Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,355,249 48,438
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.49
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,587
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.03.2022 15:34:54По поводу земель нужность коих сомнительна - всегда есть поле для торга.

"Нужность земель" - категория динамическая, может меняться со временем и сильно, и постепенно, и резко иногда. Потому если отдавать кому на перевоспитание населенцев или еще из каких соображений, то исключительно в аренду, с контрольными запалами для владельческого контроля.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.91 / 33
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 25.03.2022 23:43:11.
Иначе опять будут страдания по рабочим штанам

В вопросе обмена рублей на валюту и клиринга будет абсолютный контроль. Использовать его или нет - вопрос отдельный, но сама схема с единой точкой это позволяет. Теоретически кибернетически.Подмигивающий
Да, можно обставить правилами, мамой поклясться  что ни-ни, никогда, но схема допускает.
  • +0.58 / 17
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 25.03.2022 14:12:29Странный вопрос крутится в голове, с утра, почему море и морте однокоренные слова? Думающий

и амор
с учётом что "а" - отрицание
  • +0.25 / 8
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: new_user от 25.03.2022 14:15:35как по-Вашему есть ли перспективы у идеи госмонополии на экспорт рыбы?

Так получилось, два года постоянно общаюсь с человеком, который с рыбой и рыбным рынком на "ты". Открыл для себя гольца, правильно приготовленного минтая, его оказывается можно покупать без кожи и без костИ. А про всякую форель, креветок и красную икру даже говорить не буду, слюнки потекли.
Ну и чуть меньше полугода назад намекнули мне, что эту сферу подминает государственный деятель со строительным образованием и фамилией на "Ш". Так шта, с учётом структуры нашего общества, госмонополия это будет или нет, только экспорта или и внутреннего рынка тоже, мы даже не поймём. Современный отраслевой феодализм он такой, секретно-многоликий. Только лица вращающиеся в разных сферах шепчутся чей на самом деле "Мираторг" или "Деловые линии" и чьи блюдёт интересы губернатор нашей области на подотчётной территории по лесной промышленности.
  • +0.61 / 19
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Senya от 24.03.2022 18:30:20
ЦитатаВот про галицаев несколько раз  вроде подчёркивалось, что поляки их вырежут под корень.



 Я понимаю то, что у галичанам и "иже рядом" у нас типа "коллективная сакральная ненависть" ух-ох перережем и раздавим - типа того. Да, режем и давим - сейчас, в городе Харьков. А вот мнение по всем сиим поводам от Вали Матвиенко - мне категорически послушать хочется...ибо -в тех краях такая сложная История -что маманегорюй. Многое запутано и до сих пор не распутано. Поскольку Валя, хоть и имеет своей "Малой родиной" таки Подолию (т.е. Русскую Галицию", или - что то же самое "Русское воеводство" или - то же самое что и "Великая Моравия" - которая территория под кем только не была -  и Рюриковичами, и Габсбургами и тыр.пыр - и не из-за гадостности народа, а из-за того, что это - важнейший логистический узел Европа - Россия- Азия, на который облизывались все кому не лень в последние 1500 лет)... И - самая БОГАТАЯ сейчас по "Старым деньгам" территория нунешней 404 - вместе с Закарпатьем и Волынью, под "проекцией" Австрии. И ребятишки оттель больше под  Москоу  щас живут, и бизнеса тут имеют... и в ДНР -тоже. В Снежном, например. Медицину, кстати, которая в регионах ДНР (не в самом Донецке, а в пригородах всей ДНР) - оне за свои кровные эти 8 лет содержали.  И многа чего еще...вагонными поставками (я европейских поставщиков тут имею ввиду).... Там, в запукре (в широком смысле слова), реально - проблемка с местным низовым населением (хотя и не везде), однако -"набор мер по сглаживанию" - тут на днях Сизиф расписал. 
Так что - сия Тема будет самой любопытной частью нонешних событий. Да, резня там более чем возможна, но резать-то совсем не галицаев будут, а "понаехавших".... и - отнюдь не нашими руками. Сами справятся... Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.03 / 38
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: С. Попов от 26.03.2022 06:00:08Современный отраслевой феодализм он такой, секретно-многоликий. .

