Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,347,792 48,430
 

Фильтр
ooo
 
russia
Екатеринбург
44 года
Слушатель
Карма: +19.55
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 01.03.2022 23:11:49а че случилось-то?

Эхо мацы запретили вещание
  • +0.44 / 12
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: allXunder от 02.03.2022 00:11:29Случилось намного более страшное - Эппл остановил продажи в России ПлачущийВеселый ну и ЭплПэй заодно отрубили, чтоб два раза не вставатьУлыбающийся

Неа. Эппл приостановил продажи на своём сайте полагаю из-за непоняток с ценой и логистикой. Эппл Пэй привязанный к карте сбера платит спокойно если терминал в магазе не ВТБ и прочих кто попал под санкции. Заметила у всех ведущих на RT телефоны apple.
ЕДит. Да увидела новости на Яндексе. Но пока не отрубили устройства. Хорошо хоть кнопочный телефон не выкинула. Веселый
Отредактировано: Сапсан - 02 мар 2022 00:26:28
  • +0.66 / 18
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.03.2022 23:06:09У ленты.ру за интервью с Ярошем есть желтая карточка, поэтому они ведут себя тихо. А эти за буйки заплыли. По факту в бой кидают всё, истерика как в ставке Гитлера))), не стесняясь лепят фейки, пропаганду в рекламные блоки, поставщики оборудования переделывают сайты под обращения к русски. Нету в концептах возможности осознать, что нужно сейчас не убеждать и грозить, а покаяться. Не понимают, что белорусы и чеченцы сейчас становятся русскими, а не братья врагами.

хотя  бы  не отсвечивать.   
У меня   сегодня   праздник   на душе  и эхо и дождь  и галкин.  и статью  за  предательство  говорят   будут   применять.  
И на  фронте   уже  без  сантиментов.  
И рейтинг  Путина  вырос на 10 процентов  за  неделю.  
И народ  на  радио   свобода   !!!  голосует   так
  • +0.71 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 02.03.2022 00:15:54Неа. Эппл приостановил продажи на своём сайте полагаю из-за непоняток с ценой и логистикой. Эппл Пэй привязанный к карте сбера платит спокойно если терминал в магазе не ВТБ и прочих кто попал под санкции. Заметила у всех ведущих на RT телефоны apple.
ЕДит. Да увидела новости на Яндексе. Но пока не отрубили устройства. Хорошо хоть кнопочный телефон не выкинула. Веселый

Вот  дожмут  самсунг интересно,  корейцам такая  лафа   открывается , если   яйца  у  себя  найдут или  способ  какой то  изощренный  придумают.
Я то  ни одним  эплом никогда  не  владела.  Но самсунги   люблю  грешна.
  • +0.69 / 24
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Аква от 02.03.2022 03:05:16Вот  дожмут  самсунг интересно,  корейцам такая  лафа   открывается , если   яйца  у  себя  найдут или  способ  какой то  изощренный  придумают.
Я то  ни одним  эплом никогда  не  владела.  Но самсунги   люблю  грешна.

у ребенка вчера сдох телефон, вовремя, ага. Спокойно купила сяоми, какой она хотела и за смешную цену. У меня тоже эпла никогда не было, одни самсунги, , сейчас  сяомик. Мне хватает. Телефон должен звонить - звонит прекрасно) а 90% функций я не пользуюсь, картинки в интернете посмотреть если я не дома, да почитать. Ну еще заметки, календарь, калькулятор куда как реже
но вот текущих лекарств я таки закупила прилично, чтоб пару месяцев переждать если что, а там уже будет без разницы.
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.58 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.03.2022 23:06:09Нету в концептах возможности осознать, что нужно сейчас не убеждать и грозить, а покаяться.

