Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,309,779 48,390
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6205516 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 29.10.2021 21:21:43Т.е. в массе своей любые шевеления в этом вопросе никакой реакции кроме раздражения иметь не будут? А по окончании периода бл - снизится уровень раздражения от такого шевеления но все равно без всякого результата на социум?

нет почему же - нынче все происходит по заветам Петра Великого. Для этого и создана якобы свобода в нынешнем интернете - "дабы дурь всякого была сразу видна" (ибо в реале нынче все мы идентифицируемы по щелчку пальцев), ибо иначе все с виду умные, но как только из рассуждений человека становится очевидно, что он отрицает законы сохранения, верит в плоскую землю, или ловит хайп на распространении всякой околонаучной ереси про ковид, есть повод "занести его в черную книжечку!" (цы - почти по смешарикам)
Ведь надо каким-то образом хоть как-то отличать носителей реальной БЛ ото всех прочих, а я много раз говорил, что именно происходит во время БЛ, но я не виноват если кто-то чего-то не понял ибо у него БЛ не хватилоПодмигивающий. (Во время БИ достаточно по БИ-шному выглядеть, но время БЛ требует представить властям содержимое черепной коробки, ибо иначе представителей "управляющих классов" от представителей "управляемых" отличить - увы - невозможноУлыбающийся)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 30
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 29.10.2021 10:37:39https://youtu.be/3kSNo5UNEEk

ЖОС В очках

хочу сказать спасибо, от души поржала, именно поржала, слушая ролик ЦелующийПод столом
По поводу фильма - дождусь ролика, ибо я фильм посмотрела. Фильм достоин просмотра, не пожалела что потратила на его просмотр  2,5 часа.
Будем делиться впечатлениями Подмигивающий
и да, у мну после просмотра фильма некие аллюзии возникли ))) обсудим )))
 зы. до 5 ноября я под домашним арестом, две недели уже прошли, осталась одна, так что смотрю, смотрю и смотрю фильмы )))))
зызы. Александр Эрдимтович, чтожеж Вы наделали, я как маньяк смотрю корейские сериалы уже 2 недели (а что делать челу находящемуся под арестом? Строит глазки)))), и как дракон заглатываю их пачками. Просто круто!!!! В связи с этим вопрос, учитывая, что амеры подыхают и фильмы и сериалы их смотреть становится невозможно - корея, япония, китай - они займут амеровскую нишу?
зызызы: не шарахаться по поводу "домашнего ареста", у мну просто ковид в легкой форме, всего 25% поражения легких, спасибо Спутнику. Танцующий
  • +0.71 / 22
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Швея от 30.10.2021 01:42:58хочу сказать спасибо, от души поржала, именно поржала, слушая ролик ЦелующийПод столом

зызы. Александр Эрдимтович, чтожеж Вы наделали, я как маньяк смотрю корейские сериалы уже 2 недели (а что делать челу находящемуся под арестом? Строит глазки)))), и как дракон заглатываю их пачками. Просто круто!!!! В связи с этим вопрос, учитывая, что амеры подыхают и фильмы и сериалы их смотреть становится невозможно - корея, япония, китай - они займут амеровскую нишу?
зызызы: не шарахаться по поводу "домашнего ареста", у мну просто ковид в легкой форме, всего 25% поражения легких, спасибо Спутнику. Танцующий

у амеров раньше (до 2008) был 7 дом, когда фильмы хорошие. нынче он для британцев, то есть скорее именно британцы займут эту нишу
корейцы, японцы и южные китайцы сейчас вошли в 5-ый, то есть они нынче заняли ту нишу в которой до 2008 года был кинематограф Франции, иными словами нынче они делают азиатских "Фантомасов", "Игрушку", Фан-фан тюльпан", а так же "Леонов", Таксистов и прочие Борсалино.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 31
  • Комментировать
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Швея от 30.10.2021 01:42:58зызызы: не шарахаться по поводу "домашнего ареста", у мну просто ковид в легкой форме, всего 25% поражения легких, спасибо Спутнику. Танцующий

У меня тоже он был в начале октября, но из симптомов только потеря обоняния и положительный ПЦР. КТ я сделала на всякий случай там все чисто. Через неделю ПЦР уже был отрицательный и стало возвращаться обоняние. Так что да Спутнику респект. Улыбающийся
Выздоравливай!!
Отредактировано: Сапсан - 30 окт 2021 09:36:11
  • +0.62 / 18
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 29.10.2021 10:37:39ЖОС В очках

