком" Пинноккио из сказки итальянца Коллоди.

Сорри, но вроде Алексея Толстого было не особо принято именовать графом Толстым или как?
  • +0.14 / 3
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,642
Читатели: 100

Модератор ветки
Ответ для Orthodox
Статья   885 10
Прямой ответ не влазит в формат сообщения - посему пришлось так..
Во первых. Наши интересы не предусматривают понятия "Господство" над упомянутым мной регионом. Наша Доктрина, озвученная Президентом: "Сами, только сами". Может ли Израиль существовать сам?  С учетом наличия вот такого:


Представлены фото т.н. "Уманьских евреев". Казалось бы - клоуны, (по факту - педерастия и инбридинг - рулит). Оне нам надо содержать такое? Однако есть нюанс. Имбридинг имеет одну особенность - маленькая часть рождается очень умными, большая - с явными признаками психических расстройств. Примерно в 8 раз большим количестве, чем средне-статистическом случае. Результат - мы видим на фото, да и поведение - весьма хорошо описывается в прессе. Однако - это бОльшая часть... а вот меньшая часть - в своё время формировала кадровый состав ФРС, и это -одна из важнейших еврейских структур США, через которую осуществляется экономическая помощи Израилю. Агрессивных идиотов же - спихнули в Израиль. Влияние же их в СССР в 20-40 годы было колоссальным. И оно нам надо? - ибо враги оне наши -лютые. 
Рассмотрим альтернативу. 

Иоаким Самуилович Каннегисер - внук первооснователя "местечкового сионизма", инженер- кораблестроитель, организатор производства и теоретик в области организации производства, промышленный магнат. Директор завода "Наваль" в гор. Николаев (в СССР - это Черноморский судостроительный завод), затем - группы заводов Наваль в Санкт Петербурге. Дворянин и Статский советник. Ближайший друг Академика Крылова, создатель Инженерного Корпуса, который работал в области тяж. машиностроения, судостроения и иже. Так что не только корабли - но и обеспечение космической программы СССР и, в настоящее время - работа потомков на РосАтом. 
Зеленский с сотоварищи от радости кипятком сейчас писают на тему ликвидации Черноморского Завода - где таки в годы СССР и трудились былые инженеры корпуса Каннегисера. 
Так вот - часть родственников таки живет сейчас в Израиле. 
То есть - разница меж двумя примерами - охренительная. Не смешуемая -никак... Но первые - это "интернационалисты", вторые - "сионисты местечкового розлива".....
......................................
 Что касается вопроса Армения -Турция, то это не "поместная разборка", а вынесенная ВНЕ Европы разборка меж полярными очень старыми  Группами, обе из которых существуют и на территории Турции. Первая (в наше время) вооруженная разборка, которых в Европе будет еще не мало. Либеральная пресса, разумеется, вуалирует суть темы, но, коротко - раскол армянского общества приобрел "фиксированный характер" и для Еревана исчезла позиция "сосать ресурс с двух сторон", оставаясь в роли посредников. Сосать большинству придется теперь то и там "чё дадут" - не более того. 
Подчеркиваю: понятие "имперскости" требует таки и выполнения определенных обязательств. "я не там и не тут" - это политическая педерастия, даже более того - самокастрация в пиковые моменты. Если она происходит - то флаг в руки. "В итого" - проигравшего в лучшем случае раздерибанят до нуля. К тому оно и идет...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.18 / 48
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: sk123 от 26.08.2021 08:21:41Сорри, но вроде Алексея Толстого было не особо принято именовать графом Толстым или как?

У Толстого была замечательная особенность. Он с собою возил/носил сделанные на заказ таблички, которые самолично прикручивал - к стене дома в котором живет, дачи на которую он прибыл летом, на двери съемной квартиры если предполагалось проживание порядка месяца, что-то вроде  - "Здесь проживает гр. Толстой".
Есть замечательные байки о том, что в позднесоветские времена - экскурсоводши с придыханием показывали эти таблички и с упоением рассказывали про то, насколько же "гр Толстой" отличался своей "особой гражданской позицией" и был горд тем, что он - "Гражданин". В зависимости от образованности слушателей - те делали почему-то диаметрально противоположные выводы...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 32
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.89
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: sk123 от 26.08.2021 08:21:41Сорри, но вроде Алексея Толстого было не особо принято именовать графом Толстым или как?

Вполне именовали. Его даже Сталин "красный граф" называл.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.61 / 16
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 698
Читатели: 1
Русский базовый миф резко отличается от мифа североевропейского (условно германского) - «мифа о проклятом сокровище» - и от мифа средиземноморского, «мифа о золотом руне». Позволю себе процитировать:

«Дело в том, что базовый российский миф - это миф о госслужбе.

В сущности, 9/10 первых эпических героев Руси (богатыри киевские)  - это силовики, успешно выступившие на защите рубежей государства и за это пожалованные собирательным князем Владимиром соответствующими погонами и наградами.

