Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,340,150 48,421
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6148065 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 27.08.2021 10:34:44https://youtu.be/IuOqiWSKvXI
Сегодня мы поговорим про Астрологию и так называемые "Личные Планетарные периоды", 
Ждем обратную связь Крутой

Очень давно подозревал, что соционика на ветке ЮВА, в том виде в каком она существует, на самом деле нихрена не работает, а то что она у Александра Эрдимтовича работает, так это личная заслуга Леонида Ильича , как оказалось перевернутого юпитера.
  • +0.43 / 10
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +124.50
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.08.2021 10:34:44Ждем обратную связь Крутой

Очень много новой информации. У меня есть некоторые базовые знания по натальной астрологии, но про планетарные периоды слышу впервые. Насколько я понял, 120-летняя жизнь человека делится на 9 не равных по длительности периодов. Каждый период находится под влиянием определенного принципа (планеты). Переходы между периодами могут быть весьма драматичны (а могут и не быть).
Разрешите несколько вопросов и хотелок на эту тему:
1. Нельзя ли привести список этих периодов (ну или ткнуть в RTFM).
2. Периоды эти одинаковы для всех людей или зависят от каких-то индивидуальных астрологических показателей?
3. Как соотносятся (и соотносятся ли вообще) периоды с транзитами планет?
Ну и, до кучи, про "перевернутые" планеты - правильно ли я услышал? Или это относилось только к картам?
  • +0.50 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: beemaster от 27.08.2021 22:53:58Очень много новой информации. У меня есть некоторые базовые знания по натальной астрологии, но про планетарные периоды слышу впервые. Насколько я понял, 120-летняя жизнь человека делится на 9 не равных по длительности периодов. Каждый период находится под влиянием определенного принципа (планеты). Переходы между периодами могут быть весьма драматичны (а могут и не быть).
Разрешите несколько вопросов и хотелок на эту тему:
1. Нельзя ли привести список этих периодов (ну или ткнуть в RTFM).
2. Периоды эти одинаковы для всех людей или зависят от каких-то индивидуальных астрологических показателей?
3. Как соотносятся (и соотносятся ли вообще) периоды с транзитами планет?
Ну и, до кучи, про "перевернутые" планеты - правильно ли я услышал? Или это относилось только к картам?

