Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,365 48,227
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6275060 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 14.01.2022 22:07:08Из того что вы рассказали очень похоже на Трешку. Тогда если живете с женой "душа в душу" крайне маловероятно что она из Первой.
Или как вариант вы у нас Штир, ибо ЧЛ светится чуть ли не в каждом предложении, а уж ЛСЭ (Штир) или ЛИЭ (Джек) вопрос сложный. В случае Штира жена может быть из Первой, особенно если пухленькая и коммуникабельная.


Ув. Футюх, не дабы поспорить, скорее себя проверить...   насколько несколько лет на ветке проведенные мне позволяют что-то пытаться в одном из ее постоянных топиков (соционика и смежная с ней теория квадр) утверждать

Позволю себе не согласиться вот с какими моментами
А. Почти наверняка не Джек. ЧЛ- из текста самопредставления не просматривается ни разу, более того, большинство тезисов текста с ЧЛ- просто конфликтует. 
Б. И есть некоторые тезисы, которые делают маловероятным предположение о ЧЛ+ в сильных осознаваемых аспектах. Ну или текст не точно передает даже в столь не развернутых тезисах, как оно там на самом деле было.
В. Если автор самопредставления буржуй, то скорее всего Драй.

Подробнее. По тезисам из текста самопредставления.

Перейдем сразу к периодам уже взрослой жизни после получения образования.
1. Первый абзац описания самостоятельной жизни
ЦитатаНаступил 1990 год и Ваш покорный слуга год отработав после распределения после ЛТИ им Ленсовета снова сел за учебники и освоил цифровую технику настолько, что сам спаял свой первый компьютер Sinclair, будь он неладен, ZX Spectrum и его сам отладил.


В 1990 году уже и в России были в полный рост IBM PC/AT, которые вышли в 1987. И клоны ХТ, которые сама IBM уже не выпускала в огромных количествах продавались и по всему миру, и в России.
У Эппла и вовсе в 1990 уже весь модельный ряд Маков был несколько лет как и продавался и в России активно с 1989. От Мак+ до 32-разрядного Мак-2

И все эти Спектрумы и Синклеры уже был полный анахронизм. Да, дома еще использовались и куча умельцев на коленках клепала и продавала. Писюки дорогие были относительно, даже ХТ, Маки тем более.
Но!!! Садиться в это время изучать их и паять ... хм-м, дело точно не Джечье. Даже для себя, если очень хотелось модный тогда девайс, а уж тем более с прицелом на бузинес. Денег, в понимании Джека, в таком бизнесе нет, от слова совсем. Потому как где деньги лежат (как и то, где их нет, хотя еще вчера были и потому другим там может деньгами все еще и пахнет) и В ЧЕМ ИМЕННО ОНИ МОНЕТИЗИРОВАНЫ Джек видит как никто, а уж как их вытащить это дело техники... инструментарий для этого Джек придумать в состоянии между парой кружек пива.


ЦитатаИ внезапно выяснилось, что купив микросхемы и печатную плату, спаяв и отладив сей набор, его можно продать на радиорынке получив гешефт 150 рублей. А это больше чем месячная зарплата инженера в те времена. А если ещё докупить корпус с клавиатурой и сделать уже окончательный продукт, то можно добавить ещё 100 рублей. Не говоря уже о сервисе, который стоит денег, 50 рублей – это подключение к телевизору.


Это вообще никакой не гешефт.  В понимании Джека, так точно. Это заработок!!! Взять, чего там купить, потом спаять, потом продать...
Ну да,  заработок неплохой, но сути это не меняет. Ты проделал работу "которую могут не только лишь все" получил за нее денех. Относительно много, потому как ..."не только лишь все, мало кто" могут ее сделать. Но гешефтом это бабло от этого не становится ни разу. Это - заработок. И то что не только тот молодой начинаючий без опыта бузинесмен этого не понимал, а ныне умудренный жизненным опытом автор текста до сих пор это не понимает, более чем настойчиво указывает, что автор - не Джек. 