Говорил как-то.  Есть у меня знакомый китаец.  Виделись на днях. Подтвердил многое из того, что тут говорилось про Китай.  Даже про возможность репрессий в регионах под видом карантина. Говорит,  очень много борьбы с коррупцией. Изымают ценности вагонами.
Контейнер он раньше платил 5к$, а щас за 13 не найти.  Ему повезло,  вот он нашел. За 13.
И про тайвань. Си обещал забрать тайвань, значит заберут. Для китайской армии "порчиса и всоо" (пер.- полчаса и всё). Есть два великих китайца, Мао, да светится имя его, и вот Си. Китайцы уже не то что хотят,  а уже ждут - когда.
Вопрос  - а можно ли этот фильм рассматривать как предвоенную пропаганду? Так то китайцам тоже особо гордиться в плане побед не чем.
И про амеров. История про полк эпичная конечно,  очень сильно Веселый
Но. Им никогда не надо было стоять на смерть. За ними никогда не было их баб и детей,  и всего что нажил реально непосильным трудом.
Их козырь логистика.  Привезли, пообеспечивали, увезли. Номер отработан. А кто там и как отсреливался в этот момент - кто-то отстреливался и молодец. Поэтому особо и ничего удивительного. Сколько у них тех полков, которые реально где-то воевали, прорывались, да и пусть тупо сьеб.... убегали короче.  Так что врядли они с такой точки зрения смотрят как мы, да и про судьбу тоже их не беспокоит. Такто китайцев они тоже нормально размотали в этой битве, сами говорили,  что их там (китайцев за всю войну) под миллион легло
Отредактировано: Новатор2008 - 30 окт 2021 14:22:56
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.75 / 24
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 30.10.2021 14:20:36А кто там и как отсреливался в этот момент - кто-то отстреливался и молодец. Поэтому особо и ничего удивительного. Сколько у них тех полков, которые реально где-то воевали, прорывались, да и пусть тупо сьеб....убегали короче.  Так что врядли они с такой точки зрения смотрят как мы, да и про судьбу тоже их не беспокоит. Такто китайцев они тоже нормально размотали в этой битве, сами говорили,  что их там (китайцев за всю войну) под миллион легло

Так-то переход Суворова через Альпы, это по сути тоже сьеб. 
По этому как там кто герой на удаленных театрах тоже еще посмотреть надо
И опять же - это же морпехи. Не знаю как у нашей морской пехоты, но у десантников- выполни задачу и всё.  А дальше - хочешь в партизаны иди, хочешь к своим выходи, хочешь - гранатой подорвись. Сдаваться не принято. А если эти медведи задачу выполнили (мы не знаем точно какой они приказ выполняли, может им и надо было два часа продержаться,  а потом прорываться к своим, а они шесть продержались к примеру)
Отредактировано: Новатор2008 - 30 окт 2021 15:39:13
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.43 / 12
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Born Rules от 30.10.2021 16:46:36Скажите им, что Крым всё равно наш и повесьте трубку.

украинство имеет высокую контагиозность!
Так что после этого обязательно показаться врачу и и бабке на предмет сглаза.
Веселый
  • +0.66 / 19
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 30.10.2021 15:16:35А гражданка Власть по заветам живет? Законы сохранения там не примеривает? Уже по 2 раза на дню звонят некие некты - и представляются и следователями и дознавателями и прочими. Власть себя сохранять уже не пытается..? По рукам чего не бьет за ношение своей же фуражки?

Установите  приложение   определитель  номера  от Яндекса и  будет  вам счастье.   Бесплатно и круто.  Я прямо   вздохнула   свободно, когда   установила.
  • +0.56 / 15
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Нетто от 30.10.2021 21:57:01Это слишком сложно. Надоть власти цирконами иль калибрами пальнуть пару раз, чтоб знали как беспокоить граждан, представляясь её служилыми людьми.

Несерьезный подход, некреативный.
Надо установить на телефон спец.приложение которое будет слушать тоновый сигнал от звонящего абонента и сверять его с базой, если есть совпадение - показать ксиву на экране и включить запись.Улыбающийся
Тоновый сигнал это те гудки который идут в трубке если нажимать кнопки телефона.
Там 3-мя тонами кодируются 10 цифр. Специально сделано так чтобы можно было предавать\принимать цифру в звуковом канале
Отредактировано: gvf - 30 окт 2021 22:06:27
  • +0.51 / 13
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,533
Читатели: 12
Цитата: Нетто от 30.10.2021 22:20:14А если телефон вот такой?

