Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,355,032 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 05.03.2022 09:38:27Пишу не потому что могу сходу ответить, а чтобы показать что не сбегаю от темы.Улыбающийся

Если мы вернемся назад "к истокам" выяснится занимательная вещь.
Согласно теории - развитие структуры в том числе гуманитарной теории идет по пути усложнения предмета и соответственно повышения его внутренней связности.
То есть система развивается:
Тетраэдр (Юг/"атомы Огня" по Платону) - Куб (Восток/"атомы Земли") - Октаэдр (Запад/"атомы Воздуха") - Додекаэдр (нигде/"атомы вездесущего и ненаблюдаемого Эфира") - Икосаэдр (Север/"атомы воды - кстати той самой над которой летал "голубь" в "начале начал").
По мере освоения народами их собственного "Завета" - они начинают "управлять миром".
Самый простой из всех - "Завет Юга" и поэтому именно "Юг" "расцвел первым", затем "Восток", затем пришел черед "Запада" и вот сейчас мы наблюдаем мир "глобализма" то есть пресловутого "нигде", построенного по принципу Додекаэдра, которым управляют именно те, кто лучше всех на настоящий момент понимают "как оно тикает".
Икосаэдр это самая сложная и взаимозависимая структура из возможных и поэтому понимание ее идет сравнительно медленно.
Мало того, так уж сложилось в нашей цивилизации, что именно на Севере сформировалось общество нетерпимое к "умникам" (в отличие от той же структуры "нигде"/"глобализма" где "умников" столько что хоть ложкой отчерпывай) и можно предположить, что изучение Икосаэдра по времени происходит медленнее чем могло бы, а того же Додекаэдра гораздо быстрее чем это должно было быть при "нормальных условиях".
То есть на временной шкале "открытий" где у нас 5 (Тетраэдр/Куб/Октаэдр/Додекаэдр/Икосаэдр) последовательных пунктов назначения - точки "Куб" и "Додекаэдр" стоят сильно левее чем им положено, а точки "Тетраэдр" и "Икосаэдр" сильно правее чем должно быть по расписанию.
Именно этот парадокс приводит к тому, что переход от "Тетраэдра" к "Кубу" произошел по сути единовременно. ("Тетраэдр" в зоне где "Умники" задавлены, а "Куб" напротив - где они в расцвете). Но так как это случилось довольно давно все уже и забыли подробности. Соответственно в настоящем моменте "Додекаэдр" оформился гораздо быстрее чем это "значится в расписании" и с одной стороны сильно потеснил собой время "Икосаэдра" (и за это среди "детей Запада" наблюдаемый антисемитизм стал имманентным признаком) а с другой - за счет "опоздания Икосаэдра" (правда положа руку на сердце мы точно не знаем время его "прибытия") стал самым наблюдаемым феноменом современности.
Это одна сторона вопроса.
Другая и более важная - для каждой из "сторон Света"/"глобализма" есть некий полагаемый уровень "понимания" соответствующий уровню их идеального "Кристалла".
То есть ни один самый продвинутый реб, познавший суть Додекаэдра не способен передать свое знание "сыну Запада" просто потому что тот не поймет сути. Это создает необходимость в профанации передаваемого знания, то есть намеренном его упрощении для того чтобы "сын Запада" данные концепты понял. При общении с "сыном Востока" требуется еще более сильное упрощение, а наблюдаемые нами "сыны Юга" заполняющие сейчас Европу с США наглядно показывают нам насколько сложно передать им продвинутые аспекты теории.
То есть - для понимания той же "продвинутый западной публики" - суть Додекаэдра должна быть серьезно "обтесана" в первую голову теми же "британскими учоными" просто потому что уровень профанации исходного учения при этом будет наиболее щадящим. И так далее.
В случае той же Украины необходимо понимать, что это общество созданное потомками пресловутых печенегов и половцев и это значит, что уровень профанации исходной додекаэдрической теории просто для того, чтобы местный народ хоть что-то понял становится калечащим и приближающимся к уровню пригодному для готтентотов. Впрочем, если об этом задумываться быт и соответственно уровень гуманитарного развития у "рогули" и готтентота на должен шибко отличаться по определению. В итоге имеем то, что имеем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 40
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 05.03.2022 07:57:09Смотрите на ситуацию зеркально - нам тоже нужно делать прививку, ибо тоже антитела ослабевают.
Вот именно так все и работает - они нам нужны, чтобы мы в себе увидели нечто, что без них не увидим.
Как ненацисту научиться жить с нацистом? Для этого есть универсальный способ - научиться жить с самим собой, в каждом уже есть свой собственный нацист.

