Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,319,394 48,401
 

-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 25.04.2022 13:22:55Я так поняла, что это происходит в случае ослабления двушки. Вот не уверена что для нашего общества полезны транслируемые гейропейские ценности, жизнь переходящая в виртуал. Поэтому на данном этапе самоизоляция от этого всего наоборот полезна. Смотрела давеча лекцию Жириновского от 19 года, он там прямо молодежи говорит, что если не ввести из вирутала, то через цать лет, потомки признают что Байкал это общемировое достояние и России он не принадлежит. Потомки отдадут все сами, без боя.

мне вообще думается, что любое окукливание, отказ от борьбы, от контактов, от новостей прогресса, как любое упрощение начинает по дефляционной спирали вести к деградации и выпиливанию общества рано или поздно. А любая экспансия и борьба противоположностей ведет к прогрессу и переходу на новый уровень. Ведь что такое вообще - Жизнь? Это усложнение, построение более сложного из элементарного, а соответственно упрощение и, в пределе, распад до элементов .... это то самое Нечистыя и есть.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.65 / 22
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Юрий_ от 15.03.2022 09:28:31Сейчас ещё Лунные узлы уже на границе знаков. И для России вот-вот Paxy перейдёт из 5-го дома в 4-й, и все скорее будут думать о том, как строить новую жизнь в стране, а не о том, как идёт СВО на Украине :) А для Китая, например, он перейдёт из 8-го в 7-й, что гораздо выгоднее для операции на Тайване.

Сеня не могли бы Вы напомнить что, у нас по звездному плану происходит и намечается?
  • +0.45 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 25.04.2022 16:47:56Сеня не могли бы Вы напомнить что, у нас по звездному плану происходит и намечается?

Транзиты узлов и нижних планет мне не даются, несмотря на примеры прошлого не получается опрокинуть их в будущее. К тому же у любого явления много граней. Вот привыкли мы, что раз Россия под Козерогом, то Козерог для нас должен быть периодом наибольшей активности, но ведь эти ни из чего не следует. Вот ушёл Марс из Козерога в Водолей после первой недели апреля, и мы ждали снижения интенсивности боевых действий. Может так оно и было бы, если бы операция развивалась по совершенно другим планам, а по текущим гораздо важнее оказалось, что Водолей - знак безжизненный. Неизвестных и одиноких смертей (если вспомним отсылку к римскому календарю). И примерно с этого времени в военных сводках в списках поражённых объектов кроме "мест скопления боевой техники" начали фигурировать "места скопления живой силы". Сначала единичные упоминания, потом десятками, сотнями, было уже не раз за тысячу в день. Даже если число убитых и тяжело раненых (что на Украине сейчас похоже равнозначно) меньше десятка на объект, это всё равно тысячи погибших в день (в среднем для Великой Отечественной с десятимиллионными армиями было 6-7 тысяч в день). Но это практически вне ментального поля. Какую войну может дать Марс в Рыбах (середина мая - конец июня, наш Пятый и начало Шестого Дома) и в Овне (конец июня - начало августа, оставшийся Шестой и почти весь Седьмой Дома) надо думать.
Из старших планет Сатурн делает петлю в Водолее, его эффекты скорее всего медлительны и силу набрать не успеют, но мы можем одним глазком взглянуть, как будем жить десятикратно больший период 2023-2025 годов, когда он переместится в Водолея окончательно.
Юпитер переместился в Рыбы и продолжит там непрерывно находиться целый год, до конца апреля 2023. В предыдущий раз Юпитер и Сатурн одновременно находились в знаке Козерога в начале 60-х, породив тогдашнюю политическую и экономическую систему. Политическая система сменилась в 1991 (Сатурн в Козероге) через полный слом предыдущей (общий 12 Дом). Сейчас мы явно видим рождение новой России, хотя ещё не до конца понятно какой она будет, а также при прохождении Юпитера через 1 Дом, пусть не очень явно для нас родилась новая экономика, а при прохождении через Второй (противопоставления себя миру) эта новая экономика была миру явлена. Теперь в Третьем Доме она должна окончательно сконфигурироваться и зафиксироваться, может быть на следующие 60 лет. Политическая система будет закреплена позже, в 2025-2028 (после внутренней борьбы 2023-2025 годов).
С середины июля Сатурн возвращается в Козерога, а Солнце войдёт в Седьмой Дом для России (и Восьмой для Украины). Основных подвижек текущего этапа я жду именно в этот период. Но если отобразить СВО на Украине с противостоянием Тверь-Москва, радикально вопрос Твери был решён только к концу 20-х годов, когда - трам-пам-пам - в Европе тупо закончилось оружие для поставок в Тверь, а накрывший их окончательно экономический кризис сделал проблему практически внутрироссийской.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.26 / 49
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 25.04.2022 19:12:20Не согласен я. На мой взгляд, на Луне 1-4 может возникнуть только при достаточно комфортных условиях, приведших к перенаселению. Но таких условий там не может быть, по определению. Если вернуться к нашим аналогам лунных пейзажей, то можно посмотреть на крайних жителей Севера. Полагаю, что в этих климатах может существовать общество типа 1-2.