Если передающий то тоже можно но сильно дольше передача будет идти. Подмигивающий
А вот если на приеме то сложнее, да, нужен музыкальный слух у реципиента.
Веселый
пс, чисто из занудства:
на самом деле пофиг какой телефон, достаточно иметь возможность прокрутить запись в микрофон с одной стороны и прослушать каким-то более-менее интеллектуальным устройством с другой.
Отредактировано: gvf - 30 окт 2021 22:41:58
  • +0.49 / 12
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 30.10.2021 21:54:04А чё, показывает реальные, а не мнимые номера?

не  знаю   какие  мнимые или реальные  только   предупреждает это  реклама,  это  нежелательный   звонок,  видно и во время  звонка и  постфактум.   Вот  пример - выбрала  урожайный день.  Как  видно три рекламы и  одни мошенники,  трубку не  брала  понятное  дело.  Неузнанный   номер  - странный  чел, который у меня  ваще  заблокирован.   Если   звонят   курьеры  -  показывает что  звонит   доставка.  За   полтора месяца ни  одной  осечки.   А платный   сервис   мегафона   отстой.  Яндексу  твердая  пять.
Скрытый текст
  • +0.59 / 16
  • Комментировать
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.04
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,654
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 22.09.2021 07:43:47Правильный ответ - надо есть людей.

"Если скормить бездомных голодным - можно разом решить сразу две важные социальные проблемы" (ц)
  • +0.55 / 16
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 30.10.2021 15:14:56А если эти медведи задачу выполнили (мы не знаем точно какой они приказ выполняли, может им и надо было два часа продержаться,  а потом прорываться к своим, а они шесть продержались к примеру)

Продолжу. Полез почитать про корейскую войну и сражение в частности. 
В начале ноября 50г американские солдаты еще ходили в летней форме (есть фото), а в конце ноября ударил мороз и тп. Операции амер.армии поддерживались с воздуха. Но изза метели поддержка с воздуха была прекращена.
На фото - Ослепляющая штормовая метель останавливает вылеты на борту авианосца "Leyte", Корея, 16 декабря 1950 г. Самолеты уже загружены бомбами, ракетами и 20-миллиметровыми снарядами. Они вылетели на задание, как только шторм закончился. (AP Photo)

И еще есть фоты пленных американцев, есть подразделения состоящие практически полностью из чернокожих
Корейские агитацитнные плакаты 
https://kulturologia…017/36270/
Вообще много фоток с трупами мирных жителей и американских солдат, с подписью - американские солдаты осматривают трупы растрелляных коммунистами при отступлении. Или - дома мирных жителей,  разрушенных коммунистами с целью задержки наступления сил ООН (американцы и братанцы там вообще-то как миротворцы оон выступали). Так что агитплакаты не так чтоб и преувеличивали
Отредактировано: Новатор2008 - 31 окт 2021 13:32:42
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 14
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 31.10.2021 12:47:11
Скрытый текст
Операции амер.армии поддерживались с воздуха. Но изза метели поддержка с воздуха была прекращена.

Скрытый текст

И еще есть фоты пленных американцев, есть подразделения состоящие практически полностью из чернокожих

Под столомПод столом
вы меня великодушно простите, но промолчать я не могу Под столом
Михоюн тут про Деда рассказал. У меня тоже есть.

обратите внимание на дату, когда он и его рота выполняли приказ.
Надеюсь сострадание про метели, морозы, отсутствие туалетов типа сортир, горячего душа, кофеварки и прочего прекратились?
Или может быть посострадаем фашиконацикам под Курском или Сталинградом? там же тоже было холодно и голодно, а уж под Москвой им так же не подвезли полушубки и жратву на передовую.
Ой... что - то мне все эти "сострадания" напоминают.... нехорошее.... очень уж на Колю - Уренгоя похоже. Не ведитесь ))))
зы. Камрад, я без наезда. Просто я не могу себе представить, что наши парни будут оправдывать неисполнение приказа морозами, метелью или пургой. Не, пургу то они могут нести, но только уже трибуналу, который их будет судить за неисполнение приказа. И никого не будет колыхать, черножопые там в отряде или эльфы.
Вы разницы не чувствуете? реально не чувствуете в тексте, который запостили?
Оки, тогда поменяйте пендосов на русских в этом тексте. И как? получается представить, что русские о себе такое напишут? или сделают? Вот то-то и оно, подобного текста о наших ребятах невозможно себе представить ибо этого не может быть от слова совсем. 
Поэтому я ржала в голос слушаю ролик А.Э.
Ибо когда я читаю о наших, как правило приходится плакать, а рука тянется к рюмке, чтобы помянуть и поблагодарить.
Отредактировано: Швея - 31 окт 2021 13:44:42
  • +0.95 / 30
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Швея от 31.10.2021 13:31:03обратите внимание на дату, когда он и его рота выполняли приказ.
Надеюсь сострадание про метели, морозы, отсутствие туалетов типа сортир, горячего душа, кофеварки и прочего прекратились?
Или может быть посострадаем фашиконацикам под Курском или Сталинградом? там же тоже было холодно и голодно, а уж под Москвой им так же не подвезли полушубки и жратву на передовую.
Ой... что - то мне все эти "сострадания" напоминают.... нехорошее.... очень уж на Колю - Уренгоя похоже. Не ведитесь ))))