Принципиально не согласна. Нет в русских нацизма. И не потому что мы такие хорошие, это наша особеность, та самая от ландшафта. Терминами этой ветки если говорить - мы вода, все расстворяем смешиваем и об,единяем. У нас большие просторы и трудные условия. Всем хватит места и работы.  Вот сейчас кто для нас русский? Дагестанец герой России или русскоязычный в Испании кричащий слава украине?  Именно из за того что в глубинных недрах русского народа нет нацизма, нам каждый раз приходится ставить мир на место
  • +0.65 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Аква от 05.03.2022 11:10:07Вот сейчас кто для нас русский?

Вот когда на этот вопрос будет получен четкий ответ тогда и начнется 2й домУлыбающийся
А пока кто во что горазд, но для большинства не задумывающихся людей русский это чел с европейским лицом говорящим по-русски.
Откуда и проистекают ряд проблем.
  • +0.74 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Дымит разлом
Дискуссия   242 7
А вообще уже совершенно понятно, что примирения  с Западом не будет. И все очень и очень надолго. Как бы не до весны большой или хотя бы малой. Чего нам конечно уже не увидеть

И треснул мир напополам, дымит разлом,

И льётся кровь, идёт война добра со злом.
  • +0.70 / 24
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +475.66
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,877
Читатели: 5
Цитата: Аква от 05.03.2022 11:21:04А вообще уже совершенно понятно, что примирения  с Западом не будет. И все очень и очень надолго. Как бы не до весны большой или хотя бы малой. Чего нам конечно уже не увидеть

И треснул мир напополам, дымит разлом,

И льётся кровь, идёт война добра со злом.

Слушал вчера выступление Зеленского, правда на украинском, поэтому, возможно, что-то понял не верно. Общий смысл - НАТО нас предало, я готов на нейтральный статус, все кончено. При этом, если верить тому, что Зе уже 3-4 дня в Польше, а рядом с трибуной стоит автоматчик, понимаешь, что тексты пишет не он. 
Мне кажется, в Европе уже сильная истерика. Газ 2 500, в Европе началась посевная, вчера мы ввели запрет на экспорт удобрений, Венгрия ввела сегодня запрет на экспорт пшеницы. У какого-то аналитика прочитал, что из-за приостановок поставок зерна из Черноморского пула в некоторых странах (из крупных, как я понял, первый кандидат опять Ебипет - здравствуй Арабская весна-2) проблемы с продовольствием могут начаться уже в ближайшие 3 недели.
По европейским прикидкам общее количество беженцев с Украины может достичь 7 миллионов человек. А, если добавить арабов? И добавить проблемы с едой?
Мне кажется с таким диагнозом долго не живутДумающий
  • +0.85 / 24
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 05.03.2022 12:44:52//
По европейским прикидкам общее количество беженцев с Украины может достичь 7 миллионов человек. А, если добавить арабов? И добавить проблемы с едой?
Мне кажется с таким диагнозом долго не живутДумающий

я не  знаю  как  они будут жить  и что  у них  будет,  но после  того как  они так  отреклись   от  всего  русского,  представить  обратное   перемалывание фарша в  кусок  мяса   я  не  могу.   Там  же  глубинное  вырвалось  наружу.  И просто так  не прекратиться.  А  в увеличившихся  бедах  кто  будет  виноват? Догадайтесь с  одного  раза
  • +0.74 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 05.03.2022 13:44:26Не забываем, что учителя (это важно) были тоже еврейскими (прОцентов на 90).