Помню, когда давным-давно Футюх на ветке воевал с теми, кто продвигал еврейское десятиричное деление в противовес двенадцатиричному, он упирал именно на это - у евреев Дом Покаяния отсутствует как класс.
UPD.
Таки нашёл
Цитата: footuh от 10.01.2016 21:37:11В данной системе - все имеет свой смысл - и раз вы увлекаетесь символизмом, то вы должны понимать. что вы сделали, - вы фактически попытались свести иудейский календарь к древу Сефирот, в котором лишь 10 элементов, а не 12. Сознательно оно вышло, или подсознательно - то мне неведомо. Однако есть вещи, которые оказываются смыслоразделительными между людьми "Огня и Воды", вы написали свой календарь с правой стороны так, как бы это сделал "сын Огня". При этом вы похерили именно "плохие дома", которые и есть суть Христианства, а именно (6-й) Служения и (12-й) Покаяния. Спасибо - я понял.
Отредактировано: Senya - 02 мар 2022 09:39:31
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 32
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 02.03.2022 04:28:38у ребенка вчера сдох телефон, вовремя, ага. Спокойно купила сяоми, какой она хотела и за смешную цену. У меня тоже эпла никогда не было, одни самсунги, , сейчас  сяомик. Мне хватает. Телефон должен звонить - звонит прекрасно) а 90% функций я не пользуюсь, картинки в интернете посмотреть если я не дома, да почитать. Ну еще заметки, календарь, калькулятор куда как реже
но вот текущих лекарств я таки закупила прилично, чтоб пару месяцев переждать если что, а там уже будет без разницы.

ога  лекарства  купила,  линзы вчера  по старой  цене   не  успела, уже  в  полтора   раза подскочило.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 02.03.2022 12:58:22
ЦитатаРусские дали понять: если Европа отказывает в лизинге, то пускай сама забирает самолёты. Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Белоруссии и Украины закрыто? Вылететь в Россию не получится. Даже если открыть небо для этой перевозки, то возникает следующая сложность: как улететь из России? Ведь после передачи самолётов лизинговым компаниям борты перестанут быть русскими. А не русский самолёт не может летать в пространстве России.
Следующая проблема возникает в финансовой области. Инициаторами расторжения лизинга стала Европа. Значит, она должна оплатить штраф.


Не все санкции одинаково полезны. 
Если честно давно так не ржал. Под столом

На  самом  деле на  мой  взгляд  это одна  из  самых  нержачных  тем. Самолеты  лишены  тех  поддержки  и деталей.  Если   с последним   можно   справится  некоторое  время  разбирая  на  запчасти    часть   парка,  то отсуствие   тех поддержки  в  таких   вещах  как  самолет  может   привести к  авариям.  И  еще  я  боюсь   в  самолетах   могут  быть  закладки
  • +0.45 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 02.03.2022 14:24:09Мне вот тоже интересен данный вопрос, самолеты не могут летать без техподдержки, есть страховка и прочее, какой нафиг туризм в Турцию и Египет на чем летать? Да и внутри страны придется на поезде передвигаться. 
Единственный вариант смена собственников, предать самолеты в лизинг Турции, Казахстану, КНР, пусть летают внутри РФ с нормальной поддержкой. Эх, не надо было грохать свой авиапром в свое время. 
Вообще судя по настрою, запад решил с нами основательно разосраться и ничего нам вообще не продавать, тогда зачем нам их доллары и евро если на них ничего не купить? Пусть или золотом за нефть и газ платят, либо идут хором в лес за дровами, причем прямо сейчас. С остальным вменяемым миром мы найдем как рассчитаться.

,боюсь передача   в лизинг  другим  странам   не  поможет. Тут все идет строго  на  удушение.  Так чтобы  лазейки  оставались им а не нам.   Ладно ,  еще не  вечер   к концу  недели  будут  наши  контрсанкции.  Главное   сейчас  конечно на  фронте
  • +0.47 / 15
  • АУ
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 01.03.2022 20:43:12Помнится у нас тоже говорили что, никто не собирается идти на Украину. Нужно не на слова а на действия смотреть. Там все  отправляют на Укру
оружие против нас.