А вот для молодого Драя... подобные "откровения и открытия" вполне могли бы быть. 
О как! Спаял, воткнул, к телику подключил... фурычит. И игрухи можно играть, пусть сильно устаревшие уже в это время, но для большинства людей все еще предел мечтаний (мы про 1990).
А когда увидел, что за этот ПРОЦЕСС еще и готовы платить хорошие деньги (за пару дней ажно цельную месячную зряплату тогдашнего инженегра), то вот он великий драйский стартапный бузинесс, когда Драй свой стартап пытается замутить, а не вписаться в чей-то еще, с тем кто видит где деньги лежат, а где нет, еще толком не рассмотрев даже, а что именно там происходит. При том, что в подобном бузинесе базовая функция Драя БЭ-, позволяющая адекватно оценивать людей, их мотивы, устремления, ценности, и его сильная творческая ЧС+ позволяющая этими людьми манипулировать практически не задействованы, по крайней мере, конкурентных переимуществ бузинессу не дают, как не дают и дополнит5льной рентабельности.

ЦитатаИ через год, это было уже производство состоящее из 10 монтажниц (со Светланы), отладчика, управляющего, и 5 близких человек, которые покупали у меня платы собирали из них игровые компьютеры и продавали их на рынке, сначала на Краснопутиловской, потом на Юноне.  Вроде это чистая трёшка.
Лафа закончилась в 1994 когда рынок заполонили компьютеры 8086 с помоек Европы.....


Во-во, закономерная кончина подобного бузинеса...  энта, как ея... Лафа закончилась... печалька. И выделенный кусочек в этом фрагменте. Вот он тоже весьма характерен для драйского бузинеса. Ну как "близким" не порадеть. Базовая БЭ- в полный рост. Для бизнеса, в котором доверие к партнерам, подчиненным сверхважно,  именно оно страхует и сам бизнес, и бизнесующих. Оно же создает добавленную стоимость... вот для таких драйских бизнесов, где это востребованно... да, там Драй на коне и в собственном бизнесе. Базовая и творческая сильные функции его делают более чем конкурентным.
А вот в том бузинесе, который автор описал, это все не только не помогает, оно вредит!!!
"Близких" ведь не выгонишь потом, да и бузинес ни разу не масштабируемый (круг близких весьма ограничен), и весьма слабо конкурентен среди себе подобных, которые не Драями ведутся. И они могут не спонсировать свой канал продаж (а как иначе с близкими-то), а выжимать из него все до капли.

2. Второй абзац описания самостоятельной жизни
Постараюсь компактнее и покороче

ЦитатаЛафа закончилась в 1994 когда рынок заполонили компьютеры 8086 с помоек Европы. Я закончил предыдущий бизнес и устроился "хорошим человеком" в некую фирму которая торговала "всем", как было принято в те времена. Там было компьютерное направление, которое я быстро подмял под себя, и ноунейм менеджера шустро поднялся, до начальника отдела закупок, потом до финансового директора, потом взял оперативное управление конторой в свои руки. Когда контора выросла до 25 млн $ оборота в год и обзавелась 3 филиалами в разных городах, управление превратилось в подобие диктата. Того требовали обстоятельства, и я с лёгкостью нагибал подчинённых во благо великой идеи. Вроде это вторая квадра.


Вот ни разу это не вторая квадра. От слова совсем.  Буржуй. Типичный карьерный путь и рост Драя  И людей Вы не нагибали (это ЧС-),
а ими манипулировали (Это ЧС+, которая творческая у Драя, именно по ней он взаимодействует с внешним миром) и хорошо их понимая и трезво оценивая при базовой БЭ могли из них максимум выжать. Тем эффективнее чем они Вам менее "близкие". БЭ у Драя ограничительная.

ЦитатаНо годы шли, я старел и уставал. Я ушёл из бизнеса оставив его другим. Как показала практика – это было правильное решение, так как некий Юлмарт начал торговать в убыток, и имея безумное финансирование, он торговал в убыток долго, и перед тем как сдохнуть вынес с компьютерного рынка почти все конторы, которые не смогли найти свою нишу.