Все старшие квадры существуют только при избытке ресурсов и только вместе с разделением труда. Чукчей, сформировавшихся как общество сильно южнее, можно пока забыть. Имеем абсолютно однородную по своим занятиям - морскому промыслу - население (а это может быть только Четвёрка) с редкими вкраплениями шаманов из Первой. Двушка появится только когда есть с кем воевать, соседнее племя, у которого можно угнать оленей. А уж общество 1-2 в условиях перманентной нехватки ресурсов - это за пределами добра и зла.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 35
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 698
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 25.04.2022 13:22:55Я так поняла, что это происходит в случае ослабления двушки. Вот не уверена что для нашего общества полезны транслируемые гейропейские ценности, жизнь переходящая в виртуал. Поэтому на данном этапе самоизоляция от этого всего наоборот полезна. Смотрела давеча лекцию Жириновского от 19 года, он там прямо молодежи говорит, что если не ввести из вирутала, то через цать лет, потомки признают что Байкал это общемировое достояние и России он не принадлежит. Потомки отдадут все сами, без боя.

Вчера по ТВ излагали, что Джонсону во время его визита в Индию повязали чалму тройки (торговца)
  • +0.55 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/Q5ca2ObJ3LQ

Сегодня мы поговорим о неких культурных отличиях для разных типов обществ. Ну вы сами в курсе - "Запад есть Запад, Восток есть Восток и им с Пути не свернуть..."
Однако как нам показывают последние международные события - все когда-нибудь в этой жизни случается. Мы из нашей истории помним про побег Керенского в американском дипавтомобиле в женском платье, или про то как давеча бравые британские космодесантники удвигались из талибского Афганистана в женском обличье.
Честно говоря, я не знаю подробностей историй с Керенским, или бравыми британскими САС-овцами, - возможно действия их были вынуждены и диктовались настоятельной необходимостью момента - не мне судить.
Однако же когда некто на глазах всего мира начинает рядиться в пресловутое "розовое пальто" (верней в красное ханьфу/ципао) и делает вид, что никто не видит в форме фигуры наряжающегося отличий его от того кто в данное ципао мог бы быть одет, - становится и смешно и грустно одновременно. (Кстати именно об этом на днях сказал Патрушев.)
В итоге все происходит у нас сейчас именно так - потому что оно не может пойти иначе, и если кто-то решил надеть розовое пальто будучи не девушкой, но лицом одному ему известного гендера, нам остается лишь констатировать - нам очень жаль...



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 43
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: footuh от 27.04.2022 13:07:27https://youtu.be/Q5ca2ObJ3LQ

Сегодня мы поговорим о неких культурных отличиях для разных типов обществ. Ну вы сами в курсе - "Запад есть Запад, Восток есть Восток и им с Пути не свернуть..."

ЖОС Крутой

Самое забавное, что у нас в обществе сформировался очень стойкий миф о том, что "бриташка уже ффсё". И начинают с умным видом рассуждать о том, что вот, дескать, Борюсик приехал в Индию, а ему там фигу показали, а Индия - огого! Купила у нас много-много нефти и никаких ссанкций на нас накладывать не хочет. И вообще - англо-саксам теперь кранты!
Попытки объяснить, что всё не так как кажется, вызывают гнев и закидывание тапочками.
И подумалось: а может не стоит лишний раз никому ничего доказывать? Надо отдать англичанам должное - они действительно сумели построить иллюзию собственной слабости. Те, кто у нас принимают решения эту иллюзию видят, а остальным лучше особо ни о чём не задумываться. Так оно всем только спокойнее.

