Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,617 48,221
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6230842 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/wCPN9Nyk2bs
Сегодня мы обсудим давешнее решение МОК о том, что отныне пол спортсмена определяется лишь его собственной половой идентификацией, невзирая на уровень тестостерона, эстрогена или наличие/отсутствие половых признаков, а так же чем именно это грозит нынешнему олимпийскому движению.
А хитрость здесь в том, что все последние годы олимпийское движение преследует некий политический рок - все последние олимпиады так или иначе оказываются связаны с разнообразными политическими движухами, - прямо противоположными именно тем идеалам, которые в олимпийское движение закладывал Пьер де Кубертен (и это при том. что сам господин Кубертен с политической и конспирологической точек зрений был - тот еще перецПодмигивающий.
Возникает интересный вопрос - почему именно так все совпало и нет ли в этом некоего предсказательного потенциала - куда именно данная кривая в самое ближайшее время весь мир вывезет...



ЖОС Быдло
Отредактировано: footuh - 26 ноя 2021 16:14:31
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 37
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 26.11.2021 11:14:12ЖОС Быдло

На Ютубе очередной вопрос, на который был мной даден длинный ответ. Дабы не потерялось
Исходный вопрос:
А с точки зрения конспирологии будет аналог разоблачений XX съезда после ухода ВВП?

первый ответ:
С точки зрения конспирологии - нет. Будет переход от "Золотого Века Екатерины" к "Правлению Павла Первого", то есть личность бывшего государя никто не тронет.

Ответ:
Варухину: думаю - вы заблуждаетесь, причем очень сильно.
Император Павел начал с того, что принялся истреблять любую память о своей матери и в первые дни своего правления удалил от трона большую часть сторонников Екатерины, а вместо них понабрал черт знает кого из тех, кто считался врагом его матери. Прошло не так много времени и он пришел к мнению, что мать преследовала всех этих людей заслуженно и многие были возвращены, но, конечно, не все. В целом получилось так, что именно те люди, кого сам Павел обвинял исходно в мздоимстве оказались по факту незаменимыми и поэтому на протяжении практически всего его правления эти люди были у Павла под следствием, но ни один из них так и не был осужден.
При этом в Европе тех лет произошел массовый "левый поворот" и череда событий револдюционного толка. Часть из них перекинулась на земли нынешних Литвы, Украины и Белоруссии, ставших Россией по итогам Разделов Речи Посполитой. Император Павел подобные движения воспринимал как покушение на его Власть и принялся карать "огнем и мечем" всех ослушников его воли. Так как меры он при этом не знал, чудовищные репрессии были обрушены на собственно русские армию и полицию на основании "участие в антигосударственном заговоре" и "сочувствие к заговорщикам". Размах этих репрессий оказался таков, что позже в дни Отечественной войны 1812 года по войскам ходила шутка, что нынче генеральский чин не дают тем, кто не отсидел свое в царствие Павла. Так что основные репрессии того времени оказались обрушены на жителей "новых земель" - поляков, грузин, белоруссов, казаков и украинцев, а так же на тех войсковых командиров и полицейских чинов, которые не готовы были "наводить порядок" в соответствии с приказами императора Павла. При этом "элитные части" столичного гарнизона, на которые опирался Павел в полном составе пали в ходе крайне неудачного похода в Голландию. Если к этому прибавить разгром полицейского управления в Москве - генерала Архарова (и разгон/арест его полицейских - "архаровцев", которые массово при этом перешли "на темную сторону", сделав Москву с того времени - "воровской") и питерской службы безопасности генерала Шешковского, - картина окажется написанной маслом. (Хоть именно эти события дали шанс на становление службы созданной гофмейстриной Марии Федоровны - Э.П Винценгерод, которую мы теперь знаем как жандармерию А.Х.Бенкендорфа, из которой впоследствии произошли и нынешняя разведка Генштаба, и ФСБ и ФСО). Так что репрессии Павла были, но оказались они направлены вовсе не на тех, про кого нынче думают.
Мало того, рад законодательных инициатив императора Павла, направленных на наполнение казны - явно преследовали тогдашних наемных работников, тек, кого мы сейчас называем Крестьянами. сам Павел считал, что в дни борьбы с мировой революции - любой его подданный обязан внести свою материальную лепту ради процветания государства. А те кто не мог это сделать... Простейшая аналогия - вообразите, что у нас объявляют обязательную для всех вакцинацию, но при этом не завозят бесплатных вакцин в больницы и поликлиники, зато все вакцины идут исключительно в платные центры. Тех, кто не в состоянии заплатить за прививку - осуждают на общественные работы, тех кто не хочет привиться, - ставят попросту к стенке. С точки зрения императора Павла это был очень простой и действенный способ пополненья казны и метод борьбы с болезнями.
Вот это вот все и стало причиной того, что похороны императора Павла сами собой превратились в народные гуляния и массовые братания всех со всеми на радостях...
Удивительная вещь, люди больше всех мриющие по массовым репрессиям обычно не понимают - по чью душу звонит этот колокол.