1. Кету (БИ) - 7 лет
2. Венера (БС) - 20 лет
3. Солнце (ЧЭ) - 6 лет
4. Луна (ЧИ) - 10 лет
5. Марс (ЧС) - 7 лет.
6. Раху (БИ) - 18 лет.
7. Юпитер (БЛ) - 16 лет
8. Сатурн (БЭ) - 19 лет
9. Меркурий (ЧЛ) - 17 лет.
Две группы планет:
Горячие - Солнце, Луна, Марс, Юпитер. Если Асцендант стоит в знаке управляемом "горячей" планетой, то индивид обычно у нас наблюдается "Результатником" и во все периоды "горячих" планет ему хорошо, а в "холодные" - не очень.
Холодные - Меркурий, Венера, Сатурн. Если Асцендант в знаке холодной планеты, то индивид у нас обычно оказывается "Процессником" и во все периоды "горячих" планет ему тяжело, но в Холодные - зашибись.
По факту данная 120-летняя последовательность по длине периодов для всех одинакова, но начало ее прямо зависит от положения Луны в момент рождения. Луна окажется в одной из 27 "лунных стоянок"/"накшатр" - все они одинакового размера и Зодиак разделен на 27 одинаковых отрезков. Порядок "накшатр" совпавдает с приведенным выше - Кету-Венера-Солнце-итд.
По структуре мы имеем две ярко выраженных половины небесного круга - "горячую" и "холодную".
"Горячая" выглядит - Солнце (6 лет)/Луна(10 лет)/Марс (7 лет)/нейтральный но скорее "Холодный" Раху (18 лет)/Юпитер (16 лет). То есть большой блок на 23 года и малый на 16 лет. Итого 23+(18)+16=57 лет относительно успешных для "результатников". (Но реально хороших будет лишь 39 из 120)
"Холодная" - Сатурн (19)/Меркурий(17)/нейтрально-горячий Кету (7)/Венера (20). То есть блок из 63 лет, но точнее сперва блок на 36 лет, а затем на 20. Итого хороших 56 из 120.
Из этого следует - насколько счастлив гороскоп с первого взгляда. Желательно чтобы большая часть вашей сознательной жизни пришлась хорошим периодом на диапазон от 21 года до примерно 66/55 лет. Из этого -чисто статистически следует, что в среднем жизнь "процессника" обычно более успешна, но с точки зрения внешнего наблюдателя выглядит скорей скушной. А у "результатника" - звезды сходятся гораздо реже, но жизнь при этом скорее с яркими приключениями. (То есть для "результатника" гораздо чаще на событийный период придутся "безблагодатные годы", что вызывает ощущение несчастья/разбитой жизни).
Собственно притча о быстро и ярко живущем орле и долгоживущем вороне хорошо объясняет эти эффекты.
Нет с транзитами планет это не соотносится вообще никак. С транзитами планет соотносятся внешние политические и экономические события. Поэтому в момент ужасных кризисов (падений бирж, войн, глада и мора) у отдельных людей могут быть минуты торжества, прекрасного настроения и ощущение полноты жизни и - наоборот. Характерный пример, когда внутреннее ощущение человека - не соответствует вроде бы моменту:
"Есть упоение в бою
И бездны мрачной на краю
И в разъяренном океане
Средь грозных волн и бурной тьмы
И в аравийском урагане,-
И в дуновении Чумы!" (С)
А в ответ им:
"Безбожный пир, безбожные безумцы...
Вы пиршеством и песнями разврата
Ругаетесь над смертной тишиной..." (с)
то бишь внутренние планетарные периоды Председателя явно не совпали с текущими и всеми наблюдаемыми транзитами...
Едит: З.Ы. То бишь для "Результатника" все "холодные", а для "Процессника" - все "горячие" планеты выглядят как "перевернутые".
Отредактировано: footuh - 28 авг 2021 00:20:42
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 36
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.38
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/T4wFHQV3FRg
Сегодня пришло время снова поговорить про "башни Кремля" и о том, как у нас на глазах меняется их конфигурация, а так же при чем здесь так называемый "Восточный полигон" и что бы значили слова министра обороны Шойгу про срочное строительство мегалополисов средь Сибири. Кроме этого мы снова вспомним про удивительное природное явление, называемое "Гобийскою осцилляцией" или почему пустыню Гоби палеонтологи называют не иначе как энциклопедией/"великой каменной книгой" эволюции.

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь В очках
Отредактировано: footuh - 29 авг 2021 20:29:09
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 29.08.2021 17:37:52РЖД буквально расписывается в непрофессионализме команды, неспособности жить по средствам и умении составлять стратегические программы развития. А раз так, может быть, монополии не постели переставить тарифы повысить, а девочек управленцев сменить?

Был у меня когда-то свободный поток сознания на эту темуУлыбающийся 26 декабря 2014, 22:27:15
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: footuh от 29.08.2021 14:26:51https://youtu.be/T4wFHQV3FRg
Сегодня пришло время снова поговорить про "башни Кремля" и о том, как у нас на глазах меняется их конфигурация, а так же при чем здесь так называемый "Восточный полигон" и что бы значили слова министра обороны Шойгу про срочное строительство мегалополисов средь Сибири.

Слышал версию о гольфстриме после аварии в мекс. заливе.
По РЖД, похоже свой сердюков отработал, ожидается свой шойгу.
2 Сеня.
Делить можно по всякому но только с учетом бизнес-процессов, которые нужно выявить и перестроить в соотв. с новыми целями, которые еще следует задать.
Вангану, что те цели которые ставились перед нынешней командой уже не актуальны.
  • +0.78 / 24
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.37
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 29.08.2021 14:26:51https://youtu.be/T4wFHQV3FRg
Сегодня пришло время снова поговорить про "башни Кремля" и о том, как у нас на глазах меняется их конфигурация, а так же при чем здесь так называемый "Восточный полигон" и что бы значили слова министра обороны Шойгу про срочное строительство мегалополисов средь Сибири. Кроме этого мы снова вспомним про удивительное природное явление, называемое "Гобийскою осцилляцией" или почему пустыню Гоби палеонтологи называют не иначе как энциклопедией/"великой каменной книгой" эволюции.