Во-во...  в лесу что-то сдохло... а вот что именно Думающий
Ну да... некий Юлмарт сдох.
Как и  еще одна подобная лавка, но московская (но тоже и по всей стране работавшая) - "Ультра", даже поболее Юлмарта  сдохла в Москве примерно в тоже время как в Питере Юлмарт народился и мгновенно поднялся.

Ну дык...  Ультра... Юлмарт...  славные юридические лица, быстро возникшие, быстро вознесенные и почившие в бозе... оставив светлую память у партнеров и тихую грусть у кредиторов
А что у нас с лицами физическими... ну, там... реальными бенефициарами, акционерами, топами и т.д.  Лана... далее флудить не буду, но вот никто из них из окон не выпрыгивал, и не застрелился и "в управдомы не переквалифицировался".
И вот эти физические лица... те да, на Джеков более чем тянут.


3. Третий абзац описания самостоятельной жизни
ЦитатаЯ же свою нишу нашёл, и ушёл проектировщиком и закупёром (закупками занимался)  к своему любимому клиенту. Мы делали летные тренажёры Ил, Ту, Боингов, Аирбасов. Делали тренажёры диспетчеров аэропортов. Я сам проектировал, закупал и собирал всё железо, и такой радости от работы я не испытывал никогда. Это созидание которое доверили мне.  Но всё не вечно под луною, гос. контракт закончился, и я уволился, бо сидеть и получать зарплату за то что ничего не делаешь это не для меня.  Это вроде тоже трёшка.



Вот это точно не Джек. Зато вполне себе Драй, если у него еще и некоторые белые концепты прокачены, для Драев в целом, не очень характерные. Его величество ПРОЦЕСС. Созидание, творчество,... пока энтот, как его... гос.контракт не закончился.
Идет бычок, качается, вздыхает на ходу... сейчас доска кончается, сейчас я .... Но зато как кайфово было по дрске идти, пока не закончилась

ЦитатаДальше у меня был некий период, когда я не работал. Была куча времени. Я взял "топор пилу и молоток" и сделал кучу сараев, бань, беседок. Сделал ремонт в квартире. Готовил еду в семье. В общем развлекался простыми забавами 4 квадры. Это было года 3-4. 
Дальше знакомые позвали в солидную госконтору наладить работу некой базы данных. Странно звучит, но контора (профиль ремонт автомобилей) купила БД и 2 года не могла её заставить работать. Я впрягся, снова сел за учебники и за пол года навёл порядок, заодно стал крутым специалистом по SQL и Excel.  Вроде опять первуха, не?

И вот тоже ни разу не Джек.
И не Штир!!!!
Штиру несколько беседок, бань и сараев... а речь идет о сильно счетном количестве, потому как не на продажу, а себе..   это на несколько  месяцев, максимум год. А три-четыре года баклуши бить, это не Штир.


Вот как-то так получилась, первая попытка в паблик выложить результаты размышлизмов по топику за которым уже прилично лет на ветке слежу.
Благо у нас здесь камерный паблик.
Но все же особо именно тапками прошу не закидывать в первый раз. А вот содержательная критика что не так, в чем не прав.... весьма и весьма интресна была бы, и от Маэстро и других знающих коллег.
Отредактировано: Сизиф - 15 янв 2022 03:25:45
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.87 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 14.01.2022 23:37:05жители залезали в личные долги или голосовали за увеличение госдолга?

Личные. Там половина от миллиона должна была идти городу, а половину просто делили между жителями. И те ничтоже сумняшеся брали в долг в магазинчиках любые товары, а хозяева также легко им их отдавали - потом гарантированно будет чем  расплатиться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 15.01.2022 01:19:49Просто вроде как именно близнецов там много, как бы не полгорода

Близнецы-не близнецы, но чтобы суд не признал отцовство, он подговорил двоих приятелей дать показания, что они тоже с ней спали, а те с радостью согласились.
До приятелей Дама кстати добралась раньше, и отдала их Тоби и Роби.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 15.01.2022 03:01:12А. Почти наверняка не Джек.