Так что попытки очернения императрицы Екатерины Великой без сомнения были, но так как правление "очернителя" оказалось столь краткосрочно - вовсе не "очернение", а как раз потуги очернителя стерлись из нашей истории и не зафиксированы народною памятью.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 39
andrej_minsk
 
Слушатель
Карма: +0.17
Регистрация: 26.11.2021
Сообщений: 1
Читатели: 0
Александр Эрдимтович, разблокируйте меня пожалуйста.
  • +0.17 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Прошу помощи
Дискуссия   891 0
Братцы дорогие (и сестрицы), прошу вашей помощи.
Нужна консультация от специалиста:
1. Невролога.
2. Жителя Минска/Белоруссии, в крайнем случае Москвы/Ленинграда.
Вводная:
Ребенок чуть менее 7 лет. желательно чтобы был спец по эпилептоидным состояниям/синдромам.
Отредактировано: footuh - 29 ноя 2021 19:11:05
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.59 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/LiK3jxC3Cpk
Сегодня наше внимание привлек новая мутация вируса КОВИД. называемая Омикрон и странные наблюдения из жизни, основанные на опыте распространения предыдущих пандемий.



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 28 ноя 2021 16:07:06
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 37
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 28.11.2021 15:55:54https://youtu.be/LiK3jxC3Cpk
Сегодня наше внимание привлек новая мутация вируса КОВИД. называемая Омикрон и странные наблюдения из жизни, основанные на опыте распространения предыдущих пандемий.


ЖОС В очках

Честно  говоря ,  я не вижу  что   какой  то штамм  нас   обошел  стороной.  Разве  что  британский вроде   мимо  проскочил,  уханьский  и дельта   оба косят   людей   у нас тысячами  в  день.  А дельта  не  европейский, он индийский. Или  Индия  отнесена  к Европе  по приниципу  европиодности индийцев? 
  
Омикрон    за   два  дня  раздули до размеров  Вселенной,  однако  сегодня  просочилось ,   что  пока  случаи  то  с этим  вирусом  легкие. Так   что  это может   быть  и ложная тревога,   а может  быть его действие просто не  понятно.
По  реакции  наших   властей   я бы  вообще  не судила  об   опасности,  наши  очень не  охотно закрываются от любого  штамма.
  • +0.65 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 28.11.2021 15:55:54ЖОС В очках

Да скифы мы, да азиаты мы?
Пожалуй, речь идет не только о следах именно татаро-монгольского нашествия, но и о предыдущих волнах.  Тогда пожалуй да.
Исключительно субъективно - у Вас, простите, морда на мой взгляд вполне русская. Я бы за границей всё понял. А у итальянца /немца нет, хоть пусть и блондин или шатен.
Пример, как я люблю. Был в Доминикане. На тот момент русских там было от силы 5%отдыхающих. Я в характерных вещах (ну там с Путиным, Раша, хохлома и тп) не хожу. Но. Каждый негритос говорил "как деля". Едем с женой на псевдо-поезде по территории.  Человек 40 всего в поезде. Иностранцы, но белые почти все. Молчим. На остановке садится тип с телкой. Привет братан как отдыхается? Я аж поперхнулся. Но как, холмс? Ну а ты посмотри на этих ослов. Смотрю. Ну да, одни ослиные заграничные морды. 
Так вот вам бы я в том поезде привет бы сказал.
Не знаю, насколько это вяжется с Вашим рассказом, но вот вспомнилось
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 24
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.02
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: ИРС от 29.11.2021 12:26:26из славян, но в Париже было ровно так же, причем с диким удивлением
вместе смеялись долго потом...