Может в конкретных местах на окраинах. А так в массе своей учителя в России Досты. Ну просто нет  и не было у нас столько евреев, чтобы на все школы хватило.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 29
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 05.03.2022 12:44:52И добавить проблемы с едой?
Мне кажется с таким диагнозом долго не живутДумающий

Скрытый текст
пока что немецкая фонда минус 20% с начала января. 
Годовой прирост цен производителей в еврозоне составил фантастические 30.6% г/г и это совсем уже не к низкой базе 2020 года. евро к доллару идет на паритет стоимости.
  • +0.58 / 15
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +475.66
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,877
Читатели: 5
Цитата: Аква от 05.03.2022 13:38:49я не  знаю  как  они будут жить  и что  у них  будет,  но после  того как  они так  отреклись   от  всего  русского,  представить  обратное   перемалывание фарша в  кусок  мяса   я  не  могу.   Там  же  глубинное  вырвалось  наружу.  И просто так  не прекратиться.  А  в увеличившихся  бедах  кто  будет  виноват? Догадайтесь с  одного  раза

Ну мы Империя или где Веселый Мы всегда виноваты, тут вариантов, к сожалению, нет. С Украиной все понятно. Кмк, кто верит, что зомби можно вернуть к жизни - фантазер или вредитель. Просто либо наши враги твердо знают, что их сразу мочканут и поэтому натягивают подобострастную улыбку, либо считают, что смогут Россию наказать - вот этой второй стадии допускать нельзя. Чувствуем, что где-то такие мысли появляются - лечим Калибрами превентивно, а потом объясняем, что это для их блага, потому что хронику нам бы пришлось лечить ТЯО.
  • +0.59 / 16
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: bb1788 от 05.03.2022 15:22:07Нуу, не знаю.
По-моему вполне.

в моей школе, все учителя были русские, рядом - тоже
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.66 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 05.03.2022 15:22:07Нуу, не знаю.
По-моему вполне.

Просто подавляющее большинство работало шахтёрами, металлургами, строителями. Заметны были продавцы, портные и врачи. Преподаватели ВУЗов и просто учёные. Вычесть всех их, не так много народу останется. Были конечно и в школах, почему не быть, но не так уж часто.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 05.03.2022 15:59:53Ах Сеня, тем, кто бывал на слётах партактива облоно

А, так вот где собака порылась! С этого и надо было начинать. А учитель, который работает с детьми - это тяжёлый труд, не имеющий к ним отношения.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 05.03.2022 13:46:54И еще я не понимаю почему нашим нельзя было договориться с руководством ВСУ заранее, там не полные идиоты не понимающие что шансов у них ноль,

Вы думате  там  хоть  с  кем то  можно  договариваться?
  • +0.60 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 05.03.2022 15:28:05в моей школе, все учителя были русские, рядом - тоже

У меня  была  довольно    престижная   школа  в центре  Питера (училось  много  детей   артистов  к примеру),  учеников  евреев было  до  фига.   А  учителя  процентов  на 70   русские
  • +0.67 / 19
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Есть   полное   ощущение  что   франки  потирают   лапки.  Икеа   тю-тю  а леруа такой -  у нас  все ок,   данон  все ок,  и т.д   Самсунг  - да  вы шо,  как  могли подумать,  счас   поставки   наладим,  все  обслуживание   продолжаем.
Интересная  картинка.  Если   Корея   в общем то  действует   почти  как и раньше,  то   вот поведение  Франции  -  это зачет.
  • +0.73 / 23
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 05.03.2022 08:22:13Донна Роза! 100% - Ваше попадание. Естественно - есть еще "Британские выверты" сего занимательного процесса. По крайней мере - мне известны еще два британско-амерских писателя, которые занимаются неким аналогом деяний в стиле Роулинг - это рас, а двас - в том, что есть еще команды, осуществляющие редакцию подобного, в плане "текущих народно -хозяйственных задач". И это разумеется, без учета такой "национально-британской фишки" как прикладное шекспироведение. И - других "гуманитарных" фокусов-покусов в сфере прикладного искусства, так сказать.