Давно рассматриваю нашу страну под углом феодального устройства (в.ч. и СССР) и все никак не мог сформулировать то ли кормления, то ли вотчины, то ли феоды, а если взять не по территориальному признаку, а по отраслевому, то получается лучше рассматривать Улыбающийся.
  • +0.49 / 13
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich от 26.03.2022 16:17:57Можно, но не нужно, оставьте эту позицию для общепита. Дома, если уж хочется филе, разделайте сами.

Не тот случай, он профи, плохого не посоветует. Берём вот такую прелесть штучной заморозки в заводской упаковке:
Скрытый текст
Отредактировано: С. Попов - 26 мар 2022 19:08:07
  • +0.28 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 26.03.2022 21:03:10Your membership to Alexandr Bashkuev has been paused due to payment failure - объявил мне гугль. И youtube premium также оплатить не удается. Т.к. все карты у меня - ВТБ и Сбер.
Кто как выходит из положения?

https://zen.yandex.r…3cef7c54db
Ютьюбовская монетизация и оплаты действительно должны быть заблокированы, и с нашей стороны ничего не сделать.
Отредактировано: Senya - 26 мар 2022 21:07:53
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.50 / 15
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Золотой рубль
Дискуссия   430 45
Мне вот интересно, почему все молчат, как в рот воды набрали, про золотой рубль? Иносми вообще об этом писали что-то? Да и у нас что-то не вижу аналитики в этом направлении.
  • +0.32 / 9
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Tihayalavina от 26.03.2022 23:56:10Мне вот интересно, почему все молчат, как в рот воды набрали, про золотой рубль? Иносми вообще об этом писали что-то? Да и у нас что-то не вижу аналитики в этом направлении.

ох. ну об этом уже писано переписано. Николай 2 не даст соврать про золотой рубль и то, как забирали обратно золотом, чем и насрали. Посему этого не будет. Ну золотого рубля. Если чо - в какой то части ветки про это есть, и как собственно в соседней у Бульдозера это тоже разжевывалось. Ну и если хотите нарваться на звиздюли.... Категорически настаивайте на ответ ))))
Я вменяемо объяснить не могу, девочка я... слабая моЦком... Но даже у мну отфиксировалось на уровне собаки Павлова - зууууууум жжжжжж алармммммм и красная лампочка мигает )))))
 Я так слабо моЦком понимаю, что затравка про "золотой рупь" это для ипохондриков ))) типа приманка ))) они ща в очередную ловушку скаканут ))) Пидорки забыли, как правильно охотятся на волков ))) А далеко даже ходить не нуна ))) Идет охота на волков, идет охота (с) Согласный
ксты, в этой бессмертной песне вся система и расписана ))))
если чо, камрады подправят )))
  • +0.67 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 27.03.2022 00:17:59Т.е. раздела "For members only" больше не будет?

Только у Футюха спрашивать, как Дзен организован. Он вообще много отвечал в комментариях под роликами за последние недели на эту тему, но я просто не запомнил. У меня своя проблема - быстро забываю откуда взял те или иные идеи, вплоть до приписывания себе чужих мыслей без указания копирайта. Если ещё буду всё время путаться, что можно обсуждать из роликов для всех, а что нельзя из роликов не для всех, вообще не смогу здесь писать.Грустный
Отредактировано: Senya - 27 мар 2022 07:36:48
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 27.03.2022 00:58:09Неужели не только лишь все могут смотреть в завтрашний день?

На днях на форуме цитировали высокопоставленного американского чиновника 90-х (sic!) годов: "Три месяца это такой большой срок, что так далеко никто не заглядывает."
ЗЫ.
То ли 90-х, то ли начало 2000-х. Про войну в Ираке речь шла.
Отредактировано: Senya - 27 мар 2022 07:37:59
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 27.03.2022 03:14:02Если чо - в какой то части ветки про это есть, и как собственно в соседней у Бульдозера это тоже разжевывалось.