Меня всегда идентифицируют, один раз давным давно француз нас с супругой принял за поляков - глаза, говорит, у вас светлые. Когда мы с супругой вместе, ни у кого вопросов не возникает, когда она одна - обращаются на английском или местномУлыбающийся. Она вообще имеет свойство притягивать вопросы "как пройти в библиотеку и сколько градусов ниже нуля". Будь мы любой разношёрстной компанией - с вопросами подойдут именно к ней.
  • +0.39 / 8
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Карбон и Грета
Дискуссия   777 8



ЦитатаВ швейцарском Credit Suisse подсчитали, как примерно должен жить европеец при «развитой зелёной повестке», чтобы уложиться в выброс на одного человека 2,9 СО2 в год (установленная норма Парижским соглашением):

Гигиена и питание:
- душ 3 раза неделю, по 8 минут;
- машинная стирка 2 раза в неделю, по 1 часу;
- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);
- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);
- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале - 3 раза в неделю, по 30 минут; (на такой диете оно вообще надо?)
- просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;
- компьютерные / видео игры запрещены.

Покупка одежды:
- 2 пары джинсов и 3 рубашки ежегодно.
Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте.

Душевно)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.89 / 30
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.51
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:48:48
Цитата- курятина 2 раза в неделю по 100 грамм (10,4 кг в год);



химическое мясо с искусственным белком
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:48:48
Цитата- сыр 1 раз в неделю 25 грамм (1,3 кг в год);



искусственный
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:48:48
Цитата- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:
- занятия на беговой дорожке в спортзале - 3 раза в неделю, по 30 минут; (на такой диете оно вообще надо?)



зарядка аккумуляторов через генератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:48:48
Цитата- просмотр ТВ или интернет-пользование - ежедневно, по 2 часа;



и пусть только попробуют отказаться от просмотра

Оруэлл. Пуро. (в чистом виде без примесей)
  • +0.70 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 29.11.2021 17:56:53химическое мясо с искусственным белком
искусственный

В набор входили:
1). Ложка (пластмассовая)
2). Вилка (пластмассовая)
3). Ножик (пластмассовый)
4). Куриное крылышко (пластмассовое).
5). И яблоко - червивое.
(с) Фантоцци против всех.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 28
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: С. Попов от 29.11.2021 13:09:22Меня всегда идентифицируют, один раз давным давно француз нас с супругой принял за поляков - глаза, говорит, у вас светлые. Когда мы с супругой вместе, ни у кого вопросов не возникает, когда она одна - обращаются на английском или местномУлыбающийся. Она вообще имеет свойство притягивать вопросы "как пройти в библиотеку и сколько градусов ниже нуля". Будь мы любой разношёрстной компанией - с вопросами подойдут именно к ней.

Сестра)  Ко мне  всегда  подходят   с вопросами  куда  пройти и что делать)  Везде, на  всех  континентах, в любых  местах -  выцепляют  меня   из  потока  и  задают  вопросы.  В неазиатских  странах  очень   часто  обращались на  местных  языках.  
В  России у  меня  даже обычная  прогулка вокруг  дома по  ближайшим  магазинам  не обходится  без   вопросов   - как  пройти,  где находится
  • +0.73 / 22
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 29.11.2021 18:15:19В набор входили:
1). Ложка (пластмассовая)
2). Вилка (пластмассовая)
3). Ножик (пластмассовый)
4). Куриное крылышко (пластмассовое).
5). И яблоко - червивое.
(с) Фантоцци против всех.Улыбающийся

"Заплатив 50 000 лир"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.46 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:48:48
ЦитатаГигиена и питание:

- кофе запрещён.

Спорт и развлечения:

- компьютерные / видео игры запрещены.


Путешествия:
- 1 авиаперелет ежегодно, эконом-классом;
- 5000 км ежегодного проезда на электрическом транспорте.