При чем тут ведитесь. Ваш Дед действовал под Синявино - корневая земля Козерога плюс минус, в родных ему природных условиях и краях, выполняя понятную ему задачу.
А тут - удалённый театр, климат иной (так-то нью йорк на широте ташкента, а лос-анжелес багдада), да еще и без подлержки с воздуха, на чем вообще-то всё боевое планирование основано у них,  и то - 25 тыщ китайцев намолотили там (данные амер. Стороны. Китайских не встречал).
Поэтому так уж сильно над ними ухохатываться не стоит
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 10
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 31.10.2021 13:40:53При чем тут ведитесь. Ваш Дед действовал под Синявино - корневая земля Козерога плюс минус, в родных ему природных условиях и краях, выполняя понятную ему задачу.
А тут - удалённый театр, климат иной (так-то нью йорк на широте ташкента, а лос-анжелес багдада), да еще и без подлержки с воздуха, на чем вообще-то всё боевое планирование основано у них,  и то - 25 тыщ китайцев намолотили там (данные амер. Стороны. Китайских не встречал).
Поэтому так уж сильно над ними ухохатываться не стоит

я дополнила. 
Судя по вашем ответу, вы реально не втыкаете. Трешка?
  • +0.56 / 16
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/Hmd6YLCBuG4

В этот раз наше внимание привлекло три европейских события: пиратские захваты французами британских рыболовецких траулеров в Ла-Манше, пляски вокруг заключения нового договора на поставку газа между Газпромом и Молдавией, и, наконец, то что польские политики называют "началом третьей мировой войны" в отношениях ЕС и Польши. И как вы думаете - кто же в этом всем виноват? "Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке...." (цы)

Ролик станет доступен в 16-00


ЖОС. Крутой
Отредактировано: footuh - 31 окт 2021 16:03:17
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 39
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Дискуссия по поводу событий вокруг битвы при Чосинском водохранилище уже подвигла нас на выпуск/возрождение "баек старого шамана", которые мы сегодня уже записали.

Это некие странные подробности про Корейскую войну (по крайней мере про то что там было в 1950 году) и как она была связана с "ленинградским делом" (историей "Сайменского канала"), или почему "десантная операция в Инчхоне" по сей день трактуется амерами как вершина их стратегической/тактической мысли и с кем именно они там были намерены воевать и почему "кое-кто на войну не явился". Или как продолжение этой истории - куда потом американцы из того же Инчхона потом бесследно сгинули. Или - посмотрите на карту, - где именно расположено Чосинское водохранилище, почему америсторики обрывают рассказ о нем на моменте выхода окруженцев к Хагару-Ри (расположению штаба 1-й дивизии морской пехоты). (В фильме в этот момент командующий 1-й дивизией Смит отдал места в самолете - свое и своего штаба - раненым морпехам, ибо в тот миг кольцо окружения замкнулось). Или где именно на карте расположен порт Хыннам откуда американцы в итоге эвакуировались... (если приглядеться к карте получится что дивизия Смита после своего окружения проделала путь похлеще чем Ксенофонт в ходе своего былинного "Анабасиса"), но вопрос не в том, что они молодцы, а почему Смит решил выходить из-под Чосина столь прикольными закоулками?  Или почему в китайском блокбастере "Битва при Чосинском водохранилище" все небо плотно под амерами и где именно в этом небе прячутся "сталинские соколы" которые к тому моменту давно уже прилетели от нас на войну, или точней - почему именно таким образом китайцы про все эти события именно вот так вот - странно рассказывают.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 36
  • Комментировать
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Швея от 31.10.2021 13:47:59я дополнила. 
Судя по вашем ответу, вы реально не втыкаете. Трешка?