У меня свой критерий. Если у знакомого Буржуя спросить как дела, а он рассказывает не про то, что раньше едва сводил концы с концами, а последнее время приходится работать в убыток и только для того, чтобы не потерять старые связи (хотя есть варианты что просто ограничиться анекдотами из жизни), а что-то другое  - кто-то похитил вашего знакомого и неумело пытается выдать себя за него.Улыбающийся
Цитата: Сизиф от 15.01.2022 03:01:12В 1990 году уже и в России были в полный рост IBM PC/AT

Возражу. Именно в этот период мой сосед по комнате торговал подержанными РС-шками, так что с вопросом сталкивался очень близко. В 1990-м ХТ с EGA монитором стоила абсолютно несусветные деньги, чуть не как московская квартира. И сказать что они "были" для 99.9% бессмысленно. Подержанные компы хлынули после распада СССР, и в зиму с 1992 на 93 я уже AT c VGA взял за $100 (хоть и в рассрочку). А вот промежуток 1990-1992 вполне себе занят Синклерами (сам паял на продажу) и прочими Атари.
UPD.
Причём синклеры ещё продавались когда я с SVGA графикой экспериментировал. Так что 1994 год как год окончания назван вполне точно.
По всему остальному могу сказать, что не знаю как остальных, но меня Вы убедили.Улыбающийся Только докину пять копеек в копилочку, Драй очень охотно мимикрирует под кого угодно, даже перед самим собой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 29
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 15.01.2022 08:33:44Личные. Там половина от миллиона должна была идти городу, а половину просто делили между жителями. И те ничтоже сумняшеся брали в долг в магазинчиках любые товары, а хозяева также легко им их отдавали - потом гарантированно будет чем  расплатиться.

Не очень понятно, если хозяева легко дают в долг, под какие-то будущие расчеты, то где они берут оборотку под закупку товаров для своей торговли?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.49 / 12
Юрий66
 
Слушатель
Карма: +19.11
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: Аква от 15.01.2022 01:54:24Я  тот же  ВУЗ  закончила в 89м)   Согласна  с Маэстро  вы  Штир  или  Джек ( четвертая или третья).  Никакой  первухи    в вас нет  и в помине.

О как! В один года поступали, 1983. Может даже знакомы, я ХТОСА закончил. Правда в 90-м. По болезни повторное обучение было на 3 курсе. Группы 2308 и 2407.
  • +0.30 / 7
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +462.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,788
Читатели: 5
Цитата: Сизиф от 15.01.2022 03:01:12Если автор самопредставления буржуй, то скорее всего Драй.

А когда увидел, что за этот ПРОЦЕСС еще и готовы платить хорошие деньги (за пару дней ажно цельную месячную зряплату тогдашнего инженегра), то вот он великий драйский стартапный бузинесс
 
Того требовали обстоятельства, и я с лёгкостью нагибал подчинённых во благо великой идеи. Вроде это вторая квадра.

Его величество ПРОЦЕСС. Созидание, творчество,... пока энтот, как его... гос.контракт не закончился.

Уважаемый Сизиф, не спора ради, возможно, Вашу аргументацию не совсем понял,свою имху вставлю.
1. Драй, если я правильно сабж помню, результатник.
2. Опять же, насколько я понимаю, Драй, описывая себя про "нагибаторство" не скажет. При необходимости - прикопает, но всем будет говорить только о справедливости и общественном благе;
3. Кмк, точно 4 квадра, вероятно, Штир.
  • +0.52 / 13
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 15.01.2022 10:34:14Не очень понятно, если хозяева легко дают в долг, под какие-то будущие расчеты, то где они берут оборотку под закупку товаров для своей торговли?