Ролик станет доступен в 16-00

Ждем обратную связь В очках

Хм... То есть, если прикинуть калькулятор к носу, то речь идет о людских ресурсах необходимых в третьем доме?
Отредактировано: Bugi - 29 авг 2021 19:15:08
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.79 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 29.08.2021 19:12:43Хм... То есть, если прикинуть калькулятор к носу, то речь идет о людских ресурсах необходимых в третьем доме?

Мысль на века без преувеличения. Ни великое переселение народов, ни монгольское нашествие не имели в ядре третьедомной структуры, способной утилизировать хлещущую через край пассионарность и зафиксировать её результаты в свою долговременную пользу.
UPD.
И и в том и в другом случае примерно посередине Европы начальная инерция иссякла, и поддержать её было некому. А сейчас тут же за спиной будет стоять мощнейшая государственная структура. Да... Картина маслом рисуется ещё та...
Отредактировано: Senya - 29 авг 2021 20:03:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 24
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 30.08.2021 06:07:57Дурных - нема.

чейта?
Цитата: Ale_Khab от 30.08.2021 06:07:57В Сибири пусть киргизы и казахи живут.

Спасибо, вам добрый человек!
если вам не надо, то это не значит что никому не надо. Можно мы тут сами?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.75 / 25
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: gvf от 29.08.2021 18:24:21Слышал версию о гольфстриме после аварии в мекс. заливе.
По РЖД, похоже свой сердюков отработал, ожидается свой шойгу.

По мойму на Мировой закулисе как-то был раговор по группам в СССР - чекисты , комсомольцы,  совнархоз, партийцы и националисты (в республиках). Ну и вот. С учетом, что железные дороги при сталине строили силами заключённых,  то можно предположить,  что РЖД  это чекисты. А правит нами сейчас совнархоз как я понял, и примкнувшие к ним армейцы.
С этой точки зрения реформы системы РЖД (не как АО, а как структуры) выглядят вполне закономерно - ослабление влияния чекистов с переподчинением совнархозу через армейцев. А с учетом, что чекисты ориентированы на Запад были, по слухам...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.61 / 16
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Scholar от 30.08.2021 10:46:23А Путин что, друзей юности кинул? С которыми к власти пришел.

Это Вы кого имеете ввиду? Ну и насколько я в курсе наш Главарь слово всегда держит.
Если Вас смутила терминология,  то Путин не был "чекистом" в смысле моего тезиса. Ну тобишь сотрудник КГБ и "чекисты" как ФПГ  - это разные чекисты. Соответственно,  он и к Власти пришёл  как ставленник Совнархоза.
Поэтому Ваше предположение не верно. Также, как и его членство в партии не относило его к группе "партийцы"
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +473.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,873
Читатели: 5
Мышление 1-3
Новость   798 8
Друзья, прошу прощения за оффтоп, но мне показалось, что Вам может быть это интересно, как иллюстрация мышления людей из обществ 1-3:

"Друзья по Сети переслали, размещу, как свидетельство окончательного морального разложения русского народа и его государственности.  

После войны со мной порвали связи многие армяне из РФ и практически все из экспертных кругов, так как спокойно, не повышая голос говорил то, что озвучивает этот духовный вождь русского генералитета и народа. Обвиняли в клевете и пр. Ну теперь вот самая пора обвинить дупина в лжесвидетельстве на Путина.     

Тут один момент, который в РФ не осознается. Армянский народ принадлежит к вечным, и о поведении русского народа и его государства в арцахской войне 2020 года будут говорить последующие несколько тысяч лет. Даже после того, как канут в лету русский народ и его империя.  

И как же все таки Путин боится Эрдогана - это уже так, по мелочам... слушая формулировки и глядя на физиогномику. Похоже просто животный страх. Что же их связывает - двух уходящих диктаторов Евразии?"
Неинтересно, но отметить надо для себя.    

И дальше:"Не покажется, Герд. Это моя Родина и центр мироздания. Вы. как народ, пошли против рая на Земле и его хранителей. Вы, как народ, вычеркнуты из Книги жизни, но пока не осознали, не прочувствовали." 