Во первых - оружие еще нужно как-то на Укру доставить, а при свободно гуляющей авиации - это еще та проблема.
Во вторых - нужно найти тех, кто готов его взять и пойти самоубиться. И это тоже уже проблема. Потому что все, кто хотел его получили и подрабатывают мясом!
ПС. Слава богу, что, наконец-то, выключили зомбоящики.
  • +0.45 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/XEiKp0TEXFc
Сегодня у нас "день теории" и мы решили показать вам как астрология работает "в реальном времени". Итак в ближайшие 2 месяца планеты у нас окажутся вот в таких знаках: Смотрим с базой по Козерогу/России. Солнце (символ самости): сейчас во 2-ом доме (Дом Национализма, то есть кругом все враги, мы одни в осажденной крепости); с 15 марта - переходит для нас в 3-ий дом (дом расширения, - "ура, мы ломим, куда дотянемся - все наше!"); с 14 апреля - переходит для нас в 4-ый дом (дом покоя, дом "сна"). Венера (символ любви/приязни) - совсем недавно была для нас в 12-ом доме (Доме потерь, - то есть для всего мира Россия - плохая, Россия - бяка), а Украина (для которой та же самая Венера была на тот момент в 1-ом доме - няка). Однако в ночь на 28 февраля Венера перешла для нас в Первый дом и вы сами можете понаблюдать, как разительно сменился тон на всех и-нет площадках и пабликах... Даже "заклятые партнеры" вдруг обнаружили "берега" и тон их заявлений сменился. Ну и - так далее...



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 02 мар 2022 16:44:20
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 40
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 02.03.2022 14:34:24,боюсь передача   в лизинг  другим  странам   не  поможет. Тут все идет строго  на  удушение.  Так чтобы  лазейки  оставались им а не нам.   Ладно ,  еще не  вечер   к концу  недели  будут  наши  контрсанкции.  Главное   сейчас  конечно на  фронте

пока что все санкции я вижу как американскую диверсию против экономики ЕС, всё кто сейчас уйдёт с нашего рынка, (пусть он не такой ёмкий, как буржуйский, но тоже себе полянка на которой за долю этого рынка грызлись знатно) - автоматически без  боя сдают позиции конкурентам, ну тем кто не уйдёт. Китайцы с диким топотом забегут на эту поляну, это будет еще один мощный пинок для развития нашего импортозамещения. Да мы и они, это как слон и кит, или точнее медведь и дельфины, да нас щиплют  там, где мы слабы, но это не санкции, это туфта какая-то. Они не могут нам обрезать еду и энергию, всё остальное - тлен. Даже если мой телепон превратится в кирпич и пропадёт инста, я выживу как-то))) Накануне 8-го марта Apple сделал всем мужикам знатный подарокПодмигивающий
Кстати, прикол: позвонил мне через телегу в 4 утра какой-то Влад, а я накануне чутка пошалил в комментах, поэтому даже не удивился, сбросил, включил авиа, он позвонил утром, когда я на работу тащился и начал лечить за всё хорошее против войны. Ну обменялись мнениями, честно говоря салажонок какой-то, быстро получил выгорание и слился. Говор был странный сначала думал, что поляк, много слов, которые даже я не знаю, а на моей малой Родине - шаг в сторону от районного центра и вот он суржик. Да и 4 утра, с Канадчины возможно. Киев заштурмят - перезвоню, чтоб сверить позиции.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.86 / 26
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Alseek от 02.03.2022 15:41:08
ЦитатаЕвросоюз запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро, сообщается на портале законодательства ЕС.
«Запрещается продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, деноминированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», — говорится в сообщении



Судя по всему поход за дровами уже не избежать, вангую к концу недели будет полный запрет на поставки любых энергоносителей в ЕС.

Может банкнотами евро топить решили? Потому и не продают...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.43 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 02.03.2022 14:55:22https://youtu.be/XEiKp0TEXFc
ЖОС В очках

Подумалось...
А нужно ли нам входить к западенцам? Не будет ли лучше одать самые пробандеровские области недостраны полякам?
Ибо. Если я забуду о них... как говорят поляки, то будет лучше, причём во всех смыслах, если ликвидировать бадеровских выродков будут те, кто уж точно не пожалеет.
А мы постоим рядом. Просто постоим, ничего не говоря и не делая.
Потом, в нужное время, мы конечно возмутимся, но обязательно после.

И звёзды на это весьма прозрачно намекают.
Отредактировано: Bugi - 02 мар 2022 17:54:51
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.74 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 02.03.2022 19:35:18Ойдалана
Персы (!!!) вполне справились, а Россия не справится?