Душевно)))

1. Насколько я понимаю смысл буковки с хвостиком, запрещено не кофе. а посещение кафе.
2. Речь насколько я понимаю - о запрете игр в их игровых центрах (типа наших древних про капитана подводника, или нынешних - повтори движения за танцором) в так называемых... у нас нету аналога, ну типа "зала игровых автоматов".
3. Речь все же не об одном полете (с концами) а о перелете туда и обратно).Улыбающийся
Я не зануда - я только учусь  В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 32
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:21:17Ничего не выдавало во мне русского, особенно моя любимая кожаная ушанка с пышным мехом Веселый

Да, забыл сказать- я конечно в буденовке был.
Смысл спича был в том, что раз речь зашла о том, что нам подходят монголоидные лекарства, не такие как европейцам, меня это сначала удивило, потом, глядя на говорящего, пришла в голову мысль, что он инородцем не выглядит,  вспомнился случай,  что белые казалось бы люди таки выглядели инородцами, из чего мозг нашёл подтверждение этим словам, мол да, монголоид бурят выглядит более по русски, чем истинные арийцы, значит в этих словах что-то есть. Так как я уже озвучивал,  что  влияние именно татаро монгольского ига на наши гены лично мне не очевидно- сделал вывод что это отпечаток предыдущих волн (а может и мы вот прям их потомки,  просто в силу окружающей природы плюс смешение - мутировавшие в белых), в том числе скифов. 
А не о том - истинно арийское русское у меня лицо или нет, и уж тем более не призыв - а расскажите забавные случаи, произошедшие в вами за границей
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.48 / 13
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Все эти факты позволяют сделать вывод, что схожесть реакции на вирусы и лекарства у монголоидов севера Азии и русских объясняется не наличием монголоидных генов у русских, а наличием славянских генов у населения Азии.
Соглано тем же генетическим исследования, около 100 миллионов китайцев и 100 миллионов индийцев имеют арийские гаплогруппы.
Гобийские осцилляции двинули с места миллионы людей с арийским гаплогруппами, на освободившиеся территории пришли люди с монголоидными группами.

Очень интересно.  Но смотрите че. Во первых, я вот не вижу знака равенства между славянами и арийцами, поэтому выводы о славянах на основании наличия у индийцев арийских галогрупп не много не корректно.  Во вторых, тогда бы лекарства для европейцев подходили бы для какой-то части индусов и китайцев, а уж нам и подавно,  а раз это не так, а строго наоборот, то ваша версия беспочвенна. Нам не подходят лекарства для арийцев (это я в ироничном смысле), а подходят для монголоидов. А нашим двоюродным братьям, с кем мы жили на Байкале 20 000 лет назад, то есть англичанам - подходят таки европейские. 
Л - логика
И да,  корейцы тоже практически не выделяются, я имею ввиду наши корейцы (а вроде был рассказ, что они манчжуры) среди нас. Как-то прям вообще
Отредактировано: Новатор2008 - 30 ноя 2021 02:19:13
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Я бы чуть сместил акцент. Амеры пропихнули про трансов не что бы убить движение,  а чтобы конкретно на эту олимпиаду приехало как можно меньше желаюших. Русские бы например ни за что не поддержали бы бойкот китайских игр, тем более зимних, но вот с этимивсякими могут и не поехать. Пойди потом разберись- это они зашквариться не хотели, или бойкот поддержали. А тут вилка: не поедешь - китайцев обидишь, поедешь - считай расписался что согласен. Прям интересно,  как наши выкрутятся
Отредактировано: Новатор2008 - 30 ноя 2021 02:30:59
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Монгольских (имеется в виду монголоидных) генов у русских Центральной России практически не обнаруживается.

Ага. Я даже когда-то писал, что просто по статистике их практически не останется, даже при все местные женщины родят от завоевателей.
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Соглано тем же генетическим исследования, около 100 миллионов китайцев и 100 миллионов индийцев имеют арийские гаплогруппы.