И ещё. Спаси Господь присутствующих от работы с китайскими фирмачами, когда у тех вдруг не оказывается нужной фигульки. Как вспомню - так вздрогну. Веселый
Отредактировано: Bugi - 27 апр 2022 16:24:52
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.89 / 30
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.84
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 27.04.2022 16:42:40(кусь)...Я уже честно говоря запутался - где реально признаки деградации страны, а где попытки выдать это за правду.

а для этого надо внутри прикидывающейся страны находиться, при этом иметь гораздо больше информации о состоянии дел, чем обычный обыватель. а на такое способны не только лишь все (с)
  • +0.56 / 15
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: footuh от 27.04.2022 13:07:27https://youtu.be/Q5ca2ObJ3LQ

ЖОС Крутой

Напоминает игру в рэндзю.
Каждая из сторон строит комбинацию (свое видение посткризисного Мира), оппоненты ставят свои фишки чтобы эта комбинация не сложилась.
--

На каждый ваш вопрос у нас найдётся ответ:
У нас есть пулемёт, а у вас его нет!
--
Иными словами, всегда есть вариант "сыграть в чапаева"  - порубить фишки неконвенционным способом. Т.е. тем где у России безусловное преимущество.
  • +0.81 / 25
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.62
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,864
Читатели: 5
Цитата: footuh от 27.04.2022 13:07:27Однако же когда некто на глазах всего мира начинает рядиться в пресловутое "розовое пальто" (верней в красное ханьфу/ципао) и делает вид, что никто не видит в форме фигуры наряжающегося отличий его от того кто в данное ципао мог бы быть одет, - становится и смешно и грустно одновременно. (Кстати именно об этом на днях сказал Патрушев.)

Александр Эрдимтович, спасибо за разбор.

Похоже, всё предельно серьёзно. Сегодня и Путин выступил очень жёстко и недвусмысленно.
Не получается вставить, пожалуйста смотрите по ссылке
P.s. Пишут, что наши калибры вчера уничтожили базу боевиков, расположенную в цехах Запорожского алюминиевого завода и, что из 1 500 боевиков  значительная часть - британцы.

P.p.s Владимир Зеленский, его жена и дети, получили британское подданство. Решением правительства Великобритании, предоставлено гражданство Андрею Ермаку и членам его семьи, Михаилу Подоляку и членам его семьи.

В процессе получения британского подданства так же находится ряд сотрудников генерального штаба Украины и СБУ.
Отредактировано: Orthodox - 27 апр 2022 21:16:45
  • +0.78 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 27.04.2022 19:23:44Не получается вставить, пожалуйста смотрите по ссылке

Вообще у Путина свой сайт есть, с текстом и видеоУлыбающийся
http://www.kremlin.r…news/68297
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 29
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +538.87
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,005
Читатели: 2
Цитата: gvf от 27.04.2022 17:30:25Напоминает игру в рэндзю.
Каждая из сторон строит комбинацию (свое видение посткризисного Мира), оппоненты ставят свои фишки чтобы эта комбинация не сложилась.
--

На каждый ваш вопрос у нас найдётся ответ:
У нас есть пулемёт, а у вас его нет!
--
Иными словами, всегда есть вариант "сыграть в чапаева"  - порубить фишки неконвенционным способом. Т.е. тем где у России безусловное преимущество.

играл я когда-то в рэндзю даже с двумя 9 данами сидел за доской, и в моей секции были те кто пробовал играть в трехмерное рендзю, там были много слоев на той же самой доске. все что сейчас происходит больше похоже на трехмерное рэндзю
  • +0.57 / 16
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: gvf от 27.04.2022 17:30:25Напоминает игру в рэндзю.
Каждая из сторон строит комбинацию (свое видение посткризисного Мира), оппоненты ставят свои фишки чтобы эта комбинация не сложилась.