Отсюда: https://www.facebook…arzumanian

P.s. Человек, который это написал позиционирует себя и воспринимается многими армянами как ведущий военный (!) аналитик Армении. Эх, хорошо, когда считаешь себя бессмертным и не размениваешься на мелочи. Планируем исключительно на тысячелетия.
Отредактировано: Orthodox - 30 авг 2021 18:42:12
  • +0.73 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 30.08.2021 17:56:32Друзья, прошу прощения за оффтоп, но мне показалось, что Вам может быть это интересно, как иллюстрация мышления людей из обществ 1-3:

Проблема будет актуальноа еще лет 20, а потом местные носители русского языка естественным образом уйдут из этого мира.
Отредактировано: gvf - 30 авг 2021 19:20:23
  • +0.61 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 30.08.2021 17:56:32Эх, хорошо, когда считаешь себя бессмертным и не размениваешься на мелочи. Планируем исключительно на тысячелетия.

Да, это и есть сильное духовенство. Я когда-то написал, что как сегодня армяне свято уверены, что имеют отношение к народу, жившему 4000 лет назад, так и через 4000 лет будут жить люди, свято уверенные, что имеют отношение к сегодняшним армянам. Самое главное не проверять, а то окажется, что древние армяне это как раз и есть сегодняшние турки, а сегодняшние армяне... "А я тоди хто? Звідки я знаю. Або жид, або москаль."
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 42
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 30.08.2021 18:49:09Ну, если ссылаться на Бабура, как было в сообщениях выше, то афганские пуштуны должны направить свою экспансию в Индию. Тем более индюки как вояки, скажем так, никакие. Веселый

Меня это кстати всегда интересовало в войнах древности. Люди подрастают, урожай собирают, но никто не выращивает в массовом порядке оружие и доспехи. Их на заказ делать надо. Очень много и тогда, когда нужно. Откуда все эти исторические орды завоевателей брали оснащение для своих армий? Не, конечно на нашей ветке кое-что писалось Крутой, но не всем же и не везде.
ЗЫ.
"И это кстати немцу насчет рентгена..." В смысле американцы конечно много оружия бросили, но и старое и ломаное, и начальных запасов всё равно не хватит. А сами они современное оружие не сделают (авиацию особенно) и купить им не за что.
Отредактировано: Senya - 30 авг 2021 19:33:55
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 30.08.2021 19:33:15Откуда все эти исторические орды завоевателей брали оснащение для своих армий?

Холодняк медленно устаревает, значит весь изготовленный где-то накапливается минус ржа и проч. Остается его оттуда изъять добром или силой.
  • +0.64 / 20
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: Ale_Khab от 30.08.2021 02:25:29Одному человеку тоже плохо спалось и он написал небольшое исследование:
Скрытый текст
https://aftershock.n…20727&full
Воды было много. Хабровск расположен на месте бывшего русла Амура. Если учитывать, что уровень Амура был выше максимального при наводнении 2013 года (8+ метра) метров на несколько, то становится понятно, почему для строительства новых городов был выбран юг Сибири, а не Хабаровский и Приморский края.
Уже при нынешнем подъёме воды в городе большие проблемы:

Я читал эти выкладки и был весьма впечатлён проделанным анализом.
что характерно, мой весьма долгий поиск на эту тему от других авторов не привёл ни к чему конкретному, но какие-то намёки на то, что северо-западный Китай был раньше намного многоводней - встречались. 
Зная то, что накопали на сегодня гляциологи (а также о составленных ими модели "опрокидывающихся песчанных часов" в механизме современных, в геологическом плане, ледниковых периодов), приведёная теория скорее имеет место быть, чем не быть. 
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.59 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 31.08.2021 03:12:41Свежо питание, да сер-ся с трудом.
Клёсов:

А я что написал? Веселый
Хотя Клёсова не читал и не смотрел, как говорится, не гаплогруппами едиными жив человек.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +17.45
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gvf от 30.08.2021 19:08:34Проблема будет актуальноа еще лет 20, а потом местные носители русского языка естественным образом уйдут из этого мира.

Интуиция мне подсказывает, что с такими то понтами населения, гораздо раньше из этого мира уйдёт государство Армения Подмигивающий
  • +0.38 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Миша1977 от 31.08.2021 10:37:28Интуиция мне подсказывает,

Русский аналог нецензурен, приведу английскийУлыбающийся
Who cares?
  • +0.48 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 13
 
Myachik