Последнее и наиболее понятное для меня объяснение звучало примерно так: "Физического золота категорически не хватало для обеспечения российской экономики и его приходилось занимать за рубежом. В результате экономика конечно выросла как на дрожжах, но почти весь этот прирост принадлежал кредиторам". 
Для себя придумал другой пример - деньги в экономике как теплоноситель на электростанции. Их количество и скорость оборота должны свободно меняться вместе с потребностями генерации и количеством вырабатываемого тепла (товарно-сырьевых ништяков).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 27
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
В "Рыбном дне" Александр Эрдимтович отметил чешскую политику по привлечению укробеженцев, для повышения пассионарности населения Чехии, ну и просто для его увеличения, т.к. проблема вымирания чехов стоит остро. И тут я набрел в жж bohemicusa (в кои-то веки решил почитать, хотя не люблю молодца) на аналогичную мысль,тем более, что живет он там. Рассчитывает всерьез на полную ассимиляцию в следующем поколении.
  • +0.69 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Командор от 27.03.2022 08:31:34Рассчитывает всерьез на полную ассимиляцию в следующем поколении.

Но главную фишку чехи всё-равно не просекают, хотя у нас об этом написали давным-давно. Улыбающийся
Если понаехавшие не принадлежат к западной цивилизации, то они конечно не уснут, но и не интегрируются. А если принадлежат, то конечно интегрируются, но какая разница, будет на территории дрыхнуть миллион хомячков, два или десять.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.08 / 40
  • АУ
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Senya от 27.03.2022 08:51:06Но главную фишку чехи всё-равно не просекают, хотя у нас об этом написали давным-давно. Улыбающийся
Если понаехавшие не принадлежат к западной цивилизации, то они конечно не уснут, но и не интегрируются. А если принадлежат, то конечно интегрируются, но какая разница, будет на территории дрыхнуть миллион хомячков, два или десять.

Чехи настолько оболванены пропагандой, что 2+2 это уже что-то запредельное. Касательно украинцев в ЧР - это и до 22 года была самая большая диаспора, что-то около полумиллиона на 10 млн. соственного населения. Но это были ра-бо-тя-ги! В основном с западной части укры. А 300 тыс мартовских - это кроме мамочек с детьми (процентов 30) - в основном мажорская быдлятина из Куева и других больших городов, зачастую на оооо-чень дорогих машинах. И в голове у них ровно одно: нам все должны... Посему у ЧР очень нервное будущее в ближайшее время.
  • +0.86 / 28
  • АУ
o_zzz
 
ussr
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +45.26
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 150
Читатели: 1
Цитата: Senya от 27.03.2022 08:51:06какая разница, будет на территории дрыхнуть миллион хомячков, два или десять.

так из спячки тогда есть шанс выйти с большим потенциалом, нет?
  • +0.39 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: o_zzz от 27.03.2022 09:32:48так из спячки тогда есть шанс выйти с большим потенциалом, нет?

Не факт. Водолей - время эпизоотий.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 27.03.2022 09:54:24Злые языки утверждают, что лучший прогноз - это план.

Так о том и речь, что даже на три месяца никто ничего не планировал. Про скептическое отношение американцев к прогнозам я немного раньше писал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/uljeuZJkGF4

В сегодняшней передаче мы решили дать общий обзор по странам - какие у кого цели в текущем конфликте, почему проявились именно они и кто в "коалиции партнеров" для нас основной враг и почему, а кто "просто мимо проходил". Ну и соответственно когда и почему все закончится - и опять-таки почему все закончится именно так, а не иначе. А в качестве иллюстрации у нас будет исторический документ - Указ императрицы Екатерины Великой по которому и случились последние Разделы Речи Посполитой (и надо отметить, что по времени этот указ соответствует не сегодняшним событиям, а скорее событиям 2032 года). Для много кого нынче оказывается большим откровением то, что в Указе ничего не говорится про "братскость", или какие-либо "исторические основания", но только лишь о "государственной необходимости" и "пресечении беззаконий", ибо весь период "славянского мифа" и советской истории нас усердно ограждали от исходной идеи о том, что "земли Дикого Поля" заселены потомством "печенегов и половцев" - "извечно враждебных идеям любой государственности" (эта идея иных потомков кипчаков/половцев в полной мере касается, ибо для Империи - Костюшко и Абылай, - современники и угрозу по их намерениям представляли сравнимую. Вся разница в реальности только в том, что действия Костюшко портили жизнь большему числу русских, чем действия Абылая и лишь поэтому "польский вопрос" был решен лет на сто раньше чем - вопрос с басмачами. Впрочем решились они - одинаково.) Соответственно "друзья Костюшко" и тогда и сейчас - идентичные, равно как и враги и поэтому "что делалось, то и будет делаться и - нет нового под Солнцем".



ЖОС В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 38
 
ava_sib75 , talina