Это Вы простите,  не втыкаете. Всё что Вы говорите мне не только понятно,  но и я бы лично действовал в рамках русской традиции. Речь об их традиции и их системе ценностей,  и как они в ней награды получают и героями становятся. 
Еще раз - им НИКОГДА  не надо было стоять насмерть имея за спиной своих баб и детей и вообще всего. Для них этот театр - удалённый.  Метель при том, что отсутствовала (или присутствовала не в полной мере) авиаподлержка, и они действовали без неё. 
Лучников не подвезли. А лучники основа военной стратегии уже много веков. Поэтому и оценивали действия пехоты (вспомогательный вид войск по их выкладкам) без лучников, да еще и бог весть где, а не действия самостоятельного подразделения пехоты  (как у нас) по защите РОДНОЙ земли.
Пример оценки Суворова при действиях на удаленном театре тут больше подходит. При том, повторюсь,  у нас пехота основа, а у них лучники, в данном случае - авиация
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 15
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 31.10.2021 15:24:45Еще раз - им НИКОГДА  не надо было стоять насмерть имея за спиной своих баб и детей и вообще всего. Для них этот театр - удалённый.  Метель при том, что отсутствовала (или присутствовала не в полной мере) авиаподлержка, и они действовали без неё.


Я вот когда ландшафтную теорию от Александра Эрдимтовича читала, то восприняла ее сразу, и не потому что верю на слово, а потому что уже с ней сталкивалась, правда в другом изложении и с другими акцентами, верными или нет, не анализировала.
Когда то в далеком 1987 году поступила я в Историко - архивный институт, ныне РРГУ. И на лекциях по истории преподаватель как - то стала рассказывать, почему Сталин женщин ссылал, а мужиков расстреливал, что типа менталитет у него был другой, отличный от русского. И обосновывала она это тем, что когда враги приходили на Русь и окружали города, нашим деваться было некуда. Наши бабы смотрели с крепостных стен и если видели, что мужики проигрывают, брали в руки что было - топоры, вилы и шли помогать, ибо если проиграют битву, то это край. Города стояли или в лесах - бежать туда верная смерть, медведи, волки сожрут. Если условно степь, то открытое пространство, не убежишь. Поэтому женщины и шли в бой наравне с мужчинами, ибо поражение означало погибель ВСЕХ.
А вот на Кавказе, рассказывала она, там было по другому. Бабы с дитями и стариками уходили в горы и там отсиживались, пока мужики бьются. Победили - отлично. Проиграли - выжившие попозже с гор спускались и продолжали жить. Там от женщин типа ничего не зависело. Поэтому типа Сталин уничтожал мужиков, не понимая, что носителем культуры и традиций в нашей стране являются в одинаковой степени, как женщины, так и мужчины.
Я это к чему. Вы пишите - за спиной бабы и дети. Нет у нас за спиной ни баб, ни детей. Бабы с мужиками в бой идут на равных. Дети "патроны" подгоняют и считай тоже при деле. Отец мой, 1929 года рождения, (царствие ему небесное), после школы на завод с одноклассниками бегал и снаряды в ящики помогал складывать. А его сестры вместе с его матерью по вечерам носки вязали для солдат на фронт.
Условно, конечно, наши мужчины нас защищают. Но каждый мужчина знает, что в день Икс, его слабая и беззащитная любимая женщина, превратиться в фурию, и если нужно у мартена 5 норм выполнит, или как Мария Байда снесет 15 нацистов, а еще четырех прикладом уничтожит и спасет своих.
Так что, говорить о разности, что вот у наших бабы за спиной, я бы не стала. Наши мужчины хоть и любят поворчать на нас, но в прошивке намертво прописано - наших женщин  не доводить до греха ))))) Не дай Бог в мирное время нашим женщинам обернуться второй личиной и стать такими, какой была в войну Мария. Этот мир от трухи не спасут даже наши парни )))) Поэтому наши мужчины и защищают нас, слабых и беззащитных, ибо такой образ гораздо лучше для совместного проживания )))
Ну, а мы и не настаиваем ))) иначе самим придется гвозди забивать и забор в деревне латать )))) мыж не феминистки какие тупорылые )))
И вот из всего этого и получается, что пендосы не от традиции просирают. А потому что трешка воевать не умеет. А первуха соловиной трелью пропоет о том, как можно все просрать героически. И кто - то прочитав эти "аргументы" будет искренне считать, что да, это традиция, не научились... ага. Поэтому и ржу над ними. Пафоса много, а на деле - пшик.
под спойлером вся амеровская победоносная армия в одной картинке и мнение о ней )))))
Скрытый текст
  • +0.79 / 25
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 18
 
-Echo- , UrsaMinor , Санчес , Ходун