В местном банке, под будущую отдачу долгов купляющими нынче на халяву... в том числе и сотрудниками этого банка, как и все уверенными в скором золотом дожде, который на них прольется
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.62 / 19
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 15.01.2022 12:13:51В местном банке, под будущую отдачу долгов купляющими нынче на халяву... в том числе и сотрудниками этого банка, как и все уверенными в скором золотом дожде, который на них прольется

Т.е. они берут под процент. А как же тогда те, кто у них покупает, этот процент возмещают? Конечные цены, разве что, повысили...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.28 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: Talagai от 15.01.2022 12:20:47Т.е. они берут под процент. А как же тогда те, кто у них покупает, этот процент возмещают? Конечные цены, разве что, повысили...

В переводе Ваш вопргс звучит так: кто терпила?
А кто слабее тот и расплатится. За все.
  • +0.54 / 14
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 15.01.2022 10:49:35Уважаемый Сизиф, не спора ради, возможно, Вашу аргументацию не совсем понял,свою имху вставлю.
1. Драй, если я правильно сабж помню, результатник.


Спасибо. Да, коряво выразился. Под ПРОЦЕССОМ имел в виду не дихотомию процессники/результатники, как по Рейнину, в этом смысле и Драй и Джек результатники. Скорее разное отношение к тому, что есть результат в понимании Драя и Джека. Если для Драя в результате некоего цикла появилась дополнительная денюжка, то вот он... результат. 
Даже сейчас, по прошествии многих лет, автор о своем тогдашнем занятии пишет с некоторой гордостью за этот тогдашний результат.
Хотя для Джека это был бы весьма разочаровывающий результат, скорее провал. Просто время потерял, немного бабла срубив. Но Джек бы и не начал подобный бузинес, он видит где и сколько денег лежит и что будет когда они кончатся. Ну или даже начав, по его ходу быстро бы его трансформировал в то, что перспективу имеет.

Для Джека дополнительная денюжка по итогам некоего цикла всего лишь промежуточный результат и процесс получения этой дополнительной денюжки (сама по себе она его не интересует) - инструмент, а результат для него создать машину которая сама эту денюжку выкачивает во все возрастающих масштабах до тех пор пока она в источнике не кончится. При этом Джек прекрасно видит когда и почему она кончится, и если это чревато чем-то, то заранее и соломки подстелит, и в сторонку отойдет, если надо.
А то и вовсе сам поможет рухнуть машине управляемо, когда источник иссякнет, да проследит, чтобы обломки оказались те, которые надо обломки, и на них (и/или из них) потом новую машину построит, которая может и с еще большей результативностью начнет осушать другой источник.

В терминах признаков Рейнина я скорее имел в виду дихотомию тактик/стратег в приложении ее к бузинесу Драя, который тактик, и бизнесу Джека, который стратег.

Цитата: Orthodox от 15.01.2022 10:49:352. Опять же, насколько я понимаю, Драй, описывая себя про "нагибаторство" не скажет. При необходимости - прикопает, но всем будет говорить только о справедливости и общественном благе;


Именно так автор самопредставления и выразился. Подмигивающий
"и я с лёгкостью нагибал подчинённых во благо великой идеи". Выделение в его тексте это мое, чтобы проиллюстрировать мою мысль. Если Вашу мысль проиллюстрировать цитатой из текста, то просто в ней же надо выделение по-другому сделать
"и я с лёгкостью нагибал подчинённых во благо великой идеи"

Цитата: Orthodox от 15.01.2022 10:49:353. Кмк, точно 4 квадра, вероятно, Штир.

По Штиру и я допускаю с некоторой вероятностью. Но период, когда три - четыре года на печи иногда спускаясь с нее порубить-попилить чего с легонца для развлекухи и обратно на печь, не штирское времяпрепровождение точно. Или автор умолчал при самопредставлении о чем-то, что существенно картинку бы изменило, или он все же не Штир.
Отредактировано: Сизиф - 15 янв 2022 13:20:06
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.70 / 22
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Юрий66 от 14.01.2022 21:53:56На правах пятницы.