А  там  было   также?  Я не в курсе.
  • +0.27 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 02.03.2022 17:52:52Подумалось...
А нужно ли нам входить к западенцам? Не будет ли лучше одать самые пробандеровские области недостраны полякам?
Ибо. Если я забуду о них... как говорят поляки, то будет лучше, причём во всех смыслах, если ликвидировать бадеровских выродков будут те, кто уж точно не пожалеет.
А мы постоим рядом. Просто постоим, ничего не говоря и не делая.
Потом, в нужное время, мы конечно возмутимся, но обязательно после.

И звёзды на это весьма прозрачно намекают.

Вообще то   по-моему   и Маэстро  говорил  и  местные  подтверждают,  что не  запад  самая мерзкая  часть ,   а центр,  и оттуда все  нацики.
  • +0.55 / 19
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.98
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: footuh от 02.03.2022 14:55:22Сегодня у нас "день теории" и мы решили показать вам как астрология работает "в реальном времени". Итак в ближайшие 2 месяца планеты у нас окажутся вот в таких знаках: Смотрим с базой по Козерогу/России. Солнце (символ самости): сейчас во 2-ом доме (Дом Национализма, то есть кругом все враги, мы одни в осажденной крепости); с 15 марта - переходит для нас в 3-ий дом (дом расширения, - "ура, мы ломим, куда дотянемся - все наше!"); с 14 апреля - переходит для нас в 4-ый дом (дом покоя, дом "сна"). Венера (символ любви/приязни) - совсем недавно была для нас в 12-ом доме (Доме потерь, - то есть для всего мира Россия - плохая, Россия - бяка), а Украина (для которой та же самая Венера была на тот момент в 1-ом доме - няка). Однако в ночь на 28 февраля Венера перешла для нас в Первый дом и вы сами можете понаблюдать, как разительно сменился тон. Даже "заклятые партнеры" вдруг обнаружили "берега" и тон их заявлений сменился.

В подверждении так сказать
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.32 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 02.03.2022 14:55:22https://youtu.be/XEiKp0TEXFc
ЖОС В очках

Чисто теоретически. Не прогноз, а иллюстрация, как могло бы быть.
Перенос с 31 марта внимания на зону Водолея скорее всего означает Трибалтику. "Язык ультиматумов", что будет ребром поставлен вопрос либо об инфраструктуре НАТО на их территории, либо о коридоре к Калининграду через Литву. То, что всё разрешится максимум в течение двух недель, означает, что ультиматум будет либо сразу отозван (с чего бы?), либо сразу принят (тоже не верится, но мы не знаем ещё событий второй половины марта).
ЗЫ.
Просто красивое картинко. Сейчас Венера практически в точном соединении с Марсом и в секстиле-тригоне к Узлам. Но я всё равно не знаю, что это означает.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 28
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.24
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 02.03.2022 19:49:20В подверждении так сказать

The Guardian
Правительства африканских стран возмущены (https://www.theguard…rimination) расизмом на Украине: имевшие несчастье учиться там студенты африканских стран подвергаются оголтелому расизму.

Им не разрешают выехать за пределы страны, вымогают деньги, ставят в конец очереди на пропускных пунктах, терроризируют и отказывают в размещении в гостиницах, говоря, что они "только для украинцев".

Кто-то там говорил о демократии.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.78 / 25
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Аква от 02.03.2022 19:46:53Вообще то   по-моему   и Маэстро  говорил  и  местные  подтверждают,  что не  запад  самая мерзкая  часть ,   а центр,  и оттуда все  нацики.

 
Нацизм подобен айсбергу.
Открытые старинные бандеровцы обитают в основном в западной украине, но они лишь "надводная часть". Основа украинского нацизма сама по себе большей частью пассивна и больше думает о "хате та свынках", но она и прямо и косвенно подкармливает украинский нацизм, это - та самая "подводная часть". И она, действительно, большей частью находится в восточных областях.
Однако, на мой взгляд, её лучше всего выманить за "длинным рублём" в Россию, где она постепенно растворится, а нациков нужно вырезать. Физически в самом прямом смысле.
И пусть это делают поляки. У них для этого есть всё необходимое.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.91 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 29
 
Anstep , CapitanNemo , Chipstone , FVlad , ps_ , sputnik016 , talina