играли своей компашкой из 4 человек в 9-10 классах..
двое действительно, плели комбинации, про третьего трудно сказать определённо о стиле..
я "додавливал", т.е. никаких особых изысков, ловишь инициативу и рано или поздно у противника было два варианта ответа, например закрыть открытую с одной стороны "четвёрку" сщас, и открытая с двух сторон "тройка", становившаяся "четвёркой" следующим ходом.. ну как-то так, кто играл и понимает о чем речь..
правила были, конечно адаптированные под игру на листе в клеточку, вместо "морского боя".. Улыбающийся
  • +0.36 / 9
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.83
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Пишут, что Зеленский и ряд высокопоставленных укровских чинов в британское подданство перекидываются. Как в старом анекдоте про бордель, переходят на легальное положение, осталось только вывеску сменить. Даже интересно, какой она будет?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.48 / 14
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.62
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,864
Читатели: 5
Цитата: Talagai от 28.04.2022 09:01:59Пишут, что Зеленский и ряд высокопоставленных укровских чинов в британское подданство перекидываются. Как в старом анекдоте про бордель, переходят на легальное положение, осталось только вывеску сменить. Даже интересно, какой она будет?

Очень рассчитываю, что Украина не изменит своему историческому предназначению. Все друзья, союзники и патроны 404-ой обречены. 
Как у них там в гимне поётся: згинуть усе. Бедная БританияСмеющийся
  • +0.56 / 17
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.83
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 28.04.2022 10:05:01Очень рассчитываю, что Украина не изменит своему историческому предназначению. Все друзья, союзники и патроны 404-ой обречены. 
Как у них там в гимне поётся: згинуть усе. Бедная БританияСмеющийся

Вот уж кого жалко не будет. Совсем.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.53 / 16
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.62
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,864
Читатели: 5
Цитата: Andrey_P от 28.04.2022 12:02:29Согласный



А что случилось с островом?
Он утонул.
Отредактировано: Orthodox - 28 апр 2022 12:50:30
  • +0.55 / 16
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.62
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,864
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 28.04.2022 13:41:24Хрен с ними, и с островом и слезинкой жиденка. 
Идеи не умирают. Вот в чём беда.

Согласен. Это проблема. Я тоже думал над этим. Носители идеи, очевидно  первуха. Для распространения своих вредоносных идей им нужен субстрат - общество или народ с определённым набором ценностей. Т.е. куда-то высаживать идеи бесполезно, а где-то они прорастут очень хорошо. Самих по себе носителей идей, как я понимаю, не много. Чтобы взлетело, им после краха нужно попасть в "правильное место". А с внешним миром взаимодействуют уже представители общества-субстрата. Как только поймём его характеристики, будем знать, откуда ждать беды. По дефолту, наверное, должна быть виктимность и развитая чи, наверное, общество вида 1-4. Там они сталкиваются с "родной" для этого общества и менее пассионарной первухой и запускают какой-то процесс. Может быть, наиболее эффективно "сеять" такие идеи в общество вида 1-2 в какие-то определённые периоды. Само это общество вида 1-2 сильно при этом, возможно, не пострадает, но сможет ареал идей сильно расширить.
Имхо. Может быть, написал полную чушь.
Отредактировано: Orthodox - 28 апр 2022 14:57:37
  • +0.53 / 14
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +472.62
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,864
Читатели: 5
Дюнкерк 2
Дискуссия   1.127 1

Командир батальона "Азов" просит папу римского, Бориса Джонсона, Джо Байдена и Реджепа Эрдогана вывезти боевиков из Мариуполя. Сравнивая их ситуацию с Дюнкерком. 
Предполагаю, что оговорка не случайна. Свыни, видимо, на полном серьёзе думают, что Британия будет своих союзничков вывозить "катерами, кораблями, гражданскими судами, рыболовецкими шхунами", но забывают про географию.
Забавный даун. Вещает, конечно, не на державной мове, а на "языке оккупантов".
Отредактировано: Orthodox - 28 апр 2022 20:40:34
  • +0.54 / 18
Не вылезающий из бана
 
ussr
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 1,283
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
земля стекловатой ублюдкам
Не вылезающий из бана
  • +0.45 / 15
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 33
 
Bиктор , Rаgtime , slammer