Клады, походы, грабежи - это всё для лузеров. Госслужба, подвиг, награда, личная вхожесть к Красному Солнышку, соболья шуба лично от него - вот что значит настоящий успех».
  • +0.76 / 25
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.47
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,848
Читатели: 5
Цитата: бульдозер от 26.08.2021 08:38:23Прямой ответ не влазит в формат сообщения - посему пришлось так..
Во первых. Наши интересы не предусматривают понятия "Господство" над упомянутым мной регионом. Наша Доктрина, озвученная Президентом: "Сами, только сами". Может ли Израиль существовать сам?  С учетом наличия вот такого:
Представлены фото т.н. "Уманьских евреев". Казалось бы - клоуны, (по факту - педерастия и инбридинг - рулит). Оне нам надо содержать такое? Однако есть нюанс. Имбридинг имеет одну особенность - маленькая часть рождается очень умными, большая - с явными признаками психических расстройств. Примерно в 8 раз большим количестве, чем средне-статистическом случае.

Уважаемый Бульдозер, благодарю Вас. Внимательно думал над приведёнными фактами. Остаюсь при своём мнении. Условные "касимовские татары" на службе московского царя или князь Юсупов могли чтить семейные предания и иметь определённые сантименты к народу своих предков, но были полноценной частью имперской элиты. Мне кажется, тут маркер простой - человек помещается в исходную среду. Если у Феликса Феликсовича получается стать бием в одной отдельно взятой татарской деревне, а у потомка Каннегисера стать цадиком в своём местечке - да, можно говорить об их "субъектности" по отношению к Империи. Но мне почему-то кажется, что оба сбегут в Москву максимум через пару недельУлыбающийся
Мне ещё вот какая аналогия пришла в голову (заранее прошу прощения, если пишу бред, потому что последний раз с биологией сталкивался в школеУлыбающийся.
У нас есть - "простые общества" - скажем, поле одуванчиков или грибница. Это, наверное, моноэтнические общины где-нибудь в Тибете или племя бушменов.Есть "сложносоставные общества" - лишайники - взаимодействие 2х разнородных компонентов даёт новой "формации" принципиально другие возможности. Это, ну, наверное, общество вида 3-4. И, наконец, есть наиболее сложные организмы - там, где предковые формы быть выделены уже не могут. Как условная органелла клетки, изначально, бывшая бактерией. Вы не можете выдернуть из клетки её часть и превратить обратно в бактерию. То есть, социальный аналог такого "сложного организма" - Империя - трансформирует без остатка и безвозвратно.
В этом контексте, пример с евреями в ФРС - ложная аналогия, так как там эти люди попали на субстрат 3-4, щедро индоктринированный еврейской однушкой же.
Отредактировано: Orthodox - 27 авг 2021 08:39:08
  • +0.60 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 27.08.2021 08:37:04У нас есть - "простые общества" - скажем, поле одуванчиков или грибница. Это, наверное, моноэтнические общины где-нибудь в Тибете или племя бушменов.Есть "сложносоставные общества" - лишайники - взаимодействие 2х разнородных компонентов даёт новой "формации" принципиально другие возможности. Это, ну, наверное, общество вида 3-4. И, наконец, есть наиболее сложные организмы - там, где предковые формы быть выделены уже не могут.

Не так давно пробовали обсуждать - при наличии внешнего врага (условие верное практически для любого государства) общество всегда трёхчастное. В условиях изоляции скорее всего любое общество перейдёт в состояние 1-4 без вариантов. Если же у нас нет квадральных ролей, это просто группа людей без структурированного взаимодействия. Она просто распадётся на что-то типа "больших семей" о 5 до 25 человек.
Отредактировано: Senya - 27 авг 2021 09:05:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.08.2021 09:04:39Если же у нас нет квадральных ролей,

Не могу себе это практически представить.
Это минус биология и минус внешняя среда.
Цитата: Senya от 27.08.2021 09:04:39Она просто распадётся на что-то типа "больших семей" о 5 до 25 человек.

Всегда есть внесистемная "смазка" не вошедшая в никуда или измещенная за что-то.
  • +0.43 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 27.08.2021 09:15:15Всегда есть внесистемная "смазка" не вошедшая в никуда или измещенная за что-то.

90% истории "человека разумного" она умирала за срок от нескольких недель до нескольких месяцев.
Тут иногда бывает путаница - семья это тоже сложноструктурированная организация людей. Но она не масштабируется в отличие от общества/племени и рассматривать их вместе я особого смысла не вижу..
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.08.2021 09:50:2890% истории "человека разумного" она умирала за срок от нескольких недель до нескольких месяцев.

Да, конечно, но пополнение достаточно стабильно.
Короткоживущие изотопы все же естьУлыбающийся
Цитата: Senya от 27.08.2021 09:50:28Но она не масштабируется в отличие от общества/племени и рассматривать их вместе я особого смысла не вижу..

Клан.
Несколько семей (по три поколения живущих за счет срока жизни человека) связанные взаимными браками и интересами.
В итоге что-то типа генезиса евреев.
  • +0.47 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/IuOqiWSKvXI
Сегодня мы поговорим про Астрологию и так называемые "Личные Планетарные периоды", которые есть у всех нас и про то, как их смена в нашей жизни запускает череду событий, которые невозможно по предыдущему опыту ни предотвратить, ни даже предположить, ибо методы аппроксимации в этих случаях никак не работают.

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 27 авг 2021 16:05:36
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 28
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,524
Читатели: 12
в контексте нашей ветки

https://aftershock.news/?q=node/1008243
нет смысла вкладываться в население которое потенциально войдет в российскую экономическую зону
  • +0.56 / 15
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 21
 
Tihayalavina , gvf