ЗЫ. Пятница сегодня и посты такие.  Непонимающий

Чисто статистически
Ставлю 9 к 1 гек и габка
И 1 к 9 дон и дюмка
Но без фото все это пустое...
  • +0.29 / 7
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 15.01.2022 12:35:22В переводе Ваш вопргс звучит так: кто терпила?
А кто слабее тот и расплатится. За все.

Здесь еще один момент. Почти на всех повисают долги, причем на тех, кто в бизнесе, еще и с процентами. Плюс, растут цены на всю потребиловку. И все из-за того, что повелись на обещания некой халявы, которая то ли будет, то ли нет. Т.е. халявы-то еще и нет, а проблемы, с ней связанные, уже вот они, в полный рост...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.38 / 9
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +99.58
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 616
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 15.01.2022 15:48:29Сатурн в Водолее в 8 доме.
Марс в экзальтации в 7 доме
Солнце в управителе Стрельце трин на Луну в Овне. 
Если это и Штир, то уж очень суровый Веселый

Теперь это уже зависит от даты рождения с гороскопом? В какие даты и с каким положением планет в гороскопе рождались те же Максы?
  • +0.22 / 6
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Дон Чебуран от 15.01.2022 15:48:29Если это и Штир, то уж очень суровый Веселый

Так нагибун жеж, подчиненных нагибал, это вам не синюг у пивнухи и не каких то там конкурентов, это суровые бабы с паяльниками наперевесВеселый
  • +0.45 / 12
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +99.58
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 616
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 15.01.2022 16:42:30Дома определяются временем рождения, не только датой и местом. 
Знаете сто процентных Максов можете посмотреть Подмигивающий

Времена тогда какие смотреть? Максов не знаю, пытаюсь найти в округе, база дат и мест рождения  на 350 человек есть. По статистике из них 35 - двушка, кто из них жук и макс теперь интересно
Отредактировано: Жамбын - 15 янв 2022 16:50:49
  • +0.19 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 15.01.2022 10:34:14Не очень понятно, если хозяева легко дают в долг, под какие-то будущие расчеты, то где они берут оборотку под закупку товаров для своей торговли?

В долг друг у друга. Плотник у кузнеца, кузнец у молочника, молочник у плотника. Просто другая разновидность денег, признаваемая внутри. Маленький городок в начале 20 века не обременён суперсвязями с внешним миром. В крайнем случае можно вспомнить анекдот про путешественника со $100.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 15.01.2022 10:49:351. Драй, если я правильно сабж помню, результатник.

Не любит процессы, зато любит их автоматизировать и забывать как страшный сон Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 17
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +99.58
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 616
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 15.01.2022 17:21:00Вы хотите, что бы вам рассказали как вычислять Максов по гороскопу?
Вот чет мне кажется они могут расстроиться Веселый

Тут видел теорию, что двушка рождается среди четверки, если имела хоть одного из пращуров , далеких предков о которых никто и не помнит из двушки. Теперь вижу теорию про гороскопы. Вот Николай 1, в одно время с ним в России, подозреваю, среди крестьян , которых было 36 миллионов, родилась уйма, и опять же 10% из которых - двушка. Внимание, вопрос: сколько среди них было Максов? Вот я - обыватель, столько лет прожил и все время думал, что я Весы, теперь уже, читая ветку, сомневаюсь.
Да, и не пора ли печатать книги, по которым население, зная дату рождения и место, узнают свой ТИМ? А то как то мутно, типирование всякое, недоказуемо,а тут взял книгу, дату посмотрел и сразу узнал, что Габ Веселый, точно как в аптеке
Отредактировано: Жамбын - 15 янв 2022 17:36:17
  • +0.29 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12
Цитата: f747 от 15.01.2022 14:16:29Чисто статистически

ошибка в допущении - вы рассматриваете частоты по всей популяции, а нужно смотреть по конретнрй выборке - "посетитель ветки юва", здесь распределение будет иным.
  • +0.48 / 11
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 31, Ботов: 30
 
Bиктор , Che Shir , footuh , new_user , ИРС , Кислый , Пта , Фёдор Дунюшкин , домоседун , марта60