А вот насчёт жонглирования гаплогруппами у меня сильный скепсис. Не, я считаю это направление строго научным и даже точно измеряемым, но слишком часто из них делают глобальные выводы. А это просто удобный маркер, типа тех же митохондриальных ДНК, вокруг которых к счастью для нормальных исследователей шумиха вроде поутихла.
Не совсем в тему разговора, но один из примеров (кажется подслушанный у Дробышевского, но уже не уверен) - часто можно прочитать, что переселенцы в Америку шли в основном мужскими группами, но по пути захватывали себе женщин из местных (на основе распределения маркеров в Y-хромосомах, наследуемых от отца, и в митохондриях, получаемых в основном от матери, хотя и там всё не так просто). Но точно такая же асимметричная картина возникает при заселении Русского Севера (в целом малолюдного и заполняемого из южных областей). Только это заселение происходило уже не просто в письменную, а в достаточно хорошо документированную эпоху, и хотя одинокие служилые люди (естественно мужчины) там присутствовали, семейных переселенцев, переезжавших в новые края с чадами и домочадцами, было чуть не на десятичный порядок больше. Вот только семейные оставили после себя погосты, заполненные грудничками и малолетками, выживало 1-1,5 на семью, а у служилых, женившихся на местных, дети худо-бедно вырастали и успевали завести своих. Можно сказать, что у получавших государево жалование уровень жизни был выше. Или что матери передавали детям часть  устойчивости к местным болезням, местным паразитам, да и к местной еде. А возможно обладали знаниями и навыками в области ведения хозяйства в специфических местных условиях, что когда выращивать, как одеваться, чем и от чего лечиться, что по генотипу вообще не определяется.
Так что наука заканчивается на процентах, а исторические реконструкции чисто фантазия художника. Хотя без них было бы несравненно скучнее и генетикой мало бы кто интересовался.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 30
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 30.11.2021 08:52:50Ага. Я даже когда-то писал, что просто по статистике их практически не останется, даже при все местные женщины родят от завоевателей.

А вот насчёт жонглирования гаплогруппами у меня сильный скепсис. Не, я считаю это направление строго научным и даже точно измеряемым, но слишком часто из них делают глобальные выводы. А это просто удобный маркер, типа тех же митохондриальных ДНК, вокруг которых к счастью для нормальных исследователей шумиха вроде поутихла..
Так что наука заканчивается на процентах, а исторические реконструкции чисто фантазия художника. Хотя без них было бы несравненно скучнее и генетикой мало бы кто интересовался.

тот же Дробышевский зело ругает генетиков, считает что метод рабочий, но молодой и нужно калибровать. С радио-углеродом поначалу тоже были приколы, когда свежепойманные рыбы, нажравшиеся древнего ила, по углероду были возрастом с динозавра условно.
Тем более в наш быстрый век все стараются поскорее тиснуть статью, а потом разобравшись еще одну, но с полностью противоположными выводами. И вот получается, что выходит публикация и по ней у нас неадертальцы были голубоглазые и белокурые, естественно с характером нордическим, следом новая работа по тем же данным и там уже оценки более взвешенные, а неадертальцы смуглые и чернобровые. Метод пока не может полностью отработать и воссоздать по геному фенотип. Кроме того встречаются казусы, когда в фундамент положены спорные данные: образцовый неадертальский геном получили впервые из костей, которые антропологи (да и любой человек вобщем-то) определяют, как метисные. По черепу честно говоря и мне это понятно, что добавляет неразберихи в вычислении процента примеси неадертальского генома у современных людей.
Пока есть понимание, что современные негры из Африки никогда не мешались с неадертальцами. Европейцы метисировались. Китайцы вся ЮВА и американские индейцы несут в себе примеси как неадертальцев, так и денисовцев, которые вообще неизвестно как выглядели, так как геном вытянули из куска фаланги пальцев.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.66 / 20
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +17.45
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Доктор Удмурт от 29.11.2021 18:58:06Вот как с коронавирусом через пару лет управимся, все будут привиты, с куар-кодами, вот тогда это начнется. Почему не равньше? Потому что не выстроена пока система контроля. Как проверить централизовано и в режиме реального времени сколько господин Мексикан воды использует, или куда он на своей машине поехал, когда лишний раз включил телевизор? А вот сейчас благодаря ковиду, окуаркодим Мексикана, его машину, все его счетчики в доме, тогда можно переходить на борьбу с изменением климата.

Выстроена уже несколько лет как. Причастен некоторым образом. В СПб среднестатистический гражданин за сутки попадает в поле зрения порядка ста камер видео наблюдения. Система распознавания, лиц, походки, рисунка вен на руках и бог знает каких параметров работает на отлично. Затем нейросети строят маршрут передвижения человека. Как вы думаете так быстро вычисляют бабуинов бьющих людей в метро и прочих уродов? Если через несколько часов после совершенного правонарушения вас не вычислили, значит вы нафиг Системе не нужны Крутой. Увы, такова сегодняшняя реальностьПодмигивающий
Отредактировано: Миша1977 - 30 ноя 2021 14:37:54
  • +0.63 / 21
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 68, Ботов: 34
 
Hoblik , Oleg K. , SKS , Talagai , footuh , gvf , new_user , smaksim17 , talina , Алекс333 , Ася Фелина , ДмитрийА , Фёдор Дунюшкин