Евгений, а какой смысл посыла сигналов? Ведь те кто в курсе и так все понимают, а те кто не в курсе все равно не догадаются.
  • +0.50 / 13
  • АУ
Gluhar
 
russia
Слушатель
Карма: +1.75
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 05.03.2022 19:15:46Это "называние вещей не своими именами".
Которым сейчас вовсю пользуются украинские нацисты тиражирую тезис о "фашистском режиме Путина"

А люди с коммунистическими лицами сейчас на ютубе рассказывают о борьбе с фашизмом на Украине. 
Фашизма в олигархической (коммунистической) республике, которой является Украина, в принципе не может быть.
  • +0.64 / 24
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Нетто от 05.03.2022 17:59:12Евгений, а какой смысл посыла сигналов? Ведь те кто в курсе и так все понимают, а те кто не в курсе все равно не догадаются.

Смысл - Поттер для младшего детского поколения, далее- из известного мне - для следующего (например рОманы на тему о вампирах, в которых расписан менталитет былых пассажиров МэйФлауэр) - ну и так далее. Прочтение (обязательне) в школе, обсуждение в школьной тусовке - ну примерно в такой же форме, как и Футюх предлагает.  Миропонимание "поместное" формирует. В нужном возрасте. Шекспир - сложнее, это уже "язык взрослых элит".
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.86 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 05.03.2022 20:09:35Меня, в свое время знавшего историю исключительно по советскому учебнику, в свое время очень, очень-очень, удивляло, почему английскийтоварищ пишет о принце датском

Не в тему, но в честь субботы и может кого улыбнёт в наше непростое время.
Я не так давно кидал на "Улыбаемся и машем", но там народу что-то не понравилось.
http://samlib.ru/e/e…ij-3.shtml
Только нужно вручную удалить "s" из https://
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 22
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 04.03.2022 12:38:04Никто его не прогибал, его к этому сознательно готовили. 
1. Квартал 95 всегда был под Коломойским И выходил на его канале. У нас кстати в 90-х тоже на всех каналах клоунада была. 
2. Сериал Слуга Народа, загодя формировал у аудитории нужный образ. Который закрепился дальше все как по маслу.

Наташ, вот после того, как нелох сказал, про бомбу, меня не покидало смутное ощущение, что я чего то упустила. 
Сегодня начала рыться в инете и искать. Вспомнила. Нашла.
Был такой сериал "Сказочная русь"95 квартал выпускал. Сезон 4 серия 5 " Крым и ядерная бомба"

конкретно серию смотреть с 50 минуты 30 секунд.
Там в стихах под конец о том, что вот мы вроде бы все бомбы отдали, но одна ядерная завалялась, и типа Крым отдавайте.
Правда по результату это не бомба, а ящик со спиртным, но цэ таке ))) А что еще, что сейчас при пересмотре бросилось в глаза, тот панноптикум из бывших президентов, восседающих аки боги на горе говерле ))) Сраные олимпийцы, в смысле гора Олимп Смеющийся 
Самое интересное, кто этому поцу стихи эти писал и сценарии, которые он озвучивал в сериале )))) Так что тема бомбы, она не вчера в его башке, она же в 14 году была озвучена. Мальчик к успеху шел давно, только не понимал, что он лох и его ведут.
Ксты, думаю порось, рвался к власти на полном серьезе и не представлял, какая судьба его ждет. Сейчас, поди, богам мамоны молится и благодарит, что судьба его отвела. 
Хотя и того и другого и еще тележку с вагоном нам не мешало бы к стенке с полным освобождением от активов и бабла. Чо, свободы же хотели, а деньги это, как его... свободе духа мешают, лишнее это Смеющийся
  • +0.72 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 24
 
Ale_Khab , Alex Ivanov , Orthodox , dobry , Амальгама , д_Митрий